До посещения салона прочитал несколько отзывов, не все были хорошими, но решил сходить, так как рядом с домом. Раньше ходил в другой салон, но он закрылся. При входе меня встретила приветливая девушка (администратор) к сожалению имя не знаю, не было бейджа. Пришел я на пол часа раньше, меня проводили на второй этаж и любезно предложили чай/кофе и даже конфету дали) Когда попросил пароль от wi-fi, без проблем дали пароль. Предупредили что у мастера полная запись и придется ждать. В итоге мастер задержался еще минут на 10 с клиентом (извинился и мастер, и администратор по факту). К мастеру по стрижке претензий нет, молодой человек сразу понял что я хочу, постриг быстро и аккуратно. При оплате наличных не было, предложили перевести на карту, но пообещали на днях установить терминал для безнала. Сказали что у них поменялся владелец. Видно ребята стараются, но им бы еще ремонтик организовать. В общем впечатление положительное, на выходе дали какие то листовки с акциями, я не особо понимаю, но жена оценила, собирается тоже сходить.
Очень уютный салон. Хожу на массаж и lpg давно сюда. Много массажистов, я к разным, у всех свой стиль, своя рука)). А сегодня сделала мелирование у Анны, ну очень клёво, рекомендую
Всем, добрый день. Если, есть желание потратить дерьги, нервы, время. Тогда, Вам в салон красоты Астер на Удальцова,д.23 администратора нет, кто в салоне есть тот и отвечает на вопросы. Была, на процедуре Криолиполиз 09.03.20 у массажиста Миду больше времени ушло на споры(((( так как данную процедуру человек не знает как делать!!!!!! В данный салон не советую ходить!!!!!
Хочу оставить отзыв об одной неприятной ситуации: изначально покупала в данном салоне наклейки для тела (пачка, в которую входило 4 листа) за 250 руб. Попросила сходить мужа и купить еще одну пачку, в итоге ему назвали цену 800 руб за пачку либо 250 руб за один лист. После того как муж озвучил, что недавно покупали за цену в несколько раз меньше, администраторы начали звонить и якобы уточнять цену. После чего назвали цену 250 руб за два листа. Возникает вопрос: если администратор не знает цену, откуда взялась цена 800 рублей за пачку, озвученная ранее??! Это мелочь, но неприятно! И это одна из многих неприятных ситуаций, которые возникали с администраторами в данном салоне. Единственное, почему ходим в этот салон, потому что нравятся мастера массажа - Адам, Ханни, Рико.
Внимание идет следствие против директора салона Волянской Кристины Владимировны и реальных собственников Ковалевич Владимира и Ирины, после того как в их салоне Дамский каприз ул Миклухо маклая дом 28 б, клиентке сломали руку.Телеканал НТВ в эфире 12.12.19 показал сюжет.
Скрывается в надежде уйти от следствия.
Им же принадлежат салоны
Астер ул. Удальцова д.23
Монна Лиза ,Новочеркасский бульвар, д .10 корп. 1,эт 3
Стиль Новочеркаский бульвар д.57 корп 2
Вдохновение ул. Кржижановского,д. 29/1
Имидж ул.Гарибальди д.24. Корп 2
Lucky Новоясеневский пр-т ТЦ Спектр 1 эт
Работают по схеме фирм однодневок.
Сегодня посетила салон Астер, скажу сразу, что после прочтения всех отзывов стало немного не по себе, но т.к. мне был подарен купон, выбора просто не было. Теперь по порядку, купон был на Европейский маникюр с покрытием Shellac CND/гель-лак и Окрашивание или тонирование косметикой Constant Delight, стрижка горячими ножницами. Маникюр был сделан хорошо, правда без обрезания (это требует отдельной доплаты), мастер Елена была немного уставшей, но при этом доброжелательной. Потом я перешла в парикмахерский зал, где встретила Екатерину, редкий случай, когда в одном человеке сочетается столько хороших качеств... это приветливый и душевный человек, а ещё настоящий профессионал своего дела.
В итоге, я получила хороший сервиз и осталась вполне довольна.
P.S За краску пришлось немного доплатить, но сумма совершенно не большая.
Пришел по записи на стрижку 29.12. Мастер Анна наорала, что она не работает и зачем я вообще пришел! После препирательств с администратором милостиво согласилась..только уже самому расхотелось делать стрижку от такого «радушия». Новогоднему настроению конец ;( Не рекомендую никому!
Очень даже неплохо. Отличные массажисты все, косметологи, Лена - парикмахер и обе маникюрши 👌👌👌. А вот Администраторы не все клиенториентированы. Но это можно потерпеть ради услуг=)
Как заходишь в салон сразу хорошее впечатление, персонал вежливый, мастера знают своё дело. Но портит всю картину, что в салоне торгуют дешевыми платками и дешевой косметикой
Ходил на механическую чистку лица, персонал не очень приветливый, в кабинете играло радио шансон, мастер отвечала на телефонные звонки. Помимо этого отказались удалять милеумы при чистке, пришлось идти повторно в другой салон на чистку. 2000 просто выкинул на ветер.
Воспользовалась услугой ботокс для волос honma tokyo .в салоне Астер, ул. Удальцова, 23. Хотелось бы предупредить всех что я попала на мошенничество в чистом виде. Вместо заявленного средства мне вынесли в стаканчике для анализов непонятную смесь, т.е. даже неизвестно что это, поскольку я делала неоднократно эту процедуру о чем и предупредила мастера, сразу отметила что это не тот запах, мастер поняла и не отрицала. Технология нанесения была совсем другая, я также ей сказала об этом, но наглости не было предела. Молча и извиняясь мне сделали(явно ламинирование, поскольку сидя я искала информацию в интернете)) и это в лучшем случае, ПОСКОЛЬКУ И ТУТ БЫЛИ НАРУШЕНИЯ В ТЕХНОЛОГИИ НАНЕСЕНИЯ, в худшем мне просто нанесли маску. Администратор также молча выслушав меня не стала спорить взяла деньги. Я могу только пожелать чтоб в данном салоне вообще не проводились акции, явно такое мошенничество там постоянно.
Невозможно подъехать на машине, парковаться негде. все в шлагбаумах. Заказать пропуск на въезд они не могут.
Ну и вообще... вид салона оставляет желать лучшего, потрепанный, неубранный. Коврик под ноги при переодевании в костюм LPG не дали. Ходить к ним прекращаю.
Хорошие мастера массажа(Ханни, Рико), но плохой ресепшн. Не могут вас записать на услугу, записывают на другие даты. При записи нужно записывать разговоры с ними.
День добрый! Прочла отзывы о салоне Астер и знаете что удивляет? Молодые, успешные девушки идущие в салон за услугой, причем со скидкой, которую любезно оказывает салон, получившие процедуры, в итоге пишут о том, что все ужасно! Вы же должны уже в самом начале, если увидели все те красоты которые описываете, развернуться и уйти! Разве так не проще?! Зачем вы подвергаете себя риску и страху изначально? Успехов нам всем и процветания!
Хороший салон, но не все услуги можно получить! Только такие услуги можно купить, которые предлагает салон!
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
12 мая 2018
Вчера была в салоне Астер, делала массаж с ингибитором у мастера Хани. Отмечу его прекрасные руки и отличный результат - минус 2 см ушли в объеме живота. Прошли сутки, результат держится!
Перманент бровей, ушедший в красный, не сводится уже 6 лет, не советую (
Надежда
Знаток города 18 уровня
12 мая 2018
Второй раз посещаю салон, приобретая купон. Пользуюсь услугами парикмахера, кажется по имени Бэк, могу ошибиться извиняюсь. Всё не просто)), но в целом на выходе всегда довольна стрижкой. Объективное мнение всех! моих коллег)) Сейчас планирую записаться на маникюр, надеюсь на такой же результат! Благодарность мастеру!!! Процветания салону!
Мастер Екатерина очень приятная, краски не жалела, но через пару дней цвет стал отдавать в рыжий, был Блонд. Но правда при искусственном освещении, при дневном лучше смотрится.
0.04.2017 в 16.00 записалась на татуаж бровей в салон "Астер". В 16.40 после нанесения обезболивающего крема, мастер сообщила, что забыла педаль от станка в другом салоне. Возникает вопрос, что делала администратор и мастер до 16.00, почему эта проблема не была обнаружена ранее, и не сообщили об этом. В результате потрачено время на дорогу и 45 минут на этот убогий салон. Администратор даже не извинилась. Полная некомпетентность и со стороны мастера, и со стороны администратора.
Начиная со входа, который напоминает собой рынок "Садовод" и Алиэкспресс в одном флаконе (на плечиках висит не понятного вида одежда, на полу стоит обувь - продается). Про мастера не буду ничего плохого писать - покрасили, волосы на месте и ладно, старался... Но когда я собралась доплачивать за длину волос (за 20 см.), т.к. ходила по купону, мне озвучили цифру как минимум в 2 раза выше той, что я должна была доплатить (около 2-х т.р.) Когда я попросила администратора рассказать, из чего складывается такая сумма, услышала какой-то не понятный лепет типа, у нас сегодня целый день девочки с таким волосами и мы со всех столько берем))) В итоге, администратор, ни в прайсе показать не смогла, ни в купоне не нашла "волшебную" доплату за работу, укладку(которая входит в стоимость) и еще не понятно за что и сказала, что купон не правильный и они внесут в купон изменения... Как-то так, в общем если любите, когда Вас обманывают - welcome в салон Астер на Удальцова.
очень понравилось как меня покрасили и маникюр с шеллаком когда делала поразил огромный выбор цветов, девочки все всежливые. очень приятная атмосфера в салоне
Добрый день,
23 августа на 12:00 я записалась на педикюр в салон "Астер" около ст.м. Проспект Вернадского по купону, предполагаемая стоимость услуги 600 р. Прежде чем пойти в салон я позвонила, для того чтобы уточнить, что подразумевает "европейский педикюр", ответ был таков "обычный педикюр, только называется европейский". Как только я вошла в салон, меня встретила очень невоспитанная администратор/ресепшионист или секретарь (не было бейджика, поэтому не могу сказать кто она и как её зовут), которая сразу после того как узнала мою процедуру сказала, что "европейский" не подразумевает корректировку длины ногтей. Поэтому нужно будет доплатить 350 рублей, в случае, если я хочу, чтобы мне подкорректировали длину. Я спросила, почему мне сказали этого по телефону, на что был ответ: "вы хотите заплатить 100 рублей и получить супер услугу, вы за купон ничего не заплатили, поэтому можете отказаться". Я была страшно возмущена, но поскольку я потратила своё время на то, чтобы придти в салон, я согласилась. Педикюр был мягко сказать неважным. Мастер неопытная. Я сидела на грязном кресле, полная антисанитария и отсутсвие сервиса, хотя кофе мне всё-таки предложили. Мне не предложили ни тапочек, ни подстилки под общее кресло, мастер (хотя трудно назвать девушку таковой, но всё же) красила мне ногти, её волосы падали на лак, лак стирался – в общем не самый удачный поход. Мастер давала очень много некорректных комментариев "у вас странная форма ногтей" или качала головой, когда ей приходилось отрезать кутикулы, да, выглядело это так будто ей приходилось, а не будто я клиент и заплатила за услугу. Выбор цветов для лака очень, очень скудный. Для покрытия Vinylux всего 4/5 цветов, для shellac около 10. Отшелушиванию пятки мастер вообще почти не уделила времени. На выходе уже знакомая нам "администратор" выставила сумму в 950 р. (с учётом корректировки ногтей) и попросила 10% от стоимости, т.к. я оплачиваю картой. Я отказалась, т.к. мне о 10% ничего не говорили, хотя я и звонила предварительно, и администратор видела меня и обащлась со мной, когда я входила, больше того никаких табличек по этому поводу рядом со стойкой ресепшн не было. Я спросила, не предложат ли мне альтернативу (как соседний банкомат и т.д.), на что мне ответили: "вы не можете заплатить, а я вам ещё и банкомат искать должна?!". После чего администратор великодушно (сказав "пусть вам будет стыдно") согласилась на то, что я оплачу стоимость услуги без 10% и провела операцию. Затем я попросила книгу жалоб и предложений, которую мне предоставить не смогли (я ждала её в течении 15 минут). Никого из высшего руководства тоже позвать не смогли. Потом мне просто стало жаль своего времени и я ушла. Кошмарный салон. Сейчас я вообще жалею, что оплатила услугу. Ситуация возмутительная. Я понимаю, что услуга по купону, но купон – это ведь способ привлечь клиентов – или я совсем перестала понимать маркетинг вообще. В итоге я посмотрела прейскурант на сайте и поняла, что заплатила так же как и все, однако получила кучу негативных эмоций, тележку хамства и некрасивый педикюр.
С уважением,
потребитель
1
А
Анонимный отзыв
1 апреля 2016
Мне не очень понравилось..накосячили,долго делали.в итоге получилось неаккуратно,не стоит своих даже 600 рублей,поэтому уже не знаю..то ли они так решили делать тем,кто по купону..то ли всем так.И на ресепшене странная дамочка..
1
А
Анонимный отзыв
20 февраля 2014
Все с самого начала пошло не так. Я позвонила записаться на lpg массаж и спросила на каком аппарате проводят массаж. Ответ- убил: "Девушка, вот зачем спрашивать о том, в чем не разбираетесь?".. Дальше-хуже.. Администратор на входе потрясла до глубины души(возможно, она и говорила со мной по телефону). Сначала отчитала за то, что я не одела бахилы в предбаннике(я их просто не увидела), затем она напрочь отказалась принимать оплату по карте.. Но через пару минут к нам подошел, по всей видимости, хозяин салона и без каких-то проблем принял карту.. После того как он ушел администратор продолжила высказывать недовольство тем, что я плачу картой и добавила: "В следующий раз не приму у Вас карту!"
Мастер, делавшая массаж, просто убила своими вопросами. Началось с "Ну что, сладеньким балуешься?", затем она спросила про вес, рост, семейное положение, образ жизни, где я живу.. зачем? Я крайне нехотя ответила на первые пару вопросов, но девушка не унималась, продолжала болтать без умолку. На очередной вопрос : А как у вас со стулом? - я просто обалдела..ЗАЧЕМ ей эта информация, как она повлияет на проводимый сеанс lpg массажа?.. В общем, на второй сеанс я не пойду, хоть и купила купон на 6 месяцев. Увы и ах, местечко - сомнительнейшее. НЕ СОВЕТУЮ.