Очень довольны пансионатом. Бережное и внимательное отношение к пожилым людям, разнообразное и качественное питание, организация праздников и Дней Рождений! Очень часто на праздники приезжают аниматоры и устраивают концерт с песнями и конкурсами. Хочу отметить индивидуальный подход с учётом потребностей и интересов каждого жильца. Наша бабушка живёт в пансионате уже более 4 лет. Отдельно стоит отметить, что в пансионате живут не только пожилые люди, которым требуется специальный уход и лечение, но и полностью здоровые пенсионеры, которые приезжают пережить зиму в тепле и уюте) В целом рекомендую данное место, если вашим родственникам необходим особенный уход!
Нашли этот пансионат просто в интернете, очень понравился внешний вид, позвонили, приехали посмотреть и выбрали именно его! Внутри чисто, уютно, без запахов и очень вежливый персонал! Все документы есть. Оформляли бабушку, все вещи подписали, составили акты и договор. Стоимость услуг очень приятная! За такое качество обслуживания -это прям подарок! Кормят отлично, еда разнообразная. Огромная благодарность сиделке Марине и управляющей пансионатом Эльвире Львовне! Помогут в любую секунду!!! Если бы можно было поставить 10 звезд, я бы их поставила!)
Очень приятное место за городом. Профессиональный и отзывчивый персонал. Помогли нам с отцом. Нужен был сложный уход и специализированное кормление. Справились очень хорошо. Большая благодарность Эльвире Львовне, Галине и всему персоналу пансионата!
Когда тетя перестала сама ходить - встал выбор, какой пансионат выбрать - я объехал 6 ближайших примерно в одном районе - насмотрелся всякого. Есть места куда привозят умирать, а есть такие как Древо жизни, где у пожилых людей есть возможность достойно провести свою старость в заботе и уюте. Здесь особый внимательный подход к каждому. Характер у тети моей мягко говоря сложный, но несмотря на это подход к ней нашли.Большое спасибо Эльвире Львовне и всему персоналу за героические терпение, выдержку и заботу. Организация работы персонала на высшем уровне. Ухоженная зеленая территория пансионата находится в тихом коттеджном поселке, где есть места для отдыха и прогулок, теплица и даже круглогодичный бассейн. Внутри чисто, уютно, с запахом успешно активно борются( по сравнению с другими пансионатами идеально). Очень вкусно кормят - тетя очень довольна кухней.
Мама проживает в пансионате Древо Жизни на Пятницком шоссе уже 4 года. Я очень довольна. Мама ухожена, находится в спокойном состоянии(что очень хорошо при деменции). Особенно хочется поблагодарить Мошкину Эльвиру Львовну, ее душевная забота о маме, ее внимательное и уважительное отношение, тяжёлый труд по уходу вызывает у меня чувство глубокой благодарности! В пансионате нравится все: уход, питание, занятия, развлекательная программа, медицинское сопровождение.
Отличное место, рядом с Москвой, располложение супер! Индивидуальный и профессиональной подход! Компитентный и грамотный коллектив! Удивил подход со стороны руководителя, Эльвира Львовна все рассказала и показала, все зафиксировала, одежда, лекарства и тд! Спасибо огромное всему коллективу Вы супер молодцы!
Замечательный пансионат. Внимательный персонал. Хорошие условия. Грамотно организовано обслуживание проживающих пожилых людей. Отдельное спасибо управляющей пансионатом Эльвире Львовне. Чуткое, доброжелательное отношение к постояльцам и их родным. Спасибо за все. С уважением Владимир Ш.
У меня двое пенсионеров, малоподвижных. Почти два года назад, когда встал вопрос, что делать. Я нашла, что существуют пансионаты - помощники. Из четырёх выбранных остановилась на " Древо жизни". По двум причинам: рядом со мной (Зеленоград) и очень расположил своей внимательностью, добротой, терпением и пониманием персонал. Спасибо им большое, важно доверие, что мои родные в надёжных руках. Отдельно спасибо Эльвире Львовне, сиделочкам Марине, Анне, повару, забыла имя, извините, за вкусную пищу. Я очень понимаю, что их труд тяжёлый, но очень нужный. Спасибо всем работающим в пансионате.
В пансионате Древо Жизни ( Рядом с г. Зеленоград ) моя мама живёт больше двух лет - уже привыкла . Пансионат чистенький , уютный по домашнему . Персонал очень добрый и отзывчивый . Мама всегда ухоженная , вовремя получает медикаменты. Хорошее питание - по диете , но можно привозить и гостинцы . Территория ухоженная много дорожек - бабушки и дедушки гуляют каждый день . Проводят все праздники с аниматорами .
Пансионат Древо жизни в Николо-Черкизово стал для моей мамы родным домом почти четыре года назад. Выбор именно этого тихого места с уютной домашней обстановкой не случаен. Мне есть, с чем сравнивать, потому что перед Древом жизни я объехала семь разных пансионатов, и ни один мне так не приглянулся. Добротный, теплый зимой и сохраняющий прохладу летом коттедж с истинно домашней обстановкой в комнатах, небольшое количество жителей, позволяющее не переходить грань семейной атмосферы, бассейн и тренажеры для всех желающих, теплица и цветник, чтобы чувствовать себя как на своём дачном участке, озелененный ландшафт. Ну, и, конечно, заботливый и участливый персонал круглые сутки помогающий своим постояльцам ощущать полноту и радость жизни при любом состоянии здоровья. Было удивительно, когда мне предложили приезжать в любой день и час (кроме перерыва на дневной сон), дегустировать любые блюда для оценки качества разнообразной и тщательно подобранной пищи, участвовать в проводимых праздниках и событиях, то есть полностью делая прозрачной и доступной жизнь моей мамы в стенах пансионата. Очень приятно, что фразы в рекламной информации не расходятся с реальным состоянием дел. Спасибо, Ирина Юрьевна, за Ваш благородный труд и отношение к жителям пансионата и к моей маме, в частности! За то, что умеете делать праздничными такие непростые будни!
3
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
25 сентября 2022
Очень хорошее место. Мама там больше двух лет, очень довольны. Заболевание непростое, мама на своём месте. Внимательный и отзывчивый персонал. Хорошие условия проживания, отличное питание. Благодарны.
В конце августа этого года в нашей семье случилась беда. Тяжело заболела мама. И как выяснилось, мы к этому не были готовы, и сильно растерялись. Мама перестала нас узнавать, у нее произошло нарушение речи, памяти, координации движения и понимания места, и времени. Врачи объявили не лицеприятный диагноз.
Нас охватил ужас! Что делать? На помощь пришла подруга, которая посоветовала обратиться в пансионат по уходу за пожилыми людьми «Древо Жизни». Но и тут возникли сомнения, а так ли все там хорошо?! Но приехав на место, мы приятно удивились!
В окружении хвойного леса и декоративных пихт, нашему взору предстал прекрасный трехэтажный особняк, а вокруг изобилие цветов на ухоженных клумбах, теплицы с помидорами и огурцами, качели, лавочки, зеленые газоны и белоснежные дорожки. Настоящий «Райский уголок»!
Прошло три недели… Наша мама живет в комфортном трехместном номере пансионата, в котором есть все удобства: большой телевизор, столик для чаепития, шкафы для личных вещей, а главное – уютно, чисто и светло, как дома. И рядом всегда настоящие профессионалы, знающие свое дело и готовые прийти на помощь - люди.
Мама окружена каждодневной заботой и правильным уходом за ней по ее диагнозу. Медперсонал пансионата постоянно следит за изменением ее состояния. Вовремя измеряется давление, даются назначенные врачами препараты. Одним словом, осуществляют любую помощь в любое время суток. Все сотрудники добрые и заботливые люди, которые выстраивают отношения с каждым человеком, ищут индивидуальный подход. С мамой постоянно работают психологи. И вот пошла положительная динамика! Мама начала нас узнавать на фотографиях, вспоминать наши имена, а главное стала спокойнее. Под присмотром медперсонала она начала выходить гулять и приобщаться к общественной жизни пансионата!
Наша семья выражает большую благодарность всему медперсоналу и руководству пансионата «Древо Жизни» за их чуткое отношение и заботу.
Особые слова благодарности хочется сказать Управляющей пансионата Мошкиной Эльвире Львовне. Она опытный психолог, знающей свое дело, деликатный человек, которая сразу выстроила с нашей мамой доверительные отношения, подобрав к ней ключик. Эльвира Львовна постоянно делает фотоотчет, высылая нам фотографии мамы о ее жизни в пансионате. Она всегда доступна для звонка. Мы в курсе всех событий и обо всем информированы.
Спасибо всем сотрудникам пансионата за ваш каждодневный труд, любовь и теплоту!
А. Ю. Мурашева. Зеленоград.
Владимир: Моя мама прожила в пансионате один год. Все это время мы видели ее ухоженной, опрятной. Прием лекарств строго контролировался, дозировки в необходимых случаях корректировались, была возможность приглашения врачей. Все это время (в отличие от предыдущих лет) мы были спокойны за ее состояние и безопасность. Мы очень благодарны сотрудникам пансионата, особенно Эльвире Львовне, за профессионализм, внимательное и чуткое отношение к пожилым людям.
Выражаю огромную благодарность всему коллективу пансионата "Древо Жизни" в Николо-Черкизово.
Бабушка мужа проживала там в течение 4 лет. После перенесенного перелома шейки бедра, с гипертонией, с диагнозом: "сосудистая деменция" обрела в стенах пансионата полноценную вторую семью. А вместе с ней и мы, видя ее душевное равновесие и спокойствие, хороший уход, своевременную квалифицированную медицинскую помощь, успокоились и поняли, что бабуля находится в надежных, заботливых "руках".
Приятно удивил и сам пансионат: уютный коттедж, светлые большие комнаты с хорошим ремонтом, домашняя обстановка, все условия для маломобильных постояльцев. Большая, открытая веранда, своя благоустроенная территория с ландшафтом, есть дорожки для прогулок, лавочки, качели,бассейн, даже свой парник.
Опытный доброжелательный персонал, всегда на связи, видео, фото. Профессиональный подход к специфике пожилых людей, людей с деменцией.
Организованный досуг: развивающие занятия, аниматоры, посиделки с песнями, праздники.
Ооочень вкусно готовят повара. Еда разнообразная, вкусно по домашнему.
Особую признательность выражаем управляющей Эльвире Львовне. Чуткая, добрая женщина, излучающая спокойствие и уверенность, настоящий профессионал своего дела.
Огромная благодарность директору Ирине Юрьевне за организацию столь нужного и благого дела.
Успехов вам и процветания!!!
Моя мама с болезнью Альцгеймера находится там с 02.2020 г. До этого 12 лет- сиделки с проживанием и необходимостью вахтового присутствия, что каждый раз создавало огромный стресс: приедет или нет? А уж при ковид ситуации они совсем невозможны. Кроме того, сиделки- люди разные. Последняя за время нашего отпуска довела ее до истощения, т к « она не хочет есть». Пансионат совершенно прелестный: дорогая отделка, терраса, бассейн, занятия, концерты, подругу себе нашла, а это очень важно! Но главное: сотрудники- чистое золото! Все! Эльвира Львовна- реанимационная медсестра, умеющая спасти жизнь своих подопечных ! Все очень доброжелательные, как например мамина няня Наталья. И все , как бонус, красивые к тому же ! Бережное , я б сказала, трепетное отношение к своему делу у владелицы Ирины Юрьевны. С нашего первого разговора я поняла, какой это гуманный и культурный изысканный человек. А я объездила около 20 подобных мест, в том числе и удобнее и ближе расположенных, но ни разу не пожалела о выборе.
Наша мама страдающая сосудистой деменцией находится 6месяцев в пансионате в Николо-Черкизово. Очень рада, что мы выбрали именно "Древо жизни".В нем есть всё, в чем нуждается пожилой человек-свежий воздух, медицинская помощь, отличное питание, организованный досуг, внимание, тепло души и забота. Здесь работает высоко квалифицированный персонал во главе с управляющей Эльвирой Львовной. Огромное спасибо хозяйке "Древо жизни" Ирине Юрьевне за благое дело. 🙏🙏🙏Благодарна персоналу ухаживающему за моей мамой Марине, Наталье, Анне. Управляющая всегда на связи-фото, видео, на любые волнующие вопросы по поводу мамы, всегда получаем ответ. Знакомым, если понадобится помощь в поисках пансионата, порекомендую только ваш пансионат "Древо жизни" в Николо-Черкизово.
Уют, забота и тепло - в пансионате "Древо жизни"! Хоть с пожилыми - нелегко, их тянут к полноценной жизни! Спасибо всем сотрудникам! Трудов ваших - не счесть! Чтоб чистою была постель и было б, что поесть! Поёте песни вместе вы. С их памятью - беда! Но вспоминают иногда знакомые слова! Примите вы от нас ещё большую благодарность, Что пожилым там хорошо! За дома лучезарность!
Наша мама Арслангареева Ш.Г. проживает в пансионате больше года. Одну, к сожалению, её уже оставлять нельзя, уходит из дома и может потеряться. Память очень избирательная, многих родственников не помнит. Домашними делами заниматься не получается. В пансионате есть возможность заниматься в течение дня разнообразными активностями: собирать мозаику, слушать лекции, для чего есть аниматор. Очень удобное большое крыльцо, где собираются вместе обитатели пансионата, слушают музыку, беседуют. Есть хорошая территория для прогулок. По графику пожилых людей посещает терапевт. Персонал контролирует приём лекарств. Хорошее, доброе отношение со стороны руководителей и персонала. Есть возможность для индивидуального подхода.
ДРЕВО ЖИЗНИ! Как соответствует название пансионата с работой и отношением к подопечным больным пожилым людям. Весь персонал, начиная с дирекции и заканчивая нянечками действительно со всей душой и грамотно стараются больных пожилых людей вернуть к более активной и позитивной жизни.
Я долго выискивала место, куда я смогу определить свою сестру, которая страдала болезнью Альцгеймера. За такими больными невероятно тяжело и сложно ухаживать. Но отзывчивость и постоянная готовность помогать больному меня просто изумила. И гигиена, и ласковое обращение, и занятия - все на высшем уровне. Особо огромное спасибо Эльвире Львовне - ее чуткость и понимание меня восхищают! Сегодня - это редкие качества!
Она в любое время связывалась со мной, я всегда могла на камере посмотреть на свою сестру и узнать подробно, как она себя чувствует. Это дорогого стоит.
Я от всего сердца ещё раз благодарю весь коллектив пансионата за их честное, душевное отношение . Всех благ! И почаще бы встречались такие коллективы в подобных пансионатах и больницах.
Акилова Л. К. 15 января 2022 г.
1
Посмотреть ответ организации
khazova_darja
Знаток города 6 уровня
10 апреля 2022
Хочу поблагодарить персонал пансионата, в особенности, Эльвиру Львовну за надлежащий уход за моей мамой. Всегда имеется обратная связь, готовы ответить на любые вопросы, помочь советом. Питание разнообразное, имеется медицинский уход. Вылечили пролежни, помогают восстановиться для дальнейшего лечения. Спасибо огромное!
Наша тетя, находилась на даче и там у неё случился инсульт. Привезли в Москву в 20 больницу доставили, где поставили неутешительный диагноз
« инфаркт мозга», деменция в процессе обострения и прочее. Надо сказать, что её путанное сознание привело и её и нас в состояние страшной депрессии, она не отвечала за свои действия. Только те люди, у которых случилось подобное несчастье смогли бы нас понять. Уверенно могу сказать, что с Божьей помощью, по рекомендации врача психиатра устроили мы её в пансионат «Древо жизни». Благодаря заботливому и ответственному отношению персонала, состояние нашей тети ( ей 84 года) значительно улучшилось, речь восстановилась, стала спокойной и общительной. Искренне благодарим директора пансионата Ирину Юрьевну и её сотрудников Эльвиру Львовну, Софию Александровну и весь персонал, который трудится для выздоровления наших родных. Хочу ещё отметить, что территория пансионата ухоженная, красивая, есть даже собственный бассейн. Главное, при необходимости, оказывается медицинская помощь, организованный досуг и развивающие занятия.
Большое спасибо за Вашу заботу и внимание
,🌺☘️🙏
Наша бабушка живет в этом пансионате с 2018 года, всем довольна, говорит, что она в раю=) Больше всего ей нравится, что она на полном обеспечении -- кормят, стирают, убирают и ей не приходится ничего делать. Она любит смотреть телевизор, читать журналы, выходить гулять.
Диагноз "деменция" поставили нашей бабушке два года назад. До этого она жила одна в своей квартире, а мы - её семья помогали по мере возможности. Так и продолжалось, пока она не сняла со сберкнижки все свои накопления и перевела мошенникам. Стало понятно, что дома одну оставлять её нельзя, мы наняли сиделку. Но сиделка, получив аванс, просто-напросто исчезла, перестав отвечать на звонки. Пансионат для бабушки нам посоветовали знакомые. Вся наша семья Александровых очень благодарна директору Ирине Юрьевне и сотрудникам, которые ежедневно ухаживают за нашей бабушкой. Большое человеческое спасибо!
3
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 3 уровня
20 июля 2021
Так случилось, что моему тестю ампутировали обе ноги. Прежде чем попасть в этот пансионат, перепробовали 3 таких учреждений (в каждом не больше 3 месяцев). В этом он живёт уже почти 1,5 года. Понятно, что заменить родной дом сложно, но коллектив пансионата прикладывает максимальные усилия, чтобы их подопечные чувствовали себя как дома, за это огромное спасибо, особенно управляющим Ирине Юрьевне и Эльвире Львовне.
Когда бы мы не приехали навещать нашего дедушку, он всегда чистый и ухоженный. Не в каждом пансионате, есть возможность полулежачих вывозить на улицу, для нас это было важно. Крепкого здоровья всему коллективу и хорошо, что мы все таки нашли нужное нам место.
Большое спасибо и искренняя благодарность бессменному руководителю всей сети пансионатов "Древо Жизни" Ирине Юрьевне за внимание к моему пожилому папе! Папе 78 лет исполняется 6 октября. Мы вместе с пансионатом "Древо жизни" в Николо-Черкизово более 4 лет. Очень довольны всесторонним вниманием обслуживающего персонала и присутствием руководителей в пансионате, жаль что не каждый день! Спасибо что вы есть!
Предварительно просмотрели несколько пансионатов, здесь описание полностью совпало с реальностью. Пользуемся услугами уже полтора года.
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
14 мая 2019
Моя мама, Плескач Е.В, проживает в пансионате "Древо Жизни" уже 2 года. Ей 92 года. Я благодарю персонал и администрацию за заботу и внимание, за доброе отношение к пожилым людям.