ул. Рельсовая. Регулярные косяки с интернетом, то оборудование, то ддос атаки, что только не придумают. Как только появляется проблема, сразу выключают линию поддержки и дозвониться не то, что невозможно, просто "абонент не в сети"
Ясный берег 17, с 21 августа каждый день делаем заявку на регулировку /замену доводчика , сегодня 3 сентября дверь так и долбит по мозгам .Связались со старым менеджером,оказывается заявку никто и не отправлял . Создали новую ,снова ожидание в течение 5 дней .
Здравствуйте.
Я в 2009 году заключил договор с этой замечательной организацией.
Да! Тогда это был прорыв, с их стороны, в сфере оказания услуг интернет провайдера! Но, чем дальше- тем хуже! В какой-то момент уже "псих берёт"!
Ребята, к IT персоналу и руководству, в первую очередь, т.к. без вашего одобрения проблему не решить, сотворите уже уведомление какое-нибудь, что люди, пользующиеся услугами вашей организации, не "клевали" вам мозг, а были уведомлены и спокойно ожидали восстановления соединения с серверами.
Благодарю за понимание и адекватную реакцию.
На Добролюбова 162/1 несколько дней не работает интернет. И видимо уже не заработает Выяснилось, что починить вы не можете, ТК у вас нет доступа, ТК нет договора с домом. Как же такая крупная компания может вот так подставлять своих абонентов?
Регулярно слетают подписки киносервисов, до оператора не дозвониться чтобы узнать когда починят, в чате отвечают через полтора часа, им просто ПЛЕВАТЬ на клиентов и они это демонстрируют. Очень лень, но придется менять провайдера Жаль, здесь нельзя материться, чтобы охарактеризовать этих феерических деятелей... ((
Пользуюсь услугами "Электронного города" несколько лет. Качеством обслуживания довольна. На вызов реагируют оперативно, быстро устраняют все возникшие неполадки. Работают профессионально, не требуя дополнительной оплаты. Конечно всем угодить трудно, люди все разные. Работа с клиентами требует определенных душевных качеств. Хочется отметить терпение, деликатность и искреннее желание помочь, особенно это важно в отношении людей старшего возраста. Сразу приходят на ум слова царя Соломона: "Проницательный человек сдерживает свой гнев, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку". Приятно вспомнить, что именно так вы отнеслись ко мне. Желаю вам дальнейших успехов!
Позвонил в компанию узнать по услуге охраны квартиры. Девочка нихрена не знает, сказала перезвонит. Звонит - условия как у всех: ставим оборудование, в случае срабатывания охраняем до потери пульса. Поют соловьём, по 3 раза на дню звонят, в общем - уговорили. Подписали договоры на нескольких листах мелким шрифтом, причём несколько - обслуживание, охрана ( вообще не с ними, а с третьим лицом), подключение оборудования. Поставили оборудование ( как оказалось по завышенной цене. То же самое можно приобрести в спецотделах по более низким ценам).
Случилось срабатывание, приехали, полтора часа постояли под дверью и уехали. Я в это время нахожусь в другом городе, возможности подъехать никакой. Так и стояла квартира без охраны 2 недели. Через дверь ох как слышно было пищание сработанной сигнализации - заходи, бери что хочешь.
Как оказалось, в договоре мелким шрифтом прописали, что в случае срабатывания дежурят под дверью полтора часа и сматывают удочки. Хотя до установки 10 раз спросил: в случае срабатывания ваши действия? Отвечали: КАК У ВСЕХ, приезжаем, дежурим. Ставите повторно? (сказал что я иногородний, для меня именно этот вопрос актуален). ДА, ставим🤣.
Короче, обман или некомпетенция заставили меня расстаться с 30 тыс.рублей и НИКАКОЙ ответственности с их стороны.
Договор 1164630, 26.08.23 зависают тв-каналы, даже в стандартном качестве. Отключил все устройства от вай-фай, кроме приставки, перезагружал роутер и приставку, сбросил настройки приставки к заводским. Более того - написал в поддержку, нет ответа 1,5 часа. Игру любимой футбольной команды, которую ждал неделю не посмотрел.
Пользуемся услугами электронный город 8 лет. Раннее все было нормально, ну бывали вопросы, ну такие не серьёзные. Узнали про умную камеру и установили в подьезде. Очень разочарованы. Камера не работает, спустя месяц мучений, добилась чтобы установили новую, пришли установили новую камеру, все равно не работает. Пришли к выводу, что ставят какой-то хлам, либо специалисты без мозгов и без рук. В итоге платим за камеру, платим за обслуживание , а камера не работает. Будем искать альтернативные решения и возможно сменим поставщика услуг. К операторам претензий нет, но услуга не оказана, а оплата взымается… Каждый раз мы третим самое дорогое - своё время: на звонки, беседы, приемы специалистов, убираем мусор и штукатурку после установки….. и тд, а оборудование не работает, кстати после установки камеры реутор работает отвратительно, интернета постоянно нет. Услуги данной компании не рекомендую 👎
Не связывайтесь!!! Сотрудник этой конторы при подключении сломал телевизорюРемонт обошелся мне в 2/3 стоимости. После моей жалобы получил отказ....объяснение-обхохочешься! ТВ олжен был сломаться и так,но просто совпало,что в этот момент настраивать телик пытался их сотрудник. Работающий тв,он зачем-то решил обновить.
Я крайне недовольна вашей работой!
если быть точнее, то работой ваших операторов и качеством ваших услуг.
Новотелеком скупили все домофоны в округе и пока этого не произошло все работало бесперебойно, не было проблем!
С вашим же приходом за последние 3 месяца уже трижды у меня не работал домофон по 10 дней!
в чате отвечают по часу! а потом не ответив на вопрос мне пишут, мол "кажется вы покинули чат, до свидания!" ужасно работаете.
еще при составлении заявки меня все время спрашивают о том болен ли кто-то у меня дома орви.
что за бред? вы хоть с историей ознакомьтесь, проблема всегда в вас, а не в моей трубке.
и сделайте уже наконец все, чтобы работало по-человечески.
Каждый раз молюсь , чтобы после 8 был интернет
Ведь это всегда 50/50 благодаря супер качествую эл города и из обещанных 100 мбайт используется только 40-50 да так , что у меня видео на ютубе не может в 720р качество загрузить) как в деревне ))) смотрю в 480 плачу за интернет почти 1000
Я абонент Электронного города уже много лет. Всегда было не всё хорошо, были проблемы, но что творится с телевидением в последнее время, это просто кошмар. Телевизор смотреть невозможно, а архив вообще не грузится. А реклама спокойно загружается и вот как раз самого Электронного города. Типа у нас всё чудесно, прекрасно и мы самые лучшие. А после этой самой рекламы фильм и не посмотреть. Да, тариф растёт пострянн
Отвратительный интернет. Особенно по вечерам. 4 дня из 7ми интернет не работает. Из обещаных 100мб пользуюсь максимум 20ю с огномным пингом. Смотреть не возможно а цены космические. Тех пождержка постоянно что то чинит, но ничего вообще не меняется. Настоятельно не рекомендую.
не конкретно место плохое, а сам ИНТЕРНЕТ/провайдер - ужасный. Цена космос запредельный, а качество как у всех!!!. За что такой ценник это загадка века!. Не советую подключаться к электронному городу!
Именно в этом пункте не была, но вот о качестве, предоставляемых Электронным городом, услуг сказать уже хочется. Их сетью пользуемся уже года два и не очень довольны. Поставили нам роутер якобы мощный, от которого вайфай в любой комнате будет работать. Но не тут то было... периодически тв виснет, сеть сотовая пропадает. С каждым вызовом мастера ничего не меняется. Часто когда пишешь им в чате, оператор отвечает спустя четыре часа. А вот деньги снимаются с завидной регулярностью. Короче, подумываем уже сменить провайдера. Контора не надёжная.
после МТС самый худший провайдер города. Обещанных скоростей нет. Из обещанных 100 и их нет. При включенном ноутбуке по вай фай все вроде неплохо работает, так сказать, но при подключении телефона к сети интернет просто ложится напрочь, не грузятся сайты , про игры в онлайн вообще молчу, пошаговая стратегия прям. Одним словом отстой!!!!!!!!!!!!!
Безобразно работает оператор Электронного города. Постоянно нет сигнала на телевизоре. Пять раз вызывала мастеров и опять та же история. Сегодня нет сигнала по всему подъезду, а операторы не видят у себя аварии. Только что оставила заявку на вызов мастера, соседка звонит оператору, а ей отвечают что нет заявок для подтверждения аварии. Это просто безобразная работа. Закрыли все офисы, и пользуются что некуда обратиться с жалобой на некачественное оказания услуг. Надо менять оператора!!!
Могут оставить без интернета на все выходные,деньги списывать,а в поддержке говорить что все скоро починим,но точно информации никакой. Короче если есть планы на выходных отдохнуть,посмотреть фильмы или поиграть,нужно готовиться и скачивать заранее
Я не знаю что произошло, много лет с вами. Вопрос что случилось в качестве услуг ?????? А аператоров вы где набрали на базаре вообще разговаривать не умею с клиентами.
26 ноября была в офисе на Ватутина 37. У меня, конечно, были не сверхзадачи: 1) Купить ключи от входной двери и 2) Заказать установку домофона в квартиру. Прочитав, не всегда положительные отзывы, была заранее настроена настороженно, но... Две очень внимательные девушки в офисе обслужили быстро, всё объяснили, на все вопросы ответили, обговорили дату и время установки домофона. И вот сегодня 27 ноября, я уже с домофоном. Молодой человек позвонил заранее, предложил, если я дома, приехать раньше назначенного времени. Такая деталь, перед тем как сверлить, спросил что-нибудь подстелить на пол, что бы пыль не разлеталась( мелочь, но приятно). Имена ни девушек, ни молодого человека не запомнила, но они есть в документах. За обслуживание и оказание услуг твёрдая 5+. Спасибо.
Пользовалась интернетом, проживая в Новосибирске. Всё устраивало, поэтому, переехав в Кольцово, решила не расторгать договор. Подала заявку на подключение компьютера и телевизора. Сначала был перепутан адрес, отправили мастера по прежнему месту проживания. Когда же разобрались, вместо монтажа, который заказывала и была готова оплатить, пришлось соглашаться на подключение без монтажа, провод валяется по всей квартире под ногами, отношени безобразное, по словам специалиста, "компьютер включать он не умеет", шнур в розетку вставить не может и т.п. Не хочется делать никаких выводов,, но сервис вызвал большое удивление и желание обратиться в другую кампанию. Видимо, качество обслуживания зависит от определённого филиала.
Настолько сильно компания опустился в плане сервиса за последние годы. Кроме как в тихую поднимать стоимость тарифа, больше ничего сделать не могут. Решени, которое приняло руководство компании, после 12 лет работы: Уходите в другую компанию, у нас много абонентов, обойдёмся без вас. Вот такая лояльная компания. Подумайте 1000 раз перед тем как обращаться в эту компанию, стоимость повысят даже не оповестив, ну и в случае вашего возражения, решением будет просто расторжение договора.
Наверное уже лет 10 пользуюсь интернетом данного провайдера. Раньше все устраивало, интернет летал приставка-пирс прекрасно работала. Но последнее время какой то ужас, интернет пропадает, у приставки со временем исчез сначала ютуб, затем ivi, постоянно зависает, так как нестабильный интернет. Абонентская плата все выше, а качество становится все хуже.
По причине нестабильного интернета сделала заявку на вызов специалиста. Александр проверил работоспособность моего оборудования ,дал соответствующие рекомендации по роутеру. Наглядно продемонстрировал интересующие меня моменты, спокойно и доступно все объяснил. Спасибо большое за компетентность в своем деле и реальную помощь!
Я короче в шоке ! Подняли абонентскую плату и не оповестили ! Обнаружила только сегодня 09.01.23 написала им вот что они ответили.
В газете они анонсируют 😂😂😂
Подключали интернет и ТВ, хочется выразить большую благодарность менеджеру Деменьтевой Ксении, все доступно объяснила и помогла подключить выгодный тариф, большое спасибо
4
3
Посмотреть ответ организации
Агата Конопатая
Знаток города 11 уровня
14 августа 2023
Много лет являлась абонентом этой компании. Пришло время менять провайдера. Качество услуг отвратительное, цены космические, не стесняются брать деньги за неоказанные услуги. Настоятельно не рекомендую. Нет, ну если хочется острых ощущений и постоянно испорченного настроения, то вам сюда.
Оператор деградировал. За последние 14 дней уже третья авария оборудования. Первые две аварии чинили по 12-15 часов, а ремонт третьего случая обещают в течении ДВУХ суток минимум (с утра субботы до обеда понедельника). ВСЕ выходные без интернета и телевидения. Об удаленной работе можно забыть. В качестве "компенсации" за неудобства - возврат 30 рублей в сутки. ИСПОРЧЕННЫЕ выходные стоят гораздо дороже. Срывы удаленной работы тем более. Ищем другого провайдера!
Цифровизация хороша, только без лукавства - иначе это просто околозаконный грабеж. Какая-то странная история с домофонами: плачу за домофон в кассе домоуправления цена растет, последнее время указан счет, куда плачу в компании "Новотелеком" обращаюсь в кампанию, а мне заявляют пришлите свои данные фотографии листов паспорта, документа о квартировладении..., иначе информацию о счете не получите..., хотя деньги платить надо..., а договор составлен на обслуживаение домофона черт знает когда и на какую то организацию, совсем другую. Претензия, если с меня берут деньги, так отчитайтесь о их получении и о гарантиях по их использовнию.
Здравствуйте! Хочу тоже оставить свою реплику, к данному провайдеру. Переехали недавно в славный град Новосибирск. Из периферии. Думал ,что в таком большом городе будет конкуренция за клиентов и в соответствии с этим, будут и услуги в соответствии. Но не тут то было. Так как не вдаваясь в дебри, какого провайдера выбрать. На слуху был Новотелеком. Выбрал его, скоростью 50 мб в сек. раньше этого нам семьёй, для всего хватало, + кабельное. Итого 800 рублей, это я считаю дорого. Где мы жили раньше, за всё это, платили 550 рублей в месяц. Придя в офис, я поинтересовался, почему, за кабельное тв такая большая сумма 280 рублей? На что мне девушка поведала: "Ну это нормальная цена, за эту функцию + обслуживание". Я у них спрашиваю: - вы что за станком стоите или что-то производите?
Как один мне хороший человек, когда-то сказал. "В связи один раз вложиться, на оборудование, а потом всегда получать прибыль. Деньги действительно из воздуха "
Так очень сомневаюсь, что за такие деньги, которые прописаны у них в тарифах. Их сотрудники обрабатывают оборудование спиртом, смазывают провода селиконом,чтобы не трескались и тд.
Кабельное максимум, должно стоит 50-70 рублей. У многих смарт тв.
А по работе всех услуг, поддерживаю выше описание людей, кто поставил 1 или 2 звезды. Проблемы есть.
Лучший провайдер в Новосибирске, очень хорошее обслуживание, любые вопросы решаются мгновенно, с поддержкой общаться приятно, тебя всегда понимают с пары слов.
Пользуемся 9 лет, первые 8 лет использования были без нареканий, но после нового года интернет стал ужасным, скорость низкая, приезжали, меняли провод ,не помогает, в данный момент не советую приобретать их услуги
Электронный город )))) фигня ( очень мягко говорю)интернет провайдер ,и связь ужасная вечно пропадает , ну короче переносной модем лучше даже 👍
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Т.
Знаток города 6 уровня
2 февраля 2022
Поставила 3 звезды, потому что, повысили цены на интернет на 50 руб с января. А чего сразу не на 100? Притом, что подключила давно охрану. На неё тоже ждать повышения? Сегодня еще сюрприз - нет связи 2090000. Скачала приложение, создала заявку. Время обратного звонка не выставляется, пыталась много раз, в итоге сообщение улетело, набрала текст снова и автоматом встало время 20:00. В Новосибирске это конец рабочего дня. А три звезды, за то, что техподдержка до сих пор бесплатная. Сказать, что разочарована - не сказать ничего. Может повышение цен скажется на зарплатах сотрудников, операторов и техподдержки, в чём я ОЧЕНЬ сомневаюсь. Хотела написать новый отзыв, не получилось....Продолжу здесь. Хорошо, воскресенье, многоканальный 209 в отключке. В чате предложили сначала дистанционно помочь. В итоге, потратила полдня на ожидание, оператор начинает и отключается, заходит другой оператор, объясняют, что времени мало, много заявок. Вообще-то требуется время отключить, перезагрузить, понять, что требуется. Переписку в чате удалили, хотя Анна оператор, написала, что сохраняется до чистки кэша. А может я потом пошагово еще бы раз попробовала , подглядывая в подсказки. Хорошо....запомнила..... В итоге около 20:00 оператор извинилась, за длительное ожидание, отключилась, не забыв при этом удалить переписку. Надо было ей написать, что чат закрываем для вас, а я еще полчаса тыкалась в неактивное окошко.... В итоге, не могу подключить wifi на смартфоне, по этому поводу и ждала ответа оператора ещё два часа....С 2006 года примерно являюсь абонентом Эл города, ну так если вы лучшие и техподдержка бесплатная, нужно держать лицо. Расширяетесь? Так нужно и за качеством следить пропорционально. Операторов маловато видимо..... Ужасно недовольна. Столько времени потратить, чтобы оператор понял, что все-таки нужно разбираться на месте, т.к выходят в чат одновременно с несколькими пользователями...Буду ждать 01.02. техника. Даже нигде не написано, сколько дается времени на его визит... Около 20-20:30 позвонил оператор, попробовали еще раз дистанционно решить проблему. Решили оставить заявку на визит техника. Пришел Федор, сказал, что роутер нужно бы заменить, я согласилась, хотя отзывы читала, что и после замены картинка виснет или сигнал пропалает. Техник все подключил оперативно. Просто умничка. И потом выяснилось, что с 1 по 20 канал телек работает от антенны. Но роутер прослужил более 7 лет.... Ладно. Зашла в приложение, проследовав рекомендациям, перевела рубль, потом кнопка оплатить зависла... Не догадалась переустановить приложение.... Перешла в Сбер перевела еще 200 руб, зачислили, и тут сделала ошибку. Оставшиеся 2100 перевела в Эл. город, а там совсем другие реквизиты. В чате потратила опять часа два, в конце мне оператор посоветовал связаться с ООО ""Электронный город". Через Вотсап и Вайбер выйти не смогла. Написала письмо на электр почту и на всякий случай директору. В письме директору ге прикреппляется вложение -чек Сбера. pdf , как указано, и никак.... А, кстати, оператор 2090000 посоветовал просто написать в чат и , работники сами разберутся с платежом .... Сделал мне отсрочку 2 дня, подключил инет и wi-fi.... Ну что, вымотало меня это общение в чате за два дня. Ведь понятно, что не чайник сам купит роутер и подключит, потом позвонит и зарегистрирует....Понимаю, что хотели помочь дистанционно, но очень выматывает ожидание в чате. Как я понимаю, не хватает работников
Всем здравствуйте. Мы когда в Мошковском районе купили таунхаус, то только один провайдер был несчастный ростелеком, у которого интернет еле ползает постоянные провалы скорости, и больше 100мб/с они сказали никогда не смогут дать за городом. И случилось чудо зашел электронный город и скорость дали за такие же деньги и качество услуг. вообщем проблем пока нет. Уж лучше они чем ростелеком 100%, свою заявленную скорость они дают в полном объеме.
Это просто бред какой-то. Уважаемые, у вас качество связи - хуже чем в Ростелекоме, а это, знаете ли, уровень. Ценник задрать успели, а на качество все равно стало? Интернет не стабильный, как по часам отключается, ТП не может и двух слов связать. Особенно мрачно для тех, кто работает на удалёнке, ибо ЭГ всеми силами будет пытаться помешать вам поработать!
Ужасное обслуживание, ночью спят, не дозвониться! Повышают ценник не ставя в известность, интернет заканчивается на три дня раньше срока, хотя там вай-фай, поэтому сдвигается время оплаты
Звоню в "электронный город" вызвать на дом мастера Вай фай что то греется коробочка и штепсель, а мне читают стихи, ладно бы за их деньги, но оплата идёт с моего телефона, зачем ? я не заказывала стихи.Что происходит ?
С оператором уже более 10 лет был достойный оператор. Сейчас сервис ужасный. Свои же приставки душат. Связь не стабильна. Цены ломят. Точно ухожу на другого оператора.
Дописываю уже с нового провайдера.Переподключили. Приставки заработали. Даже 501-я ожила. В 510-й добавился полноценный не урезанный плеймаркет, приложения которые были недоступны появились,хотя новотелеком настаивал что эти приложения не поддерживаются оборудованием. Все потестил, все летит. Тариф такой же но немного дешевле.
Так себе персонал. После посещения и сдачи оборудования, позвонили через неделю и говорят, что "сегодня вами подана заявка на подключение интернет и ТВ" но увы))) уже давно был отказ. Так дорого и не скажу что качественно, так же зависает всё и пакеты все платные, с/с лучше 😁
Подключили 10 лет назад, пользуемся до сих пор - интернет и ТВ,- нас всё устраивает. Сбоев не помню.., ну может раз в год что-то скаканёт.., и то быстро само всё налаживается. Вобщем мы довольны! Доп.функциями типа «Пирс» не пользуемся (не знаю есть ли он ещё вообще:))) А интернет и Тв- без нареканий
Вчера подала заявку на вырваную ручку во входной двери в подъезде 6 по улице Титова 1. Жильцы дома пожилые люди, прошли сутки с момента заявки, воз и ныне там. Как деньги собирать за домофон, так квитанции во время готовы
Вот как работает схема общения компании и клиента?!!!Оператор (операторная )Эрика просто отправила без мата(«У меня тоже «Маша и Медведь»,ну вы же это постоянно смотрите).Шока нет,есть полное недоумение.Хочу ,чтобы услуги ,оплачиваемые с моей стороны в полном объёме,соответствовали моим непритязательным запросам.Эрике-нет!!!Ситуацию решил Данил-по кнопочкам,по стадиям.Профессионалам здесь место.Спасибо,Данил.
В понедельник записался на подключение интернета. Утром жду мастера - тишина. Через 30 минут после назначенного времени - звонок от техника: «У вас телефон не отвечает, домофон не отвечает - мы уехали на другой объект!» Оказывается, в наряде ему указали неправильный номер квартиры. Теперь надо снова заказывать, согласовывать время, ближайшего опять нет. Зато при создании заявки немедленно выдали пароль к личному кабинету и предложили оплатить услуги. Что? Ни договора, ни интернета - кому и за что платить? С таким сервисом, боюсь, подключение может стать ошибкой
1 из 5 и того много данной организации, сервис хуже некуда, качество связи на уровне начала нулевых и ценник примерно из тех же времен. К сожалению в многоквартирном доме они совместно с УК создали монополию и не пускают нормальных провайдеров. Так как понимают при рыночной конкуренции им долго не прожить в данном доме со всеми минусами и без каких-либо плюсов.
P.S.: являюсь абонентом менее 6 месяцев и уже жду с нетерпением, когда в новостройку зайдут нормальные провайдеры.
Ах да чуть не забыл первый же их косяк был в день подключения, обжать витую пару с косяками в 3-х из 4-х парах соединениях это пожалуй был главный показатель компетентности и профессионализма специалистов данной организации. Остается надеяться, что на другом конце провода немного лучше обстоят дела (а может его другой инженер обжал еще "на базе").