Огромное спасибо всему коллективу перинатального центра за ваш труд! Благодаря вам у меня родился здоровый ребёнок. Особенная благодарность Куприяновой Ольге Александровне, Кадомцевой Наталье Николаевне. Ваша забота, ваше отношение дорогого стоит. Спасибо вам огромное!
Прекрасный роддом и отличное отношение персонала начиная с приемки и заканчивая послеродовым отделением! Отдельную благодарность хочу выразить Планкиной Юлии Александровне, которая была со мной с самого начала родов и до появления малыша
В послеродовом все врачи и медсестры безумно приятные и вежливые!
Ни разу не пожалела, что рожала именно здесь
Спасибо! ☺️
Почитала отзывы и тоже решила оставить свой честный отзыв.
Я полностью согласна с Сергеем П. и поддерживаю его в том плане, что врачей акушеров-гинекологов из женской консультации от ГБУЗ МО ЭЦГБ необходимо привлечь к ответственности.
Тогда, когда я встала на учёт по ведению беременности в ЖК, я понадеялась на то, что ЖК находится при данном ПЦ и мне будут оказывать квалифицированную, качественную медицинскую помощь в полном объёме, но столкнулась с некомпетентностью, безграмотностью со стороны врачей акушеров-гинекологов из ЖК, в том числе и со стороны Горковенко Е.А., которая является заведующей ЖК.
При постановке на учёт по ведению беременности мне должны были выписать направление на первый скрининг и ряд анализов, но мне выписали направление только к врачу офтальмологу и к врачу стоматологу, также при постановке на учёт по ведению беременности мне дали сфотографировать QR-код, по которому можно перейти и попасть в чат ЖК.
Я перешла по QR-коду и попала в чат ЖК, написала сообщение в чате и со мной вышла на связь заведующая ЖК Горковенко Е.А., которую я попросила выписать мне направление на ряд анализов, которые положены каждой беременной женщине согласно приказу Минздрава РФ, а также направление на некоторые анализы по форме 057/у-04. Горковенко Е.А. порекомендовала мне обратиться к лечащему врачу акушеру-гинекологу Кочановой Е.А., которая мне не выписала направление на первый скрининг и на ряд анализов, в том числе и по форме 057/у-04, и Горковенко Е.А. знала об этом. Я считаю то, что Горковенко Е.А. должна была принять меры, как заведующая ЖК, но не приняла их и продолжила бездействовать.
Спустя некоторое время я узнала о том, что многие женщины столкнулись с некомпетентностью, безграмотностью со стороны врачей акушеров-гинекологов из ЖК, в том числе и со стороны Горковенко Е.А..
Горковенко Е.А. только в частной медицинской клинике будет Вам улыбаться, а в ЖК это совершенно другой человек, а именно хладнокровный, равнодушный, безразличный.
Всё, что мне предложила Горковенко Е.А. – это им в ЖК приносить заключения врачей акушеров-гинекологов из центра, в котором я наблюдаюсь за свой собственный счёт, получается то, что Горковенко Е.А. хочет загребать жар чужими руками? С 05.12.2024 г. она мне ни в чём не помогла, как заведующая ЖК, при этом сама сказала ей писать и звонить в мессенджере "WhatsApp", т.к. она сможет решить абсолютно любой вопрос. Получается то, что данные слова оказались ложью. Я писала ей в мессенджере "WhatsApp", просила её выписать мне направление на ряд анализов и на некоторые анализы по форме 057/у-04, т.к. лечащий врач акушер-гинеколог Кочанова Е.А. мне не выписала направление на первый скрининг, ряд анализов и по форме 057/у-04, но после моей просьбы Горковенко Е.А. перестала выходить на связь со мной и заблокировала меня.
Я не понимаю женщин, которые считают то, что врачи акушеры-гинекологи из ЖК не успевают выписывать направления на анализы из-за большого потока людей и тем самым оправдывают врачебную халатность. Я параллельно наблюдаюсь в центре, где врачи акушеры-гинекологи успевают проводить консультации, консилиумы, конференции, а ещё успевают принимать роды, оперировать. Сколько раз я была в центре, мне на каждом приёме назначали ряд необходимых анализов, обследований и про меня не забывали, при этом у врачей из центра тоже большой поток пациентов и он намного больше, чем в городской ЖК, т.к. в центр приезжают женщины из всех регионов нашей страны. Я считаю то, что врачи акушеры-гинекологи несут ответственность сразу за две жизни и данную врачебную халатность им нельзя прощать.
Я также предполагаю то, что столкнулась с легализацией денежных средств, врач акушер-гинеколог Кочанова Е.А. неоднократно занималась приписками, на портале "Портал Московской области – Здравоохранение" писала то, что я посещала ЖК, при этом меня в тот день не было в ЖК, а также моему родственнику с помощью телемедицинской консультации была предоставлена информация обо мне, а тем временем мой родственник даже не знает о том, что с ним была проведена телемедицинская консультация. Во всех приписках был указан вид оплаты с помощью средств обязательного медицинского страхования.
Горковенко Е.А. обязана следить за медицинской документацией, но я предполагаю то, что она не следит за медицинской документацией, т.к. позволяет другим врачам акушерам-гинекологам заниматься приписками.
Я обратилась в полицию, написала заявление, также я обратилась с жалобой в страховую компанию, Министерство здравоохранения по Московской области и в приёмную Правительства РФ. Спустя некоторое время я получила ответ от Министерства здравоохранения по Московской области, из их ответа я узнала о том, что моя амбулаторная и обменная карта были заполнены с нарушениями, врачи акушеры-гинекологи привлечены к ответственности по двум статьям ТК РФ и на них были наложены штрафные санкции.
Я считаю то, что данная ситуация ещё раз подтверждает то, что Горковенко Е.А. не выполняет обязанности заведующей ЖК и не следит за медицинской документацией пациентов.
Также врачи акушеры-гинекологи и заведующая ЖК Горковенко Е.А. не выписывают рецепт на льготное получение необходимых лекарственных препаратов, которые каждая беременная женщина имеет право получать.
Я сбежала из женской консультации от ГБУЗ МО ЭЦГБ, но данную ситуацию я не оставлю без внимания правоохранительных органов и если мне понадобится, обращусь в Верховный суд РФ, но добьюсь, чтобы Горковенко Е.А. и все причастные к данной ситуации понесли наказание по действующему законодательству РФ.
Не рекомендую обращаться в женскую консультацию от ГБУЗ МО ЭЦГБ.