Отличное место для отдыха!
Посетили Горно-туристический центр "Газпром Поляна" и остались в полном восторге! Прекрасные горные пейзажи, отличные трассы для лыжников и сноубордистов. Персонал очень дружелюбный и внимательный. Удобные условия для отдыха и множество развлечений. Завтраки в ресторане - просто восхитительные! Обязательно вернемся снова!
После Италии, Австрии, Франции, Финляндии, Чехии, Андорры - Один из Лучших горнолыжных курортов в мире. Самая развитая инфраструктура вблизи подъёмников-целый город -курорт. Рестораны, кафе, кинотеатр, аквапарк, тц, множество отелей на любой бюджет. Самая лучшая и быстрая логистика: город-трассы для катания. Смена климатических предпочтений в течении часа) горы и море). Отличный прокатный сервис на любой высоте, только у нас на Красной поляне! Прекрасная природа и климат для долгого катания с декабря по апрель, что не везде , поверьте, можно осуществить...
Хороший курорт, гибкое ценообразование, всегда самый дешевый по ски пассам по сравнению с Розой и Горками. Хорошие трассы , как правило ухоженные и широкие, но не очень длинные, есть зеленые учебные, синие , красные, также можно переехать на фуникулере (самый длинный в Европе говорят) на Альпику. В целом приятный сервис. Есть проблемы из за слабой проходимости подъемников между трассами синими и красными, иногда можно минут 40-1 час добираться с трасс C до F. Я думаю назрел вопрос поставить что то более скоростное.
Нам очень понравилось, питание, бассейн и самое главное ГОРЫ. Для детей разных возрастов есть свои игровые комнаты, спортзал классный, ребёнок немного в настольный теннис научился играть. Если посчитать, что входит в стоимость дополнительно, ски-пассы на троих (безлимит)- 2700р, завтрак, ужин включен- на побережье 3500р, бассейн, термальные зоны. Так что ценник за проживание немного дороже чем на побережье сейчас, номер внизу мы сняли 10000р, без питания. Отдых на побережье посчитали завтрак 1200р-1500р, обед 1500р - 2000р, ужин 2000р (+ -) 5000р. Так что, НАВЕРХУ КРУТО И НЕДОРОГО. Всё по честному, оплата по по QR , карту дома забыли. Это не реклама этой системы. Летом у нас все ждут отдыха на море, но мы ФИШКУ для себя нашли - это ГОРЫ. По возможности обязательно приедем, сын уже заказал на 25 год. Ребята это всё относится к отелю Поляна 1389. Меня Яндекс по геолокации не так завел. Это курорт Газпром Поляна 1389. Мой отзыв. Галактику посещал, зимой всё работает, летом пусто на этажах.
Был всей семьей в период с 03.02.2025 по 06.02.2025, состояние трасс понравилось, стоимость ски пасс средняя на семью 2 взрослых и 2 детей в районе 14000 на целый день (Красная поляна 12000 Шерегеш 9000, Роза 20000) рекомендую данные трассы для тех кто начинает кататься, народу было мало, очередей не было. Хотел бы я отметить ситуацию которая говорит о многом, мы с семьей откатали целый день и на подъемниках спустились вниз, при этом в кабинке подъемника я оставил свой рюкзак с экипировкой и только дома обнаружил пропажу, в службу поддержки не рекомендую звонить им не до этого, я вернулся обратно на подъемники и там мне служба безопасности все вернула, оказывается кабинки осматриваются, конечно же это уровень. За такое отношение спасибо большое. Хотел бы чтобы администрация сняли ограничения по ски пассам, по картам если спустился вниз обратно в течении дня уже не поднимешься, все таки кто с детьми это очень неудобно, ситуаций может быть много от таблеток до экипировки, я думаю что таким образом борются с перепродажей ски - пассов, но для нас это было очень неудобно, супруги нужно было поменять лыжи, (оказались бракованными), а спуститься нельзя. В целом все хорошо еще думаю приедем.
Атмосферное пространство.
Несколько лет приезжаем зимой кататься на лыжах в Роза хутор. Уже хочется альтернативы.
Поднялись посмотреть территорию и были приятно удивлены спокойной, расслабленной атмосферой. Публика дружелюбная, общается, отдыхает, катается на лыжах. Нет очередей, агрессии, которой на Розе с избытком. Даже маленькие кафешки, разбросанные по территории порадовали хорошим качеством и дружелюбным настроением.
Поездку следующей зимой будем планировать сюда.
Горно-туристический центр Газпром – продуманность во всем!
Недавно побывали в Горно-туристическом центре Газпром, и это место действительно оставило неизгладимые впечатления! Мы были поражены тем, насколько здесь все продумано для комфорта гостей. Это не просто горнолыжный курорт – это целый мир, где каждый элемент создан для удовольствия и ярких эмоций.
Организация на высшем уровне
С первых минут чувствуешь, что здесь все сделано с умом и заботой. Инфраструктура удобная, персонал приветливый, атмосфера невероятно уютная. Нет ощущения суеты или хаоса – наоборот, все работает четко, и отдыхать здесь одно удовольствие.
Фишки, которые создают настроение
Особенно поразило внимание к деталям. Бесплатные согревающие глинтвейны – это просто находка, особенно после прогулки на свежем горном воздухе. Еще одним приятным сюрпризом стал розыгрыш призов от банка Газпром, который добавил азарта и веселья.
Отдельно хочется отметить музыку – она отлично подобрана, создавая правильное настроение. Ты буквально растворяешься в этой атмосфере, наслаждаясь каждой минутой.
Виды, природа и атмосфера
Окружающая природа – это вообще отдельный восторг! Горные пейзажи, чистейший воздух, величественные пихты, которые добавляют месту особой магии. Тут не просто красиво – здесь хочется задержаться, подышать полной грудью и забыть обо всем.
Приятные сюрпризы
Моя подруга получила классные подарки – красные очки и карту, что стало еще одним приятным штрихом к впечатлениям. Вроде бы мелочь, но такие детали делают пребывание в центре еще более запоминающимся.
Итог: сюда стоит приехать!
Если вы еще не были в ГТЦ Газпром, настоятельно рекомендую! Это место, где продумано все – от удобства до эмоций, которые вы получаете. Здесь не просто красиво, здесь по-настоящему крутая атмосфера, которую нужно прочувствовать самому. Берите друзей, близких и приезжайте – уверяю, впечатлений хватит надолго!
Были на Лауре 7 марта 2025. Все очень понравилось: трассы синие, красные достаточно разнообразные для 5-6 часов катания. Очередей на подъемники не было совсем, катающихся немного и склоны долго остаются в хорошем состоянии даже при теплой погоде (с крыш текло ручьем). Не понравилась зеленая трасса HF (приют Пихтовый) резко переходящая в красную, что заставляло многих начинающих спускаться без лыж - осторожней! Фото почти в 15:00 видно, что склон не разбит!
Самые широкие и комфортные трассы в Сочи. Честная разметка трасс по цветам. Приличный прокат, новое оборудование на Псехако и Пихтовом (нижний - не очень). Удобная инфраструктура. Лучший курорт для того, чтобы встать на лыжи/борд в Сочи.
Хотелось бы чуть больше и длиннее синих трасс на этом курорте - они отличные, но их маловато)
В этом году посчастливилось провести мероприятие на территории ГТЦ "Газпром"
День Рождения решили отметить спортивно и весело, в начале соревнования по горным лыжам, а вечером в ресторане ужин для друзей и родных. Очень рады, что выбрали именно Газпром. Красивые виды, отличный ресторан вкусно, красиво и администратор Никита (ресторан ГУРИ) помогал по всем вопросам, всегда шел на встречу.
Хочу отметить сотрудника MICE Александру Грохотваченко. Александра помогала на всем протяжении подготовки и реализации. Была на связи 24\7 и оперативно решала все возникающие вопросы организаторов и пожелания клиентов.
Обязательно вернемся в следующем году.
Отличный курорт, до розы не дотягивает, но зато нет очередей на трассы сложнее синих. Зеленка отличная, пологая, великолепно подходит для обучения. Радует обилие кафе и ресторанов с приемлемыми ценами (здесь в шатре по стоимости как в столовке берлога на розе, но еда намного вкуснее), со стороны красных трасс есть классный фрирайд в лесных зонах и открытых местах с дропами. Курортом остался полностью доволен, разве что возле кресельки много камней насыпает, можно очень неприятно полоснуть поверхность лыжи
Хорошее расположение, недалеко от жд станции Эстосадок, автобусная остановка прямо рядом. Рядом Трц Газпромгалактика, фудкорт Плато 550, платная автопарковка. В центре есть все необходимое: инфоцентр, школа инструкторов, прокат инвентаря, санитарные комнаты.
Только восторг. Понравилось и место и коттедж и еда и все сервисы, которые мы заказывали: и детскую горнолыжную школу и прокат - ребята молодцы. Завтраки с шампанским - ура, позавтракать как отдельный вид отдыха. Обязательно вернемся.
Рекомендую однозначно. Были в очень многих отелях на Розе Хутор и Красной поляне, но Поляна 1389 лучшая, во первых спокойно, нет посторонних туристов, тишина и покой, во 2 отзывчивость персонала, наличие всего, что нужно, не хочется даже куда то ехать, просто получаешь удовольствие от отдыха. Бассейны в том числе под открытым небом, джакузи тоже под открыт небом есть, несколько видов парных. Рестораны и магазины, бесплатные все подъемники на курорте Газпром. Питание хорошее. Детская комната и тренажерный зал. Спустился вниз вот тебе аквапарк и боулинг, немного прошел по набережной вот тебе Роза Хутор с ресторанами и магазинами или Красная поляна. В день отъезда если самолет поздно, есть возможность провести этот день в спа(несмотря на то, что уже выехали из номера). Однозначно будем выбирать и впредь курорт Газпром.
Один огромный плюс - народу - никого!! (Это мы поняли уже в сравнении, когда на Розу поднялись).
Понравилась детская горнолыжная школа, рестораны, бар Чë с диджеем-зажигалкой))
А теперь минусы: мы приехали сразу на Газпром, и решили первые два дня катать здесь, т.к. дети занимались в школе. Но была "непогода" - снег. Большинство трасс закрыто, работал только четырëхкресельный H, детский бугель I, ну и А1 А2. Все красные и чёрные трассы закрыты. Ну ок, для первого разогревочного дня достаточно, подумали мы. Завтра будет день - будет солнце. Но завтра тоже все это было закрыто, спрашиваем - почему? - "А снега нет, ниже 1,5 тысяч делать нечего".
То есть, есть снег - трассы закрыты. Нет снега - тоже закрыты. А когда вы вообще открыты-то?? 🤣🤣 В итоге из трёх дней на Газпроме оказалось два НЕкатальных. Печалька.
А, и ещё один сюрприз для новичков - есть регион Лаура, и есть Альпика. Хоть они и входят в одну долину, но ски-пассы (вернее, тарифы) у них разные. И если покупать Лауру+Альпику, то тогда уж проще купить сразу единый ски-пасс, и не выбирать - где что открыто, и куда деться сейчас.
Резюме: может, просто нам так "повезло", и мы попали не в то время и не в то место. Хотя место понравилось, чём-то Геш напоминает по теплоте и атмосфере))
Надо будет сделать ещё один заход, чтобы раскусить.
Шикарное место! Вы едете по красивейшей дороге, с великолепными видами, серпантинными вставками! Круто! Я был и в отеле Гранд Поляна, с отличным спортивным открытым теплым 50 метровым бассейном, с горными видами, а день назад вернулся из отеля "Поляна 1389" это комплекс из отеля, апартов и коттеджей. Людей много, но как то нет комплекса толпы. Если Вас много, то лучше снять коттедж-бомба! Рядом биатлонный стадион , где можно побегать, пострелять. Много подьемников: ТРЦ галактика и Роза Хутор в подьемниковой доступности. Виды -сказка! Рекомендую!
Самые лучшие трассы! Ездим много лет только сюда. Трассы хорошо подготавливают, есть милые ресторанчики, инструкторы - профессионала своего дела. Есть прокат на разных высотах. Канатка связывает альпику и Лауру
Нам очень понравилось. Есть горки для совсем начинающих и детей. Хорошие рестораны. Развлечения , прокат снегоходов и квадроциклов. Хорошие спуски для продвинутых. Отдыхающих много, но всегда зависит от времени
Второй год приезжаем летом на канатную дорогу Газпром Лаура и Альпика. Протяженность трассы более 5 км. Можно посмотреть олимпийские объекты биатлон, бобслей. Чистый воздух, горные пейзажи с реликтовыми лесами. Хорошо развита инфраструктура на каждой высоте; можно прогуляться по тропам, имеются видовые площадки. Есть возможность вкусно покушать в ресторане. Рекомендую брать маршрут на две высоты и начать его с фуникулера Лаура, а добравшись до высоты 2256м Альпика, спустится на открытом фуникулере. Так как в горах погода непредсказуемая и даже в солнечный день при температуре +20, не забудьте взять кофту. Спустившись на нижнюю площадку уже Газпром Альпика можно пешком прогуляться по красивой набережной р. Лаура до подземного паркинга Лауры ( если вы приехали на машине). У комплекса Альпика расположен ж/д вокзал. Из Сочи также можно добраться автобусами.
Курорт понравился : трассы широкие, хорошо подготовлены и освещены, везде есть кафе, рестораны, туалеты. Цены приемлемые. Не понравились только бугельные подъёмники- не удобно сноубордистам, постоянно срываются, но мне, как горнолыжнику- норм. И ещё один неприятный нюанс: если устал кататься и хочешь вернуться на базу очень важно сесть в правильную кабинку, которая едет вниз☝🏻 Мы же с семьёй сели в кабинку, которая ехала вниз не на базу, а просто на прогулочный променад, в совершенно другом месте в несколько километрах от базы...Пришлось брать такси, так как шатл мерседес, который якобы курсирует между курортами и должен быть бесплатным, внаглую запросил с нас 1000 руб за пару км. Прошу обратить внимание руководство курорта на подобные вольности персонала🫣
Красивое место!
Очень продумано для туристов, все нужное по рукой.
Вид конечно шикарный, здесь можно насладиться горами и красивым видом.
Свежий воздух заставляет крепко спать и рано просыпаться.
Чисто и приятно находиться вокруг.
Просто потрясающе, горный воздух, бассейн, спа, отличная еда и вино. Общение с собачками Хаски, поднятие на гору Альпина захватывающее путешествие. Номера чистые, вежливый персонал, рекомендую
Классный горнолыжный курорт, уровень впечатляющий, классные спуски, комфортные подъемники, мой друг посетил биатлонный стадион- прокатился с винтовкой на беговых лыжах в компании тренера МСМК, остался в восторге.
Гостиница отличная. У нас был номер делюкс с балконом. Он большой и удобный для комфортного проживания с ребенком.
Огромное разнообразие еды в ресторане на завтрак и ужин в формате шведского стола. Но странное обслуживание. Это прям минус. Вечером в ресторане все одеты по спортивному или по домашнему 😳 какую-то хоть более-менее вечернюю одежду можно брать, если хотите отличаться или если вам так нравится
Удобный сервис шаттлов к подъемникам. Ездят в Лауру по требованию, на Альпику по расписанию. Все четко
Катание отличное. Очередей не было совсем, когда на Розе народ по 30+ минут стоял на подъемнике.
Впечатляющая инфраструктура спа, бассейнов, спортивных классов. Впечатлил 50 метровый открытый бассейн.
Итог: очень качественный отдых за недешево
Отличное место для новичков в катании. Зелёные трассы идеальны для этого. Для отъявленных райдеров не подойдет -трассы короткие! Инфраструктура отменная - парковка крытая 1200 сутки с выходом на подьемник, кафешки, туалеты на всех локациях. Народу мало по сравнению с другими курортами.
Самый лучший курорт для начинающих и просто любителей не экстремальных лыжных трасс. Для экстрима, можно тут же подняться выше. Трассы широкие, подьемники теплые.
Еда есть на любой кошелек и рестораны и фастфуд 🌭
Трассы разного уровня ,но все короткие не длиннее 2-2.5 км.
Переходы из зон катания тоже не совсем удобные,если снегопады,то многие трассы не чистят или просто не открывают.Но все же в сезоне 24-25 это самый дешёвый по цене ски пасса курорт.Из плюсов много хороших кафе с вкусной кухней.И там есть длинный подъёмник на Альпику откуда потрясающие виды на все склоны курорта
1. Отлично подготовленные трассы. Да, небольшие по протяженности, но по перепаду высот - вполне.
2. Для детей есть горнолыжная школа наверху. Причем, даже оборудование дают в счет обучения. Учитывайте, что при проходе по скипассу, обратно вернуться можно будет только вечером!
3. Есть выбор трасс, в том числе, красная
4. Есть где перекусить, и НАСЛАДИТЬСЯ шикарными видами на горы
5. Очень удобно все организовано: заезд на паркинг, где можно переодеться (заезжайте на 4 этаж), сразу проход к кассам за скипассом и к подъемникам.
6. есть льготы многодетным
7. Сетками огорожены опасные места
Горно-туристический центр Газпром цены на канатную дорогу дешевле чем везде, есть знаменитые тропы туристические которые начинаются с приюта Пихтовый, для лыжников зимой хорошие широкие трассы особенно удобно для начинающих любителей лыжного спорта, есть биатлонный комплекс и биатлонной трассы, бугельные канатные дороги школа для обучения детей катанию на лыжах, сотрудники на канатных дорогах вежливые культурные всегда помогут и подскажут! Из минусов мало информационных стендов , отсутствуют туалеты на станциях нижних канатных дорог лифт,,F,F2,,D,,G,, очень дорогая притом не охраняемая парковка, плитка по набережной уложена плохо Если едешь на велосипеде или на самокате тарахтит под колёсами в целом курорт неплохой но цены на проживание немалые
Классные подъемники,так же прекрасно,что в ТЦ есть небольшой супермаркет,аквапарк,кинотеатр и много мини-кафешек.
На верхнем этаже ТЦ бесплатная смотровая площадка.
Отличная альтернатива Розе.
Из минусов: часть подъемников была недоступна, необходимо это учитывать при планировании даты поездки
Очень нравится курорт. Ранее писала про отель Поляна 1389, который оставил в восторге! В основном ездили на Альпику, меньше очереди, круче спуски, меньше людей. Конечно не так живописно как на южном склоне розы, но все равно завораживающе. Если хороший сезон, и устойчивый снег, то вечерняя каталка, почти до самого низа выше всех похвал!!!
Множество канатных дорог, отличные спуски для лыжников, кафешки, кофейни и это все вместе дает возможность именно отдохнуть, причем активно!
Про отели вообще нет слов, их множество, на любой бюджет и вкус!
С транспортом никаких проблем, автобусы и такси.
Лаура
Я считаю идеально для новичков кто впервые встает на склон.
+Широкие вылизаные трассы, чувствуешь себя безопасно. Идеально оттачивать технику.
- Короткие трассы, мало трасс, если на опыте быстро становится скучно.
Пару лет назад именно тут впервые встал на лыжи и влюбился в этот отдых)
Лучший среди всех 3х курортов Красной поляны. Широченные трассы, удобные, хорошо подготовленные. Никаких очередей на подъемниках и склонах. Вокруг красота. После Розы Хутор ощущение было, что мы одни на этом курорте, т.к. никаких толп нигде нет
Понравилось. Есть трассы для новичков и для хорошо катающихся лыжников. Есть где покушать( ресторанчик грузинской кухни, кафешки с хотдогами и т.д.)
Есть прокат лыжного снаряжения и одежды. Там же на месте можно купить скипасы. Хранение одежды платное.
Рекомендую сходить в аквапарк в тц Галактика. Классные бассейны с видом на горы, горки, сауны, джакузи. Есть кафе и что перекусить в зоне аквапарка, если вы с детьми.
Альпика - нормально, но
- на К2 ни ресторанчика, ни кафе, как бы финишь, а пусто;
- на К3 кофемашина не работает, заморозили, зато прочие напитки в 3-5 раз дороже чем кофе
-- американо был бы 250
-- зато чай 300
-- безалкогольные всякие от 500
-- с алко от 750
А вот Лаура
- из главного корпуса пропали адекватные кафешки и столовая, нет фудкорта, только ресторан на 3м этаже, в ботах или на лифте для 4х человек - ну-ну, зато пара дворовых стекляшек: холодные с пельменями от 750р за 8 пельменей в порции (сами масштабируйте на семью)
- в снегопад сидушки заснежены, никто не сметает
- на склонах камни, особенно на F
- подъемник H не синхронизирован с лентой посадки,удар по ногам гарантирован, на самом медленном подъемнике
- G спуски и подъемник не работают
- кофе и перекус как в аэропорту - дороговато, особенно для молодых семей с детьми
Можно и 3 звезды поставить, для всероссийского курорта именитой компании. Но +1 звезда за отсутствие очередей на подъемниках - это точно +!!!!
Газпром, Лаура. Ребята, сделайте процесс покупки скипаса для многодетных нормальным. Сейчас все сделано так, чтобы больше у нас никогда не возникло желание тут кататься. Итак, чтобы получить скидку 20%, надо отстоять очередь немаленькую, получить анкету!!! Заполнить ее. Отстоять очередь. Сдать анкету. Дать оригинал св-ва многодетной семьи. Паспорт!! Он конечно всегда с собой, когда мы едем кататься на гору. Но можно прислать и скан, если вы заранее его сделали. И вот это вот все занимает минут 20 времени. Я понимаю, что в газпроме все вот так, неспешно делается, но мы же не кредит на миллиард получаем, а скидку в 900рублей.
Учитесь у Красной Поляны, вся процедура занимает 1 минуту, предъявляешь документ, делают фото и все. Ребята, меняйте свои процедуры, люди приезжают кататься и получать удовольствие, а не стоять в очередях.
С надеждой на улучшение сервиса!
Подходит для спокойного катания начинающих! Есть прокат, инструкторы, горнолыжная школа для детей.
В ресторанах выбор еды правда не очень, но поесть можно.
Ребята, всех приветствую!!! Газпром, один из лучших курортов на Красной поляне!!!
Самые разнообразные лыжные трассы от самых пологих(учебные, зеленые), до самых крутых( красные и черные)!!!
И, что самое важное - НЕТ ЛАВИН!!!
ДАЖЕ ПОСЛЕ САМЫХ СИЛЬНЫХ СНЕГОПАДОВ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ СКЛОНЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ КАТАНИЯ!!!)))
Много кафешек!!!
Самых маленьких можно отдать инструктору на "детские склоны", где квалифицированный горнолыжный инструктор обучит ваше чадо катанию на лыжах или сноуборде!! А, пока, родители могут насладиться катанием, без присмотра за детьми!!! Так же есть тюбинг!!!
Короче...РЕКОМЕНДУЮ!!!
Отдыхали с мужем в марте 2024 года. Курнолыжный курорт понравился, многообразие трасс, зон отдыха. Понравились работники, которые помогали на бугельных подъемниках, мужчины помогали, рассказывали, как необходимо пользоваться подъемником, и рассказывали не просто так, а с самоотдачей, это очень порадовало. Спасибо им большое! И еще хотела рассказать о сложившейся ситуации, которую помогли разрешить работники горнолыжного курорта. При катании я потеряла банковскую карту, о потере поняла уже вечером, вернувшись в отель, я была в шоке, не знала куда теперь бежать, учитывая, что на следующий день мы уже должны были уезжать. Я позвонила на горячую линию, честно говоря уже ничего не ждала, и меня сразу соориентировали, сказали, что карточка найдена и находится на промежуточной станции. Принимая во внимание уже позднее время (часов 20.00) и отъезд на следующий день, мы обратились на нижнюю станцию Газпрома, при нашем обращении сотрудник поднялся на нужную станцию и спустил нам карту! Я очень благодарна каждому сотруднику данного курорта, который не оказался в стороне к моей проблеме, а помог ее разрешить. Кто нашел карту и отдал сотрудникам курорта, кто сразу отреагировал о ее находке и всем сотрудникам, кто помог мне ее доставить. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА НЕРАВНОДУШИЕ!!!
В летний сезон, работают 2 канатные дороги Лаура и Альпика. Не большое количество туристов и нет больших очередей на канатные дороги.
На канатной дороге Лаура можно добраться до Приют Пихтовый +1660м, там можно погулять и полюбоваться видами, дальше подьема нет, но можно спуститься на нижнюю станцию Лауры на канатной дороге s3 без пересадок 🤗
На нижней станции Лаура есть канатная дорога на самую высокую точку на данном курорте Приют Ветров +2200. Виды потрясающие, советую обязательно включить подьем на эту вершину, Очень Красиво 😍.
Тут же можно и погулять, покушать и любоваться видами.
Из трех высоких точек курорта Приют Ветров покорил своими видами больше всех👍😊
Трассы для новичков самое то, по инфраструктуре вопросов нет , все в шаговой доступности на месте можно арендовать оборудование , купить ски пасс , если навыка в катании нет , воспользоваться услугами инструкторов ,
Отдыхали неделю в Сочи и большую часть времени катались именно на Газпром Поляне. Нет очередей, ухоженные трассы, в отличие от Розы Хутор, отличный сервис. Для нас огромным плюсом была скидка в 20% для многодетных.
В следующий раз будем кататься только здесь!!!
Очень понравился горнолыжный курорт Газпром. Очень широкие трассы, далеко просматриваются. Сыну понравилось вечернее катание. Были в марте, народа было совсем немного и это огромный плюс!
Были летом, поэтому очередей, понятное дело не было! Альпика это чистый адреналин особенно на спуске в кресле. Виды открываются потрясающие! Со стороны Лауры от верхней станции (Приют Пихтовый) и от средней (Приют Псехако) работали две совершенно бесплатные канатки. Хоть обкатайся. Кроме того на ветке А2 тоже можно кататься без ограничений. Турникетов просто не было. Санузлы на центральных станциях идеальные. На маленьких нижних существенно проще. Есть, что поесть на всех станциях!
В этом году приехали сюда с мужем кататься в третий раз, проживаем в Гранд Отеле. Многие трассы просто не работают( синяя D, красная F), из-за этого ощутимо больше народу на оставшихся трассах. Снег был, почему не открывают- непонятно. Сегодня на каталке днем подъемник останавливался каждый раз, когда мы на нем поднимались ( трасса В), может, неисправен? Цены очень выросли по сравнению с прошлым годом, на скипасы, услуги инструктора, аренду лыж.
Говорят представители курорта, что трассы закрыты, так как снега мало. Два года назад тоже было мало снега, из-за этого стоимость скипасов снизили до одной тысячи рублей. В этом году на двоих со скидкой 10% скипас на будний день стоит 7 тысяч) снега нет, трассы закрыты, но платите 7 тысяч.
Стало хуже.
Из всех летних вариантов в норном кластере оказался моим любимым. Если вы хотите спокойно в свое удовольствие покататься на фуникулерах без суеты и очередей - вам сюда. За 1900 рублей два подъема. Кататься можно целый день без шума и толпы. На Лауру какие огромные подъемники - ну прелесть! Еще важно, что доехали спокойно на Ласточке и до Розы Хутор и дальще никуда ехать не надо. Любителям наслаждаться природой однозначно рекомендую 👍
Трасс очень много, большой выбор трасс по сложности катания, виды Помпезные, бугели новые, но очень долго поднимаются, персонал на склоне доброжелателен