Кафе “Пушкинь” - это удивительное место, где можно насладиться уютной атмосферой и великолепной кухней. Интерьер заведения выполнен в элегантном и стильном дизайне, создавая ощущение тепла и комфорта. Каждое блюдо - это настоящее произведение искусства, сочетающее в себе вкус и эстетику. В общем, кафе “Пушкинь” - это идеальное место, где можно провести вечер в приятной компании, наслаждаясь вкусной едой, уютной атмосферой и высоким уровнем обслуживания.
Кафе Пушкин - это элегантная классика во всём. Сочетание изысканных блюд русской кухни с благородным интерьером, подуманным до мелочей, делает поход в это заведение незабываемым. Прямо с порога, с обращения, "Сударь и сударыня", погружаешься в уникальную атмосферу и стиль салонов 18 века.
Кафе состоит из 2 залов. На первом этаже находится зал Аптека с более демократичным подходом, где есть комплексные завтраки и цены дешевле.
Но зал Библиотека поистине впечатляет. Он более камерный, и сочетание высоких потолков с огромными окнами, восстановленной антикварной итальянской мебелью и милыми старинными вещицами производит неизгладимое впечатление. Коллекция дореволюционных книг (в том числе и томики Пушкина), аристократичных мелочей, добротная, дорогая посуда, лепнина, живопись на потолке, состаренный паркет, всё, что было тщательно и со вкусом подобрано и создано итальянскими дизайнерами обладает невероятным шармом.
А визитная карточка ресторана - это конечно традиционная русская, очень вкусная кухня. Шеф-повар держит марку на высшем уровне. Официанты очень достойны, внимательны и учтивы. Недаром это любимое место знаменитостей от артистов, до президентов.
Добрый день! Решили отметить день рождение жениха в данном заведении, место отличное, вкусная кухня, приятная атмосфера, дизайн шикарный, все продумано до мелочей. Минус этого заведение это обслуживающий персонал, первое что мне не понравилось это когда бронировали стол девушка не представилась, не сказала что это за заведение и т д, пока я не спросила ее туда ли я попала и ресторан Пушкин ли это😄 второй момент, уточняла по телефону поздравляют ли они в день рождение , на что мне сказали конечно, предупредите вашего официанта и вас поздравят. В самом ресторане в самом начале подошла к нашему официанту и попросила поздравить жениха так как у него день рождение, сказали что поздравят но так и не поздравили 🤡 данный момент омрачил вечер, и общее впечатление о месте. Очень сомневаюсь что я вернусь туда второй раз
Прекрасное атмосферное место, погружающее посетителей во времена царской России. Здесь замечательно все - от гардероба, где за вами ухаживают, называя «сударь» и «сударыня», до великолепной кухни и ненавязчивой музыки.
Да, цены для кого-то могут показаться высокими, но согласитесь, побывать в таком аутентичном месте - это дорогого стоит.
Еда вкусная, коктейли потрясающие, а капучино пока что лучший, что я пробовала. Отдельное спасибо за медовичок-комплимент в честь дня рождения супруга - при бронировании я отмечала, что мы придём праздновать, и вот такой сюрприз. Также я просила, чтобы нас посадили у окошка - и тоже все сделали - уютный стоик с великолепным обзором.
Спасибо большое за внимательность к деталям, за невероятную атмосферу, за вкусную еду и трепетное отношение к посетителям. Мы были покорены. ❤️
Место, безусловно, роскошное и благородное! Посетив его вы окунетесь в мир Пушкинской интеллигенции. Все красиво, атмосферно, возвышенно. Официанты общаются к вам «сударь»/ «сударыня», что очень приятно, даже слегка смущает. Обслуживание очень хорошее, еда вкусная, расположение отличное. Ресторан отлично подойдет как для похода на «красивый завтрак», так и для похода на «королевский ужин». Подача некоторых блюд особенно хороша. Например, рубленная котлета по рецепту Пожарского помимо интересной подачи, сопровождается легендой появления этого блюда.
Каждый раз впечатления самые приятные.
Из всех визитов остались не очень довольны только единожды. Когда во время посещения фестиваля «сетомания» ресторан отказался поменять алкогольный напиток на безалкагольный, в достаточно категоричной форме. Причем обычно у ресторана не было проблем с клиентоориентированностью. А в завершение вечера официант демонстративно разложил чек на столе и очень недвусмысленно дал понять как его нужно отблагодарить чаевыми. Такое совсем не приемлю, поэтому в памяти отложилось хорошо…Но тем не менее, отличное место, один случай общего впечатления о ресторане не испортил. Рекомендую, если вы хотите провести красивый вечер в красивом месте
Мы посещаем этот ресторан уже более 25 лет , с 1999 года. Это уникальное атмосферное место популярно многие годы. Подача блюд изысканна , очень вкусная еда. Официанты соответствуют уровню этого заведения.
Десерт “Пушкин» -это самый вкусный десерт в Москве! Десерт «Крем-брюле» с рассказом официанта о его создании и фламбированием -это просто «бомба».
Если вы хотите вернуться на 150 лет назад и отобедать в элитной дворянской усадьбе 19 века, то добро пожаловать в это достойнейшее место!
Оформление входной группы: 5 из 5
Интерьер: 5 из 5
Веранда:
Единая концепция: Да
Чистота в зале ресторана: 5 из 5
Туалетная комната (чистота, наличие наборов по уходу): 5 из 5
Детская комната:
Униформа персонала: Да
Обслуживание: 5 из 5
Приветствие: 5 из 5
Вода или аперитив: Нет
Ассортимент блюд: 5 из 5
Детское меню:
Быстрота подачи блюд: 5 из 5
Последовательность подачи: Да
Температура блюд: Соответствует
Авторский стиль шеф-повара: 10 из 10
Правильность приготовления: 10 из 10
Оригинальность подачи: 10 из 10
Знание языка
столовых приборов у официантов: Нет
Программа: живая музыка, фоновая музыка.
Отличное место, во время посещения попросите официанта провести экскурсию и рассказать историю ресторана!
В этом кафе всегда царит уютная атмосфера, которая располагает к отдыху. Интерьер оформлен с любовью, а мягкое освещение создает комфортную обстановку. Меню разнообразное: от классических блюд до оригинальных авторских рецептов. Я попробовал их пасту с морепродуктами, и она была просто великолепной — свежие ингредиенты и идеальная подача. Обслуживание на высшем уровне: официанты вежливые и внимательные, всегда готовы помочь с выбором. Цены вполне адекватные для такого качества. Рекомендую это место всем, кто хочет насладиться вкусной едой и приятным времяпрепровождением.
Очень нарядное кафе, с замахом на роскошь) Ассортимент кондитерской весьма обширен, по вкусу вполне соответствует ценнику выше среднего. Обслуживание замечательное. Помимо сладостей есть и основное меню с горячими блюдами и т.д. Например, уха была правильная, из нескольких сортов рыбы - но, несмотря на прекрасный вкус и "заявленный" уровень, без косточки не обошлось) В целом, заведение воспринялось как место для вдумчивого эпизодического балования "вкусняшками" себя и близких.
Шикарное и весьма и весьма дорогое кафе на правой части бульвара. Очень изысканно, стильно, красиво, безукоризненно работающий внимательный и вежливый персонал. Обставлено в стиле старого московского кафе, второй этаж - как библиотека, все книги подлинно конца 18-конца 19 веков. Русская кухня салонов и дворянских приемов, адаптированная конечно под реалии 21 века. Само кафе - с конца 90-х, но если не знаешь - полное ощущение 300-летней истории. Великолепная работа дизайнеров и архитекторов, в деталях - от состаренного паркета до старых рам и перил лестниц.
Еда - вкусно. Очень!
Впечатляющее место! Скажем честно, сюда точно стоит идти для закрытия гештальта по знаменитому месту и для новых нейронных связей, т.к. очень атмосферно и глазу много простора для любования.
Все посетители не расстаются с телефонами и постоянно фотографируют все вокруг, что выглядит со стороны довольно забавно, но и в этом есть особый шарм. Фотографировать, действительно, есть что - очень насыщенный деталями интерьер, словно реально старинное место (но это не так, особняк является новоделом, который так искусно сотворили). Под новый год ставят большую живую ёлку, украшая ее на тот же дореволюционный манер - она становится отдельным объектом для восхищения!
Забронировать столик под НГ не удалось, поэтому пришли в режиме "живой очереди" в районе 13 часов. Но ждали недолго - около 10 минут, которые провели за увлекательным наблюдением.
В целом, блюда все понравились (брали бизнес-обед с вином), особенно вкусны суточные щи и утиный паштет. Но тако-бургер с картофелем фри показался неуместным в этом старинном мире, поэтому надо было бы брать вместо него что-то другое.
Из минусов отмечу повявшие цветы на столе (достаточно раз в день проверять их состояние ) и некую раздолбанность уборной - не могу найти логичных оправданий для дыры в стене и сломанном сторублевому крючку для сумки в месте, где такая стоимость блюд и настолько выдрюченный интерьер.
Отдельно отмечу, что в ресторане действует дресс-код, но не все его соблюдают. А ко дню рождения дарят медовик и поздравляет официант)
Симпатичный ресторан. Интерьер в классическом царском стиле. Со своими нюансами. Но сделанно все качественно. Атмосфера дореволюционной России передана на 5+. Персонал полностью оправдывает ожидания от заведения такого класса. Внимательные, учтивые, компетентные. Молодцы. Спасибо 🫶. Меню разнообразное , в основном классическая русская пища в интересном исполнении и необычной подаче))
Лично мне больше по душе современный минимализм и функциональность, а в еде - разнообразие кухонь и полезность. Но «Пушкинь» однозначно рекомендую🌟
Ресторан встречает своих посетителей очень приветливо и услужливо. Сначала спускаешься в гардероб и погружаешься в атмосферу учтивости: гардеробщик Александр это бриллиант, такой умница, старается, с улыбкой всех встречает, ко всем услужливо обращается на "сударыня" и "сударь", чувствуется дворянский стиль общения. Напротив гардероба расположен шедевральный лифт, лично я такой только в фильмах видела, да он еще и действующий, можно на нем прокатиться в залы ресторана. Рядом с гардеробом расположены комнаты для дам и отдельно для кавалеров. Интерьер дамской комнаты выполнен под старину. Раковины красивые, но уже не блестят, видны следы времени. Кабинки узкие, не удобные. Дверь закрывается на крючок (не очень комфортно находиться внутри кабинки, слышимость на 100 процентов для всех). Поднимаемся на первый этаж. Здесь расположен зал "Аптека", нам выше в зал 'Библиотека". Первое впечатление сногсшибательное, интерьер в стиле дореволюционной России, на полках антикварные книги 18- 20 веков, очень все стильно. Роспись на потолке -темы античной мифологии, дух захватывает. Столики расположены по всему залу, есть столик на двоих, троих и т.д., на любую компанию. Мы выбрали столик напротив окна. Осмотрясь вокруг понимаешь, что сюда приходят за впечатлениями, хорошими эмоциями, атмосфера праздника присутствует вокруг, это прекрасно! Ресторан открыли в 1999 году, расположен он в особняке стиля барокко, бронировали столик мы заранее. Теперь изучаем красиво оформленное меню (отдельное меню для каждого зала), мы погрузились в гастрономическое путешествие русской кухни, пока выбирали блюда, к нам подошел официант Владимир ( официанты здесь как на подбор, симпатичные, высокие). Сначала выбрали коктейль Малина-Чили, Тоник из полевых цветов, вкус изумительный! В зале почти все столики заняты: деловые встречи, празднование юбилея, беседы лучших друзей и подруг. Что интересно- никто никому не мешал общаться, а еще наслаждались слушая игру на флейте. Наконец мы определились с горячим: пельмени с мясом и палтус с катанкой и грибами. Честно надо признать, шеф-повар отлично справился с этими блюдами, большое Вам мерси! А потом мы погрузились в атмосферу чаепития с дегустацией щербета манго-маракуйя и клубники. Праздник удался! Но......остались вопросы. Была удивлена, что бумажные салфетки официант приносит по запросу, что хлебная корзина не стоит на столе, а хлеб вам официант кладет на тарелку, опять же когда попросите, причем буквально по кусочку. Кстати хлеб вкусный, я даже с собой взяла Бородинский и мини- багет понравился. Но как-то выходит, что я упрашиваю официанта, а разве он сам не должен предложить посетителю продегустировать масло сливочное с хлебом, пока ждем заказ? Конечно это мелочи, но в других ресторанах презент всегда предлагают. Теперь счет, он потянул чуть больше 10 тысяч, правда у нас была отличная скидка. Спросите меня- приду ли я сюда еще раз?Да приду и обязательно! Хочу дальше продегустировать блюда и провести приятно время! Спасибо всем, кто делает наш мир еще интереснее, кто создает такие уголки погружения в атмосферу русской кухни 19 века. До новых встреч! Кстати, для тех кто на личном автотранспорте, приезжайте, вас встретит швейцар, припаркует вашу машину.
Лучший визит в Москве-ресторан Пушкинъ!
Сервис на высшем уровне! Настоящая русская кухня! Интерьер прекрасно передает атмосферу!
Историческое, туристическое ✨
Моя рекомендация 100000%%%
Пирог из печи с нежнейшим томленными щечками, стейк стриплойн и трюфельным соусом=1.450₽
Бокал белого вина=950₽
Подруга заказала щи, и сказала что вкуснее еще ни где не ела.
Готовят в печи 💔
Очень вкусно готовят, выбор разнообразный - можно заказать блюда из ресторана! Выбор десертов невероятный! Отдельно отмечу стиль и красоту места! Персонал очень вежливый и терпеливый - мы пришли маленькой компанией, но долго не могли выбрать, потому что глаза разбегались! Девушка-официантка помогла определиться, и всё было очень вкусно!
Рекомендую!
Ресторан "Пушкинъ" оставил у меня только положительные впечатления. Атмосфера здесь действительно особенная — шикарный интерьер в классическом стиле, который переносит в эпоху пушкинских времен. Обслуживание на высшем уровне: внимательные и профессиональные официанты, которые знают своё дело.
Меню порадует разнообразием — блюда изысканные и вкусные, особенно рекомендую попробовать их фирменные закуски и десерты. Каждый прием пищи здесь становится настоящим гастрономическим путешествием.
В общем, "Пушкинъ" — это идеальное место как для романтического ужина, так и для деловых встреч. Обязательно вернусь снова!
Тот случай, когда заведение включает необычайно красивый интерьер, обслуживание и потрясающую кухню. Персонал отлично владеет информацией по каждой позиции. Шеф-повар работают с момента открытия ресторана уже более 20 лет. После невероятно вкусного ужина нам еще провели экскурсию по залам ресторана, где было подробно рассказано про каждый зал, показана самая старая книга 16 века, аптечный антиквариат и не только. Спасибо большое за такой прием! Место, обязательное к раннему бронированию.
Красивое,уютное заведение. Гардероб внизу,у входа скорее всего сориентируют. Обслуживание долгое,но хорошее. Из блюд необычного почти ничего. Вкусные были пельмени с семгой и форелью. Жульен грибной не удивил ,только подача интересная и все(хлеб не съедобный) у подруги был салат,но ничего такого необычного не было. По поводу десертов,расстроило что почти все было с нехаляльным желатином,поэтому попробовать не удалось то,что хотелось. Медовик хороший,мягкий,сметанный соус с карамелью прям очень подошел. Подруга на пробу взяла лимонный тарт,нуу восторга не было. Разочек ,возможно, приду на завтрак,вдруг вкусные завтраки будут. А так в целом впечатление 6/10
Выбрали данное место для вкусного завтрака с подругами. Кухня очень вкусная, обслуживание официантов на высшем уровне. Но вот есть огромный большущий минус: Ольга Сергеевна - хостес ресторана. У Ольги Сергеевны такое выражение лица при встрече гостей, будто мы прошли к ней домой без приглашения, и это, к сожалению, портит не только настроение, но и аппетит. Так настойчиво и грубо (нет не спрашивала), а ТРЕБОВАЛА предъявить подтверждение брони, отказалась нас пересадить за другой столик, хотя зал был аааабсолютно свободный. И произношение английского настолько ужасное, что состояние такое, что «она говорит, а стыдно тебе». Уважаемые владельцы прекраснейшего ресторана «Пушкинъ», пожалуйста, предпримите, пожалуйста, какие-то меры. Впечатления самые распрекрасные от посещения вашего заведения, но вот Ольга Сергеевна его очень-очень портит.
Настоящая гастрономическая классика Москвы! Интерьер в духе старой Москвы, безупречный сервис и потрясающая подача блюд. Особенно впечатлил борщ с пирожком и сметаной – такой насыщенный вкус, что не хочется, чтобы он заканчивался. Десерты – отдельное искусство, «Анна Павлова» просто тает во рту. Обслуживание на высшем уровне, персонал внимательный, но ненавязчивый. Здесь чувствуешь себя гостем в аристократическом доме.
Поразить гостей, особенно иностранных-сюда. Да и самому, заглянуть в Пушкинъ, всегда всегда весьма себе вкусно, красиво, с душой. Если на машине, то швейцар заберет ключи и припаркует куда-то там, а по выходу вернет. Внутри всё по максимуму возвращает посетителя в старую, дореволюционную Россию. Стильно, внимательно, ведёт себя весь персонал. Чудесного уровня русская кухня, да ещё и как красиво подается! Названия в меню - (гастрономическом вестнике) , написанные в старом стиле, (морсикия жители с овощами и тд) веселят и погружают в атмосферу. Тут откровенно дорого, на человека хорошо поесть без алкоголя от 10 тыс ++, но аттракцион того стоит. Если кто не был, смело туда !
Вчера были с женой в зале Библиотека на втором этаже. Всё на высоте: обслуживание, интерьер, меню. Атмосфера располагающая. Обстановка смахивает под старину, но стилизация, адаптированность под наше время чувствуется, однако нисколько не портит впечатление. Цены на некоторые блюда не для моего кармана. Это заставило себя чувствовать чуть неловко. В остальном, я думаю, время от времени бронировать столик сойдёт.
Миленькое кафе в аристократическом стиле.
Побаловать себя пироженкой с чашечкой чая/кофию - это по адресу.
Я предпочла «вишенку» и не прогадала!
Нежнейший вишневый мусс, уютно расположившийся на фисташковой «подушке» - это не бисквит, ибо слишком нежный и притом хрустящий.
Всё это окутывает липкая кисло-сладкая вишнёвая вуаль-желе. Мои вкусовые рецепторы были порадованы столь гармоничным сочетанием и игрой вкусов.
Пирожок с грибами был вкусный, но буквально на один зубок.
Эклер в меру сладкий, жирноватый, со вкусом карамели. Как и подобает быть эклеру.
Большой чайник чая оказался too much даже для меня (настоящий литр чая)!
Теперь к оформлению.
Приглушенный свет, романтичная атмосфера… и качающиеся, слегка обшарпанные столы. Я, конечно, понимаю, что будуар императрицы повидал немало на своём веку, но не подобает столам быть в таком виде в таком прекрасном заведении.
К посещению рекомендую.
Надеюсь, скоро познакомлюсь с рестораном Пушкин поближе и смогу дополнить свой отзыв. 🫶🏻
Были в январе с родителями ,сидели в зале Библиотеке ,как всегда красиво , торжественно , красивая сервировка, изумительная , неизменная , высокая кухня от Андрея Махова .
Отдельное внимание хотим уделить официанту Дмитрию. почти каждый раз нам попадается замечательный официант Дмитрий ,Дима, Если Вы это читаете , спасибо Вам большое , Вы большой профессионал , ходим в надежде , что нам вновь попадетесь именно Вы ! я с родителями каждый раз восхищаемся Вашим уровнем красноречия , ПРОФЕССИОНАЛИЗМА , как вы все запоминаете и сколько вы всем уделяете внимания . Нет излишнего внимания и суеты . Все четко как у Швейцарских часов . рядом с нами сидели ещё столы , но Дмитрий уделял всем одинаковое внимание и заботу . Мы восхищались этими человеческими и профессиональными качествами ) прикрепили к отзыву Вашу фотографию, в память об этом вечере . Простите , что без разрешения ! Как принято говорить в нашем любимом ресторане Пушкинъ :ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ !
Решили отметить день рождения в этом месте в середине марта 2025 года. Вечер прошел абсолютно идеально. Приветливый вежливый персонал, афигенный официант. Классный интерьер, жива музыка, отличная еда, вменяемая стоимость и хорошее вино.
Из еды брали: оливье, салат с крабом, грудку утки, Пожарскую котлету. Особенно хочется отметить Пожарскую котлету - невероятно вкусно, плюс официант нам рассказал историю этого блюда 🙏
Был приятный подарок от заведения в честь дня рождения - десерт, торт медовик - нежнейший.
Впечатления остались самые позитивные и положительные. Вернёмся сюда обязательно ❤️
Очень понравилось! Театральные обращения - сударь и сударыня немного позабавили, но было приятно! Одно из классных заведений Москвы, открывающее свои двери уже в 09:00 на завтрак, как и везде в заведениях подобного уровня, требуется бронирование столика)) Нас ждали, провели за столик у окна, официант выполнил все пожелания, был очень внимателен, еда вкусная. Блинчики с мясом, яйцо Бенедикт на бриоши, идеальный крепкий, горячий, тягучий кофе, за который отдельное спасибо! Сырники обычные, сметана и земляничное варенье немного подправили положение)) В целом вкусно, атмосферно, приятно и послевкусие очень позитивное! Спасибо за проведенное у вас время!
Все вкусно, надо сказать стабильно вкусно:) и конечно отличный сервис! Всегда приятная обстановка, а в этот раз порадовал каминный зал, где была лекция-бранч от Екатерина Сафоновой про Льва Толстого и его романы, в том числе «Анна Каренина».
Из пожеланий - добавила бы более насыщенные чаи, классические черный и зеленый плохо завариваются;)
Очень красивый интерьер в обоих залах, летом дивная веранда, вкусная еда, конечно, это заведение стало давно одним из символов Москвы.
Но ресторан такой ценовой категории это ещё и клиентоориентированность. Хотела забронировать столик за несколько дней, написала, ответили, что всё занято и предложили подождать за барной стойкой. Не понимаю, почему не предложили альтернативу - расширить временной диапазон, сообщить если кто-то откажется и пр. Не понравилось отношение, поэтому сняла 2 звезды.
Один из любимых ресторанов. Словно попадаешь в другую эпоху. Отменная кухня. Вышколенный персонал, очень дружелюбный и внимательный. Внутреннее убранство являет собой образец для подражания, хотя второго такого нет и не будет: антикварная мебель, обширное собрание старинных книг и другие уникальные предметы интерьера создают неповторимые впечатления.
Ресторан «Пушкин» — это как путешествие в прошлое. Очень красивый интерьер, напоминающий старинный дворец, все так продумано. Еда — на высоте. Уха, борщ всё вкусно и с заботой приготовлено. Официанты дружелюбные и вежливые. Минус — нужно заранее бронировать стол, так как место популярное. Цены, конечно, не самые низкие, но за такую атмосферу и качество еды оно того стоит.
Ресторан «Кафе Пушкин» - атмосферный, с классным сервисом и кухней, один из лучших ресторанов Москвы. Вот НЕ к чему придраться, правда. Если про погружение в атмосферу спокойной исторической радости, а также в хорошую гастрономию - ресторан в точку. Из минусов даже не могу назвать дороговизну. Да, небюджетно, но того стоит.
Пушкин - место , где я познакомилась с моим любимым мужем😇 ❤️
Теперь Мы с мужем обожаем ваш ресторан ! Регулярно наслаждаемся вкусными завтраками , изысканными обедами и романтическими ужинами , а обслуживание всегда на высшем уровне .
Рекомендую ваше заведение к посещению — вы не разочаруетесь !
Не впечатлило место, интерьер интересный конечно, но никакое это не историческое здание, как тут пишут, это новодел, не каждый уголок уютный или продуманный, где-то темно, где-то холодно, лучше выбирать по факту. Персонал не приветливый, совершают ошибки, тк бронировали одну локацию, привели в другую, никаких извинений или комплиментов от заведения. Некоторые официанты словно напуганные, возможно происходит неправильная подготовка, через негатив и повышенные требования. Кухня и подача неплохо но и цена соответствует, хотя вопросы остались, сметана пробивается отдельно от борща это бред, да и в принципе подача борща скудная, хотя казалось бы, есть где разгуляться, никакой воды или хлеба в стол не предлагают, кофе подают без стакана воды, кофе ужасный, от пельменей была долгая изжога, салфетки бумажные по запросу, чувствовали в итоге себя попрошайками весь вечер, даже стыдно это перечислять и на такие мелочи жаловаться. Но потенциальные посетители должны понимать куда идут.
С соседними посетителями тоже может оказаться беда, тк место модное, могут прийти «модные» люди и мешать вам своим вызывающим поведением, здесь уже вопросы не к кафе конечно, но оно эти проблемы никак не решает.
В целом не рекомендую, хотя сходите попробуйте, в дневное время наверняка будет красиво и живописно.
ПС: а ну и стандартное для плохого обслуживания - счет разделить мы не можем, у нас лапки! (простите)
Очень атмосферное место. Обслуживание и кухня на высочайшее уровне. Красиво, уютно,вкусно. Пожалуй,это один из лучших ресторанов в Москве. Обязательно посетите, если будет возможность. Таких внимательных и профессиональных официантов я не встречала.
Заведение предлагает отличную кухню и превосходный уровень обслуживания, заслуживающий высшей оценки. Персонал обращается к гостям с очаровательной старорусской учтивостью — именует мужчин сударями, женщин — сударынями, что создает атмосферу особого уважения и оригинальности. Сервис в ресторане безупречен: персонал профессионален, обстановка празднична и официальна, дополняемая приятной живой музыкой. Отдельного внимания заслуживает сотрудник гардеробной службы, проявляющий исключительную внимательность и предупредительность к каждому гостю. Однако стоит отметить, что стоимость блюд в меню кажется завышенной, хотя, возможно, учитывая местоположение в центре столицы, такие расценки вполне приемлемы.
Потрясающее место для истинных ценителей вкусной выпечки и кофе! Интерьер кондитерской выполнен в изысканном стиле, создает атмосферу настоящего дворянского дома. Персонал очень внимательный и профессиональный. Единственное, что может остановить - это капучино за 490 руб., но для такого качества это вполне оправдано.
Люблю этот ресторан за какую-то пронзительную искренность и тепло русской кухни. Здесь я неизменно чувствую себя тем самым барином, который велит Малашке подавать чай с сухарями или расстегаев к обеду. Здесь царит атмосфера неспешного наслаждения жизнью и вкусом.
Впервые попала сюда несколько лет назад на завтрак: летняя веранда, чудесная погода, блики солнца на посуде... Это была любовь с первого взгляда.
Интерьер ресторана выполнен в стиле дворянской усадьбы XIX века. Здесь воссоздана атмосфера старинной русской кухни с элементами роскоши. Гости попадают в атмосферу аристократического салона с антикварной мебелью, старинными книгами и картинами. В ресторане несколько залов, каждый из которых оформлен в своем уникальном стиле. Даже если вы пришли в пиковое время без брони, например, на завтрак в выходные - скорее всего вам найдут столик, тк ресторан очень большой. Подождать скорее всего предложат за барной стойкой, где можно выпить кофе и изучить старинный секстант.
Еда здесь будто бы со страниц русских романов и повестей 18 века. Основу меню составляют блюда традиционной кухни, представленные в современной интерпретации. Рецепты многих блюд взяты из кулинарных книг XVIII–XIX веков.
Отдельное внимание рекомендую обратить на авторские десерты: как правило, оригинальные, тающие, нежные и достойные всяких похвал. Не сложилось у меня только с каким-то облачком, которое пробовала в свой первый визит: сплошные взбитые сливки были.
Ах да! Ещё музыка: какая же гостиная в 18-19 веках обходилась без этого? Попадали несколько раз на живую музыку, которая добавляет элегантности и аристократизма.
Завтраки здесь тоже отличные: есть выбор на любой вкус и, не смотря на большое внимание традициям, учтены и современные веяния вроде альтернативного молока к кофе и всякого такого. Хотя уж если и завтракать по-барски, то непременно с шампанским или игристым.
В общем, ресторан «Пушкинъ» — это не просто место для еды, а культурный феномен, который отражает дух старой Москвы и продолжает традиции русского гостеприимства. Сюда можно зайти и на завтрак, и на торжественный ужин, и просто встретиться с друзьями, и даже ради любопытства выпить чашечку кофе и погрузиться в атмосферу былых времен, разглядывая предметы старины…
Потрясающая атмосфера и восхитительная еда. Очень понравилось что официанты не просто тебе приносят еду и напитки но так же знают историю блюд. Нам рассказали про Пожарские котлеты, очень интересно было. Интерьер необычный, два года подряд были в зале "Аптека" - это 1 этаж, а в этом годы решила посетить за "Библиотека" - 2 этаж. Зал "Библиотека" восхитил своими стеллажами заставленными книгами до самого потолка, создается впечатление что ты и вправду попал в библиотеку времен императора.
Прекрасный ресторан с потрясающей кухней. Всё что заказали было ну очень вкусно . Интерьер располагает к приятному времяпрепровождению. И еще сюрприз для меня- подарок ко дню рождения тортик со свечкой. Всем от души рекомендую посетить это место
Самое хорошее место, чтобы вкусно позавтракать, пообедать и насладиться прекрасной ужином с любимым человеком или в кругу друзей
Меню настолько восхитительно, что каждому найдется блюдо по душе ☺️
Очень советую посетить кафе, чтобы насладиться не только изысканными блюдами, но и качественным сервисом!
Невероятно красиво место. Зимой в заведении ставят большую шикарную елку и украшают красивыми игрушками. Сам особняк атмосферный в стиле 19 века, хочется фотографировать каждый уголок. Минус одна звезда из-за кухни… мне она показалась простой и больше всего разочаровал десерт Наполеон. Торт не имел вообще вкуса.
Очень интересное заведение. Приятный и приветливый персонал от хостеса до официантов. Блюда из меню выносят с презентацией, то есть при подачи блюда официант рассказывает историю его происхождения. Сюда часто заходят известные персоны, имя и фамилию которых знают как минимум половина людей нашей страны😂 это хороший признак качественного ресторана. Меню состоит из блюд русской кухни. Могут приготовить и вариацию блюда, например вместо омлета я попросил яичницу. Интересный интерьер абсолютно всех залов, в которых царит атмосфера благополучия и спокойствия.
Заведение, конечно, очень красивое, атмосферное. Блюда вкусные. Тут пяти звезд не отнять. Но есть нюанс для управляющих - Это место было выбрано для ужина, благодаря театральной подаче некоторых блюд. Одно из этих блюд было заказано только ради подачи. Хотелось праздника- удивить/впечатлить/поднять настроение дорогому другу. Но красивой подачи не случилось. Тарелку поставили на стол без сопроводительного сторителинга. Было несколько досадно.
Прекрасная кухня, приходили на завтрак. Понравились все блюда, отлично гармонируют между собой. Гармоничный и приятный интерьер, а также дружелюбный и приветливый персонал.
Однозначно стоит к посещению, если не смутит цена.
Пафосно, красивые залы, много официантов, есть гардеробная, все вокруг вежливые, но смотрят все равно с оценкой 😄 Была на завтраке в зале Аптека, тут довольно темно, лучше просить столики ближе к окну. Я брала бенедикт с лососем - довольно вкусно, но дорого. Что поделать, это Пушкинъ, к этому вы должны быть готовы заранее. В целом побывать хоть раз точно рекомендую
Очень душевный красивый ресторан русской кухни. Давно хотели посетить, но все как-то не получалось. Заезжали пообедать с друзьями. Очень довольны и обслуживанием и кухней. Пожарскую котлету подают с небольшим рассказом о истории ее появления. А какие десерты-это просто сказка! Обязательно приедем еще сюда и всем рекомендуем.
Великолепный ресторан с отменной русской кухней. Очень внимательный и обходительный персонал, мои детям даже экскурсию устроили по ресторану и на лифте прокатили. Остались очень довольны и обязательно вернёмся. Не удивительно что с таким отношением к посетителям
Кухня очень хорошая, сервис 5+, обращаются к посетителям Сударь и Сударыня, забавно
Персонал вышкален, атмосфера очень торжественная, живая музыка
Отдельно стоит отметить сотрудника гардероба, очень внимательный и почтительный
По меню цены конечно завышены, хотя для центра Москвы может и нормально)
Из минусов состояние уборной, там нужно навести лоск
Добрый день! Пушкин один из любимых ресторанов Москвы — красивый интерьер, много деталей. Официанты всегда вежливы, еда вкусная. Администрация, если видите отзыв, ответьте, пожалуйста — какие лампочки вы используете в маленьких бра? Очень нравится температура и мощность, хочу себе такие домой, но не могу подобрать :( Буду очень благодарен за ответ!