Отличное место для приятного времяпровождения, впервые побывал здесь летом 2024 года во время отпуска, парк аттракционов рядом и Ривьера, кабинки сделаны под стиль разных крупных и значимых городов мира, внутри играет связанная с этими городами музыка, колесо огромное, обзор города приятный и запоминающийся.
Конечно, туристам может доставить трудности добраться до этого места, честно говоря не разобрался как использовать общестенный транспорт, а на такси было дорого, в итоге решились пройти пешком от ближайшей станции метро, благо было лето и прогулка получилась замечательной! В следующий раз либо общественный транспорт либо электросамокат))
К посещению рекомендую, остались в восторге, но повторное посещение вряд ли состоится.
Это одно из самых популярных мест для отдыха и развлечений в Казани вместе с парком отдыха Ривьера по соседству. Мы жили в гостинице Ривьера и поиск колеса обозрения не составил больших усилий, хотя в целом место отдалено от основных достопримечательностей в центре города. Это колесо считается одним из крупнейших в Европе, его высота составляет около 65 метров.
Отсюда открываются панорамные виды на Казань и ее окрестности, включая Кремль, реку Казанку и другие достопримечательности города. Особенно красиво колесо выглядит вечером, когда оно освещается разноцветными огнями.
Единственный минус - достопримечательности сильно далеко, основной вид все же на реку и пляжи гостиницы. Специально сюда ехать только ради колеса в надежде на шикарный вид - я бы не стала.
На сайте ещё есть предложения про проведению здесь романтических свиданий: накрывают в кабинке стол и катают так час. Наверное вечером классно, главное, чтобы вторую половинку не была склонна к частым состояниям укачивания.
Посетили 31 .12 колесо обозрения это было великолепно.Организация посещения данного объекта 100 балов все четко без суеты .Каждая кабинка в стилистике стран друзей нашего отечества в какую страну попадаешь такое музыкальное сопровождение и будет на все пути катания.
Нам немного не повезло с погодой был сильный снегопад и из за этого была плохая видимость очень хочется попасть в ясную погоду .
Сам аттракцион захватывающий дух высоко все видно ,эмоции из детства.
Очень интересно было прокатиться на колесе обозрения, для вас открывается красивый и интересный вид!
Когда я посещал его, в небе репетировали парад победы к 9 мая, и истребители летали прям возле нас и выпускали цветной дым, зрелище очень крутое!!! Кабинка вместительна, до 4-х человек вмещаемость и всем будет комфортно, билеты как для студентов так и для детей по низкой цене) Если вы летом, обязательно идите вечером перед закатом, это будет очень красиво и романтично! Удачи!
Ну… сбилась со счету, сколько раз я уже каталась на колесе обозрения в самых разных городах. Конечно, не обошла вниманием и это. Честно говоря, ничего особенного — типовое колесо. Зимой кабинки немного мокрые и запотевшие, нелегко красиво снять Кремль, Дворец земледельцев на другом берегу… Хотя, конечно, подсветка ночная в Казани просто потрясающая, все сияет, средств на это не жалеют. Любопытно посмотреть на водные горки Ривьеры в снегу:))
Прямо перед колесом строят новый огромный ЖК, так что видимо, скоро оно передислоцируется немного, а то новостройки закроют весь вид 😭
Цена приемлемая, хотя малыши могли бы быть и подешевле😁или продавать семейный билет с хорошей скидкой. Рядом удобная парковка и всякие непонятные платные тиры:)
Почему-то нет возможности купить билеты онлайн, мне кажется, в 2025 году уже пора ее реализовать💪
Огромное колесо, отличный обзор , цена приемлемая. Небольшой недостаток, что там идёт стройка прямо у колеса обозрения, что портит весь вид. Так де можно взять в прокат бинокль и все рассмотреть ещё ближе. Рядом аквапарк, пляж. В общем есть гле погулять и провести время
Однозначно стоит посетить! Удивило, что все кабинки разные)) каждая кабинка это разные города мира)) играет музыка, тепло, чисто; летом работает кондиционер. Вечером открывается невероятный вид на Казань когда включаются фонари и иллюминация 😍
Отличное развлечение для гостей города. Очень красивый вид на Казанку. В тёмное время суток красиво горит огнями.
Из минусов сказал бы именно про эту подсветку: она не особо креативная, например, в Ярославле очень крутая подсветка у колеса, и она постоянно меняется, целое представление.
Действительно интересно посмотреть. Катались час всей семьёй (детям 11 и 6 лет). Красивые виды и занимательная музыка 🎶 тематическая (зависит от страны в честь которой названа кабинка). Респект оператору, разрешил менять кабинки. За час посетили Мехико, Индию и Кубу
Не смогу описать ту ночную красоту Казани, которую нам показало Кольцо Обозрения. Кабинки уютные, большие. Обзор хороший, видно все главные достопримечательности. Кольцо двигалось не так быстро, мы успели всё разглядеть. Советую!
Отлично! Просто отлично! Попали на колесо в самый холодный февральский день, но в кабинках тепло. Ценник адекватный. Рядом есть кафе. Думал будет дороговато , но ошибся - вполне приемлемо. Игровые автоматы и тир тоже работали, несмотря на холод - дети рады!
Хорошая точка интереса в городе и украшение городского ландшафта и самой набережной, особенно в вечерние часы. Я бы рекомендовал подниматься наверх именно вечером., так и город с высоты посмотришь и пару кадров в коллекцию заимеешь.
Рядом есть небольшой парк аттракционов типа Тир, Виртуальная реальность. Мороженое и напитки тут же берëм и ай-да наверх!
Тарифы на подъезд средне туристические - 800 руб за один оборот, 1000 за два и ещё есть бесконечность примерно за 1500 руб. Точно не помню, но порядок цен такой.
Для романтической поездки хватит и одного двух кругов, а что с бесконечностью делать, то тут уж вы решайте сами.
Были в кремле, увидели со смотровой. Через 5 минут были на месте. Полный круг делает довольно быстро. Очень прикольные кабинки, каждая в своем стиле. Вечером отличный вид на центр города.
В Санкт-Петербурге их несколько, в Москве ещё больше, они есть и в Геленджике и в Кисловодске и даже в Зеленогорске и везде, ещё раз повторяю, везде, без всяких вопросов можно прокатиться на колесе обозрения с маленькой собачкой (3-4кг), но Казанские, недоразвитые олигархи, решили проявить интеллект, и их глубина мысли не доросла до этого. И яркое подтверждение моих слов будет их реакция, ай какой-то там там ЧЁ то написал, кто он, а кто я....? И ничего не изменится... Следовательно, вывод: в Казань больше ни ногой и Вам не советую!!!
Очень классное. Зимой есть обогрев. Летом кондиционер. В вечернее время огни Кремля и Казанки. Днëм можно рассмотреть детально всё. В каждой кабинке своя атмосфера одной из стран, отражается в стилистике и музыке. Можно устроить себе здесь завтрак, обед или ужин по предварительной заявке за определенную оплату. Иногда делают предложения руки и ❤💞
Честно говоря, колесо не впечатлило. Катались вечером, в рамках экскурсии "Казань в свете ночных огней".
+ Само колесо красивое, прикольная идея с городами, в кабинках удобно, мягкие сидения.
+ Приятные работники.
- В очереди стоишь столько же, сколько проезжаешь круг, а то и больше.
- Вид... ну такой себе. С одной стороны стройка, с другой аквапарк/детская площадка, где-то очень вдалеке Кремль и достопримечательности.
Классная фишка этого колеса - разнообразие кабинок . Мы были в кабинке "Россия, Болгар". Нашу поездку сопровождала национальная татарская музыка - атмосферно)))
Мы брали часовую поездку - выходит чуть дороже ,зато можно полюбоваться городом со всех сторон и даже поменяться местами )))
Прекрасный вид на окрестности,хорошие кабинки,чисто.Вежливый персонал,демократичные цены.Рядом детский парк и аквапарк.Можно хорошо провести время с семьёй.
Ночью красиво, но много домов рядом, поэтому ограниченный вид. В Самаре правда страшнее на колесе, возможно из за того, что вокруг нет домов и просматривается далеко горизонт, город и река Волга даже. Парковке в Казани у колеса ставлю жирный +, огромная и на удивление бесплатная)) 😉😉🤝
Классный аттракцион, чтобы увидеть Казань с высоты птичьего полета. Выглядит монументально. Персонал вежливый. Даже для такой трусихи, как я, все прошло отлично. Безопасные кабинки закрывают за вами снаружи. Внутри удобные кресла и столик! Можно чуть доплатить и прокатиться два круга, а можно раскошелиться и устроить романтическое свидание на колесе.
Маленькое колесо, город видно на 3+. Стоимость адекватная. Рядом есть кафе, не советую, забегаловке, ни больше. Сотрудники на колесе вежливые. Чисто. Очень понравилось , что кабинки названы в разные страны...
Замечательное место! Виды на ночной город восхищают! Оригинально оформлены кабинки - на каждой название страны или города, и пока вас катают, слушаете национальные мотивы соответствуюшие названию. Мне досталась Индия.
Безопасность, персонал на ПЯТЬ +
Очень много было страха, но потрясений красотой было не меньше! Ездили на нем ночью, так что город во всех его огнях увидели! Самое страшное подъем, а дальше как по маслу и видосики пошли и фоточки. Рекомендую сходить, игра стоит потраченных свеч!
Интересное место, но ожидания не оправдались.
Супер вида на Казань не удалось запечатлеть.
Но в вечернее и ночное время намного красивее картинка. Цена соответствует качеству кабинок
Кроме как на машине и экскурсионном автобусе не удобно добираться
была на колесе обозрения, идеально покатались с семьей, даже сделали памятные магниты перед отправлением, очень классные фото получились, хорошие ребята работают, ставлю 5 звезд
Прекрасно провели время, наслаждаясь обзором, открывающимся с кабинок колеса обозрения. Музыка играла громко, что не очень понравилось. Билет взрослый 500 рублей за один круг. Кабинки чистые.
Вид с колеса потрясающий! Хорошо видно Ривьеру, можно разглядеть Кремль и Казан. В кабинках играет ненавязчивая музыка, очень приятная атмосфера. Учитывая, что небоскрёбов в Казани нет, отличная альтернатива смотровой площадки)
Ооо, это волшебный аттракцион!
Находится в очень удачном месте,
с высоты видны все знаменитые места Казани!
Очень впечатлило!
Всем рекомендую к посещению!!!
Хорошее колесо обозрения. Есть возможность прокатиться один или два круга сразу. Вид красивый на реку Казанка и на Кремль. Кабинки чистые, при нас женщина мыла соседнюю кабинку.
Из минусов:
1) рядом идет стройка и частично вид на нее.
2) нам говорили, что в кабинках кондиционер и очень комфортно ехать, но то ли нам не повезло с кабинкой, то ли это проблема всех кабинок. Система охлаждения, состоящая из двух вентиляторов, располагается над каждым сидением, но в нашей кабинке работал только один вентилятор из двух и только над одним сидением. На улице было +32, нас в кабинке 5 человек (3 взрослых и двое детей) и под конец второго круга мне уже стало дурно и очень душно.
Арендовал кабинку на 2 часа для свидания. Кабинка отапливаемая, но все равно немного прохладно. Всё очень красиво украсили: шарики, лепестки роз, вкусная еда. Очень понравилось
Хорошее колесо обозрения. Теплые закрытые кабинки, стилизованы под различные страны, звучит музыка этих стран. Хороший вид на основные достопримечательности города и центр Казани. Недешево, но гостям города очень зайдет, особенно летом, внизу поднимаемся над зоной бассейна и аквапарка Ривьера, ну и в целом красивый новый район. Очень красиво вечером, вид на отлично освещенную Казань. Еще нравится когда едешь по Миллениуму и световая раскраска колеса, видна даже с противоположного берега. Под Лондон стилизовано видимо, особенно когда еще идет по мосту красный автобус.
Классное , высота 65м , чистенькое , новенькое . Каждая кабина обозначена разными странами и в каждой играет музыка этой страны . На входе покупали билеты , начиная с 18ч цена чуть дороже . Рядом Ривьера парк , аквапарк , большой, но мы не брали купальники , поэтому не пошли . Перед кассами работал фотограф , сфотографировал нас и готовые фото мы купили на выходе . Еще можно было ребенку пострелять на безопасном тире и рядом кафешка , маленькая и уютная .
Красивый вид с высоты. В каждой кабинке играет музыка какой-то опреденной страны. Мягкие сиденья, чисто. Единственный минус в том, что в кабинках жарковато когда светит солнце (апрель месяц)
Неплохое развлечение. Особо видов города вы не увидите, скорее стройку возле колеса обозрения. Одного круга достаточно вполне. Рекомендую вечернее время посещения, когда к неплохому виду прилагается ещё иллюминация города.
Рядом с колесом есть кафе Sky. Там вкусный кофе
Отлично прокатились, видимость была неплохая)
Интересная идея, что в каждой кабинке играет разная музыка (у нас была кабинка Дели).
Можно сделать один круг, два или кататься целый час (один круг примерно 10 минут).
Колесо нам понравилось. Было комфортно, удобно и чисто внутри. Персонал тоже вежливый. Вид на город очень красивый, если смотреть в сторону Волги. Но есть одно но - вид на стройку и огромную кучу мусора по другую сторону
В целом, я остался доволен, поскольку кабинки были довольно уютными и комфортными, а музыка, играющая внутри каждой кабинки, добавляла приятной атмосферы.
Оформление музыки было отличным решением, так как каждая кабинка имела свою собственную тему и соответствующую ей музыку. Это создавало ощущение путешествия в разные места, делая аттракцион более интересным и увлекательным.
Единственный минус, который я бы отметил, это то, что рядом с колесом обозрения велась стройка. Из-за этого вид на город был немного испорчен, и это немного снизило мои впечатления от аттракциона. Однако, я все равно рекомендую колесо обозрения для посещения, особенно если вы хотите насладиться приятной атмосферой и красивыми видами с высоты.
Высота 65 метров до крайней верхней точки. Когда я садилась с ребенком в кабинку ,не думала,что у меня страх высоты. Не боюсь летать самолётами, стоять на самой верхотуре, но когда эта адская кабинка взмыла ввысь , я приклеилась к месту,мой сын 5 лет ходил по всей кабинке ,подпрыгивал,подходил к краю- она полностью закрытая и стеклянная. Чтобы успокоиться, я начала 65 делить на 2.8,чтобы посчитать этажи. Жуть. Без дринка туда лучше не ходить
Нам очень понравился обзорный вид с данного аттракциона. Стоимость лояльная. Внутри кабины чисто и нет посторонних запахов. Всей семье очень понравилось!
Прекрасное место, особенно в темное время суток. Все как на ладони, кабинки все новые современные, каждая кабинка "представляет" какой-нибудь город РФ или страну и в каждой играет гим этой страны.
Потрясающее место от которого в восторге и взрослые и дети. Каждый раз когда приезжаем в Казань, всегда посещаем это место. Очень удобные и комфортные кабинки которые в зимний период обогреваются, а в летний там работает кондиционер. Рекомендуем всем прокатиться на колесе Вокруг света.
Удалось купить билеты по биглиону на 2 круга катания со скидкой. Классно, что можно зимой кататься, кабина подогреваются, внутри играет музыка почему-то про Питер все песни)
Просто супер👍👏восторг от самой конструкции и радиуса обозрения. Казань красавица 🙏❤️ Впечатления чудесные, хватит на долго Алла Бирса 🙏 Я с детства люблю кататься на колесе обозрения. Помню ещё старые конструкции, которых уже нет в нашем городе, к сожалению. Будет возможность, покатаюсь ещё, Даст Бог 🙏❤️ Аль-Хамду Ли-Ллях 🙏❤️
В целом неплохое колесо обозрения. Кабинки чистые, музыка не столь громкая, кондиционер присутствует, вид отличный, красивый. Все, что нужно от такого рода развлечения.
Единственное что, на момент написания отзыва, рядом с колесом происходит стройка, которая портит впечатления