Микрораион начали строить в 20006г. Дома монолитно кирпичные. Выглядят красиво. Двор небольшои ,машин много парковок в ночное время не кватает. Детская площадка естьи неплохая. Свет деиствительно иногда отключается, но это проблема всеи Поляны.По транспортнои доступности--часто днем пробки. Авиобусы ходят с большими интервалами,иногда приходитсяждать 1 или 4к по часу. Вода жестковатая и за повышенои содержании железа.
Хорошая площадка!
Там всё время полно детей - шум, гам. Видно, что детям весело.
А у соседнего дома (18) площадка довольно скудная и детей там мало играет (наверное, всё гуляют на площадке соседнего дома)
Alisa V strane chudes
Знаток города 11 уровня
26 июня 2023
Пожалуй, самые симпатичные и чистые дворы в городе. Аккуратные и ухоженные клумбы, чистые дороги и тротуары, зимой с раннего утра пешеходные дорожки вычищены, ходить одно удовольствие! Никаких тебе переполненных мусорок, как по всему городу. Сразу видно, что управляющая компания добросовестно работает и жильцы это ценят и поддерживают уют и чистоту дворов, остальным ук бы поучиться. Из минусов, пожалуй, не рассчитано количество парковочных мест для таких многоквартирных домов
Конечно, ЖК - это громко сказано. Но микрорайон неплохой. Все необходимости - рядом. Садики, школа, поликлиника - в шаговой доступности. Магазины, аптека, салоны красоты - держите, распишитесь. Бывают проблемы с парковкой после 21:00. Но скажите, а где их нет?
Парковка переполнена. Во дворах такой паток машин, как на оживленной трассе. Площадки детские есть. Магазины на 1 этаже дома 18,16.В 18 доме общежитие - красота!!!
Площадка ,конечно, требуется в уходе и замене игровых комплексов. И непонятная крошка на земле, никак не безопасна для детей. Только стоит отвлечься на одного ребёнка, глядь, а второй уже сидит крошку пробует на зубок. Очень надеюсь, что УК дома обратит на это внимание и примет меры.
Придомовая территория с высокоразвитой инфраструктурой дома, при это катострофически не хватает парковочных мест. Имеется большая детская площадка, а в шаговой доступности от дома находится детский сад, школа, дворец творчества, городская поликлиника, бассейн, аптека, медицинский центр. На первом этаже дома расположены: продуктовый магазин «Пятерочка», салон красоты, мясная лавка.
Хорошие детские площадки, одну из них жители сами сделали. Рядом садик, аптека, 2 салоны красоты, магазин "5", пункт выдачи "Озон". Но парковочных мест маловато. Ступеньки у подъездов нуждаются в ремонте
Рядом необходимые магазины и остановка общественного транспорта. В одном из домов также расположена частная клиника и аптека. Большие проблемы с парковкой личного транспорта на ночь. Рядом с домом 18 протекает речушка от которой исходит очень неприятный запах.
Лучший жилой комплекс на Красной поляне точно, не могу говорить за всю Лобню, но здесь 100%! Проблемы с парковкой о которых пишут - так они везде! Все необходимое под рукой! Ктото писал о отключениях электричества, да еще и частых, не готов подтвердить, бывают, но крайне редко, в принципе как на всей поляне думаю!
Из плюсов, есть все рядом: школа, несколько детсадов, магазины, остановка общественного транспорта.
Минусы: частенько отключают электричество, так это в 21 ом веке! Отвратительная вода, очень жёсткая. Проблемы с парковкой. Далековато от станции.