Натариус поразил своим высокомерием.
Пришли оформить алиментный договор с фиксированной суммой.
Натариус: Я не ст ану оформлять договор с фиксированной суммой.
Я: По какой причине?
Н: Молодой человек, мне 70 лет, может у вас там 10 предприятий, откуда мне знать?
Тоесть клерк, чья задача оформлять документы, решил взять на себя функции суда?
Меня не волнует, сколько вам лет. А вас не должно волновать, сколько у меня предприятий. Есть сумма, на которую согласились обе стороны. Нужен документ, за оформление которого я плачу деньги. Натариус, ты кем себя возомнил?
Кто пишет хорошие отзывы? Это невероятно. Кому там они в чем-то помогли и подправили заявление? Персонал - дерзкий. Самого нотариуса не было видно, документы заверены ВРИО нотариуса Кушнова. Надеюсь сам он не находится в морозильной камере почившим.
Документы на заверение унесли в соседнюю комнату, заявитель не встретился с нотариусом. Содрали лишние деньги за повторную подачу заявления, хотя даже в решении налоговой об отказе была оговорка о бесплатной повторной подаче. Мотивировали доп.оплату тем, что удостоверили, что заявитель является заявителем же и не является банкротом. Срам.
Готовлю обращение в нотариальную палату Санкт-Петербурга, т.к. нотариус и ВРИО отсутствуют на месте и печатью и полномочиями пользуются третьи лица, в том числе собирают деньги на личную карту, некто Ульяна была счастлива получить 2200 на свой личный счет.
Больше никогда в жизни. Ждите привета от нотариальной палаты.
Как то странно, что по выходным не работает нотариус, только доки принимают и все, а если нужно срочно сделать доверенность (как мне, так как второй человек приехал утром в субботу а уезжает в воскресенье вечером)то ждать нужно дня 2 а то и 3, раньше почему то не может напечатать, вот в центре на Невском все четко, позвонила и все сразу сделали 🤦🏼♀️честно сюда не пошла бы больше👎
Неоднократно пользовалась услугами данной нотариальной конторы. Очень толковые девушки работают, удобное место, всегда помогут подобрать нужно время и дату. 5*
Один и з лучших нотариальных центров , где мне приходилось бывать. Все сделали быстро , четко … пришлось вносить небольшое дополнение. Думала возьмут доплату , но ничего не попросили. Очень клиентоориентированные сотрудники. 10 из 10. Те , кто пишут плохие отзывы с наверное пытались аферы провернуть тут и не удалось ))( другого объяснения нет. Я бываю часто у нотариусов. И в России и в Казахстане. Мне есть с чем сравнить. Молодцы !
Меня все устроило , записался, пришел, обслужили.
Телефон дали зарядить, так как нужно было перевести деньги
Л.Булатова
Знаток города 8 уровня
26 февраля
Оформляла документы для юр.лица, все было подготовлено вовремя, в кратчайший срок. Отношение доброжелательное, получила так же бесплатную консультацию по другому, важному вопросу. Рекомендую всем 🌟🌟🌟🌟🌟🌟
Не могу не удивиться предыдущим отзывам. Все очень хорошо: и комфортно ( записалась по телефону, приняли точно по времени), и уютно ( есть отдельная комната для ожидающих и читающих документы), и быстро, и вежливо ( мой отец - пожилой человек, несколько раз для него повторили, всё разъяснили, на вопросы ответили). Спасибо большое.
5
2
Анастасия
Знаток города 14 уровня
21 октября 2024
Вежливая помощница нотариуса, сделали быстро 2 доверенности, хотя это был выходной день и заранее не записывались, так как на острове беда в выходные с нотариусами будем тереть иметь ввиду.
Очень понравилось, делали заявление, внимательнле отношение, ещё и консультацию на дальнейшую жизнь получили, разъяснения по статьям кодекса и прочее. Спасибо! Удобный зал ожидания и три секретаря.
Прочитал несколько отрицательных отзывов. Никого не хочу обидеть, но часто люди сами провоцируют хамское к себе отношение. У меня всё прошло хорошо, записался на приём по телефону, приехал, быстро получил доверенность! Рекомендую!
Я соглашусь с негативными отзывами, присоединяюсь и сочувствую. Несколько раз (к сожалению) вынуждена была по работе обращаться. Хамка, негативная, злая, и по телефону и при встрече ведет себя просто ужасно. Поменьше бы таких людей встречать
Пример правильного отношения к клиентам, с нотариусами работаю с 2005 года, приятные девушки, грамотные и компетентные, 0 хамства, того, с чем у обычного человека ассоциируется нотариат)
Хорошего нотариуса разбирающегося в своём деле нужно ещё поискать. Но это как раз то место, где вас быстро и квалифицированно обслужат. Заранее нужно записаться по телефону. Рекомендую.
Пассивно , агрессивный мужчина нотариус. Старается не решить проблему, а самоутвердиться за счет человека, показать свою экспертность. Был два раза, всегда одна и та же картина, начинает учить, хотя не спрашиваешь, если продолжается разговор давит тебя. Крайне не советую, просто неприятный человек, даже по простым вопросам.
Коротко, хамка с проблемами с психикой, сидит на приёме, если такой человек годами ( судя по отзывам) сидит и хамит людям, можно сделать выводы и о так называемом "нотариусе". Причем абсолютная безграмотность, запросила документ который в нашем случае не нужен был для оформления, в соседней нотариальной конторе все сделал в течении 10 минут.
Мой личны й опыт: специалисты на приёме - вполне комфортное общение. Сам нотариус - хам и непрофессионал, агрессивен, камеру при хамстве отключает), записывайте на телефон. При оценке сложных правоотношений впадает в ступор, причину возражений объяснить не может.
Никогда и ни при каких условиях не обращайтесь к этому нотариусу. Безграмотность сотрудников полнейшая. Документы оформили не правильно. Извенений не принесли. Нахамили. В силу специфики моей работы, мне часто приходится обращаться к нотариусам. Многих повидала, но этот нотариус, особый вид "недонотариуса". Берегите свои нервы и время, проходите этого нотариуса стороной. Здоровья вам.
Отвратительно хамская секретарь. Записала на неправильное время, в агрессивной манере настаивала на своей правоте. До нотариуса не дошел, посчитав, что содержать такого сотрудника может только такой же начальник.
Это самое отвратительное место , которое мне когда-либо приходилось посещать...
За два визита по моей сделке не произошло ничего , никаких действий, только обвинения , что я якобы пытаюсь обмануть женщину, с которой заключаю сделку... сотрудницы аж вслед кричали, когда мы уходили , что "вас обманут" !!! ЧЕГО ВООБЩЕ???!!! ВЫ в АДЕКВАТЕ?! Какое право вы имеете во-первых тратить чужое время в таком количестве и ничего не делать без оснований , во-вторых, доводить до слез , обвиняя в в мошенничестве...и это мы общались с начальником непосредственно , потому что сотрудница , которая нас встретила начала разговор сразу на повышенных тонах. Крупная женщина с постоянно закатывающимися глазами мало того, что постоянно хамила , так и еще была мягко говоря неприлично одета, что вызывало еще больший дискомфорт в общении. Профессионализм- это дипломатичность и приветливость, а не декольте до колена! В какой -то момент нашей беседы женщина мне ответила настолько грубо, что я не сдержалась и ответила ей в её манере, что вызвало бурю эмоции и угрозы в мою сторону, что якобы я напишу на вас жалобу в какую-то инстанцию.. потрясающее отношение)) так на секундочку люди за это деньги платят....большие деньги...
Далее данная женщина всё время что-то подходила и нашёптывала на ухо руководителю, когда тот с нами общался. Мы просидели на второй встрече 45 минут и кроме хамства и подозрений в моей непорядочности не получили ничего . Кроме того на первой встрече нас намеренно запутали в действиях , для того чтобы сделка быстро не прошла... и на второй встрече у нас не оказалось нужных вещей, и мы не смогли завершить начатое. Кому и зачем это надо было???- не понятно! НО САМОЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ , ЧТО ЭТИ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ МАЛО ТОГО, ЧТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ, НАХАМИЛИ И ДОВЕЛИ ДО СЛЁЗ, ТАК ОНИ ЕЩЕ И НАПИСАЛИ В ОБЩУЮ РАССЫЛКУ ПО НОТАРИУСАМ ПИСЬМО, ЧТОБЫ НАМ НИКТО НЕ ПРОВОДИЛ СДЕЛКУ, ЧТО МЫ МОШЕННИЦЫ! Через час, приехав к нормальному нотариусу мы узнали о данном письме и были в невероятном шоке.. Дополнительных денег хотели или что? почему ничего не делали, почему хамили , почему тратили время троих людей , так еще и осквернили честь и достоинство? На такое в суд можно подавать спокойно. Сделка была сделана в этот же день у другого нотариуса. К ЭТИМ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ВЕРНУСЬ! ОТВРАЩЕНИЕ ПОЛНОЕ! ЕСЛИ ВЫ БЕРЕЖЕТЕ СВОЁ ВРЕМЯ И ПСИХИКУ , НЕ СТОИТ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К ЭТИМ ЛЮДЯМ... человеческого общения вы там не получите.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! ЭТО САМЫЙ НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ НОТАРИУС!!!
Мама, инвалид 2 группы, оформляла у нотариуса Кушновой Ульяны вступление в наследство. Из-за некомпетентности, заставили ездить по банкам. С уверенностью отправили её в отделение на Невском пр., которое уже давно корреспонденцию не принимает. Затем, пришлось ехать в отделение на наб.Обводного канала. Потом выяснилось, что вообще не нужно было ездить в этот банк, он давно уже не обслуживает получающих пенсии. Поэтому, надо отправить запрос в ПФР. Конечно, заплатили еще денег за запрос в ПФР. Нотариус сказала, что они всё отправят. НО, через месяц выяснилось, что запрос нотариус не отправила. Оказывается, надо было самим ехать в ПФР, но вот незадача: запрос-то на руки не выдавали!!! Предложили приехать лично и забрать запрос. Кроме всего прочего, еще и в состав наследства не всё вписал этот горе-нотариус. Снова ездила моя мама к нотариусу, дополняли - исправляли. И всё бы может и мелочи, только вот живет мама аж в Ленинградской области.
Отвратительный сервис, совершенно бестактные сотрудницы, была здесь два раза, два раза картина идентичная. Токсичные бабы, сидят едят на р абочем месте, и обмывают кости тем, кто только что вышел за дверь.
Ну конторка просто жуть, по-другому и не сказать. Суета, дети, вообще не понятно, куда попадаешь. Никакой клиентоориентированности нет, не было и не будет. Если не в состоянии качественно оказать услуги, то и не надо вообще здесь находиться и эфир засорять своим присутствием. Зашёл, доверенность говорю, образец, на распоряжение и продажу имущества, другие моменты, будет заверяться в консульстве, но нужно оформить по всем правилам. В ответ: ой мы заняты, мы заняты, но ладно, хотим вам помочь, сделаем и что в итоге: потраченное время и негатив. Я же не за бесплатно пришёл, так имею право задать вопросы, уточнить, получить комментарии на полномочия, юридические действия и их последствия. Сотрудница - хамка , только и слышал от нее за 10 минут общения: давайте быстрее, нам некогда, мы и так вам кучу времени уделили (10 минут). Посыл у них там такой: типа я их время трачу и мешаю им заниматься более важными делами. Мне не надо быстрее, мне надо правильно и понятно для меня. Корректировки может какие внести. Я не домой к вам пришёл, а на рабочее место, если вы его таковым для себя считаете. Полное отсутствие уважения к клиенту, вообще там берега народ попутал. Я все понимаю, наверное, у нотариусов и нет особой конкуренции, хотя это платные юридические услуги, в округе 4-5 нотариусов, пришлось пройти подальше от дома, ближе к метро, где внимательно выслушали, не перебивая и не торопясь никуда, обсудили некоторые моменты и уточнения, дали разъяснения. За 500 р. образец доверенности готов. А что там за сотрудники такие у нотариуса Кушнова А. С. и что с ним самим не так я не знаю, поражаюсь просто такому в культурной столице. Можно и подороже брать за услуги, я не против, но чтобы сделали как мне надо, а не тяп-ляп и второпях. Хотя почему, собственно, дороже, если и по, я так понимаю, стандартно утверждённому тарифу другие люди сделали все без лишнего пафоса и как положено. Это, очевидно, система у этого нотариуса и его сотрудников: работать абы как за любые деньги и по любым нотариальным услугам, учитывая предыдущие отзывы, читал я которые уже после того, как посетил данное «место», и все они один к одному: в основном про хамство и коммуникацию, про некомпетентность тоже есть. Очень хорошо, что в моем случае дело не дошло до непрофессионализма, ограничились только хамством и неуважением. «Рекламный» слоган для вашей помойки: «Хамим со дня открытия. С неуважением, нотариус Кушнов А.С. и его непрофессиональная команда», чтобы сразу было понятно, что да как.
9
1
А
Анонимный отзыв
19 ноября 2021
Не рекомендую эту нотариальную контору: очень неприятные люди, начиная от помощников и заканчивая самим нотариусом. Разговаривают напыщенно и высокомерно, отсутсвие такта, на заданные конкретные вопросы получили пространные рассуждения, которыми нотариус четко показывал своё превосходство и явное пренебрежение к посетителям.
Очень грамотный и добросовестный юрист. Офис работает четко и аккуратно, особенно Ульяна!
1
4
А
Анонимный отзыв
27 июля 2019
Профессиональное и быстрое обслуживание. Внимательный персонал, понимающий клиентов. Составляют документы быстро и качественно. Особо хочется отметить Ефременко Екатерину. Очень грамотный специалист, милая и доброжелательная. Чувствует клиентов, даже тех кто плохо сам понимает, что хочет.
Так же стоит отметить, что все сотрудники адекватные, не переносят хамства в свою сторону, но при вежливом подходе обязательно ответят взаимностью. Работают не жалея себя. Нотариус нормальный мужик, достойный специалист.
Отвратительная контора!!! Хамское отношение от помощников до самого господина!!! Им деньги приносишь немалые, а они, как будто им весь мир должен!!! Больше ни ногой!!!
В сем доброго дня!
Как и многие пользователи искал нотариальную контору по отзывам. И надеясь на отзывы позвонил.
Задав 1 вопрос получил ответ : " Вы тут что думаете, мне заняться нечем?!!!" Вежливо попрощался с этой дамой...и больше туда я не звонил.
А теперь вопрос владельцу. Я заказчик, который платит Вам деньги. Судя по отношению Вашего персонала, они Вам не нужны. Может быть Вам закрыться?)))
Мое мнение -это самая хамская нотариальная контора которая уже с порога посылает человека несущего им деньги. Была бы возможность поставить 0 звезд, поставил бы, а так ловите одну.
Приехала моя д евушка делать документы, в итоге нотариус мало того, что безграмотный и вообще не имеет представления о своей профессии , так ещё хамил и грубил... Способен это делать это только с женщинами. А когда я лично приехал с ним поговорить, не вышел из кабинета и даже не изъявил желания поговорить со мной по телефону, прикрываясь своими помощницами...
Как у всех нотариусов, на входе сидит "самая умная" секретарша. Я думал она дерзкая, но хотя бы умная, на выходе оказалось, что и тупая, и невнимательная . В свидетельстве о праве на наследство перепутала пол наследника (оставила глаголы типа "унаследовала" и далее мужские ФИО, сказала ничего страшного), из-за чего возникло много проблем впоследствии. Больше сюда ни ногой.