Столовая "Савелий" - лучшая точка общепита в районе Савеловского вокзала. Цена/качество на высоте, в том числе и интересный ассортимент на любой вкус. И плов действительно, если и не лучший, то первый среди лучших. Персонал очень приятный, можно даже сказать радушный. Не грех сделать крюк по дороге домой и подкрепиться в этом достойном месте. С Новым годом, Савелий!)
Анна И
Знаток города 9 уровня
21 августа 2024
Сегодня была в данном районе, вышла из магазина, но не в ту сторону из которой шла, в итоге случайно попала в столовую Плов 1, (которая на втором этаже) время обеда- решила перекусить. Выбор шикарный, разнообразный, ела говядину /типа нашей плодливы или гуляш, борщ и сочники все супер, свежий хлеб иногда в столовых с этим тоже проблема. И удивили отзывы не вкусно , но хожу в данном месте есть куча мест где можно поесть зачем сюда идёте? Мне кажется некоторые путаю данное место с другим местом по плову , чистая столовая с хорошей едой и ценой , где борщ +-100 руб стоит, 10 мин поели и пошли дальше. Что могу сказать: вкусно, бюджетно , порции хорошие, чисто, приятный персонал, да еще есть туалет и хорошее мыло, чтобы помыть руки, а то в некоторых столовых и руки с мылом нормально не помыть! Рекомендую!
хорошие были времена :))) водка всегда хороша до тех пор,покуда её не начали подделывать :)) с Савелием вышло что-то похожее.Произошла перерегистрация на "Плов номер 1" и смена руководства.Поначалу всё было отлично.Но чем дальше от даты открытия нового кафе,тем хуже стало качество предлагаемых блюд.Совпадение? :) не думаю...Цены вполне бюджетные,но качество хромает.Очень часто приобретение качественного обеденного набора выигрывает в выборе цена/качество и это правильно.Питаться нужно с удовольствием и не иначе
Часто сюда хожу во время обеденного перерыва , чистый туалет , мыло , сушка атмосфера уютная в зале , молодцы в этом но вот музыка громкая очень и неудобно когда звонят по работе и слышно вот это все будто на дискотеке )))
а теперь про меню!)
Солянка у них вкусная , суп тоже , а вот борщ очень кислый то ли уксуса добавляют , мясо и на гарнире пюре с подливкой не жирный и довольно сытный ) салаты тоже на пять , порции приятные и цены приемлемы , ставлю твёрдую 4
Были на днях по делам на рынке и посетили столовую Савелий, но сейчас называется "Плов-1".
Приятно посидели, вкусно покушали ,суп Харчо, плов узбекский,салат "Амурский" очень вкусный. К чаю взяли свежий торт
Медовик. Всё понравилось. Хотим выразить Благодарность
поварам и персоналу заведение. Рекомендуем всем посетителям рынка Савёловский .
Не смотря на название Плов № 1, плов готовить не умеют. Наверно в расчёте на то, что мало кто из посетителей пробовал настоящий узбекский плов. Разочарование.
Иногда когда предварительно читаешь отзывы, не понимаешь, что ресторанные гурманы забыли в столовой. Здесь максимально простая обстановка, но при этом всегда чисто. Принцип самообслуживания, взял поднос и берешь блюда или просишь положить то или иное. Далее касса, где можно заварить чашечку чая и взять хлеб. Всё быстро и аккуратно.
🍴Еда также максимально простая, но при этом постоянно всё свежее и очень вкусное. Я взял куриный суп, люля кебаб и салат из свежей капусты, а ну и компот конечно и все удовольствие обошлось в 343 рубля. При этом уходя сытым понимаешь, что ты поел нормальной еды а не фастфуд, после которого максимум через час хочется есть ещё больше. Так что я ставлю свою пятерку за оценку именно столовой.
На 400 рублей купила то что на фото.
1. Суп хаш - есть можно. Возьму ещё.
2. Плов -недоваренный сухой безсвкусный рис в большом количестве жира/масла. Плов не рекомендую.
3. В туалете сломанный крючок ровно над ведром, вешаешь на него куртку или сумку и она падает прямо в ведро с использованной туалетной бумагой.
Приду ли ещё? Да. Но плов больше не возьму.
Большой выбор блюд. Стоимость … на 20% завышена. Но в фаст фуде рядом - еще дороже . Акцент на мусульманское население: лагман, плов и тд.
В целое нормально, но не дешево….
Раньше была хороша столовая, была качественная вкусная еда. Пол года назад может чуть больше видимо смирилось руководство и все испортилось. Вкус как повезет 50/50. Цены не совпадают на кассе с ценниками на витрине.
Здесь раньше была столовая Емеля было действительно вкусно
Сейчас здесь качество блюд и персонал оставляют желать лучшего
Еда-просто чтобы выжить ,не более
Зачётная столовка, в которую я забегаю, когда бываю на Совке. Она предлагает простую вкусную еду. Может немного дорого (ну, всё сейчас подорожало), но оно того стоит.
Большое спасибо за ваш труд и поздравляю Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством!
+
В туалете всё так же аккуратно и без запахов.
+
Просторный зал, народу немного.
Желаю только процветания . Посещал недавно . Вообще зачёт, вкуснотища и цены приемлимые . Рекомендую
1
П
Павел Че
Знаток города 7 уровня
8 апреля 2024
Цены завышены, как в бизнес центре. Комплексный обед обходится в ≈500 ₽.
Еда очень жирная, буквально плавает в жире. Брали суп с вермишелью, он был холодный и очень пересолен, невозможно было съесть.
Внутри не очень приятный ремонт, как и туалет.
Кроме того, с первого часа парковка для автомобилей 150₽ за час, считаю это большим минусом, так как во многих других ТЦ такая или ниже цена будет за 4 часа сразу.
Были в субботу. Пришли в 17:55 работают до 19:00. Раздача полопустая, выбора почти нет, всё холодное и не вкусное, микроволновка спасла. Женщина раздатчица-кассир обслуживала без перчаток. Молодой человек выставлял стаканы так же голыми руками. Так как работаю сама в общепите, была разочарована пустой раздачей, даже за час до закрытия такого быть не должно.
1
2
Наталья Мар
Знаток города 10 уровня
27 июня 2022
Большие порции, вкусные вторые блюда, про супы не знаю, не ем их.
Стакан сока, гарнир и мясо выходят в среднем на 300 рублей.Меню чередуется.
Нравится, что салаты в пленку упаковывают чтобы не заветрились.Единственное, напитки и салаты на полках подписаны (название, состав) и иногда они расставлены не по соответствию с тем, что написано так что по составу лучше уточнять если сомневаетесь.
Зал чистый, туалет тоже, есть микроволновка, работает кондиционер.
Так же радует, что помещение просторное и людей одновременно много не набивается, то есть можно реально в перерыв придти, выбрать место расслабиться и спокойно поесть!
Хорошая столовая. Качество еды всегда устраивает, ни разу не разочаровался. Во время ковидных ограничений торгуют на вынос. Всё было бы отлично, если бы работала оплата картой. Терминал сломался, наверное, уже месяц назад, и, похоже, ремонтировать или менять никто не собирается. Поэтому теперь беру обед в Диване напротив.
Плюсы: Чисто, удобные диваны, есть кондиционер.
Минусы: Готовят не вкусно, выбор супов маленький, дорого. Купил окрошку, салат, отбивную, компот - 290 рублей. Цена/качество не соответствует вообще. Если не кондиционер и двух звезд не поставил бы...
В постный суп иногда забывают добавить растительного масла для навара. В тарелке вроде суп, но намёков на навар нет. Никаких капелек растительного жира. Вода, в воде трава - продают как суп.
Вполне достойное место. Чисто, вкусно и уютно! Хотите ресторан вперед в тц, там есть кафе с другими ценами. Тут само название «столовая») и спасибо внимательному персоналу))
4
1
Дмитрий
Знаток города 18 уровня
11 мая 2023
Солянка - много лука, не наваристый, слишком жирный.
Салат, как салат. Хлеб, как хлеб.