Отдыхали в этом отеле в марте, в Хургаде был в первый раз. Всё очень понравилось! Отель хороший, жили в стандартном номере, из минусов - плохо работал слив в душе (устранили в тот же день, как сказал персоналу) ну и не хватало балкона (но за доп плату можно было выбрать номер с другим расположением).
Заехали мы ближе к вечеру, именно в это время было похолодание, итого в первый вечер на шоутайм ходили в куртках, но наличие подогреваемых бассейнов дало возможность покупаться на следующий день.
Через пару дней была уже жара, поэтому плавали в основном в море.
Пляж хороший, шезлонгов хватало, место было всегда, вход в воду плавный, дно по большей части песчаное, коралки не понадобились, рыбок у берега мало, чтоб на них полюбоваться - брали экскурсию на яхте с дайвингом.
Отмечу питание, оооочень вкусно, разнообразно, хорошие рестораны на территории, которые можно посетить бесплатно, уровень этих ресторанов оказался гораздо выше моих ожиданий) перекусить ночью тоже можно)))
До заезда немного пугало, что вторая линия, но по сути море очень близко, + ездят "машинки", ну и сама дорога проходит через красивую территорию соседнего отеля, который относится к этой же компании (как я понял).
Отель семейный, ночных дискотек и громкой музыки не будет, но аниматоры подсказали, что можно сходить в соседний клуб Элемент, который примыкает к территории отеля. Один раз посетили, потанцевали, в принципе не плохо.
Персонал - вопросов не возникало, почти все хоть немного владеют русским языком, всем спасибо!
Небольшой минус, бассейны закрывались в 17.00, было ли это только в марте, или всё лето - не знаю. Как будто хотябы до 6 вечера можно было бы продлить.
Территория большая, бассейнов много, есть детская зона, атракцион "ленивая река", есть небольшой аквапарк, в принципе очень неплохой. Целый день работают аниматоры, аэробики, зарядки, игры, шоутайм, всегда можно найти, чем заняться.
В общем, крутой отдых, спасибо этому отелю!)
Отдыхала второй раз, хотя дважды никуда не езжу, но в этот отель хочется возвращаться.
Красивая, ухоженная территория, воспитанный и доброжелательный персонал, уютные номера, вкусное, разнообразное питание, великолепный пляж, масса развлечений как для взрослых так и для детей. Если в Египет - только Штенгенберг аква. Спасибо за великолепный отдых.
Отдыхали с 29. 01 .2025, 10 дней понравилось все, питание, чисто, анимация вечером, горки , подогреваемые бассейны, хорошие номера, приветливый персонал, но русских практически нет если что, недостатков не было. Все отлично😊
Отдыхали недавно: расположение отеля, сервис, еда - все замечательно. Идеально ухоженная территория, забота буквально о каждом туристе любого возраста - все очень комфортно. Гид в отеле Мухтар - профессионал, может организовать любую экскурсию по вашему желанию. Четко на связи по любым вопросам. В Луксор сопровождал гид Халед (надеюсь правильно написала его имя) - очень содержательный рассказ обо всех исторических местах, которые мы посетили. Детальное описание истории жизни Хатшепсут, рассказ практически о каждом уголке ее храма на каждом этаже, включая самый верхний - третий )). Все просто замечательно. Рекомендую отель. Благодарю гидов за комфортный и содержательный отдых )))
Отдыхали в отеле в начале апреля 2024 г.
Отель состоит из нескольких корпусов.
Мы жили в центральном, где расположен ресепшн. Очень хорошее расположение.
В корпусе кафе где проходят завтраки, обеды и ужины.
Рядом с корпусом бассейны, а их несколько, рядом выход на променад и до моря 3 мин пешком через красивейшую территорию.
Номера старенькие, но чистые. Уборка и пополнение холодильника ежедневно.
Выбор еды многообразный, для любого.
Фруктов и ягод маловато. Но это не страшно.
Пляж чистейший. Море великолепное!
На пляже и у бассейнов днем всегда развлекательная программа.
Вечером в зоне отдыха около кафешек ежедневно программа для детей и взрослых.
На пляже отличное кафе по еде и коктейлям!
Около отеля красивая променадная улица, гуляли ежедневно вечером.
Когда перед поездкой выбирали отель, читали отзывы и они очень пугали по отношению к русским. Но по факту, все не так. Команда отеля говорят по русски, есть сотрудники из РФ и ближних республик. Ни кого не делят - на отдыхе все равны!
Отель немецкой сети и конечно предпочтение немцам, даже вечеринка была для них отдельная, но мы и на ней были. Но сильного разделения мы не заметили. Все очень доброжелательные, отзывчивые и понимающие!
Буду ли рекомендовать отдых в данном отеле? Да, если любите комфортно отдохнуть, вкусно поесть, погулять и наслаждаться морем!
Всем туристам привет! Все лучшие отзывы конечно пишут из других стран! Находимся в этом отеле четвёртый день и хорошего, кроме еды сказать нечего! Если вы из России, вам не сюда! Здесь всем на вас плевать!Прежде чем приступить к еде, вам нужно побегать за официантами и при просьбе принести столовые приборы(вам ещё как то на пальцах это нужно обьяснить), вам почти швыряют их на стол. Если вы захотите решить какую то проблему, то переводчик яндекс/гугл вам в помощь, ни одного русско-говорящего в отеле нет!!! И даже с переводчиком к вам отнесутся мягко говоря не очень! Вроде и решат проблему, но не с большой охотой! Будьте готовы что лежаки придётся искать, если вы не легли на них в 8 утра (это в зимнее время), бросить полотенца и пойти завтракать у вас не получится, придёте и шезлонги будут заняты! Чтобы пополнял мини бар в номере, вам нужно будет каждый день звонить на 0 и просить пополнить!ну и не факт что вам его пополнят) Ещё, если вы забронировали номер стандарт, то вы будете опечалены, а если захотите улучшить номер, то 30 у. е. в сутки за человека решит вашу проблему. Никакой дневной анимации нет! Вечерняя да, но бар там платный! Дорогие соотечественники, выбирайте другие отели для своего отпуска! И да, нам есть с чем сравнить, много лет на НГ вылетаем в Египет!
Огромная благодарность всему персоналу отеля Steigenberger Aqua Magic
Были с дочкой с 16 по 26, невероятные приключения, потрясающий отдых. Вкусная еда, теплый бассейн, и не один и красивейшее море
Вернемся ещё!!!!
Отдыхали в конце февраля в данном отеле! Перед выездом прочла пару отзывов (не очень). Приехали мы в отель рано утром, в 5. Браслеты в 7 утра одели, чтобы мы смогли пойти на завтрак. Но. заселили только в 12 (такие правила работают по всему миру, наверно). Скажу сразу, что мы ехали в отпуск вкусно кушать, купаться и отдыхать. Питание - великолепное. На завтраки - всегда свежая выпечка, омлеты, джемы, сосиски (почти одно и то же). А вот обеды и ужины всегда разнообразные. На ужин мы попали и на роллы, и на фаршированную индейку, и даже на шоколадное фондю и горы клубники. Отдыхала с сыном, поэтому такое питание нам зашло на "УРА". Бассейны тоже классные, рядом с горками. То, что отель находится на второй линии, тоже имеет свои +. Мы ходили пешком по ухоженной тропе, осматривая соседний отель Альдау, где так же всё чисто и ухоженно. Море-прекрасное, чистое и красивое. Мы не почувствовали какого-то плохого отношения со стороны персонала. Всё было отлично. Единственное, заселили нас в 8 корпус, который как и сказано в отзывах, старенький. Но и плюсы свои есть, выход с этого корпуса упирается в итальянский ресторан, теплый бассейн и большие горки. Мы довольны, как слоны, эти отелем, питанием и обслуживанием
Отель для семейного отдыха, развлечения в отеле танцы аниматоров, детям будет хорошо. Номера на фото на сайте и в отеле как будто не отсюда, мебель обновлена. Территория которая ведёт к морю супер ухоженная и красивая, яркая красочная, плаж отличный, красиво, поле для гольфа чисто, в море в обувке нужно. На территории отеля красиво, бассейны и тд.
Как бы кухня как мне показалось-больше вегетарианская, ну т е стоят термосы в них овощи, рис, картошка, рис со специями, картошка с сыром, овощи опять, рыба и одно или пару мясных блюда, морской кухни не видел. Можно постоять в очереди за пастой минут 10,можно постоять в очереди за котлетой минут 5 и в принципе очереди, не знаю возможно не всегда так. То что здесь называют Итальянскими блюдами, наверное не верно. Сладостей ну просто очень много, вкусные. Персонал отзывчивый.
Территория очень нравится, кухня на любителя, номер ну так, небольшой.
Народ в отеле иностранцы. Да и здесь некое отличие есть от Турецких отелей, просто подойти и взять что то на пляже нельзя, нужно сидеть за столиком подо идёт официант, что как бы не всегда удобно, если мест нет, то ждёшь очереди.
В целом я не могу сказать, что это 5 рка, это по кухне и номеру, остальное норм. Здесь отель как бы на окраине. Проблемы с картами от номера, постоянно приходится обменивать, перестают работать.
Хороший отель на второй линии. До пляжа идти минут 7. Можно проехать на маленькой машинке. Дорога проходит по огромной территории отеля Алдау. Сам отель очень уютный, еда на 4+. К сожалению, спиртные напитки местные, импорт за доплату. Мы жили в хорошем номере. Но у них есть и устаревшие номера. Теплые бассейны. Отдых прошёл замечательно.
Моя семья провела отпуск в Хургаде, с 05.01.2025 по 19.01.2025. Мы останавливались в этом отеле. Ориентировались на отзывы и рекомендации туроператора. Предвзятое отношение к русским семьям. Намеренно администратор выискивал номер, самый что ни на есть отвратительный. Никак не предназначенный для проживания семьи из 4 человек, двое детей-подростков. При заселении администратор выказывал максимальную вежливость и доброжелательность. Я высказала своё "Фи", очень мягко выражаясь.
С максимальной точностью, не стесняясь в выражениях, обозначила свои позиции. После чего мне был предоставлен именно тот номер, который я бронировала. Полное соответствие фото и описанию.
Мои соотечественники за данную опцию заплатили 100 € и также получили номер, на который рассчитывали. Прошу принять во внимание! Если вам предлагают номер в восьмом корпусе, сразу нет!
Это вид на помойку и номера для персонала. Отель большой, пока дойдете, посмотрите, откажетесь, вернётесь к ресепшен, полдня пройдёт. Сразу настаиваете на номере в корпусах 1,2,3. Максимально удобное расположение. Обслуживание в этих корпусах предусматривает класс "комфорт". Вам будут менять полотенца и постель и приносить водичку в бутылках. Если нет, то достаточно звонка на ресепшен.
Еда вкусная. Бассейны с подогревом.
Анимация ненавязчивая, потому что аниматорам пофиг. Мы, отдыхая две недели, изучив расписание игр, упрашивали аниматоров поиграть с нами. Потому что Вам без аниматоров не выдадут "инвентарь"
Дротики для Дартса, мячи для бучи, шарик для настольного футбола) просто смешно)
В общем и целом всё было хорошо, мы сами создавали своё настроение!
Рекомендую, с оговорками на отношение к русским.
Роскошный отель. Главное преимущество очень небольшое количество русскоязычных туристов, что делает отдых намного спокойней и приятней. Большая территория, хорошая анимация, много развлечений для детей. Ну отель и считается семейным.
Сервис отеля гораздо лучше, чем во многих отелях турции, не говоря о египте. Единственное при заселении вас заселяют в старый убитый корпус номер 8, где страшно находиться. Но при небольшом количестве возмущений с вашей стороны и иногда чаевых, проблема решается и вы наслаждаетесь полноценным отдыхом в хорошем номере. Уборка каждый день, с обновлением минибара. Он беслатный. Там вода , сок и газировки, алкоголя нет
Отель очень хороший. Были в нём дважды. Своих клиентов отель ценит и делает всё, чтобы люди возвращались к ним снова и снова. Отель не новый, не большой, но очень очень достойный. В этом году на несколько дней съ ездили в новый, только что открытый отель, всё хорошо, но нет того уюта и чувства, что ты дома. Так что на будующий год только в любимы Штейденбергер.
Есть с чем сравнивать. В Египте пятый раз. Отель отличный. И еда и персонал и территория. Минусы конечно есть небольшие, но они с лихвой перекрываются плюсами
Не смотря на небольшие недостатки,нам очень понравился отель.Ухоженная,зелёная территория,дружелюбный персонал.То что немного в столовой нет идеальной чистоты так это говорит о том.что очень много отдыхающих и обслуживающий персонал не роботы,люди.Шикарные обьемы отеля с прекрасными бассейнами.Я не капризный турист и еду на курорт за эмоциями,а не искать недостатки.Большое спасибо отелю и если вернусь то именно сюда.Рекомендую!!! Всем добра и здоровья.😃🎈🌷💐
Отвратительный отель. Ооочень грязные номера. Убитые номера. Плитка разбита, мебель пошарпана, стены лупятся. Номер на столько маленький, что негде развернуться. На двое взрослых и одного 5ти летнего ребёнка, 2 полотенца. Халаты, тапочки отсутствуют. В душевой колхозная шторка (выполняла роль ширмы). На рецепции сотрудники хамят, не хотят решать проблемы. Wi-Fi - можно подключать только 2 устройства, больше нельзя. Ооочень маленькая территория. Анимация скудная и скучная. До моря нужно идти мин 10-15. На пляже никогда небыло мест, очень маленький пляж. На соседние заходить нельзя, это территория уже соседнего отеля, сотрудники пляжа прямо подходят и просят уйти. В общем, отелей и сервисом крайне не довольны.
Отель принадлежит немцам и управляющий из Германии, это сразу видно:
Сервис хороший, все в отеле хотят сделать твое пребывание в отеле очень комфортным;
Территория ухоженная, озелененная с очень приятной вечерней подсветкой;
Бассейны, и это прям жемчужина этого отеля, их тут много все кроме двух и ленивой реки подогреваются;
Детский с кораблем, который является целым аттракционом бомба! Так же есть горки для взрослых от 120 сантиметров роста.
Детский клуб от 4 лет, говорят на русском, английском и немецком и даже татарском языке!
Из минусов:
WiFi плохой, подходит конечно другое слово больше)
Еда не разнообразная и скучная, но вкусная;
И самый большой минус, отелю нужна реновация, номера с момента постройки в 2014 году не обновляли даже косметически, постоянно глючат электронные замки, по 2-3 раза ходишь и меняешь ключи карты, видимо с ними больше проблемы и эта проблема была не только у меня. Мы посмотрели все категории номеров в разных корпусах всем нужно сделать косметику или придать современности.
В целом с ребенком 5ти лет этот отель очень хороший вариант.
П.С.: алкоголь к слову не плохой;)
Отдыхали в отеле в октябре 2023 года и осенью 2021. Нам все очень нравится, приятно сюда возвращаться и в целом, нравится больше той же Турции.
Территория отеля большая, плюс есть второй отель через дорогу - в котором также можно гулять (по браслетам смотрят), через который и ходим на выделенный пляж. В отеле есть горки для взрослых, есть классная детская зона в виде корабля, бассейны, ленивая речка с бубликами. Бары в разных точках, где всегда можно взять напиток, в определенное время мороженое, на пляже еду.
Главный ресторан хороший и самое главное - отличная еда! Хорошее разнообразие блюд и всегда можно себе найти то, что по душе. Готовят очень вкусно, по-крайней мере, мы всегда попадали на классных поваров.
С номерами посложнее, их много и есть много классных - собственно, самый не очень корпус - это 8 со стандартными номерами. Совет: если вас заселили с видом на дорогу, а не внутреннюю зону или там что либо не очень - всегда можно пойти на ресепшн и менять номер на другой - у меня так и получилось, что на следующий день после вечернего прилета обратились по смене номера и получилось заселиться в номер с видом на внутреннюю зону и куда комфортнее и лучше.
Вечером можно прекрасно гулять по торговым улицам, а можно по территории второго отеля, там тоже красиво.
Отличный отель но есть нюанс)
Территория красивая, сервис хороший, сотрудники приветливые, пляж и море чистые! Еда вкусная и разнообразная! Но не нельзя из бассейна воду глотать, младший один раз хлебнул и всё ротовирус до конца отпуска
Отель оправдывает свою цену на 100%. Мы боялись что будет не очень, тк все говорят что отели в египте не дотягивают до 5 звезд. Этот отель правда хороший. Особенный респект персоналу. У нас спрашивали 10 раз в день все ли у нас хорошо. Очень вежливые и всегда помогут.
Если вы будете улыбаться и скажите, что из России с Вами будут особенно приветливы. В отеле большинство иностранцев, что тоже говорит о качестве сервиса тут. Спасибо, я вернусь сюда с семьей. Отдыхала с подругой, скучно не было, кстати)))
Отличный отель, близко к аэропорту, комфортное пребывание, питание на 5ку. Но вот номера подкачали: никаких 5ти звёзд там нет для туристов из РФ. Рваные простыни, белье все в катышках, грязные номера, душевые с вытекающей водой и сломанными держателями. Специально делаю акцент на туристов из РФ, потому что у других посетителей прекрасные номера за те же деньги. Отель рекомендую, но перед заселением - смотрите заранее куда вас селят. Даже с маленьким ребёнком на услуги не идут.
Превосходный отель. В нем понравилось все. Замечательный номер. Классные рестораны и бары. Огромная и красивая территория. Много бассейнов. Много различных активностей
Отдыхала с семьей в отеле

SVetlana
,
Турист
Пожалуй, впервые в Египте не вернулась бы в отель
Мы в Египте в 15раз, в 5*отелях, есть с чем сравнить.Взяли отель, купившись на то, что он немецкий и подразумевает качество, но не всё так гладко. Начну с полёта :полёт прошёл успешно рэд вингс довезли быстро ,брала заранее билеты с доплатой ,чтобы сидеть вместе вдвоём с мужем. Всё было соблюдено; прилетели мы даже несколько раньше назначенного времени ,но далее начались неприятности с высадкой из самолёта -в самолёте по непонятной причине продержали нас минут двадцать ,затем высадили и привезли в здание аэропорта, в результате вместо полдвенадцатого ночи ,мы были в первом часу ночи только в здании аэропорта . Далее сами купили визу за 25долларов, хотя представители туркомпаний предлагали ее настойчиво за 27.Заполнили миграционные карты и пошли в автобус. Здесь стоит попенять компании сан и фан, которая безобразно устроила трансфер из аэропорта до отеля ,потому что ехать на самом деле всего пятнадцать -двадцать минут максимум, а нас везли час сорок четыре минуты(до Сафаги проще добраться), развозя всех на большом огромном автобусе ,хотя нас всего выгрузили в отель две пары (можно было в близлежайшие отели развести на микроавтобусе ,это было бы быстрее и комфортнее и уважительнее к путешествующим, тем более что полносью оплаченный день пропал). Далее номер у нас был Делюкс(бронировала, прочитав негативное про стандартные номера из-за отсутствия балкона), определили нас в 8 корпус ,сам номер неплохой ,может быть не самый новый ,но вполне большой с хорошим балконом ,однако убран должен образом он не был ,на балконе, пардон, говно голубиное в огромном количестве, уже засохшее. В ванной не было мыла, шампуня, не было тапок и не работал телефон. Поэтому до рецепции пришлось вернуться ,пока ходила туда-сюда уже начался 5-й час ночи,мыло принесли только утром, хорошо что было своё, обмылись. К уборщикам претензий нет, особенно хорошо убирался мальчик Usef, который вычистил балкон до блеска .Бар пополняли на троечку :то пополнят, то не пополнят, пока не позвонишь на рецепцию. На 4день мини-бар сломался. Со скандалом и с помощью гида в отеле поменяли его.Гид в отеле от ,, Сан и Фан" хороший, был всегда на связи , большое ему спасибо и русскоговорящей сотруднице Валерии. Очень далеко расположен 8 корпус от рецепции , с одной стороны это плюс ,потому что было не так шумно как в других корпусах , но пока дойдешь(а 3раза нам электронные карты-ключи обновляли)-устанешь.Пляж расположен на второй линии ,ходит микрокар на 5человек (но в час пик один и ждать можно минут 15-20)или идти 10-15минут ,но по жаре идти тяжковато. Сам пляж- заход неплохой, но область захода маленькая и сам пляж для стольких корпусов маленький, не хватает лежаков. Если ты не занял лежак с утреца ,то в девять часов ты можешь ходить вокруг них,собирая по одному лежаку- и в лучшем случае устроиться под пальму или под палящее солнце. И лежаки друг на друге, как в Анапе прям. Купаться можно без тапочек ,там мелкий такой песочек и камушки, вполне заход неплохой. Но глубины нет. До камней и буйков по шею взрослому. Неплохой пляжный бар, делают приличные коктейли (нам безалкогольные нравились больше).Пиво так себе в баре(в ресторанах лучше). Много бассейнов, все хорошие.
Завтракали всегда мы в итальянском ресторане ,благо он расположен к нашему корпусу ближе всего, завтраки нам понравились ,завтраки на 5. И половину нашего отдыха был приятный официант ,который уже выучил наши привычки и приносил нам кофейник полный , соки,сами мы брали сыры, заказывали или яичницу или омлет, или брали йогурты ;в общем вкусно было. Насчёт обедов и ужинов :обеды и ужины в главном ресторане проходят, ниже рецепции,народу много, шумно, сесть вдвоем не всегда сразу получалось, выходили поесть немножечко попозже ,когда народ рассасывался .Официанты не успевают обслуживать, заняты в основном, сбором посуды.2официанта было более-менее вежливых ,остальные как-то равнодушно и мимо проходящие ,не всегда их выловишь, а если выловишь то не дождёшься своего пития(и это не только русских касалось, но и немцев). Ходили за соками и сами брали в баре напитки. Питание качественное, но разнообразия нет, это ежедневно или курица ( обжаренная или тушёная) или говядина( тоже типа отварной).,на гриле не было стейков. Один раз за 12дней была баранина и креветки. Рыба типа морского языка ежедневно, 1раз Дорада и 1раз жареная, похожая на салаку. Из гарниров- рис ,макароны ,картошка фри ,за которой всегда большая очередь ,2 вида супа ;более-менее пюрированные супы и хороший хлеб , вкусный. Голодными не останетесь, но для 5*отеля слабоватое меню. И фруктов тоже немного , это яблоки в основном, бананы, были сливы , памела.Но маловато фруктов, ни арбузов, ни дынь не было. Пару раз были в ресторанах аля карт (в восточном и итальянском ). В итальянском понравилась пицца, морепродукты и розовое вино.В целом ,как бы отдохнули неплохо ,ну вот эти нехорошие мелочи , когда приходилось почти каждый день звонить на рецепцию (то того не было ,то другого) исправлять эти косяки- это всё, конечно, портило отдых. Не немецкий порядок, явно. И насчёт питания :все-таки для пятизвёздочного отеля уровень пониже ,поэтому не стала бы рекомендовать его я и вернулась бы я туда ещё раз вряд ли.И еще , во всех местах настойчиво просят отзыв тут же на ,,отлично"написать и пишут у некоторых отдыхающих сотрудники отеля сами с телефонов отдыхающих, что первый раз встречаю. Как-то это неприлично. Отель на 4-ку. Но не на 5. Для тех , кому это важно.
Отель очень понравился🔥Персонал приветливый и его много поэтому везде чисто и красиво! Хоть и вторая линия до моря идти или можно доехать по очень красивой територии все в цветах ландшафтный дизайн. Возле отеля очень много магазинов и прогулочная зона очень красивая много пальм, статуй!!! Номера хорошие одно но проблематично нет розеток одна на весь номер и в ванной нет. Я была одна мне было норм, а если двое то не очень.Есть и анимация и развлекалки! Отель немецкий русских мало. И на счёт связи вай фай ловит только возле ресепшен. Если нужна всегда связь лучше приобретать симку. А так очень много бассейнов большая направленность на детей! Еда вкусная и разнобразная! Сладости отдельная история очень вкусно!!!! Можно посетить 3 ресторана Аля карт если записаться очень вкусно!!! Пляж хороший бывают и приливы и оливы но плавать есть где заход песок и глубина постепенно. Очень рекомендую недочёты есть везде но в целом отличный отель и персонал!!!!👍👍👍
3
1
Екатерина Владыка
Знаток города 30 уровня
5 февраля
С 24.01-03.02.2025 отдыхали с супругом первый раз в чудесном отеле Хургады «Steigenberger Aqua Magic». ЗАСЕЛЕНИЕ: В отель приехали днем, чуть раньше 14.00, но нам сразу выдали карточки от номера, карточки на полотенца, купоны на скидки в платных ресторанах и надели шелковые браслеты, реально шелковые. Мы даже успели пообедать. НОМЕР: Мы бронировали самый простой номер с «французским» балконом, по факту это просто панорамное деревянное окно, но нам было норм. Окна у нас были на улицу, стройку, ну и горы вдалеке, зато тихо и нас не напрягало. Спросили на ресепшен про другие номера, «а мало ли», нам сказали что за 10 дней «комфорт» номер за 18.000 или за 30.000 «люкс» надо доплатить. Мы были вдвоем, без детей, было ни к чему, да и денег жалко, так как летели «горящим» туром. В номере было чисто, аккуратно, все работало. Попросили второе одеяло, принесли быстро. Подушки удобные, матрас хороший на кровати. Кондишн и холодильники работали. Не было ночников у кровати, только большой свет, это не очень конечно, но у нас с супругом один режим, поэтому тоже норм. Белье сушили в ванной, удивительно что ща ночь высыхали даже купальники. В номер ежедневно приносили сколько хочешь воды бутилированной, чай, кофе, сливки. Шампунь, кондишн, гель для душа были. Зуб.щеток, пасты, лосьона, тапочек, халатов не было, только в номерах выше категории. При уборке каждый день лучше оставлять 1$ и «Аленку». Полотенца каждый день меняли, а постелку как попросишь. Убирали жесть, но нам пофиг было, зато улыбались в 32 зуба. ОТЕЛЬ: Отель 2013 года, очень красивый и не ушатанный. Ресепшен с переводчиком общались отлично. Вообще персонал отзывчивый весь, никто даже настроения не испортил за весь отпуск. Отель то немецкий, и персонал вышколенный. Сеть отелей Steigenberger достаточна известна. В отеле есть все для комфортного отпуска: несколько бассейнов с разной температурой, лежаками в воде, шикарным бассейном для взрослых на крыше, речка с течением и катанием на бублике, реально круто, зашибенный аквапарк, пиратский корабль детям, живая музыка и на ресепшен, и на ужине и представления на сцене, шикарная территория, магазинчики, спа, фото услуги - есть ВСЕ. МОРЕ: Отель на 2 линии, но до моря минут 5. Надо перейти променад «искусств», зайти на территорию нашего же отеля 1-й линии и сесть на трансфер до моря. Полотенца брали тоже на море. Места на пляже много, радовали «экраны», и ты «в домике», режим приватности. Лежаки с толстыми матрацами, удобно. Зарядка, танцы, дартс, игры с мячами, мешочками, футбол, баскетбол, волейбол, бильярд, гольф - все радости жизни. Можно на пляже и пообедать было. Очень мягкий песочек и хороший вход в море. Зона плаванья огорожена буйками. Также можно покататься по морю на катамаране, видсерфинг, сапбординг, банан, ватрушка, все что хочешь. Носят постоянно напитки. Вода бутилированная бесплатно на всей территории. Экскурсии и массажи ненавязчиво предлагают, не давят. РЕСТОРАНЫ: На территории основной ресторан и 5 еще, несколько баров. Мы ели в Magic Flavors - основной ресторан. Есть все и даже больше, а мы 46 раз в Египте. Фрукты вообще ВСЕ: клубника, гуава, дыня, арбуз, бананы, груши, яблоки. Сладкое - восточные сладости шикарные. Детский стол и диетический стол. Куча специй. Зона с 4 - мая телевизорами в кафешной зоне, мы там всегда ели с супругом, на барных стульях. Шикарнейший кофе и мороженое бесплатно в барах на территории. Три ресторана «аля-карт», можно за весь отпуск 3 взять бесплатно. Нам зашел "Magic Sky" на крыше. Совет: можно идти на крышу ресторана в платье, там сильные обогреватели. Мы думали замерзнем и пришли укутавшись. "Magic Orient" у бассейна, попробовали там стейки из верблюда за 20$, нам понравилось, готовили прям при нас, порция огородная для двоих даже. "Magic Palappa"итальянский ресторан с панорамными окнами, тоже хорош. Совет: в каждом ресторане «аля-карт» есть бесплатное вино, есть платное, нам предложили бутылочку, то что она денег стоит, мы не знали, а цена оказалась 53$, мы думали бесплатно. Надо бдить. ПРОМЕНАД: Променад между отелями Steigenberger 1-я и 2-я линия очень красивый и ухоженный. Много скульптур и инсталляций, глаз радуется. Разные магазинчики, фрукты продают. Но, не надо заходить на второстепенные улочки если не хотите приключений. Предлагают купить все чего «не надо бы» предлагать. Эт совет. РЕЗЮМЕ: Отелем ОЧЕНЬ довольны. КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННЫЙ однозначно. Рекомендуем.🙂
Хороший отель! Отличное разнообразное питание, много бассейнов, до моря ездит гольфкар или прогуляться по красивой дорожке 10 мин. Для детей есть все необходимое. Очень чисто в отеле, постоянно все моют и натирают!
Отличный отель для отдыха с детьми. Понравилось всё. Были два раза и оба раза не разочаровались. Пешеходная зона дополняла удовольствие от отдыха. Номера были хорошие и чистые. Еда отличная.
Говорила мне мама … учи, сынок, английский. На ресепшене по русски ни кто не понимает, да и в целом в отеле. Был оплачен хороший номер с ванной и большой кроватью. Пытались впарить номер с двумя кроватями! Хорошо, что по англ понял, что 2 кровати и устроил небольшую взбучку. Тут же зачеркнули номер и выдали ключи к номеру, как я и оплатил. Сам отель хорош, большая локация с множеством бассейнов и мест перекусить. Коктейли в меню все включено полный шлак. Еда каждый день была разнообразной и вкусной. Отель на 80% это немцы и еще какие то шумные европейцы. Они меня не понимают, я их. Красота! Украинских товарищей не видел и не слышал. Аквапарк на территории отеля работает каждый день, горки средненькие. В номере убирались, оставишь доллар, накрутят лебедей и слонов из полотенец. До пляжа идти немного и по территории другого отеля. Сам пляж отеля небольшой. Что не понравилось. 1. затеяли ремонт детского бассейна, пилили плитку с утра до вечера. Хорошо территория большая, держались от ремонта подальше. Неужели эти работы не запланировать в не сезон ? 2. Немцы все курят безбожно и непрерывно у бассейнов, при том что все с маленькими детьми. В целом понравилось, даже подумываю сюда вернуться.
Очень понравился отель. Обслуживающий персонал везде и в бассейнах, и барах, и ресторанах дружелюбный. Нам было очень комфортно. До моря тоже прекрасная дорога. Камила всем передает огромный привет).
Отличный отель. Вкусно, уютно. Замечательный бассейн для детей с подогревом. Аквапарк хороший. 90-95% проживающих немцы. До пляжа 5-7 минут пешком или на гольф-каре.
Прекрасный отель, который до сих пор шлёт мне электронные приветы на почту. Отдыхали в феврале, в номере для меня было прохладно. Персонал заботливо принёс мне второе одеяло. Кормили очень вкусно и разнообразно. Огромная территория, много развлечений. Все очень эстетично, контингент был очень приличный.
Отель супер, кухня каждый день разных стран вкусная , номера каждый день убирают отлично, персонал приветливый , анимация великолепная , отдельное спасибо Оксане ! Рекомендую !!!
Отель очень понравился!!!Территория ухоженная...Обслуживающий персонал очень улыбчивый и приветливый!!!Представлена разнообразная и вкусная еда и на завтраки ,и на ужины!!!удобное расположение, в 10 минутах от нового терминала аэропорта Хургады!!!В отеле очень чисто в корпусах и у бассейнов,обслуга все время моет и трёт!!!Пляж находится в 5 минутах от отеля,нужно пройти по великолепной,зелёной,цветущей территории отеля на 1 линии!!!Пляж-мелкий песок,вход в море песок и мелкие камешки!!!Отличная анимационная команда еа пляже не даёт скучать маленьким и взрослым!!!Также вкусная еда в ресторанчике на пляже,так что многие не уходят на обед в отель!!!
Есть свои плюсы и минусы.
Плюсы:
Территория красивая
Номер хороший, жили в 7 корпусе, уборка в номере хорошая
Пляж отличные
Персонал внимательный
В ресторанах а-ля карт вкусно
Минусы:
Еда в основном ресторане не вкусная
Алкоголь плохого качества
Анимация слабая
Отель переполнен, большая скученность людей
Плохо пополняли мини-бар
Хороший отель. Море на второй линии, через красивый ухоженный парк или на машинке довезут(курсируют каждые 5 минут). Аквапарк достойный. Еда на 5 баллов, разнообразие блюд. Мне было очень комфортно. В 7 корпусе, на крыше - спа. Торг уместен. Специалисты на любой уровень сложности.
Отдыхали с внучкой с 15.07.2022 по 24.07.2022 …Замечательный отель ….Еда отменная ,разнообразная -все свежее ..мясо ,рыба ,фрукты ,овощи ,сладости —никого не оставит равнодушным !!Отель новый ,чистота и порядок и в номерах и на территории …Персонал отзывчивый и приветливый …Море рядом 3 минуты (хотя и вторая линия )…чистый лазурный берег ….безопасность гарантирована .Владелец отеля -немец и 90% немцы ..русских (нас )мало ,но отношения превосходные !!Все с улыбкой и пониманием ..отдых и море …… …Гид Мухтар бесподобен —решит ЛЮБУЮ проблему (если она возникнет )))Были на экскурсии- Мини- мото Каньон —очень познавательно ,экскурсовод Катя -просто СУПЕР …катались на верблюдах ,джипах ,багах ,скутерах ..были в селении бедуинов ….все очень интересно и безопасно ..можно и с детьми …))👍В целом поездкой довольны …погода великолепная !!!!и совсем не жарко …Рекомендую этот отель !!!!!Всему персоналу СПАСИБО 🙏 Обязательно приедем ещё 👍
Прекрасный отель. Один из лучших в Хургаде. Цена=качество. Красивая территория, красивые помещения, достойные номера. Еда разнообразная и вкусная. Алкоголь тоже достойный. Все друзья/знакомые спрашивали меня после отпуска «понравилось?», и я всем отвечал: «Если бы не отель, то, скорее всего, отпуск бы меня разочаровал». Потому что, сервис решает. Да, есть, конечно, свои минусы, но где их не бывает?) Если в следующий раз поеду в Хургаду, то однозначно выберу этот отель😊
Гостиница на высшем уровне 🔥 обслуживание, качество, территория, огромный аквапарк, бассейн несколько, детская площадка, каждый день интересное шоу 😍 персонал вежливый, внимательный, любой вопрос быстро решается, еда разнообразная. Советую всем эту гостиницу 🔥👏 не пожалеете
Отель на второй линии, но это его не портит. Очень много немцев, персонал культурный, знает языки, к русским отношение хорошее. В номерах газировку каждый день кладут. Чисто, приятно взгляду, ухоженно и красиво везде. Это уровень. Бары в каждой части территории, алкоголь местный, но терпимый, а вечером ездит тележка с иностранным алкоголем, страшно дорого, но зато импортный и вкусный. Не хватает навигации в отеле - путаница коридоров, переходов, проходов. Очень много мух, мешают загорать. Вечером на территории комары. Дочка на что-то наступила в детском аквапарке - поранила ногу. В главном ресторане на ужин на входе стоит очередь, если прийти не к 18, а спустя час. Вайфай работает не везде и не очень хорошо. Цены во всех магазинах и дополнительных сервисах, типа спа, из расчёта, что платят европейцы. Сеанс массажа от 100 долларов за человека. В общем, нам отель понравился, вероятно, приедем ещё. Можно рекомендовать. PS может быть скучновато на территории. Встретили семью, которую туда переселил туроператор из другого отеля - они жаловались, что тихо и скучно. Несмотря на то, что отель пытается предлагать сервисы для всей семьи и всех возрастов, он немного как будто пенсионерский, как бы, не для молодёжи.
Отель супер. Чисто, комфортно, еда на высоте🥰. Номер шикарный, бассейны, ленивая речка...С какой проблемой не обращалась всегда помогали. Советую всем, кто хочет отдохнуть с комфортом.
Очень крутой отель,столько плюшек))))и бар и гольф и катамараны …и это только часть)везде чисто ,есть анимационная программа как днем так и вечером устраивают танцы,можно посетить много ресторанов бесплатно на территории отеля,аквапарк просто бомба )))все чисто,видно что стараются,еда разнообразная,довольны очень отдыхом,спасибо ❤️
Первый день хотелось плакать, так как в гостиницы были в час ночи, номер скромный серый, горит одна тускла лампочка. Из минусов персонала плохо говорит по русски или не хочет, но понимаю но не всегда. Плюсы номер ежедневно украли хоть он и м страшный но всегда было чисто, в холодильник ежедневно пополняли напитки (фанта , Кола, спрайт), територия большая вся чистая, на територии отеля аквапарк, есть несколько теплых бассейнов (были в декабре) . На пляже лежаков достаточно, есть бар где днем можно перекусить. Но само главное море чистое вода в декабре +19 - +22 не больше. Вечером выходили за территорию отеля, вдоль улицы магазинчики ни кто не пристоет, можно купить сувениры но надо торговаться. Расплачивалась фунтами эгипетскими и долорами, есть но не везде перевод на карту чрез СБП(аптека) . Отель подходит отдыха с детьми.
Отлично проведённый отпуск! Достаточно много развлечений и море разнообразной еды. Минус только в том, что отель рассчитан на семейный отдых. Т. Е. очень много детей, которые постоянно снуют и орут, так что тихо и уютно не всегда получается расположиться
Отель очень понравился 🔥 Все здорово, бассейны с подогревом, для отдыха с детьми идеальный вариант!!! Отель немецкий, русских мало, что и хорошо если посмотреть с разных сторон)))) вид замечательный, до моря рядом, через красивейшие виды, это того стоит много много раз ❤️ Отдельное мерси официанту с бара у ресепшена, Мухамеду, он просто огонь 🔥