Здравствуйте сегодня возвращаясь с работы вечером, на остановке кемдор по направлению к КЭМЗ, вошла в трамвай √5 , на кемдор трамвай остановился в 21-30, номер над кабиной водителя 153 , поднимаясь по ступенькам первой двери, водитель озвучила трамвай идет до КЭМЗ, на мой вопрос поедет ли трамвай на Южный она буквально заорала, что остановка на Южный на другой стороне, какое право она имеет вести себя по хамски с пассажироми, естественно я ей сказала что она хамка, парировала дама быстро хамку я должна увидеть в зеркале, если она не умеет общаться с людьми, кидается на простой вопрос, ей не место среди нормальных людей. Проведите с данным водителем инструктаж по проведению в обществе она похоже не догадывается что такое такт.
Сегодня ехала на трамвае номер 10, 118 вагон, Рахматулина С.В.
Не ездила на трамвае очень давно, не знала,что там теперь стоит валидатор.
На что мне водитель начинает говорить « Ты что слепая? Тебя читать не учили? Мы тут до утра стоять будем, пока ты читать не научишься»
Сама работаю в сфере обслуживания,но никогда бы себе не позволила так общаться с другими людьми.
Трамвай 5 -ка! Носятся как от пожара бегут по частнику, прошу принять меры, утром аж подкидывает на кровати. Сбивают животных, уезжая с мест, ничего не видят. Одна даже не заметила трактор работающий, а если бы он улетел в низ в яму? С водителем и пострадал бы дом рядом стоящий. Девочки, будьте поаккуратнее, пожалуйста. У нас с соседями стоят камеры, всё фиксируется.
здраствуйте трамвай не ходит по расписанию , ходят как хотят из за него сегодня не вышел на работу стоишь ждешь при минусе 35 а он не приходят , за то за проезд хотят все оплачивали , начните начала себя делать нормально , чтоб утром ходил как надо .
Водители вообще обнаглели, мало того что перед носом закрывают двери и уезжают так они даже и пару минут не стоят на остановках конечных что бы подождать может люди подходят а потом едут пустые. За то на светафорах стоят друг за другом. Некоторые вообще проезжают остановки и не останавливаються. Так ещё и отзыв мой отклоняют.
Боитесь что этот отзыв увидят проверяющие надзоры?
Здравствуйте, с 6 утра грохот стоит неимоверный от бешенно несущихся трамваев. Трамваи носятся наперегонки. Рельсы корявые, ямы, вокруг рытвины, что создаёт сильную вибрацию и шум для живущих рядом людей. Когда наведут порядок с трамвайными путями?
Кондуктора нет. Водитель не может спокойно и оплачивать, и везти трамвай!!!!! Безобразие. И водителю неудобно, и пассажирам. Маленькая дырка для оплаты телефоном по куар коду...
Сегодня 30.04.2023 в 15.00 с трамвая 3 √199 высадили ребенка на чужой остановке, за не оплату проезда проездной был просрочен оплатить не чем было ребенку, это что за беспредел 🤬
Что мы хотим увидеть от хамок кондукторов, если Галина Викторовна, которая должна разбирать жалобы от пассажиров, сама такая же хамка. Она даже не выслушивает, а просто бросает трубку, а когда перезваниваешь, надменно разговаривает. Позорники. Куда смотрит вышестоящее руководство. Или им докладывают, что все хорошо. Вы одно не учли, это не вы для нас, а мы для вас. Пока есть Мы, у вас ещё есть работа
Добрый вечер!!! Сегодня в трамвае 3 (232) забыла пакет .Большое спасибо водителю трамвая-в целости и сохранности вернул мне пакет.Благодарю за честность и отзывчивость.
Не понравилось оплата проезда для школьника не указано правильная оплаты за школьников на фото оказывается нужна транспортная карта школьника или по ребенку не видно ч то он студент или школьник такая же хреннь по безналу
2
1
Татьяна
Знаток города 2 уровня
2 февраля 2024
Двери закрывают перед человеком прекрасно его видят и уезжают с довольным лицом!!!Трамвай номер 153 Южный ,сегодня таким образом уехал!!!
Каждое утро еду на работу с кировского,остановка строммаш.водители трамвая не одыкватные.подбегаешь к трамваю а у тебя перед носом закрывают дверь.мало того,ещё и трамвай не по времени ушёл.Примите пожалуйста меры иначи я буду жаловаться выше.я это так не оставлю,уже надоело это терпеть.
Пришёл трамвай, зашла, мне кондуктор говорит трамвай идёт до кемза, мне срочно надо до вокзала, кондуктор сказала следующий трамвай идёт до кемза, я сошла с трамвая, жду следующий. Пришёл трамвай и опять кондуктор говорит что трамвай идёт до кемз!!! Это что такое никак не могу уехать! Очень не довольна!
Сегодня 24.03.21 год . Я села в трамвай номер 10 . Я села на остановке детской поликлиники , оплатила. И тут сообщают что дальше трамвай не едет . Я стала просить чтобы мне обратно отдали деньги , но мне не отдали.
Сегодня 06.08.2020года. Села в трамвай №10 на остановке мегафон в сторону радуге. Подъезжая к остановке детская поликлиника объявили что эта конечная остановка и дальше трамвай не пойдёт. На простбу вернуть деньги так как не доехав до нужной остановки кондуктор начала грубить и хамить. В итоге кондуктор деньги не вернула. Примите пожалуйста меры в отношении кондуктора или я буду писать выше.
Поражаюсь над водителями трамваев,какой-то беспредел, подбегаешь к трамваю просто перед лицом закрывают двери и уезжают,это уже не 1раз,беспредел за что платим за проезд?
Сегодня 11.08.2020 севши в трамвай номер 5от комечной остановки поселок Южный, время 10:20 утра, меня кондуктор не хотела обилечивать так как на мне не была одета маска начала выгонять меня с трамвая хватавши меня заруки и хамить мне. Трамвай номер 65 по маршруту 5.
Хочу написать о не приятном инциденте произошедшем в трамвае №-167 по первому маршруту от остановки Панорама, время 18.40 пытаемся уехать с работы домой (сегодня сильный ветер и холод). 28.04.2014 года, простояв на остановке 40 минут в ожидании трамвая -1, обрадовавшись, что наконец -то показался трамвай, сели в долгожданный трамвай поехали в сторон разворота трамваев, оплатили проезд. Но тут проехав три остановки, после разворота трамвая за автомобильным рынком, кондуктор стала кричать чтоб выходили или еще оплачивали ей еще раз проезд, мотивируя, что проезд одной остановки оплачивается. Мне ехать и моим спутникам до остановки Каменская, и Сибирская, проезд нами оплачен. В круговую мы не катаемся чтоб оплачивать повторно проезд, люди все взрослые и даже предпенсионного возраста, уставшие после рабочего дня. Почему мы должны выслушивать хамство кондуктора. Просим принят меры к своим сотрудникам, они лицо Вашей компании. Хочется чтоб от поездки в общественном транспорте оставалось хорошее впечатление. Примите меры пожалуйста.