Сюда можно попасть, взяв билеты на переходы Кремля.
В церкви необыкновенные, очень выразительные фрески семнадцатого века, выполненные ярославскими мастерами. Фресками записано все пространство стен и куполов, а также галереи перед входом в церковь.
1. Великолепная роспись внутри Храма.
2. Вход на галереи.
3. Отдельный билет, два вида - "короткий" на два храма и половину галерей и "длинный" на три храма и галерею вдоль озера.
1
Андрей
Знаток города 30 уровня
5 января
Очень красивое место. Внутри храма не передаваемой красоты росспись. Всем рекомендую обязательно посетить это место. Эмоции и впечатления на долго.
Юлиана
Знаток города 26 уровня
27 августа 2024
Очень красивый храм. Уникальная постройка 17-го столетия. Здесь мы увидим фресковый иконостас - это первый иконостас такого вида, ранее таких не делали. В этом и было новшество при строительстве, которое осуществлялось при митрополите Ионе. Фрески отреставрированы, что радует. А сама церковь сохранилась до наших дней практически в первозданном виде. Рассматривали лишь внутреннее убранство, когда брали билет на переходы. А вот если посмотреть на неё с другой стороны - также и здесь наблюдаются в архитектуре уникальные элементы. Очень рекомендую здесь побывать
Это настоящее чудо! Обязательно при посещении Кремля берите экскурсию по Переходам и планируйте неспеша прогуляться и оценить всё великолепие трёх церквей. Реставраторы потрудились на Славу и передали все величие внутреннего убранства и атмосферу того времени. Только положительные эмоции
2
Полсотни5й
Знаток города 29 уровня
1 марта 2024
Храм построен в 1670 г.
Его знаменитая стенопись датируется примерно в 1675 г. считается, что все росписи были выполнены группой мастеров Дмитрия Плеханова из Ярославля и Гурия Никитина из Костромы.