Каменная трехпрестольная церковь была возведена в 1852 году на месте старого деревянного храма. Пятиглавый храм в русско-византийском стиле был построен из красного кирпича и имел трапезную с шатровой колокольней. В 20-м веке судьба к ней была неблагосклонна и церковь после закрытия стала приходить в упадок. Еще несколько лет назад можно было пробраться внутрь и даже рассмотреть остатки росписей. Сейчас статус церкви мне непонятен: если идет реставрация, то ее следов нам обнаружить не удалось. Говорят, что "по известной причине" - деньги закончились. Очень жаль, что вместо восстановления старых храмов, идет строительство храмов-новоделов!
Место с энергией - природа и сама церковь. Были зимой, в солнечный день, прошли вокруг церки, но удалось только осмотреть стены, крыльцо. Внутрь попасть нельзя, церковь закрыта.
Первый раз этот храм увидел в 82-83 гг . Очень понравился, ещё фото где то должны сохраниться. После восстановления внутри ни разу не был. Проезжая мимо, вижу только снаружи.
Красивый храм в живописном месте. Храм не на реконструкции, а на консервации. Считаю правильно сделали, что закрыли доступ, чтоб каждый жаждующий не мог справить свою нужду, спрятавшись внутри от посторонних глаз, бросить окурок или написать очередной бред на стене, как это было раньше. Наш народ не умеет бережно и с уважением относиться к некогда святым местам.