Уважаемые представители Яндекса,
К сожалению, вынужден оставить негативный отзыв о работе вашего пункта выдачи заказов. За последние 4 визита я неизменно сталкивался с ситуацией, когда сотрудники уходили на перерыв на 30 минут, что существенно задерживало получение моих заказов.
Сложившаяся ситуация вызывает разочарование и отбивает желание дальнейшего сотрудничества с данным пунктом выдачи. Вынужден констатировать, что подобные недочеты в работе персонала негативно сказываются на репутации всей компании Яндекс.
Надеюсь, что руководство компании обратит внимание на описанные проблемы и примет необходимые меры для повышения качества обслуживания клиентов в данной точке выдачи заказов. В противном случае, вынужден буду воздержаться от использования услуг Яндекса в будущем.
Хотела воспользоваться данным пунктом и отправить посылку. Сотрудница буркнула, что у неё приёмка и отправить посылку нельзя, и убежала на склад. На мой вопрос а когда будет можно, сколько нужно подождать, так же невежливо ответила, что когда она закончит принимать товар и опять ушла на склад. Осталось крайне не приятное впечатление, в этом пункте людям не рады это точно. Даже если сотрудник сейчас занят, хотя бы общаться можно вежливо.
Несколько раз забирала здесь товар, сотрудника очень часто нет на месте.
Первый раз подождала - подумала бывает, второй - уже напрягло. В-третий закрыла передо мной дверь и ушла.
Сказала ждать…
Вернулась и пошла отдавать посылки в озон.
Ненавязчивый сервис, работают по настроению.
Два дня не могу попасть в пункт выдачи. Вчера 31.10 прождала минут 20, сотрудник так и не появился, сегодня жду у закрытой двери, уже очередь образовалась, сколько ещё сюда приходить? Уважаемый "ответ бизнеса", может, вы уже исправите эту ситуацию, проведете, наконец, беседу с сотрудником, как обещали в ответах к предыдущим негативным отзывам?! Или рядом с закрытой дверью надо поселиться, чтобы добыть свою посылку?
Пришел получить заказ в 10 утра, висит табличка "перерыв", пришлось ждать минут 10. Потом подошла девушка, которая отказалась мне выдавать заказ Авито, пока я не назову код, который следует называть только если принимаешь заказ и деньги сразу уходят продавцу. Пришлось называть код до проверки. Это грубое нарушение и если бы я не стал принимать заказ, продавец бы все равно уже получил деньги.
Пришла вчера забирать книгу. Пункт закрыт, висит табличка "Перерыв 15 минут или меньше..." Сразу возникает вопрос: а когда начался этот перерыв, как отсчитывать эти 15 минут? В итоге сотрудница подошла, увидела ждущего клиента и вместо "здравствуйте" произнесла нецензурное слово на букву "Б". Вообщем, клиентоориентированность нулевая. Хамят.
Девушка отказывается принимать посылки Авито, уходит домой раньше 21 часа, часто уходит на перерыв, постоянно болтает по телефону. В другие дни работает парень - приятный, вежливый, быстрый, но сменщица портит все впечатление от пункта выдачи.
Очень хорошая и добрая девушка ,всегда с улыбкой провожает )всё доходчиво всегда объяснит и подскажет!почему такие негативные отзывы ,люди будьте
добрее🙌🏻
Не приняли доставку авито. посылка соответствовала всем требованиям предъявляемым отправляемым грузам.= и была маленького размера.
в самом помещении грязно и темно. сотрудник не вежлив и недоброжелателен
Закройте этот пункт выдачи, они не хотят работать, погуляйте 30 минут, одна работает на озон и Яндекс, нет денег, закрой свой пункт выдачи, а не хами людям
Ужасное обслуживание. На пункте бардак. Так как оператор сидит смотрит фильмы, то посылку авито принимать к отправке отказалась. Книга жалоб и предложений не зарегистрирована, владельцем не просматривается. Оператор позволяет себе разговаривать с посетителями на "ты".
6
2
Посмотреть ответ организации
Юлия В.
Знаток города 6 уровня
17 декабря 2024
На выдаче сидит женщина, которая представляется руководителем данного ПВЗ, но при этом ее речь и развитие соответствуют пятилетнему ребенку. Отказалась принимать отправление авито, на любые уточняющие вопросы хамила и предлагала отправиться на выход.
Жаль, что Яндекс не реагирует на многочисленные жалобы на данный ПВЗ и не проводит работу с сотрудниками по клиентоориентированности.
3
Кирилл
Знаток города 15 уровня
7 августа 2024
Уже не первый раз сталкиваюсь с тем что сотрудник не может найти заказа и говорит не буду его вам выдавать потому что не могу его найти. А почему должен страдать потребитель ? Если вы не в состояние найти мой товар, так же сотрудница после того как не смогла найти заказ взяла и сама его отменила. Это уже не первый случай когда производи подобные вещи, хотя приложение показывает что мой товар был принят именно на данном пункте выдачи товаров. Девушка которая там работает откровенная хамка
Зачем писать время работы до 22.00 если в 21.11 пункт не работает. Висит нпдпись с телефоном "перерыв 15 минут или меньше". Но никто не подошел через 15 минут, на телефоне автоответчик.