Поиск
Маршруты

13 Rules

Обзор
Меню
Новости
8
Фото
90
Отзывы
427
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
885 оценок
Оцените это место

427 отзывов

По умолчанию
Кирилл
Знаток города 7 уровня
20 июня 2025
Хороший уютный бар (правда называется сейчас Craft & Beer), упор сделан на крафт, но в холодильнике можно найти немного сидра и классических сортов, цены от 320 за 0.5 л, на кране есть Крушовице кремовое (подача через азот), что приятно удивило, есть разнообразные закуски, при нас посетители заказали пиццу, на вид прикольная, есть небольшая плазма и большой экран, в целом всё понравилось
Посмотреть ответ организации
Тихонов Максим
Знаток города 11 уровня
1 февраля
Отличное место. Хорошая атмосфера. Хороший выбор пива и на кранах, и в холодильнике. На любой вкус. Есть достойный выбор закусок и даже еды (пицца и колбаски).
1
Посмотреть ответ организации
Николай Поляков
Знаток города 7 уровня
23 декабря 2025
Отличное "камерное" заведение. На фоне играет тихонечко рок-н-ролл 60х-70х годов. Есть горячие закуски, которые готовят, а не просто разогревают, а также обычные закуски типа орешков, рыбки, вяленого мяса. Больший выбор разливных напитков😁 Очень понравилось что есть стаут Black Ship, мой любимый. Жаль что далеко от дома, но в избранное себе это место отметил)
5
Посмотреть ответ организации
Aleksey Karepanov
Знаток города 21 уровня
13 июня 2025
Гуляли по ВДНХ и на обратном пути решили заглянуть в данное заведение. На карте отображается как бар-магазин 13 Rules, по факту работает уже под другим названием - Craft Beer Как нам рассказал бармен Максим, бару уже 9 лет ! Внутри помещения ощущается его возраст)) Видно, что бар с историей, об этом говорят многие мелкие детали, которые бросаются в глаза, как только ты переступаешь его порог. Ассортимент напитков подверждает название бара, только крафт, никаких Хадыженских и Жигулевских ни в хододильниках ни на кране. 27 кранов отменных сортов от Hard Rock, Zagovor, Wild Hills, Gletcher, White Stone, Chibis, Plan B и др. Дополняют краны 2 холодильника с отличным подбором импортного и отечественного крафта Есть проектор и большая плазма на стене для просмотра спортивных событий. Судя по флагам и шарфам здесь часто собираются любители футбола Но сильно налегать на пиво здесь не стоит, ибо есть опасность не подняться на второй этаж в туалет )) Это маленький квест для высоких и больших людей, а также клаустрофобов)) Отдельных слов заслуживает бармен Максим, он глубо погружен в знание крафтового пива, рассказал много интересных нюансов про производителей, сорта пива. В целом место нам понравилось, будем еще раз в этом районе заглянем на огонек ) Единственный минус это вентиляция помещения, когда только зашли нас встретил не очень приятный аромат застоявшегося воздуха с соотвествующими ароматами бара, на этот момент я бы обратил внимание собственника бара. За это минус 1 звезда (( Процветания бару и постоянных любителей крафтовых напитков !
2
1
Посмотреть ответ организации
Павел Сивцов
Знаток города 10 уровня
27 марта
Отличное место, камерный пивной бар, приятный выбор пива, пиццу разогревают не в микроволновке, а запекают в специальной печке, очень вкусно. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Владислав
Знаток города 4 уровня
1 марта
Обычная пивнуха которая на районе. Частенько захожу, хорошая музыка, хороший выбор пива. Хотелось конечно разнообразие в закусках
Посмотреть ответ организации
Евгений Смелов
Знаток города 4 уровня
25 апреля 2025
Атмосферное место , любителем крафтового пива зайдёт на ура!!! Кухни там нет , но снеки, мясо вяленое орешки на любой вкус всегда найдутся! После тяжёлого дня , зайди пропустить пару бокалов Крафта , всегда хорошо)! Советую к посещению!
Посмотреть ответ организации
Евгений Красиков
Знаток города 5 уровня
30 мая
Место где можно посидеть после работы, в выходной или с друзьями. Спокойно и не дорого для Москвы. Асортииент пива большой, похрустеть к пиву в наличии.
Посмотреть ответ организации
Антон С.
Знаток города 5 уровня
13 марта
Отличный локальный бар! Вкусное пиво, хорошие закуски, ламповая атмосфера, хорошие цены. Рекомендую к посещению
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 7 уровня
5 сентября 2025
Большой выбор крафта на кранах без всякой региональщины. Есть импортная Бельгия. Зал конечно маловат, много заходят мимоходом люди с ВДНХ, поэтому может быть очередь на розлив
1
Посмотреть ответ организации
Василий
Знаток города 28 уровня
17 марта 2025
Прекрасное заведение посидеть, попить хорошего пива. Цены не ломовые, ассортимент широкий, обстановка ламповая. Места немного, но оно и хорошо.
Посмотреть ответ организации
Катерина Срывкова
Знаток города 6 уровня
11 января 2025
Милое место, чистый туалет, феноменальный выбор пива, добрые бармены, приятная публика, отличная музыка, вкусные снеки. Рекомендую. Да, бесплатный вай-фай, кому нужно.
Посмотреть ответ организации
F.I.N
Знаток города 23 уровня
13 марта 2025
Хорошее и атмосферное место. Отличный выбор пенного. Иногда проходят дегустации. Далековато от дома. Но иногда прямо тянет заехать на пару тройку Бакалов побалдеть.
1
1
Посмотреть ответ организации
Марина П.
Знаток города 8 уровня
6 апреля 2025
Хорошее место, выбор напитков имеется, близко к дому. Несомненный плюс ещё в том, что есть в продаже пицца, не только снеки-перекусы.
Посмотреть ответ организации
Алексей Х.
Знаток города 10 уровня
22 августа 2025
Отличный выбор крафта, многие вещи по другим барам не вижу. Наливают по 0,5, что тоже плюс в нынешних реалиях. Кухни нет, но если быть к этому готовым, то нестрашно.
Посмотреть ответ организации
Поля
Знаток города 7 уровня
19 июля 2025
Атмосферное место. Очень вкусный сидр. Доброжелательный мужчина продавец. Не какая-то там банальная пивнушка, а классное заведение со своим особым вайбом.
Посмотреть ответ организации
MAESHMELL0W
Знаток города 5 уровня
25 мая 2025
Ужасное место, просто быдло было утром на открытии. Захожу, уже как 5 минут должно быть заведение открыто, ходит сотрудник снимает стулья со столов, рядом какойто непонятный мужчина, судя по всему то ли друг его, то ли тоже сотрудник. Хотел спросить за конкретный сорт пива, на что после моего здравствуйте, было сказано в грубой интонации что закрыто, хотя напомню уже пять минут прошло после открытия, на что я снова хочу спросить. Сотрудник второй раз уже смотрит в глаза, снова грубит и я понимаю что он под чем то. Совет, не ходите, если сотрудники такие, страшно кого они пускают к себе и как общаются с клиентами.
Посмотреть ответ организации
Кузьма Евгеньевич
Знаток города 8 уровня
27 апреля 2024
Уютное небольшое место, напомнило мне "Магазин пива" в Питере на Петроградке. Даже по ценникам примерно то же самое, несмотря на мои опасения, что в Москве пиво в таких местах стоит раза в полтора дороже. Но нет, в пределах 300р за 0.5л можно попробовать мне кажется большинство позиций. Особенно плюсую за наличие Атомной прачки XX. Закуски вообще огонь: пицца с ветчиной и грибами порадовала воздушным тестом и супер-нежным сыром. Ну и ветчиной с грибами тоже порадовала. Бармен шарящий, плюс ему. Контингент вроде как приличный. В уборной чисто. Музыка тоже норм.
1
Посмотреть ответ организации
Goodbye Office
Знаток города 5 уровня
13 октября 2025
Побывал там недавно Рядом с метро Хорошая публика Удобные 2 экрана для просмотра трансляций Есть пицца Пива много. но я в нем не разбираюсь))
1
Посмотреть ответ организации
Aleksey Suvorov
Знаток города 13 уровня
26 мая 2024
Очень уютное место. 27 кранов и 2 холодильника с другими видами. Хорошая закуска от сухарей до мяса Горячих блюд не много. Есть раздевалка и туалет. Для любителей крафта - однозначно стоит сходить! Кто в танке - пиво от 250 рублей. Там есть ещё всякие игровые элементы, но к ним я не притрагивался. Проектор тоже есть, ну и музыка. Если вас больше чем 3 человека, то рекомендую приходить в будни дни.
2
Посмотреть ответ организации
Ivan
Знаток города 12 уровня
16 июля 2025
Был пару раз, исключительная атмосфера. Безалкогольного разливного пива нет, как и в остальных магазинах крафтового пива. Бтв, Лидское фильтрованное было одним из лучших, почему оно пропало из ассортимента пивной продукции разливной понять крайне сложно, так как после баночного пива в количестве пары банок, перегар и на утро болит голова.
Посмотреть ответ организации
Оксана Коржевая
Знаток города 7 уровня
15 июля 2024
Были в этом баре в пятницу поздним вечером. Посетили первый раз. Это наверное ближайший крафт-бар к ВДНХ. В заведении был в это время срач (грязно). Но мы скорее без претензий, привыкли что в такого рода заведениях не стоит ожидать чего-то особенного кроме пива. Пиво нормальное, по ценам тоже неплохо - 0,5 от 300 руб. 0,33 дозы нет. Только 0,5л и 1,0л. IPA и АРА несколько вариантов на кранах и в холодильнике. По стаутам - не получили то что хотели в этот раз: на кранах не плотное, в банке было прям сладкий.
1
Посмотреть ответ организации
Артём Луценко
Знаток города 5 уровня
30 августа 2024
Отличный бар на районе. Хороший выбор пива на кранах и крафта в холодильниках. Есть лёгкие закуски к пиву. Также есть всякие настолки и ps. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Иван Голосов
Знаток города 16 уровня
4 июля 2024
Большой выбор пива, нормальные цены. Много закусок, есть сэндвичи и пицца. Вообще приятное место. Кстати, всегда очень много пива Salden's, теперь ради него сюда и езжу.
Посмотреть ответ организации
Кечкин Николай Д.
Знаток города 3 уровня
6 августа 2025
Отличное место, с хорошим пивом и закусочками. Можно очень неплохо провести время
Посмотреть ответ организации
Владислав Кавардаков
Знаток города 6 уровня
23 апреля 2025
Хороший выбор пива по отличным ценам, есть еда но пока не пробовал, места маловато, но в целом место хорошее
Посмотреть ответ организации
Денис Г.
Знаток города 8 уровня
10 апреля 2024
Хороший выбор пива, по которому могут проконсультировать и подсказать. Огромное количество закусок. Есть возможность заказать пиццу. Удобные столы и красивое оформление
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Якунин
Знаток города 9 уровня
28 августа 2025
В последнее время очень испортился. Недолив просто космический! На фото “0,5” Black Ship. Специально ждал пока пена упадет…
1
Посмотреть ответ организации
Максим Катерков
Знаток города 5 уровня
4 октября 2023
Один из самых маленьких баров, что я видел, но вместе с тем один из самых уютных. Хороший выбор пенного, ненапряжная обстановка и удобное расположение делают это место удачным выбором, чтобы коротать вечера. Любители кулинарных изысков проходят мимо, только бар, только закуски, только хардкор.
Посмотреть ответ организации
Максим К
Знаток города 16 уровня
3 июля 2024
В целом хорошее заведение. Большой выбор крафтовых напитков. Есть горячие и холодные закуски. Вкусная пицца
Посмотреть ответ организации
Денис Садовский
Знаток города 14 уровня
18 июня 2024
Из еды толко пицца и сосиски - все покупное, только разогревают. Со своим нельзя. Для посетителей что хотят попить в зале - ценник только за 0,5 так как литр только на вынос, даже если хочешь взять сразу 2 стакана по 0,5. Цены на холодильник просто космос, в центре дешевле. Ну и изюминка на торт - заказал с крана сорт, хозяин говорит что там цена другая, прост у него доска с новой ценой отклеилась, он же не может продать по указанной цене...я такого цирка не видел нигде и никогда. Настоятельно не рекомендую и сочувствую местным жителям. Посещающие места где вас ценят и уважают, а за свои косяки расплачиваются.
3
5
Посмотреть ответ организации
Владимир П.
Знаток города 5 уровня
29 ноября 2025
Бармен не то чтобы не общителен, похоже он в целом не любит людей. Зашли впервые, встали у бара. Ни здравствуйте, ни что Вам предложить. Пока сам не выберешь и не попросишь что-то, отклика не будет. В локал барах не видел до этого такой практики, похоже нововведения
Посмотреть ответ организации
plodogate
Знаток города 17 уровня
21 июля 2024
Чоткий бар! Вкусная еда! Интересная подача, даже у элементарной селедки под водочку! Жил бы рядом - ходил бы чаще! Спасибо!
Посмотреть ответ организации
darya v.
Знаток города 4 уровня
18 августа 2021
Хороший выбор новинок отечественного крафта за недорого в холодильнике(а я знаю о чем говорю!) и небедный стандартного импорта с крафтовой классикой на половине кранов (за свежий аингер хелес — отдельный респект). Вторая половина кранов занята вторым эшелоном российского крафта по крайне божеским ценам. Российский крафт на кранах я б на постоянной основе дополнила топовым лагером Велки и каким-нибудь сухим сидром(например, от Заповедника или Суворовского сидра). Из еды — неплохие пиццы и осетинские пироги(не всегда есть), сушеное мсяо и прочие снеки. Спортивные трансляции(не постоянно, слава Вениту!). С собой пиво с кранов дешевле, действует система UDS. Контактные бармены и владелец. Место напрочь лишено местечкового снобизма, свойственного барам на районе: когда приходишь и понимаешь, что ты тут чужая среди "всех своих". Уютно и мило. Владельца в баре встречала постоянно — разговорчив, улыбчив не по-русски(в комплиментарном смысле), а главное, очень увлечен тем, чем занимается. Единственное о чем жалею — мы переехали, и переехали дальше, чем пешая доступность бара(
3
1
Посмотреть ответ организации
Федорчук В.
Знаток города 10 уровня
5 июня 2024
Место с большим контингентом завсегдатаев, которые очень дружелюбно настроены и к забредшим, вроде меня. Что вообще характерно для хороших небольших крафт баров. Очень уютно, ассортимент большой и интересный, что на кранах, что в холодильнике, цены отличные
1
2
Посмотреть ответ организации
Вадимыч
Знаток города 13 уровня
8 мая 2024
Отличный выбор отличного пива! Отличные цены! Еда - просто блеск для такого места: все вкусы вырви глаз, все цены - в рамках допустимого. Если бы бармен не строил из себя брутального мужика и не пользовался нецензурнлй лексикой (кстати, пользуется он весьма неумело) этому ю месту и вообще цены не было!
2
Посмотреть ответ организации
Константин Нижегородов
Знаток города 18 уровня
25 сентября 2023
Не знаю, как относиться к такому заведению... Из еды чипсы и гренки. Но гренки черствые, а чипсы из дешёвых пачек. Заявлена пицца, но по факту её нет. Конечно, главное тут пиво и оно было вкусным, но после 3 бокалов похмелье жуткое на утро.
1
1
Посмотреть ответ организации
Сергей П.
Знаток города 14 уровня
16 ноября 2019
Заходили с ребятами после квеста. Сперва отнеслись скептически,но это было ближайшее место по пути к метро. Но оказалось очень уютным, спокойным, с хорошим выбором качественного пива (по адекватной цене) и закусками (не сказал бы, что закусок много, но всё вкусно, особенно понравились гренки с чесноком, даже с собой взял)) есть прикольный набор - пивной сет) крутая штука, чтобы продегустиррвать разные сорты и вкусы. приятным бонусом оказался чистый, аккуратный сан узел.
3
Посмотреть ответ организации
Александр Хаберл
Знаток города 6 уровня
24 мая 2025
Топ за свои деньги. Выбор пива хороший, закуски тоже есть. Горячее не пробовал.
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 12 уровня
22 декабря 2024
Можно посидеть и выпить пива в компании, небольшой зал где кажется собираются все свои, большой выбор пива, необходимо их все попробовать;)))
1
Посмотреть ответ организации
Арсений Ф.
Знаток города 5 уровня
30 декабря 2025
Ассортимент на редкость скудный для Мск, атмосфера тяжелая (какого-то бара из 90-х), оплата картой не работала, когда я приходил
Посмотреть ответ организации
Денис
Знаток города 27 уровня
3 ноября 2023
Отличное,удобное место для легкого пивопития в отличной компании и уютном месте! цены адекватные (хотя хочется и дешевле),выбор есть,обслуживание быстрое
Посмотреть ответ организации
Nikolas Oksman
Знаток города 8 уровня
13 ноября 2023
Один из лучших баров в Москве с крафтовым пивом. Цены очень умеренные по сравнению со всей Москвой, хороший сорт будет стоить в районе 280 рублей за 0.5, и так же богатый выбор закусок!
Посмотреть ответ организации
bxtr
Знаток города 5 уровня
7 февраля 2022
Лучший районный бар, легко мог бы конкурировать с барами в центре, например, с лорой крафт или кружкой, бочкой и котлом. Есть классические стили пива, так и крафтовые. Всего около 20 позиций на кране, около 10 крафтовых наименований, которые довольно часто меняются. Два с половиной холодильника с неплохим выбором крафта. Можно поиграть в пс4, посмотреть футбол. В соседнем доме - пиццерия ;) Очень кайфовое место, советую всем кто живёт рядом - если не были, сходите. Когда домашняя тусовка заходит в тупик, можно весело продолжить в районном баре, ничем не уступающим заведениям в центре :)
1
Артем П.
Знаток города 2 уровня
9 декабря 2025
Хорошее место, не в первый раз сюда приходим. Вкусная кухня и большой выбор крафта
1
Посмотреть ответ организации
Антон Поздняков
Знаток города 8 уровня
4 июля 2023
Небольшой зал, в выходные часто не хватает места, чтобы присесть. Особенно если компанией. Это показатель того, что бар хорош, как бар у дома. Выбор кисляков неплох, а вот ипа не так много. В целом, если живёте где то рядом - рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Шамиль Рафаилевич
Знаток города 6 уровня
20 октября 2024
Уютное место ,цены на пиво и сидр адекватные ,везде чисто и убрано ,места есть даже в выходные ,приду еще !
1
Посмотреть ответ организации
М
Максим Федотов
Знаток города 19 уровня
6 сентября 2024
Прекрасный и атмосферный бар, с огромным количеством интересных напитков на любой вкус и настроение! Всем рекомендую классно провести время и отдохнуть. Всем отличного настроения!
1
Посмотреть ответ организации
Анна Коптельцева
Знаток города 4 уровня
6 сентября 2024
Уютный бар недалёко от ВДНХ с дешёвым пивом, в основном от отечественных пивоварен. Понравилось ещё, что музыка играет не слишком громко, можно спокойно поболтать.
3
Посмотреть ответ организации
Иван Цыганцев
Знаток города 13 уровня
21 сентября 2023
Лучшее место, по вайбу, которое я посещал в Москве, всем рекомендую, после тяжелого рабочего дня или в лучшие моменты вашей жизни, всегда комфортно посетить данное заведение, не постесняюсь этого слова и прекрасно провести время, а помогут вам в этом огромный выбор пива и необходимый вайб, который максисально соответствует тому, что ты ожидаешь, когда слышишл слово "БАР"
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6