Поиск
Маршруты

5asec

Обзор
Фото
55
Отзывы
111
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
193 оценки
Оцените это место

111 отзывов

По умолчанию
Хуанита Домингез
Знаток города 17 уровня
3 марта
Сдавала кашемировое пальто. Белое. С серебряным принтом. Предупредили сразу, что принт облезет. Подписалась на это. Пуговицы отпорола. Выдали бумажку с максимум дефектов. Ладно. Пускай. Пальто было очень грязным. Почистили хорошо. Пальто прям белоснежное (как теперь носить 🙈). Принт слегка облез, но не критично. Спасибо, что постарались сохранить по максимуму! В целом довольна, но остался неприятный осадочек. На рукаве ожог от химии (на фото видно, если пройдет модерацию). На темном пальто вообще бы не заметила, а тут прям сразу в глаза бросилось. Дома аккуратно отковыряла и замыла. Но желтое пятно осталось :( За это минус звезда.
Гриль Духовка И
Знаток города 18 уровня
1 апреля 2025
Пользуюсь много лет, сдаю в чистку пуховики. Ни разу не возникло проблем с качеством. Цены на чистку пуховиков у них самые дешевые в Москве, если конечно стоимость чистки данной категории вообще можно назвать дешевой))) Иногда кажется, что дешевле купить новую куртку.
марина м
Знаток города 6 уровня
7 января
Химчистка испортилась, вещи с пятнами, есть подозрение , что химию стали использовать другую! Очень плохо
Денис Комаров
Знаток города 21 уровня
30 января 2025
Обычная химчистка. Почистили куртку, нареканий нет. Не понравилось то, что при сдаче дают стандартную бумажку, якобы у тебя куртка изношена, с задирами и тд. Чтобы нельзя были при получении предъявить претензию. Это большой минус, поэтому 3 звезды
3
Анна Н.
Знаток города 5 уровня
23 июля 2024
Была нормальная химчистка - быстро и вполне прилично. Испортились. Возвращают вещи с пятнами, как и были. Плохо поглажены простые вещи. Брюки со стрлками - отдельная история - возвращали с 10ю стрелками на каждой штанине, не утрирую, серьезно. Потом и вовсе нагладили их без стрелок - невероятная лент и некомпетентность. Вещи в добавок жесткие. Купите кондиционер и начните добавлять его. Таких жестких вещей ни из одной химчистки не получала.
5
3
Ксения Волкова
Знаток города 8 уровня
3 февраля 2024
Хорошая химчистка, есть дисконтная карта стоит 800₽, дает 10% на всё, выдают 2 шт, вторую можно отдать подруге, чистят быстро, на следующий день готово, я отдавала и дорогие шелковые платья и пуховики, шерсть, никаких претензий, но мужские рубашки я ношу гладить в другую химчистку, муж очень придирчив и рубашки сложные, вообщем рекомендую, персонал хороший, никакого хамства за много лет.
3
Максим Шалохманов
Знаток города 6 уровня
5 февраля 2025
После закрытия тц на Красносельской самая близкая и быстрая чистка. Сегодня сдал, на завтра в это же время получил. И цена вменяемая.
Виктория
Знаток города 3 уровня
23 ноября 2024
Отвратнее не бывает...Хотите испортить вещь- отдайте сюда! Принесла шерстяное одеяло в стирку. Сказали: чистить нельзя, а то сядет! Как будто не бывает режима бережной стирки для шерсти. Сглупила и согласилась на чистку. Получила одеяло в такой же кошачьей шерсти, как и сдала, но в добавок , оно стало безобразно жёстким и негнущимся после их чистки. Одеялом теперь пользоваться невозможно: это все равно , что укрываться ковром. БЕЗОБРАЗНАЯ РАБОТА!
5
Серебрякова Валентина
Знаток города 7 уровня
3 октября 2023
Отличная химчистка. Несколько лет, пользуюсь только ею!!! Причем езжу совсем не близко, специально только в эту сеть. Нареканий нет. Пуховики чистят отлично...иногда понимаю, что очень затерли и вовремя не привезли на чистку...думаю ну как уж почистят. Получаю, все чисто!!! Подрядчик по чистке меховых издели тоже достойный!
3
1
Александра Г.
Знаток города 5 уровня
20 августа 2025
Отличное обслуживание, приятные девушки на приемке, помогли найти карту лояльности, ранее в другом пункте неверно оформленную.
Андрей Никитин
Знаток города 11 уровня
12 декабря 2024
Пробовали несколько химчисток, жаль закрыли ТЦ «Тройка», там была хорошая точка сети 5asec. Данная сеть самая хорошая по критерию цена/качество. Персонал обычно приветливый. При приемке вещей, всё проверяют.
8
Анатолий Алехин
Знаток города 3 уровня
6 декабря 2025
Появляются пятна после химчистки, и естественно они не причем, взяли на перестирку после своей стирки и пятен только добавилось. Уровень!
Ходжа Ходжаев
Знаток города 6 уровня
30 августа 2023
Обслуживание ноль! Решил сдать жилетку на химчистку как на сайте указано за 800руб. А в итоге дежурная ответила 1000₽. Когда спросил почему, ответила "потому-что у меня такая цена показывается". Начал уточнять, где указана цена на стенде, ответила у меня времени нету сами взгляните. Когда попросил показать цену на услугу в стенде, ответила, что на стенде нету цены за жилетку и сказала не знаю. Взяла взглянула и ответила "вы сами можете постирать в машинке" и добавила "вы будете сдавать или нет? У меня времени нет" Как будто я пришел умолять постирать мне жилетку и как будто я прошу их впустить меня в гости))) В марте-апреле сдавал теплую куртку как указано было на сайте. В этот раз видимо наступили холода и время жилеток подняли цены в системе но не на сайте
4
1
Дурень, шут и баламут...
Знаток города 17 уровня
19 апреля 2025
Отличная химчистка. Всё пристойно и в самые сжатые сроки. Жаль, что далеко от дома...
Иришочек
Знаток города 8 уровня
21 октября 2021
Начиталась отзывов и было страшно нести куртки, принесла две зимние куртки - мужскую, со снимаемой подкладкой и женский длинный пуховик - по женскому сразу сказали, что не дают гарантии, я уточнила, что это значит - оказалось, что может напыление облезть, я не стала рисковать и решила отдать в более дорогую химчистку. Мужскую куртку почистили отлично - посчитали как две ветровки и сумма вышла в 1380₽, по цене за зимнюю долинную куртку вообще дёшево. Отстирались все отлично и куртка как новая. Я осталась довольна, скорее всего что-то простое буду чистить здесь, а если как у моего пуховика дорогой материал, то воспользуюсь другой.
3
Елена
Знаток города 4 уровня
23 апреля 2023
Требовалось почистить белый женский дорогой брючный костюм, на котором стоял незнакомый значок о правилах его чистки. В интернете никакой расшифровки найти не удалось. В этой химчистке есть прекрасный мастер-технолог Светлана, которая, сделав несколько дополнительных звонков, не только сама выяснила, как и каким средством привести в порядок костюм, но и сама лично его почистила до первоначального состояния. К слову сказать, стоимость чистки одним и тем же составом здесь в сравнении с Бьянкой оказалась в 2 раза ниже. Спасибо большое Светлане за неравнодушие и профессинализм! Костюм стал просто белоснежным и приобрел вид абсолютно нового изделия!
4
1
Лирик
Знаток города 17 уровня
12 октября 2025
Испортили рубашку и вернули упакованную, как будто-то ничего не было…будьте внимательны, поверяйте на месте при получении…
Владимир Коробко
Знаток города 16 уровня
31 августа 2024
Давно пользуюсь услугами этой химчистки. Приемлемые цены,хорошее качество,по времени оперативно.
Анна Бурмакина
Знаток города 5 уровня
17 декабря 2023
Сдавала в химчистку два пуховика. Один испортили так, что носить его нельзя. Весь наполнитель опустился вниз. Пуховик длинный, разошлись перегородки по длине. При этом отдали и ничего не сказали. Хотя знали о браке. Пуховики висели отдельно. Я даже и не могла тогда подумать, что могут отдать испорченный товар и НИЧЕГО не сказать. Видимо надеялись, что не увижу. И к их счастью, но к моему большому сожалению не увидела. В итоге я заплатила за то, чтобы мне испортили товар! И ведь не совестно было им отдавать испорченный товар клиенту! Пришлось покупать новый.
4
Плещеев Аркадий
Знаток города 6 уровня
3 декабря 2022
Отдал пуховик в чистку. Приняла в работу Светлана Богатая. Получил в срок и был прятно удивлен качеством чистки : от прежних загрязнений не осталось и следа! Срок чистки меньше чем в других пунктах и цена приемлемая. Светлана очень вежлива и доброжелательна. Спасибо. Теперь буду пользоваться только этой химчисткой.
1
Юлия Б.
Знаток города 3 уровня
24 июля 2021
Решила уточнить график работы химчистки и наткнулась на негативные отзывы. Я в шоке, раз в год регулярно слаб пуховики, пару раз сдавала пиджаки в эту химчистку и всегда все отличного качества! Если на куртке есть потертости и дырочки, сотрудники сами указывают и предупреждают о возможных последствиях. Чего люди придираются - непонятно. А цена у них очень низкая, что выгодно, когда сдаёшь много вещей.
3
1
Виктор Леонович
Знаток города 6 уровня
3 ноября 2022
В химчистку сдали 2 комбинезона детских (пух, перо), на деликатную стирку, взяли с нас 800 рублей всего. Основная проблема была (темные пятна, потертости на попе). Выдали нам комбинезоны почти как новые! Ничего не скомкалось внутри, пух равномерно лежит, комбинезоны какими были по объёму такими и остались. Я доволен, спасибо!
3
1
Светлана Светлана
Знаток города 11 уровня
11 декабря 2025
Эта химчистка мне нравится тем,что не нужно ждать 100 дней, а все достаточно оперативно. По понятным причинам
Вит Л.
Знаток города 6 уровня
18 января 2023
Ужасная химчистка!!! Сдавал в химчистку 4 брюк, 3 галстука и рубашку. После первой чистки на всех предметах одежды все пятна остались на месте, видимо только погладили и все)), а рубашку даже и не погладили. Пришлось еще раз сдавать, чтобы повторно почистили. После этого пятна стали менее видимы, но остались, только по этому две звезды, а не одна!!! Кто им пишет положительные отзывы не понятно, возможно сотрудники в свободное от работы время. При выборе химчистки ориентировался только на положительные отзывы
4
2
Andrew Smykov
Знаток города 9 уровня
4 мая 2023
Мне очень нравится. Цены приемлемые, качество на достойном уровне. Обычно делаю сезонную чистку курток и пальто. Единственное, что дороговато, это отпаривание, в остальном всё норм. Персонал всегда приветливый.
3
1
OxanaKiporova
Знаток города 12 уровня
9 января 2024
Цена хорошая. Правда, за такую же цену эту же вещь мне сделали намного лучше в двух других химчистках несколько месяцев назад. Куртку-пуховик. Видно, что работа не доделана.
3
Наталья Блинова
Знаток города 3 уровня
13 декабря 2025
Отличная химчистка! Качество всегда на высоте . не первый год пользуюсь услугами данной химчистки.
1
Ольга Колесниченко
Знаток города 6 уровня
20 декабря 2020
Пользуюсь этой химчисткой очень давно. Прочитала отзывы плохие и я в шоке, люди зачем вы так обманываете! Вы пишите: Мне испортили куртку,польто,плед,пиджак, но я это увидела дома, через несколько месяцев, дней-это называется обман, а ещё полностью ваша вина. Лично я и очень много моих знакомых, друзей пользуются этой химчисткой у них есть сотрудник Богатая Светлана у нее золотые руки, она очень приветливая вежливая,веселая и очень хорошо делает свою работу все вещи которые мы ей сдавали в ее смену были отлично приведены в порядок. До, согласна есть сотрудники которые хамят, но не в смену Богатой Светланы. Еще раз мы обслуживаемся очень давно, и очень довольны результатами работы
4
2
Максим П.
Знаток города 4 уровня
20 сентября 2021
Давно пользуюсь услугами этой хим.чистки. Сдавал в пиджаки, рубашки, брюки, свитера, платья и пуховики. Существенных претензий не возникало до последнего случая, когда я сдал сложные материалы: свою куртку из софтшелла. Предупредил персонал о сложностях и проблемах, показал ярлычок. Через 2 дня получил куртку - пятна не выведены, в местах без загрязнений верхний материал протёрт, в нескольких местах видны следы разрушения материала из-за термической обработки (глажки), которую нельзя применять для этих материалов! Вся DWR-пропитка уничтожена. В каждый заказ-наряд вносится износ 50%. Указал на проблемы, а мне на заказ-наряд с износом в 50%. Теперь технологичная куртка подходит только для работы на даче и похода в лес, цена новой - 17к рублей.
5
LenaBar
Знаток города 7 уровня
4 декабря 2025
Отказалась принять куртку откуда то Анжела взяла что куртка расклеится, хотя пол года назад я ее уже отдавала и мы пометили что нужна хим чистка НЕ СТИРКА. Сейчас же когда я уточнила что никакой стирки вдруг сразу Андела отказалась принимать куртку на химчистку якобы отклеится, но ничего не должно отклеится если не стирать! куртка новая. Похоже здесь только стираются куртки а не проводят хим чистку иначе бы она не обещала 100% испортить куртку. Будьте внимательны когда отдаете вещи а то говорите что на хим чистку а они стирают и потом нет у них гарантии. Как нет гарантии если я уже чистила куртку и про хим чистке все ок главное не стирать!
Александр Т
Знаток города 25 уровня
10 марта 2023
Несколько раз пользовался услугами этой химчистки. Все без нареканий. Заказ делали в срок. С вещами все в порядке. Обслуживание при сдаче и получении быстрое.
3
Евгения Б.
Знаток города 10 уровня
31 января 2024
Лучшая химчистка с учетом сроков (любое изделие будет готово за сутки) Цена не самая низкая, но если горят сроки - только сюда
Евгений Кобзев (в-517, Лабиринт)
Знаток города 15 уровня
21 февраля 2022
Отличное место где почистить одежду, приятный персонал, отличное качество исполнения, удобное расположение, почистили куртку сказали что на куртке есть пятно которое не удаётся вычистить, блин полгода ищу не могу его найти, так что доверяю и буду обращаться.
2
Анастасия М
Знаток города 4 уровня
23 октября 2022
Хорошая химчистка. За 7 лет не испортили ни единой вещи. Единственное - потеряли пояс от пальто, что очень обидно. Но видимо я не одна такая - на выбор предложили штук 10 таких же потеряшек моего цвета )))) с ремнями будьте аккуратнее. Персонал - по настроению. Иногда улыбчивые, иногда хмуро-уставшие. С картой химчистка получается выгодной, особенно верхняя одежда.
3
Алекса
Знаток города 7 уровня
12 февраля 2025
Побольше бы таких химчисток, чистят куртки за один день. Супер
1
Сандра Иванченко
Знаток города 9 уровня
14 сентября 2024
отдала тренч в химчистку, на след день забрала) как бы все ок , но! зачем вы взяли и испортили мне пояс? взять тупо булавку прицепить и оставить дырку все ок? ладно, но пятна остались))) то есть я просто так отнесла и принесла тренч, заплатила деньги - ВСЁ) жаль я заметила это уже когда достала тренч дома и не смогу предъявить претензию, больше к вам не обращусь и знакомым не посоветую а ещё у вас очень не дружелюбный персонал, абсолютно не клиентоориентированны
6
Ирина
Знаток города 22 уровня
11 октября 2021
Хороша химчистка, пользуюсь ее услугами не один год. Сдавала и костюмы деловые, и куртки, и пальто. Время исполнения заказа ровно сутки. Самые приемлимые цены в Москве.
1
Tata Sakharova
Знаток города 15 уровня
8 февраля 2022
Меня в этой химчистке все устраивает - главным образом цены. Здесь дешевле, чем в среднем по Москве. Вещи у меня для чистки типовые, без сложных загрязнений, поэтому нареканий к качеству чистки никогда не было. В конце 2021 г только здесь смогла почистить пуховик дешевле 1500р - за 1360. В остальных сетевых химчистках цены были ближе к 2000 и даже дороже.
1
Vasily Samarin
Знаток города 14 уровня
28 октября 2023
Сдал, получил все в чистом виде. Цены приемлемые, можно купить дисконтную карту на год. у меня она окупилась с первого раза, тк сдавал много.
Виген Баблоян
Знаток города 10 уровня
13 января 2023
Отличная химчистка. Пользовался разными, дешевыми и дорогими, эта самая качественная и быстрая. Аппретирование брюк это отдельный кайф, советую, попробуйте.
Кирилл
Знаток города 6 уровня
28 марта 2023
Пользуюсь уже много лет чистят Хорошо. За, сравнительно, не больше деньги. Если планируете много вещей чистить или наведоваться регулярно, то купите скидочную карту. Стоит 750 руб действует год, скидка 10%, выдают две карты, можно купить вскладчину или подарить кому.
3
1
Туяна Байдоолотова
Знаток города 5 уровня
24 ноября 2024
Вообще не хотела ставить никакую звездочку, 17октябрЯ оставляли 2куртки одна женская вторая мужская. С того момента только сегодня надела куртку,ужасно с пятнами и пух в одном месте не распределились,как можно так.Я же специально в химчистку сдаю чтобы пуховик нормально почистили и чтобы в пучком не были.Больше не ногой к ним.
1
К Юлия
Знаток города 5 уровня
5 октября 2024
Прекрасная химчистка: качественная чистка за сутки. Потзуюсь услугами кже несколько лет
2
Асель Бекмамат кызы
Знаток города 6 уровня
14 января 2025
Год назад они мои куртку испортили больше этого я сейчас не могу одевать тот куртку Постирали но пух везде камочках как будто дома на стиральном машинке постирала. Не советую этот химчистку не кому😞 Пухавик было не дешевоя хотя, покупала за 18 тысячи рублей 3 месяца одевала и всё сейчас не могу одеть. Персонал очень плохо работает!!
2
Dim
Знаток города 19 уровня
1 декабря 2022
Прекрасное качество. Отстирывали строительную куртку, которую на помойку стыдно относить, только с деньгами в кармане и то... а они отдали как новую. Была мысль, что новую купили и отдали, дабы в грязь лицом не падать)). Супер фирма.
ShorikovND
Знаток города 5 уровня
3 октября 2018
Ужасное место. Отдал зимнюю куртку на чистку (куртка Nike. Покупал за 22тыс. Хорошего качества. Носил бережно. Но в местах рукава немного загрязнилась. ). В итоге- появилось множество дырочек на рукавах. Куртка вся мятая, как будто не отпаривали. Местами какая то пыль, которую я очистил просто потерев пальцем (такое ощущение что ее просто пару раз уронили на пол и отдали). Не стал устраивать кипишь из-за того, что опаздывал. Теперь жалею.
3
Denis Z.
Знаток города 5 уровня
29 ноября 2024
Ставлю единицу, потому что у меня на брюках от костюма две стрелки - одна внешняя и на см левее внутренняя. Испортились ребята, не рекомендую сдавать костюмы
2
2
Илья В.
Знаток города 3 уровня
5 июля 2022
Чистят на месте, в основном обращалась за чисткой пуховиков. Мои пуховики исключительно светлые - в районе низа рукавов и на карманах бывают чаще загрязнения, так вот возвращают вещь в первоначальном виде, как из магазина: идеально чистое и воздушное, как облако. Рекомендую!
3
1
Александр Сазонов
Знаток города 5 уровня
26 октября 2023
Хорошая химчистка. Хорошо и быстро почистили. И вполне за разумные деньги.
3
Еlena
Знаток города 17 уровня
16 июня 2022
Отлично почистили пуховик ,очень довольна,могла бы и постирать сама,но напрягает процесс вспушения пуха после сушки.А тут все за 1 день.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3