Поиск
Маршруты

Афоня

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
116
Отзывы
636
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,4
1580 оценок
Оцените это место

636 отзывов

По умолчанию
Елена Ч.
Знаток города 3 уровня
31 января
Очень уютный, светлый и хорошо организованный магазин. Большое спасибо Анастасии, менеджеру салона на Просвещения, 46, Мне в срочном порядке не хватило одной коробки плитки, цвет редкий. Очень повезло, что нашлась в Афоне, да ещё и по цене дешевле, чем в остальных местах. А Анастасия максимально оперативно помогла её получить в кратчайшие сроки. Большая благодарность и приятные ощущения после покупки. Спасибо)
1
Посмотреть ответ организации
Калинина М.
Знаток города 3 уровня
24 февраля
Огромное спасибо менеджеру Анастасии. Собирались делать ремонт в санузле. Спокойно и без спешки она подобрала все необходимое, от керамогранита, инсталляции и ванной до самых мелких мелочей. Все было оперативно доставлено. Выбор техники стройматериалов для ремонта - это беда. У нас это был праздник.
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 7 уровня
4 марта
Отличный магазин. Консультанты нормально ориентируются. В зале приличный выбор сантехники самой разной. Единственное но - все выставочное, но привозят заказ быстро. Покупали новый кухонный смеситель, нужно было посмотреть вживую. В этом магазине самая выгодная цена получилась. Десять лет назад сантехнику также закупали в Афоне, тоже остались очень довольны.
Посмотреть ответ организации
rodigin01
Знаток города 15 уровня
3 марта
Нужен был инструмент для работ. Облазил интернет, нашёл в наличии, приехал, поцеловал закрытую дверь, очень рана закрылись. Но так как инструмент всё равно нужен был, полез опять и нашёл в этом магазине и время до закрытия ещё оставалось. Почему 4*, а не 5* ? Потому, что от меня это на другом конце города, да и магазин как магазин, да и скидка моя куда то делась. Разбираться не стал, но звезду убрал.
Посмотреть ответ организации
Наталия Зеленева
Знаток города 5 уровня
25 декабря 2025
Отличный магазин! Ассортимент, как недорогой, так и более высокого качества и стоимости). Спасибо консультанту Ольге, все услышала, что хотим, предложила товар в золотой серединке - цена/качество. Доставка тоже на отлично! Ещё раз спасибо!
Посмотреть ответ организации
Валентина В.
Знаток города 3 уровня
25 мая 2025
Хочу выразить огромную благодарность менеджеру Станиславу Фомичеву за его профессиональный подход к работе, внимание и вежливость к клиентам. Он мне отлично подобрал для загородного дома в два санузла всю сантехнику. Ещё был возврат товара ( я не того вида купила гигиен. душ), и не смотря на то, что уже прошло более 2недель, мне вернули быстро и оперативно деньги. Очень понравилась директор магазина Анна Олеговна, быстро оформила возврат товара и была очень вежлива, а Станислав подобрал тот который нужен был. Спасибо вам огромное за ваш труд и подход к каждому клиенту. Этот магазин рекомендую всем!
1
1
Посмотреть ответ организации
Валерий Ромацкий
Знаток города 3 уровня
17 февраля
Добрый день! Хочу выразить свою благодарность , сотруднику магазина сантехники Афоня на пр. Просвещения , Анастасии ! Очень внимательно подошла к подбору сложного и довольно дорогого смесителя для ванной комнаты . Удалось найти более подходящий по цене . Все чётко и в срок . Приятное и профессиональное общение . Спасибо большое !!!
Посмотреть ответ организации
Denis Semionov
Знаток города 11 уровня
11 июля 2025
Почитав ленту моих отзывов, можно заметить, что они, в основном, положительные. Просто о плохом я стараюсь быстро забыть, но никогда не вернусь туда, где у меня сложилось негативное впечатление. А вот об Афоне не забуду никогда! Они лучшие в своем сегменте! Сделав несколько ремонтов у всех своих родственников, и иногда посещая магазины конкурирующих сетей, я всегда возвращался в Афоню, и, надеюсь, продолжу это делать! Да, иногда можно купить что-то дешевле у других, но сложившаяся система: цена-качество-ассортимент-компетенция здесь безупречна! И мне действительно доставляет радость и удовольствие написать свой «юбилейный» пятидесятый отзыв именно о них. Спасибо Вам огромное за помощь в моих «муках выбора» нужного товара!
Посмотреть ответ организации
Семья Чапыгина
Знаток города 15 уровня
28 января 2025
Хороший магазин с большим ассортиментом. Хочу отметить профессионализм продавцов во всей сети магазинов. Всегда найдутся необходимые материалы и профессиональные консультанты помогут подобрать необходимый аксессуар и вовремя доставить его по адресу.
1
Посмотреть ответ организации
Нина Б.
Знаток города 4 уровня
2 января
Заказали раковину с тумбами и пеналами через менеджера Павла, и потом кучу кранов. Павел все очень подробно рассказал, помог со всеми заказами, человек был явно заинтересован работать, спасибо большое!
Посмотреть ответ организации
Елена Александровна
Знаток города 17 уровня
23 декабря 2025
Ассортимент огромный Продавцы грамотные, подсказывают, если что не понятно. Цены выше, чем в Лемана про. Но по быстроте обслуживания выбор пал на этот магазин. Спасибо большое за помощь
Посмотреть ответ организации
Анна А.
Знаток города 3 уровня
13 апреля 2025
Нравится ассортимент магазина, часто там заказываю, но расстраивает что дают минимальный срок на возврат товара (7 дней), мягко говоря позиция не самая клиентоориентированная. Сейчас многие строительные магазины увеличивают срок возврата до 30, а где то даже до 40 дней. А у этих ребят 7, даже не 14...
1
Посмотреть ответ организации
Yanina Feldman
Знаток города 4 уровня
11 января 2025
Клиентский сервис очень порадовал. Менеджер Ольга помогла с подбором вариантов плитки по нашему дизайн-проекту квартиры, предложила аналоги и произвела достойное впечатление. Несмотря на то что нам ближе другой магазин сети, ездили именно к ней.
2
Посмотреть ответ организации
Надежда Бородина
Знаток города 5 уровня
6 февраля 2025
Большое спасибо сотрудникам магазина, которые спасали женщину от замерзания квартиры 5.02.2025. За 10 минут до закрытия магазина пришла я , нужна была деталь для чугунной батареи. Такое внимание и небезразличие всех сотрудников магазина к коммунальной проблеме не видела никогда. Спасибо, дома тепло.
Посмотреть ответ организации
Анна Попова
Знаток города 16 уровня
5 августа 2024
Мой отзыв о филиале на Малом пр. П.С. Квалифицированный персонал, смогли подобрать всё, что заказал мастер. Позже мастер отменил работы, сославшись на долгую болезнь бабушки, пришось искать нового исполнителя. Тут выяснилсь, что куплена труба не верного диаметра и ещё лишние детали. Когда я обратилась в магазин, чтоб сделать возврат, то мне очень повезло с продавцом!!! Иванов Александр Сергеевич не только помог восстановить чек, который был утрачен, но и написал запрос администрации, т.к. со всеми моими задержками по исполнению работ, пришла я на 15 день от покупки. Благодарю и администрацию фирмы, что пошли на встречу и вернули деньги за 32мм отрезную трубу 8м, хотя имели полное право отказать!!! Сегодня уже с другим мастером вместе были по адресу: Гражданский пр. 15, он оказался ближе к дому. Тоже отличное обслуживание!!! Огромный шикарно оформленный магазин с широчйшим выбором. Очень приятные в общении продавцы. Всё нашли, собрали, уже и часть работ сделана. Рекомендую эту сеть!!!
1
Посмотреть ответ организации
Компания ДИН
Знаток города 16 уровня
9 февраля 2025
Заскочил в ближайший магазин сантехники и купил все что нужно. Парни очень быстро подобрали под мои задачи и помогли немного схему оптимизировать.
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 17 уровня
19 января
Хороший выбор различной сантехники, комплектующих к ней и различного рода сопутствующих товаров. Менеджер Константин помог с выбором, немного направив взор на другого производителя.
Посмотреть ответ организации
Софи
Знаток города 4 уровня
23 апреля 2025
Хороший магазин, как для неопытного новичка, так и для сантехника-профи. Здесь можно найти всё: переходники удивительных размеров, идеи для ванных мечты. Выставочные образцы расставлены со вкусом. Даже если Вам не надо ничего не покупать, зайдите и зацените новинки сантехнического мира!
Посмотреть ответ организации
Алексей Гончаров
Знаток города 7 уровня
14 декабря 2024
Отличный магазин, хороший выбор, удобная доставка. Менеджер Константин - отличный специалист, технику знает, работать с клиентами умеет, общаться очень приятно. Дизайнер Ольга тоже отработала отлично. Купил плитку, сантехнику и всякое инж. оборудование.
2
Посмотреть ответ организации
ura7491
Знаток города 11 уровня
9 ноября 2025
Очень разочарован визитом. Пришёл в рабочее время — сотрудников на месте не оказалось. Никто не встретил, не поприветствовал, помощи никакой не предложили. Пришлось стоять и ждать, хотя было видно, что персонал находится где-то рядом, но на посетителей просто не обращали внимания. Такое отношение к клиентам недопустимо. Складывается впечатление, что людям просто всё равно. Ожидал совсем другого уровня обслуживания. Надеюсь, руководство обратит внимание и примет меры, чтобы подобное больше не повторялось.
1
Посмотреть ответ организации
А
Алина Сергеевна
Знаток города 4 уровня
8 октября 2025
Мой отзыв таков: не квалифицированный управляющий, хамоватый, насмехается над проблемой покупателя , не умеющий управлять большим магазином, отпускают товар в ужасной упаковке, с несоответствующим качеством. Не рекомендую данный магазин, категорически!!!! Одно разочарование и неприятный осадок. Управляющего просьба отстраниться от работы с покупателями!
1
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 11 уровня
3 сентября 2023
Хороший магазин. По сути 2в1: салон сантехники, а в глубине отдельно магазин комплектующих где есть почти всё для профи. Цены адекватные, скорее всего отслеживается весь рынок сантехники. Персонал воспитанный, работает толково. Выбор вроде есть, я всего не покупал, но вроде полный комплект. Быстро принесли нужные товары и продали. Купил Валтек, по цене дешевле чем ноунейм в Леруа. Напорные части предпочитаю уважаемых марок. Доставкой не пользовался, но у них есть рабочий интернет магазин. Качество радует. Ассортимент сделан с учётом предпочтений сантехников и надёжности.
3
2
Посмотреть ответ организации
Яна
Знаток города 17 уровня
8 февраля 2025
Выставлены только образцы по заоблачным ценам, но красивые и актуальные. Могут под заказ привезти всё из того огромного выбора, что есть у них на сайте.
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 18 уровня
31 июля 2024
Отличная сеть магазинов. Несколько раз обращались. Помогли, подсказали, заказали, оплатили. Доставка чётко и слажено работает. Попросили распечатать коробки и достать товар, чтобы посмотреть. Всё быстро распечатали и достали, показали. Весь коллектив работает слажено, поэтому и покупать там приятно
Посмотреть ответ организации
Sergey Krukov
Знаток города 9 уровня
24 сентября 2024
Хороший выбор любой сантехники, от простой до премиум. Менеджер Константин очень хорошо и профессионально помогает при выборе. Благодаря его советам получилось приобрести всё в квартиру, после ремонта с отличным соотношением цена-качество.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Ромашин
Знаток города 8 уровня
16 сентября 2024
+ Грамотный персонал + Удобная парковка + Широкий ассортимент - долгое составление счета, иногда до 45 минут доходит, не по вине персонала, а скорее из-за операционной системы. Пар раз приходил в салон, и получал ответ, о том что сервер завис, и можно смело идти пить кофе и ждать.
Посмотреть ответ организации
Илья Р.
Знаток города 8 уровня
17 июля 2025
Быстро, дружелюбно, по делу, прайс средний, есть доставки на другие числа при отсутствии товара на локальном складе. Отношение и персонал понравились
Посмотреть ответ организации
лидия е.
Знаток города 2 уровня
13 декабря 2024
В ноябре и декабре 2024 года оформляли заказы на сантехнику у менеджера Павла Мулина. Очень профессионально всё объяснял, советовал. Всё приходило вовремя и доставка согласно графика. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Понравилось, что связаться можно по телефону даже в нерабочее время. Ермакова Л. Ф.
1
Посмотреть ответ организации
Тамара Ч.
Знаток города 4 уровня
20 июня 2025
Покупала для ремонта товары по данному адресу(пр.просвещения) моим менеджером был Станислав,пока он был заинтересован во мне как клиента на сообщение отвечал мгновенно можно сказать,потом окзаалось что одну вещь заказала личной,написала эму об этом что надо вернуть и до сих пор не ответа и не привета.Вот так они клиентоориентированные получается,конечно больше не ногой туда после такого свинского отношения
2
Посмотреть ответ организации
Артем Головкин
Знаток города 7 уровня
21 мая 2025
Отличное место, сотрудники быстро и очень оперативно помогли найти решение проблемы с сантехникой, подробно объяснили дальнейшие действия и были очень доброжелательны
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Гринчук
Знаток города 14 уровня
29 ноября 2024
Отвратнейший магазин. Нет никакой клиентоориентированности. 04.11.2024 сделала заказ был назначен менеджер, который перезвонил и сказал, что товар в наличии, поскольку мы не в Петербурге менеджер оговорил сколько будет стоить доставка и что необходима предоплата. Я согласилась, менеджер сказал, что в личном кабинете появится счет на предоплату, после его оплаты заказ будет отправлен. Счет не появился ни через день, ни через неделю. Через пару дней я заказала звонок менеджера через личный кабинет, в ответ тишина. Я позвонила по имеющемуся телефону, у менеджера был выходной, сказали перезвонит)))))) через пару дней я позвонила еще раз, у менеджера закончился рабочий день))))) но со мной связалась через день девушка, сказала что моего заказа нет в начилии, недокомплект, на мой вопрос что конкретно не доукомплектовано и, возможно, как раз то что нам нужно и присутствует. Девушка ответила, что менеджер свяжется)))))))) Стоит ли писать результат? 29.11.2024 заказ до сих пор на проверке у менеджера, звонка менеджера нет, никакой информации нет. можно скзать, что для такого крупного магазина заказ в 7000 р это копейки, но репутация складывается из мелочей.
Посмотреть ответ организации
танкист Колобанов
Знаток города 5 уровня
21 сентября 2025
Очень помог Павел Мулин, сам перезвонил когда привезли смеситель, но, вероятно, косяк на складе, получил трубку 3/8 вместо заказанных 1/2, пришлось бежать под ливнем за переходником плюс 800 рублей расходов
Посмотреть ответ организации
анна с.
Знаток города 6 уровня
19 сентября 2024
Очень обидно, что потратив почти 300 000 в этом магазине, столкнулись с абсолютным безразличием. К сожалению, как оказалось, возврат неподошедшего товара в данном магазине всего 2 недели. В отличии от других сетевых строительных магазинов. И несмотря на то, что мы хотели сдать неподошедший по подключению нам унитаз и купить более дорогой, получили отказ. И это при том, что цены в магазине выше, чем у конкурентов
Посмотреть ответ организации
Антон Шкарупин
Знаток города 3 уровня
26 декабря 2024
Отличный магазин! Особенно хочу отметить работу менеджера с которым работаю уже очень давно. Соловенко Иван ("Афоня" - Кудрово). Первоклассный специалис, все решает очень быстро и четко - все бы так. Для меня это очень важно! Вообщем - рекомендую 100%
2
Посмотреть ответ организации
Ден Ден
Знаток города 10 уровня
11 сентября 2024
В целом нормальный магазин. Парковка не удобная, суета из машин, очки, ямы. Купил пимпочку для смесителя, т. к. у моего смесителя подтекать начало. Забыл как она называется (хреновина которая отвечает за переключение душа, за которую тянуть надо). Так вот сам механизм продали, а колпачки за который берёшься в комплекте почему-то не оказалось. Пришёл к ним, говорю поищите мне этот колпачок, копались копались - нету говорят, ничем помочь не можем... А говорю как так то? Хотел сильно рассердиться даже и почти получилось, но потом решил сам поискать и о чудо! на их же сайте нашёл, пришёл к ним и тыкнул в экран продавца, он глазенками захлопал.. специалист! В общем купить сразу не смог, пришлось заказывать и ждать 12 дней... Смотрите сами, надо оно вам.
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 1620
Знаток города 3 уровня
29 июля 2024
Попался очень невнимательный менеджер. Сккзала, что плитка будет доставлена в течении недели, а по факту доставили через 12 дней. Никаких извинений не получили. В чеке не было ни даты доставки, не телефона по которому звонить, чтобы узнать о доставке груза. Осталось негативное впечатление. в спб не советую обращаться за покупками в магазин на пр. Просвещения, 46
1
Посмотреть ответ организации
sergey p.
Знаток города 4 уровня
26 сентября 2024
Прекрасный магазин с огромным выбором! Доброжелательный и компетентный старший продавец Новиков Евгений Сергеевич! Всегда на связи, всегда рад помочь! Мы очень благодарны!
1
1
Посмотреть ответ организации
И
Игорь И.
Знаток города 8 уровня
5 ноября 2024
Хороший магазин, попали на скидки. Отдельное спасибо старшему продавцу Павлу за качественный и хороший подбор товара. Все грамотно объяснил теще и жене по смеситель для кухни. Покупкой довольны
3
Посмотреть ответ организации
Александр Орлов
Знаток города 5 уровня
26 апреля 2024
Лучшее в магазине - работники этого магазина. Нужна была рулетка измерительная на один раз, так мне сразу предложили ей просто воспользоваться и вернуть. Я конечно ее купил, но предложение приятное. А по сантехнике объясняют все четко и грамотно даже если не собираешься покупать. Ребята молодцы и магазин хороший, все есть что нужно .
Посмотреть ответ организации
Елена Балясная
Знаток города 7 уровня
4 марта 2025
Высокое качество сантехники. Особая благодарность консультанту Алёне, очень внимательно всё подобрала. Из минусов - маленькая площадь магазина.
Посмотреть ответ организации
Иван Х
Знаток города 5 уровня
28 июля 2024
Для неспешных покупателей. Продавцы еле шевелятся. Каждую покупку вносят в заполняют компьютер вручную в итоге обслуживают одного покупателя в 30 минут. Возврат оформляется две три бумажки по паспорту это тоже 30-40 минут. Если хотя бы один человек в очереди, отнимайте час своего времени.
1
Посмотреть ответ организации
Anton Bulba
Знаток города 9 уровня
18 августа 2023
Хочу обратить внимание руководства компании и крупных заказчиков на мой случай по закупке сантехники, был заказ 9695Т01517 от 20.02.22г на сумму 357т.р. Сформировал заказ, сделали хорошее предложение , все оплатил , к менеджеру вопросов нет. Далее доставили, все вовремя , но была позиция, состоящая из 2ух коробок, ни где это непрописанно , естественно принимающий человек об этом не знал, отгрузили по одной коробке, в накладной расписался и со стороны компании вроде бы все ок, не придраться .. со стороны заказчика перезаказ за свой счет , что я и сделал .. Далее, спустя год выяснилось что один смеситель не подошел по габаритам , на момент оплаты он стоил 15., на момент просьбы обменять стоит 21т, я говорю давайте я верну его за 15т, он новый, позиция не закрыта, и куплю у вас же по новым ценам нужный смеситель, вполне адекватная просьба, повторюсь общий заказ на 357т,но пришел отказ.. И юридически вопросов к компании нет, но с точки зрения клиентоориентированности можно быть более лояльными… остался не приятный осадок о компании, буть я постоянным клиентом, типа строителя или дизайнера не стал бы с ними работать.
4
Посмотреть ответ организации
Елена Жулябина (Колесникова)
Знаток города 8 уровня
21 сентября 2023
хорошая сантехника, вежливый персонал-помогают подобрать товар-делали ремонт в ванной комнате-все заказывали в Афоне,подбрали чешскую пластиковую ванну- пользуемся с удовольствием. спасибо коллективу магазина за быструю доставку
5
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Цветкова
Знаток города 4 уровня
17 февраля 2023
При выборе сантехники в новую квартиру объездила много магазинов, но не могла найти то,что надо. По рекомендациям друзей обратилась в магазин Афоня на Просвещения. Отличный магазин, хороший выбор, адекватные цены, и доставка в срок. А так же мне повезло с менеджером! Эдуард- грамотный специалист, с ходу разложил всё по полочкам, подобрал отличные варианты, предусмотрел все мелочи (о которых я и не подумала). Теперь и я от души рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
СВЕТЛАНА Ф
Знаток города 11 уровня
9 ноября 2023
Замечательный магазин. Товар представлен не весь, но можно посмотреть на сайте. Грамотные продавцы-консультанты. Помогли определиться с выбором, рассказали все характеристики о товаре. Вся сантехника в одном магазине, очень удобно. Рекомендую
3
1
Посмотреть ответ организации
Николай
Знаток города 3 уровня
24 февраля 2024
+ Доставили плитку в идеальном состоянии - Полный хаос в работе менеджеров: не знают когда кто есть на рабочем месте, вполне могут переключать на менеджера, который сегодня не работает и телефон просто будет сбрасываться, менеджеры часто не отвечают на письма на почту. - Сайт катастрофически плохо сделан: функционал для раскладки плитки забагован, часто вылетает с OOM ошибками, не работает синхронизация с сайтом, неудобный и нелогичный UI у сайта, кроме этого пропадают в неизвестность оплаченные заказы. - Обещают привезти заказ в одно время, потом без каких-либо дополнительных оповещений привозят больше чем на неделю позже.
4
Посмотреть ответ организации
Игорь Мыльников
Знаток города 5 уровня
10 апреля 2023
Персонал +- хороший. Не все знают всё, но встречаются отдельные менеджеры( продавцы) с хорошими знаниями. +коллективный разум присутствует))).. Могут спросить друг у друга совет, и дать вам ответ, практически на любой вопрос. Товары для разводки труб в ассортименте. Сантехника очень понравилась(визуально). Цены я думаю выше среднего.. Времени ожидания нет, но вот обслуживание мне показалось долгим. Доставка есть и на объект, и на точку продаж( под заказ). Качество товаров пока оценил бы как высокое. Однако ещё не очень много там закупил.. Буду следить за этим. А зашёл я в него, потому что искал иинсталляцию геберит. И нашёл там по акции. Также магазин удобный для прорабов и строителей. Всём добра)) пока
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 17 уровня
8 марта 2024
Хотел купить ванну отдельно стоящую на картинке все класс, заказал ещё с несколькими товарами, привезли без ножек(оказывается она на ножках) и без кожуха сказали, что это отдельно нужно покупать и цена кожуха больше чем самой ванны, обман полный нигде не указано что это не комплект, и на фото полный комплект и не видно, что она сборная
1
Посмотреть ответ организации
Красимира Кременска
Знаток города 11 уровня
8 января 2024
Отличный магазин для тех, кто ищет комплектующие к сантехнике, трубы водопроводные и канализационные, а также фитинги к ним. Продавцы квалифицированные и чуть что помогут - это большой плюс
2
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
20 ноября 2021
Чоткий магаз с понятным сайтом и быстрой доставкой. И с быстрым возвратом товара если не подошло. Что немаловажно. Дороговато, но в отличие от максидомов и мерленов торгуют в основном профостнасткой Который раз затариваюсь фитингами, коллекторами, трубами. Покупал сантехнику - унитазы смесители - все четко. Магазин радует, продавцы реально знают что продают. Привозят заказ в срок а не как попало и звонят сами!! Илья Луц продавец отдельное спасибо за профессионализм. Разительная разница с сантехникой онлайн. Спасибо ребята
5
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6