Поиск
Маршруты

Африка

Обзор
Фото
77
Отзывы
234
Особенности
Рейтинг 4,5
527 оценок
Оцените это место

234 отзыва

По умолчанию
Северянка
Знаток города 9 уровня
16 декабря 2021
Интересный интерьер, вежливый и шустрый персонал. Можно заказать столик по телефону. Два зала, в одном есть настольные игры, в в другом - небольшая сцена. Меню разнообразное, но исполнение не очень. Салаты на столовском уровне. Обилие дешёвых ингредиентов,заправка жидким (разбавленным?) майонезом, убогая подача. Горячие блюда по вкусовым ощущениям значительно лучше салатов, но подача опять же оставляет желать лучшего. Понравилась рыба в кляре и картофель по деревенски. Столовые приборы совсем простяцкие. В выходные можно попасть на выступление разных музыкальных групп. Цены по меню - средние по Питеру.
1
Елена Соколова
Дегустатор 3 уровня
12 июля 2021
Подруга хотела отмечать день рождение в кафе "Африка" по совету знакомых. И мы пошли на разведку. Нам не понравилось. Помещение подвальное с каким то специфическим запахом. Во первых, была жара и слабый кондиционер был только в последнем зале. Во вторых, туалет ужасный, даже если предположить что всё кафе оформлено в стиле 70х. Меню достаточно скудное, заказали по салатику, жареный сыр и хачапури(особо есть в такой обстановке не хотелось, да и жарко было). И сразу возникла проблемка :официант приносит нам салат, но с извинениями, что мол задумался и сделал не то, что заказывали, хотя ресторан был абсолютно пустой,никого кроме нас. Мы отказались от навязанного нам салата и продолжили ожидать свой заказ. Надо отдать должное официанту, за свою ошибку он принёс нам лимонад за счёт заведения. Самым вкусным оказался жареный сыр. Остальная еда обыкновенная. Нам дали рекламу банкетного меню, но решили не возвращаться в это место. Хотя, может, кафе на Фонтанке и более располагает для встреч. Наверное, молодёжи нравится такая экзотика. А мы из СССР и не хочется возвращаться в интерьерную столовку. Плюс за вежливый персонал и в целом неплохую еду.
4
4
Екатерина Гвоздкова
Дегустатор 3 уровня
19 мая 2021
Ужасные бизнес-ланчи: овощная паста с помидорами оказалась переваренными невкусными макаронами с консервной заготовкой. Невкусной консервной заготовкой с обилием уксуса и соли.
2
Яна Шепелева
Дегустатор 4 уровня
18 августа 2021
Отличное кафе. Оформление необычное, меню разнообразное и цены приемлемые. Когда будем приезжать в Питер, обязательно посетим ещё!
Мари
Знаток города 5 уровня
25 сентября 2018
Интересный интерьер, приветливые сотрудники, вкусная еда по очень демократичным ценам (очень большие порции). Отмечали там свадьбу) да и когда оказыааемся рядом обязательно заходим посидеть. Можно взять настольные игры. Вкусные домашние тортики)
3
1
Посмотреть ответ организации
Viktor
Знаток города 6 уровня
2 февраля 2020
Жаль нельзя поставить 2 оценки - за антураж/настроение и кухню... Поэтому твердая четверка. Антураж, обслуживание, настроение и расположение на 5+... Концерты, встречи, просто посидеть - здесь прям здорово. А вот шеф-повар расслабился. То зеленухи в нагетсы детского меню, то блины резиновые. Все в принципе съедобно и милая официантка старалась как могла загладить и даже нагетсы заменили, но все же... до идеала немножко не дотягивает. Уверен, если немножко задуматься об этом, то будет все супер!👍
3
1
Елена Тележкина
Дегустатор 6 уровня
22 сентября 2021
Оба ресторана Африка - обалденные!! На Фонтанке мы чаще празднуем чей то др, на Печатника Григорьева - выступала 19 сентяьря на фестивале, оба ресторана очень люблю и по атмосфере - необычайное творечкое место, на Фонтанке к тому же есть зал, где сидят прямо на полу!!
Alexey
Дегустатор 4 уровня
27 июня 2019
Был один раз. Понравилось всё. Еда, напитки вкуснейшие. Персонал вежливый не навязчивый. Обязательно вернусь ещё в это заведение. Очень понравилось оформление зала.
3
1
ВЕДУЩАЯ OLGAWEDDING МОСКВА
Дегустатор 6 уровня
12 июня 2018
Хочется всем посещающим Санкт-Петербург порекомендовать это замечательное и чисто Питерское заведение. Конкретно мы посещали по адресу улица Печатника Григорьева д.13 Великолепный и внимательный персонал, уют, и очень вкусная еда, оставили свой приятный след в наших сердцах и желудках ))) В Африке можно провести весь день, потому-что очень удобные диваны и масса настольных игр, мы тоже партеечку сыграли в UNO ))) Лагман, чебуреки, манты и шоколадный торт просто огонь! На троих качественно посидели на 1750руб с напитками, чек с ценами приложу. К стати, у них ещё есть специальное меню на завтраки и бизнес-ланчах. Однозначно рекомендую это заведение всем кто любит вкусно и не дорого поесть и хорошо провести время в компании друзей)))
6
1
astronafft
Знаток города 6 уровня
6 сентября 2020
Вкусно готовят, персонал дружелюбный, цены очень демократичные. Без раздумий зайдём сюда в следующий раз
3
1
Ксения Викторовна
Дегустатор 5 уровня
15 августа 2020
Атмосферные демократичный ресторанчик. Много вкусной необычной еды, напитков. Часто бывают выступление в том числе бардов и underground исполнителей. ужасно понравилось, все можно рекомендовать, в том числе для деловых встреч очень подходит.
4
1
Юлия Л.
Знаток города 4 уровня
12 июля 2021
Отмечала День Рождения здесь в компании друзей, все понравилось, приветливый персонал, вкусно готовят, вся наша компания была довольна!😊
3
Igor Shaterin
Знаток города 6 уровня
7 сентября 2021
Вежливый рерсонал, прекрасная кухня, уютный зал и интересные музыкальные програмы делают кафе желанным местом отдыха!
1
1
А
Анонимный отзыв
11 марта 2019
Все понравилось и еда и обслуживание на высшем уровне. Ведущий Ярослав за 15 тысяч рублей никакой. Провел 3 конкурса и сидел в наушниках в телефоне. Администрация его нам рекоментовала, а компенсацию за испоренный праздник не предложила, это очень печально. Ярик как ведущий пустое место не заказывай его.
1
4
Евгений Евшин
Дегустатор 3 уровня
14 июля 2021
Воспользовались услугами этого кафе, а в частности кейтеринг. В трёх словах: салаты все потекли через 5 минут после подачи - начала отделяться вода, в особенности канапе с огурцом. Рыба была на грани второй смерти. Пожелания этому кафе - купить аккумуляторные переносные холодильники и повысить качество изысканности блюд за эти деньги. Всем остальным совет - выбирайте узкоспециализированные компании по кейтерингу. В ресторане не был - ничего сказать не могу, но и не зайду).
4
2
Вован
Знаток города 6 уровня
25 марта 2020
Дружелюбный персонал, готовят довольно быстро, забирал отсюда заказ на доставку. Атмосфера уютная.
5
NSwan
Дегустатор 6 уровня
19 ноября 2019
Интересное подвальное помещение. Крупное с необычной планировкой. Очень порадовало меню и скорость приготовления блюд. Большой выбор настольных игр. Очень любезные официанты и демократичные цены. Одну звезду "сняла" за незначительный запах в помещении(есть нюансы с вентиляцией,видимо) и уборную... А так...вернёмся снова. Это точно. Спасибо огромное
4
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
23 января 2018
Отличное уютное кафе. Очень вкусно готовят. Уникальные чаи собственного приготовления
3
Дмитрий Васильев
Дегустатор 5 уровня
3 сентября 2021
В обед бывает много народу, официанты не успевают иногда. Интерьер интересен в первое время, потом не замечаешь. Кухня обычная, не больше не меньше.
1
Михаил Панфилов
Дегустатор 3 уровня
29 декабря 2019
Тёплая атмосфера, удивительно приятные цены на всё. Простая, вкусная и понятная кухня. Большие порции и свежие ингредиенты )
4
1
Денис Яромич
Дегустатор 5 уровня
27 октября 2020
Очень классное место! Красиво оформленный интерьер, приветливые официанты и администраторы. Есть скидки постоянным гостям заведения.Всё на высшем уровне!Рекомендую посетить Арт Кафе Африка.!
3
1
Юридическая консультация
Дегустатор 4 уровня
27 октября 2020
Вкусная еда, веселые официанты, приемлемые цены
1
Betty Tinkel
Знаток города 6 уровня
8 июня 2018
Душевное место, живая музыка, любимый персонал, тёплая атмосфера, вкусная и недорогая еда и почти всегда знакомые лица =) Любимое место и в будни и для праздников.
4
1
Посмотреть ответ организации
Евгения
Знаток города 8 уровня
17 ноября 2019
Кафе в первую очередь интересует меня концертами. Но они не забывают обо всех остальных сторонах работы, так что ничего не мешает просто прийти и уютно посидеть. Отмечаем здесь все дни рождения и стараемся ходить на концерты. Очень вкусно и сытно кормят. Так что в Африке хорошо всё - музыка, интерьер, еда, обслуживание. И во второй, на Фонтанке , тоже.
3
1
Посмотреть ответ организации
Ляна
Знаток города 7 уровня
12 января 2020
Очень хорошее кафе, вежливые и приятные девушки официантки, детям сразу принесли раскраски и фломастеры) Еда вкусная и порции большие! И совсем недорого! Обязательно придем ещё !
3
1
С
Сергей
Дегустатор 3 уровня
9 декабря 2018
Рекомендую попробовать настоящий советский оливье и нежную селёдку под шубой, домашний морс и аджахури - мясо с картошкой с помидорчиками и лучком. Можно попасть на вечер бардов или питерских поэтов. Отличное место, низкие цены, вкусная еда.
5
сергей жопников
Знаток города 8 уровня
14 февраля 2020
Найкрутейшее питерское кафе. Все вкусно. По -питерски душевно.
5
2
А
Арина
Знаток города 4 уровня
20 мая 2023
Отвратительная кухня, много над чем предстоит поработать. Еда сырая - последствия понятны для всех). Такими темпами долго не продержится «кафе».
Анастасия Полунина
Дегустатор 3 уровня
16 мая 2021
Не самое бюджетное местно, так ещё и то что мы заказывали не вкусно. Пивная горячая закуска была еле тёплая, сырные шарики были на 80% из картошки, фри сыроватое, пиво не очень вкусное. Чай с облепихой очень кислый.
3
1
Юлия
Дегустатор 3 уровня
24 сентября 2021
Хорошее кафе, вкусная еда, прекрасное место, чтобы поиграть с друзьями в настольные игры или послушать музыку.
1
Ирина Прохорова
Знаток города 4 уровня
20 ноября 2019
Вкусная еда, особенно вкусный кофе. Приятная, доброжелательная, уютная обстановка.
3
2
Посмотреть ответ организации
Stas Levtov
Дегустатор 6 уровня
6 декабря 2020
молодёжное тусовочное кафе с упором на общение с носителями языка- временно пребывающих туристов бэкпекеров, которых привлекает меню - бюджетно и базово-средне, кулинарных изысков здесь не ищите. Выпить, закусить, потрещать, может подцепить собеседника.
U
Дегустатор 3 уровня
13 октября 2021
Приятный персонал и цены, интересный интерьер, достаточно большой выбор блюд и напитков по меню. Неочень приятный туалет только, но надеюсь, в скором времени это исправят :)
Сергей Н.
Знаток города 4 уровня
3 января 2018
Отличное кафе. Вкусная еда по вполне гуманной цене, пиво, отличный кофе. Вечером концерты - живой звук.
4
1
Николай Юрьевич
Дегустатор 3 уровня
13 сентября 2021
Антуражное заведение. Просторно (два достаточно больших зала), удобно. Достаточно хорошее меню и напитков и еды. Рекомендую к посещению.
1
Никита Герасимов
Дегустатор 6 уровня
25 августа 2019
Оригинальное кафе. Книги на полках, карты, домино, шашки, шахматы, музыка настоящая, питерская. Вечерами молодёжные группы, иногда. Еда домашняя, обеды вкусные, дешёвые. Булочки как от бабушки, всегда свежие, тают во рту. Один минус, моя комплекция не позволяет их много есть.
3
1
Эльдар Сафин
Знаток города 4 уровня
9 сентября 2019
Вкусно, недорого, народа немного (вечер воскресенья). Были со своим крепким алкоголем, проблем нет, условие - чтобы все наели на 1000 рублей, я уходил через три часа, объевшийся вкусным, еще не наели.
4
2
Natalia Samarina
Дегустатор 3 уровня
7 июля 2021
Ходили здесь на концерт Игоря Лунева! Хорошо, как всегда. Пиво разливное вкуснейшее👍 Обязательно еще придем🖐❤
1
Антон Рудаков
Знаток города 7 уровня
8 ноября 2021
Демократичные цены и приветливый персонал. Достаточно много места. По выходным бывает живая музыка, впрочем, это на любителя.
А
Анонимный отзыв
24 января 2019
Осень уютная обстановка. Приветливый персонал и очень вкусная еда ! Очень всё понравилось, рекомендую!
5
Тимур Зенкевич
Знаток города 5 уровня
26 октября 2021
Вкусно, цены адекватные, публика и персонал доброжелательные. Короче, комфортно
1
Коляс Балахничев
Дегустатор 3 уровня
9 сентября 2019
с интерьером понятно, что для улучшения нужны деньги....еда, ну как сказать, на троечку. продукты используются повторно. есть в округе места где за эти деньги накормят лучше.
3
2
Ирина
Дегустатор 3 уровня
15 октября 2018
Очень вкусно готовят и по смешным ценам. Уютно. Можно большими компаниями сидеть. Концерты часто хорошие. Уже много лет обе африки - любимые места
3
1
Владимир Сень
Дегустатор 6 уровня
6 апреля 2019
Бывал там только по четвергам на встрече каучсерфинга, но место хорошее, студенческо- богемное, так сказать. Вкусная еда и напитки, приятная атмосфера, недорого совсем
3
1
Антоний Б.
Дегустатор 6 уровня
10 июня 2021
Привлекает главным образом уровень цен и качество кухни. И то последние 2 года поменяли меню и подняли цены. Интерьер простенький, туалет часто грязный.
3
Юлия Душенина
Знаток города 9 уровня
4 июня 2019
очень вкусное крафтовое пиво, отзывчивые официанты, большие порции
3
1
Артём Резник
Дегустатор 6 уровня
18 декабря 2020
Хорошая кухня, оперативная подача, чуткие официанты. Много пространства, но нет чёткой границы между посадочными местами для посетителей. Одна компания будет мешать другой.
1
Илья Петров
Дегустатор 3 уровня
19 марта 2019
Отличное недорогое кафе с приветливым персоналом и достаточно разнообразной кухней
3
1
Сергей Лебедько
Дегустатор 3 уровня
29 декабря 2020
Отличная кухня, вежливый персонал. Живая музыка
Lipka
Дегустатор 6 уровня
8 апреля 2019
Отличное уютное место, дешевая еда, большой выбор напитков, приятные официанты, отличные концерты. Хорошее место чтобы отпраздновать день рождения, или поиграть с друзьями в настолки – тихо и очень мило!
3
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5