Поиск
Маршруты

Aimara

Обзор
Новости
1
Фото
340
Отзывы
69
Особенности
Рейтинг 4,9
132 оценки
Оцените это место

69 отзывов

По умолчанию
Муравкина Татьяна
Знаток города 18 уровня
24 марта
Были в марте, все понравилось. Заселили раньше без проблем, вошли в положение. Номер уютный, двух комнатный, хоть в душе и отсутствует занавеска, но зато завтрак выше всех похвал. Каша, омлет, блинчики, и это не на выбор, это на одного) В одной комнате кровать, в другой диван. Присутствует холодильник, телевизор, сейф.
4
Посмотреть ответ организации
М
Максим Жебрик
Знаток города 2 уровня
24 июня
Отдыхали в Аймаре всё супер. Отличные номера все после ремонта, новая мебель. Очень уютная обстановка, на территории много зелени , цветов . Кафе БОМБА!!! Отдельное спасибо хозяевам за гостеприимство, реально чувствуешь себя как дома! Магазины,кафе, пляжи всё в шаговой доступности
М
Мария Л.
Знаток города 4 уровня
24 апреля
Отдыхали в данном отеле с мужем и совершенно не пожалели о выборе. Прекрасный отель, замечательные хозяева и очень добрая и заботливая женщина-администратор (к сожалению, я не запомнила имя). При заселении нам щедро предложили номер просторнее и светлее, но мы отказались по причине того, что я люблю спать в полной темноте со шторами блэкаут, но это было очень приятное предложение. Все нас отговаривали ехать в Абхазию, потому что многие наши знакомые сталкивались с проблемой холодных номеров. Отопление, конечно, с электрических батарей( мы так поняли там нет газа поэтому так,но это наше предложение)но у нас их было целых три, и пользовались мы только одной. Телевизор и интернет работают, вода всегда есть горячая — что ещё нужно? По России нам попадались намного худшие варианты за более дорогую цену, а здесь чистые и уютные номера. Будем рекомендовать данный отель близким и вернёмся ещё, если приедем в Абхазию в будущем. Спасибо за тёплый приём!
4
Посмотреть ответ организации
Марина Пашко
Знаток города 6 уровня
1 июля 2025
Еще отдыхаем в этом отеле в семейном номере. Завтра уже уезжаем. Отзыв пишу по «горячим следам»)). Отличное место! Бронировала так: нашла тут в отзывах фото, где есть название в «запрещенной сети», в ней указан телефон. Списалась в WA. Предоплату перевела на карту. Нет, не побоялась. Встретили очень радушно, в целом, весь персонал очень приветливый. У отеля очень зеленая и цветущая территория (хоть и не большая). На территории кафе. Кормят очень вкусно. За дни пребывания мы много чего попробовали. Море в пяти минутах ходьбы. В трех минутах маленький продуктовый магазинчик, но есть всё необходимое. А так же магазин с курортными товарами. Колоннада и Приморский парк - минут семь на маршрутке. Ходят часто, останавливаются буквально взмахом руки) Если нужны экскурсии, по дороге к морю можно заказать. Итог проживания такой: этот отель то место, в которое хочется вернуться. Мы обязательно так и поступим👍🏻
9
3
Посмотреть ответ организации
Maria Zhebrik
Знаток города 6 уровня
24 июня
Отель Aimara поразил свои гостеприимством. Чистые и уютные номера, у нас был к тому же, с частичным видом на море. Завтраки вкусные, также по меню можно взять обед и ужин, мы и мой двухгодовалый ребенок ел с удовольствием. Елизавета помогла с организацией инд.тура и поездкой на сапе к дельфинам. Вернемся сюда вновь, я влюбилась в Абхазию.
Вера Н.
Знаток города 3 уровня
4 октября 2025
Отдыхали в конце сентября, номер на третьем этаже с видом на горы. Балкон маленький, но с прекрасным видом на горы. Пили кофе по утрам и наблюдали как рассеивается над горами туман. Красота. В отеле работают Инал и Маргарита. Внимательные, доброжелательные, ответственные. Всё чисто, номер большой, горячая вода всегда, интернет. Есть кафе и места окружённые зеленью, где можно покушать, посидеть в зелени и красоте. Астамур, хозяин отеля, много интересного и позновательного рассказал об истории, местности, растительности и др. Море чистое, рядом, лежаки бесплатно и есть где гулять по вечерам. Всё спокойно красиво и располагает к отдыху.
3
Наталья Васильева
Знаток города 3 уровня
10 сентября 2025
Отдыхали в отеле со 2 по 9 сентября 2025 года в отеле Аймара. В Абхазии уже не первый раз, но в это место вернулись бы еще раз. Все понравилось от заселения до последнего дня. Номер был на 3 этаже, брали с завтраками. Завтраки вкусные, спасибо Гуле за вкусные сырники. Мутя которая убираюсь в номере очень внимательная и чуткая женщина, умничка, большое спасибо. Так же Рита, Инал - администраторы молодцы. Отель расположен возле моря, вид из балкона шикарный. Расположение отеля удобное. Одна просьба, в номерах поставить чайники. На кухне по просьбе всегда наливали кипяток, но каждый раз ходить не всегда удобно было. Есть гладильная доска с утюгом, это плюс. Всегда есть горячая вода, прям кипяток. Каждый день в 21.00 вырубали свет, но в отеле есть генератор который автоматически включался. Уезжать не хотелось, обязательно вернемся еще раз. Спасибо за прекрасный отдых.
3
Посмотреть ответ организации
Галина Щ.
Знаток города 3 уровня
29 сентября 2025
Доброго всем дня! Хочу рассказать об удивительном путешествии в Абхазию . Это удивительно красивая природа, вежливые и приятные люди, которые с удовольствием отвечали на все вопросы. Остановились мы в отеле Аимара. Заселили нас в номер с видом на море. Так как мы первый раз в Абхазии , у моего мужа возникло много вопросов, но персонал стойко прошёл испытание этого любопытного постояльца 😊 Хозяин отеля очень вежливый и общительный , помог советом с выбором хорошего вина . Повар Маргарита делала кулинарные шедевры, что даже может составить конкуренцию ресторанам. Веселый и всегда позитивный бармен Инал 💝, ну и не могу не отметить скромную , но очень душевную Гулю, которая всегда переживала, что мы сами убирали за собой посуду🤗 Говорить, писать можно долго. Просто всем советую поехать на отдых в Абхазию в отель Аимара💝💝💝
3
Марс
Знаток города 8 уровня
21 октября 2025
Хоть и остановились всего на сутки, но сколько положительных эмоций!!! Астамур, прекрасный хозяин и очень заботится о состоянии номеров, а также о настроении проживающих постояльцев! До моря, просто прейти дорогу! Очень удобное расположение к станции с которой ходит электричка до Имеретинского курорт а"Диоскурия", (билеты заказывал через сайт РЖД, 155р) Магазины кафе и рестораны на любой вкус, также в шаговой доступности! В Абхазии был 1й раз, остался очень доволен отношением местных жителей к отдыхающим! Уверен, вернёмся вновь! Успехов, здоровья и процветания! Благодарим за тёплый приём! 🤝 Сергей и Елизавета. Санкт-Петербург. 17.10.2025
3
Посмотреть ответ организации
Анна Хавронина
Знаток города 3 уровня
20 апреля
Очень уютно. Внимательный собственник и заботливый персонал. Номер чистый, с балконом. Хорошее расположение. Заселили с собачкой. Территория с кафе и парковкой.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Курзыкина
Знаток города 4 уровня
30 августа 2025
Мы жили в соседнем отеле, но кушать приходили в кафе на территории этого отеля. Очень вкусная еда, порции большие. Мы попробовали очень много блюд из меню и остались очень довольны. Также из плюсов хотелось бы отметить, что можно заказать еду с собой. Ну и персонал хотелось бы отметить. Очень приветливые, внимательные и отзывчивые люди! Желаю процветания и побольше клиентов! Если будет возможность, то обязательно к ним вернемся!
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Бедаш
Знаток города 12 уровня
13 ноября 2025
Посещали отель в октябре 2025 года, выбрали по удобному расположению. Номера просторные, но в некоторых много поломок (тумбочка, светильник, полочки, свет в санузеле). Завтраки выбираем из предложенного меню, долгое ожидание и невкусные размороженные полуфабрикаты. Сотрудников на ресепшн вообще нет, на вопросы ответить некому.
1
Посмотреть ответ организации
Никита Торопов
Знаток города 4 уровня
14 апреля
Однозначно 5 баллов Персонал, номера, атмосфера во дворе отеля, завтраки! Всё для комфортного отдыха! Продолжайте и дальше радовать гостей вашей страны !
1
Посмотреть ответ организации
Максим
Знаток города 16 уровня
4 августа 2025
Были там пару дней. Всё очень понравилось, вкусная еда, чистые номера, красивое расположение, рядом колоннада, пляж в двух минутах хотьбы... Немного омрачил ремонт отеля, но это же делается для комфорта.
3
Посмотреть ответ организации
Янушкевич Марина
Знаток города 4 уровня
18 августа 2025
Кафе испортилось! В 21,22,23,24 году всей семьёй приходили в это кафе кушать. Милая девушка принимала заказы. Всё было вкусным,порции большие. Нам очень нравилось это кафе.В 25 году полное разочарование. Администратор постоянно недовольный и ругался с кем-то на кухне, за своё обслуживание накручивал на счёт 10%( за что???). Выбора блюд нет совсем, позорище! Заказали ребенку салат Цезарь,но в нем ни одного листа салата не было. Вам не стыдно за это деньги брать? Заказала харчо, но это что угодно, только не харчо! Это какая-то подливка от мяса с большим количеством лука и больше ничего!!! Жалко было выливать, так решили продать под видом харчо? Позор вам! Так ещё и 10%сверху за это!После такого обеда, мы решили туда больше не ходить! Не рекомендую!
1
2
Malika
Знаток города 3 уровня
13 июля 2024
С мужем долго выбирали где остановиться в г.Гагра. В итоге выбрали отель "Аймара". И нисколько НЕ пожалели!!! Номер чистый,уютный, с кондиционером и удобной 2-спальной кроватью. Персонал очень доброжелательный и внимательный. При гостинице есть кафе. Кормят там ОЧЕНЬ вкусно. Респект поварам. Территория чистая, ежедневно с утра убирается. До моря идти пять минут. На пляже всегда есть свободные места и лежаки. Вообщем мы довольны!!!
4
2
Посмотреть ответ организации
Алексей К.
Знаток города 5 уровня
9 января
- номер хороший - вкусный завтрак - хороший персонал/ хозяин - и конечно же, нельзя никак не отметить, Баки, красивого, доброго собакена.
Посмотреть ответ организации
пцпцсяндр
Знаток города 2 уровня
15 августа 2025
Ужасный отель, для людей с проблемами на счет агрессии не советую. Интернета нет совершенно, первый день в одной комнате был хороший интернет, на второй день ужасный, только на балконе и ловило, на третий еще хуже, надо было в спальне искать уголок, где нормально ловит интернет, и каждые пять минут надо искать новый уголок. Насчет персонала ничего плохого не скажу, все добрые и отзывчивые, и собачки милые. Еще отель сейчас идёт в строительстве, и весь день слышно звуки ремонта, но не особо мешает (лично мне). Телевизор буквально не работает из-за интернета. И еще, когда кто-то из других номеров сходил в душ или же на трон, из уборной шикарно слышно звуки. И цены в кафе, которое на территории отеля, очень дорого, ждать, конечно, недолго, но дорого. Еще очень тусклый свет, если вечером включить, в принципе, разницы не будет. Мне отель не понравился.
3
Элеонора
Знаток города 2 уровня
30 апреля
Собирались приехать в данный отель с 1 по 3 мая.Все забронировали,внесли полную предоплату.В итоге за сутки нам приходит смс о том,что нас переселяют в другой отель.На минуточку в 21 км от данного отеля и даже не обьяснив причины. Разочарование полнейшее ,не рекомендую данный отель!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Батурина
Знаток города 7 уровня
2 октября 2024
Ходили есть в их кафе-ресторан, т.к по близости ничего другого не было. Смешанные чувства: в кафе чисто, прохладно, есть приличный туалет, многое готовят при тебе под заказ, не очень долго. Цены не дешевые, ценообразование странное, два маленьких блинчика стоят дороже двух сырников. Большая отбивная из курицы дешевле, курицы в сырно-сливочном соусе (малюсенькая порция, одни кости спинка и крылья, хотя муж сказал, что вкусно). Выбор блюд не большой, из того что заказывали, понравилась лодочка, куриная отбивная и картофель по деревенски. Официантка вроде бы милая женщина, улыбается, старается быстро обслужить, но чувствовалось какое-то раздражение на гостей, может уже устала к концу сезона, вроде бы заказ записывает, народу мало или мы одни, ну что нибудь не принесет("вы это не заказывали"), правда быстро исправлялась.
Kristina O.
Знаток города 3 уровня
23 июня
Отдыхали в отеле «Аимара» в Гагре и остались очень довольны. Отель уютный, чистый, всё выглядит аккуратно и ухоженно. Номер был комфортный, с хорошим ремонтом и всем необходимым для отдыха. Особенно понравилось отношение персонала — всегда вежливые, отзывчивые и готовы помочь по любому вопросу. Расположение тоже удобное: до моря недалеко, рядом есть магазины, кафе и всё, что может понадобиться во время отпуска. Территория спокойная, по вечерам тихо, поэтому можно хорошо отдохнуть после прогулок. В целом впечатления остались только положительные. Хорошее соотношение цены и качества, приятная атмосфера и комфортные условия для отдыха. Если снова поедем в Гагру, с удовольствием остановимся здесь ещё раз.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Плескеева
Знаток города 5 уровня
4 июня 2025
Если вы приехали в Абхазию, город Гагра идеальное место , где можно начать свое приключение♥️ Обалденный отель Аимара 🔥🔥🔥 Огонь огнище!!! Золотые руки Риты на кухне творят чудеса, так вы не накормите свой желудок ни где!!! Инал , тридцать три в одном , всегда поднимет настроение
3
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 5 уровня
8 сентября 2023
Первое, что порадовало это чистота в номере, прекрасный вид из окна и расположение, несмотря на близость к дороге, не слышны проезжающие машины, до моря пешком всего 3 минуты. Персонал очень гостеприимный дружелюбный и отзывчивый! Кухня в ресторане при отеле просто прекрасная, отличные завтраки и широкое разнообразное меню. Также порадовала большая парковка, расположенная на территории отеля. В общем, от отдыха в этом месте остались исключительно положительные эмоции.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Украицева
Знаток города 4 уровня
11 октября 2024
Отличный, стильный отель) Попали случайно, но остались довольны. Большой, комфортный номер; чисто, бельё, полотенца, холодильник, ТВ, вайфай. Своё кафе, закрытая территория и парковка. До моря 5 минут. Приветливый хозяин.
Посмотреть ответ организации
Максим Дружаев
Знаток города 5 уровня
1 августа 2023
Пришло время написать отзыв про это замечательное место! Бронировали номер через сайт Островок, где после удачного бронирования, спустя некоторое время, пришло сообщение об отмене брони. Связались с сотрудником отеля, нас успокоили, сказали, что всё в силе, в итоге не обманули. Заселившись в номер, сразу обратили внимание на очень приветливый персонал, за это им огромное уважение! Очень уютный дворик, приятный номер, удобное расположение, до моря идти совсем недалеко, достаточно спуститься через территорию соседнего гостиничного комплекса Нарт и вы очутитесь на свободном чистом пляже. На территории гостиницы есть своё кафе с очень вкусной кухней и приемлемыми ценами. Здесь периодически встречали людей с соседних гостиниц, которые приходили туда, просто перекусить, т. к. им тут больше нравилось. Ни на минуту не пожалели, что остоновили свой выбор именно на гостинице Аймара, от отпуска остались под впечатлением, были в Абхазии первый раз и хочется приезжать сюда снова и снова!
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Б.
Знаток города 4 уровня
23 июня
Отдых в отеле Aimara — сказка в Гагрской бухте! 🌴 Вернулись домой и до сих пор под впечатлением! Отель Aimara — это настоящий райский уголок. Территория утопает в зелени: пальмы, кипарисы, цветущие кустарники — везде чистота и ухоженность. Отдельное удовольствие — прогуливаться по саду и любоваться прудом с рыбками, а ещё нас каждый день встречала дружелюбная собачка-талисман отеля 😊 Расположение — идеальное! До моря всего пара минут пешком. Виды с балкона открываются потрясающие: горы, море, небо — глаз не оторвать.
1
Посмотреть ответ организации
Маша
Знаток города 8 уровня
3 февраля 2025
Дублирую свой отзыв с Островка)) В этом отеле ужасно всё, кроме наличия закрытой парковки и собачки на территории) Не знаю про какие вкусные завтраки все пишут, но были сырники из скисшего творога и многое другое))) не убираются в номерах, очень грязно! На островке написала свой отзыв подробно)))
2
5
Irina Lvova
Знаток города 8 уровня
23 сентября 2024
При бронировании отеля повелась на положительные отзывы, а зря! Отношение к гостям никакое, грубость во всем, задать вопрос нельзя, сразу огрызаются и на все «Че от меня хотите», ничего не хотим, просто задавали вопросы стандартные. Так же бронировала номер с балконом и красивым видом из окна, а по факту чужой двор и заброшенный огород, пришлось балкон закрыть занавесками, что бы не смотрели соседи. Менять номер нам отказались, так как другой с обещанным видом был уже занят. Предоплата 50% не возвращается, пришлось остаться. Санузел вообще не понятно для кого рассчитан, очень узкий, еле дверь открывается. Мыла, шампуня в номере не было. Единственное положительное- это завтраки, милая собачка на территории и женщина, которая убирается в отеле. Она единственная улыбалась, здоровалась и вышла за ключами, когда выезжали, а администратор гостиницы сидела спиной и даже не попрощалась. Этот факт вообще удивил. В данном отеле нет ресепшен, есть в здании кафе женщина, которая выполняет функцию администратора, официанта и всегда не довольного человека. Лишний раз даже не хотелось подойти и что-то там купить или узнать. Из-за данного отношения и отсутствия уюта в целом мнение и отдых в Гагре не понравился. Не рекомендую.
5
Сергей Украинцев
Знаток города 9 уровня
13 октября 2024
Современный небольшой отель, до моря 5 минут, свое полноценное кафе, красивая территория, есть парковка. Приветливые хозяева. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
ЕК
Знаток города 4 уровня
21 июля 2025
Приехали в этом году в Аимару, так как в том году были в восторге от отдыха там. Исходя из приятных впечатлений и воспоминаний, выбрали этот отель снова. К сожалению, в этом году наши ожидания не оправдались. Во-первых, сменился частично основной персонал, а, именно, повар и администратор. В 2024 году была настолько вкусная еда, с ресторанной подачей блюд, повар вкладывала всю душу в приготовление еды и, поверьте, это ощущалось!! Практически все блюда в меню всегда были в наличии, да, порой приходилось подождать готовности, но зато вы получали свежайшее и вкуснейшее блюда из-под ножа. В 2024 году приборы подавившись в специальной корзинке по количеству сидящих за столом. Салфетки были обязательным атрибутом стола. Кроме этого, была потрясающая женщина, выполняющая и роль администратора, и официанта. Она покорила нас своей вежливостью, добротой и профессионализмом. Что мы имеем в этом году. Смена повара сказалась на качестве еды и ее подачи. Не ждите красивой посуды, хлеба к супу (если не попросите), красивой подачи. Повар грубая, бегает постоянно туда-сюда с кухни на улицу, разговаривает по телефону и не понятно моются ли потом руки и т.д. Никаких фартуков и косынок на поваре нет в этом году. Отдельная тема это администратор, который большую часть времени проводит в кафе. Абсолютно неприветливый человек, не готовый решать ваши проблемы и быстро реагировать на просьбу. За время отдыха не представился ни разу, поэтому без имен (молодой человек низкого роста, июль 2025). Очень нехотя принимал заказы и выносил еду, периодически забывал о ваших просьбах по поводу еды. Вопросы, касающиеся его как администратора, находили следующий ответ, как правило «я не сантехник…». Со сбором за обслуживание в этом году (10%) еще больше не понятно. Какое обслуживание? За что вы собираете по 10% с заказа? За то, что гости просят то ножи, то вилки, то салфетки, то про заказ напоминают. Не слова благодарности, когда приносил этот администратор блюда была либо тишина с его стороны, либо «не за что». Половины блюд вообще не было, представленных в меню. Из 6 видов пицц было всегда две - с ветчиной и сыром (майонеза тонна) и пепперони. Из 5 супов - два (куриный и харчо). Салатов многих нет, как и горячих блюд. Если в 2024 году мы здесь ели три раза в день, то в 2025 году максимум брали завтраки, чтобы скорее пойти на море. Обеды и ужины были вне данного кафе. Что касается номера, в целом пойдет, есть поломки (дверь мини - холодильника), нет шторок в душе, нет мыльных принадлежностей. Но это можно пережить. Плюсом данного отеля осталось только расположение к морю (5 минут). Новый персонал (повар и администратор) тянут Аимару на дно, постоянно выясняя между собой отношения, халатно относясь к гостям и их просьбам. Желаем гостинице такой же персонал, как в 2024 году! Отдельное спасибо женщине, которая убирает номера (высокая, худая). Она очень приветлива, желает хорошего дня и пожелала нам хорошего пути перед долгой дорогой. Вернемся ли мы сюда еще раз - не знаем! Чувства смешанные.
4
2
Елена Ш.
Знаток города 3 уровня
22 сентября 2023
Уютный мини отель недалеко от моря. Красивая ухоженная территория, где вечером приятно провести время. Номер большой и чистый. В кафе на территории вкусно готовят. Из недостатков немного неудобный матрас. А в целом отель рекомендую, все понравилось.
3
Посмотреть ответ организации
Евгения
Знаток города 6 уровня
20 октября 2023
Хорошая гостиница. Вежливый персонал. Уютно в номере. Минус номера - дверь на балкон не закрывается, 2 балкона рядом и соседям при желании не составит труда залезть к вам на балкон. Очень вкусно кормят в кафе при гостинице. Красивая подача блюд. Но на номер "завтрак включён" только на сумму 500 рублей, хоть 1 ты в номере, хоть вас 4 человека, поэтому будьте готовы к тому, что придётся доплачивать.
1
Посмотреть ответ организации
Марина Владимировна М.
Знаток города 4 уровня
13 октября 2025
Отдыхали в «Аимара» в октябре 2025. Выбирала отель, ориентируясь на расположение (нужна была старая Гагра и близость к пляжу). Расположение действительно оказалось очень удобное. Дорога до моря занимала 2 минуты (через отель «Челюскинцев»). «Аимара» - уютный, чистый отель с чудесными хозяевами, милым рыжим псом Баки (если я правильно запомнила кличку), красивыми растениями и очень вкусными завтраками. Благодарим за гостеприимство! Желаем процветания!
Олег
Знаток города 6 уровня
10 июля 2022
Всем здравствуйте! В июне 2022г отдыхали в Гагре отель (гостевой дом) Аимара. Да долго искали... даже таксисты не очень ориентируются и Гугл карты в Абхазии врут((, но нашли. Если соберётесь в этот отель - ориентир напротив дома отдыха Челюскинцев. Приехали утром, наш номер (без балкона с видом на горы) был занят и нас размести в номере с большим балконом и видом в сторону моря. Через 3 дня мы переехали в наш номер, В отеле и на территории очень чисто, да каждый день в номере не прибирают, но если попросите администратора Нону то вам все сделают. Завтрак у нас был включён, но часто и обедали и ужинали в кафе на территории отеля. Очень вкусно и подача на уровне) В наши даты в кафе работали замечательные Катя и Джанин, если есть пожелания по мимо меню, они обязательно приготовят. Рядом с отелем ж/д дорога, но т. к. мы вставали рано она нам не мешала. Пляж на территории дома отдыха челюскинцев, 5-10 мин ходьбы. Проход на территорию свободный, но огромный плюс, что все дети из нашего отеля бесплатно пользовались анимацией дома отдыха :и зарядка и творческая мастерская и вечерняя дискотека, караоке. За что отдельное спасибо аниматорам дома отдыха челюскинцев!!! Отдохнули замечательно!!! Спасибо бутик отелю Аимара!!!
4
1
Посмотреть ответ организации
Анжелика Князева
Знаток города 10 уровня
25 февраля 2023
Отель отличный. Небольшой и уютный. Отдельно хотелось бы выделить вай-фай! Просто летает. я работаю удаленно и во время нашего отдыха во всей Гагре выключали электричество на несколько часов. Так вот в нашем отеле вай-фай продолжал работу без перебоев! Администраторы и повара добрейшие женщины. Завтраки бесподобные, а за торт Наполеон отдельная благодарность. В жизни не пробовала вкуснее! Вид из окна был на холмы. Очень тихий район. Прямо на территории растут бананы) В номере всё работало - телевизор, обогреватель, вся сантехника без нареканий. Единственный минус, слышимость уж очень сильная
6
Посмотреть ответ организации
Татьяна Ф.
Знаток города 3 уровня
2 сентября 2023
Заказывали номер через островок на троих. С включенными завтраками Но на месте нам начали говорить, что завтрак на каждого не положен. Можете разгуляться на целых 500 рублей, остальное будьте любезны доплатите Тогда смысл обманывать и писать, что завтрак включен? Мы бы остановились в другом отеле. За эти деньги вполне можно найти отель не хуже и с нормальными завтраками Плюс в 9 утра начали долбить в дверь. Мы спим. А будили нас, чтобы сказать, что в 12 выселение. За 3 часа!!!! Зачем? Еще один «приятный» момент - вечером свет постоянно вырубался и включался. И так достаточно продолжительное время Учитывая какая жара была на улице, а кондиционер не работал, находиться в номере было невозможно
1
1
aaron a.
Знаток города 5 уровня
4 мая 2025
Очень понравилось кафе рядом с гостиницей.. Очень уютно, тихо, недорого. Прекрасное место.
1
Посмотреть ответ организации
Мария Горячкина
Знаток города 3 уровня
28 августа 2022
Отдыхали с 10.08 по 20.08 в семейном номере, все очень понравилось. Большой балкон, на котором можно посидеть и полюбоваться видом. Отзывчивый персонал, администратор Нона всегда шла навстречу. Кормили очень вкусно, подача как в ресторане. До моря пару минут ходьбы через санаторий. Отдыхом довольны, все очень понравилось. Спасибо за теплый прием!!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 7 уровня
21 августа 2023
Такой теплый, семейный отель. Все приветливые, все красиво и чисто. Домашняя кухня, приготовят быстро, 50 метров море. Хозяева очень приятные люди.
Посмотреть ответ организации
Мари В
Знаток города 11 уровня
16 июня 2024
Замечательное место, прекрасный персонал, вкусно кормят. Море совсем рядышком. На пляже не так много людей. Рекомендую для спокойного отдыха данный отель.
2
1
Посмотреть ответ организации
Регина Миниахметова
Знаток города 10 уровня
14 августа 2023
Мини-отель хороший, красивый, чистый. До моря недалеко. Но включенный завтрак - полный развод. Оказалось, что можно взять что-то на 500 руб. на всю семью. А цены такие, что на 500 руб. одному нормально не позавтракать, не то что семье из 4х человек
Посмотреть ответ организации
Геннадий Хромин
Знаток города 7 уровня
20 сентября 2024
Отличный отель и персонал. Чисто, уютно, свое кафе и отличная еда.
Посмотреть ответ организации
Екатерина М.
Знаток города 2 уровня
6 августа 2024
Отель Аимара забронировала в феврале. Решение Было спонтанным, так как знакомо похвасталась, что выбрала отель с хорошим рейтингом в Абхазии на лето. Мне надо было вывозить детей с аллергической реакцией на берёзу в сезон цветения в средней полосе -конец апреля начало мая. Решила - хвалят, значит, берём. В феврале созвонилась–на другом конце провода очень доброжелательно разговаривала Лиза отеля (впоследствие узнаем, дочь владельца отеля). Сезон начинался с 1 мая, но нам разрешили приехать 27 апреля. Деньги выслала на карту ( знакомая из турбизнеса долго меня за это ругала). Но нас не обманули, наши комнаты к заселению 27 апреля были на первый взгляд готовы. Астамур ( владелец отеля) и Лиза ( его дочь) торжественно сообщили, что нам дают не обычные номера, а студии. Чем отличалась студия? Был диванчик. Но не было: шкафов ( вообще), вещи хранить можно было только в чемодане, не было тумбочек, не было чайника или хотя бы кружек ( ни одной). Так как не сезон еды поблизости не было, только 15 минут пешком влево или вправо. А так как не было чайника, дома даже чая не попьешь. Ресторан в Аимаре открывается только через несколько недель. Хозяин сказал, можете питаться платно в Челюскинцев- отель рядом. Сходили туда- там удивились, отказали. Мы в свою очередь к Астамуру- дайте хотя бы чайник, хоть на этаже поставьте. Отказал, чайник не дал, снова сказал, что поговорит с хозяином Челюскинцев. Поговорил, но, честно, целая морока, вроде разрешали, но смотрели на нас в ресторане Челюскинцев очень раздраженно. Перестали туда ходить. Включили душ- за несезон трубы пришли в неисправность, затопило комнату. Побежали к хозяину, при нас заделали. Параллельно в отеле все это время шел ремонт. Нормальный такой, с пылью и звуками дрели. Но мы же не в сезон, мы терпим до поры до времени. Параллельно же практически все время идет дождь. И прохладно. Как в летние дни, на улице все время не проведешь. Да и нет ее, этой улицы- в отеле двора нет- там таджики с ремонтом ходят, сразу за воротами дома ж/д пути, потом автомобильная дорога, потом отели, потом мокрая галька у моря. Долго не погуляешь. Да и негде. Как я воображала, мои аллергики морским воздухом с балкона не подышат - пыль ремонтная на балконе, и ремонтники-таджики в люльках за окнами. Гагра в это время пустая. В 11 утра на пятый день звоню Астамуру под грохочущие звуки дрели( в этот день звуки ремонта были оглушительные, на улице ливень). Говорю, нам некуда от его ремонта деться, понимаю, что он готовится к сезону с постояльцами, но мы тоже постояльцы. Гагра в это время пустая, и нам есть куда податься. Думала скажет : « потерпите пару-тройку часов», а он: «Ах так, выселение в 12!». Я : « Ах так, хорошо». Думал, что буду упрашивать остаться? Моя компания: моя мама 80ти лет с палками, трое подростков и я. Надо собраться за час и найти жилище. И деньги он мне не отдает за оставшийся период сразу ( оплачено еще 7 дней). Интересная ситуация. Сгребла все гагрские телефоны, экстренно обзванивала номера из рекламок. Нашла чудесное жилье за такие же деньги. Прям у моря, с хорошей инфраструктурой вокруг. Чудесные хозяева. Очень повезло. Через 5 дней Астамур деньги вернул. Был вежлив. Сказал: « не подумайте, что мы плохие». А как же мне думать? Меня с моей неспортивной компанией выставили из отеля в течение часа без денег , так как мы не захотели слушать и вдыхать ремонт. Вот честно, ни разу не скандалистка. Никогда проблем не было, но всему есть предел. Отзыв писала через несколько месяцев, хотелось на холодную голову( да и расписать всю историю надо было время найти), да и сезон ему портить не планировала, но тех, кто приедет в начале след. сезона предупредить должна. А так природа Абхазии прекрасна. Одна из красивейших. Но так огульно, не разузнав все про отель и про хозяев, я уже не поеду.
4
1
Татьяна Болдырева
Знаток города 5 уровня
20 сентября 2023
Очень рекомендую. Номер большой. Кафе на территории, еда пальчики оближешь. Повару отдельный респект. Пожалели что были всего 4дня. Спасибо за прекрасный отдых в Абхазии
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 7 уровня
24 августа 2023
Поставлю 3 за соотношение цены и качества. Жил 3 дня, были постоянные проблемы с электричеством, могло несколько раз включиться-выключиться в течение получаса. И так несколько раз в день. Завтрак включен, но только на 500 рублей, за остальное надо доплачивать, это было особенно неприятно, с учетом того, что нас было четверо. При цене номера в 9000 это какое-то крохоборство, брать еще рублей 200-300 за чай. Кондиционер был старый, довольно тяжело ему было работать, видно что его давно не обслуживали. Карточка от номера одна и без нее света не будет, поэтому заехали в кипящий от жары номер, я вставил банковскую карту и больше ее не вынимал, чтобы не испечься. Днем горячей воды не было, такое ощущение, что они выключают бойлер и включают только к вечеру, когда гости приходят с пляжей. В последний день решили уехать до завтрака, о чем я предупредил персонал, никто не предложил сделать бутербродов в счет включенного завтрака. Видно, что в интерьеры денег вбухано много, а сервис околонулевой, можно было бы сделать отдых гостей намного приятнее, приложив минимум усилий.
1
Владислав Харченко
Знаток города 2 уровня
27 июля 2024
Хорошее расположение, доступ к морю. Ухоженная территория, свежий ремонт, хорошая кухня. К сожалению, полноценно отдохнуть не удалось. Проживаем с 25 по 29 июля 2024 года. Хозяева в симбиозе с иностранными специалистами в горячий сезон продолжают стройку. Рёв болгарки, подъём стройматериалов на верхние этажи, работа электропилы, молотков, крики иностранных специалистов. На неоднократные жалобы отдыхающих от хозяев получили ответ: "хорошо, учтём". И всё продолжается. Люди приехали отдыхать за немалые деньги. 2-местный номер в сутки стОит в 30 раз дороже проживания (имею в виду квартплату) в 1-комнатной квартире в городе-миллионнике. Работы продолжаются с утра до вечера с перерывом на 1 час с 14 до 15. Увы... Больше сюда не приедем, даже когда закончится стройка. Понимания и учтивости от хозяев отеля ждать не приходится.
7
Посмотреть ответ организации
Svetlana Belousova
Знаток города 6 уровня
1 сентября 2023
Замечательное место! По-доброму относятся к отдыхающим, подскажут всегда, как и где и что. В номере чисто, кровать удобная. А как вкусно готовят! Спасибо!!!
Посмотреть ответ организации
Анжелика сайковская
Знаток города 17 уровня
8 июня 2023
Были в июне два дня,но сам отель и его атмосфера доставили массу удовольствия! Очень доброжелательные хозяева.Отменная кухня,всё очень свежее и вкусное!!! Единственное ,чтобы найти отель быстро ориентир санаторий "Челюскинцев".
2
Посмотреть ответ организации
Igor Mez
Знаток города 10 уровня
8 мая 2023
Были в ресторане этого отели все очень вкусно!!! Присутствует местная кухня и европейское меню!!!Цены низкие ,качество отличное!! Спасибо за прекрасный обед! До моря нужно перейти дорогу и пройти через санаторий
1
Посмотреть ответ организации
Александра Помаз
Знаток города 4 уровня
24 августа 2025
вкусная еда, классный официант, атмосфера соответствует слову "бутик"
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2