Поиск
Маршруты
Карты · Саки · Гостиницы

Акуна Матата

Рейтинг 4,9
254 оценки
Награды:
Хорошее место 2026
Закрыто до 08:30
+7 (978) 798-79-92
Показать телефон
Саки, Морская ул., 9А2А
Сохранить
Номера и цены
Логотип

Добавить фото или видео

Гостиница Акуна Матата, Саки, фото
Еще 205
Цены напрямую от отелей и выгода до 25% от Яндекс Путешествий
Реклама
Подробнее
Обзор
Фото
215
Отзывы
151
Особенности

Витрина

Цены напрямую от отелей
Поддержка 24/7
Гарантия заселения
Более 1 млн номеров

Адрес

Саки, Морская ул., 9А2А
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (978) 798-79-92
Показать телефон
hacunamatata.ru

Время работы

Закрыто до 08:30
График

Входит в подборки

Подборка  ·  24 места
Отели в Саках у моря
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  12 мест
Гостиницы с наградой «Хорошее место 2026» в Саках
Хорошее местоХорошее место
Подборка  ·  3 места
Отели и санатории в Саках с номерами с балконом
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  5 мест
Отели и санатории в Саках с завтраком
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Санаторий Северное сияние
279 м
Санаторий Северное сияние
Показать парковки

Особенности

Парковка
Бассейн
Кондиционер в номере
Оплата картой
Wi-Fi
Кафе
Летняя веранда
Массаж
Мусорный бак
Пляжная линия:2-я линия
Количество звёзд:3
Цена номера (ночь):2100–7800 ₽
Тип гостиницы:гостевой дом
Автоматическая дверь
Номер и удобства на первом этаже
Парковка для людей с инвалидностью
Доступность помещения на инвалидной коляске:частично доступно
Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Подробнее об организации
Акция
Панорама
Владелец следит за актуальностью информации

Похожие места рядом

Арпат
Рейтинг 4,9
НиКос
Рейтинг 4,8
Эдем
Рейтинг 4,3
Белый
Рейтинг 4,6
Вилла Корсика
Рейтинг 5,0
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
254 оценки
Оцените это место

151 отзыв

По умолчанию
Тати Ник
Знаток города 3 уровня
26 января
Отель Hacuna Matata стал для нас открытием! Мы провели здесь несколько замечательных летних дней и ночей и планируем вернуться)) Здесь царит уют, доброжелательность и атмосфера будто ты приехал в гости к хорошим знакомым. У отеля очень хорошее расположение - между морем и Сакским озером. Спокойным шагом около 3 минут до моря и около 4 минут – до озера. Рядом остановка, можно минут за 15-20 на автобусе доехать до центра города. Возле отеля парковка. В номере чисто, просторно, уютно и тихо (особенно это ценно после шума мегаполиса), удобная двуспальная кровать, диван, хорошая ванная комната и приятный дизайн, набор полотенец, чайник, стол со стульями в комнате и на балконе, холодильник, кондиционер. Очень порадовал огромный балкон с видом на море - каждое утро начиналось с чашечки кофе на балконе! Мы снимали 2 номера Люкс на 2-м и 3-м этажах. Оба номера чистые, уютные. Нам было важно, чтобы можно было остановиться с воспитанным хвостатым членом семьи🐈)) В Hacuna Matata с этим никаких проблем, нам пошли на встречу, персонал отнёсся к нашему коту с теплом🤗! Атмосфера в Hacuna Matata – это смесь душевности и стиля. Здесь нет ощущения "казённого" отеля – скорее, как уютный дом, куда хочется возвращаться. Приятный декор, душевные посиделки в кафе. Есть бассейн, но мы им не пользовались. Персонал – это отдельная история! Каждый сотрудник встречал нас с улыбкой, всегда готов был помочь, подсказать, что посмотреть или как лучше спланировать маршрут. Чувствовалось, что люди здесь работают с душой. Hacuna Matata не просто отель – это место, куда хочется возвращаться. Огромное спасибо за тёплый приём! Обязательно вернёмся и будем рекомендовать Hacuna Matata друзьям))💕
3
Посмотреть ответ организации
Юлия К
Знаток города 3 уровня
30 мая
Отель расположен в тихом месте, между санаториями, на морской косе. Из окон видно море и лечебное сакское озеро. Пешком до моря 2 мин, до озера 5 мин. В этом месте свой микроклимат и почти всегда хорошая погода. В отеле очень чисто и ухоженно, сделан свежий ремонт, интерьер в нежных тонах. Лучше чем текущие фото на сайте отеля. Я проживала в номере 19 люкс с 19 по 31 мая 2026г.(уже можно купаться в лечебном озере, температура воды выше 18 градусов). В номере панорамные окна и балкон, наполняемость номера подробно описана на сайте отеля. В отеле есть сауна и крытый бассейн. Отличный старший администратор, все вопросы решаются оперативно. Я бронировала номер на сайте отеля. Адекватные цены, в соседних отелях выше. Персонал отеля аккуратный, доброжелательный, отзывчивый, тактичный. В отеле есть кафе-бар и столовая-пицерия, мангал и тандыр. Аккуратные, гибкие повара. Большой выбор блюд. Я диабетик 2 типа, мне готовили диетические блюда по предварительному заказу. Хороший купаж кофе, большой выбор кулинарных изделий. С торца главного здания отеля есть продовольственный магазин, можно заказать молочку, если чего то нужного вам нет в наличии. В пешей доступности остановка автобуса номер 3, он идёт в г.Саки к рынку, маршрут проходит через Прибой (тусовочный микрорайон на этой же морской косе с развлечениями для детей и взрослых). Рядом с отелем санатории, можно ходить на процедуры. Я специально приезжала на лечебное озеро - бесплатные процедуры ванна из рапы и грязевые аппликации🙂. И минеральная вода из скважины в Саках, продается в магазине, аналог по составу Есентукам 4, называется Крымская минеральная, производитель АО ПБКК, гост. На озере есть дикий пляж, рядом с отелем, и благоустроенный вход на пляж, обозначен на карте Яндекс, ориентир напротив санатория Солнечный берег. Идти от отеля недалеко. Кабинок для переодевания нет, душевых тоже. Лучше взять воду с собой, ополоснуть лицо и руки после рапы. Вода по концентрации соли почти как в Мертвом море. Около санатория Полтава ежедневный фруктово-овощной рыночек, я ходила к 9 часам. Питьевую воду для чая лучше покупать, так как в Саках и Евпатории вода из крана даёт белый минеральный осадок, это специфика местной воды. По этой же причине образуется моментально налет на сантехнике
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Нетесова
Знаток города 27 уровня
8 сентября 2025
Отель находится на косе между солёным грязевым озером и морем, - все в трёх минутной доступности. Рядом с отелем в 200м остановка автобусов 3 и 4. Можно доехать до города Саки или до базы отдыха Прибой - вся тусовка там. У самого отеля есть кафе - пиццерия. Готовят там вкусно. Кафе работает с 08 до 22:00 Все работники кафе и отеля очень приветливые, доброжелательные и отзывчивые. Все важные вопросы готовы решить в меру своих сил. Уборка в номерах проходит каждый день. Но так как у горничной нет дубликатов ключей, уходя нужно оставить ключ на ресепшн, чтобы убрали. Можно заказать стирку - 1000₽ загрузка, можно постирать самому: в номере есть тазик, прищепки и веревка на балконе. Номер напоминает совдепоаский санаторий, но все достаточно прилично. Есть шкаф, чайник, кондиционер, холодильник, телевизор. Кондиционер на постель не направлен. Это для меня значиио. Полотенца меняют раз в три-четыре дня. Постельное раз в 4-5 дней. Минус: двуспальной кровати нет, только две односпальные сдвинутые в одну. Горячая вода есть. Напор нормальный. Номер небольшой, но для размещения одного человека нормально. В целом отдохнуть здесь можно хорошо.
3
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных