Поиск
Маршруты

Альфа

Обзор
Товары и услуги
Фото
153
Отзывы
133
Особенности
Рейтинг 4,8
233 оценки
Оцените это место

133 отзыва

По умолчанию
Slava Boyarskiy
Знаток города 10 уровня
19 февраля
Мини-отель расположен на тихой улочке с односторонним движением минутах 25-и ходьбы от центра. В 5-и минутах находится Пятерочка и неплохая столовая. В номере высокие потолки, две односпальные кровати, чайник, холодильник, фен. Вай-фай не самый бодрый. Завтрак однообразный- каждый день одна сосиска, яичница, два куска булки с плавленым сыром, кофе. Приносят прямо в номер к выбранному накануне времени. В целом, за свои деньги вполне приемлемо. Но в следующий раз поищу что-то иное ближе к центру,
Олег
Знаток города 9 уровня
4 мая
Гостиница очень сомнительного качества. При заселении ко мне подселили двухвостика (похож на таракана) . Матрас очень старый - пружины впиваются в спину, номер очень унылый, находиться в таком не приятно. Вай-фай есть , но очень слабый и постоянно отключался. Вся мебель из 90х годов, потертая и грязная. Прикасаться к чему то там не приятно. Вся сантехника очень неудобная и дешевая. В душевой без тапочек так же находиться не приятно.
Евгения Попова
Знаток города 7 уровня
6 сентября 2025
Привет! Дважды ночевали в Альфе. Понравилось. Парковка. Номер чистый и уютный. Персонал очень доброжелательный. Тишина и покой. Горячая вода в душе. Телевизор, холодильник, чайник, чай в номере. Бесплатный кофе на ресепшен. После трудного дня - то, что надо. Большое спасибо очень приятным девушкам за обслуживание 👍. PS. Гостиница не 5 звёзд, для особо притязательных гостей, возможно не подойдёт, но отдохнуть и выспаться в тишине и тепле - самое оно.
Diana Proto
Знаток города 12 уровня
14 февраля 2025
В целом неплохая гостиница за свои деньги Из плюсов: Достаточно просторный, чистый, аккуратный номер Приветливое обслуживание Завтрак приносят в номер Из минусов: Слышимость оставляет желать лучшего Нет кафе/ресторана не в самой гостинице, не в шаговой доступности, если приедете поздно вечером, то вариант только заказывать доставку Питьевой воды нет ни в номере, ни на этаже в кулере, есть микроскопическая бутылочка в платном мини-баре, досадно и не удобно
Елена С.
Знаток города 14 уровня
19 ноября 2025
Могу порекомендовать этот отель только, если вы останавливаетесь на 1 ночь, не более. У меня был ограниченный бюджет в командировке, реально провела тут только 1 ночь, две я бы уже засомневалась. Номер малюсенький, стол стоит и сразу на кровать падаешь. все очень простенькое. Завтраки в номер приносят полухолодные, а с недовольным лицом женщины с ресепшен вообще утро не хочется начинать. В общем, переночевал и забыл. До центра топать и топать, а на дороге не везде есть тротуары, так что локация не самая выигрышная
1
Наталья Красковская
Знаток города 19 уровня
4 августа 2025
+просторный чистый номер, окна выходили во двор- можно спать с открытым окном Завтрак подают на подносе в номер (чай в пакетике, яичница, сосиска) Накормили даже поздно утром в районе 11 Адекватная цена, до центра на такси 15 минут, около 200 рублей Можно воспользоваться трамваем
Марина Анатольевна
Знаток города 4 уровня
11 марта 2025
Отличный персонал, завтрак включён! Чистота, порядок, свежий ремонт. Атмосфера уютная. Чистый душ и туалет, очень важно! Кровати целые! Очень, очень классно! Осталась довольна!
1
Татьяна Калямина
Знаток города 5 уровня
27 июля 2025
Замечательный небольшой отель, очень вежливый и доброжелательный персонал! В номерах чисто и светло! Удобные матрицы, мы отлично выспались! Завтрак простой, но свежий и вкусный!
Дмитрий
Знаток города 6 уровня
11 июня 2025
Завтраки в номер к назначенному времени. Номер чистый, персонал приветливый. В номере довольно уютно, но кровать уставшая. Большая душевая комната. Из минуса - нет кондиционера.
Галина Смотраева
Знаток города 7 уровня
10 августа 2024
В Магнитку поехали спонтанно, жилье выбирала уже в пути. Так вот, на удивление оказался не плохой отель. Хороший, большой номер, чисто. Администратор Наталья встретила, расположила. Рассказала, где можно пое ть и что посмотреть. Имеется парковка, что для нас было важно. Удобный въезд/выезд из города в сторону Белорецка. Завтрак подаётся в номер и по времени. Просто и вкусно. Приятные впечатления , мы всем довольны. Спасибо.
1
1
Наталья Шор
Знаток города 12 уровня
15 июля 2025
Гостиница неплохая. До центра пешком минут 20-25. Посоветовала бы разнообразить завтраки. Каждое утро по 2 яйца как-то многовато. Можно каши предлагать постояльцам. И кондиционеры в номера.
208990 Курочкина
Знаток города 9 уровня
25 мая 2025
Маленький, уютный, домашний отель. Всего 4 номера. Завтрак включён. Кофе для гостей бесплатно. Очень дружелюбный персонал. Очень понравилось
Александр Рост
Знаток города 8 уровня
3 декабря 2024
Нормальная гостишка на одного в самый раз. Чисто, есть завтраки. В номере есть всё что нужно: чайник, холодильник (в нем есть платный мини бар без алкоголя), фен, телевизор. Но, единственное, что напрягло лично меня, это расположение моего номера к ресепшену - очень близко. Если бы я был в нем не один, было бы неуютно, так как слышимости там сто процентов!
1
1
юрий Бондарь
Знаток города 8 уровня
5 апреля 2025
Гостиница чистенькая, есть парковка около, персонал приветливый, не плохой завтрак. Но поужинать не получится, рядом ничего нет.
EJIENA
Знаток города 5 уровня
20 августа 2023
Хорошая гостиница, чисто, свежий ремонт. Недорого. Есть комплекты полотенец, принадлежности для душа. В номере чайник, чайные пары, пакетики чая, сахар, холодильник. В холодильнике пиво, напитки, шоколад, орешки платно. Завтрак включён в стоимость, приносят в номер. Очень вежливый персонал. Мы приехали ночью с детьми, поэтому нас сразу повели в номер, пока муж оформлял наш заезд и за это персоналу особое спасибо. Не хватило немного кондиционера в номер и вывески над входом, это мелочи по сравнению с той теплотой и комфортом, что нас приняли. Огромное спасибо и процветания вам!
4
Дмитрий Маньков
Знаток города 11 уровня
27 октября 2024
Очень уютная гостиница. Находится в тихом районе. В номере все необходимое есть, включая холодильник (правда небольшой). Персонал приветливый, включен завтрак, причем к твоему желаемому времени! Единственное непониманимое вызывает требование выехать в 11 часов а не в 12 как принято во всех гостиницах.
1
Эльнар Рахматуллин
Знаток города 8 уровня
19 апреля 2024
Небольшая, но уютная гостиница. Сейчас вроде идёт ремонт и доделывают второй этаж Номера чистые, ремонт вполне себе современный. Персонал отзывчивый, мы заселялись достаточно поздно, но никаких проблем не было. Завтрак включён в стоимость, яишенка с сосиской и кофе, но завтрак таким и должен быть) Мы были в командировке, для командированных отличное место. Второй раз я бы тут остановился
2
Роман Романов
Знаток города 20 уровня
20 февраля 2024
Очень приятный отель. По домашнему. Чисто, уютно, отличная девушка на ресепшн. Приезжали на сутки по работе. Очень вкусный и к месту был завтрак, прямо в номер. Есть подозрение, что звуконепроницаемость номеров не очень. Но мы с такой проблемой не столкнулись. Советую однозначно. Спасибо за гостеприимство!!!
Любовь Маркова
Знаток города 11 уровня
29 сентября 2024
гостинница маленькая, всего несколько номеров.холодно(конец сентября) отопления нет. Номер скромный (эконом) впрочем это соответствует цене. Персонал приветливый. До центра 6- 7 остановок на трамвае. Рядом с гостинницей покушать негде.
Аня Майорова
Знаток города 13 уровня
12 мая 2024
Замечательная мини-гостиница. Приветливая хозяйка. В стоимость входит прекрасный завтрак. За дополнительную плату доступен мини-бар, который находится прямо в номере. Не перепутайте адрес, навигатор в начале часто ведёт к венерологическому диспансеру. Единственный минус: выезд не в 12, а в 11. Рекомендуем!
2
Олег Ефремкин
Знаток города 4 уровня
16 апреля 2025
Гостиница расположена в тихом месте. У меня был просторный номер, высокие потолки. Бесплатная парковка. Приемлемая цена.
Евгений Пряничников
Знаток города 11 уровня
21 июля 2024
Номер потрясающий, есть все удобства. Чисто, посторонних запахов нет. Персонал вежливый, отзывчивый. Матрас на кровати просто обалденный, не хотелось просыпаться.
1
Надежда Романова
Знаток города 5 уровня
17 декабря 2025
Это дно. В отеле нет воды, ни платно, ни бесплатно. Слышимость дичайшая. Слышно и храп соседа и разговоры на ресепшене. В душ так и не сходила за два дня, не было желания туда лезть. Треть рулона туалетной бумаги на два дня)
Людмила
Знаток города 11 уровня
31 октября 2024
Вряд ли выберу его повторно. Отель достаточно далеко от жизни, рядом нет ничего... Только "пятёрочка", но вечером идти туда страшновато - дорога как в триллере: засохшие кусты выше человеческого роста, отсутчыую фанари. Еды в мини-отделе нет, поэтому, если не позаботился заранее, голодай! Есть завтраки... Но они крайне грустные, не рекомеедую(
1
1
Светлана Карпухина
Знаток города 29 уровня
1 мая 2023
Уютная гостиница в тихом районе города, свежий современный ремонт, очень просторные, чистые номера с большими кроватями. В номере есть все необходимые чайные принадлежности, холодильник и минибар, шкаф с плечиками, тапочки, в просторном санузле - фен, душевая кабинка, мыло, гели, полотенца. Что важно: в душевой тепло и хорошая подача горячей воды. В очень демократичную цену включены свежие завтраки в номер. Спасибо персоналу и владельцам. Однозначно рекомендую.
3
Константин Косарев
Знаток города 9 уровня
5 августа 2025
Хорошая гостиница, тихо, спокойно, очень чисто, завтрак включён в стоимость
владимир минор
Знаток города 5 уровня
7 ноября 2023
Завтрак вкусный. В номере чисто, уютно. Тишина переночевали как будто за городом. В номере всё есть, дополнительно нечего дополнительно просить не придется. Администратор очень приятная и добрая женщина!
3
1
Ульяна
Знаток города 3 уровня
8 июля 2024
Всё отлично! Завтрак был очень вкусный. Приняли нас очень хорошо, показали наши 2 номера и рассказали про город где можно погулять и тд. Спасибо большое!
3
Сергей Шамов
Знаток города 6 уровня
28 августа 2024
Отличная гостиница, вкусный завтрак ( жалко, что не меняется выбор завтрака). В номерах всё отлично, чисто, аккуратно. Персонал вежлив. Рекомендую.
3
Александр Игнатьев
Знаток города 12 уровня
15 сентября 2023
Тихая, скромная гостиница. Достойный уровень за свои деньги. Завтрак без изысков, но свежий и вкусный. В номере чисто. Единственный минус, уличный фонарь освещал комнату несмотря на плотные шторы
Тритон Челябинск
Знаток города 18 уровня
26 сентября 2023
За свои деньги- отличное решение. Сначала был немного удивлен местоположению, но потом все понравилось. Особенно порадовало (хоть и не пользовался), наличие в номере мини бара. Завтрак присутствует. Потолки - высота впечатляет.
Светлана
Знаток города 10 уровня
31 августа 2022
Отель рекомендую. Тихо. Спокойно. Завтрак оригинальный. Но свежий. Уборку за 4 дня не делали. Мусор не выносили. Стул в номере просила заменить. Ну очень страшный был. Грязный. Прожжённый сигаретами. Гостей посадить стыдно. Сказали, нет больше стульев. Персонал приветливый. Кофе вкусный. Всегда. Вода горячая всегда. Проездом. В командировках. Очень удобно. Желаю вам развития!!!
3
sergei
Знаток города 11 уровня
21 марта 2024
Завтрак отличный, расположение на отшибе города, звукоизоляция плохая и конечно пора заменить матрасы в номерах ( конкретно в первом номере точно). Пришлось купить освежитель воздуха - не возможный запах кошатины в номере.
1
Евгений Волков
Знаток города 14 уровня
14 марта 2024
Отлично! Всё чисто, уютно, комфортно. Хорошее месторасположение, добрый и отзывчивый персонал. Завтраки подают в номер. Балуют натуральным, свежесваренным , кофе.
2
Владимир Звездин
Знаток города 10 уровня
22 февраля 2024
Одну Звезду снял из-за отсутствия кухни. Сама гостиница чистая. Тихо. Спокойно. Администратор, вежлив. Завтрак чисто символический, чтоб сил хватило доползти до пункта питания)))
1
Виктория Каюмова
Знаток города 9 уровня
9 ноября 2021
Замечательный отель, небольшой, уютный. Заранее позвонили, уточнили бронь. Заселили быстро. В номере свободно, комфортно, свежо и тепло. Заранее спросили про завтрак. С утра принесли замечательный и аппетитный завтрак, точно вовремя. Никаких нареканий. Спасибо!
2
1
Вячеслав
Знаток города 7 уровня
28 июля 2022
Чистые уютные номера, с душем туалетом телевизором и холодильником утренний завтрак, всё просто супер. Сложилась ситуация, что мы звонили аж посреди ночи, ну нам повезло, были свободные номера отзывчивый персонал
3
ОЛЬГА
Знаток города 16 уровня
20 мая 2024
Гостиницу выбирала по рейтингу. Он действительно был и есть очень даже хороший. По приезду домой посмотрела отзывы. Что очень удивило все они не плохие. Мой отзыв и призыв скорее всего будет руководителям потому что претензий к персоналу нет совсем. Чисто, администратор вежливый_ Заселила все объяснила по приезду и отъезду. Главый и жирный минус это наш номер_Начну по порядку_ Возле кроватей только одна розетка,а второй человек должен бегать к столу чтобы поставить, что то на зарядку. При чем в этой же розетке и чайник.... Вообщем весело одно ставишь другое снимаешь.... Стол и телевизор над ним это конечно высший пилотаж ( Если сидишь кушаешь то телевизор просто не видно.Нужно задирать голову,что не очень-то и удобно( С кровати телевизор совсем не увидишь, далеко. Не надо мне писать,что я отдыхать приехала,а не телевизор смотреть. Для меня это важно. Люблю поспать,поесть и посмотреть телевизор_Не смотря на то где бы я не находилась. Окна выходили на стройку все слышно так как первый этаж. В номере просто "Морозилка" пол,как лёд. Благо я взяла носки себе и дочки теплые,а то мы бы совсем примёрзли к полу. При чем тапочки нам не дали. Гигиенический набор почему то был один. И это действительно странно ведь в номере нас было двое) Почему нельзя сделать батареи и регулировать их при непредвиденных ситуациях с погодой например. Что касается раковины и душевой кабины тут все печально. Забито полностью отверстие вода не уходит оттуда ползет грязь и черные волосы..... Кабинка не закрывается так как двери держаться только с вверху на одном "Честном слове" Внизу сама чаша у душевой кабины лопнула и если кто встанет в нее с большим весом то.... будет трындец .... Батареи в прямом смысле отваливаются в туалете и бегут... Так же нужно сделать и повесить вывеску или папку оформить,что в холодильнике есть платный бар потому что бумажечку в файле совсем не видно и она постоянно куда то улетает.... А так там есть газ вода,печенье и орешки. Наверное это плюс для кого то. Нам он был не нужен.Есть и есть. Просто я очень долго ходила искала цены на это все. Пока мне дочь не ткнула,что это оказывается прайс в файле ( Завтрак есть и я специально брала с ним_Люблю утром кашу по есть,пусть даже из пакета с джемом_МММММ_Вуснятина_Но здесь дают яйца,овощи,майонез и т.д. . Мой итог_Руководству нужно поработать над меню. По завтракам вам прям от меня огромный минус( Нужно делать перестановку и ремонт. Ваши стены и само расположение мебели напоминает больницу,а зайдешь в туалет где все отваливается прямое подтверждение моих слов. Делать ремонт однозначно нужно потому что в таком холоде и там где даже нельзя помыться можно прожить максимум сутки,а потом бежать... Что собственно мы и сделали)
5
А
Анонимный отзыв
28 ноября 2020
Отличный отель. Останавливались семьей из 3 человек на пару ночей. Были приятно удивлены доброжелательностью персонала, чистотой номера, вкусными и сытными завтраками. Очень рекомендую к проживаю, если вы в городе по работе или туристом. Тихий район, в шаговой доступности от центра города.
2
2
Ольга М.
Знаток города 4 уровня
17 января 2023
Хороший небольшой отель. Тихий. Спокойное место. Гостеприимный персонал. Все необходимое в номере есть (фен, гель для душа, шампунь, полотенца, и даже одноразовые тапочки). Для командировки - просто идеально. Спасибо за завтрак и за сервис.
3
1
Галина У.
Знаток города 7 уровня
27 августа 2021
Очень дружелюбный и вежливый персонал. Завтрак ну очень минимальный, но четко в назначенное время. Мебель, постель, сантехника все новое. В гостинице очень чисто. Мы ни на минуту не пожалели, что остановились именно здесь👍
3
2
Alexey Alin
Знаток города 3 уровня
18 августа 2025
Хороший недорогой отель. Останавливался по дороге в Соль-Илецк. Выспался, позавтракал и поехал дальше .
1
Дмитрий Мухамедьянов
Знаток города 4 уровня
30 марта 2025
Чистые номера, приветливый персонал, завтраки.
Павел Фабричнов
Знаток города 11 уровня
11 апреля 2024
Средня гостиница за свои деньги хороший персонал обычный завтрак слышимость как и везде парковка на 4 машины в номере очень тепло было
1
Евгения Козлова
Знаток города 7 уровня
3 июля 2024
Есть всё, что нужно. Чисто, комфортно. Вежливый персонал. Есть несколько видов завтрака.
Павел
Знаток города 12 уровня
21 декабря 2019
Очень чистый,уютный отель,отличное место для отдыха,свежий ремонт,и что немаловажно,даже одноразовые белые тапочки,так и остались белыми,а какой шикарный завтрак включен в стоимость номера,будьте в Магнитке заезжаете
3
Алексей К.
Знаток города 5 уровня
27 июля 2025
Хороший номер, замечательный завтрак. Персонал хороший
1
Александр Сорокин
Знаток города 14 уровня
15 июля 2024
Хорошая гостиница в тихом районе города. Небольшие завтраки. Вежливый персонал.
Владимир Суин
Знаток города 5 уровня
4 марта 2024
Приветливый персонал, отдельный респект за завтрак в номер (спасибо Анне). Хороший удобный номер со всеми удобствами
Наталья Полушкина
Знаток города 9 уровня
7 февраля 2022
Соотношение цена/качество. За свою стоимость чисто, есть все необходимое, вкусный завтрак. В тихом районе, до остановки и магазина 7 мин пешком. Вежливый персонал
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3