Поиск
Маршруты

Алгоритм

Обзор
Фото
25
Отзывы
106
Особенности
Рейтинг 4,5
528 оценок
Оцените это место

106 отзывов

По умолчанию
Сергей
Знаток города 9 уровня
16 января 2025
Неплохой комплекс только промзона близковато а так хорошие дома чистые инфраструктура рядом магазины, остановки автобуса и электричка ах да и гаражи через дорогу удобно.
3
1
Посмотреть ответ организации
Николай Добрев
Знаток города 15 уровня
20 августа 2022
Удачное расположение если у вас есть автомобиль, заезд с двух направлений, Колтушское шоссе, дорога жизни. До электрички идти минут 20-25, автобус в то направление не ходит. В самом посёлке есть школа и детский сад, муниципальные, видел частные детские сады. В поселке есть весь спектр магазинов: мини Лента, Магнит, Магнит косметик, Шаверма, Дикси, Пятёрочка и т. д.. На мой взгляд внутри комплекса чисто и много парковочных мест. Там возвышенность, поэтому красивые закаты и чарующие полнолуния с сиреневыми туманами....
3
Посмотреть ответ организации
liliya accer
Знаток города 6 уровня
17 ноября 2020
1) Хороший ЖК, постоянно что-то улучшают, адекватные люди в УК, дружелюбный прораб и отдел продаж, для тех, кто хочет жить на природе, но также хочет быстро добраться до центра города (жд сообщение без пробок). Щеглово - экологичное местечко, которое влюбляет в себя, в 5 минутах ходьбы красивый парк с озёрами и местами для отдыха, в 5 минутах езды Всеволожск для прогулок, до пляжа Ладоги прямая электричка. 2) Пишу второй отзыв по прошествии полугода проживания, всем осталась довольна, дома теплые, топят хорошо, квартплата приемлемая, хоть пугали некоторые жильцы. Контингент адекватные, семейные люди, ведущие здоровый образ жизни *по большей части, всех не знаю, за тем и приехали жить в Щеглово, чтобы дышать чистым воздухом, жить в спокойствии поблизости от мегаполиса, до жд 8-10 минут ходьбы, до Лесной (Кушелевка) всего 30 минут езды, до пл. Ленина - примерно 40-43 минуты. Кому нужна близость именно к центру, то ЖК подойдет, но уже не осталось квартир, все разобрали. Инфраструктура в самом поселке постоянно улучшается, уплотнительной застройки высотными домами не ожидается, так как это курортная зона, не более 8 этажей допускается. Строят большой гипермаркет, магазины (Магнит, Пятрочка и т. д. все есть). Вторая квартира в городе, но все меньше там хочется жить, приятнее жить на природе.
6
2
Посмотреть ответ организации
М
Михаил Сойников
Знаток города 13 уровня
16 ноября 2019
ЖК средненькой руки, штукатурка которая сейчас уже местами выглядит не очень, а со временем станет только хуже. Площадки уже местами сломаны никто не чинит. Окружение так себе, к сожалению в нашей стране есть спрос на такое жилье, ценник довольно низкий, правда на одном транспорте оставите очень много. Большой плюс наличие рядом ЖД станции, и не слышно и дойти до неё пешком можно, а там 50 минут и ты считай в центре СПб у метро. Так же парадные внутри выглядят симпатичнее чем дома снаружи. К сожалению не планируется детский сад от застройщика, а ведь скоро будет строиться 4 корпус, тоесть грязь останется,а инфраструктуры не появится. Но ещё в плюс дома будут теплые, по крайней мере первые лет 10 точно.
8
5
Наталья Камынина
Знаток города 12 уровня
10 августа 2022
Расположен недалеко от станции Щеглово. Электричка и маршрутка. Обслуживание Хорошее. Чисто. Инфраструктура развита. В пешей доступности магазины, школа, детский сад, парк, церковь.
3
Посмотреть ответ организации
Антон С.
Знаток города 15 уровня
16 февраля 2020
Застройщик или УК от застройщика самовольно демонтировали спортплощадку с турниками, которые были обещаны в благоустройстве. Не удивлюсь если и детскую площадку уберут или еще что либо измениться. Отношение испортилось конечно после этого. О доме: слышимость нереальная, делали звукоизоляцию специально но все равно слышим всех соседей, из чего они строят не ясно. У окон по стенам пошла плесень. Транспортная доступность отвратительная. Электрички ходят с большим интервалом или отменяют, прямого автобуса в Спб из поселка нет. Т е комплекс для тех кто работает рядом, или у кого есть машина. Из плюсов: нет студий, сдают в срок. Неплохая отделка мопов. Есть колясочные.
9
2
А
Ангелина
Знаток города 7 уровня
8 октября 2019
Купили сестре квартиру в ЖК Алгоритм. Наш дом третий...ещё строиться... Красивая архитектура домов, интересные балконы, веселая расцветка, главное хорошие планировки квартир и доступная цена! Поселок находится всего в 15 км от Санкт-Петербурга! Внимательный менеджер Инна помогла с оформлением ипотеки. После заселения дополню отзыв...
5
8
Посмотреть ответ организации
Щеглов
Знаток города 11 уровня
4 января 2023
Очень приятное впечатление от ЖК, закрытый уютный двор, детская и спортивная площадки, рядом Пятерочка, пиццерия с горячими обедами, детский сад Мама Оля, пункты Озон и Валдберрис
3
Посмотреть ответ организации
Павел Русецкий
Знаток города 10 уровня
28 августа 2023
Очень приятный ЖК, относительно того, что рядом. Есть площадка и футбольное поле. Есть где погулять с собакой. Приятная планировка квартир!
2
Посмотреть ответ организации
Игорь Прохоренко
Знаток города 15 уровня
23 декабря 2021
У меня там доча живёт. Сам жил в этом ЖК всего пару недель. За то время пока жил, испытывал чувство удовлетворения... Дома хорошо построены. Всё качественно. УК нормально. За те деньги, что просили за м2 на момент покупки всё очень хорошо было. Как на текущий момент сказать не могу, но выглядит так, как будто становится ещё лучше.
2
Посмотреть ответ организации
София Мармулёва
Знаток города 6 уровня
28 февраля 2020
Современный,жилой комплекс.Всё чистенько и ухоженно.Хорошая площадка для детей. Рядом есть всё для жизни:остановка,жд станция,школа,садик,амбулатория,магазины.
4
6
Посмотреть ответ организации
Евгения Хохлова
Знаток города 6 уровня
28 апреля 2024
Всё нравится,живу не далеко от Алгоритма.очень хорошее место,есть детская площадка,есть где детям побегать,погонять мяч.хороший район 👍👍👍
3
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 12 уровня
14 января 2023
С виду приличный, хороший ЖК, но слышимость внутри - это капец. Лишний раз не пукнешь, соседи все услышат🤣 Двор чистый, парадные тоже чистые. Главный минус ЖК слышимость
3
3
Мария HRвIT, t.m: Mariya_konstantinidi
Знаток города 7 уровня
12 июня 2022
Чистый двор, рядом пятёрочка. Есть где припарковаться. Езжу туда в гости пару лет и ни разу не искала парковочное место. В подъезде чисто, хороший лифт.
3
Посмотреть ответ организации
Павел Веселов
Знаток города 11 уровня
28 декабря 2021
Один из лучших ЖК в нашем районе, хорошие квартиры, магазины в шаговой доступности, спорт площадка включая поле для мини футбола, пиццерия, OZON, стоматология, парикмахерская, детский сад.
3
Посмотреть ответ организации
виктор афанасьев
Знаток города 6 уровня
29 октября 2024
Экология ужастная. 200 метров от жилых домов, завод по производству строительных смесей. Налёт пыли несмываемый.
3
1
А
Анонимный отзыв
10 апреля 2019
Плюсы - срок сдачи чуть-чуть задержали и цена. Но по факту очередной безвкусный ЖК. Опыта у компании не было, компания новая, качеством довольны не все. Очень далеко, очень плохие дороги, очень неблагополучный контингент. Просто погуляйте в Щеглово перед покупкой. Лучше увеличить платеж по ипотеке и купить в самом Всеволожске.
11
10
NUSHA-47
Знаток города 13 уровня
4 июля 2021
Хороший район. Крутая площадка для детей, с сеткой. Кажется много парковочных мест. Сама не живу, но если ранним утром или поздно вечером оказываюсь там наблюдаю свободные места. Значит всем хватает
3
1
Посмотреть ответ организации
Гдалий Г.
Знаток города 7 уровня
18 мая 2019
Хочу выразить большую благодарность "Алгоритм Девелопмент" и лично Виктору Файзулину за то, что он в качестве "застройщика-донора" помог ввести в эксплуатацию 2 корпуса проблемного объекта "Щегловская усадьба" (от находящейся с февраля 2019 г. в банкротстве СК "Навис"). Это корпуса В2 и В3 нашего ЖК. У нас осталось ещё 8 недостроенных корпусов (А2, А3, Б2, Б3, Д1, Д2, Д3 и Д4)! Будем безгранично признательны за помощь с вводом в эксплуатацию оставшихся корпусов нашего комплекса! Дай вам Бог процветания и успехов на этом непростом рынке! Будем рады красивым домикам "Алгоритма" по соседству в посёлке "Щеглово"! С глубоким уважением, Гармиза Гдалий, дольщик "Щегловской усадьбы" (корпус А2).
7
7
Денис ]
Знаток города 9 уровня
12 декабря 2022
Если сравнить рендеры застройщика с тем что получилось по итогу, то номинация «строительное разочарование 2021 года» получена абсолютно заслуженно. Из плюсов огромная парковка, правда после нынешних снегопадов, заехать на неё раньше весны не получится, снег не чистят от слова Совсем!!!
2
1
Илья Разумовский
Знаток города 8 уровня
14 января 2023
Чистенько, светло, есть детская площадка и пару кафе. Заоблачная стоимость коммунальных услуг.
3
1
Александра Го
Знаток города 9 уровня
5 ноября 2019
Купили 3ку в этом комплексе весной. Что сказать, транспорта не меньше чем в городе, до которого кстати только электричка, с интервалом в рабочее время ,ЧАС! Опоздал и все, уедешь только через час. А опоздать легко, до станции одна тропинка, плохо освещенная, и часто затопленная, обойти только по дороге, где нет обочины. Но застройщика это не касается, поэтому это будет ваша проблема. Сам дом.... В туалете как на улице, вентиляция сделана таким образом, что тянет в квартиру, а не из нее . В обратную сторону только если у вас открыто окно, но как то совсем не жарко. Ук предлагает, зашить отверстие! Коммуналка это совсем песня, сейчас в отпопительный сезон , который при наличии своей кательной, начался гораздо позже, чем по всему всеволожскому району (соответственно грелись обогревателями, ну и конечно ,это вызввло доп.расход энергии, но это опять Ваши проблемы) она выросла до 9.5т.р. за 3ку и до 7 за двушку. Тарифы адские. Теперь конечно понимаю, что не смотря на более низкую стоимость самого жилья, оно того не стоит. Лучше дороже, но в городе. К тому же ,здесь очень, очень заметно ( как городской житель с многолетним стажем, знаю о чем говорю) наплевательское отношение властей к нуждам населения. Начиная с УК дома и далее, помощи не дождетесь. Будьте готовы что все ляжет на ваши плечи и за это же вы еще будете платить. Зато "отмыв" очень заметен((((( В общем сильно не рекомендую покупать здесь квартиру. Дальше всеволожска, точно не стоит ,даже и смотреть.
17
4
Владимир
Знаток города 9 уровня
17 марта 2023
Три современных панельных дома вдали от суеты. Рядом ЖД станция, пятерка , да и вообще все друг друга знают...
3
Посмотреть ответ организации
Компания ИнЛ@йн-Н
Знаток города 3 уровня
3 марта 2020
Живём в Алгоритме всей семьёй, очень довольны. Двор аккуратный, соседи все классные. До центра СПб час езды.
7
4
Посмотреть ответ организации
Ксения Жуплева
Знаток города 10 уровня
12 марта 2020
новый построенный ЖК. район тихий и спокойный. в шаговой доступности жд станция. чистый воздух, а так же рядом есть продуктовый магазин Пятёрочка.
8
3
Посмотреть ответ организации
Mikhail
Знаток города 7 уровня
22 марта 2021
Проживаю в ЖК с июля 2020 г., дома красивые, п. Щеглово нравится, но ставлю низкую оценку по следующим причинам: 1) Плохая работа управляющей компании, т.к. заявки по различным проблемам выполняют либо очень долго, либо не делают совсем. Последние заявки, связанные со сквозняками из-под пола, от окон и балкона, не могут выполнить уже 5 месяцев, а ведь зима скоро кончится... Постоянные оправдания, типа "вас много, а мы одни", обещания, а решения нет! Купил квартиру - теперь это твои проблемы, главное плати деньги за ЖКХ и кучу других сомнительных пунктов в платежке. Гарантия на квартиру - пустой звук. Обращения, принятые по телефону (диспетчеризация, кстати, тоже денег стоит), оформляются на кусочках бумажек и в дальнейшем теряются. 2) Отделка в квартире, мягко говоря, на троечку с минусом, все криво (потолки, стены, поклейка обоев, установка ванны, полотенцесушила, разводка электричества, плинтусы держащиеся на "честном слове" и т.д.), делалось все на "тяп-ляп", обнаружилось очень много мелких косяков после принятия квартиры и ничего уже с этим не сделать (разве что снова платить деньги и все переделывать)... 3) Очень высокая стоимость коммунальных услуг, при наличии собственной бойлерной - очень дорогое отопление и вода. По перерасчету отопления в итоге можно заплатить дополнительно немалую сумму денег.
7
Небесчётнов Евгений
Знаток города 3 уровня
30 июля 2021
Тихо в этом месте, и не далеко от Петербурга. Хорошее место, хороший ЖК. Есть пиццерия, Ozon, рядом пятёрочка, и не только это.
3
1
Посмотреть ответ организации
Светлана З.
Знаток города 10 уровня
2 июля 2024
Мне нравится этот жк. Уютно. Все рядом.
2
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 10 уровня
2 марта 2023
Современный ж.к., плохо, что в Щеглово нет своего местного такси. Было бы удобно для перемещения между ближайшими СНТ, станцией Щеглово и Всеволожском.
3
Евгений
Знаток города 20 уровня
21 мая 2020
Это третий жилой комплекс в Щеглово. Цены ниже чем в доме с фонтаном. Из минусов - не закрытая территория. Из плюсов большой выбор квартир и современные технологии (своя котельная).
6
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Евреева
Знаток города 2 уровня
1 сентября 2024
Хорошие дома, в подъезде чисто. Не вонючая вода..
3
1
Посмотреть ответ организации
Елена Ивановна
Знаток города 14 уровня
11 апреля 2020
Живём здесь с 1марта . Очень нравится . Прекрасный ЖК, отличная планировка квартиры, адекватные соседи. УК работает слаженно . Парадные большие и чистые. Уборка, два рада в день .
7
4
Посмотреть ответ организации
Н
Наталия Б.
Знаток города 4 уровня
6 июля 2019
Чистый подъезд, хорошая детская площадка. Уютный дворик.
6
5
Посмотреть ответ организации
наталья г.
Знаток города 2 уровня
29 марта 2020
не знаю как у других, но купив квартиру с ремонтом камфорт получила раковину по ремонту стандарт , а унитаз вообще не то что к ремонту камфорта относиться а даже к ремонту стандарт не подходит, такие унитазы на производстве уже не ставят, а деньги взяли по максимаму, вообщем надо самим делать обманывают в деньгах,заплатила около 300000 руб а материал купили за копейки,теперь надо сними разбираться что б переделали или идти в суд
10
4
Константин П
Знаток города 7 уровня
3 декабря 2022
Не плохой жилой комплекс, который расположен недалеко от электрички. Ничего резко положительного или отрицательного в нем нет. Таких комплексов по Ленобласти полно. Жить в нем можно
3
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Николаева
Знаток города 8 уровня
16 февраля 2023
Типовая отделка эконом класса, слышно как разговаривают соседи.
3
722769 Авгученко
Знаток города 11 уровня
16 августа 2023
Хороший жилой комплекс и расолложен близко от электрички пл Щеглово.
3
Посмотреть ответ организации
НАТАЛЬЯ ПЕТРОВА
Знаток города 8 уровня
23 декабря 2019
Стоят дома на семи ветрах,бедные жители!Рядом проезжая часть,не пешеходного перехода,не знаков!Машины носятся,как ошалевшие!Много не доделано!Жуть...
10
4
Ульяна Блинкова
Знаток города 10 уровня
16 мая 2020
Как то ездили в гости, дома мне понравились просторный поезд, парковка не очень. А вот площадка детская очень понравилась дочурке не хотела уходить.
3
4
Посмотреть ответ организации
Екатерина Романкина
Знаток города 4 уровня
29 января 2024
Хорошие здания, рядом детская площадка, магазин Пятёрочка, УК.
3
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
18 августа 2019
Красиво и снаружи и изнутри. Современные технологии парковка.Сравнительно не далеко от города.
8
4
Посмотреть ответ организации
Алексей К.
Знаток города 6 уровня
26 июля 2024
Место супер.нет городской суеты.тихие дворы.единственный минус это рядом промзона.
2
1
Посмотреть ответ организации
Анна Кузнецова
Знаток города 8 уровня
21 августа 2020
Двор не закрыт от машин, как обещал застройщик. Нет тренажёров. Квартиры хорошие, просторный балкон.
8
Посмотреть ответ организации
Юлия Воронова
Знаток города 26 уровня
18 августа 2024
Отличный застройщик
2
Посмотреть ответ организации
Uri T.
Знаток города 9 уровня
4 февраля 2021
Очень приличный комплекс, построили быстро, сдали вовремя.
4
1
Посмотреть ответ организации
алексей а.
Знаток города 2 уровня
24 апреля 2019
Не строить дома на таких участках. С утра не выехать-вечером не въехать. Если строите- стройте дороги и подъездные пути.. или машину времени создайте, что бы пробок как в 70 ые года не было. Вечером будет шанс в разумное время вернутся домой. А в отношении построек по 10 ти бальной шкале на 4 ку.
9
6
Юлия Семушкина
Знаток города 9 уровня
13 августа 2020
Тихо, спокойно. Пока мало населённый пункт и это хорошо
7
Посмотреть ответ организации
Анастасия Лебедева
Знаток города 4 уровня
27 декабря 2024
Хорошее место, тихо культурно , ну кроме нового года)))
1
2
Посмотреть ответ организации
Александра Андреевна
Знаток города 10 уровня
8 июля 2023
Нужно решить вопрос с парковкой внутри дома :) Поставить шлагбаум!!!!
3
Посмотреть ответ организации
Инна А.
Знаток города 4 уровня
2 ноября 2018
Новый красивый жилой комлекс, рядом со станцией. до СПб всего 40 минут!
9
5
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3