Поиск
Маршруты

Апрель

Обзор
Фото
21
Отзывы
33
Филиалы
Особенности
Рейтинг 2,8
95 оценок
Оцените это место

33 отзыва

По умолчанию
Софья Ш.
Знаток города 3 уровня
24 января 2025
Аптека хорошая, месторасположение удобное лично для меня, НО персонал…Присоединяюсь ко всем предыдущим отзывам о некомпетентной работнице, которая впаривала все подряд. Думала, что все неприятные истории позади, но нет. Пришла за таблетками от эпилепсии, попросила 50 мг, фармацевт внимательно прочитал рецепт, забрал его, но выдал почему-то 25 мг (случайно или специально?). Обнаружила это уже дома. Как быть? Без рецепта докупить таблетки нельзя, а новый рецепт уже не взять до следующего месяца. Спасибо молодому человеку👍
3
dozdroperma akakiew
Знаток города 5 уровня
11 октября 2024
Заходила купить два препарата для лечения насморкаи леденцы от боли в горле,по итогу продали вместо двух препаратов для носа 3,один из которых мне был абсолютно не нужен,не пробили леденцы,зато пачку носовых платков вместо двух штук пробили и маски,которые оказались детскими. Обслуживание отвратительное,девушка со светлыми волосами просто пробивает что именно ЕЙ нужно,а не покупателю. Сегодня друзья зашли купить препараты ,дабы подлечить аллергию на ноге,попросили совета и что вообще делать с этим,по итогу им впарили бады,антигистаминное и полисорба на 8 тысяч.Это адекватно вообще? Выписали рецепт,хотя можно было просто дать мазь и антигистаминное.Друзья в таблетках не особо разбираются и попросили совета,что по итогу. Провизором девушку явно не назвать училывая отзывы,а учесть что она выписала курс лечения без каких либо анализов и противопоказания вообще нонсанс какой то. А если у человека аллергия,а он не в курсе? А вдруг это вообще болезнь серьезнее чем аллергия и может быть вызван рецедив тем,что она навыписывала? Кто за это отвечать будет? Администрация,обратите внимание на нее. Еще и чек не выдали,вообще ужас какой то
4
Людмила Байрамова
Знаток города 12 уровня
6 сентября 2023
Очень часто, заказывая лекарства в Лк и приходя получать в эту аптеку, работник советует вместо заказанного лекарства взять другое, мотивируя тем, что свойства такие же, но лекарство дешевле. И старается настоять на своём. Причём часто, лекарства заменяются БАДами. И что интересно:если ты согласился и взял предложенное лекарство, вместо заказанного, то зайдя в Лк видишь, что ты, оказывается купил то, что заказывал!
3
Посмотреть ответ организации
Диана Т.
Знаток города 3 уровня
27 августа 2024
Худшая аптека в городе. Не понимаю куда смотрит руководство и сколько еще нужно будет писать ужасных отзывов. Ужасный персонал, вприхивают лекарства которые в 3 раза дороже, пробиват и не говорят что пробили другое лекарство, а когда отказываешься, начинают возмущаться, я такого наглого персонала еще не видела. Прихожу с назначением врача брать лекарства, они мне впихивают другие, да еще что то сверху пробивают чего нет в списке, а когда говоришь чтобы убрали, что ты это не просила, начинают наезжать. Там не фармацевт работает, а просто продажник, которому пофиг что продать, главное дорогой аналог! Увольте уже ее!!!
5
SAMOHA
Знаток города 9 уровня
14 марта 2024
Не люблю когда впаривают ненужные лекарства Один раз продали совсем не то лекарство ,которое идёт по рецепту Продавец сказала что это заменитель лекарства которое нужно моей Матери Я прочитал и ашалел ! Это лекарство совсем от другой болезни В том лекарстве были все противопоказания ,которые у моей матери Надо проверку отправить к ним !!!
4
Посмотреть ответ организации
Инна К.
Знаток города 9 уровня
31 августа 2023
Отвратительное обслуживание!!! Прихожу не первый раз и висит табличка, технический перерыв 15 минут, стою минут 20 никто не открывает. Через время подходит фармацевт, открывает аптеку и перед моим носом захлопывает дверь и закрывает на ключ! Это как?!! Девушка с афрокосичками
3
2
Вероника И.
Знаток города 3 уровня
21 июня 2024
Это про ужас, нет слов. Как и пишут в других отзывах, посещение этой аптеки вызывает стресс и самые неприятные чувства. Фармацевт в наглую пробивает то от чего ты отказался, кладет по паре пачек, хотя ты не просил и не видел. Когда ты прямо говоришь что денег нет просто элементарно, тебе накладывают вообще непонятно что. Продают какие то аналоги, хотя товар который тебе нужен есть в аптеке. Фармацевту абсолютно наплевать на твой отказ, тебе просто это пробьют и все. Вроде любой бизнес стремиться к тому, чтобы клиент вернулся снова, но здесь явно наоборот. Владельцам данной аптеки стоит задуматься о том, что лучше постоянные клиенты, которые будут возвращаться из года в год, чем одноразово впихнутые товары и куча гневных отзывов. Больше никогда сюда не прийду. Теперь хожу подальше, даже если срочно нужно, благо рядом есть еще один апрель.
8
Посмотреть ответ организации
Владимир Харитонов
Знаток города 10 уровня
19 января 2024
Хорошая сеть аптек с большим и качественным выбором товаров, но большой минус, в том что продавцы навязывают своё мнение и втюхивают сопутствующие товары, без надобности покупателю🤷🏻‍♂️
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Эммерих
Знаток города 12 уровня
18 октября 2024
Утомила провизор Виктория , как никто другой навязчиво предлагает замену препаратов неумело маскируя это под маску заботы и доброты. Я понимаю что есть задачи по продажам приоритетных товаров, это не новость, но тогда нужно повышать свой уровень переговорных навыков.
2
ксения клинкова
Знаток города 4 уровня
2 мая 2024
если можно было поставить 0 звезд, поставила бы пришла за лекарством от цистита, девушка !аптекарь! (не могу назвать ее фармацевтом ) прекрасно понимает меня как девушка девушку и что нужно срочно быстро и эффективно, НО начинает впаривать различные БАДы и другие таблеточки для микрофлоры, на вопрос зачем, смотрит на меня с таким видом, как будто я не понимаю базовых вещей после её ответа, что в наличии нет препарата который мне нужен, я сказала другие брать не буду, и ухожу но чудо! тут же находиться то, что мне нужно еще и не в единственном экземпляре, не спросив меня к чеку добавляют БАД, как поезде выяснились совсем не для моей проблемы, и по выходу из аптеки ты понимаешь что схватил и это не первый раз! зимой всей семье заболели и с температурой 39, выслушивали побочки каждого лекарства, наставление и впаривание «аналогов» по завышенной цене, и все эти два посещения обслуживала светленькая девушка с каре да понимаю что можно было пойду в другую аптеку, но вы понимаете что такое острый случай, срочный? еще и карту впарили с баллами, тоже сомнительными каждый раз отговариваю себя идти в эту аптеку если «не горит»
10
Посмотреть ответ организации
Надежда С
Знаток города 12 уровня
30 декабря 2022
Хорошая аптека. Ассортимент неплохой, вежливые сотрудники. Всегда предложат недорогой аналог если в наличии нет запрашиваемого препарата. Хорошие скидки по карте
1
2
Владислав
Знаток города 9 уровня
13 ноября 2024
Не рекомендую данную аптеку, впаривают и продают больше чем запрашиваешь Дополняю отзыв - покупал в аптеке препарат, продали без самого препарата (обнаружил дома) данную проблему никто никак не собирается решать, ссылаясь на то, что «вы же не проверили целостность товара» чтоб вы понимали такой схемой они обманули старого дедушку и бабушку.
3
Оксана
Знаток города 13 уровня
10 апреля 2024
Сделала заказ через интернет. Капли 15 мл, мне нужны были. Пришла смс. Иду забирать. В итоге, мне говорит молодой человек, 15 мл нет, вот бери 30 мл. Какая тебе разница. Не, серьёзно? А разницу в 700 руб вы, оплатите? Стесняюсь спросить.
3
1
Посмотреть ответ организации
Илья С
Знаток города 2 уровня
26 июля 2024
Сколько ещё нужно отзывов про девушку фармацевт, работающую в данной аптеке что бы наконец руководство сети Апрель обратило внимание? Доходит просто до маразма, её попытки "ВПАРИТЬ" все и всем и дать свои рекомендации, отличные от рекомендаций лечашего врача! Видимо выход только в том что бы байкотировать сеть аптек АПРЕЛЬ!
5
Посмотреть ответ организации
Ангелина К.
Знаток города 3 уровня
15 июня 2024
Это самая ужасная аптека в нашем городе! Каждое посещение этой аптеки заканчивается стрессом. Сегодня зашла купить два конкретных лекарства, которые попросил купить сын (ему прописал врач) и девушка фармацевт начала меня уговаривать купить аналог, на мой отказ начала вести себя по-хамски и впаривать мне другое лекарство, я корректно объяснила, что мне нужно именно то, что я прошу, тогда девушка пошла в кладовую чтобы достать это лекарство, ведь его не было на витрине…она сказала мне сначала одну цену, в два раза меньше , потом в конце оказалось, что цена другая, а та цена только по карте, а на второе лекарство она тоже начала уговаривать меня взять заменитель, хотя я уже четко произнесла что именно мне надо, девушка обесценивала лекарства, рекомендуемые врачом, и предлагала совершенно другие, объясняя что ей это помогло… Потом девушка начала очень навязчиво предлагать купить карту Апрель и совершенно не желала слышать о моем отказе! Я была с маленьким ребенком на руках, который хныкал, и это не мешало девушке продолжать настаивать на покупке карты, несмотря на то, что я несколько раз отказалась от нее! Я ушла очень злая и неудовлетворенная. Никогда не писала плохие отзывы, но это уже не в какие ворота не лезет! Обратите внимание на персонал! Таких навязчивых хамок надо гнать в шею, иначе в ваши аптеки никто ходить не будет! В моем лице вы точно потеряли клиента! В любую аптеку возле дома пруду, но только не в АПРЕЛЬ!
7
Посмотреть ответ организации
светлана урюпина
Знаток города 15 уровня
17 января 2023
Аптека открылась недавно,ассортимент большой,фармацевт вежливый,цены,как везде по сети,удобно расположена в жилом доме
1
2
Neko Art
Знаток города 18 уровня
24 января 2023
Пюсы этих аптек-быстрая доставка интернет заказов и удобное расположение возле дома для меня.Но в самих аптеках цены очень завышены!А бонусная программа очень сомнительная.
3
1
Марина
Знаток города 5 уровня
27 октября 2024
Я больше никогда не пойду в данную аптеку из-за одной лишь фармацевтки по имени Виктория. Сил нет терпеть ее навязчивое впаривания тех препаратов, которые ты даже не просишь. Как так можно наживаться на болеющих людях? Врач по узкой специализации прописал конкретные препараты, по конкретной схеме приема, а ваша сотрудница начинает спорить с назначением, причитая, что она вообще-то врач по высшему образованию. В итоге всё-таки впихнула бесполезный мне препарат, деньги на ветер.
4
Татьяна Г.
Знаток города 4 уровня
24 апреля 2024
Здравствуйте! Пожалуйста обратите внимание на работу фармацевтов вашей сети по адресу : г.Краснодар, ул.Достоевского 84/1 Каждое посещение вызывает стресс! Фармацевты очень навязчиво предлагают купить кроме препарата за которым ты пришел сопутствующие или совершенно не относящиеся к диагнозу и запросу препараты! Предлагают аналоги препаратов, настаивают на покупке тех или иных препаратов со словами: «зачем вам переплачивать?» я хочу купить препарат, который мне нужен и рекомендаций по экономии средств не прошу, зачем лезть в чужой кошелек?! К тому же фармацевты именно этого филиала начинают на всю аптеку интересоваться для чего мной приобретается тот или иной препарат, дают советы по лечению, пытаются консультировать, как будто я к врачу пришла! Им какое дело?! Я со своим врачом все выясню. Мне навязчивая публичная консультация, от человека, которого я о консультации не просила - не нужна! Сегодня же был крайний случай! Я сделала предзаказ свечей от геморроя и попросила мужа выкупить заказ. Муж сказал номер заказа в аптеке, не желая афишировать название препарата. Фармацевт взглянув на экран компьютера, не смотря на наличие людей в очереди чуть не заорала: «У вас что Геморой?!» на что муж ответил, что у него нет проблем со здоровьем. Тогда фармацевт стала настаивать на том, чтобы позвонить тому, для кого покупают препарат и она дескать даст по телефону рекомендации о лечении и покупке нужных препаратов! Это что вообще за хамство, переход за все приличные границы?! Что за поведение?! При этом в других точках сети нормальное обслуживание. Вежливые продавцы, никакого навязчивого сервиса и консультаций, оглашения диагнозов на всю очередь и нервотрепки! Прошу, примите меры! Это уже не первый случай! Каждый раз зарекаюсь идти в этот филиал, но иногда от усталости иду в аптеку, расположенную в собственном доме.. иду и жалею об этом!…
13
Посмотреть ответ организации
Mиxaил
Знаток города 6 уровня
2 декабря 2023
Фармацевты в данной точке не продают, а впаривают: каждая покупка - это лекция про побочки и что еще нужно докупить. Начинают лезть в лечение, давать советы. И все это очень, очень долго.
5
Посмотреть ответ организации
Генри
Знаток города 9 уровня
22 июня 2024
Ставлю 1 звезду, потому что там работает сотрудница, которая считаем себя умнее всех, навязывает не нужный товар, не рекомендую именно этот аптечный пункт сети Апрель
5
Посмотреть ответ организации
Борис
Знаток города 15 уровня
10 мая 2023
К месторасположению нет вопросов, но запутанные акции аптеки очень раздражают, запутанная система лояльности 0 звезд, за приветливых аптекарей 5 звезд
1
1
Елена
Знаток города 11 уровня
12 июня 2023
Как ни придёшь: того нет, этого нет, такое ощущение, что ничего нет. Заходила несколько раз за распространённым препаратами - все время либо 1 шт последний, либо нет... Покупаю в другой аптеке этой же сети
1
1
Инкогнито
Знаток города 6 уровня
11 сентября 2024
Хуже обслуживания не видела !Безразличие на очередь с ухмылкой на лице!
4
Юрий П.
Знаток города 22 уровня
31 августа 2023
Апрельский апрель, такой же как и все остальные, сотрудники отзывчивые, помогли с выбором средств от аллергии.
1
2
Посмотреть ответ организации
Viva
Знаток города 12 уровня
21 мая 2023
Сегодня была нахальный фармацевт. Пыталась, дать ненужный препарат. Хотя сеть мне нравится, но именно здесь было неприятно.
6
1
К. Н.
Знаток города 8 уровня
21 мая 2023
Вначале, как открылась данная аптека писала положительный отзыв, но фармацевты возомнили себя врачами, нагло пытаются втиснуть, то о чем их совершенно не просят! Делала интернет -заказ в последний раз в этом месте, чтобы меньше с ними общаться, так фармацевт грубо пыталась втиснуть аналоги, отвратительно!
7
Ольга Я.
Знаток города 4 уровня
29 сентября 2024
Если не обратите внимание на сотрудницу в филиале Достоевского 84/1 и не примите меры, заявление с жалобой пойдет в Роспотребнадзор, есть запись разговора и поведения Вашей сотрудницы данного филиала
4
сергей михайлович
Знаток города 10 уровня
11 января 2024
Аптека апрель,очень хорошие цены
1
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Чаплина
Знаток города 11 уровня
21 мая 2024
Хорошая аптека, отличный персонал.
3
Посмотреть ответ организации
Виталий Карпика
Знаток города 22 уровня
3 июля 2023
Ассортимента достаточно, есть многое.
1
2
Посмотреть ответ организации
Кирилл 0
Знаток города 10 уровня
18 декабря 2023
Хорошие скидки
1
2
Посмотреть ответ организации
Александр Александр
Знаток города 8 уровня
24 апреля 2024
Очень активные фармацевты
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2