Поиск
Маршруты

Апрель

Обзор
Фото
37
Отзывы
109
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,3
340 оценок
Оцените это место

109 отзывов

По умолчанию
Ivaira
Знаток города 9 уровня
30 июля 2025
Уже не первый год пользуемся сетью аптек Апрель в Туле и краснодарском крае, как правило нареканий не было, но есть большое НО- это аптека Апрель в городе Тула ул. Академика Павлова, 38, это такое исключение из всей сети аптек. Очень часто отсутствует казалось бы распространённые препараты, приходится заказывать в другой аптеке сети, очень часто аптека просто бывает закрыта с записочкой на стекле, причем причины разные, основная- это технический перерыв, бывает небольшой, около 30 минут, а бывает и на полдня и забрать заказ сделанный онлайн становиться невозможным. Очень удобно конечно, когда есть такая аптека в шаговой доступности, но вот нужна ли с она с такими недостатками, большой вопрос. Очень хотелось поставить низкую оценку, но всё-таки к основной массе аптек претензий то нет, как говорится: "в семье не без урода".
1
Арсений Абушов
Знаток города 14 уровня
2 марта
Отвратительный сервис: заказать товар в удобную аптеку почему-то нельзя, нужно бегать по всему городу, чтобы получить несколько упаковок одного препарата. Клубные цены всё чаще выше, чем в других аптеках без всяких условий. Очень жаль денег, потраченных на невыгодную подписку "Апрель"!
tula-ctrah
Знаток города 8 уровня
29 июля 2025
Аптека хорошая, но сотрудница которая работала 28 июля 2025 прям как будто специально тянула время, занималась своими делами. На просьбу получить заказ после 5 минут тихого ожидания около кассы, ответила когда подойду тогда и получите. Когда подошла опять молча стала перекладывать свой товар с места на место. Это как? Не хотите быть приветливой и расторопной не работайте с людьми.
1
Марина Мельникова
Знаток города 2 уровня
11 июля 2025
Пришла получать интернет заказ по адресу Тула, 9 мая, 13. Мне не отдавали заказ, т.к. не совпали последние цифры телефона, хотя номер заказа, лекарство, сумма и адрес совпадали. Показала фармацевту онлайн заказ на экране телефона, там, кстати, и номер телефона мой правильный указан. Но в компьютере 4 последние цифры оказались другие. Мне категорически не хотели отдавать заказ, хотя все остальное было верно. Фармацевт отправила меня в другие аптеки (их по данному адресу 3). После 15 минут пререканий заказ мне отдали. А теперь вопрос зачем тогда присваивать номер заказу?!!!! Когда некомпетентные сотрудники говорят, что номер заказа может полностью совпадать, а вот последние 4 цифры телефона это важно! Больше заказывать в данной аптеке не буду и никому не советую.
1
Анастасия
Знаток города 5 уровня
8 марта 2025
Аптек хорошая, просторная, большой ассортимент, особенно хочется выделить фармацевта с темными волосами и челкой ( не спросила как зовут) она очень доброжелательная, позитивно настроена, и очень хорошо проконсультировала меня, благодарю!
3
Рудольф П.
Знаток города 2 уровня
29 марта 2025
Заказал витамины город Тула ул Рязанская, приехал, аптека закрыта, прождал час никого нет, зачем делать заказ в эту аптеку если аптека не работает?
3
Knife is my life🗡️
Знаток города 19 уровня
13 января 2024
Отличная сеть аптек. Очень удобный сервис заказа медикаментов, а карта бонусная вообще не имеет аналогов. Неоднократно убеждался, что цены ниже, чем в ряде других аптек. Со временем карточка себя полностью окупает. Ещё удобно, что при поездке на наш юг там эта сеть тоже есть, что позволяет переживать прелести акклиматизации чуть легче))
1
Алёна
Знаток города 6 уровня
21 февраля 2025
Продавец хамка, стояли в очереди, нахамила бабушке перед нами, а потом и нам Ужасное отношение к людям, больше не пойдём туда Девушка чёрненькая с чёлкой Таким с людьми работать противопоказанно
2
2
Дина Солодкова
Знаток города 3 уровня
15 июля 2025
Удобное приложение, отзывчивый персонал и самый широкий ассортимент лекарств.
3
Анна Штрынова
Знаток города 3 уровня
16 февраля 2025
Получала заказ на Д.Ульянова, 20. Такого хамства от фармацевтов еще не видела. Дала сдачу на 570 руб. меньше, чек не дала, сказала, что не обязана. Неадекватное поведение. В итоге предложила жаловаться
5
2
dari.
Знаток города 2 уровня
3 сентября 2025
аптека Апрель. Тула, Красноармейский 23. Девушка темненькая, работала 2 сентября. Хамит безбожно, передразнивает, если не точно назвать лекарство. Шок!!! В соседней аптеке быстро и вежливо все подобрали.
2
1
Руслан З.
Знаток города 2 уровня
8 апреля
Ужасно дорогая аптека. Купил спазмалгон 10 таблеток 360 руб. В других аптеках 219 р. Вот и думайте. Никому не советую ходить туда.
В
Виктория
Знаток города 4 уровня
25 августа 2023
Работают консультанты с незнанием фарм порядка., хамят, бейджа нет, на запрос лек препарата который отпускается по рекомендации врача запросила рецепт и не отпустила ничего. Возможно не хотела портить себе долю продажи стм. Смена 25.08.23. Руководители похоже отсутствуют раз не могут научить рабочих первого стола различать рецептурные бланки
4
Trinkor Trinkorov
Знаток города 9 уровня
4 марта 2024
Космические цены, не самый вежливый коллектив и ежемесячная плата за подписку, если хочешь хоть какие-то скидки. Рядом много других аптек, рекомендую посетить их в качестве альтернативы.
2
1
Татьяна М
Знаток города 9 уровня
6 мая 2025
Практически всегда лекарства в наличии, цены доступные и очень выгодно при наличии карты аптеки
2
ЕЛЕНА Золотова
Знаток города 7 уровня
16 апреля 2024
Прекрасное обслуживание,вежливый персонал.Большой ассортимент лекарств.Очень нравиться место расположение аптеки.
1
Луканина Людмила
Знаток города 3 уровня
3 февраля 2022
Хочу предупредить покупателей аптеки апрель по адресу гТула ул Первомайская 9.если заказываете несколько лекарств по карте. то проверяйте при покупке чек.Мне 24 января выбили 4 троксерутина (гель).а опустили 3.как по заказу.Очень обидно.Звонила несколько раз на горячую линию.обещали переэвонить.саиа не мпгу пойти.т.к. инвалид из дома не выхожу
2
2
Посмотреть ответ организации
Н
Надежда Махина
Знаток города 4 уровня
17 марта 2023
Сегодня педиатр выдал рецепт на депакин, но по региональной программе бесплатного депакина ни в одной аптеке нет. И в коммерческих аптеках нет нужной дозировки! В этой аптеке нашла всего 2 шт. меньшей дозировки, но выбора нет. Приехала через весь город! Но оба фармацевта отказали продать его по моему рецепту - "не та форма". На мои возражения, что я вынуждена по всему городу искать для ребенка лекарство, сказали - "А мы тут при чем?" Молодые, но уже абсолютно бездушные девочки...
3
6
Посмотреть ответ организации
Banderlog Rioba
Знаток города 19 уровня
3 октября 2024
Отличное обслуживание, вежливость и приветливость присутствует обязательно. Хороший ассортимент.
Вероника
Знаток города 4 уровня
2 апреля 2025
Отвратительная сеть аптек. Хамство и невежество сотрудников зашкаливает. Я думала это одна такая мне аптека Апрель попалась. Но нет. Продолжение такого же хамского отношения к покупателям прочувствовала на себе еще в одной аптеке Апрель, на Первомайской 18. Вопрос к руководству: вы где сотрудников отбираете??? Как вы допустили до того, что каждый второй отзыв о хамском отношении сотрудников к покупателям ?!
1
2
Юрий Сасенков
Знаток города 6 уровня
8 марта 2024
Хорошая аптека.Удобное расположение,отзывчивый и знающий персонал,скидки на лекарства
Александр Руденко
Знаток города 15 уровня
8 октября 2021
Отличная аптека,большой ассортимент ,отзывчивый грамотный персонал, очень хорошие скидки по карте. На сегодня ,аптека лучшая по ценам при наличии карты, это мое мнение. Рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
ОАО институт "Тульскгражданпроект"" О.
Знаток города 2 уровня
29 декабря 2022
Очень большие проблемы с выдачей рецептурных препараратов. Фармацевт в довольно хамской форме отказывает в выдаче лекарства по заказу, не дает ссылок на пункты законодательства, Призывает переделать рецепт на двойную дозировку, чтобы получить упаковку, содержащую 28 таблеток через 28 дней, а не раз в месяц (31 день!!!). В итоге человек на 4 дня дня остается без лечения. Хамство, некомпетентность и безнаказанность...
3
3
Посмотреть ответ организации
Владимир П.
Знаток города 12 уровня
5 ноября 2024
Думаю, что это одна из лучших сетей аптек в настоящее время! С хорошим соотношением цены и качества! В аптеках квалифицированные специалисты!
Константин К.
Знаток города 6 уровня
23 января 2023
Апрель, название хорошее и первое впечатление тоже хорошее, но потом обман и Замануха, интересная формула, заплати за скидку ну это что то с чем то, слов просто нет. Обещают одно, на деле дорого и долго
3
Посмотреть ответ организации
Innaya
Знаток города 24 уровня
8 января 2023
В сети аптек Апрель есть прекрасная возможность приобрести препараты по супер низкой цене, имея оплачиваемые периоды карты(это очень выгодно)но! Всё меньше и меньше есть лекарственных средств, предлагают бады...и предлагают сразу же препараты российского производства, без запроса покупателя, сопровождается словами- возьмите это дешевле! Запрос был с моей стороны? Было сказано,что я не могу себе позволить? Зачем вы мне пихаете за 3 копейки препарат,который заведомо работать не будет? Это нарушение фед закона. Аналоги предлагаются если покупатель сам попросил об этом ! А потом мы получаем по типу: пью кучу лекарств ничего не помогает(
4
3
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 12 уровня
12 февраля 2024
Хожу постоянно , рядом с домом, есть клубная карта , если часто покупаете таблетки , то выгодно ее приобрести , и хорошо можно сэкономить.
1
Д
Дарья Баркова
Знаток города 5 уровня
8 мая 2022
Приветливые фармацевты, всегда подскажут по лекарствам, очень нравится то что можно заказать онлайн и забрать на месте и то что существует карточка с которой дешевле чем везде
1
1
Посмотреть ответ организации
Олеся Журавлёва
Знаток города 7 уровня
4 февраля 2022
Много интересных и доступных по цене товаров ,но многое отсутствует в наличии,приходится идти в другие аптеки Персонал не совсем грамотный ,многое не знают и не могут толком оказать помощь в выборе
3
Посмотреть ответ организации
свет
Знаток города 6 уровня
4 апреля 2021
хорошая аптека , есть система скидок , по всей Туле искали лекарство для разжижения крови после болезни короной , и нигде не было даже под заказ , а нашли только в этой аптеке .
1
Посмотреть ответ организации
Tane4cka
Знаток города 8 уровня
13 мая 2024
Аптека неплохая, но три звёзды за то, что невозможно скачать приложение на андроид, плеймаркет вообще его не показывает, если отсканировать куаркод в аптеке, то пишет, Невозможно в вашей стране, через сайт тоже невозможно!!!
1
анжела п.
Знаток города 3 уровня
10 марта 2025
Отвратительное обслуживание в аптеке по адресу :Тула,Кутузова 23
2
2
Андрей Александров
Знаток города 4 уровня
16 декабря 2021
Хорошая аптека. Не рядом с домом, но там часто есть те лекарства, в нужном количестве, которых может не быть в других аптечных точках "Апрель" в городе. С клубной картой цены приемлемые.
3
Посмотреть ответ организации
Инна
Знаток города 6 уровня
1 декабря 2021
Я давно не встречалась с таким, что бы не поздоровались, на тебя не смотрели, выцеживали каждое слово через силу, однако новенькая аптека на проспекте Ленина этим удивила. В нашем клиентоориентировпнном мире, это бросается в глаза.
4
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Бургаев
Знаток города 4 уровня
15 августа 2023
Я, честно говоря, вообще не понимаю для чего существует сеть аптек "Апрель"! Открываются на каждом шагу, а толку? Там нет элементарного! То, что должно быть в любой аптеке! Вот у нас на Малых Гончарах недавно открылась аптека "Апрель", я сначала обрадовался, потому что у нас давно не было аптеки поблизости. Но в итоге толку никакого от этой аптеки. Спросил спрей от насморка "Снуп", которым постоянно пользуюсь и который есть в любой аптеке, но в "Апреле" его нет! Стали предлагать аналоги, которые мне нафиг не нужны. Спросил пластырь мазольный, его тоже нет, стали предлагать обычный бактерицидный, хотя это далеко не одно и то же! Абсолютно бесполезная аптека, в которой работают неквалифицированные фармацевты! Самая отвратительная аптека в городе!!!
7
1
Лариса Каменская
Знаток города 6 уровня
21 апреля 2023
Обслуживание просто класс. По карте хорошие скидки таких нет не водной аптеки. Расположение удобное.
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия Потапова
Знаток города 3 уровня
18 января 2024
Уже не сколько дней не доступно приложение,что за сервис ?ужас!цены низкие только в случае заказа через сайт или приложение,которое не работает !!!!
1
С
Светлана Лобунец
Знаток города 8 уровня
24 ноября 2022
Хожу только в эту аптеку, т. к. У меня карта на скидки. Довольно удобно, экономно к тому же девочки обслуживают замечательно
1
Посмотреть ответ организации
Роман Николаевич
Знаток города 30 уровня
9 декабря 2022
Для того ,что бы были хорошие скидки на товар,необходимо купить дисконтную карту и каждый месяц платить по 150р за её обслуживание,а без карты цены гораздо выше чем в других аптеках
5
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Кузменко
Знаток города 11 уровня
20 декабря 2023
Отличная аптека,низкие цены,большой выбор препаратов в наличии.
2
тамара купцова
Знаток города 8 уровня
11 декабря 2021
Хороший ассортимент, уютно, доброжелательны с посетителями. Работает клубная карта, что очень приятно.
3
Посмотреть ответ организации
O. Е.
Знаток города 4 уровня
5 декабря 2023
Произошла покупка в аптеке апрель без моего присутствия,но деньги списались с моего счёта.думаю,что сотрудники аптеки занимаются махинациями
2
1
grudano71
Знаток города 14 уровня
16 мая 2022
Хорошая аптека, только невозможно припарковаться, а цены дешевле в основном, чем в других .Бронирую онлайн.
1
Посмотреть ответ организации
Alex L
Знаток города 26 уровня
6 сентября 2021
Хороший ассортимент, приятный коллектив, но как и во многих местах города, парковка оставляет желать лучшего.
3
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Мануйлова
Знаток города 8 уровня
23 января 2023
Приличный выбор лекарств и нормальные цены , а также бывают приличные скидки
2
Посмотреть ответ организации
надежда гус
Знаток города 5 уровня
17 сентября 2021
Цены ужас. Флакон аммиака 25мл 10% стоит120 рублей. Таких высоких цен в Туле больше нет
1
1
Посмотреть ответ организации
Evgeny E
Знаток города 15 уровня
23 ноября 2021
Хорошая сеть аптек с доступными ценами на лекарства. Действует система скидок по клубной карте. Из минусов нет парковки совсем.
2
Посмотреть ответ организации
Алексей морозов
Знаток города 5 уровня
14 февраля 2023
Хорошая аптека, отличный персонал, большой выбор лекарственных средств.
1
2
Посмотреть ответ организации
ШАХЛО БОНДАРЕВА
Знаток города 8 уровня
28 августа 2025
Хорошее обслуживание
Антон
Знаток города 12 уровня
28 апреля 2021
Если ходить в данную сеть аптек с проплаченным периодом, то цены более чем конкурентные, без периода, одна из самых дорогих.
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3