Поиск
Маршруты

Арбат

Обзор
Фото
87
Отзывы
689
Особенности
Рейтинг 5,0
3245 оценок
Оцените это место

689 отзывов

По умолчанию
prouzad
Дегустатор 6 уровня
9 февраля
Зашли пообедать, ожидания были нормальные, тем более место находится в удобной локации. К сожалению, по еде впечатления получились скорее негативные. Заказывал маставу, вкус оказался довольно слабый и, если честно, совсем не похож на классическую маставу. Бульон не насыщенный, само блюдо «без характера». Возможно, кому-то зайдёт, но лично мне не понравилось. Самое большое разочарование это молотый шашлык. Верхний слой был заметно подгоревший, а по текстуре мясо показалось очень странным. Во время еды было ощущение, будто жуёшь что-то жесткое и даже немного «пластиковое». Такое блюдо, честно говоря, есть было неприятно. Кусковой шашлык оказался более-менее нормальным без восторга, но съесть можно. Это, пожалуй, единственное блюдо, к которому нет серьёзных претензий. Также не понравилось состояние посуды она была вымыта не очень тщательно, что сильно портит общее впечатление и аппетит. В итоге из плюсов могу отметить только расположение заведения. По кухне и качеству обслуживания ожидал значительно большего. Возможно, это был неудачный день, но на данный момент возвращаться повторно желания нет.
2
Алексей К
Знаток города 4 уровня
27 апреля
К сожалению, заведение Арарат - Бочки очень сильно испортилось. В меню отсутствуют цены на еду — это сразу создаёт ощущение непрозрачности. Из того, что хотели заказать, практически ничего не оказалось в наличии. Попросили обычную лепёшку — сказали, что её нет. Через 4 минуты такую же спокойно принесли на соседний стол. Посуду подали грязную — на стаканах были отчётливые отпечатки пальцев. Туалет платный — для ресторана такого уровня это выглядит просто абсурдно. Попросили пароль от Wi-Fi — официантка сказала, что интернета нет. При этом телефон показывал две доступные сети. В итоге никто даже не попытался помочь. Еда откровенно невкусная. Общее впечатление — сильное падение уровня по всем фронтам: сервис, кухня, отношение к гостям. На данный момент не рекомендую к посещению.
1
1
Андрей Мокрозуб
Дегустатор 6 уровня
21 июля 2025
После осмотра Червака, нам по рекомендовали попробовать супы и шашлык в местных кафе. Выбор пал на кафе Арбат. Мы были первыми посетителями. Вежливые и обходительные официанты, достаточно быстро накрыли нам стол! Шашлык из баранины -очень сочный и вкусный! Очень понравился суп Машхурда. Отличное место для отдыха, есть дастархан и отдельные столики, много деревьев, которые позволят отдохнуть от полящего солнца! Отличное кафе! Рекомендую!
3
Сабина М
Дегустатор 6 уровня
8 января
Там очень вкусно на мангале готовят красную рыбу. Мастава тоже вкусная и шашлыки кавказские. Ну обслуживание чуть чуть хромает. Особенно когда народу много не успевают просто. А в целом все отлично и вкусно 😋
Татьяна Зеберг
Дегустатор 5 уровня
5 июня
Место соответствует своему формату. Чисто и ооооочень вкусно. Такой шашлык я ела только здесь. Вообще узбекский шашлык, горячая лепешка и ачичук на фоне такой природы-это сказка!
Lenka Ovodkova
Знаток города 7 уровня
30 мая
Очень вкусная кухня. Шашлыки отличные, мастава прекрасная. Даже ребенку подошла такая еда. Обслуживающий персонал немного не успевает за потоком людей, но они очень стараются.
С
Сергей К.
Дегустатор 6 уровня
28 апреля
Шашлык из баранины немного солоноват, но сама баранина мягкая. Обслуживание скоростное и приветливое. Всегда много народу, но ждать не приходится лишь готовности самого шашлыка.
Вера Кособокова
Дегустатор 5 уровня
19 апреля 2025
Очень вкусные шашлыки! И рыбка, прям очень понравилось. Достаточно много народу, приятная атмосфера. Но вот обслуживание иногда медленное, очень долго ждали официанта, но нам позвали другую)
Вера К.
Знаток города 4 уровня
4 декабря 2025
Не понимаю, с чем связан высокий рейтинг заведения. Полы грязные, посуду пустую приносят мокрой, мыла для рук нет, туалет на улице в соседнем здании. Еда.. куриный шашлык откровенно не вкусный, перемаринованный в непонятном маринаде. Баранина, на мой взгляд, пересолена, но есть можно. Салат из овощей нормальный. Внутри неуютно, на некоторых пустых столах стоит грязная посуда. Ковёр на лестнице очень грязный. Не рекомендую.
3
1
Sunshine Optic S.
Знаток города 5 уровня
21 марта
Приехали с гостями из России, повезли их в Арбат на бочку, т.к. уже больше 10 лет сами туда при возможности ездим. Гости были с маленькой собакой оставить к сожалению ее было не с кем, ну и честно говоря мы и сами не думали что по этой причине нас не пустят, оргументируя тем, что с собакой у них нельзя!) Ладно бы мы сели на топчан, или на диваны, обычный кафельный пол и собака в углу на нем, так нет выгнали) с наплывом туристов в нашу страну многие кафе дают разрешение на то если животное до 35 см в высоту, но с таким отношением к животным в целом в нашей стране лояльности от гостей ждать долго. Голодными мы не остались по соседству нашли адекватных людей, которые к животному относятся с душой.
Иван Викторович
Знаток города 4 уровня
12 октября 2025
Шашлык понравился. Печень тоже была хороша. Но норын был очень не вкусным. Мясо было говяжье а не конины(которую даже не предложили). Бульëн был уже остывшим. Одним словом не понравилось от слова совсем. (В Ташкенте в любом ресторане дают норым с кониной) Администратор более менее согласился с нашими доводами и мы не платили за то что было не вкусно. Просьба следить за своей продукцией, предлогать то что есть в меню и не обманывать клиентов. И указать цены в меню!
1
Diyora
Дегустатор 4 уровня
22 августа 2025
Отличное место с вкусной национальной кухней! Блюда свежие и сытные, атмосфера уютная, персонал вежливый. Иногда обслуживание занимает время, но в целом заведение достойное. Обязательно приду снова.
Б
Бахтиёр Сайфиев
Знаток города 5 уровня
8 сентября 2025
Классное место. Приехали покушать шашлык и маставу. Не любитель маставы, но их мастава просто объедение, шашлык тоже вкусный. Обязательно советую посетить данное заведение. Природа завораживает. Обязательно еще приедем сюда👍🏻👍🏻👍🏻
Дилдора Арибжонова
Дегустатор 5 уровня
18 апреля
Уютно и очень вкусно. Обслуживание среднее. Шашлык очень вкусный. Мастава и лепешки это что-то особенное
Umid Kurbanov
Дегустатор 4 уровня
4 апреля 2025
Вкусно, шашлык из баранины тает во рту. Цены для гор вполне норм. Атмосфера старого Ташкента прям чувствуется. Есть столы, тапчаны. Советую
1
GEOTITUL
Дегустатор 6 уровня
14 июля 2025
Здесь в принципе приятно находится… вкусная мастава и шашлыки, лепешки как тут нигде не найти )) но всё это придется дождаться, официанток вроде много но совсем не успевают )) могут и забыть про вас и вовсе )
1
З
Захирова Шахида
Дегустатор 4 уровня
5 сентября 2025
2 года подряд , всё лето , часто ужинали здесь . В этом году , что-то испортился шашлык . ((( может из какого-то мясо импортного начали готовить . Жесткий кусковой. А молотый -с запашком ., при том что один раз взяли в самую чиллю, ну думали быстро испортилось .,2ой визит уже в прохладное время -также попахивает . Ставлю 4 ,но вы скатываетесь , кухня в прошлые года и кухня сейчас - уже поменялось качество (
Оксана Михайлова
Дегустатор 6 уровня
15 октября 2025
Кухня очень посредственная. Обслуживание никакое. Европейские салаты невкусные, плова нет, как и половины меню. Менажницу собирать надо самостоятельно с соседних столов
Артем Ф.
Дегустатор 3 уровня
23 ноября 2025
Кафе узбекской кухни. Вкусно. Но почти все официанты не говорят по русски. Ценник средний или ниже среднего. Ребята - молодцы, даже несмотря на языковой барьер.
Ф
ФеЯ
Дегустатор 5 уровня
21 марта 2025
Мастава просто пальчики оближешь 😋 шашлык кусковой говядина был слегка пересушен. Куриный и люля сочные. На 4 человек счет 271 тысяча) цены очень приятные🙃
Светлана Шарифуллина
Знаток города 7 уровня
24 июня 2025
Здесь вкусный шашлык и обычный и из печени с салом! Можно разместиться на топчане или обычно- на стуле. Можно на улице, а можно и в помещении.
1
Ситора М
Дегустатор 6 уровня
28 ноября 2024
В этом месте готовят самую вкусную форель.. Неудобство вызывает то, что порой приходится ждать очереди, но не это ли показатель успеха?!! Вкусно... Хороший персонал. Рекомендую...
Timur Musaev
Дегустатор 6 уровня
3 июля 2024
Одно из лидирующих кафешек на Бочке. Сюда приходят в основном за маставой на баранине с шашлычком. Каждый со временем выбирает свою любимую кафешку. У каждой своя фишка. К примеру фишка данного заведения для меня это "танча" - в зимнее время когда приезжаете т садитесь за невысокий столик, то под столом в самой серидине под одеялами в котелке стеют угольки и можно здорово согреть ноги в холодный период года
Shohruh Artikov
Знаток города 6 уровня
11 мая 2025
Отличная кухня. Всегда вкусно. Обслуживание отличное. Вот рыбы маринки малекньких всегда нету. Цены приемлемые. Чистый воздух. Всегда чисто и уютно.
Анна Г.
Знаток города 8 уровня
7 мая
Замечательный ресторан на природе. Вкусная еда, отзывчивый персонал, а самое главное - природа вокруг
Фарангиз Азизова
Дегустатор 4 уровня
21 сентября 2025
Место супер , обслуживание тоже быстро мы там понравилось шашлык самый вкусный и сочный цены тоже среднее советую всем посетить кафе Арбат.
Кирилл Белов
Знаток города 8 уровня
25 августа 2025
Еда вкусная по ценам очень даже бюджетно, удобная парковка, единственное что плохо, это мухи, которых там очень много. Есть свежая рыба
Ю
Юлия Юлия
Дегустатор 3 уровня
5 декабря 2025
Зашли в кафе. Ни одной живой души. Никто не встречает. Пока решали куда сесть, никто не подошёл. Зашли в крытое помещение, там грязно, столы не убраны. В посетителях совершенно не заинтересованы. Ходить туда не стоит
Лола Махмудова
Дегустатор 4 уровня
5 апреля 2025
Ужасная мастава, шашлык еле дожевали, только жареная рыба была вкусная и свежая, официантов приходилось долго ждать!
Юлия
Дегустатор 5 уровня
12 августа 2024
Оч оч оч вкусная рыба 🫠 Сам по себе ресторан без изысков (обычные скатерти клеенка и тд), но еда прям 🔝: свежая и вкусная и ценник не высокий на это все. Брали форель на гриле, не доели 🤪 Оч милые официанты, готовят тоже быстро-голодными не уйдете
2
Анжелика Zlobina
Знаток города 5 уровня
23 сентября 2025
Повелись на отзывы… зашли в Арбат , который видимо старый …Кафе полное разочарование . Половины даже больше позиций меню нет . Пока ешь к тебе пристают дети и попрошайничают … порция маленькая, еда не сказала что прям восторг . В счет включают позиции , которые ты не заказывал . Это не очень много , но все равно .
Б
Бобомурод Рижавалиев
Дегустатор 5 уровня
28 октября 2024
Блюды очень вкусны, шашлык и мастава это уже отдельное тема. Я ставлю 3 звезд из за того что уже та обстоновко устарело, персонал офицанты плохо работает, из меню нужно убирать картошку фри, так как оего плохо и не вкусно готовят. Кафе нуждается к обновлению!!!
1
Д
Дани Сангинова
Дегустатор 4 уровня
18 сентября 2025
Вкусно по нашему! Шашлык просто замечателен. Подача быстро. Обслуживание отличное.
Ф
Фуркат И
Знаток города 6 уровня
28 июня 2025
Вкусно очень готовят обслуга быстрая чисто приятно сидеть на тапчанах и сам кабак дизайн приятный рекомендую
Gendalf8
Дегустатор 5 уровня
24 мая 2024
Кафе расположен на популярном для отдыхающих и дачников месте, именуемом в народе,,бочкой,,. Ассортимент предлагаемых блюд очень широкий, качество ,,не придерёшься,, по крайней мере что мы заказали, на должном уровне. Посетителей много, несмотря на множество кафе, которые расположены вокруг. Обслуживают быстро, но видно зашиваются. Из минусов, много народу в обеденные часы и иногда возникает проблема с местом. А так, рекомендую посетить , и вкусно сытно подкрепиться.
Анастасия Тимуровна
Дегустатор 3 уровня
15 июля 2025
Очень приветливый персонал, всегда вкусные блюда, столики в тени, приятная атмосфера.
Malya Asik
Дегустатор 4 уровня
27 сентября 2025
Благоприятная обстановка,вкусная еда,оперативное обслуживание клиентов.Все здорово!
И
Ирина Алиева
Знаток города 5 уровня
4 февраля 2025
Обедали в будний день,народа было мало,мастава как всегда вкусная,но рыбу жарили явно в плохо нагретом масле. И потому была она очень неприятно жирной и масляной.
1
Павел Елхимов
Знаток города 5 уровня
9 июня 2025
Вообще всё что связано с горами это всегда куча позитивных эмоций,свежего воздуха, вкусной еды и т д.Каспемо этого заведения, это очень хорошая возможность провести выходные в кругу семьи или друзей с кайфом!
Анастасия Терехова
Дегустатор 6 уровня
6 января 2024
Очень вкусная кухня,мясо,рыба,шашлык.Завез водитель по дороге в ташкент с экскурсии.Меню небольшое,готовят быстро и быстро обслуживают.Из минусов-туалет на улице и платный.Но стоимость и вкус блюд -оправдывает!
1
Аглая Иванова
Дегустатор 3 уровня
31 октября 2023
Были в конце сезона. Мест много, еду принесли быстро. Выбор как и везде. По ценам не дороже чем в Ташкенте. Очень понравилась Шурпа, в супе была ножка на кости, с прекрасно сваренным мясом. Выбор блюд стандартный национальной кухни Узбекистана.
2
Дмитрий Андреев
Дегустатор 3 уровня
4 ноября 2024
Атмосферное кафе с потрясающей кухней. Нам его посоветовал водитель который вёз нас из Ташкента в Чимган. Ни разу не пожалели о выборе. Персонал очень приветливый и дружелюбный. Кафе было заполнено полностью не смотря на не сезон что говорит об уровне.
3
saida babazade
Знаток города 7 уровня
10 июня 2025
Плов очень вкусный каждый год летом мы всегда туда едем. И очень вкусные блюда и персонал тоже хорошие. В субботу были там с коллективом. За два часа приготовили все что мы заказали.. ну мне очень понравилась. Спасибо большое
Хуршид Хакимов
Дегустатор 4 уровня
20 июля 2023
Здесь мастава вкусная, бешбармак тоже вкусно готовят, по поводу шашлыков не могу что то сказать, потому что после них плавать не смог неприятное состояние было(опыт не удачный) и маринки были, вкусные но совет после них тоже не плавать :)
3
АЮ
Дегустатор 6 уровня
6 октября 2024
Место знаменито своей маставой и жареной рыбой "Маринка". Со временем вкусы меняются: мастава оказалась слишком жирной и с добавлением, по-моему мнению, усилителей вкуса. Жареная "маринка" вызвала изжогу и дискомфорт в желудке. Пока воздержусь от посещения данного заведения.
M
Madina Kasimova
Дегустатор 3 уровня
17 января 2025
Всегда на бочке идем именно к ним Уже много лет Всегда вкусно ! И мастава и шашлыки и рыба 👍👍👍
B
Bobur Xakimov
Дегустатор 3 уровня
16 декабря 2024
Был 10 ки раз В первые было отлично Но уже пол года не заходил так как вкус и обслуживание ухудшился в последних посещениях. Жду официанта жду ...., жду блюдо по очереди если было несколько, жду сервиса , короче много чего Надо им изменить настройки и сделать апгрейд
А
Атабек Алимджанов
Дегустатор 3 уровня
25 июля 2024
Все очень сильно испортилось, и блюда и персонал, сидишь в дыму так как твои шашлык жарят буквально в двух шагах от тебя, расстановка столов впритык. Всем кто будет на бочке, советую новый Арбат прям рядом с этим заведением, немного дороже но и кухня отличная и атмосфера классная.
Х
Хан Великий
Дегустатор 3 уровня
6 января
Ооочень дорого. Нет меню с ценами. Обслуживание на троечку. Вкус блюд оставляет желать лучшего.
Ф
Феруза Эминова
Дегустатор 4 уровня
2 мая 2025
Абсолютно не понравилось отношение к клиентам. При входе от нас потребовали, чтобы мы оставили свои сумки и пакеты на столе у входа. Такое ощущение, что они зажрались. Больше мы в эту бочку ни ногой. А вот в Фаровон классное гтношение к гостям.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6