Поиск
Маршруты

Арка

Обзор
Меню
Новости
2
Фото
264
Отзывы
1551
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Входит в Ultima Guide
Первый ресторанный гид, созданный с помощью нейросети Яндекса
Рейтинг 4,9
3779 оценок
Оцените это место

1551 отзыв

По умолчанию
Наталья Сергеева
Дегустатор 3 уровня
19 января
Очень красивое и уютное место. Персонал на высшем уровне работает, еда очень вкусная, красивая подача 🥰 Остались очень довольны обслуживанием и вкусной едой! Вечером открывается дополнительный зал с диджеем, где очень много красивых людей 😍 Барменам отдельное спасибо, они профессионалы! Вкусные коктейли с качественным алкоголем, чуткое отношение 🔥🍾
3
1
Посмотреть ответ организации
Галина Серга
Дегустатор 6 уровня
26 июня
Всегда уютно! Всегда красивый приглушенный свет!
Э
Элизабет Коллар
Знаток города 5 уровня
27 апреля
Потрясающее и вкусное место. Пришли прям к открытию, не в самую приятную погоду. Людей было не много, но очень красиво, вкусно и атмосферно. Успели безлюдно поделать красивые фотографии самого заведения, сам ресторан очень красивый. Так же очень обрадовала акция «счастливые часы», коктейли супер. Персонал очень доброжелательный.
Посмотреть ответ организации
Александра Трущенко
Дегустатор 6 уровня
10 января
Красиво внутри 💓 Давно хотела сходить в Арку, понравилась музыка,народу достаточно,но не битком Цены средние, есть места с более дорогими коктейлями Брали с подругами разные напитки, вкусно, делают быстро, красиво украшены Приду с удовольствием ещё)
1
1
Посмотреть ответ организации
Эльвир А.
Знаток города 3 уровня
26 июня
На входе амбал попросил денег за вход. В Питере есть окно в Европу, но Европой не пахнет. Добро пожаловать в 90ые. Фейс контроль в курсе
Вера Чадина
Дегустатор 5 уровня
27 января
Сколько пытаюсь найти заведение, где мне не приходится напиваться в хлам, чтобы почувствовать себя комфортно!! И только тут выходит действительно насладиться и вкусными коктейлями и приятной музыкой и нормальным контингентом. Подруги вечно пытаются утащить меня в другие места - я сопротивляюсь, ибо как по мне это самое приятное место в городе для 🧚тусовки🧚 бармены профессионалы своего дела и всегда угадывают настроение и вкус! Так что всем советую
2
2
Посмотреть ответ организации
О
Олеся К.
Знаток города 3 уровня
10 мая
Отдыхали вчера в Арке, и у нас остались исключительно положительные эмоции Во-первых, Эльза, огромнее спасибо за встречу и самое приятное размещение, также за экскурсию и интересную беседу Во-вторых, Александра и Джоана, спасибо вам за наилучший из сервисов, который мы только могли получить в России В-третьих, (не знаю имя охранника), спасибо вам, за то что вы помогли решить проблему с вызовом такси для меня В-четвертых, бармен Игорь, низкий поклон за коктейли которые вы придумали для меня и моей подруги, спасибо за старания и прекрасный результат В-пятых, поварам также низкий поклон, лучше воков мы еще не ели В Арку - за любовью, сервисом, классными танцами и атмосферой. Вы покорили наши сердца, и мы смело заявляем, что лучше заведения мы не посещали за всю жизнь ) мы не то, что вернемся, мы переедем к вам жить! Помимо этого, мы обзавелись новыми знакомствами, так как контингент максимально доброжелательный Еще раз спасибо, мы отдохнули и телом и душой
2
Посмотреть ответ организации
Андрей Р.
Дегустатор 3 уровня
25 июня
Еда топ, атмосфера топ, публика топ🌟 🌟 🌟 🌟 🌟
Anastasiya Goncharova
Дегустатор 6 уровня
14 февраля
Магичный коктейль из ревеня..... Меню на 80% из риса и рыбы(грусть для любителя мяса). Выбор алкоголя большой. Коктейли 1000, чуть выше среднего. Персонал приветливый. Интерьер красивый. Локация-центр. Вернусь позже ночью посмотреть на танцы и послушать музыку.
1
Посмотреть ответ организации
Николай Баженов
Дегустатор 5 уровня
23 мая
Заведение красивое, персонал вежливый, красивая подача напитков и блюд, но сама еда разочаровала. Кушияки из говядины пресные и сухие, гёдза с уткой тоже пресная и начинка сухая. Ролл в лососе с соусом пармезан и поке с тунцом вообще ничем по вкусу и качеству не отличаются от обычной, дешевой, круглосуточной доставки Шел с большими ожиданиями и сильно разочаровался.
2
1
Посмотреть ответ организации
Zoi Live
Дегустатор 6 уровня
20 декабря 2025
Arka — это удачный выбор👌 как для праздничного ужина в шикарном историческом интерьере, так и для спокойной встречи с друзьями в барной зоне. Ресторан разделен на несколько помещений с разной атмосферой, что является его большим плюсом. Главная жемчужина🦪 — исторический зал с лепниной и камином🔥. Идеален для особых случаев 🤗. Другое настроение создано в помещениях для барных мероприятий: приглушенный темный свет и тихий звук располагают к неформальному общению, бокалу вина или коктейлю. Готовят вкусно🤤. Отдельно отмечу эспрессо☕, что редкость для ресторана такого уровня — часто кофе бывает «напоследок». Ну и подают вкусные десерты🍰, что ставит приятную точку в трапезе. Рекомендую 💣
2
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 4 уровня
21 февраля
Впервые была в данном баре. Место красивое, повезло с диджеем и мы классно потанцевали. Коктейли были великолепные. К сожалению, в очень многих заведениях их делают мягко говоря не очень настоящими, но тут 👏 Туалет с двумя кабинками озадачил на большое количество желающих. Сильно разочаровал бармен на втором этаже. С меня обманом списали дважды сумму за коктейль (повторюсь, очень вкусный). Бармен сказал, что операция не прошла и я второй раз приложила карту. Спасибо себе, проверила списание и увидела, что дважды оплатила. Хорошо, что подруга еще не успела расплатиться за свой. Когда я на эту «оплошность» указала бармену, сделал вид, что так и должно быть. Потом нас как-то очень быстро угостили шотом и он испарился. Уважаемая администрация, надеюсь вам есть до этого дело. Ну некрасиво так вести себя барменам. Неужели вы думаете, что мы глупые..Звезду снимаю, осадочек остался. Девушки, вовремя проверяйте свои оплаты!
2
1
Посмотреть ответ организации
ИЛЬДАР Хакимов
Знаток города 10 уровня
11 мая
Отличное место. Стильный дизайн и уютная атмосфера. Широкий выбор напитков. Хороший бар с профессиональным барменом. Очень вкусное меню. Музыка идеально подходит под настроение. Вежливый персонал, готовый подсказать варианты. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Дина Шеховцева
Дегустатор 5 уровня
27 января
Красивое приятное место,вкусная еда,пили настойки - крайне посредственные,шоты тоже невкусные.Всё остальное понравилось.Из минусов-официанты могли бы сами чаще подходить и убирать лишнее со стола,каждый раз приходилось обращаться за помощью
Посмотреть ответ организации
Городилов Виталий
Дегустатор 6 уровня
27 сентября 2025
Место огонь. Красивая обстановка, сразу видно, что люди заморочились. Достаточно большой выбор по меню. Само оформление меню на любителя, по моему мнению очень скромно оформлено. Но еда вкусная, шикарная рыба, бомбические сырники. Все вкусно и достаточно быстро готовят. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Тимофей Жульков
Дегустатор 3 уровня
27 марта 2025
отмечали день рождения подруги. долго выбирали место и наконец остановились на arkа и не пожалели! атмосфера просто отличная, нам повезло, в ресторанной зоне почти никого небыло, очень вежливый персонал, отличные коктейли и еда. самый вкусный стейк с бататом я попробовал здесь
Посмотреть ответ организации
jullydorokhova
Дегустатор 6 уровня
14 июня 2025
В пятницу и субботу отличное место для ужина и танцев, сеты всегда хороши и создают узнаваемый вайб Арки. Сервис на высоте! Публика отличная, чувсвуешь себя безопасно, спасибо контролю на входе. Классные коктейли и хорошее меню. Бываем в подругой и любимым частенько в Арке, когда хочется гарантированно отоично провести вечер)
Посмотреть ответ организации
Louryu
Знаток города 6 уровня
14 мая 2025
Обслуживания для клубного формата на высшем уровне. Я хочу поблагодарить официантов Эльзу и Андрея. Мы сидели большой компанией, мои друзья мягко скажем не самые приятные люди и довольно часто «испытывали» персонал. Ребята даже носом не повели, никаких возмущений, в ответ лишь улыбка)). Вот это профессионализм! Еду и коктейли брали по их рекомендации-ни разу не пожелали. Также выражаем благодарность бармену Данилу за потрясающие напитки и интересную беседу! Персонал 10/10(видна командная работа, ребята все дружат, это создает уютную атмосферу) Напитки 10/10( безумно вкусные коктейли) Еда 10/10(закуски и горячее безумно вкусные) Атмосфера 10/10. Рады, что в Петербурге еще остались классные места) видно, что не ради бабла, мы сделали вывод, что арка это большая семья которая с радостью принимает людей в гости!
4
Посмотреть ответ организации
Александр
Дегустатор 3 уровня
3 февраля
Очень вкусно. Отличная атмосфера, ненавязчивая музыка, не душно, не шумно, что еще нужно для полного счастья?
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета Семенова
Знаток города 2 уровня
18 марта
Отличное место! Пришла сегодня (17.03) меня вкусно накормили, посоветовали коктейль, который подошёл чуть ли не идеально по моим предпочтениям. Классные официанты, которые знают и любят своё заведение. Спасибо огромное ребятам и процветания!
1
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия К.
Дегустатор 4 уровня
31 октября 2025
Хожу в этот ресторан с 2021 года и люблю его всей душой Он отражение безумной эстетики и сдержанности, здесь прекрасно все и интерьер и еда и обслуживание ♥️ Отмечала здесь совершенно разные события жизни, и каждый раз ресторан удивляет меня по-разному 🥂 Спасибо больше команде, вы лучшие 🤍
1
Посмотреть ответ организации
AB
Дегустатор 6 уровня
9 июля 2025
Много раз бывали в Arka баре (всегда отлично), а вот в ресторане второй раз… Идеальное место, чтобы понять: настоящее кулинарное искусство требует времени. Обслуживание показалось очень долгим. Пока шеф-повар выверяет каждый миллиметр ролла, официанты осваивают дзен - ваш столик станет лучшим местом для наблюдения за течением времени. Бонус: плотная посадка гарантирует, что вы успеете познакомиться с соседями ближе, чем планировали…В целом, впечатления превосходные, было вкусно. Рекомендую 💯
4
1
Посмотреть ответ организации
Маргарита
Дегустатор 4 уровня
14 августа 2025
Это мое самое любимое заведение в Питере с 2020 года. Каждый раз остаются только положительные впечатления, и все друзья, которых приводила сюда, также были очень довольны. Редкость для нынешних дней Петербурга: вежливый персонал. Место разделено на 2 зала: один темный - это бар, второй - более светлый, с красивым камином и небольшим количеством посадочных мест. Лучше бронировать, а иногда , второй зал с камином бывает полностью закрыт под мероприятие, поэтому узнавайте заранее. Все, что мы заказывали по меню - восхитительно, особенно рыбные блюда. Само меню не большое, но выбор все равно сложный, так как хочется все и сразу попробовать.
3
1
Посмотреть ответ организации
M A I S K A Y A
Знаток города 5 уровня
2 мая 2025
Очень уютное и стильное место. Два этажа. На первом - тёмное барное пространство и светлый зал под праздники, на втором - зона чилаут с мансардными окнами. Интересное меню. Приятный персонал. Отдельное спасибо за музыку - унесла на пляж ресторана Del Mar в Сочи 🫶
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Джатиев
Дегустатор 3 уровня
28 апреля 2025
Был дважды, с женой и дочерьми. И в третий раз зайду, когда снова буду в Питере. В первый раз заходил как в бар - по совету знакомых попробовать настойки фирменные. Но оказалось, что там помимо отличной барной карты еще и очень вкусно готовят, причем на разные вкусы. Так что второй раз целенаправленно шли вкусно покушать и посмаковать напитки. Реально довольны. Место расположения удачное, рядом с Невским прямо в центре. Рядом отличная пышечная)) Интерьер современный, но не бросский, глаза отдыхают, получается расслабиться. Бар отделен от столиков небольшим коридором. В баре не сидели, правда, но выглялит очень прилично: длинная стойка, такая же стенка с алкоголем, барные стулья.. когда-нибудь зарулю один, просто посидеть за бокальчком. По ценам. Алкоголь для центра Питера средний по стоимости, как по мне.. турист ведь. А еда дороговата, выше среднего. Но очень вкусная, не пожалел. В итоге крайне рекомендую, не пожалеете.
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Дегустатор 5 уровня
28 декабря 2025
Все красивые, на удивление культурная публика, музыка для состояния когда нет сил двигаться но сделать вид надо и можно просто стоять 😄напитки чуть выше среднего по цене но и по вкусу достойные коктейли посетить однозначно стоит, а возвращаться или нет дело каждого 🙏
Посмотреть ответ организации
Мария Р.
Дегустатор 3 уровня
24 мая 2025
Один из любимых баров Петербурга. Коктейли топ, закуски тоже и интерьер радует глаз. Последний раз не могла оторваться от Мартини порнстар.)) Тартар из говядины с трюфельным соусом тоже вау. Сервис всегда отличный!
Посмотреть ответ организации
Виктория Милованова
Дегустатор 4 уровня
28 мая 2025
Если бы я выбирала это место по фото меню на картах, я бы сюда никогда не пошла Хорошо, что мне понравился интерьер и меню на улице и это за углом от отеля. ⠀⠀⠀⠀⠀ Были здесь трижды за 2 дня. Завтраки просто бомба!!! Ротти и глазунья, омлет и креветки, брускетты, масло с хлебом, шакшука. Тар тар, Том ям ммммммм!!!! ⠀⠀⠀⠀⠀ Персонал вежливый и милый) Рекомендую сделать хорошие фото в картах, ибо для нас приезжих это очень важно 💔
3
Посмотреть ответ организации
Кирилл
Дегустатор 4 уровня
28 июня 2025
Модное место в центре с атмосферным интерьером и авторскими коктейлями. Кухня креативная (утиная грудка с айвой, грибной крем-каппучино), бизнес-ланчи от 440 ₽ — удачный вариант. Однако цены высокие (тартар из лосося — 1000 ₽), порции скромные. Сервис хаотичный: долгие ожидания, путаница с заказами, иногда грубость персонала. фокусируйтесь на хитах и коктейлях. Для неформальных встреч — сойдёт.
2
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Мазитова
Дегустатор 4 уровня
10 апреля
Ресторан с вкусной едой и красивой подачей. Коктейли 🍸 отличные. Музыка на дискотеке на любителя . Одну звезду сняла, за то , что в ресторане всего несколько общих туалетов, из-за чего встраивается ОГРОМНАЯ очередь 🙈
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Журавлева
Дегустатор 3 уровня
17 сентября 2025
Очень приятное место. Каждый раз, когда приезжаю в Питер, Арка в списке обязательных мест Еда и напитки вкусные (шоты бесподобны, легенькие), официанты максимально приветливые и открытые, все расскажут и подскажут) Серый зал по будням, в пятницу и субботу открывают второй этаж и играет музыка В общем эстетично
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Дегустатор 3 уровня
7 января 2025
Сидели в ресторане, приятная публика, нет малолеток (мы были самые молодые 😂), а так публика 30+ Еда и обслуживание - отлично. Официант Александра - топ💋 Коктейли безумно вкусные. Из самого бара была слышна музыка, ненавязчивая, стильная, можно было бы и подвигаться, но после НГ праздников вставать было лень)) Немного смущала постоянная очередь в туалет, но в целом - это мелочь по сравнению с обслуживанием и качеством кухни и бара.
4
оксана хрусталева
Дегустатор 3 уровня
28 декабря 2025
Атмосферу нашей вечеринки начали создавать замечательные коктейли,которые на любой выбор делает персонал Арки.Обслуживание на высоте-быстро,четко.Рекомендую прям очень!!!!
Посмотреть ответ организации
Ксения Ч
Дегустатор 4 уровня
18 апреля 2025
Из плюсов - красивый интерьер, приятное оформление и освещение. И несмотря на скромные размеры помещения, теснота не ощущалась, гости друг другу не мешали. Кухня простая. Не скажу, что плохо, но не вау. Чай заказали - безвкусный, неароматный. Попросили подлить кипятка, так чайник унесли аж на 15 минут зачем-то. Блюдо с томатами и хрустящими баклажанами понравилось, но когда брали мясное, то соусы к ним какие-то майонезные
Алена Волынец
Дегустатор 6 уровня
12 июня 2025
Я прямо впечатлена! Очень вкусно и относительно недорого. пробовала хэшбраун с бифштексом на завтрак, голубцы с креветками на обед и это очень хорошо. Вернусь еще.
3
1
Михаил Аксём
Дегустатор 6 уровня
9 марта 2025
Я очень люблю посещать бары и клубы, особенно когда там выступают известные диджеи. В этом баре я был несколько раз и могу сказать, что это одно из лучших мест для отдыха в Питере. Во-первых, здесь очень уютно и комфортно. Интерьер бара выполнен в современном стиле, но при этом очень стильный и уютный. Здесь можно расслабиться и насладиться атмосферой. И самое главное публика, всем на позитиве😇
6
Посмотреть ответ организации
Елена Котова
Дегустатор 5 уровня
6 июня
Красиво, уютно, приятное вежливое обслуживание. Вкусная еда, больше всего понравились роллы, хороший выбор коктейлей и вин. Рядом бар, там громко, но в ресторане не слышно шума оттуда. Все супер
1
Посмотреть ответ организации
Владислав Шаурмов
Дегустатор 6 уровня
19 июля 2025
Заходил позавтракать, всё абсолютно понравилось. Интерьер безумно красивый. Обслуживание на высоте, добрый официант с радостью помогал с выбором. Еда вкусная, лимонады шикарные, такое чувство, что впервые попробовал натуральный лимонад с манго.
Андрей Данилин
Дегустатор 6 уровня
14 октября 2025
Вкусная кухня, хорошие коктейли. Но часть заказа ждал очень долго, пришлось отменить. Также на столах есть реклама акции на коктейли, но вечером выяснилось что у акции есть доп условия. Послевкусие от таких приёмов неприятное, как будто мелкий шрифт в договоре, а тут и его не было. В остальном всё хорошо.
Посмотреть ответ организации
rust rust
Знаток города 6 уровня
9 апреля
Не плохое заведения, коктейли на твердую троечку, персонал вежливый, внимателен, особенно на входе! По еде комментировать не могу так как зашел с друзьями на коктейль! Атмосфера не однозначная;)
Посмотреть ответ организации
Валерия Степанова
Дегустатор 5 уровня
1 ноября 2025
Восхитительный завтрак и коктейль Жемчужина. Очень хочется зайти сюда и пообедать, и поужинать, а вечером потусить. В общем, хочется вернуться, для полноты картины
Viktoria K.
Знаток города 5 уровня
6 января
Красиво, вкусная азиатская кухня, приветливый персонал.
Посмотреть ответ организации
Ксения Полехина
Дегустатор 4 уровня
31 июля 2025
Прекрасное место! Радушные и отлично выполняющие свою работу сотрудники. Отдельная благодарность Николаю как общая, так и за рекомендации по настойкам) Безумно атмосферное помещение, а главное - очень вкусная (и эстетичная!) еда!
1
Посмотреть ответ организации
Ирина К.
Знаток города 5 уровня
4 января 2025
Случайно зашли, в новогодние праздники, повезло что были столики свободные. Не понравилось что заказали. Кукурузный суп-совсем не впечатлил, хотя бы гребешок поджарили не знаю…пресный без изюминки. Рамен ел муж, тоже не самый вкусный оказался. Самые прикольные были нагетсы у ребенка и картофель фри🙈 рольчик брали еще в шпинате, он не плохой) Советую пересмотреть рецепт Ромена и супа кукурузного🙏🏻а так интерьер, атмосфера все классно)
Aaa Bbbb
Дегустатор 6 уровня
6 сентября 2025
Обожаю этот бар. На мой взгляд, лучшие коктейли в городе! Пользуясь случаем, хочу попросить администрацию ресторана ввести в основное меню несколько коктейлей из летнего сезонного. А именно: личи-грейпфрут дайкири, ревеневый саэур, крыжовник-тимут гимлет. Эти коктейли - полный восторг, и очень хотелось бы не потерять их!
Посмотреть ответ организации
Елена
Дегустатор 6 уровня
8 июня 2025
Зашли случайно, чтобы согреться чем-нибудь интересным из напитков. Выбрала настойки, оказались такими вкусными, что решили повторить. С вишней достаточно кисло, а вот ежевика более равномерная по вкусу и с ноткой бергамота, что придает интереса. Персонал приятный. Интерьер спокойный, не отвлекающий.
Посмотреть ответ организации
Ekaterina Manakova
Дегустатор 3 уровня
3 июня 2025
Очень красивый интерьер и вкусный завтрак. Утром в четверг почти никого не было, можно было насладиться завтраком за чтением журнала!
Олеся Дмитриева
Знаток города 5 уровня
12 января
Отличное заведение ,была в первый раз ,Питер конечно огонь ,единственное очень мало места ,убрать пару столиков ,танцевать не возможно ,а так музыка классная и нет кальянов тоже небольшой минус ))))
Посмотреть ответ организации
Евгения Андреевна
Дегустатор 6 уровня
30 марта
Шумно, весело, вкусные коктейли, внимательные не только охранники, но и бармены, если к тебе кто-то пристает. Бармены профессионалы не только в приготовлении напитков, но и в общении с посетителем.
Посмотреть ответ организации
bluerness f.
Знаток города 4 уровня
1 ноября 2025
По кухне вопросов нет, коктейли вкусные, но ваша хостес - верх безразличия и неуважения к гостям. не поздоровавшись, не помогла снять верхнюю одежду, а бездушно открыла гардероб и с надменным взглядом смотрела на нас. Такое отношение ко всем гостям. Стоит за баром и разговаривает с официантом, вместо того чтобы поздороваться и проводить гостей. Ну и по стандартам сервиса, когда гость заходит в ресторан с ним должны здороваться сразу, а не ждать, когда он подойдет к одному из сотрудников:)
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6