Поиск
Маршруты

Арника

Обзор
Товары и услуги
Новости
4
Фото
35
Отзывы
102
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
151 оценка
Оцените это место

102 отзыва

По умолчанию
Гульнур Тазетдинова
Знаток города 2 уровня
24 марта
Вот уже прошел год, как купили дочери (10 лет) очки в этой оптике и как же мы благодарны врачу, которая нам порекомендовала фотохромные линзы, которые защищают глазки от яркого света. Как только выходит солнышко, очки становятся солнцезащитными, обретают легкое затемнение, в помещении просветляются. Для дочери, которая не любит с рождения яркое солнце это прям спасение, не нарадуемся очкам. Еще они какие то лечебные, через пол года ношения улучшилось зрение на 0,5. Фирма HOYA, если я правильно помню, вроде как японская. В общем очень рады, огромное спасибо оптике!
1
Посмотреть ответ организации
Александр Аймурзин
Знаток города 4 уровня
13 февраля
Обращаюсь в третий раз , всегда все на высшем уровне. Хочу сказать огромное спасибо , подобрали очки от которых я в восторге , у меня стигматия правого глаза и без очков предметы двоились , но благодаря грамотной проверки зрения и подборки линз мне сделали очки в которых я вижу как сокол . Однозначно рекомендую, работают профессионалы
1
Посмотреть ответ организации
Анна В.
Знаток города 3 уровня
25 мая
Не первый год на контроль зрения приходим к Оксане Салаватовне - доброжелательный и грамотный врач. Оптомитристы замечательные, помогают быстро подобрать оправу, подходящую под форму лица и нам необходимый бюджет). Были рекомендованы лечебные линзы stellest; купили оправу и данные линзы в этом салоне!
Посмотреть ответ организации
KonD'Sier
Знаток города 7 уровня
7 марта 2025
Хорошее, приятное место. Большой выбор оправ и линз для очков на любой вкус и кошелёк. Работают приятные девушки-окулисты, установлено оборудование для диагностики зрения. Также в продаже есть контактные линзы как нашего производства, так и импортные, даже бифокальные. Не знал о их существовании, пока не зашёл в эту оптику. Т.к. ношу очки уже более сорока лет, то немножко разбираюсь в них. Недавно заказал новые. Не скажу, что дёшево - цены поднялись, но дело не в этом. Мне подобрали новые линзы - астигматические. И, что удивительно, диоптрии остались те же, а видеть стал намного лучше! Надо только привыкнуть к новым очкам. Знаю на собственном опыте: как бы очки ни сделали хорошо, как бы ни подобрали, необходимо к ним привыкнуть. Глаза должны адаптироваться. У некоторых людей даже сутки, двое. Но у меня все это быстро происходит, 2-3 часа. Короче - отличная оптика. Ставлю «пятёрку».
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Фадеева
Знаток города 2 уровня
13 июня 2025
Превосходное качество и сервис! В последний раз я посетил "Оптику Арника" и остался в полном восторге. С самого начала мне понравилось внимание и забота, с которой меня встретили. Продавцы внимательно выслушали мои пожелания и предложили несколько вариантов очков, которые подходили именно под мой стиль и потребности. Особенно хочется отметить, как грамотно мне подобрали линзы. Специалисты проконсультировали меня по всем важным аспектам, включая защиту от бликов и ультрафиолетовых лучей, что действительно важно для здоровья глаз. Процесс выбора очков был легким и приятным, и в результате я приобрел не только стильную оправу, но и высококачественные линзы, которые значительно улучшили зрение. Очки идеально сидят, не давят и не мешают. "Оптика Арника" — это магазин, в котором я чувствую, что меня понимают и заботятся о моем зрении. Обслуживание на высоте, а цены — вполне адекватные. Однозначно рекомендую всем, кто ищет не только хорошие очки, но и отличный сервис.
Посмотреть ответ организации
Гузель Б.
Знаток города 3 уровня
27 июля 2025
Вежливый и отзывчивый персонал . Обслуживание на высшем уровне .Широкий ассортимент линз и оправ. В июле 2024 г сыну выписали лечебные очки Stellest Airwear , после года ношения зрение не ухудшилось, что очень радует. Врач дал рекомендации. Рекомендую данную оптику. Здесь действительно работают профессионалы!
Посмотреть ответ организации
Эльза М.
Знаток города 2 уровня
22 января 2025
С этой оптикой мы познакомились когда ребенку было 4 года, в связи с ухудшением зрения приходилось часто менять очки, так как ребенок занимался спортом, была физическая нагрузка. 3 года назад нам рекомендовали линзы Stellest, которые приостанавливают осложнения при миопии, решили приобрести и не пожалели, так как по результатам обследований прослеживается положительная динамика. Возможно многие родители скажут, что они дорогие, но это того стоит. Большое спасибо, специалистам за подбор оправы и линз, а также подробную консультацию и внимательное отношение.
1
Посмотреть ответ организации
Фаиль Ш.
Знаток города 3 уровня
25 июля 2025
У моей дочери сильная миопия, которая прогрессировала довольно быстро. Два года назад врач в поликлинике посоветовала купить либо очки Stellest, либо ночные линзы, чтобы остановить ухудшение зрения. Выбрали очки, т.к. с ними проще. В итоге через 2 года можем точно сказать, что очки работают. Год назад проверяли - зрение не ухудшилось, значения остались на прежнем уровне. Вчера же оказалось, что зрение даже стало немного лучше: было -6,85 и -7,25, а стало -6, 25 и -7. Рады, что не пожалели денег и решились на покупку. Отдельно хотим поблагодарить сотрудниц за грамотный подбор линз и за внимательное отношение и вежливое обслуживание. Спасибо большое!
Посмотреть ответ организации
Pavel фадеев
Знаток города 2 уровня
13 июня 2025
Я недавно посетил "Оптику Арника", и остался очень доволен обслуживанием и качеством продукции. Приятный и внимательный персонал помог мне выбрать очки, которые идеально подошли, учли все мои пожелания и даже предложили стильную оправу, которая идеально сочетается с моим образом. В магазине есть большой выбор моделей на любой вкус и бюджет. Особенно понравился профессиональный подход к подбору линз. Все объяснили, помогли подобрать оптимальный вариант с учетом всех особенностей зрения. Также стоит отметить, что обслуживание было быстрым и качественным. В результате я ушел с хорошим настроением и новыми очками, которые теперь служат мне верой и правдой. Рекомендую "Оптику Арника" всем, кто ценит качественный сервис и профессионализм. Буду обращаться сюда снова!
Посмотреть ответ организации
DianaFarkh
Знаток города 2 уровня
21 января 2025
Доброго всем дня! Хочу выразить огромную благодарность персоналу оптики «Арника». Идеальный подход, бережное отношение и забота о посетителях. Заказали дочери (14 лет) очки с линзами Stellest. Да, цена дороговата, но это того стоит. Сходили на проверку, зрение не ухудшается. Очень рада, что нам посоветовали именно эти линзы. Ведь здоровье-неотъемлемая часть нашей жизни и на на нем лучше не экономить. Спасибо большое Вам!
1
Посмотреть ответ организации
Аскар Рамазанов
Знаток города 3 уровня
7 октября 2025
Хочу выразить благодарность оптике Арника! Недавно приобрел здесь контактные линзы и остался очень доволен. Консультант помогла подобрать оптимальный вариант, учитывая особенности зрения и мои предпочтения. Процесс подбора и оформления заказа был быстрым и профессиональным. Линзы отличного качества, комфортно носятся весь день. Рекомендую эту оптику всем, кто ищет качественные линзы и профессиональное обслуживание!
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 8216
Знаток города 3 уровня
27 мая 2025
Очень приятный персонал. Посещаем этот салон с 2020года. Всегда уходим с положительными эмоциями. Два года назад по совету специалиста, после очередной проверки зрения у дочери приобрели очки с линзами AS Stellest Airwear Clear. На тот момент дочери было 11 лет. Зрение было -4,75. Через год проверка показала, что зрение не изменилось. А ещё через год оно улучшилось,т.е.стало-4,25. Честно были приятно удивлены. Линзы не дешёвые,но они действительно эффективные. Спасибо персоналу и специалистам.
1
Посмотреть ответ организации
Лена Зайнуллина
Знаток города 5 уровня
23 июля 2025
Всегда посещаем данную оптику, в поликлинику не записаться, а тут всегда примут, проконсультируют. Офтальмолог Гузель Алмазова отличный специалист. У моих дочерей плохое зрение, очки меняли раз в год, т.к зрение ухудшалось. Гузель Алмазовна посоветовала очки с линзами stellest, объяснила все ньюансы, из минусов настораживало только цена. Мы их заказали и вот носим уже год, в течении этого года всегда приходили на осмотр и проверку зрения по гарантии. И вот на очередном осмотре нам сказали, что очки работают и у нас есть улучшения. Показали какие показатели были год назад и какие сейчас, разница существенная. До этого ежегодно мы слышали, что зрение ухудшилось, нужно менять очки. Если есть выбор между обычными линзами и линзами stellest, то однозначно только stellest! Спасибо Гузель Алмазовне, что смогла донести до меня всю информацию и помогла сделать правильный выбор.
Посмотреть ответ организации
Ирина Низамутдинова
Знаток города 12 уровня
27 февраля 2025
Здравствуйте. Хочу поделиться своими впечатлениями об оптике. Попали мы туда, когда у сына ухудшилось зрение. -3.25. квалифицированный офтальмолог поверила зрение у ребенка и мы заказали очки со специальными линзами - Стеллест. При носке очков у ребенка расслабились мышцы глазные и зрение чуточку улучшилось, чему я была очень рада. Персонал оптики очень дружелюбный и отвечает на все вопросы. Очень рекомендую оптику "Арника" на запорожском переулке. И хочу посоветовать, с серьёзностью прислушиваться к специалистам и выполнять их назначения. Спасибо большое ❤️‍🔥
Посмотреть ответ организации
Флюра Г.
Знаток города 2 уровня
16 августа 2025
Рядом с нашим домом находится оптика Арника. Мы частые посетители, т. к все носим очки. Здесь медицинские работники окажут помощь в подборе оправы и линз, соответственно вашему зрению после его проверки. Ходим на аппаратное лечение, назначенное врачом. После чего ощущается значительное изменение зрения. Советуем прсещать оптику Арника. Здесь очень вежливый и опытный медицинский персонал.
Посмотреть ответ организации
Сержиньо
Знаток города 3 уровня
27 мая
Великолепное обсуживание и потрясающий сервис. Увидели ваш ассортимент, тут же взяли билеты из Сибири и приехали в этот магазин. Супруга очень довольна покупкой
Посмотреть ответ организации
Кизилов Максим ПИ-103Бзу
Знаток города 5 уровня
19 мая
Отличное место. Консультант приятный, проверка зрения выполнена качественно. Всё понятно объяснено и проконсультровано. Обязательно буду ещё сюда обращаться когда буду менять очки!
Посмотреть ответ организации
Leisan KARIMOVA
Знаток города 3 уровня
26 марта 2025
Хочу выразить огромную благодарность персоналу оптики Арника ,которая находится в Затоне ! Все рассказали ,объяснили ,подобрали потрясающие очки ,в которых я сама стала чувствовать себя красивой , огромная огромная благодарность !
Посмотреть ответ организации
Файруза Т
Знаток города 2 уровня
31 января 2025
Замечательная клиника. Была на приеме у врача Кобелевой Р. н а Проспекте 107. Грамотное, вежливое обслуживание. Проверили на нескольких аппаратах( ранее такого нигде не предлагали), врач написала подробные рекомендации. В другом филиале на Свердлова заказала очки. Там тоже обслуживание вежливое, подобрали хорошую оправу, быстро изготовили
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Шмелева
Знаток города 2 уровня
6 марта 2025
Заказали ребёнку очки, как сказали после посещения окулиста, с лечебными линзами, носим уже с января месяца, ходим на контрольные осмотры, динамика стабильная, покупка хоть и дорогая, но здоровье ребёнка важнее, всё таки это зрение ребёнка, которое ещё может и восстановится
Посмотреть ответ организации
Аскар Исламов
Знаток города 3 уровня
7 января 2025
Еще раз хочу выразить благодарность сети Арника. В очередной раз приезжаю из Краснодара, покупаю солнцезащитные очки и антикомпьтерные для учебы. При аккуратной носке служат долго. Приобретая дорогой товар, ухаживаю специальными салфетками и спреями. Респект оптике «Арника»!
1
Посмотреть ответ организации
khusainovara
Знаток города 3 уровня
26 июля 2024
Всегда здесь покупаем очки ребенку, девушки грамотно консультируют, помогают с подбором, а еще здесь есть аппаратное лечение тоже всегда здесь проходим амблиотер, лазер, магнит, последняя консультация офтальмолога показала улучшение зрения вот это самый важный показатель качества лечения и ношения очков! Спасибо всем сотрудникам Арники на Запорожский переулок 32, за вежливость и доброжелательность к маленьким пациентам!
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Сергеевна
Знаток города 12 уровня
20 июля 2025
Не первый раз обращаюсь в эту оптику, нравится отношение к пациенту/покупателю и менеджеры и врачи грамотные, доступно объясняют ( попадала в обе смены). Проверили зрение, подобрали очки, дали рекомендации. Цены доступные. Рекомендую по затону именно эту оптику Арника!
Посмотреть ответ организации
Данила Ларионов
Знаток города 4 уровня
3 октября 2025
Очень понравилось обслуживание и клиенториентированность на покупателя, поговорят, всё обсудят и подскажут. Также есть большой выбор очков. Рекомендую покупать здесь очки👍
Посмотреть ответ организации
Оксана Р.
Знаток города 7 уровня
10 сентября 2024
Обратились первый раз в оптику Арника из-за ухудшения зрения у дочери. Здесь провели тщательный осмотр и диагностику. По итогам обследования выявили астигматизм и миопию. Как вариант предложили линзы Stellest, при помощи которых можно остановить развитие миопии. Конечно, несмотря на стоимость намного выше, чем обычные очки, я решила заказать Stellest, ведь если есть возможность остановить прогоресировние миопии у ребёнка, то нужно ей воспользоваться. По прошествии 2х недель ношения этих очков, дочь говорит, что когда снимает их вечером, что и без них хорошо видит, что глаза меньше устают за чтением или просмотром видео. В общем, мы полностью довольны и Stellest и оптикой Ариника) Спасибо за внимательное отношение и профессионализм оптики Арника на Запорожской 32)
Посмотреть ответ организации
Оксана Фадеева
Знаток города 2 уровня
29 ноября 2025
Хочу выразить свою благодарность сотрудникам оптики «Арника». Айгуль и Гульнара профессионалы своего дела! Уже не в первый раз прихожу сюда, в этот раз привела мужа. Заказали очки, подобрали быстро и профессионально. Мы остались довольны.
Посмотреть ответ организации
Артемий Васильев
Знаток города 2 уровня
20 мая
Очень крутой салон. Слезились глаза и был гной. Врач Юлия Ильдусовна все проверила, малышка даже не заплакала, дала рекомендации
Посмотреть ответ организации
Александра Галимова
Знаток города 4 уровня
7 сентября 2023
Не давно заказали ребенку очки. Посетили оптику Арника в Затоне. Очень понравилось обслуживание, грамотный специалист Гульнара показала нам большой выбор детских оправ по приемлемым ценам. Заказали очки, изготовили быстро и качественно, дочь была в восторге. Для себя отметила что там есть аппаратное лечение, чем обязательно воспользуюсь. Нам все понравилось.
1
Посмотреть ответ организации
Ляйсан Г.
Знаток города 2 уровня
19 декабря 2023
Салон оптики Арника посещаем не в первый раз. Нравится расположение салона.грамотная консультация.Здесь большой выбор очков, линз.Проверили зрение . Подобрали красивые и удобные очки . Цены на любой кошелёк. Рекомендуем "Арника", по адресу Запорожский переулок 32. Гульнара Равилевна отличный специалист
1
Посмотреть ответ организации
Алина чернышова
Знаток города 3 уровня
12 октября 2025
Очень светлое, хорошее помещение обслуживания на высшем уровне. Заказывали дочке очки очки понравились носит с большим удовольствием.
Посмотреть ответ организации
Х
Знаток города 2 уровня
17 ноября 2025
хожу сюда постоянно, в этот раз сходила на комплексное обследование, в помещении все чисто, ухоженно. Врач осмотрела, все проверила, мне понравилось, заслуженно 5 звёзд)
Посмотреть ответ организации
надежда *
Знаток города 2 уровня
12 июля 2024
Оптика занимается аппаратным лечением детей. Неоднократно проходили лечение и обследование не только сына но и уже племянников и племянниц. Девочки внимательные, консультируют с удовольствием. Мы обязательно вернемся.
2
Посмотреть ответ организации
Маша Штурмина
Знаток города 3 уровня
20 июля 2025
Приятная атмосфера, вежливый персонал. Ходим на аппаратное лечение уже не первый раз, всё проходит хорошо. Всем рекомендую 👍
Посмотреть ответ организации
Лилия Халимова
Знаток города 3 уровня
23 июня
Заглянула впервые в оптику Арника и осталась очень довольна сервисом и ассортиментом Подобрала красивые имиджевые очки Рекомендую ✨👍
Инкогнито 9084
Знаток города 3 уровня
1 августа 2024
Я хожу сюда на лечение, близко к дому, всё очень отлично.Персонал вежливый,всё объяснят и подскажут.зрение улучшилось за недолгое время хождения на аппарат синоптофор.Спасибо большое.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Латыпова
Знаток города 3 уровня
3 июня 2025
Хорошая оптики, подобрали очки и линзы детям, проходили лечение на специальном оборудовании, рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Elvira SakhautdinovaShaydullina
Знаток города 3 уровня
16 августа 2022
Салон оптики Арника посещаем не в первый раз. Нравится расположение салона.грамотная консультация.Здесь большой выбор очков, линз.Проверили зрение . Подобрали красивые и удобные очки . Цены на любой кошелёк. Рекомендуем "Арника", по адресу Запорожский переулок 32.Сахаутдиновы Эльвира и София
3
Посмотреть ответ организации
LenaAhm05
Знаток города 2 уровня
9 июля 2025
Отличное заведение, приветливые, опытные врачи . Проводятся диагностика зрения взрослым и детям, лечения. Всей семьей наблюдаемся здесь.
Посмотреть ответ организации
Юлия И.
Знаток города 2 уровня
11 июня
Отличная оптика. Наблюдаемся всей семьей. Большая, благодарность Исламовой Гульнаре за чуткость и профессионализм
Посмотреть ответ организации
Й Й
Знаток города 4 уровня
5 июля 2024
Персонал данного заведения слишком нелояльно относятся к клиентам, мягко говоря, запрещали даже визуально осмотреть оправу для покупки, которая была в наличии и при этом, по их словам, должны были общаться шепотом либо не общаться, так как в соседней комнате (тот же магазин) кто-то сидел на процедуре, считаю, что это не приемлемое отношение к клиентам, мы сразу же ушли, очевидно. 18.05.2024 время до 16:00
1
1
Егор Суворов
Знаток города 5 уровня
20 декабря 2023
Отличный салон оптики, наблюдаюсь только тут, отдельное спасибо персоналу за качественную и быструю работу, все очки исключительно отсюда, также довольно удобное расположение салона
3
Посмотреть ответ организации
Дамира Сафина
Знаток города 3 уровня
5 июня 2024
Салон оптики Арника посещаем не первый год. Здесь отличный выбор, грамотный персонал. Быстро делают очки по заказу. Дочери линзы покупаю только там.
1
Посмотреть ответ организации
Альбина Хайбуллина
Знаток города 2 уровня
5 ноября 2024
Хочу выразить свою благодарность сотрудникам оптики, которые знают свое дело. Проверили зрение и подобрали красивые и удобные очки.
1
Посмотреть ответ организации
Эльвира Лифанова
Знаток города 5 уровня
27 декабря 2024
Заказываем очки только здесь. Качество довольна. Специалисты профессионалы своего дела. Советую
Посмотреть ответ организации
LINA241
Знаток города 9 уровня
8 апреля 2023
Оптика хорошая, выбор есть но дороговато по всем вариантам подбора линз и оправ. Есть оборудование для корректировки зрения, типо тренажеры можно ходить если есть рекомендации. Персонал вежливый.
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
6 апреля 2021
Так сложилось, что у моего ребенка в 5 лет начало ухудшаться зрение. Вот тогда я начала искать в просторах интернета и по рекомендациям знакомых хорошего офтальмолога. Никогда не думала, что это будет так сложно. После бесконечных поисков и приемов нашла действительно достойного врача и достойный салон оптики "Арника". Мы наблюдаемся по адресу: Запорожский переулок, д. 32. Отличный салон, очень грамотные и приветливые специалисты. Регулярно проходим здесь осмотр врача и все необходимое лечение. Имеется аппарат "Визотроник", лазеростимуляция, магнитостимуляция, амблиотер, засветы по Кащенко, фотостимуляция. Благодаря ежедневному графику работы лечение прерывать не приходится, тоже считаю плюсом. Заказываем здесь уже третьи очки. Оправы и линзы подбирают на любой вкус и кошелек, при этом не навязывают дорогие продукты, как любят делать в других салонах.
4
vlada
Знаток города 2 уровня
9 марта
приняли супер все врачи очень добрый и хорошие , помогли выбрать очки, спасибо большое им 💗
1
Посмотреть ответ организации
Ляйсан Л.
Знаток города 4 уровня
24 июня
Обратились первый раз . Хорошее место . Чудесный врач Григорьева Ю . И. , все объяснила показала . Замечательный администратор.
С
Софья Кузнецова
Знаток города 2 уровня
21 июня 2024
Мне 17 лет. С рождения страдаю косоглазием. Офтальмолог направил меня на лечение синоптофором и я обратилась в оптику "Арника" так как знаю, что там предостовляется апаратное лечение. Уже после 5ого раза появился результат! Я даже и не могла представить, что за такой короткий срок мое зрение может улучшиться.
2
Посмотреть ответ организации
CobrA
Знаток города 7 уровня
21 февраля 2024
Оптика лучшая из тех где мы раньше были. Ходим на аппарат Синоптофор, для коррекции зрения, улучшения невероятные, цены приемлимые! Специалисты супер, Советую всем!!!
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3