Поиск
Маршруты

Ашан

Обзор
Товары и услуги
Фото
116
Отзывы
3175
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
12017 оценок
Оцените это место

3175 отзывов

По умолчанию
Ольга М.
Знаток города 5 уровня
23 февраля
Самый отвратительный магазин: ассортимент маленький, закончившиеся на полках товары своевременно не выкладывают, продают просрочку, фрукты-овощи-зелень зачастую гнилые, кассиров мало и они крайне нерасторопные - отсюда в час пик огромные очереди, а если вы воспользовались кассами для самообслуживания, будьте готовы в 95%, что ваши сумки вывернут наизнанку. Примечательно, что магазин даже не пытается стать лучше за истекшие годы, только хуже (( - пользуются тем, что они практически монополисты в большом густонаселенном районе…
7
Посмотреть ответ организации
Денис Александрович
Знаток города 8 уровня
22 июня
Отличный магазин
Владимир Пономарев
Знаток города 2 уровня
2 апреля
Заскочил в Ашан по дороге за своим любимым черным чаем Tess, 100 пакетиков. Ассортимент, как всегда, широкий, но местами бывает не очень опрятно, да и на кассах не всегда быстро. Поэтому ставлю ему крепкие 3,5 звезды – для таких закупок самое то, но без восторгов.
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 0561
Знаток города 5 уровня
7 мая
Плюсы есть практически все, с ценами у них проблема, не успеваешь дойти до кассы цена изменилась и не пользу покупателей. Этот момент очень плохой, так как этим магазином пользуются пенсионеры, инвалидовы и т.д Когда магазин открыли обещали лояльность и доступные цены, а что сейчас? В других магазинах цены ниже чем в Ашане.
3
2
Посмотреть ответ организации
С
Сергей О.
Знаток города 4 уровня
22 июня
Очень хотелось бы что бы этот магазинчик исключили из доставки и перекидывания с центрального сайта Ашана. Пусть он остантся для своего района. Причины назвала Ольга М. ниже. В противном случае придётся оторвать опу с дивана, съездить и осуществить "потребительский терроризм" по каждому огнетушителю и по каждой просрочке.
Vедьмак
Знаток города 13 уровня
17 ноября 2025
Здравия всем, люди добрые! Ну что сказать, огромный магазин с огромным выбором, с большой стоянкой. Постоянно закупаюсь здесь продуктами, качество отменное. А ещё мы сюда обедать ездим))) есть кафе внутри магазина, с разнообразной выпечкой, салатами, вторыми блюдами, выбор огромный, и по вменяемой цене. Беру пару чебуреков или беляшей, салатик и сок, мне хватает)))
6
3
Посмотреть ответ организации
Алексей П.
Знаток города 3 уровня
27 февраля
Абсолютно безразличный персонал. В овощном товар разных сортов перемешан. Пришлось бежать от кассы перевешивать. Но со слов персонала у них всё хорошо. Это покупатели плохие. Никаких движений чтобы навести порядок на лотках. На фото под цеником оказывается лежит другой сорт.
4
1
Посмотреть ответ организации
Алиса Лабусова
Знаток города 2 уровня
1 января
Хороший магазин. Хожу не первый раз, вот очень нравится. Советую. Парковка есть, выбор товаров хороший, персонал доброжелательный, кассы свободны, еда вкусная
1
1
Посмотреть ответ организации
Иван Титаренко
Знаток города 7 уровня
10 января
Один из самых шикарных Планов в Москве. Все есть. От слова СОВСЕМ всё. Но самое главное, это персонал, который поддерживает чистоту и порядок в магазине. Отдельный респект за выпечку.
Посмотреть ответ организации
Натали
Знаток города 4 уровня
28 апреля 2025
Магазин отличный, выкладка товара отличная, ассортимент широкий, всë есть в наличии, но есть одно "НО". На выходе какой-то хаос, столов для зборки товара нет, на выходе какие-то рецепшены и всë, приходится после кассы собирать товар на полу. Соседние кафе убрали столы и стулья, так как люди пытаются собрать товар там. Эта проблема длится долгие годы и ничего не решается. Поход в магазин заканчивается руганью, настроение на нуле.
3
3
Стася
Знаток города 10 уровня
15 февраля
Отвратительно. Совершенно не компетентный персонал. Особенно служба охраны. Была в магазине с ребёнком. Набрали на значительную сумму. Все оплатили. Охрана догнала при выходе из тц. Попросили вернуться. Сказали все вытащить и большой сумки Ашан. 20 минут пытались уличить в краже. Сначала хотели заставить заплатить за хлеб повторно. В чеке хлеб есть и оплачен, но этого было не достаточно. Потом поиски продолжились. Что именно искали объяснить не смогли. Ребёнок в шоке. Даже не извинились👎
3
Посмотреть ответ организации
Mikhail S
Знаток города 10 уровня
10 сентября 2024
Магазин удобно расположен, рядом с жилым районом и в пешей доступности от метро и МЦД. Хотя площадь Ашана, относительно других московских Ашанов - не велика, но внутри ощущается очень просторно днём и вечером в будни. Нет больших толп покупателей, между которыми нужно было бы маневрировать. И это значительный плюс. Ещё практически всегда в магазине есть большой ассортимент свежей охлаждённой рыбы, по рыночной цене и часто со скидками. Товарный ассортимент может чуть меньше, чем в огромных Ашанах, но для меня не критично. Персонал на кассах не очень приветливый, но и не хамит откровенно.
5
3
Кристина Кузьмина
Знаток города 8 уровня
7 мая
После оплаты товаров на кассе самообслуживания подскочила сотрудница, взяла чек и со словами "меня интересуют конфеты!" начала проверку сумок. Все было конечно же в порядке. Вы в себе вообще??? Это что за отношение к покупателю? Естественно, никто даже не извинился! Отвратительное впечатление. Давно не была и больше не планирую.
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Завьялов
Знаток города 10 уровня
1 сентября 2025
Вынужден исправить свой отзыв четырех летней давности. Еще недавно полностью устраивал магазин Ашан. Но вот последняя покупка!!! Мясо - "шейка свиная" в вакуумной упаковке, под торговой маркой " Каждый день" (т.е. собственная продукция АШАНа). Приобретал регулярно более года под шашлык на выходные. Последняя покупка (29.08.25) очень разочаровала. При распаковке обнаружил следы шприцевания. При приготовлении - подтвердилось((( Мясо чадило, дымило, и выход готового продукта оказался заметно меньше привычного. Увы Приобретать мясо в Ашане теперь НЕЛЬЗЯ!.
7
3
Машка Медведева
Знаток города 5 уровня
22 октября 2025
Хожу в гипермаркет часто, очень нравится большой выбор продуктов. Практически всегда нахожу то, что нужно, и цены вполне разумные. Персонал вежливый, всегда помогут, если что-то не найдётся. Просторные проходы и чистота создают комфортную атмосферу. Считаю, это одно из лучших мест для покупок.
4
2
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 8 уровня
17 февраля
Самый близкий к нам АШАН. Но у него есть очень большой недостаток. Он слишком маленький. Ему не хватает того ассортимента, который есть в больших, как например в Медведковском. Но, всё равно он лучше, чем обычные магазины. Больше ассортимент, больше выбор
3
Посмотреть ответ организации
Алекс D
Знаток города 21 уровня
6 марта 2025
Часто пользуюсь услугами магазинов данной сети, но такого не видел давно. Дата посещения - 5 марта 2025 года, около 18 часов. Дохлая рыба в аквариуме с "живой" рыбой. Холодильник с битой молочкой, т.к.она была в стекле. Холодильник с просрочкой, в котором в навалку: молочка, яйца, крабовые палочки. Смотрите фото! Сюда больше не хожу! В Ашан пока тоже. Это надо пережить!
2
Алексей Волощук
Знаток города 10 уровня
27 ноября 2025
Все не плохо, но вот интересно, как только начинается акция со скидкой на товар, так сразу - товар прячут, прилавок пустой. Как акция заканчивается - так сразу товар появляется. Управляющий типа этого не видит? Ничего не меняется, блинов по акции с утра нет, время 8.20. Как акция закончится - появятся в два раза дороже!
4
Посмотреть ответ организации
Сергей А.
Знаток города 3 уровня
8 марта
Хорошая идея, организация доставки разбивается о реалии. Несколько раз пользовались и все было нормально. Но рассчитывать на надежность этого сервиса нельзя. Заказали на 8 марта продуктовый пакет в подарок родителям. И ... заказ просто отменили, уже вечером после времени когда заказ должен был быть доставлен увидел отметку, "заказ отменен". Техподдержка ответили, "извините, по техническим причинам". Деньги вернут в течение 3 рабочих дней. Вывод: ненадежный поставщик. Если вам заказ важен, будьте готовы, что на ваш заказ просто ОТМЕНЯТ. Без всяких последствий. Расстраивайтесь, злитесь, грустите, не дай бог голодайте ... сервису без разницы. Пока, по моей личной статистике, из 4 заказов 1 не приехал. Как вам частота неудач?
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Кожемова
Знаток города 17 уровня
27 мая 2025
Купила творог и творожный десерт производителя ООО "Молочное море", Калужская область, г. Сухиничи. Ощутила во рту что-то острое, подумала, что игла, см. Приложенные фото. Опасно для здоровья. Не рекомендую покупать продукты этого производителя. Надеюсь уважаемая продуктовая сеть Ашан откажется от сотрудничества с таким производителем.
1
1
Александр Васильев
Знаток города 10 уровня
29 июня 2024
Очень хороший гипермаркет !!! Прекрасный Ашан сити !!! Всегда свежие продукты . Замечательные продавцы консультанты вежливые внимательные . Хорошие кассиры. Умеренные цены на продукты. В Т.Ц. много хороших магазинов с бытовой техникой кормом для животных . Много магазинов со спортивной и детской одеждой. И на верхнем этаже можно перекусить . Цены на любой кошелёк. Бываю в этом замечательном Т.Ц. раз в неделю . Рекомендую его всем особенно гостям Москвы !!!
8
4
Андрей
Знаток города 4 уровня
13 сентября 2025
Прекрасный торговый центр, притом не набит битком людьми. В силу профессии проверяющего я не мог не заметить: оборудован туалетами для инвалидов на первом этаже с кнопкой вызова персонала, большая, удобная, парковка, с двумя выездами на разные улицы, бдительная охрана и рамки металлоискателей. Торговый центр содержится в чистоте, так держать и к вам не будет претензий!
3
Ρωμανός
Знаток города 30 уровня
15 августа 2025
Аккуратно, просторно, много касс, в кулинарии приятная вежливая девушка Ильгиз. Недостатки: Нет салфеток в зоне питания, микроволновки не греют, блюмкает металлический лючок в зоне кулинарии.
4
1
Vladislava K.
Знаток города 3 уровня
24 февраля 2025
Самый удобный магазин АШАН в Москве располагается в ТЦ Капитолий. Огромный ассортимент продовольственных товаров в этом Ашан сити. Много сопутствующих товаров, косметики, можно приобрести посуду, подарки. И огромный плюс, что рядом с работой)
1
3
Елена, коренная москвичка.
Знаток города 5 уровня
17 января 2025
Удобное расположение магазина. Большой ассортимент продовольственных товаров в Ашане. Много сопутствующих товаров в хозяйственном магазине. Одновременно можно приобрести посуду и подарки для дома и друзей.
3
3
Алексей Рожков
Знаток города 12 уровня
8 ноября 2025
ул. Шереметьевская 20 скидка, объявленная на ценнике, не сработала при оплате на кассе самообслуживания. Сотрудники магазина не стали помогать мне, пришлось самому идти за ценником, затем обращаться с отдел обслуживания клиентов. Из-за того, что в магазине нет порядка, я потерял время,
9
Посмотреть ответ организации
Сергей Сергеев
Знаток города 4 уровня
27 января
Сегодня в 8-30 рыбный отдел выложил лед , и только 4 вида рыбы, продавец Александр совсем не заинтересован работать !
2
4
Посмотреть ответ организации
Константин
Знаток города 18 уровня
6 февраля
Хороший гипермаркет, всё есть, чисто, готовят неплохо и выбор хороший, захожу перекусить в основном👍
Посмотреть ответ организации
Галина
Знаток города 19 уровня
13 мая 2025
Стандартный Ашан в подуставшем торговом центре. Людей не много, персонал в основном взрослый и клиентоориентированный, как мне кажется, ассортимент устраивает, парковка большая.
Михаил Михайлов
Знаток города 30 уровня
8 мая 2025
Редко, вроде и по пути, но почему-то именно к этому Ашану душа не лежит. Може потому, что нет пекарни большой как в некоторых других. Приходится в другой ездить если именно Ашановского хлеба хочется. Стал заезжать чаще и понял, что не только в пекарне дело. Ассортимент не самый большой по сравнению с некоторыми другими магазинами той же сети. Но в целом хватает,если рассматривать его как ежедневный магазин. В кулинарии работают странные люди, не все правда. Они считают, что их взяли на работу, чтобы они работали. Не обслуживали покупателей, а именно работали. Можно стоять и ждать пока сотрудник передвинет лотки, переложит товар из большого лотка в маленький и т.д. и только потом начнет заниматься покупателями. И это при том, что нет очереди и можно спокойно отдать товар и дальше делать свои дела, но нет... Иногда мне кажется, что это одна и та же сотрудница. Я почему-то всегда на неё попадаю. Вполне возможно, что другие так не делают.
ЕИ
Знаток города 13 уровня
20 февраля
Вчера 19.02 зашли в этот магазин по пути купить некоторые продукты у меня были с собой пакеты так, как мы ездили по делам. Корзину с товарами мы принесли на кассу самообслуживания где позвали продавца помочь найти булочку в каталоге всё оплатили, сложили и уже на выходе к нам подходит высокий молодой охранник и просит проверить товары и чек. Я конечно в шоке со мной такого ещё никогда не было меня удивило что купили то мы всего чуть больше чем на 300 р. и что могло смутить охрану вообще непонятно везде есть камеры и за кассами смотрят ,как можно нас порядочных покупателей было заподозрить их что маленькая сумма в чеке смутила? Охранник проверил чек и покупки и даже не извинился,другие покупатели тоже видели эту картину я чуть сквозь землю не провалилась такого унижения мне ещё переживать не приходилось. Извиняться не стал. Я сказала что больше сюда не приду никогда он ответил не приходите. А охранники лучше бы реальных *** ловили и учились отличать одних от других
4
Посмотреть ответ организации
Ирина О.
Знаток города 11 уровня
12 ноября 2025
Регулярно хожу в данный магазин, так как рядом живу. Достаточно широкий ассортимент. Ценовая политика порой вызывает изумление, но видимо там работают очень творческие маркетологи. И все были более-менее неплохо до последнего времени. Но недавно там решили запустить вторую зону кассового самообслуживания, а наладить работу установленных в ней аппаратов не успели. В результате сканеры не считывают существенную часть штрихкодов. Так как я с такой проблемой столкнулась впервые, то попросила помощи у кассира Субботиной Юлии, дежурившей в данной зоне как раз для помощи покупателям. При первом обращении она молча нажала какие-то кнопки и сказала мне вводить штрихкод вручную. Когда у меня не считался код на втором товаре, она раздраженно спросила , почему я не делаю так, как она сделала в прошлый раз (оказывается я должна была пройти обучение в тот момент). Когда же у меня не считалась карта Ашан, она обозвала меня глупой, так как я не догадалась что если карта не считывается на мобильном сканере, то она может считаться на встроенном. На мою просьбу представиться Юлия сунула свой бейджик мне в нос, а когда я его чуть отстранила, чтобы прочитать её ФИО, с остервенением вырвала его из моих рук. Хотелось бы, чтобы руководство магазина оценивало своих сотрудников, насколько их возможно допускать к работе с людьми.
5
Посмотреть ответ организации
М
Знаток города 9 уровня
8 января 2025
Доставка из Ашана - дно. Уже на постоянной основе (ни раз или два) не привозят часть заказываемого товара, при том что в магазине он есть в наличии, убеждался в этом когда после заходил в магазин. И когда нет товара не звонят чтоб узнать чем можно заменить, хотя в приложении отмечено что нужно позвонить. А если вдруг и звонят, то сразу сбрасывают. Также не довозят то, что оплачено, куда пропадает по дороге не известно. Да и по ассортименту и качеству продуктов этот Ашан просто днище. Жаль рейтинг этого магазина не может уходить в минус. На фото место, где должно было лежать заказанное
3
Сергий С.
Знаток города 16 уровня
29 декабря 2024
Не плохой торговый центр. Сначала начал загибаться. Арендаторы побежали от туда. Но после закрытия ТЦ Тройка, жизнь вновь заиграла. Самое главное любого торгового центра, это продуктовый магазин. Здесь есть Ашан. Большая парковка. Рядом находиться остановка общественного транспорта.
H
Hell C.
Знаток города 3 уровня
31 марта
Будьте аккуратны! 30.03.2026 на кассе самообслуживания остановили маму, пытались провести в какую-то непонятную комнату наверх, угрожали без каких-либо оснований. Проверили чек энное количество раз, доводили человека на протяжении минут 10 и только потом отпустили! Ни в коем случае никуда с ними не идите, бог знает что бы там было в их комнатке наверху
2
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Лакаева
Знаток города 4 уровня
15 февраля 2025
Маленький, выбор значительно меньше, чем в других Ашанах. Узкие проходы, с большой телегой неудобно. Везде стоят палеты. Выкладка товара плохая. Парковка на улице нормальная. Кроме Ашана в этом ТЦ делать нечего.
3
1
Людмила
Знаток города 18 уровня
2 февраля
Сняла звезду за отсутствие мясного отдела. Рыбный есть, а мясного нет. Всё в вакууме. Домой приехал, открыл и непонятный кусок
Посмотреть ответ организации
KirA *
Знаток города 25 уровня
15 декабря 2025
Люблю этот магазин за то, что всегда есть паркинг) удобный подъезд к магазину. Не особо много народу, зачастую вижу там людей, которые пришли туда пешком. Кассы быстрые. Тц небольшой и уютный
Посмотреть ответ организации
Nina Zaluzhnaya
Знаток города 9 уровня
14 января 2024
Ассортимент и выбор большой мясной и рыбной продукции, всегда свежая, каждый день бывают хорошие скидки на собственную выпечку, вкусная кулинария собственного производства, в канун нового года ударная цена на свежие торты оч порадовала . но в целом цены в сравнении с ноябрем 2023 особенно на овощи выросли от 2х до 3х раз. ( помидоры, огурцы, яйцо). Учитывая огромную площадь, большой ассортимент , выбор товара делаю более за час и более. Оч нравится возможность бюджетного перекуса натуральным кофе за 40 руб , свежей птицей за 59 руб.,и даже собственным мороженным за 19 руб.! Советую👏👏👏 👍
1
4
Александр
Знаток города 8 уровня
21 августа 2025
Много лет езжу в этот Ашан и отмечаю что он становится всё хуже и хуже, но после вчерашнего инцидента решил написать отзыв. Вообще речь пойдёт в первую очередь о Мегамаркете, но так как Мегамаркет не несёт никакой ответственности за заказы и уже не в первый раз возникают проблемы с заказами, а поддержки там нет от слова совсем. Сделал заказ на Мегамаркете алкогольные напитки по акции были в наличии в данном Ашане. Приехал в Ашан за заказом, и тут началось, мало того что сотрудники Купер ругаются между собой, грубят друг другу. Прождал больше получаса, сотрудницу Купера которая должна была выдать заказ, хотя там было ещё куча сотрудников, но они делать ничего не хотели. Сотрудница Купер с большой неохотой выдала заказ, для оплаты позвала другую сотрудницу Ашана при этом ругаясь всю дорогу между собой, а на кассе выяснилось что сумма выше той что была указана в заказе. Сотрудница Ашана предложила оплатить заказ, на что я возмутился не понимая почему должен оплачивать не по той цене что в заказе, на что они ответили что это не их забота и сделать ничего не могут. В итоге после такого отношения к клиентам испорченное настроение на весь день, да и просто жалко потраченного времени.
6
1
Строй
Знаток города 22 уровня
29 декабря 2024
Обычный Ашан. Таких много. Товар хороший и его много. Цены нормальные. Один минус - очень медленные кассирши. Вот совсем. Очереди, особенно по выходным и перед праздниками большие.
Софья Л.
Знаток города 8 уровня
22 июля 2025
Большой спектр выбора продуктов, но очень мало касс. Невозможно порой стоять в очередях, надеюсь на некоторого рода расширение площади.
3
Лариса С.
Знаток города 3 уровня
15 июня 2025
Сегодня впервые заказала доставку домой из Ашана Марьина роща … ми мне привезли тухлое!!! Мясо((( я когда упаковку вскрыла, я чуть не задохнулась(( запах такой, что не передать словами!!! Жаль фото тоже не передаст мое впечатление от «аромата» Списали деньги пятьсот рублей за это тухлое «эколь» мясо, которое сразу улетело в помойку. Ну такое сами себе пусть готовят производители и продавцы, раз считают честным продукты такого качества продавать … Я написала отзыв на эту позицию в магазине, но в ответ тишина, конечно, никто такой отзыв не разместил. Не то что деньги не вернули, даже не извинились! Я в шоке. Это за мои же деньги мне продали тухлятину((( вот же бизнес на один раз!
6
Павел Борисенков
Знаток города 26 уровня
14 октября 2025
Отличный магазин, большой выбор товаров по адекватным цннам, при посещении берем охлажденную красную рыбу.
Посмотреть ответ организации
Александр Сафонов
Знаток города 30 уровня
15 ноября 2023
Отличный Ашан, большая площадь торгового зала, постоянно проводят акции, отличный ассортимент товаров и продуктов питания. На выходе из торгового зала находится КАФЕ с прекрасной свежей выпечкой и готовыми блюдами которые здесь же и готовятся, всё очень вкусно.
1
1
София К.
Знаток города 4 уровня
27 ноября 2025
Отвратительная касса самообслуживания. Они поменяли старые касса самообслуживания на новые, которые ужасно настроены. Теперь при сканировании товара с qr кодом касса продолжает работать и ты должен проявить бдительность и вовремя заметить, что хоть ты и продолжаешь сканировать продукты, они не записываются в корзину. Раньше ты просто не мог продолжать сканирование пока не отсканируешь предыдущий товар с кодом.
5
1
Посмотреть ответ организации
Katya Georgievsky
Знаток города 6 уровня
9 мая 2025
Хожу сюда часто. Много касс самообслуживания. Можно избежать адских очередей. + очень вкусный хлеб
3
Viktoria B
Знаток города 10 уровня
4 февраля 2025
Купила 02 февраля Блинчики с ветчиной и сыром собственного производства Ашан, магазин м. Пионерская, чек есть в Личном кабинете, внутри оказалась муха. На мои ообщеги в чате личного кабинета - полный игнор. Более того- чат удален, роспотребнадзор по вам плачет.
3
1
Gus
Знаток города 11 уровня
3 января 2025
Самый бестолковый ашан. Вроде большой, но с очень бедным ассортиментом. Жуткие очереди даже утром, даже в кассы самообслуживания. Консультантов нет.
4
1
Mike P.
Знаток города 4 уровня
6 февраля
Постоянный *** можно найти в ряде товаров. Просто *** покупателей. Ценник один, на кассе другой. Так еще и до последнего пытаются доказать что покупатель не прав, а ценник верный, пока им им в лоб не тыкнешь. Про хамскую охрану отдельная история. Внимательно просматривайте чеки при оплате, что цена осталось такой же, как и на витрине. И дело вовсе не в скидочной карте.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6