Поиск
Маршруты

Ашан

Обзор
Товары и услуги
Фото
28
Отзывы
579
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,3
1969 оценок
Оцените это место

579 отзывов

По умолчанию
ALEX
Знаток города 24 уровня
10 марта 2025
Маленький ассортимент, постоянное отсутствие свежей выпечки, мало акций, продают откровенный тухляк, в надежде что не заметят, ценники не совпадают с ценой на кассе, обсчитывают на приличную сумму. Подъезд на парковку неудобный, вообще не понимаю смысл посещения данного магазина, АШАН на Свердлова намного лучше, а это наверное худший магазин в сети.
6
1
Светлана Козина
Знаток города 3 уровня
21 ноября 2025
В целом магазин мне понравился. Хожу сюда регулярно, всегда свежий хлеб и молочные продукты. Ассортимент хороший, цены приемлемые. Персонал вежливый. Единственное, иногда не хватает некоторых позиций в отделе фруктов, но это мелочи. Планирую и дальше здесь покупать. Все было чисто и аккуратно.
1
Посмотреть ответ организации
Антон З
Знаток города 10 уровня
27 мая
Будьте аккуратны в данном магазине. Ценники могут не совпадать. При этом магазин отказывается продавать товар по тому ценнику который был под товаром.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 10 уровня
27 января 2025
Странный ассортимент товаров, не самый удобный магазин. Подойдет если только нужно забежать по быстрому купить какие-то мелкие товары. Но нужно быть готовым при этом отстоять длинную очередь в одну, максимум две работающие кассы. Последнее время это огромная проблема в данном магазине. Проще пойти в другой, неподалёку.
4
1
Аниса Терлякова
Знаток города 6 уровня
18 апреля
18.04.26 был приобретен в данном магазине маффин «праздничный» ДЛЯ РЕБЕНКА! Когда сын съел уже половину этого праздничного шедевра, обнаружили огромный кусок плесени под глазурью!! Ребенка от увиденного вырвало. Это уже не первый такой случай с сетью Ашан, когда мы натыкались на прокисшую продукцию собственного производства, которую приходилось выкидывать. Но такая наглость впервые! Написана жалоба в Роспотреб, с требованием провести проверку на соблюдение норм санпин. Больше туда ни ногой!
2
Посмотреть ответ организации
Алексей Копачев
Знаток города 8 уровня
14 мая
Ставлю одну звезду! В принципе всегда посещали магазин , но поведение охраны испортило впечатление . Вопрос к руководству магазина: туалетная вода( со сломанными колпачками) с какой целью стоит на прилавках? Подбежавший, агрессивный охранник « пояснил», что пробников в магазине не существует и если что взяли в руки обязаны купить….. Шутите, господа!? Проведите работу с личным персоналом. Сегодня четверг, 14.05.26. Накинулись на девушку с не понятными претензиями. На полках стояли полупустые флаконы. И? Охранники приходят какое то медицинское освидетельствование? По какому принципу их берут на должность. Желание посещать ваш магазин пропало полностью.
Посмотреть ответ организации
Daria
Знаток города 9 уровня
2 июня 2025
были замечены часто просроченные продукты и с плесенью, сегодня купила тесто, а оно просроченное, продавщицы никогда не здороваются и сидят с недовольными лицами, живу рядом приходится ходить в этот магазин, но искренне надеюсь, что прикроют эту лавочку и откроют нормальный магазин с приветливыми и ответственными продавцами, которые следят за товаром и работают, а не отсиживают просто смену
4
1
Яна
Знаток города 5 уровня
27 июля 2025
Отвратительный и дикий до жути персонал. На мою просьбу к кассиру подойти помочь с маркой товара к кассе самообслуживания охранник, сидящий рядом с кассиром, передразнил меня моим словом "пожалуйста" (я всего лишь попросила помощи, сказав "Можете ли вы подойти, пожалуйста?") и, кривляясь, ответил мне, будто я звала именно его на помощь: "Не хочу, пожалуйста". Видимо, работает за копейки, бедолага :((( Да и слово "пожалуйста" явно у него не в обиходе. Из года в год именно в этом Ашане появляются такие приматы, как он. Но удивляюсь каждый раз как в первый ;)
1
1
Стас Поддубровский
Знаток города 9 уровня
20 января 2025
Из оплаченного на 6 200 онлайн заказа товаров доставили только на 4 700. Моя полторашка где-то растворилась. Ни товаров ни баллов ни денег. При этом недостачу признали. На том все, пишут письма с приветом и советом дождаться денег. Почти 25% от суммы заказа присвоили. Однозначно не советую Ашан к посещению хоть онлайн хоть офлайн. Вас обязательно как-нибудь обуют.
3
1
Диана С.
Знаток города 3 уровня
31 октября 2025
Уже более месяца, а то и полтора, нет в продаже нарезки - ни сыра, ни колбасы 🤨, хотя девушка в пекарне работает. Не умеет слайсером пользоваться??? Ашан, HR, научите своих сотрудников пользоваться оборудованием! Вы же сами теряете продажи!
1
1
Посмотреть ответ организации
МарВиС
Знаток города 14 уровня
10 января
Продают конфеты с червяками. Дополняю: После установки касс самообслуживания раздражают охранник и сотрудник стоящие рядом, дышащие в затылок и пристально смотрящие за каждым твоим движением, а вдруг не пробью что-то и унесу 🥲 Неприятное ощущение, больше не хочется посещать это заведение.
1
1
Посмотреть ответ организации
Михаил
Знаток города 12 уровня
4 октября 2024
Конкретно про кассу: шесть касс(или около того), естественно работает только одна. С утра, когда посетителей мало - нормально, но после двенадцати часов, покупателей много, а пока несколько раз не попросишь открыть вторую кассу все будут люди стоять в большой очереди и смотреть как кассир очень-очень медленно пробивает товар, ищет в "каталоге цен" стоимость яблок сорт "антоновка" (к примеру). И такая картина всегда, каждый день...
1
Джеси Вячеславовна
Знаток города 6 уровня
20 августа 2025
Очень хороший тц . Можно наити товаров по скидке так же есть касы для самообслуживания в случае чего очередь на касе
2
Василий
Знаток города 8 уровня
28 ноября 2024
Как мини Ашан магазин неплохой, есть всё необходимое. Вполне широкий ассортимент, по сути есть всё. От хлеба до товаров для животных и посуды. Возможно нет многих брендов и на ценники нужно смотреть внимательнее, но в целом все необходимое и вполне хорошее тут можно найти.
3
1
Наталия Власенкова
Знаток города 17 уровня
4 октября 2024
Отличный большой супермаркет. Разнообразные товары которых нет в других магазинах этой сети. Мой любимый магазин. Добираться очень удобно. Рекомендую.
3
Mangust_77
Знаток города 13 уровня
9 февраля 2023
В двух шагах от дома. Всё необходимое есть. Цены по многим позициям лучше чем в пятерочке или дикси. Есть нюанс, часто длинные очереди на кассу, которая постоянно одна работает, ну максимум две. И виноваты в этом не кассиры, а дирекция магазина, так как видно, что кассиры и в зале работают и на кассе. Явно экономят на персонале. Сами кассиры - замечательные, именно из-за них не стал снимать звезду за очереди. Продукты нормальные, но нужно внимательнее, так же как и везде суют заканчивающиеся по сроку годности продукты на передний план. Но также есть интересные акции и скидки, нужно подлавливать момент и внимательно смотреть на ценник, действует только с картой Ашана. Радуют часы работы, с 8 до 22 или даже до 23 , я точно и не помню уже. В целом очень хороший магазин для местных жителей. Расположен в хорошем ТЦ, где не большая проходимость, то есть нет толкучки и спокойная атмосфера.
5
1
Сергей
Знаток города 23 уровня
7 января 2024
Очень хороший выбор разнообразных товаров, от зубочистки до красной икры, продукты и хозтовары всё можно найти в одном месте, чисто, спокойно, иногда бывают Пробки на кассе в часы пик
1
Оксана Николаева
Знаток города 11 уровня
27 сентября 2023
Добрый день всем! Сделала заказ в Ашан, но доставка была через сбермаркет. Курьер не довёз товар. Обратилась в службу горячей линии Ашан, чтоб довезли товар или вернули денежные средства. В итоге :не могут довезти товар, так как его нет в наличии в магазине ( перепелиные яйца и дримес для кошек и не могут вернуть уже 11 дней денежные средства. Не рекомендую доставку и заказы Ашан. 👎👎👎
3
1
Наталья Е.
Знаток города 18 уровня
7 марта 2023
Хороший магазин, совсем рядом с домом, хожу туда по мере надобности. Бывают очереди на кассе, но не всегда. Ассортимент хороший, всегда есть скидки на мясную, колбасную, молочную продукцию. Недавно в продаже появилось молоко для капучино под брендом Ашан, рекомендую!
1
Игорь
Знаток города 22 уровня
25 июня
Конечно не стоит сравнивать с полноценным гипермаркетом. Но все что необходимо все есть, с повседневными запросами справляется на ура. Но вот с фруктами конечно хотелось бы чтоб доработали, не совсем качественные попадаются, даже когда выбираешь все равно что-то будет не то, но возможно так мне повезло. Персики безвкусные, виноград киш-миш не спелый, яблоки внутри попались испорченные. С другими продуктами проблем не было. Выбирайте внимательно.
светлана савилова
Знаток города 4 уровня
27 декабря 2025
Сегодня была в Ашане шоссе энтузиастов 54а , товар Пасто-песто, срок годности до 29.12.2025 скидку на товар отказались сделать, продают по цене 350. Была Сегодня 27.12.2025
1
Посмотреть ответ организации
Полина
Знаток города 2 уровня
1 ноября 2024
Курица зеленая,полки пустые,ценники не соответствуют действительности,работает одна касса,паллеты в проходах,фрукты всегда тухлые -лежат до послелнего(до мошек)в конфетах черви,кссиры грубияны. Не рекомендую!!!
6
Михаил Иванов
Знаток города 19 уровня
2 января 2024
Вполне нормальный магазин для Балашихи +) Огромный ассортимент, приятный персонал, просрочки нет совсем. Из минусов это цены на овощи. Огурцы дороже чем в Пятерке +(
1
Лариса Трепова
Знаток города 9 уровня
10 августа 2023
Большой ассортимент и качество товара, доброжелательный персонал, удобное расположение магазина, чисто и аккуратно.
1
Дмитрий Иванцов
Знаток города 8 уровня
7 июля 2024
Товара вроде бы много, но покупать нечего. Маленький выбор и всего по чу-чуть. Плюс завышены цены. Цены по акции дороже чем в соседних магазинах по району без акций.
4
Павел Иванов
Знаток города 6 уровня
1 сентября 2023
В итоге магазин не плохой, есть ассортимент, доступные цены. Но есть как и в любом магазине, это болезнь, это кассы,стоять когда в перейди две полные тележки, а у тебя вода и мороженое, не по кайфу, а так повторяюсь магазин не плохой.
3
1
Anton Reutov
Знаток города 9 уровня
3 мая 2023
Не рекомендую. Хлеб пекут не вкусный, как ни придёшь - и фрукты, и овощи никакие, пожухлый салат. Несколько раз возвращали купленную курицу, потому что была тухлой. Ощущение, что все, что не про далось в гипермаркете, рассылают на такие точки. Да, здорово, что магазин не далеко от дома. Да, бывают акции. Причём странно, что в разных Ашан разные акции. Но все остальное - ну нет! Лучше пройтись до площади, где куча Пятерок, ВкусВилл и другие сетевые магазины. Надеюсь, руководство прочтёт отзыв и что-то предпримет для получения положительных отзывов.
2
1
Галина Иевлева
Знаток города 8 уровня
6 февраля 2024
Вечером в магазине нет выбора. Зачастую нет хлеба, овощи остатки гнилые, с дефектами. На кассе частенько обманывают. В зале ценники со скидкой, на кассе другая цена. Устаёшь спорить, доказывать. Хорошо рядом Верный и Глобус.
2
1
Ilvira Gabdullina
Знаток города 6 уровня
3 марта 2024
Хороший супермаркет в отличие от других Ашан, всегда аккуратная выкладка, полки стараются поддерживать в порядке. Но самый жирный плюс- здесь пекут самые вкусные круассаны в отличие от других торговых точек Ашан
3
Екатерина Серёгина
Знаток города 5 уровня
2 мая 2024
Обычный магазин,в котором нужно ВСЕГДА смотреть срок годности изделия, продукции. Товар либо испорчен,либо истёк срок изготовления. Цены не "Ашановские" дороже чем везде. Проверяйте чеки на кассе, так как цены могут не соответствовать указанному. Но самое не обходимое имеется.
4
Мора Гурова
Знаток города 19 уровня
19 февраля 2024
Магазин полупустой по товарам,в отделе с молочкой вообще можно услышать как твое эхо раздается по полкам,часто срок годности уже на подходе, мясо-колбасы тухлые уже на один вид, цены космические даже со скидкой, фрукты-овощи зачастую на последнем издыхании. Фасованная кондитерка,это вообще ужас. Никаких дат и маркировок на упаковках, какой вес у товара? Сколько он там уже лежит? А лежит он давно. Потому как купили печенье с прослойкой типа суфле, по задумке это все должно быть мягким и воздушным, по факту - можно забивать гвозди.
8
Ольга Наумкина
Знаток города 10 уровня
18 сентября 2022
Небольшой уютный магазин. Всегда чистый и уютный. Большой ассортимент овощей и фруктов. Молочная продукция под фирменным знаком Ашан с птичкой выше всяких похвал.! Творог, произведённый на производстве Тверца, рекомендую всём!
3
1
Евгения С.
Знаток города 6 уровня
26 октября 2022
Посещаю не часто, хоть и живу рядом с ним. Вроде и чисто, и аккуратно все. Но... Мясо очень часто с тухляцой. У фруктов далеко не свежий вид и космические цены, по сравнению с другими супермаркетами. Горячая выпечка даже выглядит не аппетитно, а ещё видела на ней зелёную плесень (видать совсем не свежая выпечка). Покупаю здесь только определённый товар, которого в других магазинах просто нет. А так для затаривания холодильника не рекомендую.
4
2
Полина Малина
Знаток города 8 уровня
6 декабря 2024
в ашане нормальное количество продуктов и так далее но много раз сталкивалась а моментом когда просто продавали просрочку и не хотели возвращать деньги,но сейчас лучше
1
1
Наталия А.
Знаток города 4 уровня
4 декабря 2024
Сам магазин мне нравится, а вот работник на 8 кассе мне очень не понравились , это мягко сказано, конечно буду посещать этот магазин, но к этой женщине больше не подойду, не хочу тратить нервы, время и настроение
3
2
Владислав Кимович
Знаток города 27 уровня
4 октября 2025
Это не ашан. Это полный отстой карта лояльности не работает. Персонала нет на кассе очередь.
Посмотреть ответ организации
safetyres
Знаток города 5 уровня
1 февраля 2024
Цены высокие. Много просрочки. На кассах постоянно очереди. Сегодня (01.02.2024) кассирши с матом выясняли график работы и на покупателей забили. Несколько раз просил пакет и мою просьбу игнорировали.
3
2
Masha Shitova
Знаток города 5 уровня
5 марта 2024
Туда каждый день хожу, просто идеал к не чему придраться и еда и канцелярия и детское питание и журналы и сладкое вобще клас. 😘
3
2
Т
Тими А
Знаток города 16 уровня
15 декабря 2020
Случайно попал, по другому сюда и не заедешь. Въезд с дублёра Энтузиастов и не очевидный выезд с возвратом назад и по дворам)) Сам магазин мягко говоря в застое пребывает. Местами пусто на стеллажах, где акционные позиции. Нужно было парочку товаров купить срочно, но одну позицию не нашёл в принципе, хотя в других ашанах она всегда есть. Вторая позиция удивила тем, что на ценнике была одна цена, а на кассе оказалась акционная (скидка 40%), пришлось из жадности вернуться и купить ещё пару штук. В целом понятно, что Ашан увядает по сравнению с другими сетевиками, к тому же ценник не самый лучший, поэтому 4⭐ с натяжкой.
3
1
Лидия Акимова
Знаток города 5 уровня
14 октября 2024
Хороший магазин. Давно там не была, но сегодня была приятно удивлена. Магазин стал намного лучше, ассортимент поменялся в лучшую сторону. Спасибо менеджерам.
Алексей
Знаток города 12 уровня
4 января 2022
Большой выбор товаров, есть выпечка. Удобный въезд, но неудобный выезд. Адекватный персонал. Скучный магазин. Часто бывают небольшие очереди. Чисто.
1
Юлия Юлия
Знаток города 19 уровня
18 августа 2023
Не всегда хорошая выкладка товара, не всегда в свежем виде продукты. Расположение магазина хорошее, но сам ТЦ держится в основном только за счёт нескольких сильных якорных магазинов.
Рена Вердиева
Знаток города 4 уровня
25 августа 2023
Ассортимент хороший , цены на многие товары дешевле , чем в других маркетах, много скидок и кешбек . Рекомендую
3
Николай Карпушкин
Знаток города 10 уровня
12 апреля 2023
Огромный выбор товаров, всегда свежий и качественный товар. Вежливый персонал. Удобное расположение торгового центра. Всегда чисто.
3
2
Тайный покупатель
Знаток города 10 уровня
13 марта 2023
Выбор товаров есть, правда маловато, качество присутствует, персонала в зале нет, расположения вдоль горьковской дороги, в магазине чисто, кассы работали две, одна зависала, приходилось звать администратора
1
Анна Петрова
Знаток города 7 уровня
11 сентября 2022
Качество овощей и фруктов не на высоте, но всегда порядок и чисто, можно купить нужные вещи, которые продаются только в Ашане. Персонал адекватный и активный, всегда помогут если нужно.
3
Bachurin Alexander
Знаток города 9 уровня
14 июня 2022
Ничего общего с Московским Ашаном, продукты все такие же как и в пятерочке и в прочих сетевых магазинах, но цены порой на 20-25% выше. Да есть немного своей продукции и скидки бывают. Соглашусь что магазин и правду скучный. Покупаю там редко из-за цен и не очень большого выбора.
3
1
Роман Ж.
Знаток города 8 уровня
1 января 2025
Перед новым годом три крайних раза пытались обмануть. Цена на ценнике и в цене разная, в сторону повышения.
3
1
Пётр Е.
Знаток города 6 уровня
14 октября 2025
Вроде как ожили, кассы самообслуживания поставили. Выпечка заработала. Обновляю старый отзыв.
Посмотреть ответ организации
Антон Белоусов
Знаток города 8 уровня
14 декабря 2025
плохой запах встречает нас, ощущение что прошло стадо, нет той изюминки как была раньше в данной сети
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6