Поиск
Маршруты

Ассоль

Обзор
Фото
40
Отзывы
78
Особенности
Рейтинг 4,9
188 оценок
Оцените это место

78 отзывов

По умолчанию
Нина Шумилина
Знаток города 4 уровня
7 августа 2025
Почти 10 лет мы выбираем именно этот гостевой дом. Обожаем его всей семьей. Замечательные номера, замечательный персонал, замечательная паркова. Замечательно ВСЕ. Гоняем сюда со своим пушистым другом, которого встречают как своего. Хотя он у нас любит пошуметь и поругаться) Пляж спокойный, народа мало. Рядом санаторий, если есть необходимость, можно купить пропуск. В номере есть все, что нужно и даже больше. За кухню отдельное спасибо. Ремонт вообще супер, очень красивый. Мы каждый год им восхищаемся! Есть мангал и угли, что тоже плюс. Еще раз скажу, что мы обожаем место и людей, которые здесь работают. Прекрасные, добрые и воспитанные люди. Желаем вам побольше адекватных гостей и много много денег. Мы вас любим!!!!!!!
3
и
Знаток города 8 уровня
29 октября 2025
Отличное место для отпуска! Красивая ухоженная территория, отзывчивый персонал огромные двухкомнатные номера для больших семей, есть и для двоих. Пляж отдельная песня, свободно круглогодично))) людей мало вход хороший интересно для плавания с маской. Рядом автотранпортник России куда можно попасть за отдельную плату 500 руб. Рекомендую данное место
2
Татьяна Флягина
Знаток города 8 уровня
21 августа 2025
Номера большие и достаточно свежие. Уборка по запросу. Территории своей, как таковой, нет, внутренний дворик с сушилками и мангальной зоной, там же место для курения. Если окна закрываешь - тихо, а так поблизости за деревьями проходит трасса на Туапсе. Своего пляжа нет: есть проход на дикий или за 600 ₽ с человека на благоустроенный, санатория «Автотранспортник России»
3
крис Ц.
Знаток города 9 уровня
28 июня 2025
Само по себе место относительно не плохо, но нет своего нормального пляжа, стирка за деньги,кофе за деньги, мангал за деньги, в ванной нет геля/шампуня... Деньги берут не плохие,но сервис оставляет желать лучшего. .за эти деньги можно найти более достойное жилье практически на берегу... Раньше когда было можно пользоваться территорией и инфраструктурой автотранспортника лучше было в разы... Сейчас отдай с человека по 600 р за день и получи только пляж и кафе.. А когда дождь и штормит вообще бессмысленная трата денег не понятно за что.... Оплата только наличкой . Короче несоветую,лучше найти более лучший вариант
3
1
Татьяна Гусева
Знаток города 8 уровня
30 августа 2023
Жили з дня, конец августа 2023.заехали случайно проездом и остались. Номер люкс 2 комнатный на 4 человек5800 р. очень просторный, чистый, мебель, посуда современные, в номере мини-кухня (чайник, микроволновка, холодильник, кухонный гарнитур.) санузел отличный. Во внутреннем дворе отличная мангальная зона, посуда, столики, туи, плющ, зелено. Всё для посиделок выдадут за 500 рублей. Персонал приветливый, всё про окружающую местность рассказал, показал. Море и пляж: пологий спуск к морю метров 200 в тени леса, пляж дикий , места много, отдыхающих почти нет. Галька с ракушечником, вход в море плоховат, но в коралловых тапках нормально даже детям. Вода в море очень тёплая, в отличие от Анапы, например, в это же время. Плавали с масками и ластами, полно рыбы и большой и маленькой, крабы, растения , очень красиво. С пирса рыба ловится в любое время дня. До ближайшей пятерочки 15 минут пешком, правда идти вдоль трассы, но обочина очень широкая, идти нормально. Отдохнули душой и телом 🙂
5
1
Евгения Евгения
Знаток города 7 уровня
10 сентября 2023
Приезжаем в эту гостиницу не первый год. Как всегда все хорошо. Большие, удобные номера. Продуманный дизайн. В номере все есть: телевизор, холодильник, интернет, сплит и пр. Есть кухонная зона с микроволновой печкой и минимальным набором посуды, есть электрический чайник. В ванной работает электрическая сушилка для белья. Прекрасный персонал. Администраторы-горничные душевные, отзывчивые женщины, находятся в отеле 24 часа в сутки, всегда все расскажут, подскажут и все что нужно сделают. Раньше мы выбирали этот отель из-за близости "Автотранспортника" и возможности пользоваться ,расположенными на его территории кафе, ресторана, оборудованного пляжа. В этом году проход на территорию "Автотранспортника" запретили. Я немного засомневалась, ехать или нет. Но не пожалела. Пляж гостиницы Ассоль оказался ничуть не хуже. Готовить еду можно в номере. До магазина "Пятерочка " идти 10-15минут. Можно дойти по пляжу, можно вдоль трассы. Там же есть кафе. Мы покупали еду на вынос в кафе "У Заура". Единственно с чем плохо в "Ассоль" это с парковкой. Если отдыхающих много, машину поставить проблема. Приезжайте, здесь чисто, красиво, тихо, никакой суеты.
4
Alex
Знаток города 8 уровня
4 октября 2023
Отдыхали в Ассоль в сентябре. Отличный номер, очень чисто, замечательный персонал особенно управляющий Сергей. Огромное ему спасибо отдых. Номера очень большие, есть все для отдыха и времяпровождения. Во дворе очень уютная обеденная зона. Море очень близко, пару минут пешком.
7
Татьяна Пименова
Знаток города 6 уровня
15 августа 2023
Хорошие номера, всё что необходимо есть. Чистенько. Дружелюбный персонал.Каждые 2 дня уборка. Для прогулок территория не большая. Пляж в 5мин.не обустроен, т. е. лежаков, кабинок для перодевания нет. Для меня с ребёнком место идеальное, людей мало, море чистое. Проход на территорию Автотранспортника платный 500р.с человека в сутки(дети до 7бесплатно),т.е.чтоб пройти покушать нужен обязательно пропуск. В 10 мин. пешком магазин пятёрочка.
5
Сергей Харитонов
Знаток города 5 уровня
17 июля 2025
WiFi так и не заработал. Телевизор тоже. В туалете через щели лезут СВЕРЧКИ(((. В остальном, все прекрасно. Будет возможность, вернусь обязательно. Море-самое прекрасное впечатление от поездки....
3
Лилия
Знаток города 3 уровня
21 августа 2023
Отдыхали с мужем в августе 2022. Номер был на 1 этаже, очень большой, для двоих- просто огромный, уборка, смена белья- без претензий. Пляж санатория Автотранспортник России, очень большой, состоит из трёх разных разделов, всегда много лежаков и зонтиков. Питались в корпусе Лагуна, приходили к назначенному времени, питание отличное, не дёшево, но зато достойно. Территория санатория великолепная, много мест для отдыха и уединения. Получили от отдыха всё, на что рассчитывали. Рекомендуем!
4
Дмитрий Х.
Знаток города 3 уровня
15 сентября 2023
Отличный гостевой дом , тихо , спокойно ,номера просто огромные , чистые , уборка своевременная , до пляжа идти 3 минуты, на территории есть отличная зона для отдыха и можно пожарить шашлык , так же есть библиотека с классными книгами . В общем всем советую данный гостевой дом , теперь буду ездить только сюда !
5
Светлана Марина
Знаток города 7 уровня
19 октября 2023
Больше всего понравилось то, что место тихое. Нет большого наплыва людей. Номера большие, комфортные. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Все достойно. Территория ухоженная. Один единственный минус это отсутствие точек питания на прилегающей территории. Но есть возможность питания в кафе санатория Автотранспортник. За вход на территорию необходимо заплатить 500 руб. Питание хорошее.
5
1
Елена Миллерова
Знаток города 7 уровня
13 июля 2024
Номер чистый, светлый, просторный. Все в номере есть. Есть двор, мангал. Минус; нет своего пляжа, но можно купаться на территории санатория Автотранспортник. Чтобы попасть с магазин, нужно идти вдоль дороги, ее оборудованной тротуаром.
6
Мила Свердлова
Знаток города 7 уровня
4 сентября 2023
Прекрасный коттеджный поселок, номера огромные как жилая квартира, заезжай всей семьей. Есть все, что нужно на кухне, в ванной стиральная машина, боллер, все чисто и аккуратно, прекрасное чистое постельное белье, холодильник, покупай продукты какие хочешь (если планируешь готовить сам) и отдыхай с удовольствием
3
118594 фаткуллин
Знаток города 11 уровня
18 сентября 2023
Только вернулись, все устроило. В гостинице чисто, аккуратно. Т.к сотрудничают с пансионатом "Автотранспортник России" то вся "культурная программа" проходила там. До пляжа пансионата от номера метров 500, до шведского стола столько же. Находится между Небугом и Агоем. Яндекснавигатор ведет не точно, на противоположную сторону дороги. Если со стороны Джугбы - проехал Небуг, затем этот пансионат и сразу как закончится его забор не приметный поворот/съезд. Со стороны Туапсе - развернуться в Небуге и т.д.
8
Ольга Я.
Знаток города 4 уровня
23 июля 2023
Отель чистый, уютный. Уборка и смена белья без проблем. Даже с собачкой можно. На территории санатория детям понравились анимация и площадки. Из минусов: дороговато, с питанием тяжело. Ездили на машине в посёлок за продуктами и готовили сами. Мини-кухня в номере есть, готовили в мультиварке
3
Екатерина Иванова
Знаток города 3 уровня
11 октября 2023
В гостевом доме Ассоль, жили две недели, на четвёртый день переселили на 1й этаж, за оставшихся 11 дней уборка номера и смена постельного белья была один раз! Возможно, при более частой уборке не было бы тараканов в сан узле, чёрной плесени по стенам и двери сан узла, пауков и паутины во внешних углах плательного шкафа, у косяка входной двери, и за шторами (толь не стиранная длительное время, по ней даже видно не вооружённым глазом грязные пятна. При заселеннии было замечание администратору, что слив в душевой практически не работает,ни какой реакции, вскоре и унитаз забило, устранили только через несколько дней с помощью специалиста сантехника! Телевизор постоянно сбивался, последние пять дней проживания он вообще не работал! Очень шумно от дороги! Питания нет в гостевом доме! За отдельную плату можно купить кофе, алкогольные напитки (привозимые от частников, вино, чача) Дикий галечный пляж не далеко, все под горку. В остальном с погодой повезло, надеемся, что на наш отзыв будут сделаны соответствующиеся выводы. Проживание очень даже не дешёвое в данном гостевом доме!
8
3
Ксения Супрун(Протасова)
Знаток города 8 уровня
1 сентября 2023
Неплохой отель. Есть мангальная зона и столики. Небольшая парковка. Вход на пляж санатория Автотранспортник России. Пляж чистый ухоженный с лежаками и зонтиками, ни одна речка не впадает рядом. Единственный минус вход на пляж теперь платный 500 рублей с человека в день.
4
Дмитрий Елистратов
Знаток города 26 уровня
10 августа 2024
Отличный номера хорошее расположение . Отличный пляж. Из минусов стоимость парковки и шум от дороги. В целом на 2024 год нормально
4
мария королева
Знаток города 9 уровня
4 сентября 2023
Номера-не самые дешевые, но влажной уборки не наблюдалось!Не рекомендую даже переночевать, приехали отдохнуть с дороги на 2 ночи, в субботу, сотрудник *отеля*не сообщил по телефону, что на территории нет своей кухни, по приезду администратор уведомил нас что можно-за деньги пройти на территорию соседнего санатория, там есть рестораны и развлечения для отдыхающих-но вот загвостка-по воскресеньям такие пропуска не выписывают! Предложили сходить в магазин за километр, купить продуктов и приготовить себе еду на мангале-единственный плюс этого места. Пришлось ехать в соседнюю курортную зону чтобы найти магазины и кафе покушать.
3
2
Таня Минаева
Знаток города 7 уровня
29 августа 2023
Замечательная гостиница, в номере есть все необходимое для прекрасного отдыха. Море здесь изумительное, отдыхаешь душой и телом.
3
Светлана Хозина
Знаток города 16 уровня
14 июня 2022
Хороший мини-отель, отдыхали 2 года подряд, большие номера, мини кухня в номере, просторный санузел, регулярная уборка в номере. Ещё из плюсов - проход на пляж санатория автотранспортник, пляж аккуратный, лежаки - туалет- душ-массаж раздевалки всё в свободном доступе. Единственный минус - расположение далековато от самого посёлка, но можно на такси передвигаться, цены на такси доступные
4
Ольга Горбачёва
Знаток города 8 уровня
11 июля 2023
Отдыхали в этом отеле каждый год, но после 2023 скорее всего не вернемся. Обслуживание в Ассоль и персонал остались на прежнем уровне, но сам по себе отель без территории санатория конечно смысла не имеет. Вход на территорию по расписанию, причём уже начинается позже чем завершается время прохода. Как-то подошли в 18.58, а пропускащего на входе уже не было, а вход то платный. Короче из места отдыха стало местом для ночёвки, а цены остались прежними
4
3
Анна Г.
Знаток города 4 уровня
28 июля 2024
Попали проездом. Были два дня. Все хорошо, номер чистый, просторный. Остались довольны. Спасибо большое, надеемся еще попадем туда.
4
Денис В
Знаток города 8 уровня
5 августа 2023
Отличное место для тихого семейного отдыха. Пляж для тех кто любит тишину и уединение. Никто не предлагает кукурузу и чурчхелу, трубочки и прогулки по морю))) семье понравилось, заедем еще, дней на пять-семь самое то
4
Наталья Г.
Знаток города 8 уровня
3 июля 2019
Номера хорошие. Очень понравилось обслуживание. Отличная зона барбекю. Пользование пляжем соседнего санатория, идти до моря 5 минут. С коляской не удобно, лестницы. Рядом автодорога на Сочи. Ночью звуки не моря, а проезжающих машин. Но плюс в том, что трассу не нужно переходить, когда на море идешь. Пляж всегда чистый, не многолюдный. Море тоже чистое, нет впадающих рек.
7
537906 Мясников
Знаток города 20 уровня
8 февраля 2024
Офигенное место, очень понравилось, дополнительно организована работа с санаторием по соседству, в части питания и предоставления территории пляжа, также есть возможность пройти мед процедуры в санаторие
5
1
Светлана
Знаток города 10 уровня
9 июля 2021
Отдыхали с 14.06 по 28.06.2021. 1. Территория самого гостевого дома без всего, нет ничего кроме жилья. Инфраструктура санатория автотранспортник доступна. Питание там же. 1. На сайте ассоля написано что есть бассейн. Нет. Постояльцев ассоля туда не имеют права ходить. Питание также. После того как победят гости автотранспортника. То есть шведский стол уже холодный и то что осталось. Ценник приличный за это питание. Не стоит того. Столовых кроме этого нет. В посёлке тоже нет. С детьми с едой проблема. 2. Девочкам администраторам спасибо, вежливые, убирали ь в номере каждый день, полотенца менялись каждые 2 дня, в номере чисто. В целом если дети всеядны можно отдыхать. Мои едят не все, я мучилась. Ну на территории автотранспортника есть кафе с вкусными шашлыками. Как то выкручивались.
6
6
Кристина
Знаток города 7 уровня
7 августа 2023
Просторный номер, в номере все необходимое. Не понравилось то что редкая уборка. За 6 дней - 1 раз. Хотелось бы чаще. Хотя бы через день. Отличный дикий пляж - чистое море, немного людей
3
Tanuska
Знаток города 3 уровня
2 сентября 2020
Автотранспортник России, очень хорошее чистое место, настоящее море,чистейшее. Санаторий ухоженный и постоянно обустраивается и обновляется. Очень подходит для семейного отдыха. Шведский стол - норм, номера очень уютные. С детьми занимаются с утра до вечера . Отлично отдохнули эти летом и не только этим.
9
Алексей Глымов
Знаток города 4 уровня
2 сентября 2023
Тихо, чисто,уютно, персонал класс! Всем советую! Отличный семейный отдых. Пляж рядом, море чистое. Обязательно приедем ещё!
5
Елена Курильчик
Знаток города 29 уровня
11 сентября 2023
Гостевой дом. И этим всё сказано. Вида из окна не будет. Пляж дикий. Но есть плюс, это то, что оформляют пропуска в рядом расположенный санаторий "Транспортник", в который можно оформить курсовку там питаться и принимать процедуры.
3
1
Иващенко Виктория
Знаток города 2 уровня
1 сентября 2024
Это наше любимое место летнего отдыха, посещяем несколько лет подряд. Персонал очень вежливый. Удобно, что можно взять с собой любимого котика. В этом году отдыхали в августе.
5
Александра Шняк
Знаток города 6 уровня
15 сентября 2023
Безумно уютная гостиница Красивая каминная зона Приветливый персонал Просторные номера! Очень с супругом довольны
8
Василий Романцов
Знаток города 8 уровня
13 сентября 2022
Главное достоинство - возможность пользоваться услугами санатория Автотранспортник. Довольно чисто в номерах и в гостинице, можно найти, где поставить машину. Из минусов - довольно дорого, рядом с дорогой, поэтому шумновато, сантехника в номере работала плохо, лифта нет, на 4-5 этаж заколебешься ходить.
3
2
Екатерина Яушева
Знаток города 3 уровня
24 августа 2020
Мы находились в этом гостевом доме с 14 по 18 августа 2020 г. Были крайне удивлены неудачным расположением отеля рядом с центральной трассой, невозможно заснуть от автомобильного шума. Номера старые и обветшалы, давно требуется ремонт, запах канализации в номере, а также большая проблема с парковкой. А гостеприимство управляющего Нико, оставляет желать лучшего. Единственный плюс это расположение рядом с санаторием Автотранспортник России с доступом на их прекрасную территорию, с хорошей инфраструктурой и тихим чистым пляжем.
7
2
Андрей Обухов
Знаток города 6 уровня
12 августа 2025
Номера не плохие . До магазина нужно идти по трассе Пляж дикий . С детьми не рекомендую, скорее для компаний Вся инфраструктура в санатории рядом( платно)
1
Ирина Музыка
Знаток города 11 уровня
18 сентября 2023
Идеальное место для отдыха, очень внимательный персонал, чистые современные номера, очень уютная территория.
4
DIMONCHEES
Знаток города 5 уровня
27 июля 2025
всё на высшем уровне, только номерам уже требуется ремонт)
Евгений Захаров
Знаток города 9 уровня
24 июля 2020
Гостиница понравилась, номера просторные, удобные, с помощью магнитного ключа есть проход на территорию санатория автотранспортник России ,можно питаться за отдельную плату в столовой автотранспортника, купаться на пляже санатория
5
Иван Брюханов
Знаток города 13 уровня
31 августа 2022
Отель хороший , близко до моря, есть стоянка, хорошая мебель, хороший ремонт . Расторило что за 5 дней проживания ни разу не убрали номер, хотя просили это сделать , на ресепшене все время ни кого нет, приходиться ходить искать персонал
3
Сергей С
Знаток города 4 уровня
6 октября 2025
Живописное место для спокойного отдыха без навязчивого сервиса.Рекомендую
2
лина осева
Знаток города 20 уровня
4 июля 2024
Хорошая гостиница, близко от моря, бассейн, есть завтраки. Рекомендую
5
1
Александр
Знаток города 12 уровня
12 сентября 2023
Семейный отель, с питанием за отдельные деньги в другом санатории где платный вход на территорию . Развлечений нет ни каких.
3
3
Лобачева А.
Знаток города 4 уровня
24 ноября 2022
Прекрасное место, отель, выход к морю через санаторий, тоже интересно, прогуляться по территории санатория можно. Везде тихо спокойно комфортно.
4
Андрей Бочков
Знаток города 6 уровня
9 сентября 2023
Очень хорошо отдохнули. Возможность пользоваться инфраструктурой санатория по меньшей цене делает место очень удачным.
4
Mikhail Sh
Знаток города 7 уровня
20 ноября 2023
много лет ездил сюда но последние 3 года попробовал в другие места и чувствую что вернусь.хорошие номера нормальная уборка
6
Арчи
Знаток города 10 уровня
17 августа 2020
Сама гостиница очень понравилась. Чисто , спокойно, уютно, убирали каждый день. Но проблема с питанием.Хозяева конечно ссылаются на столовую расположенную в соседнем санатории но к сожалению вас там в сезон будут постоянно динамить то приходите на завтрак в 7.00 и т. д. То мы приоритетно кормим постояльцев санатория а вы ждите когда что они освободят стол . А альтернативы практически нет. Небольшое Кафе там же на территории санатория Автотранспортник имеет очень однообразное меню которое можно перепробовать за 2 дня. И это очень быстро начинает напрягать ( охота за едой) особенно если с детьми. Все что описано по поводу пляжа это всё верно. Но пляж также принадлежит соседнему санаторию и постоянные подходы смотрителей пляжа по поводу покажите карту гостя которой у вас нет так же напрягают.
11
2
Валя Ибрагимова
Знаток города 5 уровня
18 сентября 2022
Замечательно. Хорошие номера, чистота и порядок. Очень хороший персонал. Приветливый и добросердечный. Спасибо.
4
Серега Ф.
Знаток города 4 уровня
15 сентября 2023
Супер местечко, шашлыки кайф, вино песня, номера лучшие!
6
  1. 1
  2. 2