Поиск
Маршруты

Астра-девелопмент

Обзор
Фото
18
Отзывы
154
Особенности
Рейтинг 4,6
329 оценок
Оцените это место

154 отзыва

По умолчанию
Никита Канунников
Знаток города 21 уровня
29 мая
Хорошая компания с интересными проектами в Екатеринбурге. Есть из чего выбрать и в планировке, и в расположении, и в цене. Очень понравилась менеджер продаж Алёна. Очень доброжелательная, и, к тому же, хорошо знающая продукт. Очень нравятся, когда люди хорошо разбираются в том, чем они занимаются.
Посмотреть ответ организации
Евгения С.
Знаток города 6 уровня
17 сентября 2025
Выражаем огромную благодарность специалисту Алёне Аксёновой! Сделка по трейд-ин шла долго и трудно, но Алёна всегда была на связи и любой вопрос решался очень быстро. Далее купили квартиру в жк "На Тенистой". Сделка прошла быстро, всё прозрачно и просто! К ремонту в квартире претензий нет. Алёне ещё раз спасибо!
5
Посмотреть ответ организации
Морозова Ксения
Знаток города 6 уровня
21 октября 2025
Пришли с целью купить квартиру, понравился жк новый виз, сначала все хорошо, записали на встречу, пришли, все обсудили. Условия нас устроили. Менеджер Юлия дала свои контакты, забронировали квартиру на 10 этаже, договорились на просмотр, потом позвонил Евгений, сообщил о переносе просмотра. Договорились на следующий день. Когда подъехали выяснилось что почему то забронирован не тот этаж, Евгений очень резко доказывал что я не права и всем видом выражал недовольство здесь находиться, видимо потому что ему с этой сделки оплата не последует и этим должна заниматься Юлия , а не он. На все вопросы отвечал неохотно, либо общими фразами абсолютно бессмысленными. Смирились что от него мы на свои вопросы ответы не получим, написали Юлии о том что квартира нам понравилась и готовы выйти на сделку, но есть ли возможна к таки рассмотреть на 10 этаже квартиру. Сообщение прочитано, но вопрос так и остался без ответа, на звонки не отвечает, сутки тишина. Бегать за менеджером абсолютно нет никакого желания, приняли решение что будем смотреть другой жк от другого застройщика. Если на этапе просмотра игнор, то что будет когда встанут вопросы с документами? Астру не советуем.
6
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Филистеев
Знаток города 7 уровня
22 марта
Не могу приобрести квартиру скоро будет как месяц, имея на руках проект ДКП На тенистой в 10 этажке. И записи разговоров с менеджерами. Понимания совершенно нету как в этом мире все устроено человек месяц сидит на изжоге , в любой момент по щелчку пальца ставка по семейной ипотеке изменится 12-8-6 процентов. Был лучшего мнения всегда, но видимо и Астра скоро в рейтинге ближе к Бруснике окажется. На Новом Визе такую сантехнику в туалетках понаделали ) чтобы ванну поставить трубы все резать надо врезки , зато тройник с горячей водой в квартирах возле унитаза самая необходимая вещь.))} Качество стройки от объекта к объекту разнится. Бракодельство надо строже контролировать. Готов купить по дкп со всеми косяками резинками на балконах, кривым полом в туалете не проходящим снип, косыми розетками, подклейным куском обоев под электрощитом, именно в этой квартире уже как 2-3 недели без скидок и подписать что претензий не имею . Только монтажник с 9 летним официальным стажем, в 2026 вообще никаких привелегий не имеет, должен сидеть и трястись что законодательство по щелчку пальца не поменяется сколько ещё недель мне сидеть и "ждать"?
Максим
Знаток города 6 уровня
23 августа 2024
Взял квартиру под сдачу у Астры на Тенистой. Планировка удачная, есть ниша под шкаф, зона для спальной. Хотел еще на новом визе купить - не успел, распродали все однушки так быстро. Отделка нормальная, сразу мебелью обставил и сдал. Доволен. Рекомендую.
2
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Абдрахимова
Знаток города 3 уровня
10 ноября 2025
Купили квартиру, красивые фото, локация хорошая, но качество отвратительное. Дырявые трубы, плохо установленная сантехника, дует со всех сторон, всех неполадок не перечесть. Гарантийный молчит, нет ответа. Что то сделали и бросили. У таких застройщиков, надо отбирать лицензию. Тем более он за границей. И плевать им, как мы жить будем в таком жилье. Желаю им жить в таких условиях
6
Посмотреть ответ организации
Валентина Ч.
Знаток города 4 уровня
12 марта 2025
Решили приобрести квартиру в ЖК Аура (дом уже сдан). Но сотрудники у данной организации работать не хотят. Уже платим ипотеку, а квартиру и не видели. И когда увидим не знаем. Они или трубки не берут, или они дома или как говорят "не звоните мне после 18.00", или абонент не абонент. Причём когда они не берцт трубку - это если что рабочее время 9.00-18.00. Товарищи сотрудники если вы не хотите работать с людьми - не работайте, не портите нервы ни себе, ни клиентам.
10
2
Посмотреть ответ организации
Ольга008
Знаток города 20 уровня
26 января
Крупная девелоперская компания, большой портфель проектов, как завершенных, так и строящихся. Более 20 лет на рынке Екатеринбурга. Жилая и коммерческая недвижимость. Общение конструктивное, цены в рамках рынка.
Посмотреть ответ организации
С
Сергей С.
Знаток города 4 уровня
14 марта 2025
Менеджер Евгения совсем не умеет разговаривать с людьми, ссылается на загруженность! Уважаемый работодатель менеджера Евгении дайте ей помощника. Может и отзывов отрицательных станет меньше! Такое ощущение что они и не заинтересованы в сдаче квартиры. Хотя ребята строители пытались исправить мелкие недочёты сразу. Хотел написать хороший отзыв как понравилась приёмка что ребята молодцы. Но менеджер Евгения просто всё перечеркнула.
6
1
Посмотреть ответ организации
Р
Руслан М.
Знаток города 2 уровня
5 мая 2025
Позвонил первый раз около месяца назад по поводу покупки 2х комнатной квартиры в ЖК Новый ВИЗ, сказали передадут мой номер менеджеру. Звонка не последовало. Приехал в офис 30.04.2025 г. на Заводскую 45 Д, работал один менеджер с 1 клиентом, больше в очереди никого не было. Я просидел около 50 минут, потом спросил у девушки (не помню имя, сидящей рядом с менеджером), можно ли связаться с менеджером по телефону, когда он будет свободен, т.к не было времени больше сидеть ждать. Девушка сказала, что можно, я оставил свой номер телефона, а номер менеджера не дали (объяснили тем, что непонятно будет, кто освободится первый). Естественно, никто не перезвонил. Видимо, придется искать другие варианты
7
Посмотреть ответ организации
Звёздочка
Знаток города 7 уровня
27 января
Ждем получение ключей от данного застройщика. Был конечно опыт когда они сдавали объекты вместе с Синарой, и я зарекалась не обращаться. Сейчас смотрю, что в отрицательных отзывов указываются ЖК в положительных нет. Ну что ж, ждем и ключи и будем пополнять отзывы. Дополняю)) качество дома ужасное
1
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Лежнин
Знаток города 2 уровня
14 июля 2024
ЖК «Юность». II очередь. Г. Верхняя Пышма. Качество строительства хромает. Отделка трещит и сыпется, она в принципе выполнена с отклонениями от норм. Материалы крайне бюджетные, ламинат - бумага, двери тоже, ручки дверей развалились через неделю проживания))) Но это всё сносно, у большинства застройщиков Екатеринбурга такая история. Большего и не ждёшь. НО ВОПРОС В ОТНОШЕНИИ ЗАСТРОЙЩИКА в гарантийный период! Лопнул стеклопакет. Причём, очевидно же, что деформация, даже пластиковые откосы выпучило. На претензии (а их несколько!) не реагирует. С претензиями были и фото, трещины расползались постоянно, есть угроза разрушения. Это могут быть травмы! Об этом я тоже писал всё в ОТДЕЛ ГАРАНТИИ! И писал на почту garant@astra-sk.ru и звонил тоже. Полный игнор! Одни «завтраки» и «полдники». Такой вроде серьёзный серьёзный застройщик… казалось бы…
3
1
Посмотреть ответ организации
Ксения П
Знаток города 5 уровня
23 июля 2024
Когда вы придёте заключать договор вас оближут, но как придёт время получать ключи открывается истинная сторона застройщика. Прямым текстом заявляют, что без подписания акта приема передачи не будут устранять замечания, по их мнению серьезный недостаток, который мешает пользоваться квартирой - это не закрывающиеся окна и двери, а все остальное не мешает вам жить. Нет электричества в квартире - жить можно, отпали обои - тоже можно жить и и.д., и пофиг что вы покупали квартиру с отделкой,как говорят представители застройщика - вы же все равно ремонт делать будете, зачем исправлять. Крайне не рекомендую данного застройщика. ЖК Новый Виз
13
1
Посмотреть ответ организации
ЮЛИШНА Тимашева
Знаток города 5 уровня
26 июня 2024
Не рекомендую! Дом сдали, пришли на приемку, а там ужас. Унитаз с браком, ламинат с щелями и продавливается в области плинтуса, окна грязные … итого 60 пунктов неуд…. Прошло 2 месяца, и ничего не сделано. Сказали ждите пока весь дом не примем. А дама при приемке начала грубить и сказала зря вы это сделали, когда услышала , что мы квартиру не принимаем.
6
Посмотреть ответ организации
Фредде Фаззберс
Знаток города 3 уровня
12 октября 2023
Астрастройинвест - надежная компания в сфере строительства и недвижимости с высоким качеством работ и индивидуальным подходом к клиентам. Результаты их проектов демонстрируют современный дизайн, комфортные планировки и профессиональное выполнение. Они являются надежным партнером, доверие которому можно положить при выборе недвижимости.
1
15
Посмотреть ответ организации
Ольга И.
Знаток города 3 уровня
25 марта
Категорически не рекомендую повторять нашу ошибку и покупать квартиру у застройщика Астра! Это не компания, а одно сплошное разочарование и источник бесконечных нервов! Уже почти год пытаемся добиться от них выполнения гарантийных обязательств, хотя по договору на это даётся 45 дней и что в итоге? Ничего! Ни действий, ни реального решения проблемы, одни пустые слова! В квартире обнаружились существенные недостатки — протечка потолка на балконе. Обратились в гарантийный отдел ещё в мае прошлого года, и вот, спустя почти год, проблема так и не устранена! Что было за это время? Бесконечные письма на электронную почту — в ответ либо молчание, либо отписки. Попытки дозвониться, а сделать это практически невозможно, телефон либо не берут, либо сбрасывают. Когда всё‑таки удаётся прорваться к представителю, слышишь одни и те же пустые обещания: « скоро, вот-вот, не сегодня-завтра, почти вчера, договоримся с подрядчиками, и всё исправим»..А потом начинаются отговорки на уровне детского сада: то дождь помешал, то снег, то морозы, то ещё какая‑то причина! Каждый раз во время дождя или таяния снега у нас заливает балкон, со стен отваливается штукатурка, я вынуждена бегать с тряпками и всë убирать! Поведение представителей гарантийного отдела, в том числе самой начальницы отдела, просто за гранью! Обещают перезвонить и не перезванивают; назначают сроки начала работ, а потом, когда сроки истекают, просто пропадают; относятся к клиентам как к надоедливым мухам — с полным пренебрежением и равнодушием. Это что за застройщик такой? За год можно новый дом с нуля возвести, а они не могут справиться с какой-то протечкой на балконе. На данный момент готовлю обращения с жалобой в Прокуратуру и Роспотребнадзор, составляю досудебную претензию. Реально уже все нервы вытрепали! Если понадобится, то и до суда дойдём, по-другому видимо с ними уже никак.
Наталья Д.
Знаток города 2 уровня
18 декабря 2025
Купили квартиру в ЖК Новый виз - качество просто днище! Балконы в трешках как сито, окна такие же. А на КНС сэкономили и поставили какое-то китайское дешевое нечто, которое ломается каждую неделю. Решать проблемы не хотят, полное равнодушие. Им даже предостережения от Стройнадзора нипочем. Не берите квартиры в домах этого застройщика.
1
1
Посмотреть ответ организации
A
Alua J.
Знаток города 5 уровня
31 января 2025
Взаимодействие с менеджером Юлией испортило все приятные впечатления от покупки. Я больше месяца не могу получить элементарные вещи, например оригинал акта. Приходится снова и снова напоминать о себе, выслушивать объяснения и даже подчеркивать ошибки в документе чтобы человек увидел где они. Мало того, менеджер Юлия не уважает клиента и его время. Она может назначить заранее неэффективную встречу для клиента, за 10 минут до которой покинет рабочее место и не будет брать трубку. А через пару часов отпишется с извинениями о том что ей очень жаль, что клиенту придется ещё раз приехать.
7
1
Посмотреть ответ организации
Алиса Романова
Знаток города 6 уровня
29 октября 2024
Не рекомендую вообще связываться с данной конторой. Люди в ней работать не хотят! Приобретаем ЖК Аура. Еще даже не видели саму квартиру вживую, но уже ужасает сама работа менеджеров!!!! Посла получения ипотеки, застройщик никак не мог подготовить дду по электронной сделке. Прождали почти сутки! Далее вообще интересно в Росреестр застройщик в течение недели не отправил документы для регистрации! Это кошмар! Я просто уже в шоке, какой будет результат по итогу их работы по самому объекту! Если есть возможность рассматривать другого застройщика- смело отказывайтесь от предложений Астры! Сохраните и средства и нервы! Берегите себя!
13
3
Посмотреть ответ организации
Александр Нестеренко
Знаток города 5 уровня
11 сентября 2024
Застройщик чудесный, пока ты хочешь купить квартиру, после покупки ничего от них не добьешься. Куплена квартира на Тенистой 8б, ключи получены еще в декабре 2023 г, брак по балконной двери (порван уплотнитель на балконной двери, погнут пластик и дверь плохо закрывается), дверь под замену. Обещали устранить в течение 60 дней после приемки-только подпишите пожалуйста акт)). Акт подписан, на улице сентябрь 2024, а воз и ныне там. Трубки снимают только в отделе продаж, телефон "секретаря" или не работает или никто не снимает. В отделе гарантии только электронная почта- один раз соизволили ответить и даже присвоили номер входящий претензии в июне, после этого полный игнор.
10
1
Посмотреть ответ организации
Лиза Кудина
Знаток города 4 уровня
20 апреля
Быстро проконсультировали, подробно отвечают на вопросы, помогают со сбором нужных документов
Посмотреть ответ организации
Мария X
Знаток города 7 уровня
22 февраля 2024
ЖК домино Негативный опыт покупки , и процесс выявления ошибок со стороны застройщика ( подрядчиков ) Образовалась плесень на стенах сверху и снизу и под ламинатом . Причину выявили, не до конца , просверлили всю стену , как решето, поддувает где то в верхней и нижней части собранной коробки в части балконной двери , запенили , далее тишина … обои ободраны с плесенью нашими силами , стены в дырах и пене от подрядчика , пол вырезан квадратом , устранен Ламинат и плесень тоже нашими силами , не будем же мы жить в такой антисанитарии! Сами все убирали , счищали и антиплесенью обрабатывали ! Плесень!! Ужаснее для меня нет ничего, это очень вредно , тем более у меня астма ! И замкнутое пространство. Часто проветриваю , а толку от этого , зимой часами не будешь же окна держать открытыми ✅ В итоге косяки застройщика устранять никто не собирается Видимо сами все должны , нам же надо жить в чистоте и комфорте В гарантийный отдел вы не дозвонитесь от слова совсем !! Только письма счастья . Живем год , боюсь что дальше , продать попадаем под налог и цены уже выросли, брали на стадии строительства первого этажа в 2021 году 🫤 Живем год , заехали январь 2023г Шумоизоляция заявлена была просто класс ! Такое было шикарное описание ! Слышим всех от слова совсем , даже как телефон утром вибрирует у соседа , про звуки песен и голоса соседей я молчу !!! Вентиляция на последнем этаже , тоже не очень, только если включать электрическую вытяжку , принудительную! Комфорт класс заявлен, жила в эконом так было лучше , есть с чем сравнить ! Такая ситуация в нашем подъезде не только у нас , поэтому я очень разочарована как в застройщике так и в самом доме и его Качестве , о чем внешне не скажешь , красивая картинка Жду итоги актов и скорее всего , раз помощи не вижу от Астры буду нанимать независимую строительную и тепловизионную комиссию , чтобы далее работать с юристами.
7
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Тарасова
Знаток города 3 уровня
5 февраля 2022
Покупала квартиру у Астра на стадии стоительства менеджер Елена Игоревна Аксёнова просто на столько милая и приятная что словами не описать. На момент выбора квартиры у меня была проблема с ипотекой по гос поддержки она нам помогла забронировать объект и ждали нас около месяца) Всегда были на связи помогали чем могли, держали объект до последнего и когда я пришла на подписания договора она так радовалась , ответила на всё вопросы всё рассказала и показала. Отношение компании Астра ЖК домино на высоте. Спасибо 🙏💕что вели нас до заключения сделки. Так держать ✋Успехов и процветания. Цените своего менеджера она у вас на вес золота. Ещё раз спасибо🙏💕
2
6
Ирина А.
Знаток города 3 уровня
9 февраля 2024
Приобрели квартиру в ЖК «Венеция» от застройщика «Астра», о чем уже очень жалеем:) А все потому, что дом ввели в эксплуатацию 13 октября, денежные средства застройщик получил, а ключи от квартиры получить мы не можем до сих пор. Причина тому: потоп по стояку, а после уже и в нашей квартире. При приемке, на которую мы сами напросились (29.12), обещали заменить полностью весь ламинат (он взбух по всей квартире), а также убрать штукатурку в ванной. Казалось бы, дел на неделю, но не для Астры:) 01.02 нам написал представитель компании (Евгения) и сообщила, что наша квартира готова. Как уже позднее выяснилось, у них горели сроки, поэтому обязаны всем выдать ключи до 8 февраля. Как только мы приехали (05.02, в надежде получить ключи), нам с порога сообщили, что вообще-то наша квартира не готова. А все потому, что у них нет ЛАМИНАТА и приобрести его не могут))) У такой крупной компании, как Астра, нет ламината))) Сегодня 09.02, с нами так никто и не связывался, а по срокам сообщили кратко: «не знаем». Так что, те, кто планирует приобретать квартиру у данного застройщика, подумайте и еще раз подумайте, нужны ли вам эти проблемки;)
6
1
Посмотреть ответ организации
Рахман С.
Знаток города 4 уровня
11 октября 2023
С самого начала сотрудничества я был приятно удивлен профессионализмом и внимательностью сотрудников компании. Они помогли мне определиться с проектом коттеджа, подобрали оптимальные материалы и предложили несколько вариантов планировок. Все это было сделано с учетом моих пожеланий и бюджета.
1
7
Салават П.
Знаток города 3 уровня
23 июля 2024
Ужасная сдача квартиры, пофогистичное отношение!!!! Заведомо зная что разбиты стеклопакеты, дыра в стены приглашают на приемку!!!! Ужасная отделка!!! Какой люкс вы о чем!!! Новый виз только на картинке выглядел красиво!!! Подъезды в порядок не приведены!!! Ужасная поклейка обоев!!! Разбитые стеклопакеты!! Поцарапанный пластик окон!! Отсутствие розеток!!!пятна вдоль стен на потолке, толи от клея толи от краски!! Порожик в туалете разломан, сверлили под крепление труб, разломали, клеем замазали, пойдет!!!
5
1
Посмотреть ответ организации
Алина С.
Знаток города 5 уровня
18 декабря 2023
Звание «Худший застройщик Екатеринбурга» однозначно принадлежит Астре! Купила на свою голову квартиру в ЖК «Белый парус»-2, жить в квартире невозможно, зимой температура 18 градусов, пол ледяной, телеметрия не работает от слова «совсем», постоянно топит паркинг, штукатурка отваливается, по гарантии обращения не отрабатываются, то что сложно решить они просто не решают! Отдел гарантии - бесчувственный некомпетентный хамы, которые в лицо говорят «нам все равно, это ваши проблемы»!
11
Посмотреть ответ организации
Тамара М.
Знаток города 6 уровня
20 ноября 2024
Отвратительная компания. Возник гарантийный случай, до гарантийных отделов не дозвониться, крайних не найти. Придётся через претензию и суд видимо добиваться обслуживания по гарантии!(((
3
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Т.
Знаток города 8 уровня
23 июня 2024
ЖК "Семицвет". Дому 7 лет, вылезли результаты экономии застройщика. Трубы, краны ужасного качества, соединения все поржавели, вот-вот рассыплются, из полотенцесушителя на стене ржавые подтёки. Пришёл сантехник поменять фильтр - даже побоялся трогать, нужен сварщик, чтобы сначала всё заварить нормально. Говорит, намучился с вашим домом, застройщик экономил на всём, чтобы 5 гарантийных лет дом простоял, а после уже хоть трава не расти. Балкон протекает во время сильного дождя. В подъезде зимой ужасная жара, хоть в одних трусах езжай до 1 этажа. Пассажирские лифты медленные и ленивые, если утром можно спуститься вниз по лестнице, то вечером в лифтовом холле 1 этажа постоянная толкучка, никак не можем лифт дождаться. Ну и конечно, шумоизоляция в традициях современных новостроек эконом-класса. И это я живу тут недавно, думаю, список не закончен, ещё вылезет что-нибудь.
6
1
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна Воробушкина
Знаток города 3 уровня
1 апреля 2023
Я приобрела квартиру в ЖК "Астра" и очень довольна своим выбором. Отдел продаж очень внимательно прислушивался к моим потребностям и нашел мне идеальный вариант. Хочу отметить, что компания строит очень качественно - я посетила стройплощадку и увидела, что все делаются со знанием дела. Самое замечательное - это программа лояльности для покупателей. Я использовала скидочную карту, которая дала мне существенную экономию денег. Я переживала, что все закончится какими-то проблемами, но на данный момент все оправдало мои ожидания. Я с нетерпением жду момента, когда смогу въехать в свою новую квартиру. В общем, рекомендую компанию "Астра" всем своим друзьям и знакомым, которые хотят купить квартиру от надежного застройщика.
2
16
Ирина Влади
Знаток города 16 уровня
28 марта 2023
Планирую купить квартиру на стадии строительства, и, соответственно выбираю застройщика. Сегодня была в отделе продаж с целью ознакомиться с проектами. Впечатления от посещения - положительные! Сотрудники доброжелательные, подробно рассказали про объекты, которые я заранее выбрала нам сайте. И про ипотеку в т.ч, т к это мне нужно. Я довольна полученной информацией и качеством консультации. Общение "в живую" не заменить получением информации на сайте. Рекомендую!
1
7
Леонид Никитин
Знаток города 3 уровня
28 ноября 2023
Отличная компания сделали очень качественный ремонт уже как год живу в этом доме сотрудники вежливы Низкие цены за такой-то ремонт В общем всем советую эту компанию если вам нужен качественный ремонт, фасады и прочее
1
5
Посмотреть ответ организации
Кира Самойлова
Знаток города 3 уровня
19 апреля 2023
Прошлым летом собиралась переехать в Екатеринбург. Искала квартиру в Екб и случайно в интернете наткнулась на эту компанию. Посмотрела отзывы и впечатление об этой компании были 50/50. Всё таки решилась обратиться сюда и не пожалела. Скорей всего отзывы с 1-3 звездами от тех, кто пишет их за деньги, может быть некая конкуренция между компаниями, но это лишь мои предположения. Хотела бы отметить несколько плюсов: • отличное обслуживание. Мой консультант был очень добр и вежлив ко мне. • долго ждать, пока заполнят все документы не пришлось, сразу после составления договора переехала в квартиру, осталось довольна. • персонал был очень дружелюбный. • консультант сказал, что я могу в любое время обратится к нему. Так и есть. Сразу после того, как у меня возник вопрос, я написала ему, и он мне все объяснил. В общем обслуживание, сам персонал и время ожидания меня поразили. Рада, что вела дело с вами. Возможно к вам ещё обратятся мои знакомые. Всего наилучшего и удачи в будущих проектах.
2
7
Диана Колесникова
Знаток города 7 уровня
9 ноября 2025
Работают незаинтересованные люди в продаже . Не перезванивают , на вопросы отвечают так будто я им продаю , а не они мне . Отвратительно ! 100000 раз оставляла заявку не перезванивают, писала в телеграмм читают и не отвечают . Дозвонилась сама ничего предложить не могут, хамят , вначале с одним жк пыталась купить квартиру , но поняла , что связываться не стоит , спустя какое то время решила другой жк рассмотреть там опять астра и опять тоже самое . Куда смотрит руководитель ???? При том , что когда с документами они приходят ко мне на мою работу , как клиенты сразу вежливые …. Не рекомендую !
1
Посмотреть ответ организации
Серебрянников Григорий
Знаток города 2 уровня
8 мая 2025
Имел я неосторожность позвонить в эту контору и поинтересоваться за рассрочку на т.к. на сайте такой информации нет. Консультацию я получил и на этом спокойная жизнь закончилась. Уже месяц я получаю по 5-6 звонков с разных номеров, по подбору квартиры. Не спасает ни блокировки номеров, ни откровенное хамство с моей стороны. Будьте осторожны, не звоните туда.
4
Посмотреть ответ организации
Красильникова Татьяна Сергеевна
Знаток города 5 уровня
27 апреля 2024
Хорошая компания, буду обращаться еще. Понравилось отношение сотрудников и скорость выполнения договоренностей, редко встретишь в наше время такой профессионализм.
6
Посмотреть ответ организации
Петр Ситник
Знаток города 17 уровня
27 июля 2021
Великолепный клиентский сервис с возможностью электронного документооборота и цифровой подписью. Офис чистый, уютный с традиционной для девелоперов экспозицией макетов строящихся объектов. Покупал в Астра-девелопмент в ипотеку квартиру. Сервис вне всяких похвал! Рекомендую.
7
13
Оксана В
Знаток города 7 уровня
15 октября 2025
Дополню отзыв 15.10.2025 Сегодня были пожарные в нашем ЖК, с пожарной машиной, ни с какой стороны к жк подъехать не могут, на территорию жк разумеется тоже нет. Не могут, потому что в жк не предусмотрены пути проезда спецавтомобилей, никаких. Самое интересное выяснилось при обходе. В домах нет рукавов для тушения пожаров и никакого оборудования, кнопок, оповещений. Так что из трех подьездов 9го дома А. Козицына полностью не сгорит только один и то потому что не смогли обойти закон об установки сигнализайций в высотные дома. Там хоть что то есть. Застройщик при этом кричит о безопасности ЖК, Константин мастер участка гордится этой застройкой!. А что делать жильцам в случае беды?! Исключительно коммерция, ничего для людей. Единица только за "красоту" больше нет плюсов. 05.05.2025 Живу в ЖК Венеция с 16 марта 2025. Приняла квартиру 23 января 2025. Я конечно понимаю что не самый худший застройщик Свердловской области. Бывает прям совсем все плохо. Но отношение к дольщикам просто отвратительное. Люди за актами по три месяца бегают. Гарантийный отдел, отдельная история- только по электронной почте. В оди ворота письма. Игнорят. 3 месяца назад приходили зафиксировали неправильную установку двери и все, пропали. Пишешь- тишина. Телефон тайна великая. Приглашаем представителей застройщика в чаты, нет, бояться видимо что растерзают. Пеочая очередт советуют лично на заводскую под роспись секретарю писать. Знаю что многие замену окон ждут по 3 месяца. Стена в ванной замазали шпатлёвкой которая через месяц начала кусками отваливаться. И так во всем ЖК, просто у кого то вместе с плиткой отвалится. И это несмотря на то что стена покрыта хорошей краской для ванны (мною конечно, не застройщиком) из окон дует. Батареи умудряются прикрепить в ванной на месте этой ванной, да так что саму ванную не поставить! Не у меня, но соседи делились и дивились. Высота потолков везде разная. При заявленной 2,70 на периметре 15 см может быть 2,62, 2,60, 2,58, 2,67- замерщик шкафа схему так рисовал. Дом сдали без труб, буквально. Чтобы поставить машинку стиральную, ванную или душевую, умывальник все надо наращивать. А потом как то прятать или будить стену чтобы утопить. Тоже на кухне. Калитки вечно не работают, двор без машин, зато с кучей посторонних людей . В общем не рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Вадим Дюрис
Знаток города 3 уровня
16 декабря 2023
"Астра" продаёт хорошие и качественные квартиры по доступной цене. Консультанты помогли с выбором квартиры в благоприятном и удобном для меня районе. Сама квартира выглядит опрятно и уютно. Однозначно рекомендую.
3
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Кошкарова
Знаток города 6 уровня
27 ноября 2023
Отвратительное исправление ошибок по гарантии. Сколько написано обращений уже непонятно,но никакой реакции нет. Одни отписки. Деньги получили и забыли . Целый год стоит сломанная дверь ,которую делал мастер из Астры,сломал и пропал. Не знаю у кого как ,нам не повезло с компанией. Наплевательское отношение и нежелание работать.
9
1
Посмотреть ответ организации
milana k.
Знаток города 2 уровня
26 октября 2025
Ужасный застройщик, дома из палок, стены между квартирами из картона !!!!
1
1
Посмотреть ответ организации
chloe78honor
Знаток города 3 уровня
16 февраля 2024
Создается четкое впечатление, что отзывы пишут сотрудники компании Астра, сплошные 5* подряд и отзывы похожие. А отзыв обычно хочется написать когда не доволен. Когда тебе все нравится, к отзывам не тянет. Так вот. Компания Астра дистанцируется полностью от купивших квартиры людей. Они становятся не нужны, ведь деньги уже заплачены. До гарантийного отдела не дозвониться никогда - просто нет телефона. Писать на почту туда бесполезно - не отвечают. На письменные претензии не реагируют. Поскольку идеального качества строительства нет сейчас нигде, соответственно со всеми возникшими проблемами покупатели квартиры остаются потом один на один сами с собой. Делайте выводы.
10
1
Посмотреть ответ организации
Маркелова Дарья
Знаток города 4 уровня
30 сентября 2023
Поставила 5 звезд т.к очень понравился работа сотрудников, прислушались к моим желаниям и подобрали идеальную квартиру. Мне всё очень понравилось, благодарю вас за вашу работу!
6
Марина Куткович
Знаток города 11 уровня
23 ноября 2023
Обратилась в компанию Астра и осталось очень давольна этой компанией. Большой выбор квартир ,персонал очень вежливый и очень грамотно делают сваю работу. Панимают тебя с полу слова и патберут вам то что вы хотите. И паверьте останетесь довольны с ваим выбором .
1
5
Посмотреть ответ организации
Student Ekaterinburg
Знаток города 3 уровня
2 мая 2023
Здравствуйте я ставлю пять звёзд так как мне очень понравились цены на квартиры в " ЖК новый виз" , а так же мне очень понравилось как отдел продаж этой компании хорошо и грамотно разговаривали со мной, ипотека так вообще меня удивила- такого маленького процента я ещё не встречал
2
7
А
Афанасий Петрович
Знаток города 10 уровня
25 апреля 2024
Решили рассмотреть квартиры для жизни и выбрали данную компанию. У данной компании продаются отличные квартиры для комфортного проживания. В отличии от других компаний в данной строят дома с хорошей планировкой и удобными дворами.
2
1
Посмотреть ответ организации
Оксана К.
Знаток города 2 уровня
13 марта 2023
В Солнечном квартал построен фигово. Замечаний и претензий много. В первый год после получения ключей как-то еще пытались с ними разбираться. Но, надоело тратить время и нервы. Все равно ничего не дождаться. Своими силами устранили многое из их косяков. Не рекомендую.
10
Максим Лекомцев
Знаток города 3 уровня
29 ноября 2023
Недавно переехал в екатеринбург и искал квартиру. В интернете я наткнулся на Астрастройинвест, там мне все быстро сделали и ставлю плюс этому заведению, а минусов нету
1
5
Посмотреть ответ организации
Ксю Фисенко
Знаток города 3 уровня
4 октября 2023
Хороший жилой комплекс, очень понравились планировки квартир! В квартире неплохая звукоизоляция, соседей не слышно. Из окна показывается хороший вид. И спится довольно хорошо. Пока что очень довольна этой строительной компанией.
1
6
Аллала Аооаоаа
Знаток города 9 уровня
23 августа 2024
Купили квартиру в ауре на Щербакова. смотрели несколько ЖК на Уктусе, здесь привлекла своя котельная и паркинг. Обещают сдать в этом году, ждем.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4