Поиск
Маршруты

Астрасептик

Обзор
Товары и услуги
Новости
3
Фото
99
Отзывы
49
Особенности
Рейтинг 4,8
58 оценок
Оцените это место

49 отзывов

По умолчанию
Т
Тигранзор .
Знаток города 3 уровня
20 августа 2025
Я искал надежную компанию для установки септика для дома и очень рад, что остановил выбор именно на вас. В процессе общения всё было понятно и прозрачно: менеджер подробно объяснил все этапы. Предоставили смету без скрытых платежей. Специалисты приехали точно в назначенное время, быстро и аккуратно установили оборудование, рассказали всё по станции. Сейчас всё работает отлично. Моя семья благодарная вам за профессиональный подход и качественную работу! Теперь у нас есть уверенность в комфорте дома.
Маргарита Р.
Знаток города 3 уровня
24 апреля 2025
Хочу поблагодарить команду компании Астрасептик за безупречную работу. Отдельная благодарность менеджеру Дарье и специалисту по монтажу Егору. Все было выполнено в оговоренные заранее сроки, Дарья сама заказала для нас песок и технику - нам даже об этом не пришлось самим беспокоится. Рекомендую эту компанию.
Артем У.
Знаток города 4 уровня
8 июля 2024
Спасибо огромное за быструю и качественную установку станции. Астра 5 пр была установлена за 3 часа. Сделали все аккуратно. Наконец-то можно теперь пользоваться канализацией как в квартире. Очень долго ждали этот момент.
Посмотреть ответ организации
Анна С.
Знаток города 5 уровня
25 ноября 2024
С компанией Астрасептик (ООО «Автономные инженерные системы» ИНН 7723844418) у нас был заключен договор №21/10/24 от 21.10.2024 года на демонтаж старого септика и установку и пусконаладку нового септика на месте демонтированного. Предыдущий септик был деформирован грунтовыми водами. Соответственно при первоначальном выезде специалиста компании Астрасептик ему были озвучены сложные условия работы, а именно высокий уровень грунтовых вод на участке и довольно узкое место для работ. Септик расположен между отмосткой дома и забором, расстояние между домом и забором составляет 4 метра. На основании данных условий был заключен договор и составлена смета. По условиям договора мы не имеем права озвучивать объемы работ и суммы, указанные в договоре, поэтому прикладываю скрин с частично замазанными данными. Сумма в смете отличалась, так как включала ещё стоимость аренды мини-эскаватора, который предоставлял субподрядчик, выбранный и заказанный менеджером компании Астрасептик. Насколько я понимаю, своей техники у Астрасептик нет, на работы по монтажу они привлекают субподрядчиков и не считают, что несут ответственность за качество выполнения работ этими субподрядчиками. 21.10.2024 года была первая неудачная попытка установить нам септик. До начала работ нами была полностью произведена оплата по договору. Однако специалисты не справились с выполнением работ. Проблемы начались на этапе демонтажа, старый септик просто разломали, дно так и осталось в грунте. Дальше до конца дня были попытки вырыть котлован под новый септик, стенки котлована начали осыпаться, собрали опалубку, разломали её экскаватором, повторно собрали опалубки, привезли неработающую помпу для откачки воды из котлована. В итоге бригада уехала вечером, так и не приступив к монтажу септика и оставив незасыпанный котлован. Дальше шла долгая переписка с менеджером, в которой мы требовали выполнения условий договора, а менеджер просила увеличения стоимости работ, на которую мы не были согласны, так как изначально все условия уже были известны и смета составлялась изначально с учетом высокого уровня грунтовых вод и узкого участка монтажа. Мы согласились только на дополнительную оплату экскаватора и аренду помпы. Оплачивать дополнительный выезд бригады мы отказались. 1.11.2024 был повторный выезд бригады на наш объект. Мастер предложил перенести септик на другое место, так как на прежнем месте он не готов был проводить работы. Напоминаю, что изначально он видел место и знал все его особенности, когда приезжал делать расчет. Так как жить в доме без канализации некомфортно, то нас устраивало уже любое место для септика, лишь бы сделали. Никакие дополнительные суммы для оплаты при монтаже на новом сете мастером озвучены не были (на это мы бы точно не согласились, у нас и так стоимость уже выросла на 40 тысяч (аренда эскаватора и помпа, которые не учитывала изначальная смета)). Со второй попытки септик на новом месте был установлен, но прошлый котлован так и не засыпали. А его стенки продолжили обрушаться, что привело к просадке грунта на соседнем участке и разрушению отмостки дома. Акт выполненных работ был нами подписан с замечаниями о том, что полностью работы не выполнены (обратная засыпка грунта не произведена). В итоге подрядчик требует от нас дополнительной оплаты за установку септика на новом месте (уже после выполнения работ были прислано дополнительное соглашение с увеличенной стоимостью монтажных работ на 84% (почти в 2 раза) и отказывается предоставлять гарантии на септик. Как итог, септик стоит, но в двух местах на участке оставлен полный бардак: на месте прошлого септика оставлен осыпающийся котлован, разрушена отмостка, осыпается участок соседей. На месте монтажа нового септика оставлены отвалы грунта, многочисленными проездами техники разрушена дорожка к дому из известняка. Оплачено на аренду технику в 2,5 раза больше, чем указано в смете (аренда техники указана только в смете), требуют подписать спецификацию с увеличенной суммой почти в два раза за монтажные работы. Как итог – категорически не рекомендую работу с данной организацией.
1
Наталья Б.
Знаток города 5 уровня
18 июля 2025
Обратилась викомпанию с просьбой установить септик и не ошиблась, приехал инженер Егор все посмотрел, рассказал о станции все, дал рекомендации и советы. Подписали договор, приехали установили буквально за 4 часа, проверили работу септика. И это учитывая что у нас от дома порядка 20м расстояние. Все качественно сделали. Спасибо огромное за рассрочку платежа по станции и за качественную работу. Отдельное огромное спасибо менеджеру Дарье за ее профессионализм и чуткое отношение к клиентам. Устанавливали самотечную станцию Юнилос-Астра 5.
alexandr s.
Знаток города 9 уровня
21 апреля 2025
20.04.25 за один день установили Топас 4с. Впечатлило, что за столь короткое время выкопали котлован и еще за более короткое выполнили подключение! Большое спасибо мастеру Егору и его команде за работу!
Анна
Знаток города 9 уровня
7 сентября 2023
Крайне профессиональные специалисты! Проконсультировала менеджер Татьяна, рассказала все плюсы и минусы разных моделей, помогла определиться с выбором, от момента определения приобретаемой модели до момента выгрузки станции на участке прошло 2 дня. Монтировали сами, в комплекте с септиком идет паспорт с подробной инструкцией. на нашу станцию дополнительно год гарантии)))) * на фото, станция и мы ее дополнительно утеплили, это не обязательно, но мы перестраховались) сейчас видно только зеленую крышку, вся красота на глубине 2х м))
Посмотреть ответ организации
Алеся С.
Знаток города 4 уровня
18 июля 2024
Очень понравилась компания,сделали все аккуратно и быстро.Особо хочу поблагодарить мастера Егора, всегда был на связи,все четко объяснял,работы произвел на ура.Особое спасибо менеджеру Даше, нужен был заезд на участок,нашла все для этого необходимое,труду,тракториста отличного,хотя в ее обязанности это не входило.Вот,что значит люди заинтересованы.Еще очень понравилось,не стали втюхивать самый дорогой,что сейчас редкость.В общем,если обратитесь в эту фирму,не пожалеете.
Посмотреть ответ организации
Евгений Белешев
Знаток города 9 уровня
1 ноября 2024
Утановили 18.08.2024 После установки интерес к клиенту и оборудонию пропал ( на гарантии) Вызывали мастера несколько раз ( не приезжал) Переносят неделями, обясняют много работы по установке новых заказов. Берегите свое время, деньги и нервы. Не рекомендую!!!
Мария
Знаток города 4 уровня
7 августа 2025
Отличная компания! Поставили мне септик. Всё в срок и без проблем. На данный момент станция работает без нареканий. За два с половиной года эксплуатации была рекламация из-за выхода насоса из строя, по причине ( поднялся уровень в дренажной канаве из-за дождей ). Менеджер и мастера отреагировали быстро, практически бесплатно (в гарантийный срок). Очень приятно работать с вашими ребятами и такой организацией. С уверенностью рекомендую вас своим друзьям и знакомым!
Ruslan Volchkov
Знаток города 4 уровня
11 августа 2025
Я решил поставить био станцию. Нашел в интернете по отзывам компанию Астрасептик. Менеджер Дарья профессионально рассказала как нужно поступить, потому что у нас очень сложный участок с большим количеством плодовых деревьев и кустарников. И еще уклон почвы не тот оказался. под единственно перспективное место установки станции биоочистки. Сказала что все можно решить, не бывает безвыходных ситуаций. Направила к нам инженера который на месте все объяснил что и как и принял удачное для нас решение! Далее приехал монтажник Егор со своей бригадой. И сделали все очень быстро , профессионально! Максимально сохранив наши посадки. Егор подробно рассказал нам как обслуживать нашу станцию. Ваши сотрудники очень вежливые люди! С которыми приятно общаться! Спасибо Вам!
edichka
Знаток города 17 уровня
31 августа 2023
Долго выбирали между Астрой и Евролос, поставили Евролос 6 ПРО. Менеджер Мария быстро и точно отвечала на все наши вопросы, несколько раз переделывала КП под наши задачи (мы же сами толком не знаем, что нам нужно, поэтому приходится сто раз переделывать ;-) ). Быстро. Установили, как и обещали, за 1 день, даже быстрее - с 9:00 до 14:00. Под ключ - ничего самим не пришлось доделывать. Экскаватор разровнял вынутый грунт на участке там, где мы указали. Уклон всех труб предварительно показали, я проверил, всё ОК, только потом засЫпали траншеи. Минус - не совсем точно по уровню выставили станцию, но на работу станции не должно влиять, т.к. между сливом из дома и переливом выхода сточных вод в выходную трубу уровень соблюдён. Но осадочек остался (С) ;-)
Иван Молчанов
Знаток города 6 уровня
22 августа 2023
Достаточно быстро вышли на связь. Менеджер татьяна Предложила скидку. Все вопросы решали быстро. Супер обратная связь,все четко,ясно и без промедления. Доставка была точно ко времени. Молодцы , команда профессионалов!
1
Григорий Рыжков
Знаток города 4 уровня
16 августа 2022
Заказывал в этой компании юнилос астра 7 миди. Остался полностью доволен. Пришла установка до Тюмени быстро без каких либо повреждений. Товар полностью сертифицирован. Документы пришли почтой. Менеджер всегда на связи до прибытия груза. Заказывайте смело 👍
Михаил Григорьев
Знаток города 13 уровня
16 июня 2022
Отличная Компания. Все было быстро и четко. Выезд специалиста, оплата счета , сами организовали доставку , и нашли где купить песок и Щебень. Установка и подключение. Приехал на объект, все было готово!!!! Рекомендую.
Света Л.
Знаток города 4 уровня
13 июня 2023
Установила септик Юнилос Астра 3 пр. Все отлично. От менеджера Марии получиа предварительно все документы на согласование. Оперативно согласовали дату установки. Инженер Егор все отлично объяснил, установили быстро. Все понравилось. Никаких претензий к компании на данном этапе нет, надеюсь и не появятся. Спасибо за оперативность
Посмотреть ответ организации
Александр Клоков
Знаток города 3 уровня
25 сентября 2023
Септик поставили не ровно, хотя я просил установить его ровно. Дренажный колодец установлен криво. Была оплачена смена экскаватора за 20000руб. По итогу приехал борзый экскаваторщик, который был с мастером Егором на договоренностях на ПОЛОВИНУ смены! Пытались кинуть на пол смены ! ;) За что и были сразу поставлены на место. Пришлось арендовать экскаватор самому. Не рекомендую этих товарищей
1
1
Посмотреть ответ организации
Александр С.
Знаток города 9 уровня
8 августа 2023
Приобретал в данной организации септик астра 5. Менеджер Мария всегда была на связи, квалифицировано отвечала на все мои вопросы. Рекомендую👍
Посмотреть ответ организации
Юлия С.
Знаток города 7 уровня
13 мая 2025
Не советуем туда обращаться если хотите оставить целыми деньги и нервы. Оценка -10
Анна Т.
Знаток города 3 уровня
21 августа 2023
Большое спасибо за установку септика! Все было четко и быстро, и дешевле чем у многих.
Андрей А.
Знаток города 2 уровня
25 октября 2021
Вчера смонтировали канализацию Астра 15 в Токсово. Спасибо компании Астрасептик, в частности Екатерине за организацию процесса, за профессионализм, Егору за четко профессионально выполненные работы. Цена, качество и сроки все устроило. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Вера Д.
Знаток города 3 уровня
6 июня 2023
Спасибо огромное Астрасептик!!!! Девушкам операторам, которые всегда на связи. Помогут, подскажут. Сами нашли, заказали песок. Монтажникам установили все быстро, все объяснили, показали.
Посмотреть ответ организации
Ольга И.
Знаток города 4 уровня
13 февраля 2020
Фирму знаю давно. Устанавливали топас нам лет 7 назад. У нас еще старая модель этих сооружений.. Постоянно обслуживаемся здесь. Ну как постоянно. раз в год наверное. Недавно сгорел один из компрессоров по нашей вине и мы поплыли. Позвонили и о счастье к нам приехал мастер в течении 4-х часов. Уже с ремчастями на всякий случай. А вообще очень много кому рекомендовали ребят. Знаю как трепетно они относятся к клиентам. Если бывают сложности (по отзывам от знакомых были вопросы) они стараются их решить и решают. Ну а у кого не бывает. Я вообще никому не доверяю если все прям гладко и хорошо. Трудности это опыт. А опыт это мастерство. Вот и недавно приглашали их на сервисное обслуживание. Нам подарили моющее средство для септиков зеленое такое, с лягушкой). Как постоянным клиентам. Мерси)
2
1
Посмотреть ответ организации
Антон К.
Знаток города 3 уровня
15 августа 2019
Ну что могу сказать, монтаж сделали,не без замечаний, конечно, но у нас по другому и нельзя было. Грядке с морковкой пришел капут, так как копали трактором, меня теща чуть из дома не выгнала. С другой стороны вариантов у нас и не много было, так как вода грунтовая высоко и соседу станцию месяц назад какая-то контора так и не поставила. Так что мастеру Егору большое уважение за хладнокровие в сложной ситуации и профессионализм. Оценку свою поэтому не снижаю, закопать у нас в Дунае что-либо очень сложно. (Для тех, кто любит отзывы по существу: смету не увеличили за сложность, закончили где-то в 6 часу, монтаж оплачивали по окончанию работ, когда станцию принимаешь дают белую папку с документами от завода, просят ее хранить, мы положили к документам на дом, чтоб не потерять). В общем, контору советую, приехали, сделали даже в нашем плывуне.
5
1
Посмотреть ответ организации
евгений довгач
Знаток города 5 уровня
18 июня 2025
Ребята молодцы. Справились за пол дня! И ценник ну очень гуманный!
Артур Саляхов
Знаток города 2 уровня
19 мая 2025
Все хорошо.заказываю уже вторую станцию с установкой, все отлично, буду еще к ним обращаться
Михаил Гулин
Знаток города 6 уровня
5 июня 2023
Установили септик Астра Юнилос 7 лонг, оперативно , качественно. Рекомендую! Спасибо за проффессиональный подход!
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Л.
Знаток города 4 уровня
16 мая 2022
Устанавливали биостанцию Астра 6, все понравилось. Монтажник профессионал. Всё подключили, все хорошо работает.
А
Анонимный отзыв
14 августа 2019
Ребята нам ставили в Мариенбурге септик Топас 5 год назад. В этот году в мае я заказал сервисное обслуживание. Приехал тот же мастер, что и делал монтаж чему я был приятно удивлен так как он знает что он делал и знаком с нами. Все работает. На все мои многочисленные вопросы по телефону всегда отвечают. Спасибо.
8
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
7 мая 2019
Три года назад заказывала септик на дачу. Порекомендовали соседи. Огромное спасибо мастеру Виталию, подошел к работе очень ответственно. Осталась очень довольна. Установили за один день,подробно объяснили как чистить канализацию. По работе станции нет не каких нареканий.
10
2
Посмотреть ответ организации
Николай Николай
Знаток города 2 уровня
2 ноября 2023
Быстро помогли подобрать необходимую ЛОС (менеджер Дарья), также быстро и качественно произвели монтаж (инженер Егор).
Посмотреть ответ организации
Olga Tomilina
Знаток города 5 уровня
26 октября 2021
Итак, септик я установила 29 июля 2018 года, осталась довольна. Септик работает 3 года , но … стала замечать запах 💩, чувствую что-то не так с моим септиком. Полезла в интернет , почитала, нашла ВСЕ «болячки» в своем аппарате. Мысленно посчитала расходы: вызов, покупка запасных сючастей….но. делать нечего…. Звоню в компанию (суббота) , отвечает девушка, говорит, сто со мной свяжется инженер. И правда буквально в течение 15 минут перезвонил Егор (так он представился), попросил прислать видео, посмотрел, сказал , что нужно сделать….. и , 🥁🥁🥁🥁все прекрасно. Егор, спасибо. И сотрудникам компании за отзывчивость, оперативность и компетентность.
2
1
Посмотреть ответ организации
Света С.
Знаток города 4 уровня
19 июля 2023
24 июня 2023 года мне установили Юнилос Астра 4 . По предварительной записи менеджер Мария все быстро рассчитала,, всегда была на связи. Назначенный день привезли, установили. Все быстро, оперативно,качественно . Мне понравилось сотрудничасть с этй компанией. Вообщем рекомендую. Спасибо .
Светлана Николаевна Ф.
Знаток города 15 уровня
6 ноября 2021
Обратилась в компанию АСТРАСЕПТИК для установки септика на участке. Очень довольна работой от менеджера, Таттяны , которая все объяснила посчитала, организовала до инженера Егора работа которого выше всяких похвал все четко быстро. Спасибо большое. Совсем другое дело оказалось с сервисным обслуживанием. Вызвала сервисного инженера на пятницу, ни звонка, ни мастера. Позвонила в офис меня пытались убедить, что мастер вызван на субботу и он скоро позвонит. В результате звонка не было, мастера тоже, а мой номер телефона заблокировали на входящий звонок.
2
Посмотреть ответ организации
Ирина ЮРЕНКО
Знаток города 3 уровня
19 мая 2025
Покупаем 6 септик уже, все нравится. Спасибо за работу 👍
А
Анонимный отзыв
10 июля 2018
Очень понравился мастер Виталий. Позвонила по совету соседей. Они ставили здесь Юнилос 4 года назад. Все очень достойно профессионально и грамотно.
8
2
Посмотреть ответ организации
Виктор В.
Знаток города 2 уровня
28 декабря 2020
Сработали супер. За 3 часа решили проблему нескольких лет.
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
18 ноября 2019
Ужасно. Особенно если в частном доме живет женщина одна. Установка, через два дня нога провалилась в якобы утрамбованный и пролитый песок по колено. На претензию приехать и засыпать провалы по периметру станции - в грубой форме отказали. Ломаться станция стала, через пять месяцев. Вызвать мастера в выходные или в пятницу вечером невозможно. Сервисное обслуживание не умеют делать, поэтому в договоре бред прописан. Но деньги просят АСТРОНОМИЧЕСКИЕ (диагностика +ремонт). Вопрос, а где гарантия?????. В эти выходные разобралась сама, физика 9 класса сообщающееся сосуды, ломаться не чему, главное уметь работать руками и головой. Фирма заточена на сдирание денег. И ВРАНЬЁ никакого обслуживания по гарантии НЕТ, все что ломается они на нас вешают.
3
Посмотреть ответ организации
elena gorbunova
Знаток города 7 уровня
19 июля 2024
Я очень довольна как все сделали , прям ребята большие молодцы , спасибо огромное. Все очень круто
Jonik
Знаток города 4 уровня
25 июля 2024
Доставка очен крута спосибо привизли во время +5
Посмотреть ответ организации
Юлия Т.
Знаток города 5 уровня
23 мая 2019
Не связывайтесь! Приехал трактор, копал в двух местах, оказался везде есть плывун, закопали,на этом работы остановили и уехали бросив нас на распаханном поле.На следующий день обещали позвонить. Мы не дождались и набрали сами. Ответ был таков. Работать у вас не будем. А не будут ,потому что не умеют! Сложные грунты им доверять нельзя.И вся реклама про опытных инженеров , это миф.Вот так вот справляется с трудностями компания астрасептик , опытный инженер и менеджер Татьяна!Комментарий ниже от менеджера, не очень справедлив, скорее оправдание.Я с вами неделю переписывалась, что где не копают соседи, везде вода!! Вы уверяли нет проблем!От вас никто ничего не скрывал и скрывать не собирался!Все показали и рассказали, только вот к сожалению инженер не увидел ничего,так что ваш бесплатный выезд не о чем.Я в силу незнания , как и на каких почвах надо закапывать септик, откуда берется вода на расстоянии 1,5 метра под землей,рассказать ему ничего не могла!Жаль конечно))Не думайте , что я скрывала эту информацию)Инженер ваш выезжал лишь для того , что бы посмотреть проедет ли на моем участке трактор и составить смету. Дренаж в кармане не спрячешь!А к разводу на доп. плату, мы уже давно привыкли, поверьте это бы не исправило ситуацию.С инженером на установке был всего один рабочий! И тот все время спал, прям по -настоящему!Еще одного я наняла сама им в помощь и что? Да ничего!Для справки , это была вода не от дренажа и не из -за того, что вскрыли канаву,как вещал нам ваш техник,предполагая разные вариаты,это был подземный ручей.
7
2
Посмотреть ответ организации
Николай О.
Знаток города 3 уровня
11 мая 2022
Установили быстро, качественно и дешевле, чем другие поставщики.
Дмитрий Д.
Знаток города 3 уровня
11 июня 2020
Цены невысокие.Все договоренности соблюдаются.Цена-качество оптимальный вариант.
1
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
10 июля 2018
Спасибо Егору. Сегодня поставили Волгарь 5. Все чудесно. Инна
2
2
Посмотреть ответ организации
Наталья В.
Знаток города 4 уровня
7 ноября 2022
Спасибо за работу. Всё было сделано быстро и проффессионально.
А
Алексей Таран
Знаток города 2 уровня
23 августа 2023
Все оперативно. Спасибо.
Александр М.
Знаток города 3 уровня
15 июня 2020
Адекватное поведение мастера при установке станции. Без нытья разводов и спешки.
1
1
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 5 уровня
11 сентября 2023
Изготовили в срок, даже немного раньше.
Георгий Г.
Знаток города 2 уровня
27 июля 2021
Приятно работать с профессионалами! Спасибо!!!
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2