Поиск
Маршруты

Айва

Обзор
Меню
Фото
47
Отзывы
336
Особенности
Рейтинг 4,4
715 оценок
Оцените это место

336 отзывов

По умолчанию
Мария Ганина
Дегустатор 3 уровня
13 февраля 2025
Если Вы проводили отпуск в Узбекистане, а вернувшись заскучали за узбекской кухней - смело можно идти в Айву. Блюда аутентичные. Плов готовят Ташкентский. Казы хорошая. Лагман вареный и жареный. Казан кебаб (кабоб) с золотистой картошечкой и ачичук. Всё это перенесет Вас обратно в атмосферу отпуска. Интерьер тоже в узбекских традициях: много резного дерева. Обслуживание разное, как повезет. Но оно и в Узбекистане такое) аутентичность тут максимально соблюдена. Хотелось бы чтобы в меню добавились еще и халим, нарын, машевая каша
Айдай Жумабекова
Знаток города 4 уровня
16 марта 2025
Сегодня решили покушать с сестрой, были голодными, зал был в связи с Рамаданом почти пустой, интерьер приятный, все аккуратно. Я сама очень долгое время работала в разных ресторанах, работала официанткой и хорошо понимаю, насколько это тяжело. Но тут официант делал свою работу на пофиг, и нам с сестрой часто приходилось выкрикивать наши заказы, чтобы хоть как-то что-то заказать. Он взял заказ и после этого не подходил, когда приносил блюда, оставлял и уходил быстро, что мы не успевали еще что-то заказать или спросить. В зале 3-4 столика сидели, он отходил и просто сидел в телефоне. Затем на вопрос, почему лагман такой сухой (возможно я попросила сделать острым и поэтому его по-другому приготовили, мне было интересно) он стал повышать голос и говорить, что готовят они так всегда и жалоб никаких не было. Говорил фразы типа «А каким должен быть по вашему?! Жареный же. Под вас что ли готовить надо было?» Я совсем не капризная и вообще не люблю ругаться, но тут действительно лагман был очень сухим, будто он стоял 1-2 дня, овощей было очень мало и они были мелко нарезаны и немного маленьких кусочков мяса. Впервые оставляю такой отзыв, но надеюсь что руководство исправит ситуацию (особенно обслуживание, пусть официант хоть иногда подходит, берет заказы) даже если у него оклад, официант должен выполнять свою работу нормально. Возможно другие блюда вкусные, но лагман тут сухой. (Говорю как любитель лагмана с 10-15 летним стажем😂)
2
1
Расследования и портреты от Андрея Гусельникова
Знаток города 7 уровня
29 октября 2025
Наша любимая "узбечка" в Москве. Хорошие восточные блюда (всякие лагманы, пловы и прочее), приятная обстановка, вежливый персонал. Правда, говорят, у них в последнее время сменился повар, и некоторые блюда теперь сильно жирные. Но в целом суперместо Да, алкоголя нет - чисто посидеть душевной компанией
2
Юрий Р.
Знаток города 5 уровня
2 июня 2025
Отвратительное место, никому не рекомендую. Сервис на нуле - официант по ощущениям обычный студент или работяга, которого вряд ли кто-то обучал, он лишь меню запомнил, что кстати довольно легко, ведь больше половины позиций отсутствуют. В обеденное время, когда посадка почти нулевая, обычный салат из помидоров лука и перца не смогли принести, заранее убедившись, что блюда нужны по готовности, а готовность первых блюд (это раздел в меню) обещали 15 минут, а вторых - 25. Но там супы и всякие шашлыки и прочее, но это, блин, салат! Пошёл на выход, словил ещё возмущений, что ухожу, какие-то сломы шаблонов в духе "у вас пробито, мы не можем отменить, стол надо закрыть, надо оплатить" и прочее. Всё они могут. До смешного - ещё и повар из окошечка своего пытался подключиться к препинаниям. Если вас устраивает презрительное к себе отношение, неуважение вашего времени, и с таким же отношением ещё фиг пойми какая еда, то ну пожалуйста, вы нашли своё место
4
1
Антуан Эго реинкарнация
Дегустатор 5 уровня
1 июня 2025
Фигня, причём полная. Плов,--одно из главных блюд узбекской кухни, приготовлен отвратно. Ладно, что он не соответствовал по ингредиентам заявленному в меню ( хотя в других заведениях этой сети он соответствует), так рисовая каша была пересолена и всё вместе готовилось, наверное, в разных кастрюлях и сковородках. Казаном и не пахло. Мясо пережаренное, позавчерашнее. Практически всё оставили для Шариков. Цены дороже, чем в других столовых этой сети и лепешки с салатом покупаешь отдельно. Рекомендую проходить мимо.
2
1
Диана Губская
Знаток города 5 уровня
15 июля 2025
Заведение не приветливое , персонал хамит , ожидание 50 минут вместо обещанных 30 , салаты все затухлые , видимо готовили с вечера , в общем - если есть вариант пойти в другое заведение , то так и поступите
1
Дмитрий А.
Знаток города 4 уровня
9 марта 2025
Вечером воскресенья в заведении работает 1 (!) сотрудник (которого мне искренне жаль, потому что он бегал как белка в колесе, но этого явно было недостаточно), салаты вынесли через 40 минут после заказа, горячие блюда ждали 1.5 часа. Если вы цените своё время, проходите мимо данного места.
Адам А
Знаток города 3 уровня
29 июня 2025
Клянусь мы в шоке. По среди приема пищи нас чуть не стошнило с другом. В моей тарелке плова нашел таракан!!! Целый поджаренный таракан! Официант просто потом забрал тарелки и сказал извините… Даже не знаю как описать наш шок
2
1
Жирнов Александр
Знаток города 5 уровня
6 ноября 2025
Отличное место, вкусная кухня и прекрасное обслуживание. Большое спасибо официанту Умеду за высокий уровень сервиса.
Антон Усятинский
Дегустатор 6 уровня
17 июля 2024
Замечательное место. Очень вкусно. Для пообедать дёшево и вкусно в центре Москвы - лучше не придумать. Лагман, или мастова, или шурпа и лепёшка - 230 рублей всё вместе, сыт будешь весь день. Рекомендую в квадрате.
Mogushkow
Дегустатор 5 уровня
25 августа 2024
Какие здесь бургеры.... Лучшие! Замечательное место, где можно вкусно поесть, вкусно попить и приятно отдохнуть! Для центра Москвы цены загляденье! Здесь Вас встретят приятной улыбкой и накормят как дома!
И
Ибрагим Хавпачев
Знаток города 3 уровня
16 декабря 2025
Прекрасное место. Отзывчивый персонал. Вкусные блюда. Приятный интерьер . Обязательно вернусь, спасибо)
Бендас Константин
Дегустатор 6 уровня
1 октября 2023
Прекрасное кафе. Свежее, хорошо приготовленное мясо. Отменная шурпа. Классическая узбекская лепешка. Бесподобный плов с бараниной, действительно редко такой найдёшь. Вкусное варенье из айвы. Интерьер и обслуживание без изысков, но цена просто невероятно демократичная для центра Москвы. Рекомендую!
3
Mdi
Дегустатор 3 уровня
28 февраля 2024
Когда заходишь в это заведение, складывается впечатление, что попал в в восточный рай, приятная атмосфера и вежливый персонал, который подскажет Вам каждое блюдо, меню состоит из утончённых блюд и сладостей, интерьер в скромном стиле. Цены всем доступные, наслаждаясь едой можно послушать разные песни, здесь время пролетает незаметно быстро.
1
Людмила С.
Знаток города 5 уровня
2 июня 2025
Обслуживание отвратительное, вместо обещанных 15-20 минут пришлось дожидаться заказа 40 минут. Больше половины блюд из заявленных в меню нет.
Светлана Якубовская
Дегустатор 5 уровня
13 июля 2023
Само заведение выглядит уставшим и облезлым, как и все заведения этой сети. Но кухня прекрасна. Чтобы вы не заказали, шашлык, люля, борщ, лапшу или рыбу всё очень вкусно, ну и конечно самый вкусный плов.
1
Арсен Мурсалов
Дегустатор 3 уровня
5 августа 2024
Любимый ресторан! Шикарная кухня, сервис тоже на уровне. Когда стоит вопрос где бы вкусно покушать и чтобы было халяль, выбор сразу падает на Айву. Спасибо ребята! Процветания вам 🤝
1
юлдашева Лола
Дегустатор 4 уровня
27 декабря 2023
Чайхана очень уютная,приятная музыка.Еда обалденная.Шурпа с баранины,плов отменный.Варенье из айвы щедевр.Обслуживание на высшем уровне.Была в гостях,но цены хорошие.Процветание и удачи в бизнесе.
2
Сергей Сухин
Дегустатор 3 уровня
13 декабря 2024
Всегда вкусно и сытно, с размахом и по братски! Айран рекомендую! Плов на высоте! Скоро прикреплю плёночное фото нашей теплой посиделки. В общем, рекомендую! 👍😍
3
Анна Туманная
Дегустатор 4 уровня
15 февраля 2022
Одно из самых любимых заведений, которое мы нашли случайно года три назад, и с тех пор посещаем регулярно и с удовольствием, приятно быть постоянным клиентом там, где тебя встретят с улыбкой в любое время суток, вкусно, обильно и очень недорого накормят, и на прощание пожелают удачи от всей души. Тихо, культурно, безопасно, чисто, уютно, свежо и вкусно, нет случайных людей и алкоголя. Уважение к каждому гостю, отменная кухня из свежайших продуктов, минимальное время ожидания, с учетом того, что буквально все блюда готовятся тут же, никаких увядших заготовок или подогретых вариантов. Успехов и процветания любимой Айве!
3
1
И
Игорь Чернега
Дегустатор 4 уровня
23 февраля 2022
Открылось заведение практически в разгар первой волны пандемии, но им удалось выжить в эти трудные времена. Блюда восточной кухни, вмеру острые. Все очень вкусное. Есть детское меню. Лимонады, на мой вкус слишком соадкие, хочется разбавить водой, но это на мой личный вкус. Нет алкоголя в меню вообще, заведение прекрасно подойдет для семейного обеда. Сотрудники вежливые, все очень чисто, просторно. Разместиться за столом можно с комфортом.
4
Диля Г.
Знаток города 5 уровня
15 июля 2025
Отвратительно. Делаешь заказ. Тебе говорят: этот продукт испорчен, до заказываешь хрень и не привозят в обеденное время!!!
1
Сюзанна
Дегустатор 6 уровня
11 июля 2023
Всё было всегда хорошо, но пару дней назад были и что-то пошло не так. Заказала суп с фрикадельками и перцем, принести бульон с лапшой и курицей, мужу принесли сухой люля, жидкую разбавленную аджику, а мне безвкусный долма и из соуса майонез! Я много где ем долму и никогда мне майонез не подавали, кроме как здесь)) рассказала отцу, он готовит прекрасную долму, и он был в шоке от услышанного))) В общем, ребят, исправьте недочёты и мы снова придём)
eklesi
Знаток города 3 уровня
3 августа 2023
Были неприятно удивлены. Пришли в чайхану в 15:00 дня всем коллективом рабочим. Нас было 6 человек. Ланчей в этом месте нет, выбирали по меню. Еда хорошая, нареканий нет. Но когда дали счет, мы должны были оплатить сервисный сбор за БАНКЕТ! Банкет!!! Ну, серьёзно?! Когда вчетвером приходили, такого не было! Вы бы хоть предупреждали что ли. Было неприятно. Оплатили, но больше в это место мы не пойдем.... Брали блюда по два и кампот.... Бред какой-то
4
1
Ибрагим Осканов
Знаток города 4 уровня
23 марта 2025
Был в этой чайхане раз десять, и с каждым посещением качество еды становится всё хуже. После ифтара в этом заведении отравился, сейчас утро, и чувствую себя очень плохо.
Александра Плуж
Знаток города 3 уровня
24 апреля 2025
Здравствуйте.кухня супер 👍 молодец повар. Персонал хороший общительный.заходите не пожалеете 👍👍👍👍
Alena
Дегустатор 3 уровня
6 июня 2024
Была бы Оценка 0, я бы поставила 0! Заказала уйгурский Лагман, на картинке выглядет неплохо, но на деле это ужас, переваренная лапша в непонятном бульоне! Люля кебаб их курицы просто жеванка какая то с отвратительным вкусом! Обходите это место стороной, так невкусно я даже не помню где мне было, ещё и ждали очень долго!!
2
Anna M.
Дегустатор 3 уровня
7 июня 2023
Ресторан узбекской кухни, очень вкусный лагман и плов, приготовлен на славу. Персонал приветливый, обслуживают быстро.
Елена Чуприна
Дегустатор 6 уровня
15 июня 2024
Очень замечательное заведение! Еда вся изумительная, персонал вежливый и отзывчивый! Всем рекордную посетить данную Айву. Улица Покровка. Приходите как компанией, так и всей семьёй)
1
Анна Денисовна
Знаток города 3 уровня
14 января 2024
Прекрасное место для встречи с друзьями . Вежливый персонал, приятная атмосфера, музыка, очень вкусно и по приемлемым ценам. В такое место хочется возвращаться снова и снова.
1
алина Платова
Знаток города 5 уровня
5 августа 2023
Очень вкусные блюда, цены отличные и обслуживание на высшем уровне. Приезжаем в Москву и стараемся покушать именно в этом кафе. Обстановка распологающая, приятная музыка. Советую посетить это кафе 😘
1
1
Рената Лебедева
Знаток города 5 уровня
13 августа 2022
Очень приятное заведение, которое мы обнаружили случайным образом. Удивили низкие цены за очень качественные и вкусные блюда - порции достаточно большие. Отдельная благодарность за обслуживание - еду подавали быстро, официант сиюминутно прибирал стол и был очень вежлив. Радует, что такое хорошее заведение можно найти в центре Москвы. Обязательно вернёмся!
3
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Олефиренко
Знаток города 5 уровня
29 января 2023
Приятное заведение, мне понравилось. Кухня отличная, разнообразные азиатские блюда. Всё очень вкусно, чисто, красивая и аккуратная подача блюд. Очень вежливый и приятный персонал. Цены вполне приемлемые. Очень уютно и без пафоса, по-домашнему. Рекомендую!
3
1
Посмотреть ответ организации
Stranger
Дегустатор 6 уровня
23 июля 2022
Довольно простецкое заведение. Работает круглосуточно. Меню довольно странное: есть узбекские блюда, а закуски и салаты - ничего общего с восточной кухней. Порции довольно небольшие. Подача самая обычная. Обслуживают довольно быстро. Качество пищи - скорее среднее: все съедобно, но вряд ли очень вкусно. Ценник доступный. Есть постоянно народ, но сесть можно практически а любое время.
Игорь Г.
Знаток города 4 уровня
8 сентября 2021
Обширный выбор блюд узбекской кухни, превосходно приготовленных, вкусных, не слишком острых, халяльных. Большие порции, низкие цены. Чистота. Четкое, дружелюбное, быстрое обслуживание. Лучшая чайхана не только по цене/качеству, но и просто по качеству.
2
1
Виктория Елкина
Дегустатор 5 уровня
23 августа 2022
Очень и очень приятное место с аутентичной кухней. Вкусно всё! Цены умеренные. Обслуживание очень вежливое, внимательное и аккуратное. Халяльный ресторан. Каре ягнёнка 100 из 100. Нигде более нежного мяса не ела даже в таких «пафосных» местах как «Казбек» или «Марани». Важно, что никто не курит. Вообще нет кальянов, сигарет и электронок. Алкоголя нет, безалкогольного алкоголя тоже. Честно, меня это радует. Молодцы. Спасибо за такое прекрасное место.
4
Посмотреть ответ организации
Н
Николай А
Знаток города 5 уровня
17 марта 2023
Пришел впервые в это заведение Скажу сразу что жил в Турции несколько лет, пробовал арабскую кухню также, так что осмелюсь сказать что немного разбираюсь в восточной кухне Был приятно удивлен новом форматом чайхан в Москве, можно сказать утерли нос ***@#щикам что болтают гадости про низкосортные чайхоны Причем обычно дело обстоит так, если это чайхона типа Васильчиков или чайхона 1 то цены на уровне кафе и ресторанов в Москве, здесь же ценовая политика такая же как в локальных чайханушках Реально по братски!)))) Отличный дизайн, даже с выпендрежем, лучший тип здания Брал у них плов, рисунка от рисинки, все как должно быть Мясо достаточно, нежнейшее ни одной жилки Порции человеческие а не кошачьи как обычно в Москве)))) Вообщем мне понравилось)
4
Посмотреть ответ организации
Эля Исмаилова
Знаток города 6 уровня
31 октября 2022
Для меня узбекская кухня - самая вкусная! Айва на Покровке держит марку! Казан-кабоб с бараниной и с говядиной, манты, джаз-джиз, лагман, силтама - это то, что уже попробовала в этом заведении. Очень вкусно!!! Раньше нравилась Чайхона №1. НО теперь мой фаворит среди московских кафе и ресторанов только Айва!!! Персонал вежливый, тактичный. Цены радуют. Вообще не к чему придраться.
3
Посмотреть ответ организации
Александр Крылов
Знаток города 4 уровня
10 июня 2021
Превосходное заведение, пришли туда часа в 2-3 ночи. Заказал себе чай с бергамотом, шаурму и наполеон. Хоть и ждали долго, но это стоило того! Все очень вкусно. Хоть мы с друзьями и были немного пьяные и шумные, официант спокойно, терпеливо и вежливо общался с нами. Цены очень демократичные. Жил бы рядом - посещал бы регулярно)
3
1
Алла Korzhik
Дегустатор 5 уровня
17 августа 2020
Чудесно! Официанты красивые, вежливые, внимательные, аккуратные, гостеприимные. Уютно, чисто. Много места. Большие столы и мягкие диваны. Красивые люстры. Атмосферно. Еда вкусная, порции большие. Всё приносят вовремя. Достаточно дёшево. Вкуснейшая пахлава. Уходите сытыми и отдохнувшими.
4
1
tigrus
Дегустатор 6 уровня
6 сентября 2021
На удивление хорошее место: вкусная среднеазиатская еда (шурпа, лагман и т.д.), приличные порции, просторно, удобные диваны. Жаль только, нет бизнес-ланча, но, справедливости, ради, цены достаточно демократичные (особенно, для центра города), и в окрестных кафе деловые обеды порой стоят дороже, чем здесь блюда из обычного меню.
2
2
The Food Hub Group
Дегустатор 6 уровня
25 января 2023
Самый настоящий аутентичный узбекский ресторан в мск. Наверное не ресторан а ближе к столовой. Однако очень вкусно, не дорого, из посетителей только поклонники чайханы. Но если и ходить в чайхану настоящую, не номер один, где все безумно дорого да и от узбекской кухни ни чего не осталось кроме цвета тарелок, то только сюда!
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Куприкова
Знаток города 10 уровня
1 сентября 2021
Отличное кафе. Вкусная еда по умеренным ценам. Для центра просто здорово! Заказывала шурпу из баранины и чебуреки. Принесли быстро. Шурпа выше всяких похвал! Чебуреки тоже вкусные, но в Чебуречной СССР посочнее будут. Порции большие. Рассчитывайте свои возможности:) Что не доели упакуют с собой.
4
1
Максим Колясин
Дегустатор 4 уровня
22 декабря 2023
Хорошая восточная кухня, обслуживание быстрое, заказывал баранину и лагман - всё на уровне, много столов
1
Москвич21
Дегустатор 6 уровня
16 сентября 2021
Где еще в Москве вы найдете лагман за 180 рублей? То-то! А есть еще - мастова, шурпа, борщ. Все отличного качество. Интерьер вроде как восточный, но это не точно) Официанты предупредительны. Готовится все очень быстро. Рекомендую.
5
1
Надежда
Дегустатор 3 уровня
28 августа 2022
Честная и недорогая узбекская кухня, отличный повседневный вариант. Потрясающее мясо - обожаю их бараний кебаб, а из баловства - молочный ванильный коктейль как из кофетерия моего детства на ул. Уральских рабочих. Деревянная резная мебель добавляет колорита
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Петров
Дегустатор 4 уровня
18 октября 2023
Отличное кафе. Все понравилось. Еда приличная. Немного долго готовят, но, скорее это из-за большого количества посетителей, которые идут на хорошую еду за доступную цену.
1
С К
Дегустатор 6 уровня
29 мая 2022
Удивительно вкусное и недорогое заведение в самом центре. Шашлык как надо, качество продуктов отличное. Да, тут без сантиментов и прочих ненужных нежностей, но вкусно, качественно и очень бюджетно покушать - самое то!!! Плов прекрасный за 400 рублей, что вообще фантастика для из местоположения
1
Хусейн А.
Знаток города 5 уровня
21 июля 2022
Был дважды за последнюю неделю там. Все вкусно, быстро заказы приносят, уютно. Но. Обязательно загляните в туалет. Там по стенам бегают тараканы. По 5 штук минимум. Я сначала подумал жуки, но это реально большие взрослые тараканы. В самой кабинке. Значит и на кухне они тоже есть. Этот момент просто и портил весь аппетит. Мерзость просто. Никогда больше не вернусь туда, хотя всем расхваливал это заведение. Не советую.
1
2
Марина Титовец
Дегустатор 6 уровня
26 июля 2021
Здесь очень понравилась кухня. Готовая еда не украшается дополнительно соусом, приправа, и прочими заправками, которым присуще усиление вкуса. По желанию, конечно, можно заказать и украшения для вашего блюда. Здоровая еда! Профессиональное обслуживание от персонала, вежливость и уважение.
1
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6