Поиск
Маршруты

Ажур

Обзор
Фото
27
Отзывы
89
Особенности
Рейтинг 5,0
122 оценки
Оцените это место

89 отзывов

По умолчанию
Татьяна Славашевич
Знаток города 5 уровня
16 июня
Мы клиенты ателье уже больше 10 лет. Как-то сдавал в химчистку костюм, который ещё и требовал ремонта. И мне в химчистке сказали: "Вряд ли кто-то возьмётся. Но отнесите в ателье Гуле, она, возможно, сделает". Гуля тогда не просто сделала - было впечатление, что я получил новый костюм. С тех пор мы постоянно приходим в ателье "Ажур" с большими и малыми проблемами. Гуля не просто мастер ателье - она модельер, стилист, настоящий художник одежды. Она не просто починит - улучшит. Добавьте к этому всегда доброжелательное отношение и кратчайшие сроки ремонта. Огромное спасибо за бережное отношение к нам, клиентам, и с удовольствием и дальше будем приходить в ателье! Василий и Татьяна.
З
Зоя Федюкович
Знаток города 4 уровня
30 ноября 2025
Уже много лет прихожу в любимое ателье! Я и муж постоянные клиенты "Ажура". Кроме приятной комфортной атмосферы, здесь вас встречают настоящие волшебницы. У мастеров золотые руки! Хозяйка Гулечка - мастер, профессионал своего дела. Отменный эстетический вкус и профессиональное видение проблемы всегда дают прекрасный результат. Я для ателье не самый "удобный" клиент, с моим ростом и не совсем "стандартным" размером приходится "колдовать" практически над всеми вещами. Гулечка и её команда справляются превосходно с проблемой любой сложности ! Кроме того, это единственное ателье, где у меня берут в переделку даже пуховые куртки и пальто, и я не боюсь, что дорогая вещь будет испорчена. Прожгла в церкви свечой любимое пуховое пальто, Гулечка нашла материал для ремонта, придумала, как сделать, и сделала так, что я теперь вообще не вижу, где было проблемное место. Заказы готовы быстро, если нужно что-то срочно, всегда идут навстречу. И очень здорово, что по готовности приходит смс - оповещение. Кстати, и услуги химчистки здесь - тоже супер! Люблю и радуюсь, когда люди работают профессионально и самое главное - с душой! Гулечке и команде спасибо огромное и дальнейшего процветания! Люблю вас! Несомненно, рекомендую всем моё любимое ателье!
A G
Знаток города 11 уровня
17 февраля
Оперативно подшили рабочий китель, приятные девушки работают, локация удобная, парковка есть, работа выполнена хорошо, спасибо вам 🎀
Ульяна Маркова
Знаток города 6 уровня
8 ноября 2025
Нашла это местечко и хожу подрезать джинсы. Очень быстро и качественно делаю. Приятные мастера работают. Не знаю, к сожалению, как зовут мужчину, который мне помог с джинсами, но хочу отметить, что он профессионал своего дела! 10/10. После посещения пошла домой с идеальными джинсами и хорошим настроением)
Екатерина Гутаренко
Знаток города 4 уровня
16 июня
Сегодня пыталась отдать подшить шторы, до этого не называли цену 300/м когда пришла отдавать прибавили еще по 250(итого 500) за ОБРЕЗ каждого полотна, когда я высказала вслух ОФИГЕТЬ - мне девушка начала хамить что это я офигела и стала отталкивать мое изделие, когда я сказала что не хамлю, а высказываю мнение (по крайней мере в ее лично сторону я не сказала ничего), услышала в свою сторону много негатива в итоге мне было сказано что со мной дословно будет много проблем и мой заказ она брать не будет, отшвырнула мне мое изделие отвернулась и ушла, вообщем не знаю качество работы НО хамство отменное!!!!
Стас
Знаток города 5 уровня
29 июня 2024
Однозначно любимое ателье! Можно не беспокоится за любимые изделия, так как они в надежных руках. У мастерицы золотые руки! На собственном опыте было перепробовано много различных ателье, в которых не всегда выполняли заказ качественно и с вниманием к деталям. Здесь же работа выполняется совершенно на высоком уровне! Всегда можно услышать рекомендации по подшиву изделий, наводящие и уточняющие детали вопросы по заказу, предоставляется время подумать, проверить изделия после выполнения заказа, оценить качество, внести дополнительные изменения. Мне кажется, самое главное, что относится ко всем обращениям в абсолютно любое ателье - грамотно доносить до специалистов свои идеи и пожелания. Здесь же всегда подскажут, помогут точно определить план работ, поддержат с выбором! Однозначно рекомендую к посещению, и желаю ателье процветания и радостных клиентов!🙌🏼
1
Анна И.
Знаток города 6 уровня
24 октября 2024
Я со своим ростом постоянный клиент! Все мои новые брюки и джинсы проходят через это ателье!!!) Девушки берутся за самые сложные задачи! Однажды перешивали на размер платье из жаккарда, очень сложное по фасону. Еще и сроки поджимали. Но мне подогнали платье точно по фигуре! Мужу воскресили его любимую куртку!) И конечно рекомендую химчистку. Теперь сдаю вещи только сюда!
Ирина С.
Знаток города 4 уровня
28 сентября 2025
Прекрасное место и мастера! Всё сделали очень быстро и качественно! За час подшили брюки и залатали порванные джинсы так, что не заметно совсем! Большая благодарность!
Илья Т.
Знаток города 5 уровня
20 июля 2024
Срочно искал, где можно ушить брюки к важному мероприятию и здесь сделали не только быстрее, чем обещали, но и безупречно. Нужно было ушить брюки в талии на три размера и работа была непростая, но результат превзошел все ожидания. Однозначно рекомендую это ателье. К тому же очень доброжелательные и приятные мастера.
3
Maxim Lebed
Знаток города 8 уровня
16 мая
отдавал подшить спортивные штаны, всё сделали в срок и очень аккуратно! очень приятный и приветливый персонал. большое спасибо!
Марина Кислова
Знаток города 3 уровня
24 июня
Неоднократно была в этом ателье у Абдулатифа.Прекрасный мастер.Всем рекомендую. Очень помог в ушивании одежды по размеру.Еще буду обращаться.Приезжаю в ателье из Ленинградской области Тосненского района.
Пахом Пахомов
Знаток города 9 уровня
18 ноября 2025
Специалист Гуля просто кудесница! Взяла безнадежное пальто, которое дорого мне как память, в ремонт. Остальные ателье не хотели браться за это. Результат выше всяких похвал, большое спасибо! Обязательно приду, если возникнет такая необходимость.
Tendo
Знаток города 3 уровня
19 июня
Лучшее ателье на районе. Посещал уже несколько раз. И каждый раз все мои специфические заказы выполняют супер качественно и по адекватной цене. За позитив и хорошее отношение отдельный респект 👍
Вячеслав
Знаток города 9 уровня
21 ноября 2025
Отдавал в ремонт свитер и джинсы, все сделали быстро и качественно. Вещи отдали поглаженные. Очень приятные сотрудницы. 5+.Позвонили и даже раньше срока
Сергей Ню
Знаток города 5 уровня
19 декабря 2025
Отличное Ателье, все качественно и быстро, живу рядом получилось подшить вещь в течение дня, обязательно обращусь если будет необходимость, буду рекомендовать знакомым
Илья Ш.
Знаток города 4 уровня
2 ноября 2023
Отличное ателье! Обратился с ремонтом рукава на моей любимой кожаной куртке (порез). Я был уже счастлив только от того, что они взялись за эту работу! А каково было мое удивление, когда через пол часа мне пришло уведомление о готовности!))) Сначала не поверил, перезвонил для уточнения, а оказалось, что и правда все готово и ждёт хозяина! Девушки очень приветливы и профессиональны! Проявили внимание ко мне и моей дочурке, буквально зарядили положительными эмоциями!
2
Антонова Ангелина
Знаток города 5 уровня
6 ноября 2025
Отличное место! Обращалась в это ателье уже много раз и всегда все было выполнено на высшем уровне и в срок, а иногда даже и гораздо быстрее 🤩
Мария Ц.
Знаток города 9 уровня
18 мая
Идеальное ателье! Действительное лучшее в городе. Езжу специально только сюда с центра. Потрясающие мастера. Ремонт любой сложности!
Евгений Андреев
Знаток города 4 уровня
23 октября 2024
Самое лучшее ателье, в котором я был. Многие ателье отказались пришить вставку на бальное платье, утверждая, что не смогут пришить обратно то,что придётся отшивать. В этом ателье согласились взяться за работу, да ещё и оперативно все сделали! Однозначно буду ходить только в это ателье, огромное спасибо за такое высокое качество обслуживания.
1
Диана Князева
Знаток города 4 уровня
16 мая 2025
Очень хорошее ателье. Сотрудники очень вежливые и хорошо знают свое дело. Обращалась несколько раз с разными запросами и каждый раз оставалась очень довольна Все в ажуре💖💅
2
Посмотреть ответ организации
Kseniya
Знаток города 5 уровня
14 ноября 2023
Для меня это ателье - просто спасение 🫣😁 Очень часто девочки прям выручают, относятся с пониманием... срочно надо что-то нашить... Всегда всё отлично и быстро. Укорачивали брюки сыну, тоже всё 👍 Рубашку укорачивали по длинне, так как в плечах сильно раздался и покупали рубашку на пару размеров больше. Дак мы были просто в восторге, сделано как надо, да и ещё рукава немного поправили, как-будто вещь и была куплена такой. 🥰
1
1
Sav.O
Знаток города 6 уровня
11 декабря 2024
Большое спасибо девушкам данного ателье! Пришли зашить рукав на пуховике, думая, что сделают за день/два. Но, спасибо большое за оперативность, через 10 минут всё было готово) Стоимость дешевле, чем в ближайших ателье
1
Константин Давлятшин
Знаток города 10 уровня
23 февраля 2024
Быстро принимают вещи, быстро отдают, делают за 1 день, если попросите, если нет, то могут 3-4 дня ремонтировать вещь. Присылают смс по готовности. Карты принимают. 600 рублей за замену каретки молнии на детском комбинезоне.
1
Юрий Высоков
Знаток города 3 уровня
23 января
Реально профессионально работают ребята адекватные цены и качественная работа. Спасибо Вам за труд.
Aleksei
Знаток города 5 уровня
16 мая 2025
Лучшие мастера санкт-петербурга. Большое спасибо за качественную работу которую вы выполняете на протяжении долгих лет. Желаю успехов и процветания вашему делу.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия *.
Знаток города 9 уровня
17 апреля 2025
Лучше ателье на районе. Качество и скорость оказания услуги всегда на высоте. У мастеров золотые руки. Спасибо за ваш труд!
Елена Чернецова
Знаток города 4 уровня
6 июня 2024
Хочу выразить благодарность специалисту Светлане, которая укорачивала мой сарафан. Во-первых ,она учла все мои пожелания, работа была выполнена качественно, профессионально и оперативно, на следующий день. Я осталась довольна. Всем рекомендую!!!
Ульяна Ше
Знаток города 4 уровня
13 августа 2023
Отлично девушки справились с латкой на джинсах в протертых местах !!! Качественно, быстро, надежно, бюджетно. Обращались неоднократно. Наконец-то на районе есть такое альтернативное ателье. Рекомендую.
2
Андрей
Знаток города 7 уровня
6 февраля
Порвалась зимняя куртка,решил заглянуть в это ателье, моментально все на месте сделали, ещё и разговором поддержали приятным ) Быстро, профессионально! Советую )
татьяна д.
Знаток города 2 уровня
17 июня 2025
очень хорошее ателье ,сделали все очень быстро.Подшили 2 пары джинс.Очень вежливая Гуля рекомендую
1
Ирина Л.
Знаток города 7 уровня
28 июля 2025
Молодцы, всегда делают как надо и могут посоветовать. Все в срок. Все пожелания учитывают.
Дарья Чернятчик
Знаток города 14 уровня
13 мая 2025
Быстро, недорого, аккуратно, но только обещали позвонить по готовности но не позвонили 🤷
Алексей Б.
Знаток города 3 уровня
19 марта
Прекрасные мастера и высокое качество работы! Давно обращаюсь и всегда остаюсь доволен! 🔥
антонина крупкина
Знаток города 3 уровня
23 октября 2023
принесли в данное ателье достаточно дорогие классические брюки,чтобы немного их укоротить. В первый раз укоротили больше, чем надо, но я отнеслась с пониманием, ибо, скорее всего, плохо объяснила швее, как нужно сделать.Затем всё-таки решила исправить ситуацию и отнесла брюки в это же ателье. Попросила мастера удлинить их, насколько возможно( причем объясняла 2 раза,чтобы не было недопонимания, как в предыдущий раз). В итоге брюки укоротили еще больше…Швея признала свою ошибку и предложила купить такие же брюки,но их не было в наличии. На мою просьбу отдать деньги за испорченную вещь мне ответили не очень вежливо и долго «торговались». В конечном итоге, всё же отдали деньги, но сказали больше не приходить, по причине, что им не нужны такие проблемные клиенты, как я.
4
4
маха шахова
Знаток города 7 уровня
2 июля 2023
Доброжелательность! Цена! Качество! Чаще сдаем одежду в ремонт или подшить. Так же шили подушки для интерьера. Девочки нам подсказали максимально по материалам и подкладкам! Получилось как с фабрики!
1
Екатерина Шатрова
Знаток города 7 уровня
29 марта 2023
Живу рядом, ношу ремонтировать одежду только сюда: подшить джинсы, переставить молнию, укоротить занавески. К тому же девушки из ателье сэкономили для меня уже тысяч 100, потому что спасали одежду в самых безнадежных ситуациях! Например, недавно собака прокусила брендовое пальто сына, уже хотели выбрасывать, но тут я вспомнила об этом ателье и - вуаля! - просто чудо сотворили.
3
J
Joki Asanbekov
Знаток города 2 уровня
7 ноября 2023
Обращался в это ателье первый раз и был приятно удивлен качеством и скоростью работы. Видно что мастера профи, и в обслуживании клиентов терпеливы и добродушны. Рекомендую!
1
Алиса С.
Знаток города 5 уровня
1 декабря 2025
Спасибо огромное хозяйке данного ателье Гуле, за качественную работу. Обращаюсь далеко не первый раз. Рекомендую!
Пользователь С.
Знаток города 6 уровня
3 мая 2023
Пользуюсь услугами этой мастерской уже много лет, в основном, если что-то отремонтировать из одежды или подшить-ушить. Качество на очень высоком уровне! Мастера здесь высококлассные, рекомендую, особенно Гулю! Знаю, что кроме ремонта здесь также шьют и готовую одежду. Молодцы, короче говоря!
1
Ольга пясецкая
Знаток города 8 уровня
24 июня 2025
Отличное ателье. Всегда идут на встречу,все делают в срок и качественно
Ваня Холодняков
Знаток города 5 уровня
3 апреля 2024
Отличное ателье. Укорачивали брюки, зашивали одежду - все сделано на высочайшем уровне! Полностью доволен работой данного ателье.
1
Данила
Знаток города 9 уровня
26 июня 2024
Лучшее ателье с невероятным обслуживанием! В общем. Нужно мне было подшить штаны. Срочно! Я заранее позвонил, ответили моментально, меня сориентировали по цене и уверили, что смогут сделать все быстро. Я пришел, показал штаны, мы померили сколько подшивать и я отдал их. Просил я их подшить до вечера, отдав утром. В 15 часов мне позвонили и сказали, что можно приезжать. Я приехал, все посмотрел: выполнено невероятно качественно, но мы чуть прогадали с величиной отступа. Мне предложили подождать час и они все исправят абсолютно без доплат. Через 40-50 минут меня набрали. Я приехал, все было сделано идеально! Отдельное спасибо Светлане! Прекрасный сервис и вежливые и добрые работники!
J
Just Art
Знаток города 2 уровня
3 сентября 2022
"Ажур" - потрясающее место! Нужно было срочно укоротить две пары брюк. Спустя час-полтора уже было готово. И в лучшем виде! Мне кажется, самая качественная работа за мою жизнь. И очень уютная и добрая девушка. Всë поняла с первого слова. Спасибо!!
5
Сергей Павлов
Знаток города 3 уровня
24 октября 2024
Постоянно пользуюсь услугами этого ателье.Все мои заказы выполняются быстро,прфессионально.Класс😊💗👍
Крамарь Алексей
Знаток города 9 уровня
2 августа 2024
Серг раз выручали. И со сложными заказами, и со срочными, и пуховиками, которые надо в июле залатать. Рекомендую!
Самвел М.
Знаток города 9 уровня
7 ноября 2025
Быстро и качественно,мастерам огромное спасибо! Рекомендую! Уже не первый раз обращаюсь и всегда доволен результатом!!!
Полинка
Знаток города 7 уровня
4 декабря 2024
Лучшее ателье в микрорайоне. Курту мужу подлатали так, что вопрос том что ее выкинуть надо сразу отвалился. В короткие сроки и за хорошие деньги феи этого ателье починять любую вещь. Спасибо за вашу работу.
Danya Zhdanova
Знаток города 6 уровня
29 апреля 2021
Честно, даже не знаю, зачем я туда обращалась несколько раз. Но последняя работа точно не оставила шансов этому ателье. Хозяйка действительно бывает дружелюбная, но серьезно, последний раз она не дала мне ни чека, ни сдачи. Кинув вещь на прилавок, пошла разговаривать по телефону. Очень не приятно хамское отношение и к людям и к вещам.
6
7
Жора Про
Знаток города 3 уровня
30 марта 2024
Рядом с домом. Удобно, Но кроме заклепок и пугвиц я бы им доверить ничего бы не дал. Джинсы укоротили так, что они по асфальту волочатся. Заплатку поставили и на следующий день брюки рядом с заплаткой порвались. Говрю, ну как же так, а они Материал гнилой уже. А зачем вы взялись заплатку ставить если видели, что брюкам кирдык? Ну смотрите сами.
3
Вячеслав Билаш
Знаток города 6 уровня
8 апреля
Хорошее место, пользовался несколько раз. Всегда всё хорошо делают.
  1. 1
  2. 2