Поиск
Маршруты

Bbdog

Обзор
Товары и услуги
Новости
6
Фото
133
Отзывы
147
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
236 оценок
Оцените это место

147 отзывов

По умолчанию
Gornevs R.
Знаток города 5 уровня
23 марта
Самое важное для меня — это отношение к животным, и здесь оно действительно на высоте. Мастера очень чуткие, аккуратные, видно, что любят свою работу и искренне заботятся о питомцах. Моей собаке всегда уделяют внимание, работают бережно, без стресса — после процедур она выходит спокойная, в хорошем настроении и без признаков дискомфорта, что для меня огромный плюс. Качество услуг тоже стабильно радует. Результат всегда отличный: шерсть ухоженная, аккуратная стрижка, всё выглядит чисто и красиво. Плюс отдельно отмечу скорость — всё делают достаточно быстро, без лишнего ожидания, что очень удобно. Из минусов — это цена. Базовые услуги оправданы качеством, но если хочется добавить дополнительные процедуры, выходит уже ощутимо дороже. В целом, несмотря на стоимость, салон оставляет только положительные впечатления. Если для вас важно качество, безопасность и комфорт питомца — это точно хороший выбор ❤️
Екатерина С.
Знаток города 4 уровня
7 февраля
Наш любимый салон с пушистым, доверяю им полностью! Ходим к мастеру Ирине, замечательный профессионал своего дела, любящий животных, держит моего песеля за лапу, чтобы ему было не страшно принимать озоновую ванну. И не смотря на глубоко скверный характер моего шпица, он разрешает ей делать все процедуры, и выходит из салона горделиво и счастливо. В общем всем рекомендуем к посещению!
2
Полина Масян
Знаток города 4 уровня
12 апреля 2025
Были на первом груминге,очень волновалась за собаку. Но собака вышла довольная,не тряслась и не скулила) с удовольствием бегала по салону. Были у мастера Елены,можем порекомендовать с огромной благодарностью. Опыт первого груминга был позитивный)
Посмотреть ответ организации
Людмила Холтобина
Знаток города 8 уровня
15 июля 2024
Водила щенка сибы на первый вычес. Мастер Алиса. Вышло классно. Собаку не узнать, такая клевая шерсть. Клоками она тоже лезть перестала. Значит почесали хорошо. Еще приду по необходимости. Администратор мне тоже понравилась, я немного нервничала, она предложила вкусняшки и помогала по всем просьбам. Спасибо команде за работу 🧡 Опыт у меня и собаки сложился скорее положительным. 4 звезды за то, что команда особо не церемониться с животными. При мне мою сибу метра 2 тащили на поводке в помещение для стрижки. У нас щенок, ошейник не туго, она уже почти из него выбралась, да и она за кормом бы хорошо пошла. Волочь не стоило. Я вмешалась в эту ситуацию, отнесла собаку на руках. После этого было трудно довериться мастерам и оставить питомца в салоне. Собаке ок, мне не особо было.
1
Посмотреть ответ организации
Алена Капитан
Знаток города 4 уровня
21 декабря 2025
Лучший груминг салон СПб! Наш грумер Ирина,всегда все на высшем уровне!🫰🏻пробовали ходить в разные груминги,но лучше чем здесь нет! Поэтому ходим с радостью только к ним…настоящие профессионалы!спасибо!🩷🩷🩷хотим пожелать любимому салону процветания и побольше новых хвостиков в новом году,здоровья,счастья и успехов!🎄💫🎉
Валерия Антонишина
Знаток города 11 уровня
27 ноября 2025
27.11 впервые посетили салон, нас встретили мастер Евгений и администратор. Были предложены процедуры необходимые для щенка по типу породы.В ходе процедуры мастер заботливо общался с собакой , мастер профессионально выполнил свою работу,осталось полностью довольны посещение данного салона. Спасибо за профессионализм.
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 4 уровня
21 августа 2024
Вожу своего шпица в BB dog с 3 месяцев! Мастер Сергей уже давно стал любимцем в нашей pet семье:) С большим удовольствием привожу сюда Монти, так как знаю, что здесь его примут как самого долгожданного друга, окажут все необходимые услуги качественно и безболезненно! Эффект после груминга сохраняется на месяц. Я не знаю что такое колтуны и неприятный запах от собаки! Спасибо BB dog и в частности Сергею за ваш труд и любовь к нашим питомцам❤️ Прикрепляю фото Монти на прогулке после процедур:) PS - получили кучу комплиментов от прохожих
1
Посмотреть ответ организации
Sofiia M
Знаток города 5 уровня
12 июля 2024
Самые добрые, чуткие, владелица, грумер, администратор 💔 приняли двух спасенных собачек в ужасном состоянии, остались после закрытия чтобы им помочь, у собачек после процедуры даже взгляд поменялся и глазки заблестели Ушли домой красивые и счастливые, вот такие собаки у нас получились ❤️
1
Посмотреть ответ организации
Светлана С.
Знаток города 5 уровня
7 июля 2024
BB-dog наш любимый салон! Уже 3 года ходим сюда с нашей шпицулей к мастеру Сергею. Ездим через весь город и не хотим искать что-то другое, потому что Сергей лучший! Очень чуткое, внимательное отношение. Сразу видно, что Сергей с любовью относится к своим пушистым клиентам. По итогу - всегда качественно выполненная работа, вкусно пахнущая, довольная Кузенька)) когти аккуратно подстрижены, колтуны вычесаны) мы только сюда и всем рекомендуем))) от нас с Кузенькой привет и дальнейшего процветания!!
1
Посмотреть ответ организации
Zzz
Знаток города 4 уровня
4 сентября 2025
Спасибо мастеру Ирине за прекрасную стрижку и заботу о нашей собаке! Очень волновались, Леле немного боится посторонних, но мастер проявил терпение и профессионализм. Весь процесс прошёл спокойно, и собака осталась довольна. Шерсть после стрижки мягкая и блестящая, а внешний вид — просто супер! Очень рады, что нашли ваш салон. Спасибо Вам огромное 🙏🙏🙏🙏
Посмотреть ответ организации
Полина
Знаток города 4 уровня
15 мая 2025
Профессионализм- слово, которого недостаточно,чтобы описать умения грумеров этого салона . Если ваша собачка,как и моя , до жути боится стричь когти-вам сюда . Никогда не видела свою собаку довольной после такой процедуры,но здесь… Собака была счастливее,чем после получения вкусняшки . Особенное спасибо Ирине , я поражена вашим подходом к моей Пуне ❤️
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Мурахин
Знаток города 4 уровня
22 декабря 2025
Уже более года посещаем данный зоосалон. Мастер Евгений с первой встречи показал себя настоящим профессионалом, собака с удовольствием приходит на косметические процедуры
Daria P.
Знаток города 5 уровня
13 августа 2024
Ходим в этот салон часто обычно на вычес и периодически заезжаем только на когти. Мастера прекрасно справляются с моим старичком. Как-то сразу нашли общий язык. Не смотря на возвраст парень достаточно активный. Живет за городом поэтому часто приводим в колтунах. Все вычесывают идеально. Обязательно вернемся сюда еще. Был бы салон поближе к дому - было бы вообще хорошо!
2
Посмотреть ответ организации
Максим
Знаток города 4 уровня
28 сентября 2025
Не первый раз посещаем салон с йорком и всегда очень довольны. Можно записаться онлайн и выбрать удобные день, время. Администраторы всегда напоминают о записи, а после спа-процедур присылают фото и видео. Отдельное спасибо мастеру Ире - ее работа всегда на высоте и собака хорошо переносит процедуры длительное время.
Посмотреть ответ организации
Инга И.
Знаток города 4 уровня
3 мая 2025
Сегодня первый раз посетили с питомцем салон.хочу отметить слаженную работу сотрудников! Огромное спасибо мастеру Елене, подстригла йорка прекрасно, собачка осталась довольна и я тоже. Спасибо администратору за внимание. Обязательно придём ещё раз. Сегодня посетили салон ещё раз, всё понравилось, огромное спасибо Мастеру Елене,остались довольны как всегда!! Коллектив работает супер!!
Посмотреть ответ организации
Alexandra Z.
Знаток города 7 уровня
18 мая 2025
Нам очень нравится грумер Ирина! Чувствуется стиль, легкая рука, выверенное видение формы, пропорций. Ирина очень быстро нашла контакт с Шаней, работает очень ловко с нашей шилопопной красоткой. Спасибо!!!
Посмотреть ответ организации
Екатерина И.
Знаток города 7 уровня
11 мая 2025
Наш любимый салон! Прекрасные мастера - профессионалы! Делают полный комплекс для собаки на отлично! Собакен всегда остается доволен и с радостью ходит на процедуры. Отдельная благодарность мастеру Елене за бережное отношение и великолепную работу!! НО есть небольшая проблема с администраторами: неверно консультируют по набору услуг и стоимости. Это очень расстраивает и портит впечатление от посещения!
Посмотреть ответ организации
Алла Бурина
Знаток города 4 уровня
6 сентября 2024
У нас собака Мальтипу. Сегодня посетили ваш салон к Елене. Нас так шикарно подстригли, всей семьёй не можем налюбоваться! Стрижка потрясающая! Аккуратно и ровно подстрижено тельце, очень красиво оформлена мордочка, а лапки подстрижены как в носочках. Огромное спасибо всем сотрудникам салона за теплый прием и качество обслуживания.
1
Посмотреть ответ организации
Костя Рум
Знаток города 5 уровня
23 августа 2025
Мастера опоздали на 23 минуты (начало рабочего дня). Нужно было лишь подстричь ногти собаке, но мастер в суете забыл о просьбе (быть к ней понежнее) и брал ее как буханку, лишь бы поскорее все сделать. Конечно же собака не давалась. Как итог - пол часа впустую и ни одного извинения. Никому не советую.
1
manururu
Знаток города 9 уровня
7 августа 2025
Спасибо грумеру Евгению, что впервые за 6 лет жизни кошки принесли её на груминг, а по итогу забирать оказалось нечего: кошки нет, всё вычесано, два глаза осталось 🫥😁
Посмотреть ответ организации
Maria
Знаток города 6 уровня
31 января 2025
Стрижка прошла идеально! Котик спокоен, шерсть подстрижена очень аккуратно. Мастера заботливые и профессиональные. Результат – красота и комфорт! Рекомендуем! 🐾
1
Посмотреть ответ организации
Алёна Кушина
Знаток города 9 уровня
3 июня 2025
Была постоянным клиентом, все нравилось, НО! Привела свою собачку за больше чем 300 тр на уход и окраску хвоста (10 тыс рублей), испортили хвост, сделали другой цвет. Я сказала что, услуга заказана иная была, но НЕ ИЗВИНИЛИСЬ И НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ СКИДКУ . Добро пожаловать в это место, если хотите испортить диковинную собачку. Советую не посещать мастера Аллу
1
2
Пяскин Вацлав
Знаток города 5 уровня
12 апреля 2024
Сегодня были на стрижке у мастера Алисы. Стрижка превосходная. Выбрали салон по рекомендации наших друзей, они давно там обслуживаются. Поэтому как завели собаку - выбор был очевиден. Спасибо администратору за помощь в выборе мастера, также посоветовали озоновую ванну для улучшения качества шерсти. Наш купался там довольный. Еще и шлейку купили ручной работы.
Посмотреть ответ организации
Irina S.
Знаток города 5 уровня
13 августа 2024
Наш самый любимый салон Никто не может справиться с моим шилопопом. Парень у меня агрессивный и своенравный, но у Сережи лежит и не … как говориться😅 , спокойный в общем. Делаем ультразвук и гигиену. Процветания вам и самых послушных клиентов ❤️
1
Посмотреть ответ организации
Валерия Матвеева
Знаток города 4 уровня
27 марта 2025
Наш любимый салон красоты!) Ходим уже несколько лет к Снежане на стрижку. Всегда все выполнено идеально❤️ Моя собака только и успевает ловить комплименты на улице)) Рекомендую 1000%
1
Посмотреть ответ организации
Валерия Ващенко
Знаток города 2 уровня
12 апреля 2024
Сегодня приходили познакомиться с мастерами из салона BBDOG. У нас щенок французского бульдога. Зашли на когти. Все прошло хорошо, пёсель немного нервничал, но мы наверное больше переживали. У нас самих не получается, поэтому решили обратиться к профессионалам. Спасибо администратору Анастасии, рассказала про акции и в итоге записались на полный комплекс через 3 недели.
2
Посмотреть ответ организации
А
Анна С.
Знаток города 2 уровня
8 марта 2025
Стриг 08.03.2025 г. , собаку ерка по кличке дима , подстригли просто на пять. Большое спасибо мастеру , действительно видно что подходит к делу с любовью.
Посмотреть ответ организации
Irina Otto
Знаток города 9 уровня
20 августа 2025
Очень понравился мастер Надия, деликатная , приятная во всех отношениях девушка. Грумер любящий свою работу , которая делает питомцев безумно красивыми . 🥰 впервые стригли Бивера . Получилось очень красиво . Сегодня подстригли йорка . Результат на фото и видео . Собачки просто приображаются 🥰 Будем вновь к вам приходить за красотой!!! . И еще в салоне проводят озоновые ванны , которые очень полезны для кожи и шерсти . Салон рекомендую 👍
Посмотреть ответ организации
Мария А.
Знаток города 3 уровня
28 сентября 2025
Супер! Я в щенячьем восторге. Ирина замечательный мастер! Были с собачкой впервые в салоне, любуюсь на свою красотку. Ушки, лапки, когти, зубки - все отлично. Теперь мы Ваши постоянные клиенты. Спасибо ❣️
Посмотреть ответ организации
Даря Ч.
Знаток города 5 уровня
28 сентября 2022
Слишком круто, чтобы быть правдой! Для хвостиков все необходимое, и даже вкусняшки! Можно приобрести одежду, лакомства, средства гигиены! А для двуногих кофе, чай, удобные диваны и интерьер для фоток! Особая благодарность Сергею, Снежане и администраторам за отзывчивость и понимание! 5 из 5 ♥️ теперь мой хвостик хочет только сюда и радуется, когда говорю «пойдём к Серёже!» всем советую! Цены приемлемые!
2
1
Посмотреть ответ организации
фарида м.
Знаток города 3 уровня
4 октября 2023
Отвели кота в этот салон впервые. Впечатление от общения с персоналом было прекрасным , все добрые и все объяснили, но Кота отдали на вычес помыть и подстричь когти Когти убрали нормально , но смутило , что говорили до крови он сам стер. Ладно поверим Самое главное для нас это была шерсть чтобы его хорошенько вычесали Но увы он еще больше начал линять будто бы вчера не вычесывали Просто мы его водили в другой салон у себя в городе и все начисто вычесали процедура длилась два часа и он дней 10 не линял от слова совсем поэтому я сильнее ощутила разницу А здесь час все делали и непонятно как сделали и отдали короче за 3700 остались максимально разочарованны Еще нам не очень понравилась их салон тем , что там везде летит шерсть животных Если двери нету между залом где клиенты платят и забирают своих животных и между залом где их моют вычесывают , ну хоть пылесосьте почаще И когда клиентов встречают , сами полностью в шерсти Ты получается забираешь своего кота , а на нем еще шерсть других животных… Короче , если бы у них ценник был ниже Можно было бы оправдать Но за такой ценник , увы не советую
4
3
Посмотреть ответ организации
Катерина
Знаток города 8 уровня
3 апреля 2025
Давно нашла этих ребят в инстаграме, доверяю свою собаку только им. Видела кучу ужасающих видео и историй, что было страшно водить собаку на грумминг. Но в Bbdog я просто влюбилась! Собака идет туда с удовольствием, ребята очень внимательные, по-настоящему любят животных и горят своим делом. Всегда можно попросить фото/видео с процедуры. Собака всегда выходит довольная и счастливая (и красивая, конечно же)❤️ Так что bbdog вне конкуренции, 100% не променяю их на другой салон))
Посмотреть ответ организации
Vld
Знаток города 7 уровня
24 декабря 2025
Превосходное место для груминга, своего мейн-куна возим сюда 3й год. Отдаем питомца в бережные руки грумера и отправляемся по своим делам на часа 3
Михаил Джавадов
Знаток города 6 уровня
7 марта 2023
1,5 года хожу в этот салон со своим другом(Урмас) померанский шпиц все сотрудники приветливы и всегда веселые и очень ласковы и внимательны к псу что не может не радовать!!!! Помимо этого работу свою выполняют на 5+!!!! Собаку со спокойной душой оставляю и еду делать дела, ребята наберут и всегда придупредят заранее что скоро заканчивают я лично доверяю им своего красавчика считаю это еще одним оромным плюсом!!!! Используют хорошие шампуни, у собаки алергии после них не бывает!!!! При этом в салоне есть крутой магазин верхней одежды и аксессуаров. Всегда все можно подобрать на месте + вкусняшки нашим любимчикам! Спасибо вам большое ребята развививайтесь расширяйтесь чтоб у вас все было гуд))) Мне здесь очень нравится👍🏼 рекомендую!!!
3
2
Посмотреть ответ организации
Диана Босова
Знаток города 6 уровня
30 августа 2023
Самое релаксовое место не только для питомцев, но и для хозяев. Дружелюбный персонал, приятная обстановка, а главное довольный «хвостик» на выходе 😊 Рада, что нашли вас!
3
Посмотреть ответ организации
Анжелика Арутюнян
Знаток города 2 уровня
21 мая 2024
Очень стильный салон в центре города , обходительный администратор! Хочу выразить отдельную благодарность мастеру Евгению за индивидуальный подход к моей собаке ( Корги)! Точно придем еще !
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Ерофеева
Знаток города 3 уровня
29 марта 2023
После кастрации малыша мы столкнулись с огромной проблемой у нашего ребенка -невероятных размеров колтуны после защитного воротника. Стив просто мучался и ждал помощи с их распутыванием, решились повести на стрижку, гигиену и все возможные уходовые моменты чтобы облегчить его и не без того грустную ситуацию и настроение после вмешательства ) Очень долго и скурпулезно выбирали салон, по отзывам, по аккаунтам и обратной связи. Доверились и бум, итог превзошел все ожидания💔 Шпиц у нас пугливый и поначалу осторожничал в знакомстве, пришла забирать-убегает, уходить не хотим 😁 Все на высшем уровне, животных очень любят-видно сразу по знакомству и работе на фоне !) обязательно вернёмся и не раз !!!!
1
Посмотреть ответ организации
Зал Невский
Знаток города 8 уровня
10 декабря 2024
Отличный салон. Хороший мастер. К сожалению забыл имя. У нас щенок очень большой и плохо остается один. Но все сделали в лучшем виде. Уделили внимание именно тому что просил. Мы с нашим псом остались довольны.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина К
Знаток города 7 уровня
8 июля 2024
Это нереально крутой салон! Я так благодарна, не передать. Моя замкнутая , нелюдимая Симона бежит на стрижку. Ей так хорошо, что я забрать не могу. А после приема она такая красивая! Спасибо за эмоции и красоту!
1
Посмотреть ответ организации
Маша Левкина
Знаток города 3 уровня
12 апреля 2024
Ббдог наш любимый салон. Ходим на вычес кошек к мастерам Елене и Зоряне. Кошки с характером, но девчонки с ними справляются. Мы их оставляем и забираем через час идеальными. Ходим раз в два месяца. Уже не представляем жизни без салона
1
Посмотреть ответ организации
Каролина
Знаток города 16 уровня
4 мая 2023
Вожу сюда несколько лет чихуахуа на ультразвуковую чистку зубов без наркоза. В городе очень тяжело найти зоосалон где делают данную процедуру без наркоза, так что даже после переезда всё равно вожу свою собаку именно сюда. Персонал очень хорошо обращается с собаками. У них даже "живёт" в салоне чихуахуа, немного поигралась с ним в его игрушку которую он мне принес)) Также стрижем здесь когти. Рекомендую для посещения!
1
Посмотреть ответ организации
Ульяна
Знаток города 9 уровня
25 марта 2023
Прекрасный салон для животных! Вожу туда собаку с самого открытия, хотя ехать мне приходится с другого конца города и дорога туда-обратно занимает больше 2 часов, а с учётом гигиены и стрижки мероприятие вообще занимает целый день. Приветливый персонал, хорошие грумеры и очаровательная хозяйка салона. Нашли подход к моему шпицу-невростенику, который в других салонах либо "пЕнился", либо пытался обглодать руки до костей
1
Посмотреть ответ организации
Любовь Ю
Знаток города 8 уровня
21 декабря 2023
Обожаю этот салон! Ставлю твердые 5* за профессионализм, гостеприимство и сервис! Там самые счастливые собаки и котики
1
Посмотреть ответ организации
Алена М.
Знаток города 5 уровня
7 мая 2024
Абсолютно не клиентоориентированый салон. У меня очень пугливая собака, я заранее позвонила и перед записью уточнила возможность нахождения рядом с собакой. Администратор позвала управляющую ( или директора, не помню ), с которой мы обсудили все детали и мне разрешили до момента стрижки находиться рядом с собакой. Меня такой компромисс устроил, где первую часть процедуры я буду рядом со своим питомцем, который подуспокоится, а потом уже оставлю. Однако, когда я пришла, грумер Алиса отказалась принимать меня рядом с собакой, и они вместе с администратором начали объяснять мне какие-то новые правила. Причем из этого сделали какую-то огромную проблему… что они там делают с собаками, я не знаю, раз так боятся подпускать к помещению. Ситуация нормальная, если меня не пускают к собаке. Но не в случае, когда это все обговорено заранее, согласовано с руководством и потрачено куча моего времени впустую. Абсолютно не рекомендую салон. Найдите лучше другой. Если они с людьми не могут договориться, то с животными тем более
6
4
Посмотреть ответ организации
Катерина Т.
Знаток города 5 уровня
17 мая 2024
Работать с котами вообще не умеют! Привела на комплекс,в итоге только расчесали,что я могла и сама сделать,потому что «специалист»,элементарно,не мог без моей помощи удержать кота Никакой ласки,не умение даже самостоятельно уложить животное на бок Не погладить,не понежить,не в состоянии Это странно! Для меня грумер,это тот же дрессировщик в каком то плане,специалист должен уметь найти подход к животному! Приходила с котенком,которому очень нужен был нежный и спокойный подход У мастера тряслись руки всю дорогу,поворачивал и переворачивал кота будто кусок мяса,я не раз говорила ему,что он его сломает сейчас Вообщем место не соответствует описанию и ценам! Я крайне не довольна,именно мастером,ну и администратором,потому что она начала «извиняться»,не уместно сложившейся ситуации.. Я отдаю собаку к грумерам спокойно,и ухожу,тут я осталась,тк котенок мамся жуткий,и слава Богу что осталась и посмотрела на это…. Насчет собак говорить ничего не буду,тк рядом стригли чудную собачку и всё было хорошо,визуально! А товарищ который работал с моим котенком(это был наш первый Груминг),будто вообще впервые занимается этим делом!
3
1
Посмотреть ответ организации
Антон Емельянов
Знаток города 3 уровня
7 июля 2023
Отличное место. Персонал очень добрый и отзывчивый. Благодарю мастера Снежану за отличную работу, Теперь мой лабрадор чистый с красивый. Однозначно рекомендую это место. Еще раз огромное спасибо вам ребята
1
2
Посмотреть ответ организации
Владислав Егоров
Знаток города 6 уровня
7 ноября 2023
Приходили на чистку с мопсом. Из плюсов: хорошо вычесали, помыли вкуснопахнущим шампунем. Из минусов: После процедуры у мопса на ушах появилось сильное воспаление. Ветеринар поставил как диагноз алергию на мицелярную воду и отит, который проявился благодаря аллергии. Также врач указал на сильное загрязнение ушной раковины, как будто чистка вовсе и не проводилась, а грязь просто размазали по раковине. Почему работники при обработки ушей у мопса, не задумались о том, что мопс - порода подверженная алергии и не воспользовались более подходящим средством? Не понятно. Как итог 3700 за чистку и около 3000 за осмотр у врача и лечение, могло быть и хуже. Если нужно вычесать и помыть собаку место хорошее, по крайней мере пока что нареканий нет, более ответственные процедуры я бы здесь проводить не стал. Из-за травмы животного одна звезда
3
4
Посмотреть ответ организации
🙂
Знаток города 4 уровня
11 марта 2025
Замечательный зоосалон. Попросила подстричь морскую свинку, тк не везде на это соглашаются, и мне пошли навстречу☺️ Все приветливые, добрые, сразу видно, что любят животных! Будем посещать ещё
Посмотреть ответ организации
Анастасия А.
Знаток города 9 уровня
9 октября 2023
У меня монстр, а не собака. Когти стричь не дает от слова совсем. И, к сожалению, размеры её не дают возможности самостоятельно как-то зафиксировать и постричь когти. Наткнулась в инстаграме на видео этого салона про когти и сразу решила ехать к ним. Не смотря на то, что я живу загородом и ехать мне 1,5 часа - я несомненно вернусь ещё раз! Начнем с отношения персонала. Так стыдно мне ещё никогда не было. Ведь моя монстрища, гуляя час и сделав все свои дела на участке, 2 раза сходила по большому в салоне и 2 раза по маленькому. И на нас даже немного покосившимся глазом не зыркнули. Все максимально доброжелательно, успокаивая, что ничего страшного. Девочки все убрали и потискали этого монстра. Да, мы смогли подстричь всего 2 лапы. Но тут совсем не проблема мастеров. Проблема в монстре. 3 человека не могли удержать эту бестию. Все искусанные, исцарапанные мастера продолжали свою работу, при этом стараясь успокоить собаку, а не ругаясь на неё. В какой-то момент я уже сказала остановиться. Лучше мы в следующий раз придем на следующие 2 лапы, потому что мне уже просто было жалко мастеров😅 Так при оплате мне ещё и половину процедуры поставили. Я сказала, что это не честно. Ведь мастера сделали все что могли и это мои проблемы, что я не смогла воспитать нормально собаку😅 я пыталась настаивать на полной стоимости, но нет) Зато уехали мы оттуда с кучей вкусняшек и новой игрушкой) Прекрасное место. Но в следующий раз я возьму с собой ещё мужа и друзей, что бы больше человек держали мою монстриху) И наверное куплю броню, ибо расцарапана в кровь даже я😅 Так что у вас новый постоянный клиент) Когда пойдет линька - попробуем приехать и на экспресс линьку) Глядишь и пылесосить дома буду 2 раза в день, а не каждый час)
1
Посмотреть ответ организации
Маленькая Вселенная
Знаток города 7 уровня
28 июля 2022
Мне очень понравился салон. Приехала в Питер со своим белым болоньезом Арчи. Обрастает он быстро, поэтому было принято решение не ждать возвращения домой, а идти стричься в Питере. Скажу сразу о породе - гиперактивная, в руки никому не дается, кроме меня, вертлявый жуть, помимо этого ещё и чужих не любим, может цапнуть. Так в этом салоне с ним легко справились, подстригли. Вдогонку дали ещё рекомендаций по уходу за шерстью в такую жару, по поводу подтеков у глаз сказали отчего и как убрать. Я очень рада, что попала к этим ребятам ❤
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3