Поиск
Маршруты

БГ

Обзор
Фото
201
Отзывы
1413
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
3728 оценок
Оцените это место

1413 отзывов

По умолчанию
Ирина
Дегустатор 3 уровня
4 марта
Посещаю "БГ" уже не первый раз. И продолжаю утверждать без сомнения, что это одно из лучших заведений в нашем городе, где можно приятно провести время [независимо от части суток] в непринуждённой обстановке , вкусно и сытно поесть. Да, 🫣 ценник соответствует качеству блюд, но☝️это того стоит. Мясо действительно тут умеют готовить❤️‍🔥 За что отдельное спасибо и уважение шев-повару и всем, кто старается для нас! ✊ Рекомендую однозначно 👍👍👍
2
Nikp
Дегустатор 3 уровня
27 марта
Тут всегда хорошее обслуживание, цена соответствует качеству, любимые позиции это супы и паштет, мясо всегда вкусное, треска в кляре слегка пресновата и много теста, но это мелочи, возможно неудачный день. В летний сезон бывает сидры в больших бутылках, вот они были очень вкусными, жаль редко бывают. Очень советую к посещению.
Пастухова Мария
Знаток города 4 уровня
18 марта
Замечательный ресторан! Были 17 марта вечером, вдвоем. Не бронировали, так как не знали об этом. Но милые девушки - официантки предложили единственный свободный столик. Заказывали треску и баранину. Обалденно вкусно и очень большие порции! Обязательно вернемся снова, спасибо!
1
Roman
Дегустатор 3 уровня
7 июня
Отмечали день рождения друга! Все понравилось, не долгое ожидание, стейки были прожарены как надо, да и все блюда были очень вкусные! Обслуживала девушка, во всем меню разбирается, принесла небольшой тортик к дню рождения, очень приятная мелочь!! Еще заглянем!! 👍👍👍
Ангелина Иванова
Знаток города 4 уровня
1 марта
Все очень очень вкусно 💥 Стейки сочные Пиво вкусное Обязательно попробуйте тар-тар из говядины После посещения данного заведения никуда больше не хочется идти
Андрей Бумажкин
Дегустатор 4 уровня
18 июня 2025
Посетили это заведение 12 июня 2025 года, и по ощущениям это был лучший ресторан Архангельска из тех, в которых нам довелось побывать. Зал был полон посетителей (что само по себе уже о многом говорит), но тем не менее место для двоих нашлось. Обслужили быстро. Официантка была вежлива и приветлива, а треска по-архангельски и щучья котлета с овощами - просто бесподобны. Салаты также очень хорошего качества. На двоих без алкоголя счет составил чуть более 2500. Всем рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Katya Ryp
Дегустатор 3 уровня
15 сентября 2025
В общем и целом не плохое заведение, смузи вкусные, пиво обычное, вино тоже. Стейк из свинины вкусный, сочный. Салат мясной понравился, достаточно заправки, мяса. Десерт «Восточные пряности»-это морковный торт, но крем-чиз не достаточно сырный, будто его смешали с белковым кремом. Почему же 4 звезды.. мы ждали бокал пива 40 минут при почти пустом зале, а стейк час. Причем сидели компанией и почти весь стол покушал уже к тому моменту, как нам с подругой и ее дочкой вынесли мясо. Мы сидели и смотрели, как кушали остальные.
1
Посмотреть ответ организации
Nata
Знаток города 7 уровня
7 января
Кухня не впечатлила. Порции очень маленькие. В долме листья были жесткие, фарша очень очень мало... Колбаски на гриле, так же маленькие. Обслуживание норм, зал уютный. Чай облепиховый хороший. Туалет не очень чистый, нет бумажных салфеток, санитайзеров.
Посмотреть ответ организации
Карина Ануфриева
Знаток города 5 уровня
11 января 2025
Самое любимое заведение в Архангельске❣️ Из-за этого хочется постоянно сюда возвращаться☺️ Персонал очень вежливый, внимательный и пунктульный. Так же подскажут и проведут Вас по меню " От и До " Еда приготовлена правильно и очеень вкусно. ( За это огромное Спасибо Шеф - повару и поварам ) Стейки - это просто нечто🤤 Напитки качественные и так же очень приятные, особенно вина💯 Интерьер самого заведение очень атмосферный как внутри, так и снаружи✨️ Вообще очень правильно выстроена работа заведения , за это спасибо руководству и всему коллективу, Вы лучшие 💥
1
Посмотреть ответ организации
Anna
Дегустатор 3 уровня
4 сентября 2025
Современный дизайн интерьера, красиво выставленный свет, добрая атмосфера и приятные официанты. Разнообразное меню и напитки с новыми сочетаниями. Еду готовят быстро и качественно, вкус блюд необыкновенный. Один раз попался волос в салате, но учитывая вкус блюд это не критично. Очень быстро разобрались в проблеме, убрали из счета и угостили десертом.
2
1
Юлия
Дегустатор 4 уровня
26 мая
Ресторан позиционирует себя как мясной. Мясо вкусное, порции приличные . Заказывали лимонад из черной смородины-не вкусно. Не хватает сладости и очень много льда. Если хотите провести вечер в данном заведении, планируйте посещение заранее, потому что мест свободных очень часто нет.
Ольга Ш.
Знаток города 5 уровня
28 апреля
Пришли сюда на праздничный обед в честь дня рождения Атмосфера очень понравилась,все блюда были вкусные Единственный момент,на момент брони не уточнили,что за мероприятие будем отмечать И официанте тоже не уточнила,просто во всех ресторанах уточняют и поздравляют в виде комплимента-пирожного,но видимо в этом ресторане такого нет
Посмотреть ответ организации
Наталья Суркова
Дегустатор 4 уровня
15 марта
Чудесное место с вкусной кухней и приветливым персоналом. Приехала в гости из Москвы и была приятно удивлена - ничем не хуже, буду еще в гостях - только сюда.
1
Любовь Едемская
Знаток города 4 уровня
17 марта
Именно здесь сын попробовал свой первый стэйк с кровью. Не помню степени прожарки, но говядина была нежнейшая, порции огромные, картошечка шкворчит на сковородочке ммм 🤤 Братья Гриль всегда качество и сервис, рекомендую 👍
Алек
Дегустатор 3 уровня
20 июня 2025
Ну поехали! 1. Полный зал в 16:00 в центре Архангельска - серьезное основание. 2.Вентиляция в зале- нужно добавить. 3. Подача блюд - на высоком уровне. И вовремя. Заказывали и комплексный обед и блюда из меню. 4. Свежесть и ещё раз свежесть - это про БГ 5. Понятное меню, компоненты блюд, цена; не везде указан выход ( мясо на компанию) 6. Обилие видеокамер 7. Официанты грамотные, очень тактичные, свою работу делают хорошо. 8. Меню в электронном виде и бумажном. Бумажный вариант имеет недостатки информативности ( к этому времени некоторые позиции закончились ( касается комплекса). Вариант основного меню - стоит увеличить шрифты в категории веса и объёма. 9. Разнообразие мебели - диван, стул, кресло и пр. Комфортно. 10. Соотношение цены и качества многих блюд этого заведениях нашего города на высоких позициях. 11. Рекомендую.
4
Посмотреть ответ организации
Алексей Т
Дегустатор 4 уровня
27 декабря 2024
Были первый раз здесь 18 ноября 2024 года, семьей. Немного отметить 25 лет совместной жизни. Очень все понравилось. Холодные закуски, салаты и горячее просто на отлично! Очень вкусные коктейли. Обслуживание на высоте, все быстро, четко, обстановка за столом всегда была под контролем у официантов, причем можно было обратиться к любому и все сразу делалось. Вообщем очень хорошо провели время и вкусно покушали. Спасибо большое! Только маленький нюанс если уж при бронировании столика спрашивают, что вы отмечаете, день рождения или юбилей и гости говорят, что да, 25 лет совместной жизни, то есть ожидание комплимента от заведения. Конечно не надо ничего грандиозного, хотя бы просто зажечь пару свечей на столе, нет?)
1
Посмотреть ответ организации
Vikting Zavov
Дегустатор 4 уровня
9 мая
Очень хорошее гриль кафе с лучшими домашние сосиски, также прекрасные свиные ребра барбекю. Цены приемлемые. Удобная мебель и еще хочется отдельно поблагодарить официанта Романа всегда был вежлив и професионален, прекрасное место.
Рильский
Дегустатор 6 уровня
24 мая 2025
Дважды посетили на обед и ужин данный объект. Весьма неплохое мясо (стейки и тартар, правда стейки только альтернатива), вкусные закуски под пиво (треска в том числе). Нормальный выбор по остальной еде. Пиво в разлив среднее, но пить можно. Персонал весьма молодой, но приятный и профессиональный (может и повезло), вменяемые цены. Что не понравилось - очередь в туалет, всего две кабины на немаленькую посадку, причем очередь стоит вдоль станции официантов и выхода с кухни. Второе - явные проблемы с вытяжкой, одежда сильно пропахла кухней. Резюме - можно вкусно и достойно перекусить за небольшие в целом деньги.
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 8 уровня
22 июля 2025
Отмечала свой день рождение в данном заведении. Все понравилось. Официант всегда подходил и спрашивал и не забывал про нас. Принесли небольшой тортик в подарок со свечкой, было очень мило) Мясо было вкусное так же заказали салатики, закусочки и все принесли относительно быстро. Единственный минус это слишком маленькое помещение на такое количество столиков. Было действительно не очень комфортно сидеть настолько близко с другими людьми. Но в целом я довольна всем)
Е
Екатерина Б.
Знаток города 5 уровня
30 ноября 2025
Приехали с мужем 30.11.25 на ужин в Братья Гриль из Северодвинска. Заказали горячее жаркое из баранины и треску по-русски, отлично были приготовлены оба блюда. Приятная атмосфера, вежливые официанты, современная музыка + комплимент от заведения (на фото). Обязательно вернемся сюда еще не раз. Рекомендуем!
1
Ирина Новосельцева
Дегустатор 5 уровня
22 января 2025
Были в Архангельске по работе неделю, каждый день здесь обедали и ужинали )) В меню бизнес-ланчей есть 2 варианта конструктора - обычное меню и гриль-меню, я много блюд успела попробовать - все очень вкусно. В основном меню рекомендую салаты - состав, нарезка, заправка - на мой вкус все идеально )) Персонал дружелюбный, отзывчивый. Официант порекомендовал чай ройбуш (с какими-то добавками, не помню) - а я вообще к чаю очень придирчиво отношусь. Так вот у них ройбуш супер, когда попробовала, потом только его и пила )) Ну и интерьер - стильно, чисто, уютно
4
Посмотреть ответ организации
Zorro
Знаток города 4 уровня
15 мая
Отвратительное отношение к клиенту, пришёл семьёй с детьми 14.05. в своё день рождение. Заказали блюда. Сказали что у меня маленький праздник, на что получили ответ- у нас нет скидок и комплиментов для ваших праздников! Явно что то поменялось в руководстве или администрации этого " ресторана" Ранее неоднократно посещал это заведение с семьёй, всегда спрашивали все ли вкусно, как мясо?Поймали звезду, не иначе.Не рекомендую ни гостям города, ни на повседневное посещение , ни упаси Господи, на ваш персональный праздник!
Посмотреть ответ организации
Маргарита Эрдман
Дегустатор 3 уровня
17 января
Прихожу сюда уже не в первый раз. Приветливый персонал, даже в загруженные часы могу предложить альтернативу и разрешить трудную ситуацию. Блюда, что холодной, что горячей кухни прекрасны не только на вид, но и радуют вкусовые сосочки. Атмосфера приятная, много зелени в кафе
Андрей Л
Знаток города 3 уровня
13 августа 2025
Потрясающий сервис, вкуснейшие настойки (наливки) которые всем советую попробовать! Кстати, прошу заметить, что в сравнении с другими заведениями, (например если сравниваете с посредственным «Старiй Тифлисъ»), из счёта убрали блюда, которые мне не понравились, за это отдельный респект! Официант тоже был приятный, хоть и мужчина, оставляйте в этом заведении чаевые, не экономьте на них, официанты заслуживают большего 😁😁😁 Еда в принципе очень вкусная, и цены не заоблачные, если сравнивать со столицами. Кухня работает до самого конца, поэтому это одно из немногих мест в городе, где можно относительно поздно наесться. Пять из пяти, заслуженно!
1
3
Танюша
Дегустатор 3 уровня
1 марта
Очень нравится туда ходить, официанты вежливые, меню разнообразное, очень хорошие комплексные обеды, рекомендую от души! Особенно вкусный салат с креветками )
Андрей Галькевич
Знаток города 5 уровня
16 января
Мы туристы из Санкт-Петербурга. У вас были уже 3 раза за два визита в Архангельск. Все очень вкусно, прекрасное обслуживание и интерьер! Спасибо вам!
2
Юлия Шульгина
Дегустатор 6 уровня
20 июля 2025
Пришли в обеденное время. Столиков свободных не было, что уже показательно. Администратор предложила подождать, сказала, что несколько столиков рассчитываются и скоро освободятся. Есть бизнес-ланчи - очень достойные, с возможностью выбора из нескольких альтернатив. Основное меню достаточно большое. Цены не завышенные.
Лидия С.
Знаток города 4 уровня
22 февраля 2025
Приезжали в Архангельск , чтобы поздравить дочь с Д.Р. Очень понравилось в данном заведении. Всё было очень вкусно.( и закуски, и горячее и напитки). Младшему сыну сразу принесли раскраски и пенал с карандашами. Персонал доброжелательный и внимательный. Бонусом для именинницы вынесли тортик со свечкой. Большое спасибо за приятно проведённый вечер.
Посмотреть ответ организации
Евгений Морозов
Дегустатор 4 уровня
18 марта 2025
Ресторанчик не плохой, обстановка уютная персонал вежливый, подача блюд правильная и во время, заказ ждать не долго. Еда вкусная, но я заказал жаркое из курицы, вроде так называется, картошка и соус вкусные, но курица используется бедро, и оно такое ощущение сюда не подходит, лучше ложить белое мясо грудинку было бы вкуснее, но это моё мнение, не настаиваю.
Посмотреть ответ организации
Наталия Ракитина
Дегустатор 6 уровня
3 июля 2025
Отличный ресторанчик. Вкусно. Сытно. Разнообразное меню. Бронировали заранее, взяли столик у окна. Вежливые официанты. Ели рыбу и баранину, треску в тесте и салат с зубаткой. В е очень вкусно и качественно. И ценник гуманный.
Алексей
Дегустатор 3 уровня
2 августа 2025
Прекрасное место для того кто любит мясо. Очень быстро подают любые блюда. Дети тоже довольны вкусному детскому меню. Очень много комаров, так что на улице сидеть опасно ❣️
Анна
Дегустатор 6 уровня
19 января
Вернувшись сегодня ночью из БГ поняла, что никогда не оставляла отзыв! БГ - это про душевно вечером посидеть! БГ - это про вкусное пиво и прекрасное мясо! БГ - это когда грустно и хочется одной в уголке выпить заслуженный коктейль! БГ - это традиции, передаваемые в семье! БГ - это когда в 22.00 жутко захотелось чесночных гренок и бокал холодного пива! А уж какой брусничный соус! Атмосфера, меню, подача, персонал💯💯💯 💞💯🎄💫
1
юлiя
Знаток города 4 уровня
4 декабря 2025
Очень любила данное заведение и нередко его посещала, всё очень нравилось до недавнего времени. Приехала подруга из другого города, нам хотелось уютный и просторный стол, который мы забронировали заранее, но через пару часов администратор тактично спросила долго ли мы еще будем занимать стол, рассчитаный на четверых, и предложила нам пересесть за маленький, потому что позвонили другие люди и приоритет пал на них :) спасибо за альтернативу, но чувство гостеприимства пропало напрочь, к сожалению. Что самое интересное, за наш стол село также 2 человека и мы совсем не поняли зачем нужно было нас пересаживать. В других заведениях такого со мной не бывало и я была очень удивлена что здесь такое бывает. К обслуживанию и блюдам нареканий нет, подача была быстрой и качественной
Посмотреть ответ организации
Reider Exxpress
Дегустатор 6 уровня
28 февраля 2025
Очень замечательное заведение. Салат домашний выше всяких похвал, хотя состав по отдельности ингредиентов домашний, но что-то по вкусу он далеко не домашний а рестобарный. Мрамора с брусничным чатни это что-то на высшем уровне, такому не то что может позавидовать Питер и Москва, а это что-то на мировом уровне. Очень рекамендую это достойнейшее заведение. Подача блюд была просто моментальная, как они это делают я не знаю. Официантка Настя была очень вежливая и обходительная.
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Хорошилов
Дегустатор 4 уровня
28 сентября 2025
Хорошее место. Вкусно готовят мясо. Рекомендую. Будем еще в Архангельске. Обязательно зайдем. Директору этого заведения. Дайте премию мангальшику. Ребрышки божественны. Держите его любыми способами. 👍25.09.2024
Александр Минин
Знаток города 6 уровня
31 июля 2025
Отличное заведение, приветливый и вежливый персонал. Классная атмосфера внутри и на открытой части. Стоимость чека чуть выше, чем указано, однако это того стоит! Блюда вкусные, очень сытные. Готовятся быстро. Всё очень понравилось.
анна резепова
Знаток города 3 уровня
4 января
Будьте осторожнее, если заказываете глинтвейн. Принесли напиток - крутой кипяток, с трубочкой, официант даже не предупредила, что очень горячее. Отпила немного, обожгла всю слизистую, всё небо в волдырях. На замечание ноль эмоций. Просто рассказали, как они его готовят. Ни извинений, ничего. Как можно подать гостям напиток кипяток....впервые такое. Не ожидали от этого заведения такого низкого качества обслуживания.
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 8783
Знаток города 4 уровня
21 ноября 2025
Посетили БГ с друзьями. Все очень понравилось. Приятный, вежливый официант. Подача еды была быстрая. Вкусные авторские чаи. Особенно понравился паштет из куриной печени и курица в сливочном соусе. Мы остались довольны! Советую данное место для отдыха!
Антон Семаков
Знаток города 8 уровня
20 февраля
Отличная кухня, прекрасный персонал, только положительные эмоции, как гость города был уже раз 8, всем рекомендую, необходимо заказывать столик, заведение пользуются спросом
Елена Родионова
Знаток города 8 уровня
4 января 2025
Очень нравится. Бываю там на бизнес- ланчах и просто вечером посидеть. Меню разнообразное, есть из чего выбрать. Цены умеренные. Мясо всегда отлично получается. Приносят быстро, персонал вежливый. Если идём в выходные или вечером, то бронирую столик заранее.
Посмотреть ответ организации
Юлия Л.
Дегустатор 3 уровня
5 августа 2025
Случайно забрели в БГ во время прогулки по Архангельску.Посадка была полная, но для нас с мужем нашлось место.Великолепное обслуживание!Очень быстро и главное вкусно! Особенно удивили наливки! Вкус потрясающий! Блюда тоже очень порадовали! Официанты работают на 5+! Нам захотелось вернутся в это заведение. И перед отъездом мы посетили БГ снова! И снова восторг! Быстро и очень, очень вкусно! Обязательно к посещению!
Александра
Дегустатор 3 уровня
9 сентября 2025
Были на бизнес-ланче. Еду принесли быстро, порции хорошие. На горячее брали горбушу, в которой иногда попадались косточки, картошка и салат из крабовых палочек были вкусными, супа налили немного 🤏🏼 , сметанный соус с чесноком тоже ничего. В целом сойдет.
Варвара Кузнецова
Дегустатор 4 уровня
31 января 2025
Нормальный ресторан, вкусная картошка фри, сырные палочки , лимонад. Но печень не вкусная
Посмотреть ответ организации
Виктория О.
Знаток города 6 уровня
17 августа 2025
В заказе: щи зеленые (по вкусу нормальные, очень крупная нарезка картофеля, неудобно есть, черный перец горошком и куски лаврового листа нужно вылавливать), долма (старый жесткий лист, который даже ножом плохо режется испортил все блюдо). Подача быстрая, официанты вежливы и внимательны.
Посмотреть ответ организации
Евгений Шапранов
Дегустатор 6 уровня
22 августа 2025
Очень понравилось обслуживание официанта Максима. Внимательный, в меру общительный. Заведение порадовало вкусной едой, и я впервые за долгие годы выпил бокал, действительно вкусного пива, чем был очень удивлён) стоит сходить. Уютно и приятно находиться в заведении.
юра сидоркин
Дегустатор 6 уровня
19 июля 2025
Отличная сеть заведений. Все очень вкусно. Обслуживание на высшем уровне. Столики всегда нужно бронировать заранее.
Татьяна Ю
Знаток города 3 уровня
26 сентября 2025
25.09.25 У меня был ДР, решили с коллегами поужинать в кафе БГ. Обслуживали быстро, можно сказать очень быстро, горячее подали быстрее чем был съеден салат, поэтому пришлось довольствоваться "горячим"- остывшим блюдом. Одно из заказанных блюд был СТЕЙК из свинины. Стейк оказался безвкусным, куском сухого жаренного мяса заранее не замаринованный, даже соус не спас положение. Пожалела, что не предложила повару поесть приготовленное им блюдо. Осталось очень не приятное впечатление, а жаль, долго теперь не захочется Стейка. Хорошо хоть гости остались довольны другими блюдами.
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 6223
Знаток города 5 уровня
28 июля 2025
Прилетели посмотреть город, и вечером нам случайно попалось такое замечательное место! Атмосфера, еда, всё на высшем уровне по весьма умеренным ценам! Однозначно рекомендую.
Дмитрий
Дегустатор 6 уровня
2 августа 2025
Нам всё понравилось. Кухня отличная, особенно порадовали соусы (в салатах и отдельно). Вкусное разливное пиво. Есть детское меню. Немного тесный зал, но есть летняя терраса. Будним вечером ресторан был полон, лучше бронировать.
Дмитрий Лебедев
Дегустатор 4 уровня
13 ноября 2025
«Братья Гриль» — интересный ресторан с вкусной и живой кухней. Атмосфера всегда оживлённая, видно, что место популярное. Недавно сделали ремонт и расширили зал — стало просторнее и комфортнее. Отличное место, чтобы вкусно поесть и приятно провести время.
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6