Поиск
Маршруты

Биосфера

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
36
Отзывы
116
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
421 оценка
Оцените это место

116 отзывов

По умолчанию
Любовь П.
Знаток города 3 уровня
9 января
Обращались с собакой с сильнейшей одышкой, сделали рентген, увидели отек легкого и опухоль, выписали таблетки, на вопрос пневмоторакс ли это сказали нет и так же сказали что операцию не имее смысла делать, так вот из-за неверного диагноза, метода лечения было упущено драгоценное время! Обратились к пульмонологу в другую клинику, пересдали рентген, диагноз пневмоторакс, лечение которое нам выписали в Биосфере прием преднизолона никак собаке вообще бы не помогло! Сейчас предстоит сложная операция по откачке воздуха и надеемся что легкое расправиться. Потеряли неделю!
1
Анастасия Незговорова
Знаток города 7 уровня
27 марта
Место, в котором работают самые добрые люди! Любовь к животным - самая непредвзятая. В ней столько человечности и терпения. От всего сердца благодарю за высоко квалифицированную консультацию и помощь Вавилову Ульяну Юрьевну и Маркову Надежду!
1
Н
Начальник П.
Знаток города 2 уровня
27 апреля
Перед прививкой кошку не взвешивали, не меряли температуру. На второй день после прививки кошка не стала приступать на ногу и это длится уже третий день
Надежда Утробина
Знаток города 3 уровня
8 января
Там работают непрофессиональные люди. Наживаются на животных. Залечивают. Отношение отвратное. Моего котика с гипатитом залечили. Кололи бесполезные уколы. Котику лучше не становилось. Нам посоветовали( не они) обратиться в Ноев ковчег. Там на вторые сутки котик умер. По анализам сказали, что могли бы спасти котика если бы время не упустили. Вот такие там ветеринары.
2
2
Л
Людмила Шкляева
Знаток города 2 уровня
21 июня 2025
Лично я не могу отозваться негативно, в клинику приводила кошку несколько раз. Сначала на осмотр и обработку, т. к. приютили сиротку. Потом с глазами была проблема, потом стерилизация, потом типа цистита что то было, пролечили, всё хорошо. Всегда принимают во время, отвечают на все вопросы. Для мелкой даже меню расписали, что можно, что нельзя. Здоровья всем хвостикам. (Наблюдается с 2023)
2
Посмотреть ответ организации
Марина М.
Знаток города 5 уровня
8 апреля
В эту клинику можно прийти максимум за покупкой корма, ну в крайнем случае поставить вакцину. Врачи не компетентны абсолютно, акне путают с экскрементами паразитов, диагноз поставить не могут толком, узист там вообще для галочки, что бы, видимо, больше денег перед кастрацией содрать, по факту ничего не увидит, даже если и будет проблема. Как итог, наш любимый питомец скончался в муках. Крайне не советую обращаться с неочевидными проблемами по этому адресу, едьте сразу в нормальную клинику, пока не поздно.
1
Софья М.
Знаток города 4 уровня
13 сентября 2025
Хотела бы оставить жалобу на филиал в Нововятске,а именно на ветеринаров,которые безответственно отнеслись к нашему животному 13.09 вечером мы принесли своего кота, после 30 минутных манипуляций, ваши ветеринары вышли и объявили , что « не знаем, что с вашим котом» Диагнозов никаких, лечение никакое Одна из ветеринаров вообще ходила и хихикала переодически, видимо очень смешное что-то увидела в моем животном Взяв анализы вчера , сказали позвонить сегодня 14.09 , трубки толком никто не брал до 15:00,пришлось ехать самим,в итоге не дали расшифровку толком, не объяснили что не так на основании результатов анализов Видимо за пару слов, должны были снова заплатить деньги Очень ужасное отношение к клиентам,которые платят Вам деньги и к животным!
5
2
avramenko2411
Знаток города 4 уровня
31 января
Хороший и грамотный персонал, ласково чутко обращаются с питомцем. Цены не высокие,все необходимое для лечения есть. Ещё радует автомат с бахилами
Екатерина
Знаток города 10 уровня
30 сентября 2025
Имея двух животных, мы частые гости клиники, пока всё устраивает, врачи хорошие, парковка есть, чисто, можно купить и корм, другие товары, лекарства.
Анна Мальцева
Знаток города 7 уровня
16 июля 2023
В этой клинике работают замечательные специалисты! Помогут в любой ситуации, подскажут, посоветуют. Здесь всегда чистота и порядок, есть необходимые препараты. А ещё большой выбор кормов и вкусняшек для друзей наших меньших, и цены на них гораздо дешевле, чем по городу!
1
2
Посмотреть ответ организации
Kerry Patrik
Знаток города 5 уровня
22 марта 2025
Раньше была отличная клиника , но как сменился персонал, все покатилось в тартарары. Кот с хпн, старый, пришли с приступом цистита и запором. Понятно, что почечный приступ, но зачем его лечить? Правильно, незачем, он же старый! Лечили нас только от запора, за 4 дня только на последнем приеме поставили уколы для почек и цистита. За что мы отдали столько денег, непонятно! Ничего не объясняют, никакого лечения полноценного нет, просто гоняли туда сюда бедное животное на капельницы, которые, как выяснилось, нам и не нужны. Кот в стрессе, мы тоже. Спрашиваешь что и зачем - молчание. Даже кровь взяли по нашей просьбе, так и не поняли бы, что у кота приступ. А даже когда увидели только один ветеринар подумал поставить что-то для облегчения состояния животного! В общем сходили за 300р на консультацию в другое место, там все ализы посмотрели, все обьяснили и рассказали, на все вопросы ответили, посоветовали корм, выписали лекарства и рассказали, что делать если приступы еще будут. А в биосфере 6.000р оставили и ничего кроме дюфолака из назначений на дом не получили. Шикарно, просто браво. Слов нет. Так бы убили старика нашего и взятки гладки , старенький ведь. Жесть в общем. Больше ни ногой. Вы если деньги берете ОБЯЗАНЫ давать консультации развернутые и каждое действие комментировать, рассказывать вообще все, вы услуги предоставляете, а не в бесплатке на гос обеспечении сидите. Говорить надо нормально,а не смотреть как на идиотов и отвечать на вопросы, цитирую : "а вы в интернете еще не прочитали?". Деньги на ветер, мнение в дребезги, очень неприятный осадок и отвратное отношение, что к людям, что к животным . Просто деньги вытянули и радостные. Причём проблема эта не только у нас, знакомые тоже отказываются теперь туда ходить, все в город возят. Угробили хорошее место. Если не хотите нормально работать, лучше забросьте это дело и идите в другое место, меньше горя людям принесете.
4
1
Посмотреть ответ организации
Карина Б.
Знаток города 3 уровня
19 сентября 2025
Ужасная ветклиника, другие филиалы вроде как не плохие, но Нововятский- просто ужас! Врачи не компетентные, на любой вопрос ответ «не знаю». Привели собаку из-за проблем со стулом, выписали вазелиновое масло и отпустили. На следующий день собака умерла, как потом сказали в другой клинике это была непроходимость, собаке было 3 года… Очень жаль что пошли в эту клинику. Люди если вам дорога жизнь ваших хвостиков, не ходите в эту клинику!!!
3
1
Василий Галиуллин
Знаток города 6 уровня
2 февраля 2025
Хорошая ветеринарная клиника в шаговой доступности отзывчивый персонал.всегдаа чисто, мне с питомцем нравятся.
2
2
Посмотреть ответ организации
Elena K.
Знаток города 3 уровня
12 июля 2024
Сегодня привозила своего кота на вычесывание. Мастер Светлана сделала все очень хорошо и профессионально.Не смотря на агрессивность кота, она мастерски справилась со своей работой.Почистила ушки и подстригла когти,не обошлось конечно без царапин,за что приносим свои извинения.Светлана очень доброжелательная ,сразу нашла подход к нашему котику.Спасибо большое.Рекомендую всем.
2
1
Посмотреть ответ организации
Нолинский мясокомбинат
Знаток города 3 уровня
16 октября 2024
15.10.24г. привели собаку на прием с признаками острого отравления. Врач выписала дюспаталин и отправила нас домой. За все с нас взяли почти 1300,00. Нам стало хуже и нам пришлось обратиться в другую ветклинику, т.к. в этой клинике уже не первую собаку у нас можно сказать убивают. Люди, если вам дороги ваши домашние животные, ни в коем случае НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ сюда. Они не лечат, а только наживаются на наших "детках". Они не профессионалы в своем деле.
9
1
Посмотреть ответ организации
Ангелина
Знаток города 9 уровня
7 января 2024
Удобное месторасположение, культурное и вежливое обслуживание, профессиональные врачи. Широкий выбор кормов для животных, препаратов и пр. Не очень большая парковка, не всегда есть места.
1
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Торкунов
Знаток города 11 уровня
11 января 2022
Заболела кошка. Пришли,нас вежливо проконсультировали. Вылечили,прооперировали. После операции оставили на реабилитацию. Кошка чувствует себя превосходно! Так же не могли подобрать самостоятельно питание,т.к.турецкая ангорка привиредливая. В клинике нам с этим тоже помогли. Очень вежливый,ответственный персонал
4
Посмотреть ответ организации
Connor RK800
Знаток города 4 уровня
8 ноября 2025
На днях приводили котики, поставили уколы, заставили делать УЗИ. Мы не знали, что делать, а ветеринар толком диагноз не назвала, грозясь, что придётся каждый день водить нашего котика на приём к ним, пока он сам не начнёт есть. Проводили три дня, заплатили не маленькие деньги, но котику лучше не становилось. Мы с сестрой насторожились. На УЗИ решили пока не водить. Сводили кота в нашу государственную ветклинику. Без всяких УЗИ диагноз поставили, сделали пару уколов и прописали таблетки. Котику заметно полегчало. Вообщем, в биосфере только тянут деньги из людей, которые переживают за своих питовцем. Наживаются за чужом переживании! Только издеваются над животным! И тянут из людей деньги!
2
Эмиль Перевозчиков
Знаток города 15 уровня
8 мая 2025
Хорошая клиника. Своих питомцев возим только сюда. Цены не дорогие, качество услуг отличное. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Ш.
Знаток города 6 уровня
23 августа 2023
Отличный персонал, очень бережное отношение к животным. Демократичный ценник на услуги. Лечили собаку от кашля, первый раз за 4 года заболели - все рассказали, все объяснили, выслушали.
4
1
Посмотреть ответ организации
Дарья К.
Знаток города 6 уровня
23 декабря 2025
Быстро и качественно оказали помощь нашему котику ❤️
Оксана К.
Знаток города 13 уровня
15 августа 2023
Находится рядом с домом, квалифицированные врачи. Нам не повезло - мы пришли, когда не работала касса и мы не смогли купить лекарства. Но прививки нам сделали быстро, собака даже не успела понять что произошло
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Б.
Знаток города 5 уровня
7 февраля 2023
Приветливый персонал. Огромное спасибо врачу УЗИ Ивану Сергеевичу, за консультацию! Лечились в другой клинике, три месяца не могли нормализовать стул, избавиться от рвоты желчью у собаки, после консультации Ивана Сергеевича и по результатам УЗИ, по рекомендации изменили питание, в течение двух суток стул нормализовался. Спасибо от всей души!!!
4
1
Посмотреть ответ организации
Елена Меньшикова
Знаток города 3 уровня
10 августа 2022
Скажу сразу: прежде чем обратиться в клинику, мы прочитали много полярных отзывов. От негатива хозяина, потерявшего друга, до благодарных. Сомнений было много, но оказались в ситуации, когда выбор без выбора. Питомец страдает, а желание помочь огромно. Итог. Советую. Проехав не одну сотню километров, попали к кардиологу на Московскую, 4. Адекватный, внимательный, слышащий. Спасибо Вам, Доктор. Перекочевали на обследование в филиал на М. Гвардии, 2д. День с нами кружили врачи. День на то, чтобы разобраться, что делать дальше. Люди, спасибо! Всё разъяснили, записали на консультацию к хирургу. Возвращались домой мы уже совсем другие. Хирург, Вы наш герой. Всё чётко, понятно, что делаем дальше, и много надежды в душе, что всё получится. Без имён. Речь о команде, с которой мы обязательно вылечимся и доживём собачий век здоровыми.
5
2
Посмотреть ответ организации
Людмила Юрьевна
Знаток города 3 уровня
30 января 2024
Лучшая ветклиника 5 лет её посещаем, дважды оперировались. Работники приветливые, медики опытные. Нам очень нравится, и есть с чем сравнивать.
4
2
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 4 уровня
2 июля 2023
Огромное спасибо персоналу этой клиники за оооочень доброе отношение и быструю помощь моему котёнку "Рыжику". Благодаря Вам мы быстро пошли на поправку!
3
1
Посмотреть ответ организации
Лана Уланова
Знаток города 8 уровня
20 января 2023
Хорошая ветклиника,чисто,спокойно,возили кошеньку,коготки стричь,обычно она бурно себя ведет,а в этой клинике работают профессионалы,даже не пикнула,также продаются сопутствующие товары,удобно
4
1
Посмотреть ответ организации
aleksandrovna
Знаток города 3 уровня
10 апреля 2024
Весь коллектив супер профессионалы !!! Девчонки умнички !!! Спасли моего кота !!! Доктор офтальмолог спасибо большое Вам , приехали экстренно сделали коту операцию на глазик ❤️🙏
4
1
Посмотреть ответ организации
Карамелька
Знаток города 23 уровня
27 апреля 2023
Были с кошкой 2 раза. Первый раз долго оформляли карточку, второй раз эту карточку ещё дольше искали. Регистратор была недовольная. Ожидали приёма с ребёнком и кошкой, и в это время забегает хозяин с огромной овчаркой без поводка и намордника. Мы испугались, собака начала совать свой нос в мусорку, все обнюхивать, мы боялись пошевелиться, хозяину было плевать на окружающих, впрочем как и сотрудникам клиники. Ветеринары, судя по оказанным моей кошке услугам, хорошие
5
3
Посмотреть ответ организации
Игорь Шулятьев
Знаток города 9 уровня
24 июля 2025
Вежливый персонал грамотные ветеринары индивидуальный подход быстрый приём
Илья А.
Знаток города 5 уровня
1 ноября 2016
Возили котика на кастрацию и эхограмму сердца, сделали все быстро и качественно. Хорошее отношение к животному и хозяину со стороны персонала. Сразу при обращении предложили сделать эхограмму, согласились мы на неё сразу, потому что сами хотели проверить сердце. При нас был звонок на запись, там уже клиенту предлагали эту услугу довольно настойчиво, а он старался от неё отказаться :) В целом именно этот филиал Биосферы нам понравился, если будет необходимость в ветпомощи придем сюда еще.
3
Ирина
Знаток города 8 уровня
11 марта 2024
Вежливые врачи, качество постановки диагноза, смотря к к акому врачу попадешь. Ищите Карину Александровну, врач высокого класса
1
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Маркова
Знаток города 6 уровня
4 февраля 2022
Рядом с клиникой есть небольшая парковка. Внутри здания просторно, чисто. Внимательные врачи и персонал. Привозили крыску на операцию, всë прошло отлично.
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Дресвянникова
Знаток города 7 уровня
11 января 2025
Живём в шаговой доступности от клиники и регулярно посещаем ее с нашими питомцами. Наши лохматики всегда получают от врачей квалификацированную помощь и человеческое отношение. Спасибо большое за их труд!
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Волкова
Знаток города 6 уровня
4 июня 2025
Наблюдаемая там всей своей кошачье-собачьей семье уже лет семь. Очень довольны качеством предоставляемых услуг, внимательным и бережным отношением к пушистикам. Спасибо вам за заботу.
1
Посмотреть ответ организации
Mariya Ganicheva
Знаток города 12 уровня
24 октября 2022
Регулярно посещаемых данную клинику, врачи добросовестно и трепетно относятся к своей работе. Аккуратны и внимательны к животным. Подробно проконсультируют, дадут рекомендации.
4
1
Посмотреть ответ организации
Виталий БТ43
Знаток города 13 уровня
18 мая 2022
Самый человечный подход к проблеме клиента, а именно ее решения, а не просто взять денежку и что-то выписать вашему питомцу. Особое спасибо Анне Николаевне, просто человек знает свое дело на "5".
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Арская
Знаток города 9 уровня
13 ноября 2021
Отличное отношение к клиентам и их четвероногим питомцам! Своевременно оказали помощь моему коту, назначили лечение. Вежливые и отзывчивые. Хорошо разбираются в своём деле!
3
Посмотреть ответ организации
Яна Таня
Знаток города 3 уровня
25 апреля 2023
Замечательная Ветклиника!!!! Очень внимательный и отзывчивые персонал!!! Если едем с котиком за помощью, то всегда уверены ,что нам помогут любящие животных и знающие своё дело ветврачи!!! Спасибо вам огромное!!!
4
2
Посмотреть ответ организации
Анна Елькина
Знаток города 10 уровня
4 января 2022
Кастрировали кота в этой клинике, удобное расположение, т.к. живём в нововятском районе. Понравилось бережное отношение к животному. Спасибо персоналу
1
Посмотреть ответ организации
Любовь Запольских
Знаток города 4 уровня
5 ноября 2024
Грамотный и вежливый персонал. Взяли кровь у кота быстро и безболезненно
3
Посмотреть ответ организации
Apostol_A
Знаток города 14 уровня
21 апреля 2022
Котёнок повредил заднюю лапу, сделали рентген. Сказали что предрастяжение! и само заживёт. В результате котёнок прихрамывает и сидит вытянув лапу. Подумайте сначала, прежде чем обращаться
4
1
Посмотреть ответ организации
Хомавредная.
Знаток города 8 уровня
10 сентября 2024
Верните прежний персонал. Более года, как сменился и абсолютное безразличие к животным, работу выполняют, но никакого сочувствия к нашим братьям меньшим.
5
3
Посмотреть ответ организации
Владимир Борняков
Знаток города 4 уровня
24 августа 2022
Обращался по поводу отказа собаки от еды. Девочка молодая посмотрела, пощупала и определила диагноз. Сделали укол. И на следующий день всё было хорошо.
3
1
Посмотреть ответ организации
Любовь Ф.
Знаток города 5 уровня
11 октября 2024
Пока незнаю что написать ,но пришли с собакой на своих ногах ,после первых уколов задние лапы начали подкашиваться ,после вторых уколов ,задние лапы отказали там же в клинике ,сейчас записались к другому врачу ,что скажет ,правильное было лечение или нет
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Шевелева
Знаток города 5 уровня
22 августа 2025
Удобное месторасположение, опытные и вежливые врачи
1
1
Сергей
Знаток города 15 уровня
21 мая 2024
Всё понравилось. Грамотные специалисты. Они тебе и ветеринары и электрики и обслуживающий персонал.
3
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Палешева
Знаток города 2 уровня
27 января 2025
Все очень хорошо, приветливые врачи, все расскажут, объяснят.
2
Посмотреть ответ организации
денис марьин
Знаток города 12 уровня
20 октября 2023
Хорошо обслужили. Чистенько. Ласково общаются. Цены нормальные.
1
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Зыкин
Знаток города 11 уровня
10 января 2025
Отзывчивые врачи, и хороший персонал.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3