Поиск
Маршруты

Блеск

Обзор
Товары и услуги
Новости
4
Фото
70
Отзывы
70
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
101 оценка
Оцените это место

70 отзывов

По умолчанию
Елена Прудкая
Знаток города 5 уровня
2 февраля
Новое помещение, всё чисто, светло, просто БЛЕСК!!! Отзывчивый персонал) На рынке очень давно, но идут в ногу со временем!!! Довольны всем! Рекомендую!
Наира А.
Знаток города 3 уровня
16 мая
Не в первый раз сдаю вещи в эту химчистку от пуховиков до рубашек,все быстро и качественно, часто даже раньше срока бывает готово!
Посмотреть ответ организации
Вадим Гаврилов
Знаток города 6 уровня
8 ноября 2025
Пуховик почистили хорошо. Если сравнивать с пунктом сдачи Мистер чисто то тут лучше в плане общение. В Мистер Чисто мне часто пытаются дать на подпись документ, что они за результат не отвечают. Тут такого нет. Объяснили рассказали, выполнили работу в срок.
Посмотреть ответ организации
Ай-Сулу Ондар
Знаток города 3 уровня
7 февраля 2025
Самая ужасная химчистка города! Плевательское отношение к клиентам, так и к своей работе. Специально не стали сдавать куртки в пунктах приема, таких как Яндекс.Маркет, Озон, т.к. там дольше придется ждать. Приехали и сдали тут 3 куртки 26.11. Когда принимали сказали, что куртки будут готовы примерно через 4-5 дня, а в договоре-заказа поставили 02.12. Второго декабря звоним, нам говорят «по техническим причинам химчистка не работает». 04.12 числа сами из химчистки позвонили и предложили доставку на дом за свой счет, на следующий день, 05.12 ждали весь день. Никто, ничего не доставил и даже не предупредили, что доставки не будет. Только 06.12 пришла смска, что заказ готов, забирайте. В этот день нам пришлось обратно сдать 2 куртки, потому что нам «испортили» куртки (с момента покупки, не разу не стирали). Все скомкивалось внизу, везде пустоты, с таким же успехом я сама могла дома на стиралке испортить. Почему не проверяют изделия, когда привозят с химчистки? Звонила в номер горячей линии на сайте, чтоб оставить жалобу, девушка-оператор сообщила, что зафиксировала обращение и мне в течении часа позвонят, в итоге как всегда «безответственность!» Только вчера 11.12 забрали одну куртку и сегодня 12.12 забрали вторую. Даже не извинились! С момента сдачи и до получения прошло целых 16 дней, это просто кошмар. Начали читать отзывы в других пунктах приема, у многих испортили куртки, пуховики. Так что, если вам жалко своих вещей и время, не ходите сюда! Удаляют честные отзывы
2
Артём Вандеров
Знаток города 30 уровня
29 октября 2025
Троечку место заслуживает - дорого, но качествено. Ковёр в начале года за 3 с лишним тысячи рублей сделали. Правда, такие ковры иногда проще даже новые взять 😁 Тем не менее, место посоветую, если живёте рядом, а химчистка нужна. Честная троечка.
Посмотреть ответ организации
Ксения Сто
Знаток города 4 уровня
9 марта
Чистили несколько раз пальто и ковёр. Всё понравилось. Быстро и качественно. Доброжелательный персонал. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Лидия Тюрюмина
Знаток города 4 уровня
20 января
Много лет пользуюсь услугами этой химчистки. Всегда отличное качество работ, знающий персонал, соблюдение сроков.
Антонина Г.
Знаток города 5 уровня
21 апреля
С удовольствием рекомендую химчистку Блеск! Обращалась за чисткой пуховиков и демисезонной одежды не один раз и всегда результат был на высоте, одежда после чистки как новая!
Посмотреть ответ организации
Юлия Маскина
Знаток города 8 уровня
9 апреля
Это единственное место, где на протяжении долгих лет, служба не разочаровывает. Всегда идеальная чистка ( особенно шелка и пуховиков) Спасибо
Посмотреть ответ организации
Нина Долгачева
Знаток города 5 уровня
26 июня 2024
Отлично работают, молодцы! Сдала одеяло, спальник, подушки - всё почистили, постирали, привели в порядок. Очень вежливый спокойный(!) персонал, на все вопросы получены ответы, предупреждают об изменениях, если таковые могут произойти с вещами. Огромное спасибо за ваш труд!!!
Посмотреть ответ организации
Наталья Барыкина
Знаток города 3 уровня
25 декабря 2025
Хороший персонал, прокомментировала что вещь может быть повредиться во время химчистки. Обслуживание понравилось. Новый ремонт, ребенок увлечен рисованием на организованном месте
Посмотреть ответ организации
Никита М.
Знаток города 5 уровня
23 сентября 2024
Удобное место, хорошое качество, постоянные акции и бонусы позволяют возвращаться с приятным настроение. Снова и снова. Готовлю сани летом (пуховики сдаю летом с приятной 10%скидкой
Посмотреть ответ организации
Лилия Владимировна
Знаток города 2 уровня
29 апреля
Вежливое обслуживание, выполняется заказ очень быстро и качественно. Пользуйтесь только этой химчисткой 👍
Посмотреть ответ организации
Никита
Знаток города 5 уровня
4 февраля
Химчистка просто супер, отдали древний советский ковер на стирку, сделали все в лучшем виде, рекомендую!!!
Татьяна Васильева
Знаток города 2 уровня
4 марта
Прекрасная химчистка, всегда чистят вещи прекрасно, самое главное качественно! Рекомендую эту химчистку.
Посмотреть ответ организации
Ольга Запрягаева
Знаток города 3 уровня
5 марта
Добрый день! Очень остались довольны вашими услугами! И пуховики и накидки просто супер, дома так не постирать . Будем пользоваться обязательно и всем знакомым советую.
Посмотреть ответ организации
Елена Розентальс
Знаток города 8 уровня
16 апреля
Сдали в чистку пальто. Все быстро и понятно. Очень вежливый персонал. Ждем результат
Посмотреть ответ организации
Наталия З.
Знаток города 4 уровня
24 мая
Всегда работают оперативно и качественно, одежду чищу только в Блеске! И очень удобное расписание работы👌
Посмотреть ответ организации
Вика Алескерова
Знаток города 3 уровня
31 января
Самая ужасная химчистка !!!!Я ковры отдала на чистку ,ужасным виде чистили и еще обожгли .я им звоню трубку бросают.!По этому не кому не рекомендую.
Ирина Вильсон
Знаток города 5 уровня
14 апреля
Вежливый персонал и внимательный, классный новый офис и всегда качество чистки отличное!
Посмотреть ответ организации
Катерина Смольникова
Знаток города 4 уровня
3 ноября 2024
Чистила пуховик, мне не понравилось , так и остались жирные следы на менжетах и возле карманов. Разницы нет что стирала в машинки что они стирали . Не рекомендую.
1
Елена Кулакова
Знаток города 3 уровня
14 декабря 2025
Пользуюсь уже много лет. Ни разу ничего не испортили! Огромное спасибо! Вежливо, чисто, в срок!
Посмотреть ответ организации
Евгения К.
Знаток города 3 уровня
6 июня
Пользуюсь услугами только здесь, качественная чистка, компетентный персонал, рекомендую 👍
Посмотреть ответ организации
Александр Александрович Губанов
Знаток города 3 уровня
13 августа 2025
Пользуюсь услугами каждый год. Профессионально, качественно, вежливый и приятный персонал. Благодарю!
Посмотреть ответ организации
Алина Т.
Знаток города 4 уровня
27 мая 2023
Пользуюсь услугами химчистки на Сурикова уже много лет. Сотрудники на приемке профессионалы своего дела, всегда подскажут. Вежливо отвечают на звонки. Работа выполняется качественно и в срок. Цены приемлемые.
Повелена В.
Знаток города 4 уровня
22 ноября 2024
Спасибо огромное за оперативность, высокое качество, приятное отношение к клиентам!!! Химчистка нами очень любима!!!
Татьяна Казакова
Знаток города 4 уровня
31 августа 2024
Крутая химчистка,❤ все сделано в лучшем виде, все отглажено и выдано на вешалке в пакетах упаковано. Вы молодцы 👌Спасибо Не разочаровали ☺
Посмотреть ответ организации
Елена Д.
Знаток города 3 уровня
29 марта 2024
Добрый день! Я пользуюсь услугами химчистки более 20 лет. Для меня лично самая лучшая химчистка в городе. Меня все устраивает и качество услуг и обслуживание. Советую обращаться . 👍
1
Посмотреть ответ организации
Тони
Знаток города 5 уровня
26 ноября 2025
Заказ 00013-168. 2 ковра, синтетический ворс. Первый раз забрал с чистки - чуть не задохнулся от химич. запаха. Взяли на переделку - запах меньше, но не лучше. Воняет ацетоном. На коврах остались пятна. Почистили плохо, с торцов ковра волосы торчат (рукалицо). Третий раз уже не повезу вам.
Посмотреть ответ организации
Наталья Т.
Знаток города 3 уровня
15 октября 2024
Хорошо делают. Очень внимательная менеджер: всё объяснит, расскажет, обратит внимание на то, на что не специалист и не посмотрит, расскажет зачем это нужно, предложет варианты.
Посмотреть ответ организации
В
Валерия Самкова
Знаток города 2 уровня
25 августа 2023
Отдала платье свадебное и фату на глажение 17.08, отдали только сегодня 25 числа, а пишут что будет готово через 1-3 дня. Это первое. Второе- привезли , я расплатилась (нужно было при курьере смотреть, что там, в этом моя ошибка), открываю дома, а оно в том же виде, в котором я его отдала!!!! Такое же мятое, будто его вообще не пытались погладить как-то. Я отдала за все 1150!!!! А в итоге выкинула их на ветер, сама его постирала и погладила , и оно идеальное, отдала в химчистку, потому что боялась гладить утюгом, тк нет отпаривателя. И теперь понимаю, что это была моя самая большая ошибка!!!! Ужасный подход к своему делу. Зла не хватает просто, у меня свадьба через два дня, и так стресс, а тут просто такой ужас!!!! Я на вас очень надеялась!!!
2
Эльмира Ахмедова
Знаток города 2 уровня
3 мая 2024
Посещаю данную химчистку уже очень очень давно , чистят всегда хорошо,быстро и качественно! Персонал очень вежливый,все расскажет , любимая химчистка 👌
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Васильевна Груздева
Знаток города 10 уровня
7 февраля 2025
Очень хорошая химчистка, вежливые работники, качественно выполняют свою работу, рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Анастасия Ч.
Знаток города 5 уровня
19 марта 2024
Вежливый персонал, который спокойно, по порядку, доходчиво все объяснял, принимал, подсказывал. Ворсовое пальто за 2,5 дня привели в порядок.
1
Посмотреть ответ организации
German-Budapest
Знаток города 3 уровня
9 июля 2025
Хорошая очистка одежды, быстро! Приятный персонал, ноль вопросов)
Посмотреть ответ организации
Марина Скорозвон
Знаток города 2 уровня
23 марта
Удобная парковка 👍хорошее обслуживание! Цена тоже порадовала
Посмотреть ответ организации
Влад К.
Знаток города 4 уровня
8 декабря 2024
Высокий рейтинг и цены ниже рыночных подтолкнули меня обратиться в данную химчистку для чистки костюма (просто освежить без каких либо пятен), но опыт вышел определенно неудачный. Для пододеяльников и пуховиков может и хорошее место, но дорогие вещи требующие деликатного подхода точно не стоит тут чистить. После получения обнаружилось, что форма ворота не соответствует изначальной, на костюме появились не видимые ранее затертости и вообще вещь стала выглядеть хуже чем до чистки. Я оформил возврат подробно изложил проблемы, приняли без вопросов, но после повторного получения воротник по прежнему не имел изначальной формы, под ним виднелась подкладка, а затертости увеличились (!). В ответ на устную претензию мне было сказано, что пиджаки вообще не гладятся а просто обрабатываются паром и мол так и было изначально. Тоже самое по затертости, сослались на издержки эксплуатации, но возникает вопрос почему тогда после второй стирки они стали более явные? В договоре изначальном не было ни слова о дефектах, только посчитали количество пуговиц (они все на месте, за это накинул бал), но тем не менее ничего доказать не удалось. Я пару раз обращался с этим же костюмом в другие химчистки и к форме и к состоянию изделия вопросов не было По итогу могу сказать, что подобные проблемы возникли только с этой химчисткой, я пару раз обращался с этим же костюмом в другие химчистки города и к форме и состоянию изделия вопросов не было. Также считаю большинство отзывов тут накрученными родственниками и знакомыми, а выигрыш по стоимости не стоит запоротой вещи. Благо костюм был не очень дорогой.
1
Посмотреть ответ организации
наталья ковальская
Знаток города 3 уровня
17 марта
Сдала впервые. Жду результат. Надеюсь почистят пуховичок на отлично.
Посмотреть ответ организации
О
Ольга
Знаток города 2 уровня
10 апреля 2024
Пользуюсь услугами химчистки уже давненько, все нравится! Заказы в срок и качественно, вежливый и профессиональный персонал!!!
Посмотреть ответ организации
Наталья М.
Знаток города 4 уровня
10 сентября 2024
Химчистка просто лучшая в городе. Пользуемся услугами более 15 лет, и ни на кого не поменяем!!! Всегда помогут, подскажут и посоветуют. Молодцы!
Посмотреть ответ организации
Юлия Р.
Знаток города 4 уровня
1 августа 2025
В эту химчистку сдавала одежду моя мама. Приезжала с севера и привозила одежду для чистки. Сама пользуюсь услугами Блеска давно. Всем довольна.
Посмотреть ответ организации
Светлана М.
Знаток города 3 уровня
24 марта 2024
Заказы выполняются в срок и качественно Персонал всегда вежлив и профессионален
Посмотреть ответ организации
Юрий Ольшевский
Знаток города 8 уровня
2 ноября 2023
Этой химчисткой я пользуюсь 17 лет. Самая лучшая химчистка в городе. Меня все устраивает, качество, сервис, обслуживание. Всем советую эту химчистку.
Посмотреть ответ организации
О
Ольга В.
Знаток города 2 уровня
23 мая
Пришла по рекомендации. Ждём результат. Авансом пять звезд
Посмотреть ответ организации
Елена Е.
Знаток города 3 уровня
20 апреля
Всегда хорошо чистят одежду и одеяла
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Мазур
Знаток города 3 уровня
5 октября 2024
Отличная химчистка!!! Приятные цены!!! Вещи как новые !!!
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 3 уровня
4 марта 2024
Регулярно сдаю одежду именно в эту химчистку, ни разу не подводили, все на высшем уровне))
Посмотреть ответ организации
Наталья Лоцан
Знаток города 2 уровня
15 февраля
Прекрасное качество работы всегда)
Маргарита
Знаток города 2 уровня
9 апреля 2023
Качественная чистка, а главное-быстрая. Вежливый персонал, на должном уровне. Все классно! Не первый раз чистим, все нравится! Работа устраивает! Все шикарно!
Посмотреть ответ организации
Наталья С.
Знаток города 3 уровня
9 мая
Очень качественный сервис, рекомендую
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2