Поиск
Маршруты

Brush

Обзор
Товары и услуги
Фото
69
Отзывы
58
Особенности
Рейтинг 4,0
87 оценок
Оцените это место

58 отзывов

По умолчанию
С
Сергей Дорош
Знаток города 2 уровня
12 мая
Отдавал на чистку свои белые Найки. Подошву отбелили, сетку вычистили до идеала — выглядят реально как только что из коробки. Лайк за работу! Нужно было срочно поменять набойки на шпильках. Мастер вошел в положение, сделал всё за полчаса. Держится отлично, работа качественная. Теперь только сюда Сдавал туфли на прошивку подошвы и реставрацию задников. Всё сделали крепко и, главное, незаметно. Очень порадовало, что работают быстро и на совесть
Владислав
Знаток города 3 уровня
28 января
Крутой сервис, все быстро сделали и пошли навстречу, всё объяснили и показали, даже примеры есть и качество материала можно ни просто посмотреть, а потрогать и оценить! Спасибо, ребят, крутая реставрация
Дмитри Е.
Знаток города 6 уровня
10 июля 2025
Чистят так себе, пятна обещали все убрать , по факту оказалось они не убираются , а цена за чистку считаю дорогая -1300 за пару , очень долгое ожидание , сроки говорят но по факту надо постоянно писать узнавать самим , в ответ ждите когда напишут , никаких конкретных дат не говорят, не справляются ни с потоком , ни с качеством, ни с сервисом, дешевле самим приобрести все проф средства и дома чистить , так как видимо их средства самого низкого качества, что ничего не отмывают
Алёна Ф.
Знаток города 3 уровня
11 июля 2025
Отдали в химчистку дорогую замшевую сумку , чтобы очистили небольшое мыльное пятно, поставленное два часа назад. По телефону сказали «везите как можно быстрее, пока оно не впиталось!». Через час сумка была у них, пообещали приступить к работе экстренно, но не тут то было))) через неделю оказалось, что к чистке сумки даже не приступили, а сумка то замшевая, да еще и с мыльным пятном, небольшим , но все же. В итоге забрали сумку с белым пятном от выесшегося цвета замши, происхождение которого объясняется скорее всего неправильно подобранным реагентом для чистки и тем , что химчистка требовалась экстренная, а не спустя неделю…Когда попросили показать, чем чистили сумку , увидели самое дешевое средство с вб) почитав, отзывы, поняла, что с химчисткой и реставрацией сумок, они явно не дружат. Советую обходить это место стороной, по крайней мере , если вам нужна химчистка сумок
2
Элеонора Нарватова
Знаток города 5 уровня
19 июля 2025
Дорогие люди ,если вы дорожите своими качественными вещами и решили как я (самостоятельно случайно не испортить свою прекрасную вещь ) и отдать в химчистку BRUSH, то смело можете забыть о качестве своей вещи и сроках ,которые вам озвучивают из недели в неделю🤭 Напрочь они забыли о моей сумке на 2 недели ,резко отреагировала и приехала здесь и сейчас просто забрать обратно свою вещь внутри она была мокрая (якобы прохимчистили) оказалось просто запах мыла Dove и размазана грязь которая была 😂Ребят ,берегите вещи )
5
1
Яна С.
Знаток города 5 уровня
24 июля 2025
Абсолютно оказались некомпетентны, начиная с того, что на 3 недели задержали, так еще услугу выполнили отвратительно, испортили мою пару new balance, переделать отказались! Общаться абсолютно не в состоянии, что администратор, что владелец! Предложили не оплачивать свою «услугу» Химчистка одно название, так я и сама могла почистить свои кроссовки, даже шнурки не почистили, покрасили неравномерно, местами краска потеками, следы краски на подошве,местами уже даже потрескалась от наслоения видимо
2
S
Svetlana Иванова
Знаток города 11 уровня
5 апреля 2025
Обслуживание в этом салоне оставило крайне неприятное впечатление. Сроки, которые мне озвучили при сдаче обуви на замену пяточной части, покраску и чистку, составляли неделю. В реальности мне пришлось ждать более двух недель, пока я сама не пришла в салон, чтобы узнать, что происходит. Мне сказали, что «ждут, когда мастер по окраске приедет», но когда это произойдёт — никто не знал. Это совершенно непрофессионально! Что касается чистки, то заявленного очищения язычка так и не произошло. Остальная обувь была не слишком загрязнена, так как я сама её мыла перед сдачей, поэтому результат чистки был едва заметен. Отдельно хочу отметить замену пяточной части. Я просила тканевую основу, а установили кожаную. Если бы я знала, что будет именно так, я бы точно не оставляла обувь в этом салоне. В итоге я заплатила 4390 рублей, и совершенно не довольна результатом. Очень разочарована, и точно больше сюда не вернусь.
1
Ксения Бердиева
Знаток города 3 уровня
29 марта 2025
Сдала 2 пары , одну проклевали почти 2 недели , на второй нужно было закрасить царапины . Позвонили , сообщили что обе пары готовы. В итоге готова только одна, по царапинам краску не подобрали, но вымазали каким-то раствором и пытались доказать , что так и было. На фото , которое делают сами сотрудники это отлично видно. Фотографируйте свою обувь обязательно при сотрудниках сервиса! Зря потратила время!
2
lollallaa
Знаток города 2 уровня
12 мая
Нужно было срочно поменять набойки на шпильках. Мастер вошел в положение, сделал всё за полчаса. Держится отлично, работа качественная. Теперь только сюда
Данил Дейнекин
Знаток города 2 уровня
24 января
Отдавал зимнюю обувь на читску и покраску, очень удобно, что все можно сделать все в одном месте. Обувь стала как новая, спасибо! Буду обращаться еще) фото позже прикреплю!
Елена Кулагина
Знаток города 12 уровня
18 июня 2025
Не выполняют работу в срок ( обращалась 3 раза). Качество оставляет желать лучшего, и всегда отвечают что мастер боялся повредить обувь! В последний раз продержали мой заказ более 2-х недель, когда забрала заказ, возникло ощущение, что никто к ним не притрагивался! Фото прилагаю, оцените работу!
anasteishhhha
Знаток города 4 уровня
11 апреля
Не советую! Испортили кроссовки, могли кожаные вставки, замша убита. Решать вопрос отказались, нахамили плюсом Если хотите получить хорошую услугу - вам точно не в это место
Aiza Adzinova
Знаток города 3 уровня
13 марта
впервые пишу негативный отзыв, но молчать я не намерена, отдаешь 4 пары обуви!! и в результате тебе говорят «ЕСТЕСТВЕННО ваши блестки отсыпались, если вы хотите МЫ ИХ ВАМ ВЕРНЕМ» (кеды со вставкой лого из блестков), себе оставьте уже я вообще-то отдаю обувь, чтоб ее в порядок привели, а не испортили за качество работы не отвечают, клиентоориентированность на дне
2
Инкогнито 6949
Знаток города 2 уровня
14 мая
Сделали качественную профилактику на новые туфли. Мастер посоветовал хорошую защиту, чтобы подошва не стиралась. Работа чистая, всё в срок
Ксения Ткаченко
Знаток города 3 уровня
3 августа 2025
Хороший сервис, даже можно сказать отличный. Отдавала обувь на чистку и сумку на реставрацию, нужны были к мероприятию, сервис пошел навстречу и сделали все вовремя, спасибо большое!!!
1
вика казанцева
Знаток города 3 уровня
11 июля 2025
Даже нет никакого желания поставить и одну звезду данному месту , отвратительное обслуживание , работа. Люди в данном заведении работают видимо все первый день , и никогда не связывались с химчисткой и работой с различными изделиям. Никому не советую даже смотреть в сторону данной организации. Позор этому месту, и всей «работе», которую они там выполняют, будьте бдительней друзья!
1
Татьяна
Знаток города 3 уровня
28 мая 2025
Обходите стороной это место!!! Отвратительная хим чистка!!! Отдала две пары кроссовок 16 мая, пообещали срок до 7 дней. В итоге после нескольких моих звонков и одного посещения ,привезли 28 мая. И привезли мне их грязными!!!Такими какими я их отдала!!!ЭТО ПРОСТО НАГЛОСТЬ!!!Единственное ,что они сделали,это подкрасили царапину! На фото до и после
4
Miss.
Знаток города 5 уровня
16 мая 2025
,испортили сумку,попросила убрать матовое пятнышко на клапане,а они без согласования перекрасили в синее пятна которые невозможно теперь убрать .Сказали почти не заметно,забирайте сумку. Я попросила возместить стоимость сумки на что последовал отказ. До встречи в Роспотребнадзора.
1
Ивана Дмитрий
Знаток города 2 уровня
1 октября 2024
Я обратилась в химчистку обуви, и у меня остались отличные впечатления. Внимание к деталям было замечательным, так как моя обувь вернулась как новенькая, без пятен и неприятных запахов. Обслуживание было быстрым и эффективным, а персонал - очень профессиональным. Я обязательно воспользуюсь этим сервисом в будущем.
1
Валерия Ш.
Знаток города 3 уровня
26 октября 2025
Абсолютно ужасная химчистка, которая не выполняет работы вовремя, так еще и делают свою работу ужасно. Обещали провести химчистку за неделю, в день, когда я приехала за обувью, она не была готова. Когда отдали обувь, то при якобы проведененнлй химчистки, даже не расшнуровали мои кроссовки, пространство шнурками грязное (осталось в прежнем состоянии), подошва так же грязная, то есть не изменилось ровно счет ничего. Специалист лишь говорит, что это не входит в химчистку обуви, а что тогда для них химчистка обуви, остается огромным вопросом. Искренне не советую данное место, поберегите свои деньги и найдите другое место.
1
Арсений Примова
Знаток города 3 уровня
16 мая
Сдавал кроссовки на химчистку — результат пушка! Подошву отбелили, все пятна ушли. Теперь как только что из магазина
Милана Романоф
Знаток города 4 уровня
1 октября 2024
Служба сухой чистки обуви была отличной. Обувь очистили очень аккуратно, и она снова приобрела новый вид. Услуга быстрая и эффективная, команда профессиональная. Рекомендую всем, кто хочет сохранить чистоту и качество своей обуви!
1
Никита Рюмин
Знаток города 2 уровня
20 февраля 2025
Сервис с чисткой обуви очень отличный! Недавно ехал чистить обувь в этот сервис и мне за малое время почистили ее. Обувь снова обрела преждевременный вид и я благодарен сотруникам. Рекомендую
1
Alan Christian Alan
Знаток города 3 уровня
1 октября 2024
Сервис работает оперативно — заказ выполнили всего за 2 дня. Приятно удивил и высокий уровень обслуживания: персонал вежливый и внимательный, подробно объяснил, как будет проходить чистка и что можно сделать для продления срока службы обуви.
1
Mail B.
Знаток города 4 уровня
18 августа 2025
Прекрасная мастерская по ремонту и химчистке!!! Отдала на реставрацию туфли, которые не взяли ни в одной мастерской в моем городе. Не жалею, что для этого пришлось ехать в Ставрополь!!! Огромное спасибо!!! Результатом довольна ! Работают настоящие профессионалы!!! Рекомендую!!!
Елизавета Соколова
Знаток города 3 уровня
9 апреля
Отличная химчистка обуви! Обувь вышла как новая — чистая и свежая. Быстро и качественно. Очень довольна
Диана Зубаилова
Знаток города 3 уровня
19 ноября 2024
Самый лучший сервис по ремонту и чистке обуви в городе!Всем советую от всей души!Все сделали очень качественно и быстро. Отличный и дружелюбный персонал.А качество работы на высоте!
2
Алексей Кейн
Знаток города 3 уровня
26 октября 2024
Обратился в химчистку со своими любимыми кроссовками, которые казались безнадежно испорченными после прогулки в дождь. Мастер внимательно осмотрел обувь, подробно рассказал о процессе чистки и назвал точные сроки выполнения работы. На следующий день забрал свои кроссовки - они стали выглядеть значительно лучше, исчезли все разводы и пятна.
Карен А.
Знаток города 4 уровня
30 августа 2025
Отвротительная организация, вообще не выполняют свою работу и нагло обманывают. Вот в таком состоянии забрал кеды после хим.чистки. Такое ощущение как будто их вообще не трогали
Андрей Сесин
Знаток города 2 уровня
15 ноября 2024
Рекомендую эту химчистку всем, кто ценит высокое качество и профессиональный подход! Когда я забрал куртку, она выглядела как новая! Все пятна исчезли, материал освежился, и запах стал приятным. Также стоит отметить, что сервис был очень вежливым и внимательным. В стоимость услуги были включены некоторые дополнительные обращения – например, очистка молний и проверка на наличие повреждений.
1
Ирина Ш.
Знаток города 4 уровня
23 сентября 2024
Обратилась в данный сервис накануне важного мероприятия, уточнила даты и озвучила, важность и срочность исполнения, именно, в этот временной промежуток. Мне сказали, что такой заказ возможно осуществить только за доп. оплату, я соглашаюсь. В назначенный день я пишу когда смогу забрать обувь. Но мне сообщают, что она не готова! Под эту обувь у меня были уже собраны все образы и одежда для выступления. На моё негодование, менеджер отвечала на «отвали». Сказала, что если что-то не устраивает, можете приехать и забрать свою обувь! Просто хамское и наплевательское отношение к клиентам! Зачем принимать заказ еще и за доп услуги, обещая выполнить и мало того, что не выполнили свою работу в назначенный срок, так и даже не удосужились заранее меня об этом предупредить! На вопросы и негодование холодно и по хамски вели диалог! На мои многочисленные просьбы связать с вышестоящим руководством, девушка- менеджер мне отказывала. Поэтому пишу здесь, возможно хоть так вы обратите внимание на своих клиентов!
2
Артём Смольников
Знаток города 7 уровня
22 июня
Отдавал в июне 2026 года на ремонт свои старенькие Reebook Club C. С реставрацией справились отлично: быстро, недорого и качественно. Спасибо мастеру!
Грета Гелумбаускайте
Знаток города 8 уровня
28 сентября 2025
Испортили тут мне две пары обуви. Одни сели после чистки и надеть я больше не смогла. Вторые замшевые ботиночки невероятные мягкие ДО взялись просто колом ПОСЛЕ их чистки. С обеими парами я попрощалась в итоге, носить стало невозможно
2
Maga Ramazanov
Знаток города 2 уровня
11 апреля
Если вы цените свое время,деньги и личные вещей То вам не по адресу Это не хим чистка Это химическое уничтожение
Евгений Волченко
Знаток города 8 уровня
22 октября 2025
Если хотите пртратить время зря, вам однозначно нужно обратиться в эту замечательную организацию, было оставлено пять пар обуви, две плюс минус нормально сделали( замшу покрасили с пятнами, стала очень жестокой, кожу покрасили нормально), но что такое чистка обуви, мне не понятно, что они чистят, у меня ответа нет, могли хотя бы кожаные стельки почистить, но вишенка на торте, это ремонт( ремонт молнии) и чистка кроссовок, по итогу не сделали ничего, молния как расходилась, так и расходится( фото прилагаю), на подошве даже поленились убрать грязь, сказали, что стирается краска с подошвы и лучше очистить не получается 🤦‍♂️( фото подошвы после суперчистки и после домашней мойки прилагаю), один вопрос вы зачем работаете?Для чего?ЛЮДИ НИКОГДА НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОЮ ОБУВЬ ЭТИМ ЛЮДЯМ!!!! Потеряете время и деньги
1
марина марина
Знаток города 3 уровня
17 января
Классный сервис, восстановили две пары обуви, и отправили курьером👍🏻
Александр
Знаток города 20 уровня
28 августа 2022
Если хотите испортить или уничтожить вашу Обувь- вам сюда. Отдали им кроссовки за 11000₽, на которых от большого пальца ноги порвалась на носке сеточка. Совместно с приемщицей принято решение поставить локальную латку ЗЕЛЁНОГО цвета (см фото с образцом кожи зелёного цвета). Так эти чудо мастера, видимо, плохо понимающие поставленные задачи, поменяли полностью сетку на СИНЮЮ перфорированную кожу или кожзам (точно не знаю). Оборвали место шва и кривыми руками пришили куски синей кожи. Вид отвратительный. Теперь их больше не обуть. Не рекомендую данный ремонт Обуви!!!
9
Максим Жуков
Знаток города 4 уровня
20 октября 2025
Несите свою грязную обувь только сюда. В таком же состояние получите обратно. Так еще скажут «вы можете не платить, но больше к нам не приходите»
1
Alexandra Radchenko
Знаток города 6 уровня
11 апреля
Ну что ж, пришло время и мне писать отзыв Я отдала пару оригинальных кроссовок пума в сервис 25 марта, вернули мне их только двух моих напоминаний 8 апреля. Доставку заказывала курьером, поэтому оценить качество выполненных услуг на месте не могла. Когда приехал курьер-ужаснулась. Цвет замши просто стерли, в оригинале о на бежевая. Сама замша стала просто дубовая, будто ее наждачкой чистили. Естественно, почистили с пятнами, поэтому неизвестно какими материалами работали. Шнурки снимали не стали, соотвественно, пятна на язычке тоже имеются. Царапины после сервиса прикладываю в фото. Но ведь это еще не все: помимо этого сожгли кожаную вставку, которая была абсолютно целая, после замачивания кожа дала оттенок и вся сетка вместо с нитками кусками покосилась в черный цвет. В таких кроссовка ходить просто стыдно, мало того, что качество не сделали работу, так еще и полностью испортили. Общалась сначала с админом, затем позвонила управляющая. Решать вопросы они не умеют, альтернатив никаких не предлагали. Максимальное из предложение-вернуть стоимость химчистки, а то что кроссовки непригодны для использования их не волнует. На следующий день пришла отдавал досудебку: они ее не приняли, подписать отказалась. Потребовала документы ИНН, договор об оказании услуг, договор о персональных данных-нет ничего. Даже чек не выдали. Даже после фиксации всего этого на контакт не вышли. Досудебное письмо отправлено по почте, ответа на данный момент нет. Никогда не связываетесь с данным сервисом, если потом не хотите выбросить свои вещи в мусорку.
Нана Заврадян
Знаток города 3 уровня
14 мая
Очень качественно очистили туфли после свадьбы, спасибо за работу
Ислам
Знаток города 3 уровня
5 мая
Качество ремонта на высоте, все сделали быстро и качество
Анжелика Б.
Знаток города 3 уровня
8 февраля 2024
Химчистка разочаровала… Отдала зимнюю обувь, чтобы её привели в порядок. Обещали качественную и бережную работу. Тимбы испорчены, ущерб, разумеется, никто возмещать и не собирался. Не советую это место не только из-за отношения сотрудников к своей работе, но из-за их отношения к клиентам, которые ушли с уже негодной для носки обувью.
2
Алекс Л.
Знаток города 4 уровня
20 апреля 2025
Вместо 10 дней делали две недели. Чистка - одно название. Дома лучше можно поМыТЬ. Вообще немножко в шоке за что отдал такие деньги. Смысла не имеет.
1
М. Г.
Знаток города 2 уровня
21 июня 2025
Не обращайтесь в эту химчистку!!!!!!!!!! Принес обувь на чистку, мало того что делали три недели, в итоге пришел забирать а ее просто уничтожили. Обувь которая стоит десятки тысяч пришла ПОЛНОСТЬЮ В НЕГОДНОСТЬ!!!!!!! Ее мало того что не почистили и подрали всю замшу, она стала еще грязнее Не обращайтесь если вам дорога ваша обувь
1
Александра З.
Знаток города 11 уровня
13 февраля 2023
Отдала сапоги замшевые удалить разводы от снега, уточнила перед сдачей, точно ли очистят, сказали "точно"(разводы не большие, с прошлого года, но на чёрном фоне выделялись). Также заказала пропиткой обработать от будушего снега, прям обещали, что белые следы оставаться не будут, и хватит на ВСЮ ЗИМУ!. Результат: разводы удалили, стерев замшу до основания - материал испортили. А пропитка вообще лажа - первый же снег, двор не почистили, дошла от подъезда до машины (метров 10) - белые пятна по всему периметру сапог. Обувь испорчена. Такой работой салона очень не довольна. Не рекомендую!
1
Alex Egger
Знаток города 4 уровня
4 февраля 2024
плохое место, отдал на чистку сапоги, а они взяли и испортили весь замш! никому не рекомендую это место, пустая трата времени и денег.
2
king pi
Знаток города 2 уровня
3 октября 2024
Эта компания хорошо чистит и ремонтирует обувь и сумки. Ставлю им 5 звезд и рекомендую.
1
Виктория Головина
Знаток города 5 уровня
26 сентября 2024
Отличная химчистка! Обувь стала выглядеть как новая. Результат превзошел мои ожидания
1
Посмотреть ответ организации
Павел Костин
Знаток города 7 уровня
23 ноября 2024
Испортили дорогие ботинки. Из темного цвета с синим отливом превратили их в дешевку черного цвета с сальным блеском. Это ещё и за 4000 рублей. Даже забирать не стал. Горе таким мастерам.
2
1
Патимат Гичиханова
Знаток города 4 уровня
2 мая 2024
Прекрасное обслуживание .Добрый и отзывчивый персонал .Спасибо за ваш труд ❤️
  1. 1
  2. 2