Поиск
Маршруты

Буше

Обзор
Меню
Фото
184
Отзывы
1027
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
2407 оценок
Оцените это место

1027 отзывов

По умолчанию
мария а.
Дегустатор 3 уровня
13 мая
Мечтала попробовать вензель с малиной много лет (наконец-то гештальт закрыт) - понравилось, но ожидания были выше. Гораздо вкуснее, на мой взгляд, оказалась булочка с облепихой и сливочным кремом! В целом, посещение пекарни не впечатлило, мы пришли около 12:00 дня, было много гостей и все свободные столы были заняты грязной посудой. Кофе совсем не понравился.
1
Посмотреть ответ организации
Olya Poli
Дегустатор 6 уровня
1 мая
Здесь прекрасно почти все: уютный интерьер, отличный выбор вкуснейшей выпечки, неплохой кофе, завтраки, но… персонал. Такое ощущение, что это обозленные сотрудницы, которых заставляют работать: они не то что не улыбаются, а просто говорят сквозь зубы и выражают всем видом недовольство, если их о чем-то переспрашиваешь. Впечатления ужасные, честно говоря, я давно такого в СПб не видела. Желаю вам найти приветливых сотрудников и развиваться дальше!
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Зуева
Знаток города 6 уровня
17 мая
В Буше нравится всё: уютно, благожелательная молодежь радостно накормит вас, очень вкусные рецепты, и не только сладости, начало дня или перерыв в течение дня - и ноги сами несут в Буше - хорошо, что много кафе разбросано по городу, разнообразно, не приедается, а если старый рецепт, то становится со временем только выразительнее, например, вензель с малиной. На Разъезжей, 13 подкрепилась кашей, в Невский центр заказала кофе, пирожные и хлеб домой, в Москву. Один из поводов возвращаться в Петербург, там есть Буше.
Посмотреть ответ организации
Некрасова Анастасия
Знаток города 7 уровня
3 мая
Очень люблю сеть буше и каждый раз, как оказываюсь в СПБ прихожу сюда на завтрак. Впервые оказалась именно на этой точке, чтобы позавтракать перед дорогой домой. Пришла в 10 утра, уже были очереди, но в таком популярном месте ажиотаж есть всегда. Сделали заказ (чек слева) время чека в 10:13, предупредили, что время ожидания горячих блюд 25 минут. Спустя пол часа ожидания подходит сотрудник буше и говорит, что одна из позиций в заказе - снята и можно перезаказать другое блюдо, предлагая ещё один скрэмбл с авокадо. Только подвох был в том, что несмотря на очевидный косяк сотрудников буше (пробивших блюдо в стопе и продержав в ожидании гостей более 30 минут), необходимо было пробить новый чек с новой стоимостью блюда (чек справа) время чека 10:47. В итоге принесли горячее в 11:00. С учетом времени первого чека - ожидание моего несчастного скрэмбла в районе 50 минут)) Очень жаль, что вместе с вкусной едой не подают клиентоориентированность
1
Посмотреть ответ организации
Илья Б
Дегустатор 6 уровня
10 февраля 2025
Хожу сюда с открытия , именно в этой локации бываю чаще всего так как живу рядом, в целом все неплохо , выпечка вкусная , чай заварили как следует ( в отличии от локации на Кременчугской улице ,где принесли воду с 1 граммом заварки ) . Обслуживание хорошее, приятное, не навязчивое , кухню не пробовал -врать не буду , но выглядит съедобно. В зале чисто , посуда убирается своевременно даже в посадку, в отличии от той же Кременчугской улицы , где при пустом зале стояли грязные тарелки на столах , возможно сейчас ситуация изменилась -не знаю так как больше там не бываю ) Уборная - она же вотер клозет - тоже в порядке и чистая . Кофе американо горьковат на мой сугубо личный вкус, брал последний раз его -остался не очень удовлетворен, теперь чай ) Остается добавить что локация удобная , очередей практически не бывает , работающие за кассой и в зале сотрудницы прекрасно справляются и улыбаются что немаловажно . Если уровень останется таким же , и будет лишь улучшаться то это вне всяких сомнений великолепно !
2
Посмотреть ответ организации
А
Анна Л.
Дегустатор 5 уровня
7 мая
Действительно медленная работа - при пустом зале ожидание омлета - 20/25 минут … Очень много на витрине всего вчерашнего . Совсем не готовы к открытию - очень мало позиций к завтраку . Ни одного сэндвича на витрине - а я специально ехала к вам на завтрак !) И стоило заказать из того, что есть - как и сендвичи появились , и след посетителю за 5 минут приготовили омлет 🤷🏼‍♀️ 07.05- повторная попытка посетить заведение - с ходу на пасту и салат 40 минут ожидание !!! 40!!! Вы действительно думаете , что у вас так вкусно , что кто-то готов ждать ? Причем в зале 5 человек !!!
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 6 уровня
15 января
Все, последний раз зашёл, надоело ) Постоянно нет фильтр кофе. Большое кафе, куча народу - один маленький термос с готовым фильтр кофе. Каждый раз - ожидание 15 минут. Сколько раз просил повлиять на ситуацию - ноль реакции. Еда кайф, но других таких же мест полно. Больше не буду тратить время на ожидание.
1
Посмотреть ответ организации
Раиса
Дегустатор 5 уровня
18 июля 2025
Это был случайный завтрак,но чудесный, очень вкусный,долгое ожидание было вознаграждено очень красивой подачей и вкуснейшими десертами ,омлетом и кофе.Еще очень понравилось,что кофе в хорошем объеме.Сама атмосфера приятная уютная,мы остались очень довольны.
Посмотреть ответ организации
Александр Алексеевич
Дегустатор 3 уровня
21 мая
Отличное заведение , которое подкупает свежестью продуктов, быстрой отдачей блюд, а также отзывчивыми сотрудниками.
Посмотреть ответ организации
елена коваленко
Дегустатор 3 уровня
17 июля 2025
Кафе было расположено рядом с домом, поэтому выбор пал на него. Вообще в городе сеть. Удобный график работы. Есть кухня, поэтому завтраки готовят на месте, хотя есть и готовые блюда. Выпечка радует многообразие. Есть скидка студентам при предъявлении студенческого, а также скидка 20% в последние часы работы и 40% на вчерашнюю выпечку и хлеб. Капучино понравился, а вот матча латте молоко было перевзбито... Выпечка заслуживает особо внимания. Вензель с малиной идеальное сочетание вкусов, как и слойки с грушей (название не запомнила)! Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Марина Комолова
Знаток города 3 уровня
9 января
Утром заказала в кафе вензель с малиной, вкусный и свежий. В обед решила повторить и взять с собой. Какое было разочарование вечером , когда при открытии коробки внутри оказался вензель с подгнившей малиной, явно не первой свежести. Советую смотреть внимательно, что вам упаковывают в коробку пока вы расплачиваетесь. Печально, испортили себе репутацию
Посмотреть ответ организации
Полина Аникина
Дегустатор 6 уровня
2 июня
Вкусные завтраки и вкусный кофе, удобные места, особенно у окон, широкие, просторные столешницы, есть зарядки, цены вполне демократичные, особенно за качество еды, действительно вкусно
Посмотреть ответ организации
Павел Ю
Дегустатор 6 уровня
23 марта
Шикарное место, очень уютное . Очень вкусная еда. Был не один раз. Большой выбор вкусняшек. Рекомендую к посещению. Привет из Тамбова :)
1
Посмотреть ответ организации
Данила Сергеевич
Дегустатор 4 уровня
14 апреля
Камерное и уютное местечко! Всегда приветливые ребята. Правда иногда не понятно то ли самому забирать, то ли принесут еду, видимо нет всех сотрудников... При этом всегда вкусные сендвичи и кофе! Желаю поскорее найти сотрудников!!
Посмотреть ответ организации
Karina K.
Дегустатор 3 уровня
26 декабря 2024
Грязное и совершенно не похожее на другие кафе сети. Кулинария отвратительная. Кухня готовить не умеет, да я думаю, что они и не готовят в этом месте. Как мне сказал повар «У нас приходит замороженная продукция, а мы ее разогреваем». Вот и ответ! Заказала суп и пасту по меню. Принесли все одновременно. На мою просьбу унести пасту в теплое место, пока я ем суп, девушка официантка сказала, что если мне потребуется, она позже разогреет блюдо в микроволновке! Суп не вкусный! Зачем-то добавили молотых орехов. Паста сухая, соус свернулся. По меню лучше ничего не заказывать. Деньги вернули.
3
1
Посмотреть ответ организации
Алина Чистякова
Дегустатор 3 уровня
25 мая 2025
Пришла сюда в первый раз на обед, места были, чтобы присесть. Выбор горячих блюд достаточно обширный, есть из чего выбрать. Салат приготовили очень быстро, вкусный, все свежее и вкусное. О выпечке даже говорить не стоит, на высшем уровне!
1
Посмотреть ответ организации
Виктория
Дегустатор 4 уровня
7 июля 2025
Обожаю завтракать тут - капучино и омлет с рыбкой это ммм! А еще есть возможность «спасти» вчерашний десерт с большой скидкой от обычной цены :) Тут уютные столики (на котором легко можно уместиться с ноутом) и много растений🌿 Персонал всегда вежлив и мил. Очень люблю это место ❤️
Посмотреть ответ организации
Олег Петрофф
Дегустатор 5 уровня
21 апреля
Все стало плохо. Было то ну норм, а стало совсем… например: может не оказаться сыра, будут блюда ляпать без него, или например может не быть хлеба заявленного в блюдах (примерно дня так 3) и все верно, вам будут подавать с тем хлебом что есть, не предупреждая и отказываясь, что ничего страшного. Или например сэндвичи будут с позавчерашней чабатой , все верно, и так сойдет. Или овощи будут совершенно древние.или например могу готовить Большой завтрак 45 минут, и не потому что много заказов , а потому что повар может быть где угодно, но не в зоне кухни…. И так ,Спасибо , конечно, но буше мы любили не за это.
Посмотреть ответ организации
Галина Е
Дегустатор 6 уровня
10 сентября 2025
Всегда стараюсь завтракать в Буше, когда приезжаю в Питер. Тут предсказуемо вкусно, порции большие, сытно, цены средние, обслуживают быстро (не смотря на предупреждения каждый раз, что еду ждать 30-40 минут 😁). Большой выбор всякой выпечки, тоже очень вкусной. В общем, молодцы, что держат марку и не разочаровывают много лет уже)))
1
Посмотреть ответ организации
татьяна иотковская
Дегустатор 3 уровня
1 марта 2025
Приятное уютное место. Вежливое и быстрое обслуживание. На завтрак есть разнообразные предложения, в том числе и для тех, кто пьёт кофе на растительном молоке и предпочитает не завтракать плюшками) Хотя плюшки здесь-за уши не оттащишь👌 вообще люблю буше, но это место ещё и атмосферное. Благодарю за прекрасное раннее начало дня❤️
3
Посмотреть ответ организации
Константин Ч
Дегустатор 4 уровня
27 октября 2025
Лучшая сетевая кондитерская-пекарня-кафе в Питере с многолетней традицией. Круассаны заслуживают всяких похвал, а какие они варят каши! Остальная выпечка тоже на уровне, десерты на любой вкус. Персонал шустрый и приветливый. Очень рекомендую и завидую местным, так как в Москве единственную Буше закрыли):
Посмотреть ответ организации
Ирина А.
Знаток города 6 уровня
21 мая 2025
Люблю сеть Буше за вкусный кофе, горячие блюда и вежливость. На разъезжую захожу часто, перед работой. Много лет. Все делают люди, как важно чтобы они старались. Стало ожидание блюд по утрам - 40-60 минут минимум. Раньше долго работала замечательная повар невысокого роста женщина. Все быстро и качественно. Сейчас почему то всегда очередь утром, повар молодой кудрявый парнишка очень медленно все делает. А проходимость тут очень высокая. Забывает выполнять пожелания по блюдам. Может как то пересмотреть ротацию кадров по проходимости заведения. Иногда даже заходить не хочется, очень долго ждать.
1
Посмотреть ответ организации
is purring
Дегустатор 3 уровня
29 января 2025
мой любимый буше. приятная атмосфера, чисто, есть столики, чтобы комфортно разместиться с ноутбуком (целых 4!). тихо и спокойно из-за небольшой проходимости отдельное спасибо сотрудникам!молодцы!! благодаря вам и создается атмосфера, ради которой хочется возвращаться а ещё в наличии почти всегда есть миндальные круассаны❤️‍🩹
3
Посмотреть ответ организации
Иван Л.
Знаток города 4 уровня
28 июня 2025
Запах пекарни сводит с ума. Очень вкусно, красиво, эстетично. Приходили на завтрак, были очень довольны, поэтому пришли и на обед. Выпечка вкусная брали вензель с малиной и круассан с миндалем кремом каким то. Фаршированный круассан ветчина сыр тоже бомба
Посмотреть ответ организации
настюшкин⭐
Дегустатор 5 уровня
9 апреля
все было бы ничего, но блюда готовили порядка 30-40 минут (будний день, около 14:00 дня), людей было мало.. более того, блюда подавали по готовности, одна из нас ждала вообще свои блюда около часа!! все было холодное, на кассе очень долго пробивали блюда. хочется нормального обслуживания, особенно, когда У ТАКОГО ИЗВЕСТНОГО с высоким рейтингом происходит такой беспредел!!!!
Посмотреть ответ организации
Ирина Ниазбаева
Дегустатор 3 уровня
28 мая
Вкусно, готовят свежее. Хороший кофе. Чисто. Единственное, официантка немного забывала)) Но нам это не мешало. Кафе похож на Караваевых в Москве
Посмотреть ответ организации
Anna Stetsenko
Дегустатор 6 уровня
27 марта 2025
Долго выбирали где позавтракать рядом с апартаментами. Выбор пал на Буше. Вкусно, сытно, хороший кофе. Окна правда были очень грязные, это чуть расстроило.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Пикалова
Дегустатор 5 уровня
4 мая 2025
Отличное место для вкусного завтрака и ароматного кофе с безумно вкусными десертами по приемлемым ценам.
Посмотреть ответ организации
Ирина Ш.
Знаток города 4 уровня
13 февраля 2025
Очень неприятно( Заказала гриль-чиз (это бутерброд), сказали, что время ожидания 20-25 минут. Прождала я его больше 40, видно было, что сделали наспех, даже курицу не прожарили. Сказали, что что-то там сломалось, может забыли. Было всего полчаса на обед. Народа было мало. Сама работала в общепите, знаю что это такое, но такого отношения еще не встречала😢
Посмотреть ответ организации
Ivan G.
Знаток города 4 уровня
24 августа 2025
Буше знатно испортилось - в очереди легко можно простоять и минут 20, один человек и принимает заказы и собирает, в помещении душно, кондиционеры не справляются, кухня на выходных больше не работают. Единственное к чему нет претензий - качество булочек, они великолепны. Но над остальным надо работать P.S. меняю оценку) видно что руководство явно читает отзывы - кухня на выходных заработала, показалось что прибавилось персонала. Молодцы!)
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Л
Дегустатор 4 уровня
17 июня 2025
Мне кажется, что Буше заняло и вполне заслуженно, место кафе Север в северной столице. Всегда все свежее и всякий раз новое. Кондитерка на высшем уровне, от выбора разбегаются глаза. А ещё подают вкусные и разнообразные завтраки, так что это место однозначно заслуживает того, чтобы ходить сюда почаще.
Посмотреть ответ организации
дарья м.
Знаток города 4 уровня
15 мая 2025
Очень медленное обслуживание, не предупредили об ожидании и пришлось ждать капучино 12 минут, еще и не добавили корицу хотя при заказе я просила об этом. К тому же, в 19:40 была абсолютно пустая витрина с сендвичами ( хотя до закрытия еще очень много времени). Очень грустно, что не на всех точках Буше одинаковое обслуживание.
Посмотреть ответ организации
Николай Оладов
Дегустатор 5 уровня
29 июня 2025
Хорошие завтраки. Людей много - популярное место. Много местных. Большой выбор всего от каш и омлетов до различных бутеров и выпечки. Хороший кофе и вкусный чай. Всё по Питерски - неспешно. Ожидание минут 30.
Посмотреть ответ организации
Владислава Н
Знаток города 5 уровня
8 апреля
По ассортименту и качеству еды вопросов нет - все свежее и вкусное. Но очевидно есть нехватка персонала - 08.04 очередь на кассу, а потом было объявлено, что ожидание по кухне - 30 минут. ..
Посмотреть ответ организации
Семён Куликов
Знаток города 3 уровня
3 мая
Ужасно долгое ожидание, даже при полупустом зале. Клиентоориентированность также на нуле. Только спустя 30 минут ожидания персонал узнал, что позиция из моего заказа в стопе. Никто не извинился, не предложил альтернативу, лишь предложили доплатить за самую быструю позицию из меню)
1
Посмотреть ответ организации
Olga Zhdanova
Дегустатор 6 уровня
8 ноября 2025
Хорошее место, обслуживают быстро. Кофе вкусный. Посадочных мест много. Чуть в стороне от метро и Невского, поэтому всегда можно найти место и поесть.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 4 уровня
23 июля 2025
Одну кашу из упаковки перегрели так, что она сверху свернулась, а вторую принесли холодной. О том, что каша будет из упаковки сказали только после оплаты заказа. Кофе несли более 20 минут, и ожидание не оправдалось - зерно оказалось пережаренным. Две звезды только за неплохой чизкейк и работу с 8 утра
1
Посмотреть ответ организации
CMDR7
Знаток города 5 уровня
14 июля 2025
Вензель с малиной не только выглядит вкусно, но и на вкус божественный, пирожное буше тоже вкусное, нежное. Девушка которая приносила выпечку и кофе, приятна, доброжелательная, улыбчивая.
Посмотреть ответ организации
Даша Лученкова
Знаток города 6 уровня
4 апреля 2025
Очень приятное место) к сожалению попали в разгар обеда, пришлось долго ждать еду, но это того стояло) хороший кофе и вкусные десерты (хочу отметить, что десерты в меру сладкие, что сейчас редкость) остались довольны и обслуживанием и кухней
Посмотреть ответ организации
Sofya U.
Знаток города 5 уровня
28 июля 2025
Прекрасное место, очень вкусные блюда, удобное расположение. Единственное, в какую бы точку мы не приходили- проблемы с обслуживанием: принесут не то блюдо, забудут про часть заказа, путаница в заказах, не те приборы. Часто не самое быстрое время ожидания. Что можно улучшить- так это более внимательный подход)
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Скрытофамильцев
Дегустатор 6 уровня
11 марта 2025
Очень слабое место, худшее из точек Буше. Выпечка понятное дело хорошая, но вот блюда которые готовят это что-то даже ниже столовки. Платишь 1600, что вряд ли и половины стоит. Это очень высокая цена для плохого качества еды, не пойми как наваленной на тарелке. Нелепое место, непрактичный случайный интерьер, столики очень странно расставлены . Неудачная локация, окна в бетон и на дорогу. Не представляю человека, который будет наслаждаться времяпровождением в данном месте . Работники полностью соответствуют данному месту
1
Посмотреть ответ организации
Серей П.
Знаток города 4 уровня
8 июня 2025
Ждали шакшуку 1 час 10 минут, при обещанных 30 минутах. Еда вкусная, но сервис очень слабый. Нет менеджера кто может все скоординировать. Кушали компанией. Все остальные блюда отдали в течении 30-40 мин, а шакшуку вероятно просто забыли. Пока не напомнили, готовить ее не начали… Если куда то спешите не советую выбирать это заведение
1
Посмотреть ответ организации
Елена В
Дегустатор 3 уровня
23 октября 2025
Отличное место, вкусный кофе. В 11 часов правда не работала кухня и позавтракать свеже приготовленным блюдом не получилось, но это не испортило впечатлений .
Посмотреть ответ организации
Мария Хотина
Знаток города 2 уровня
26 марта
Очень классное место с вкусным кофе и выпечкой! Часто бываю здесь, так как находится рядом с работой — качество всегда на высоте!
1
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Федотов
Знаток города 3 уровня
8 марта 2025
Всем здравствуйте! Решили с девушкой пойти в 8 марта перекусить булочкой и выпить вкуснейший кофе, но что-то пошло не так. Стоя в очереди, увидели как кассир снимает ценник без перчаток и роняет его прямо в вензель, даже глазом не повел, убрал ценник как ни в чем не бывало. После этого мы решили, что поищем другое место и увидели на выходе графины с водой. Подумали, как это мило, даже с лимончиком, почему бы и не освежиться. Налили стаканчики и поняли, что вода из под крана, со вкусом хлорки. Очень мило. Буше никогда не подводил и радовал своей уникальностью, но эти факторы заставали нас с девушкой пересмотреть свои взгляды на данную компанию и ее сервис, чтобы в будущем стараться не посещать его. Всем спасибо
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Г.
Знаток города 3 уровня
16 февраля 2025
Чудесное место с отличным кофе и необычной, но вкусной выпечкой. Дружелюбный и приветливый персонал, особенно хочется отметить Анастасию, очень открытую девушку, поднявшую настроение на весь день! Спасибо команде буше за вкусную еду и таких чудных сотрудников 🫶🏻
3
Посмотреть ответ организации
Мила Беляева
Дегустатор 3 уровня
28 января 2025
Огромный ассортимент выпечки и десертов, очень красиво и вкусно. Завтракали в данном заведении)
1
Посмотреть ответ организации
Victoria F.
Знаток города 6 уровня
15 мая
Любимая кофейня Петербурга, где делают самый вкусный кофе в России, вензели с малиной и земляникой, ну и моим новым фаворитом - фисташковой флейтой💔
Посмотреть ответ организации
Кирилл
Знаток города 4 уровня
23 апреля 2025
Буше скатился Бариста или кто он там не шарит за меню, не могут ничего предложить. Подают долго. Интерьер уже не удивляет Уютно ли тут? Нет. Стоит все хороших денег, можно и в ресторан сходить. Не советую Чай подали в стаканчике без манжета. А он очень горячий. Мелочь, но сервис в сотнях таких мелочей.
1
Посмотреть ответ организации
Лика Громухина
Знаток города 6 уровня
22 августа 2025
Еда очень вкусная, напитки тоже, но обслуживающий персонал - это ужасно. Ходила два раза, и два раза осталась недовольна из-за этого. Сегодня блондинка испортила все настроение, сначала мало того, что она решила собрать заказ с собой, хотя мы просили «тут», и было ощущение, что нас выпроводили, так и поставила заказ на кассу, а не на выдачу, ожидая, что мы сами догадаемся, что это нам. Разговаривает так, будто я ей подружка. При заказе напитка кинула взгляд на свою подружку, будто осуждая мой выбор. Совершенно не хочется возращаться туда изза работы ребят. Девушка даже не дала нам полиэтиленовый пакет, хотя на улице был ливень, в итоге от бумажных коробок осталось ничего, а в десерты попала вода. А еще трубочки бумажные - отвратительные, они размякают через минуту(
1
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6