Поиск
Маршруты

C&D

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
116
Отзывы
76
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
108 оценок
Оцените это место

76 отзывов

По умолчанию
M
maria m.
Знаток города 7 уровня
29 апреля
Отличная химчистка с внимательным и честным сервисом! Сдавали пуховик и кроссовки в химчистку, плюс кожаный рюкзак в ремонт (нужно было перешить две молнии). Уже на этапе приёмки приятно удивило отношение: девушка внимательно осмотрела рюкзак и посоветовала сначала обратиться в соседнюю мастерскую по ремонту ключей и замков. Благодаря этому удалось сэкономить значительную сумму и одну из молний не пришлось перешивать. Все три работы в итоге были выполнены отлично. Так же при получении вещей мы сами не заметили, что забыли забрать мех от пуховика, и скорее всего даже через время не вспомнили бы о нем. Через несколько дней нам позвонили и сообщили об этом, что очень приятно. С уверенностью буду рекомендовать это место, так как здесь работают честные и ответственные люди, которым действительно важно качество выполненной ими работы.
Посмотреть ответ организации
Полина Г.
Знаток города 4 уровня
18 января
сдавала в химчистку пуховик. На этапе приемки все грамотно разъяснили и про особенности наполнителя, и как будет обрабатываться вещь. Все сделали в срок и довольно хорошо. Пуховик почти не сбился, буквально немного потребовалось разбить. Хорошая химчистка, буду обращаться еще
Посмотреть ответ организации
ира л.
Знаток города 2 уровня
5 февраля
Обращалась не однократно с разными просьбами в химчистку, все всегда было сделано в срок, качественно. Девочки очень приветливые, вежливые работают, если есть вопросы всегда посоветуют, как лучше. Спасибо им огромное.
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия Г.
Знаток города 7 уровня
16 марта
Сдавали с мужем зимние куртки в химчистку на Кальварийской. Всё Супер: персонал приветливый, улыбчивый и видно, что девочки профи в своём деле: все рассказали, сориентировали по срокам,все четко:) С такими людьми приятно иметь дело! Куртки чистые, свежие, как новые! Всем от души рекомендую! Ребята, большое спасибо за Ваш труд))))
Виктория Мисак
Знаток города 4 уровня
7 марта
Сдавала зимний пуховик после сезона и очень довольна результатом! Все пятна и разводы были удалены. Особенно хочу отметить вежливость и дружелюбие персонала. Цены приемлемые, а работу выполнили быстрее, чем обещали. Рекомендую!
Александра Аникина
Знаток города 6 уровня
2 марта
Отличная химчистка, прекрасно почистили пуховик с синтетическим наполнителем. Дополнительно предложили услуги по пропитке и озонированию. В итоге, куртка как новая. Очень рекомендую. Отдельно порадовала любезность сотрудницы. И да, сделали все быстрее, чем обещали.
Посмотреть ответ организации
Л
Лилия Таранова
Знаток города 2 уровня
5 марта
Спасибо за отличный сервис. Пользуюсь услугами химчистки не первый раз. Сдавала пуховик - почистили качественно, вернули в чехле и на плечиках, как из магазина.
Посмотреть ответ организации
П
Полина З.
Знаток города 3 уровня
18 декабря 2025
Отдала зимний пуховик для очистки. Сама стирать побоялась, так как есть пометка о том, что чистка в воде запрещена. Данная организация, приняла в работу изделие, при этом сняв с себя ответственность за какие либо повреждения, вызванные запрещенной чисткой в воде. После читки пуховик чистый, загрязнения убрали, однако утпелитель скомковался и потерял объёмность. Постирав дома в машинке бесплатно, я получила бы такой же результат. Спасибо за чистую, но уже не нужную куртку
Посмотреть ответ организации
Светлана Я.
Знаток города 2 уровня
9 декабря 2025
Вежливый персонал и хорошее качество работы. Сдавала в химчистку белое пальто из искусственного меха, очень довольна результатом. Быстро, качественно, по приемлемой стоимости (сразу оформили скидочные карту и сделали скидку). После прошлой химчистки на пальто остался розовый оттенок, после химчистки в C&D его не стало. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Roman Mlyavi
Знаток города 6 уровня
29 сентября 2025
Очень доволен результатом! Сдавал зимнюю куртку после сезона — убрали все пятна, запахи, вернули первоначальный вид. Цены адекватные, сроки уложились. Персонал вежливый. Обязательно вернусь с другими вещами.
Посмотреть ответ организации
Ю
Юля Лосминская
Знаток города 9 уровня
9 мая
Химчистка очень хорошая. Если сравнивать цены по городу Минск, тут цена\качества соответствует. Очень надеюсь, что цены расти не будут.
Н
Надежда О.
Знаток города 6 уровня
12 февраля
Сдавала зашить леггинсы , все сделали качественно) было готово уже через день, вежливый персонал, вообщем первый опыт обращения в cd прошел успешно
Посмотреть ответ организации
И
Ирина П.
Знаток города 3 уровня
7 мая
Второй раз сдаю вещи в химчистку, переживая, что они будут испорчены, но второй раз мне их спасают, поэтому выражаю огромную благодарность и ставлю 5 звезд!
Посмотреть ответ организации
А
Аня Ковалёва
Знаток города 2 уровня
21 февраля
все хорошо, ремонт сделали качественно! отдавали 2 брюк, посинили молнии и подшили карманы, так же девушка на рабочем месте очень приятная
Посмотреть ответ организации
Ю
Юлия Ш.
Знаток города 6 уровня
3 октября 2025
Сдавала плед в стирку+ озонирование. Когда забирала в первый раз, но на пледе в районе где порвался пакет осталось пятно. Отдала повторно. Сегодня забирала и полностью не осмотрела. Дома когда расстелила, то увидела, что это было не пятно, его просто где-то подпалили. Жаль потраченных денег и испорченной вещи
1
Посмотреть ответ организации
Мария Кириллова
Знаток города 4 уровня
9 сентября 2025
Обращалась в химчистку для того, чтобы привести рубашку в носибельный вид. Все жирные пятна отчистили, все выглажено, идеально. буду обращаться еще!
Посмотреть ответ организации
Y
Yana Azizova
Знаток города 3 уровня
8 апреля 2025
Обращалась с просьбой укоротить джинсы. Благодаря предложенной технике удалось сохранить оригинальный край штанин (потёртости, окраску ткани). Результатом довольна. Благодарна сотруднице, принимавшей заказ за внимание и понимание.
Посмотреть ответ организации
Екатерина П.
Знаток города 2 уровня
17 июня
Очень довольна результатом. Сдавала в химчистку костюм летний хлопковый, вывели краску с ткани идеально. Буду обращаться по необходимости еще. Спасибо!
Y
Yury Stoliar
Знаток города 3 уровня
14 декабря 2025
Очень порадовала химчистка! Куртку вернули в идеальном состоянии, хотя думал, что пятна уже не убрать. Качество на высоте, обязательно обращусь снова.
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия К.
Знаток города 3 уровня
9 сентября 2025
Отличная химчистка и отличное обслуживание, всегда внимательное отношение и качественный результат. Однозначно рекомендую
Посмотреть ответ организации
YzBy
Знаток города 8 уровня
24 марта
Сдавал и куртку зимнюю и костюм. Все Отлично, показали рассказали. Сделали, прислали смс и забрал. Женщина которая оформляла прекрасна :)
М
Марина Сидорова
Знаток города 12 уровня
15 мая 2025
Сдавала в чистку комбинезон, Довольна, что убрали белесые пятна от предыдущей стирки. Дома такого эффекта не добиться
Посмотреть ответ организации
A
Anastacia V.
Знаток города 2 уровня
11 мая
Сдавала вечернее платье. Все почистили и отдали чуть раньше указанного срока. Рекомендую.
М
Михаил Семёнов
Знаток города 2 уровня
30 июня 2023
Пользовался услугами первый раз. Обращался с просьбой выведение чернил со спец одежды жёлтого цвета. Одежда была очень дорога в моральном плане,так как такую сейчас невозможно достать. Предупредили,что случай очень тяжёлый(много растеклись) и не гарантируют совсем,что смогут вывести все до конца. А также,что одежда может выцвести. Меня в целом вариант устраивал,ведь деваться было некуда. Махнул не глядя, и отдал одежду и деньги.И ого! Приходит смска о том,что можно забрать. Прихожу за товаром и чернил как и не было. Одежда не выцвела,надписи не стёрлись. Очень доволен результатом,химчисткой и сегодняшней пятницей.
Посмотреть ответ организации
Юлия О.
Знаток города 5 уровня
24 января 2024
Разочарована услугами. Брала лучшую “lux” химчистку на два белых пиджака. Женщина-администратор хорошо рассказала о том как будет оказана эта услуга. В том числе, что одежда будет отглажена. В плане чистки - удовлетворена. Вещи отданы чистыми и не поврежденными. Но внешний вид говорит о том, что вещи не были отглажены. Ни со внешней стороны, ни подкладка на втором. Что требует дополнительно отдавать пиджаки на отпаривание.
1
1
Посмотреть ответ организации
Галина П.
Знаток города 2 уровня
30 сентября 2023
Очень довольна услугами химчистки. Приемщица очень вежливая, внимательная, все рассказала. объяснила. Сдавала шубку норковую белого цвета. После химчистки не узнала.. Мех чистый, ровный, блестит.. Услуга оказана очень быстро, в течение недели и цена устроила.
Посмотреть ответ организации
А
Александр А.
Знаток города 3 уровня
11 апреля
Большое спасибо! Куртка и байка спасены! Сделали намного быстрее прогноза.
Посмотреть ответ организации
К
Карина Х.
Знаток города 3 уровня
25 января
Давно пользуюсь услугами этой химчистки - всегда все на высшем уровне! Быстро и качественно!
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия Тиханская
Знаток города 3 уровня
5 октября 2025
Сдавала пальто осеннее. Очень хорошо почистили , пальто как новое. Вежливый персонал. Буду обращаться с удовольствием снова. Рекомендую!)
Посмотреть ответ организации
Ольга М.
Знаток города 3 уровня
4 ноября 2024
Не первый раз пользуюсь услугами данной химчистки. Вопросов не было. При сдаче нового пуховика (ела мороженое, на груди пятна посадила) не сомневалась, что все будет хорошо. При чистке пуховика протерли дырки с лицевой стороны воротника внутренней стороной кнопок. Обратилась с обращением о рассмотрении повреждений. Там мне в ответ указали на то, что в договоре о сдаче в химчистку было указано, что швы искошены, затертости ткани, засаленности, кнопки выношены и износ пуховика 70%😂😂😂. Читайте договор при сдаче вещей в химчистку. Больше туда не пойду.
1
Посмотреть ответ организации
V
Vlad koval
Знаток города 8 уровня
25 января
Могу порекомендовать данную хим чистку, так как не раз оставался доволен работой, спасли не одну вещь от выброса в мусорку
Посмотреть ответ организации
A
Anton P.
Знаток города 6 уровня
29 января 2025
Испортили обувь. Претензии не принимают. Пишут, что "это ваша обувь сама виновата, а наш техпроцесс Правильный и ничего испортить не мог". В общем, ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!
1
Посмотреть ответ организации
N
Nick S.
Знаток города 2 уровня
3 января 2024
Отличная химчистка. Часто пользуемся услугами, стиркой, самой химчисткой, редко бывают нарекания по качеству. Приветливый персонал, относительно неплохие сроки выполнения работы
Посмотреть ответ организации
A
Aleksandr Amelyanov
Знаток города 4 уровня
3 ноября 2024
Убили два пуховика наглухо... Пятна не вывели плюс искусственный наполнитель весь сбился, на спине и рукавах осталась одна плащевка. Просто испортили две курточки.... Сдал заплатил более 200 рублей за то чтоб мне уничтожили курточки.
2
Посмотреть ответ организации
Юлька
Знаток города 4 уровня
28 ноября 2023
Делала хим чистку пальто. Все хорошо сделали, быстро и не дорого! Очень вежливый персонал, отзывчивый! По готовности прислали смску, очень удобно
Посмотреть ответ организации
N
nikita k.
Знаток города 2 уровня
7 января 2019
посчастливилось побывать в данной мастерской, но ушёл оттуда совсем не с хорошим впечатлением. вещь приняли хорошо, рассказали как все быстро и красиво сделаю, оплатил. по итогу придя в указанный срок сказали ,что еще нет молний ( прошло 3 рабочих дня ), но перед тем как "обрадовать" консультант начал расспрашивать, оплатили мы, позвонили ли нам ? после чего она сказала что ждите, когда сделают Вам наберут, и это при все том , что на самом сайте указано что молнии на любой вкус и цвет, замену производят в течении пару часов, по итогу всё равно никто нам не позвонил, пришлось самому интересоваться готовностью товара. Работа была сделана и привезена в указанный пункт выдачи товара через 7 рабочих дней. Обслуживание никакое ( как беседы с клиентом, так и работа в кратчайший срок ).
2
Посмотреть ответ организации
Svetlana Halitskaya
Знаток города 10 уровня
26 августа 2024
Укорачивали брюки и меняли молнию в шортах. Сложная ткань. Всё безупречно, быстро и качественно
1
Посмотреть ответ организации
Никита И.
Знаток города 5 уровня
11 декабря 2025
Все хорошо. Сдавал зимнюю куртку. Быстро и качественно почистили от засаленных пятен.
Посмотреть ответ организации
И
Игорь С.
Знаток города 7 уровня
25 января 2025
Сдавал пуховик в химчистку. Потеряли капюшон. Ожидал поисков неделю, дважды мотался, но нашли хоть и на том спасибо
1
Посмотреть ответ организации
Лариса Бахарева
Знаток города 5 уровня
15 сентября 2022
Обратилась в химчистку по акции ,взяв промокод на Сливках.бай на чистку демисезонного пальто ,состав которого шерсть, вискоза, светлого цвета, со скидкой 50% оплатила по требованию вперёд 42рубля. Готовность назначена на 15.09.22, за несколько дней до назначенной даты, мне последовал телефонный звонок , с требованием написать заявление, приехав на пункт выдачи,с согласием на аквачистку, якобы они не могут сухой чисткой справиться с пятнами в виде размывов, с их слов.Я попросила выслать бланк заявления на Вайбер, согласилась с их выбором способа чистки, однако после выполнения их требования, мне продолжили звонить и требовать от меня личного присутствия при написании заявки.Всего последовало 4 звонка с их стороны.Я сочла это невыносимым и приехала 15.09 , чтобы забрать пальто и почистить его в другом месте. "А у нас нет денег, чтобы вам отдать, приедьте в другой день за днньгами" После препирательств с приемщицей, деньги нашлись.Но настроение было испорчено, неделю мое пальто находилось в химчистке, мер по его чистке не было принято.У меня сложилось мнение, что издевательство было злонамеренным.
3
Посмотреть ответ организации
J
John Andreev
Знаток города 3 уровня
12 марта
Все хорошо, сделали химчистку быстро и качественно
Посмотреть ответ организации
Костя Костя
Знаток города 3 уровня
19 марта
Спасибо большое за скорость и качество!) Вы лучшие
ольга г.
Знаток города 4 уровня
20 сентября 2022
Обратилась в данную химчистку и не пожалела. Все сделали на отлично и администратор приемного пункта все рассказала и предложила к услуге по химчистке сделать ремонт, в связи с необходимостью. Спасибо за работу.
Посмотреть ответ организации
M
Madina Akhrieva
Знаток города 4 уровня
14 июня
Уже 8 год пользуюсь, всегда все на высоком уровне! Баркал!
Roman Shirko
Знаток города 2 уровня
30 декабря 2021
По качеству услуг все хорошо. Есть проблемы по срокам выполнения заказа: задержка по одному заказу 3 дня, по второму 12 дней 😐
1
Посмотреть ответ организации
О
Ольга К.
Знаток города 2 уровня
21 мая 2024
Быстро, качественно. Цена не самая низкая, но сделали все отлично 👍 Отдавала льняной пиджак.
Посмотреть ответ организации
aleXunder a.
Знаток города 4 уровня
28 апреля
Сдавал куртку на чистку, всё хорошо, вопросов нет 👌
М
Мария Мояренко
Знаток города 3 уровня
25 января
Пользуюсь этой химчисткой не первый раз, все нравится
Посмотреть ответ организации
Ольга Д.
Знаток города 9 уровня
26 июля 2019
Делают мелкий ремонт одежды, отдавали сделать штопку на джинсах и подшить их и укоротить платье. Все было сделано качество и в срок
Посмотреть ответ организации
виктория щ.
Знаток города 3 уровня
7 июля 2022
Спасибо большое за качественную и быструю работу. Сдава вещи на химчистку, работа выполнена качественно и в срок .
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2