Поиск
Маршруты

Чаша

Обзор
Меню
Фото
73
Отзывы
1110
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
2565 оценок
Оцените это место

1110 отзывов

По умолчанию
Татьяна Шахарй
Знаток города 12 уровня
24 апреля
23 марта 2026 года решила поужинать,заказав уху,расплатилась и в процессе обнаружила отсутствие кусков рыбы ,а вместо них шкурки от кусков.Сказала об этом,показав повару.В результате,осмотрев порциюи обнаружив2 шкуры и на 3 небольшой остов от форели ,мне вернули порцию.В ухе почти не было картофеля,а была лишь жирная жижа.Конечно есть там было нечего,но оставив на подносе мнимую уху покинула столовую с неприятным ощущением обманутого клиента.Уха не вкусная ,безрыбная со шкурками и огрызком рыбы это что- то...Кроме того я ропросила не очень жирную часть ухи,в результате уха была жирная с двумя плавающими шкурками без следов рыбы.В целом заведение очень хорошее,но в этот раз было очень обидно чувствовать себя разочарованнлй.Это было вечером перед закрытием и недовольство вылилось вот в такую историю. Случай единичный,но то что даже после моей просьбы обратить внимания на плавающие шкурки, мне вернули туже порцию с уверенностью,что это нормально было неприятно.Надеюсь такое не повторится.
Наталья Раздольская
Знаток города 5 уровня
17 февраля
Заказывала здесь пироги,щи и картофельное пюре.Все вкусно,но за 5-6 кусочков мяса дороговато 240р. Из минусов-в пироге с вишней и яблоком поподались косточки вишни,также как и в пироге с мясом мелкие косточки,надо было есть осторожно.Это существенный минус !
1
Lusinda Vorman
Знаток города 8 уровня
1 июля 2025
Мы были в "Чаше" на Антонова-Овсиенко в Самаре. Место понравилось. Просторное, много столиков, тихо, чисто, можно уютно посидеть-покушать. Брали супы (гороховый и борщ), рыбку под шубой "Смак", нежный лосось и салаты - все было очень достойно, вкусно, аппетитно.
4
Владимир Р.
Знаток города 11 уровня
21 февраля
Нормальная столовая, меню разнообразное, без изысков, сытно, вкусно, цены приемливые, чистота, порядок. В целом все хорошо. Есть небольшой минус, некоторые сотрудники ведут себя высокомерно, на мой взгляд.
1
Оля
Знаток города 17 уровня
5 ноября 2025
Обедали в этой столовой,когда были в Самаре. Я заказала себе пюре,филе куриное под шубкой,сосиску в тесте и компот, а муж-гороховый суп с курочкой, салат капустный. Все было по-домашнему вкусно. Пюре выше всех похвал, у меня так не получается приготовить, словно воздушное,насыщенное. Сосиска в тесте зачетное, само тесто воздушное,мягкое. Муж здесь часто обедал, когда бывал в Самаре. Поэтому по рекомендовал здесь пообедать,и не зря.
2
Суркова Елена Александровна
Знаток города 8 уровня
18 января
Выпечка просто бомбическая в буфете. Брала только салат, всё прилично и съедобно. Коллеги брали суп и щи, похвалили. Приличных столовых мало осталось, но эта зачётная.
3
Ксения Р.
Знаток города 6 уровня
23 сентября 2025
Это просто 10 из 10 Это топ столовая из всех столовых))) достаточно просторный зал, очень разнообразное меню, так же рядом внутри кулинария. Вежливый персонал, а еда просто ммммм, каждый раз туда заходишь, может даже каждый раз берешь одно и то же блюдо, и каждый раз это вкусно. Для меня особенное - это красная рыба под шапкой из цветной капусты... Как же это нежно и вкусно. Гороховое пюре всегда разваристое , мягкое, соль, специи, все как нужно. Отдельное спасибо персоналу заведения, всегда вежливые и радушные, думаю, именно благодаря им, эта столовая является жемчужиной сети)
2
Aistan E.
Знаток города 3 уровня
1 июня
К оформлению столовых, персоналу, вопросов нет. А вот еда стала хуже чем была раньше. В первых блюдах заменили кубики говядины на фрикадельки. Бифштекс по ощущениям, стал более мягким чем был раньше...Наверняка, на них довлеет финансовая ситуация в стране и они пытаются удержать стоимость блюда на былом уровне но факт остается фактом, еда стала менее вкусной, на мой взгляд.
1
Влад
Знаток города 5 уровня
24 мая 2025
Как курьер могу сказать что очень приятно приходить за заказами в эту столовую. Персонал приветливый, пакеты с заказами всегда аккуратно упакованны, удобный размер, ни разу не ждал пока заказ собирут, Всегда идя в эту столовую знаю что ничего не прольется и всё будет окей. В про качество еды и вкус сказать не могу, но судя по количеству гостей в обеденное время всё великолепно. Респект и уважуха, так держать!)
3
Анастасии Ширшова
Знаток города 4 уровня
16 марта
Брали борщ на первое. Не понравилось мясо в этом блюде: какая то не понятная субстанция. Страшно было кушать - это тольно не кусок мяса был. Остальное было вполне съедобное. Кафе чистенькое, кроме туалета...
Анетта Тахирова
Знаток города 3 уровня
26 июля 2025
Мама сделала заказ на доставку 25.07 на большой стол, наказала теперь написать благодарный отзыв. Очень супер получилось, все гости счастливы вкусной еде. Доставка четкая -заказ горячий, красиво упакованный. Вы буквально спасли мою маму, дали возможность спокойно организовать наше мероприятие и сделали это профессионально ❤️
1
хеликоБактер
Знаток города 13 уровня
1 января 2025
Тёплое, почти домашнее место. Персонал очень внимательный и заботливый. Салаты всегда свежие, супы ароматные. Меня просто в сердце паразил свиной рябчик - это просто деликатес! Блюда можно выбрать на любой вкус, даже за час до закрытия. Выпечка тоже отличная. Рекомендую для ежедневного посещения.
747709 Аширова
Знаток города 3 уровня
24 марта
Заехали с мужем пообедать Купили гороховый суп ,картофельное пюре и свинину. Это какой то ужас гороховый суп это что то с чем то,такой гадости я давно не ела. Картофельное пюре такое ощущение что заварили картофель ронтон и свинина это жесть.Свинина не вкусная ,не соленая,не перечная ,не вкуса ни запаха. Это просто ужас чем нас кормят. И за это ещё деньги платим. Куда смотрит директор этого заведения. Люди не ходите ,не кушаете эту гадость.
Ильшат
Знаток города 16 уровня
8 декабря 2025
Хорошая столовая! Удобное расположение! Большой зал! Хорошие столы+стулья! Большой выбор вкусных блюд! Работают красивые женщины! Професионально! Касса работает быстро! Цены приемлемые! На 1000₽ в четвером объелись ! Благодарю Вас! Всем добра!
3
171758 Павел Викторович
Знаток города 4 уровня
5 июля 2025
Хорошая столовая. Ассортимент блюд огромный. Повора готовят вкусно. Цены ни чем не отличаются от других столовых. Зал большой, столиков много, но и посетителей тоже хватает. Удобный санузел, расположен напротив входа. Есть не большая парковка для машин. Бывал там не один раз, оставался доволен.
Марина М.
Знаток города 7 уровня
4 февраля
В этой столовой всегда чисто, уютно и приятно находиться. Еда здесь вкусная и недорогая. Мы также обращались сюда для проведения поминок, и всё прошло отлично.
1
ВЕРА ГЕРАСИМОВА
Знаток города 3 уровня
7 января
Столовая очень хорошая. Готовят вкусно. Всё свежее. Выпечка хорошая. Всё очень понравилось. Всегда чисто. Спасибо работникам столовой! Рекомендую.
1
Светлана Филюхина
Знаток города 3 уровня
19 марта 2025
Заказывали поминальный обед. Пироги зачетные, пюре картофельное отличное по всем показателям, заказывали биштекс не понравился привкус. А вот щи вообщем испортили мне поминальный обед для мамы, цвет коричневый, наверное бульон из старых костей, мясо не понятно где, и соли не пожалели. Расчитывали там заказать помин и на 9 и на 40 дней. Но не стала испытрвать судьбу. Просьба относитесь с душой к поминкам.
1
Юлия Деревяшкина
Знаток города 6 уровня
28 декабря 2024
Хочется поблагодарить поваров, администраторов за отличное отношение к клиентам. Заказала пироги на 40 дней (пост), тесто изумительное, начинки много. Всё очень вкусно. Доставили прям до квартиры. Огромное спасибо вам!!!
1
Сергей Домашний Мастер
Знаток города 3 уровня
26 января
Отличная столовая, когда работаю в том районе всегда заезжаю на обед либо ужин, готовят хорошо практически как домашняя еда , цены адекватные. Рекомендую
1
Александр
Знаток города 6 уровня
28 апреля 2025
Еда так себе, даже с учетом стоимости. Первые блюда жидковаты. Вторые практически все на треть состоят из толстого стоя майонеза. Высоких стандартов обслуживания не ожидалось, но здесь как-то совсем уж по-ппостому. Люди сидят, обедают, рядом с ними местные тетки двигают столы, громко перекрикиваясь с кухней и радостно гогоча.
Бурдина (Войтюк) Марьяна
Знаток города 6 уровня
31 декабря 2025
Делали поминки в отдельном зале. Прекрасно. Вкусно, аккуратно. Все лишние порции сложили с собой. Вежливый и компетентный персонал. Очень доступные цены.
3
Ярослав Щанкин
Знаток города 17 уровня
19 июля 2025
Ну на тройку блюда тянут учитывая адекватную цену. Салат неплохой, порция мизерная. Вкусная солянка. Свинина под соусом это треш, хрюшка видимо померла от старости и потом попала на стол, мясо настолько жёсткое, что даже режется с трудом. В целом не рекомендую
1
1
Елена Панарина
Знаток города 6 уровня
30 августа 2025
Отличная столовая. С адекватными ценами. Вкусно готовят, большие порции. Просторно, хороший ремонт. Чистый санузел. Можно упаковывать с собой. Так же есть магазинчик с выпечкой.
Ирина Авдеева
Знаток города 6 уровня
25 января 2025
Отличное заведение! Очень вкусная еда, большой выбор блюд, отличный интерьер и разумные цены. Люблю ездить по утрам, завтракать кашей. По разным дням недели разная каша. Всем рекомендую посетить и отведать.
3
Екатерина Танайлова
Знаток города 7 уровня
19 февраля 2025
Еда вкусная, в помещениях чисто, вежливый персонал, быстрое обслуживание. Были приглашены на поминальный обед, поэтому про стоимость блюд судить не могу. Все понравилось.
2
Галина Сергеева
Знаток города 4 уровня
7 января 2025
Живу в этом районе с рождения. С советских времён эта кулинария была очень хорошая выпичка была изумииельная. С ходом времени кулинария преобразовалась в столовую Чашу и при ней кулинарию. Сначала всё было нормально, достойно. Но в последние годы всё кооидинально измен лось, выпечка отвратительная, пирогов никогда не купишь, только под заказ. Раньше можно было в родительскую субботу прийти с утра и купить пироги, а сейчас призодишь к пустым прилавкам. Короче, в последний год совсем перестала туда заходить, хотя живу очень рядом.
2
Наталья Денисова
Знаток города 2 уровня
3 апреля
Хочу выразить благодарность всему персоналу. Много лет заказываем поминальные обеды всем домом. Был восторг, было разочарование. Сейчас хочу сказать спасибо, Татьяне Николаевне Фадеевой. Кардинальное изменение качества!!!! Пироги , просто улёт!!!!! Вкусно всё!!!!! Спасибо большое!!!! Девчули вы все супры!!!!!
1
Дмитрий Макаров
Знаток города 3 уровня
12 июня
Еда стала отвратителтная, персонал поменялся, куринная отбивная изменилась, напичкали морковью и пересолили, визит 11.06.2026. Был вашим клиентом более 10 лет, к сожалению, буду искать другое место.
Владислав Марков
Знаток города 11 уровня
31 мая
Неплохое место для проведения поминальных обедов. Отдельный зал. Хорошая кухня. Быстрое обслуживание.
Сергей
Знаток города 8 уровня
8 ноября 2024
Для своей ценовой категории - столовая просто шикарная. Были проездом в Самаре, обедали с детьми, все довольны. Персонал приветливый, встретили как родных. В очереди были и местные, брали солянку с собой, видимо на работу, это тоже к стати не плохой показатель. Есть ещё в Самаре столовая чаша, там тоже было не плохо, правда там был лет 9 назад.
4
Экони Эй
Знаток города 6 уровня
4 апреля 2025
вкусная столовая с адекватными ценами. пока обедали прошло курьеров 15 я.еды. думаю, с учетом наличия поблизости и других едален, это тоже можно считать не плохой рекомендацией
3
Елизавета Астапова
Знаток города 5 уровня
17 февраля
Простая и достойная еда по качеству. Приветливый и вежливый персонал. Цены рыночные. Все понравилось!
Сергиус
Знаток города 9 уровня
10 августа 2025
Самая вкусная еда! Очень хорошо готовят женщины! Рекомендую всем, кто окажется рядом, понравится точно. Скажу больше, у большинства людей даже дома так вкусно не приготовят)
3
1
Александр Борисов
Знаток города 5 уровня
29 октября 2024
Хорошая кухня, вкусно, разнообразно, сытно. Очень не дорого по сравнению с большинством общепита. Чисто. По типу старой столовой. Есть кулинария, отдельно. С утра до вечера посетители, не менее трети зала, что говорит само за себя, хотя место не на проходе. Иногда обедаю здесь или беру выпечку в кулинарии.
Анжелика .
Знаток города 16 уровня
23 августа 2024
Рекомендую!!! Очень чистое, цены низкие,готовят очень вкусно. При входе есть где руки помыть,туалет чистый,в столовой очень просторно,столики чистые,есть кулинария,а ещё есть ритуальный отдельный зал. В холле есть уголок ожидания. Полная Чаша ништячков!👌
3
Анна Белякова
Знаток города 9 уровня
9 августа 2025
Проводили поминки лет десять назад и в нынешнем году, не поменялось ничего!! Еда вкусная, но суета и совмещение залов (одновременно в 1 зале проводят 2е поминальных обедов) это вообще нонсенс, для таких эмоционально сложных мероприятий будто специально еще добавляют дискомфорт
ИГОРЬ т.
Знаток города 5 уровня
12 июня 2025
Еда вкусная неплохой выбор первых и вторых блюд , в зале чисто и уютно, цены на обеды адекватные , вообщем всё🔥
3
348836 Пашенькина
Знаток города 3 уровня
7 июня 2025
Были на поминальном обеде в этом кафе. Все очень понравилось. Спасибо поварам, все блюда были очень вкусные. В кулинарии приобрели трубочки. Вкус детства. Как в советские времена. Обслуживающий персонал приветливый.
Olga
Знаток города 4 уровня
24 марта 2025
Заказали поминальный обед, был указан отдельный от столовой зал, но когда пришли к назначенному времени, указанный зал оказался занят и нам накрыли в общем зале столовой, где шум и гам, плачут дети, в общем нормально посидеть и поговорить не удалось. Администрация не предупредила о смене зала, если бы мы знали что так будет, не пришли бы в это место.
Евгения Пастухова
Знаток города 6 уровня
3 июля 2025
Была на поминках в Чаше. Все было очень вкусно, сытно, несмотря, что был пост. Пироги очень вкусные. Персонал вежливый и доброжелательный.
1
Евгений П.
Знаток города 6 уровня
14 июня
Когда бываю рядом, всегда захожу покушать, меню радует, готовят вкусно,, персонал адекватный, в помещении чисто, рекомендую
Александр Макеев
Знаток города 9 уровня
19 июля 2025
Хорошая столовая лет пятнадцать хожу всё вкусно главное чисто и цены приемлемые!) Особенно красотка на раздаче с алыми губами!)
2
Михаил
Знаток города 8 уровня
7 декабря 2024
Наверное одна из лучших столовых в городе(не путать с ресторанами и клубами). Всегда есть выбор, всегда все свежее и вкусное. Впервые посетил это заведение в 2017 году, после являюсь постоянным клиентом. Завтрак, обед и ужин в любой день, также понимнки. Любое меню под потребителя. Для уровня столовой и банкетного зала, все на высшем уровне!!!
1
Константин
Знаток города 8 уровня
14 августа 2024
Очень хорошая столовая. Приемлемые цены и хороший ассортимент. Достаточно просторный чистый зал со столиками на 4 места. Хороший персонал. Правда бывает очередь, которая быстро движется. Столовая пользуется популярностью.
Светлана Н.
Знаток города 5 уровня
12 ноября 2025
Советская столовая. И запах советской столовой, и вкус блюд, как в советской столовой. Обычно, почувствовав такой запах, сразу ухожу, но тут не было выхода. Если есть альтернатива, лучше посетить другое заведение. Но три звёзды поставила за то, что обошлось без последствий
2
1
Андрей Жаркевич
Знаток города 13 уровня
25 апреля 2024
Столовая, где можно быстро поесть обычной столовской еды. Качество приемлемое, персонал доброжелательный. Интерьер обычный столовский — подносы, раздача, касса. Много столов в зале, есть где присесть. Если хочется чего-то поинтереснее, имеется отдел кулинарии с готовой едой, замороженными пельменями-варениками и свежеиспеченными пирогами. Готовая еда вполне норм. Пироги суперские. А ещё можно заказать поминальные обеды и пироги на поминки. Цена/качество отличное. Много начинки, вкусное тонкое тесто. Обращался не раз и только положительные впечатления.
1
Наталья К.
Знаток города 11 уровня
15 февраля 2025
Лучшая столовая в Самаре. Разнообразие блюд, можно взять на вынос. Всегда чисто и вкусно.Спасибо сотрудникам
1
Виталий М
Знаток города 8 уровня
17 июня 2025
Очень вкусная пища, приготовленная со знанием и мастерством. Большой обеденный зал. Есть маленький зал, для поминок. Но он как-то неуютно обособлен.
3
Марина
Знаток города 6 уровня
21 февраля
Хорошая, добротная столовая, вкусная еда, чисто, невысокие цены, отличные пироги
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6