Поиск
Маршруты

Chipollino

Обзор
Фото
371
Отзывы
1201
Особенности
Рейтинг 4,5
2723 оценки
Оцените это место

1201 отзыв

По умолчанию
Елена Жарковская
Знаток города 4 уровня
25 апреля
Отличное кафе с приятной атмосферой и очень вкусной местной кухней! Особенно впечатлил мисо-суп с креветками, бёриги, лапша Хурнс и ооочень вкусный фруктовый чай. Стоимость одного блюда в среднем 300-500р. Приятно видеть, что здесь ценят традиции и качество.
1
Марина
Дегустатор 3 уровня
11 января
Приятное место,в новогодние дни было многолюдно,но весь заказ принесли в течении 20минут.Официанты стараются,но при полной посадке явно перегружены.Понравились все заказанные блюда,интересная подача десертов.
Сервер Алединов
Дегустатор 3 уровня
4 апреля
За кухню 5* за обслуживание 1* Официант была максимально некомпетентна в своей работе! Сначала перепутала блюдо вместо пиццы Цезарь принесла салат! Ну ладно бы она извинилась и сгладила ситуацию, так она начала говорить что это мы заказали! ( не хотелось конфликта, заплатили и съели салат) потом заказали чай ждали минут 40🤦‍♂️ в итоге отказались от него! Кухня супер, атмосфера 🔥 но от такого обслуживания я лично больше не приду в это заведение!
Зина
Знаток города 6 уровня
17 мая
Только что вернулась с Калмыкии! В центре города Элисты находится кафе Чиполлино! Посетили это кафе! Такого вкусного чая и пирожного Наполеон давно не пробовала! Обслуживание на высшем уровне! Спасибо девчонкам!!!
Золотавина Светлана
Дегустатор 6 уровня
2 апреля
Приятное заведение, расположенное в центре города. Меню не очень большое, но в нем присутствуют многие позиции, включая национальное меню. Много семей было с детьми, но никто друг другу не мешал.
Иляна Набаева
Знаток города 3 уровня
2 февраля
Все очень нравится, подача блюд хорошая, еда вкусная особенно могу отметить стейки, пиццы, салаты, официанты вежливые, приятная обстановка, музыка подобрана по вайбу кафе, очень красивый дизайн
1
Юлия К.
Знаток города 4 уровня
2 мая
Это просто ужас!!! Еда не вкусная от слова совсем. Брали обед кочевника из него возможно только сье одно блюдо, картошка с бульоном и мясом. Сковородка картошка сырая, овощи не понятные, После принятия пищи в данном кафе , спустя три часа началась дикая изжога, тошнота, желудок скрутило . Единственный плюс это быстрая подача и вкусный малиновый чай. Не рекомендую данное заведение
2
Аюна Церенова
Знаток города 5 уровня
8 января
Крутое место где можно хорошо посидеть с семьёй,друзьями,коллегами.Недавно ходили с сестрой в это место и там настолько уютно и вкусно что ощущаешь себя в каком то дорогом фильме. Меню разнообразное,также есть детское меню. Всем советую!❤️
3
Очень взрослая мама
Знаток города 8 уровня
6 июня
Отличное кафе!!! Зашли, кстати, по рекомендации и ни разу не пожалели! Порции большие, так нам остатки упаковали в контейнеры! Десерт Монстр-шейк просто бомбически вкусен, но такой большой🤣 втроем , после сытного обеда, так и не одолели. Цены обалдеть какие низкие! Дочка сказала, вот бы нам в Москву такое кафе с таким набором блюд и ценами на них 🤣 Персоналу - отдельная благодарность!)
Валерия
Знаток города 3 уровня
3 февраля
Отмечали здесь юбилей, все просто изумительно. Атмосфера, кухня и обслуживание — на высшем уровне. Особая благодарность персоналу за помощь в выборе блюд. Гости остались очень довольны, обязательно вернемся
1
Анжелика Попова
Знаток города 6 уровня
1 апреля
Очень вкусно, порции большие и все очень сытно. Быстрая подача, вежливый персонал, попросила девушку помочь организовать поздравления для мужа, она с удовольствием помогла.
1
Графов Аркадий
Дегустатор 4 уровня
2 мая
Вчера вечером зашли в кафе по рекомендации таксиста. Людей было много. Выбор еды большой,но национальной мало. Очень понравились аналоги наших пельменей. Вся еда очень вкусная. Подали очень быстро. Так что рекомендую к посещению.
udoshka
Знаток города 3 уровня
2 февраля
отличное семейное кафе, часто ходим, всегда на высоте, еда вкусная, официанты всегда приветливые и вежливые, подача блюд интересная и красивая, и самое главное быстро
1
марта
Знаток города 5 уровня
3 мая
вкусные блюда и напитки, очень удивил "обед кочевника", необычное блюдо. добрый персонал и красивое помещение, рекомендую
Светлана А.
Дегустатор 6 уровня
13 апреля 2025
Ела была вкусная . но мой официант не совсем знал ингриндиентность лимонадов авторских. Блюда приносились не в соответствии. Сначало принесли ролы . и пасту спустя 10-15 минут только салат. Увы из-за подачи салата очень поздно у меня остыла паста и к сожалению уже были холодными горячие ролы, но пасту мне подогрели, благодарю. Офицеат не особо наблюдал за мои столиком ну или был занят другими столами, хотя свободных мест было много, и полной посадки не было. Меня это очень расстроили нахождение пустой тарелки на столе. Когда уже доела пасту и в тот момент у меня тоже не убрали тарелки пока я сама не позвала официанта. Рроы были холодными конечно же но вкусными. Хотелось что бы в ролах с угрнм было больше угря. В конце прекрасного ужина очень расстроила вход женщины в кафе которая ходила по столиках и просила милостыню. И очень приятно было увидеть наличие детского меню. Приятная и уютная обстановка, музыка нейтральная спокойея
2
Светлана Цибульская
Знаток города 4 уровня
4 апреля 2025
Очень красивое место,особенно во втором зале. Везде чисто,в уборной всё чисто и приятно пахнет,это радует. Приветливый и внимательный персонал. Подача быстрая. Ооочень вкусные блюда,всё безумно понравилось🫶🏻
2
Екатерина
Дегустатор 3 уровня
30 июня 2025
Приятное заведение - стильно, чисто, комфортно находиться. Заказывали бёреги - порция достаточно большая и сметаны хватает. Ещё том-ям очень понравился - наваристый бульон, много начинки. В общем - вкусно и достойно! Рекомендую!
олег журавлев
Знаток города 5 уровня
13 сентября 2025
Гуляя по городу случайно наткнулись на кафе. Решили в четвером зайти пообедать. В зале было как то уж очень прохладно. Попросили убавить кондиционер, а нам предложили пересесть в другой зал, что было очень неожиданно, там к слову было теплее. Назаказывали всякой национальной еды. Принесли все довольно быстро. Блюда,конечно, я ел и повкусней, но на твердую четверку. Интерьер неплохой, тока не поняли при чем тут чиполино. Одним словом нам понравилось и самое главное это когда нам принесли счёт. Я если честно не ожидал,что на две тысячи рублей можно в четвером пообедать. К слову моя жена до сих пор вспоминает мороженое которое мы покупали в парке, не далеко от этого места за 28 рублей. Просто шикарно. Многие писали,что нужно заказать у бара. Мы никуда не ходили. Официант сам подошёл. Если буду ещё раз в Элисте обязательно зайду.
1
Дмитрий Жадаев
Дегустатор 3 уровня
3 мая 2025
Отличное месторасположение - самый центр города, два зала, есть разнообразие меню, в том числе национальное. А дальше беда: много официантов, но обслуживание никакое, даже кнопка вызова официанта не помогает. Столы не убираются после ухода гостей, счет ждешь 10-15 минут, некоторые официанты обслуживают с таким видом как будто ты их заставляешь работать. И кухня сама по себе средняя по качеству
5
Алексей Кузьмин
Дегустатор 4 уровня
23 апреля
Отличное кафе, чисто, просторно, блюда вкусные, приятный и вежливый персонал
ольга
Дегустатор 5 уровня
4 мая 2025
На подобии Ростовской Сицилии. Меню разнообразное пасты , пиццы , роллы, бургеры, есть местное меню можно попробовать всё заказать обед кочевника . 4 ставлю за то что он был теплый , а не горячий , так как бараний бульон теплый не очень вкусный, хотя мне понравился суп из потрошков и берёги , чая не было принесли ещё один бульон за место него. Очень интересно было попробовать местные блюда . Народу там много . местных и туристов. Не хватает местных напитков, хотя я так и не поняла кроме чая есть ещё что то
Инкогнито 7187
Знаток города 3 уровня
12 августа 2025
Хорошие порции, вкусная еда, быстрая подача, вменяемые цены. Официантки вежливые. Нам всё очень понравилось: пицца, Хурсн Махн, цезарь с курицей, куриные отбивные и т.п. Дети были в восторге от десерта "Пататина". Ещё здесь один из самых вкусных "Грибных Капучино". Если хотите попробовать понемногу блюда национальной кухни - заказывайте "Обед кочевника"!
2
Александр Булдыгеров
Дегустатор 4 уровня
13 мая 2025
Удобно расположенное (в самом центре) кафе с разнообразной кухней и высоким уровнем обслуживания. Бывая в Элисте, непременно здесь останавливаемся. Особо стоит отметить "Обед кочевника". В его состав входят 8 небольших порций национальных блюд + калмыцкий чай и борцоги (выпечка). Официант с удовольствием расскажет об ингридиентах каждого блюда, а у вас будет замечательная возможность всё это продегустировать
Николай Кочубей
Знаток города 4 уровня
27 июля 2025
Были проездом в Элисте. Где вечером перекусить стал вопрос. Наугад зашли в Чипполино. Сразу понравился интерьер, тихо играет ненавязчивая музыка, встретили приветливые официанты. Меню на любой вкус. От детского до "плотно" поужинать, ну и конечно есть и национальные блюда, которые мы и заказали. Всё было на отлично. Утром завтракать пришли тоже в Чипполино. Если будете в Элисте советую посетить.
3
ВН
Дегустатор 6 уровня
28 сентября 2025
Неплохое место. В Элисте одно из немногих где можно покушать европейскую и Калмыцкую кухни в одном месте. Находится в центре. Советую дешевые бизнес ланчи. Минус обслуживание. Вечером может мест не быть и официанты не особо торопятся убирать столы и принимать заказы. Но это наверное особенности юга, никто никуда не спешит. При полной посадке можно легко просидеть минут 30 до принятия заказа и еще 25 до приема пищи. Чаевые не помогают. Советую заранее бронировать места. Отмечу пиццу и классную подачу некоторых десертов. Но рядом есть место лучше
Иван Анохин
Дегустатор 3 уровня
15 июля 2025
Чистое уютное место с хорошей кухней, в которой можно без проблем выбрать еду детям. Цены средние, персонал вежливый, туалет чистый. Супчики вкусные, бёриги сочные, но ничего особенного. Заказывали монстр-шейк. Выглядит отлично, детям понравилось, но на мой вкус слишком приторный.
1
С
софия м
Знаток города 5 уровня
3 июля 2025
Кафе Чиполлино самое популярное место в городе и не только из-за локации. Здесь самое уютное место в городе, вежливый персонал и разнообразное меню с оригинальной подачей. Всегда чисто. Прихожу сюда с детьми и на деловой бизнес ланч. Всегда все устраивает. Успехов коллективу и дальнейшего процветания!
1
Венера Йылмаз
Знаток города 8 уровня
30 июля 2025
Очень полюбили это место, каждый раз и каждый год, когда проезжаем всегда там обедаем. Разнообразные блюда и взрослым и детям. Отменная паста, лимонад вообще супер. Пробовали и местную кухню у них же. Пицца очень вкусная. Мы там были 5-6 раз в разные года, а еда и интерьер и чистота без изменений.
Ирина
Дегустатор 5 уровня
3 января 2025
Волшебно-антуражное место!!! Очень приятная обстановка, быстрое обслуживание, но без суеты) Очень вкусная каша и омлет! Приятно порадовал вопрос о времени подачи напитков. Браво!!!! Что огорчило: десерт. Заказали пирожное картошку. Оно на фото) подача очень оригинальная! Но на этом точка.... от картошки- только название. По сути- это белый бисквит, присыпанный сверху обильно шоколадным бисквитом. Сухо, не вкусно, обидно( во всем остальном- браво!!!!
DiVanMoon
Знаток города 4 уровня
17 ноября 2025
Приехали в Элисту на выходные и долго думали куда сходить поесть. Выбор пал на данное заведение. Очень понравилось, что есть выбор блюд как калмыцкой кухни, так и обычных. Официанты доброжелательные, блюда вкусные, чай превосходный, чисто и уютно. Сходили в чиполино не только на ужин, но и на следующий день на обед, в оба раза остались довольны
1
Махонина А.А.
Знаток города 7 уровня
22 июня 2025
Очень понравилось. Удобные диваны и кресла, вежливые официанты, быстрое обслуживание. Отдельная похвала за еду - было очень вкусно (сковородочка с говядиной, пельмени по-калмыцки, клубничное мороженое) и действительно большие порции! Однозначно рекомендую к посещению.
Анна Эрдни-Горяева
Знаток города 4 уровня
12 февраля 2025
Начну с местоположения, очень удобное, расположено в самом центре города, приятная и спокойна атмосфера, интересный дизайн, обслуживание хорошее. Обычно приходила на обед, но по бизнес-ланчу к 13:10ч.уже ничего не остаётся, из-за этого я не иду туда, смысла нету, почему руководство не может сделать так, чтобы все успели поесть до 14ч и по бизнесу осталось, то первое в 13:05ч закончится, то второе, неужели нельзя больше приготовить?!вы теряете клиентов!по поводу завтраков, они очень быстрые, но не качественные, хашбраун принесли, ребёнок начал есть, уже половину съел и отказался, забрал мои сэндвичи, я посмотрела, а внутри просто тесто сырое, сверху горелое, бедный мой ребёнок, съел ваш ужас, остались не приятные впечатления, больше на завтраки не придём.
3
2
сергей
Знаток города 4 уровня
17 мая 2025
снимаю одну из-за обслуживающего персонала. нажимаем кнопку на столе для заказа, но никто не подходит из официантов, хотя было видно, что свободны , пришлось их ловить когда проходят мимо. могу сказать,что кухня в кафе Чиполлино на высшем уровне! очень красивая подача. всё было вкусно! рекомендую!
Алина
Дегустатор 3 уровня
11 января 2025
Чистенько, уютно. Атмосфера благоприятная. С подружкой кофейку попить, в спокойствие обсудить всё и вся. Заказали: Фирменные роллы - рис сухой, в том плане, что кастрюльку не закрыли, он подсох. В угре меня неприятно уколола косточка. Слеплено кривовато, "хвостики" ролла не убрали и это оказалось на тарелке. Ролл был покрыт самой тонкой простыней из лосося. Курица в соусе терияки с картофелем по-деревенски - курица мягкая, сочная, много перца болгарского. Не пересолено. Картошка очень вкусная. Лимонад "Клубничный мохито" - это совершенно не вкусно. Самый химозный клубничный сироп с мятой и газировкой. И этот шедевр нам принесли после горячего блюда. Брауни - это было вкусно. Мягкая, влажная, шоколадная текстура. Горячий брауни с совершенно невкусным шоколадным мороженым. Самое дешевое мороженое, которое только испортило впечатление от десерта. Молочная девочка - это просто бомба. Тонкие коржи, сбалансированный творожный крем, очень нежный, неприторно сладкий. Латте - это был весьма бодрящий напиток. Горький, пережаренный вкус кофе. Явно, в смеси большое содержание робусты.
1
1
Игорь Кекшин
Дегустатор 5 уровня
12 мая 2025
Открыли для себя новое прекрасное заведение в Элисте! После раскрученного заведения на букву У, где ожидание горячего было от 40 минут, зашли сюда и совершенно не прогадали! Брали сет калмыцкой кухни и джомбу. Отличное, вежливое, быстрое обслуживание, хороший ценник. Десерт картошка в фирменной подаче бомба)
Ольга Б.
Знаток города 3 уровня
1 июля 2025
Вкусно готовят. Удобное расположение. Разочаровало только блюдо Хурсн Махн, так как мясо было "кот наплакал".... Пять тоненьких маленьких кусочка баранины, а лапши на 300 граммов ((( Другие блюда понравились и из калмыцкой кухни и из японской и из итальянской. Ещё отдельно хочется сказать слово для руководства ресторана. Уважаемые, вам не кажется, что сотрудники официанты зашиваются??? Они реально работают в условиях стресса. Приходится ждать, когда они только примут заказ. И делают это поспешно, потому что ооочень торопятся обслужить ещё других. Обратите внимание!!!! Наймите ещё персонал.
Игорь Х
Знаток города 6 уровня
20 мая 2025
Нормальное кафе! Рекомендую. Приятная обстановка, чистый зал, быстрая подача блюд, приветливый персонал и адакватные цены. Ставлю 4 звезды за то что это не ресторан, а кафе! При этом если хотите просто поесть вкусно и не дорого, и при этом не в шумной забегаловке! то это то самое место, пожалуй лучшее в городе!
Екатерина Л
Дегустатор 3 уровня
11 мая 2025
Два просторных зала, один на 0 этаже, интерьер приятный. Меню вкусное, огромные пиццы по приемлемой цене. Блюда разнообразные, выбрать можно. Минусы:долгая подача, минут 50. Попросили доп стул, никто не помог-сказали ищите сами свободный. Если берете пиццу на вынос, коробку нужно оплатить дополнительно около 40 рублей.
1
Анастасия Андриянова
Знаток города 6 уровня
13 мая 2025
Отличное заведение. Красивый интерьер. Были там на завтрак. Муж остался доволен кашей, а я пиццей. Очень советую попробовать пиццу Чиполлино.
1
А
Алина С.
Дегустатор 3 уровня
28 июля 2025
Странно, что такой высокий рейтинг у заведения. Обслуживание оставляет желать лучшего. Подходить оформлять заказ нужно на кассе, официанты к вам не подходят. Не зная об этом, нажали кнопку вызова официанта. Завтраки до 11. Уточнила у официанта, можно ли ещё заказать, тк мы пришли позже, сказал «нет». Ок. Выбирали из основного меню, чего-то из меню не было. Выбрали на 3,5тыс на четверых. Не дорого, хорошо. Но оказывается недалеко от кассы доска, на которой написано о комплексных обедах за 380 руб на человека. Ни официант, ни девушка на кассе не подсказали об этом. Все местные знают об этом, подходят берут обеды, плюс на кассе запеканка и выпечка и сразу могут поесть. Мы же ожидали своего заказа как в ресторане.
1
Екатерина Н.
Дегустатор 5 уровня
24 июля 2025
Были проездом в городе,зашли в это кафе, заказали Калмыкскую еду. Лапша с мясом,картофель с мясом и местные пельмени,вкусные приятные для любого человека, но есть суп с потрахами,его брать не рекомендую. Есть его не смогли, очень сильно на любителя. Хочу отметить очень приветливых официанток,с улыбкой рассказывали и отвечали на вопросы.
Марисолька
Знаток города 5 уровня
26 августа 2025
Решили позавтракать в кафе Chipollino в городе Элиста. Кафе удобно расположено в самом сердце города, что делает его привлекательным местом для быстрого перекуса или встречи с друзьями, и это, наверное, единственный плюс. Еда в данном кафе на тройку. Заказывали фритатту, которая оказалась значительно пережарена, что придало ей излишнюю сухость. Количество используемого масла для ее приготовления также оказалось чрезмерным, что негативно сказалось на вкусе и восприятии блюда. Картофель фри и куриная котлета заказанные для ребёнка также оказались далеко не идеальными. Картофель оказался недостаточно хрустящим, а куриная котлета имела непривлекательный внешний вид. Десерт —кусочек торта "Молочная девочка", разочаровал своей сухостью и отсутствием характерного вкуса, ожидаемого от классического рецепта. Еще одним существенным недостатком стало отношение обслуживающего персонала. Несмотря на относительно небольшую занятость зала, сотрудники проявляли минимальное участие в обслуживании клиентов. Это создает впечатление равнодушия и отсутствия интереса к удовлетворению потребностей гостей.
Катя Катерина
Дегустатор 3 уровня
23 мая 2025
Классное место, красивый интерьер, хорошее обслуживание, приятные цены, но… заказывала пасту - пресная и переваренная, а крем-суп пересоленный. От кофе просто в восторге.
1
Анастасия Кузнецова
Дегустатор 3 уровня
6 мая 2025
Мы гости города Элиста. Остались под впечатлением от этого заведения. Все вкусно и недорого. Очень милая официантка 🩷 к сожалению, не знаем имени.
Алтана Гаряева
Дегустатор 3 уровня
2 января 2025
Отличное, приятное место, есть 2 больших зала, вкусная еда (особенно паста и борцоки). Быстро приносят еду даже при полной посадке. Хотелось бы больше стульчиков для детей. Мы пришли с ребенком и единственный стул был занят :( хотя семей с детьми очень много ходит).
В
Виктория Л.
Знаток города 3 уровня
4 июня
ужасное кафе , еда просто отвратительная как и обслуживание!! заказали пасту с сыром , на вкус просто отвращение, макароны сухие , холодные, сыр не тянется так и еще в пасте нашли СУХОЙ ТВЕРДЫЙ СЫР (фото прикрепляю) позвали официанта попросили что нибудь сделать с этим , в ответ получили что переделают , в итоге нам отказали, и даже не извинились вообще ничего с этой ситуацией не сделали , настроение испорчено , не приходите в это ужасную забегаловку, всем было все равно на ситуацию 🫤
1
1
Татьяна Х.
Дегустатор 6 уровня
6 мая
Очень вкусно! Умилил десерт пирожное "Картошка". Всё понравилось. Обсуждаете довольно быстрое.
Виктория П.
Знаток города 7 уровня
22 июля 2025
Уютное заведение, вежливый персонал, интересная подача блюд. Большие порции и очень вкусно!
1
useruser08
Дегустатор 5 уровня
29 января 2025
Хорошое просторное кафе , но❗️напрягает огромная очередь в обед во время бизнес -ланча ! Стоит толпа народа в одежде ,длиною до выхода ! Что касается обслуживания -странный подбор персонала , гигантские официанты пугают своей внешностью и неповоротливостью . К концу бизнес ланча тебе обязательно вместо супа нальют какую-то жижу , и возьмут деньги как с полноценного супа . Если надумаешь взять пирожок то рискуешь попасть на жирный продукт который видимо долго лежал в масле .
1
Ирина
Дегустатор 3 уровня
18 мая
Еда вкусная, десерты замечательные, но время ожидания..... Пока тебя просто заметят ( не принесут готовый заказ, с этим все норм), а пока обратят внимание что ты здесь и уже трижды позвал официанта - с этим надо что-то делать!
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6