Поиск
Маршруты

Читай-город

Обзор
Новости
1
Фото
14
Отзывы
240
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,8
770 оценок
Оцените это место

240 отзывов

По умолчанию
Mashenka
Знаток города 10 уровня
13 марта 2025
обожаю именно этот магазин: консультанты всегда, вот прям ВсЕГДА максимально приветливые и точно знают где и что у них лежит) даже когда этажей было 2 для них найти мне какуюнить книжечку никогда не было проблемой. очень нравится еще, что можно книжку заказать или отложить за что огромное спасибо)
1
Посмотреть ответ организации
Душа_
Знаток города 11 уровня
29 ноября 2024
Огромный выбор древней и современной классики, отечественной и зарубежной литературы, жанров, тематик и поэзий. А так же раскраски, мозаики, пазлы, кубики и игрушки для развития памяти и интеллекта детишек. Так же здесь можно найти канцтовары и школьные принадлежности ☺️
Посмотреть ответ организации
pauker007
Знаток города 17 уровня
30 июля 2024
Удобное расположение, приятная система скидок. Чистота в магазине. Учтивые консультанты. Но именно моих книг не бывает часто. Может просто у меня немного необычный вкус. Но прочем в других подобных магазинах тоже не всегда есть, то что мне нужно.
Посмотреть ответ организации
Максим
Знаток города 9 уровня
23 июля 2024
Покупаю книги здесь Огромный ассортимент Все предельно доступно Рядом с работой Вежливость и забота персонала Хоть и не большие но скидки Берите мягкие обложки Дешевле))!!
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 4 уровня
26 июня 2024
Очень удобно, рядом с метро. Большой магазин, хороший выбор. Книги, канцелярия, сувениры и т.п. Большой выбор пишущих принадлежностей, мне это очень нравится. Можно всё протестировать, сравнить. Хороший персонал, ненавязчивый, компетентный. Магазином очень довольна.
3
Посмотреть ответ организации
Nellya Muhina
Знаток города 11 уровня
12 июля 2023
Люблю этот магазин.Правда в регионе(в г Уфе), где я жила ранее, ассортимент(если можно так о книгах) гораздо богаче.Магазин уютный, продавцов много, в основном это парни, ходят по пятам ,в добром смысле😂, стараются помочь,но какого автора или названия не назови,ничего нет🥹, отказывают быстро,потому что есть электронный каталог😃.зато купила отличную большую карту Москвы,новое издание, давно хотела повесить в прихожей!Жаль,что не удалось приобрести ни детективов,ни подарочных изданий.
3
1
Станислава Апраксина
Знаток города 14 уровня
2 марта 2024
Большой магазин с бестолковым устройством, консультантов не найти, полки забиты барахлом. Качественной канцелярии нет. В обилии игрушки, пакетики, жвачки и блокнотики по высоким ценам
Посмотреть ответ организации
Марина Ш
Знаток города 3 уровня
3 декабря 2023
Мой любимый магазин, сети "Читай-город". Всегда подскажут, покажут, посоветуют. Большой ассортимент книг, канцелярии, подарков. Отзывчивый, дружелюбный персонал. В нём всегда что-то меняется, ориентир, конечно покупатели. Спасибо большое за Ваш труд! Ведь, лучший подарок-это книга.
1
3
Посмотреть ответ организации
Бычкова Анастасия Евгеньевна
Знаток города 8 уровня
26 октября 2023
Являюсь частым гостем этого магазина, правда, заказываю обычно онлайн и забираю книги из магазина. И тут случился забавный инцидент. Зашла забрать очередную книгу, а ко мне подходит девушка, которая обычно выдает мне заказы (ты - солнышко! самая лучшая!), и говорит: "Вы забыли у нас в прошлый раз подарок к предзаказу пятого тома "Небожителей", мы его сохранили, ждали, когда Вы вернетесь". А я его даже не видела! Проверила книгу и ушла. Я знала, что к предзаказу идут подарочки, но подумала, что это условие не для всех магазинов работает. А тут вот как получилось! Оказывается, я его просто в магазине оставила. А девочки неделю хранили его, пока я не зашла за очередным заказом. Мне плакать хочется, они такие хорошие 😭 Хочется поблагодарить таких прекрасных сотрудников. P.S. Теперь у меня есть красивая подставочка под напитки.
3
1
МОМ МММ
Знаток города 5 уровня
17 сентября 2024
Столько интересного можно найти,не хочется уходить! Частенько захожу,много выбора! Девушки вообще прелестные,вежливые!
2
2
Посмотреть ответ организации
Вероника
Знаток города 5 уровня
8 апреля 2024
Мой самый любимый магазин, хожу сюда с момента открытия! Купила здесь несколько сотен книг, а ещё десяток красивых тетрадей, блокнотов, мою любимую ручку (пишу только ей уже 7 лет).
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Марченко
Знаток города 7 уровня
16 октября 2023
Хороший магазин с приветливыми продавцами и консультантами, много лет хожу только в этот магазин, довольна ассортиментом и обслуживанием. Рекомменд к посещению
1
Посмотреть ответ организации
Оливия
Знаток города 17 уровня
19 марта 2023
Люблю книжные магазины и книги,за их особый запах и атмосферу. Электронные книги конечно удобно,но это не то. А пошуршать страничками или сделать красивую закладку.)) Большой выбор литературы на любой вкус. Цены конечно кусаются,ну а что сейчас дешево.))
3
1
Посмотреть ответ организации
Оля М.
Знаток города 12 уровня
12 декабря 2024
Магазин удобен для покупок и доставки, но обслуживание - каждый раз лотерея. Зависит от того, на кого попадёшь. Поэтому лучше не о чем не спрашивать, выбрать, купить и уйти.
Посмотреть ответ организации
Евгений Боровков
Знаток города 17 уровня
28 августа 2023
Отличный магазин, территория большая, всё аккуратно разложено на стеллажах, всего много, сотрудники дают подробную информацию о товаре
3
2
Посмотреть ответ организации
Ксения Шулыгина
Знаток города 5 уровня
12 февраля 2020
Один из моих любимых магазинов, всегда большой выбор книг по приятным ценам. Я люблю читать и всегда пользуюсь скидками и акциями магазина. Удобно что располагается в шаговой доступности с метро. Хочется отметить персонал магазина, всегда вежливые и готовы помочь.
8
1
Пупупу
Знаток города 7 уровня
19 февраля 2024
Люблю этот магазин очень. Иногда просто прихожу по бродить, присмотреть что-то. Книги всегда в идеальном состоянии, все подскажут, помогут. Вежливые консультанты, идут на встречу. Хороший магазин.
3
1
Посмотреть ответ организации
Илья Т
Знаток города 18 уровня
29 марта 2024
С парковками проблема, но сам магазин отличный. Огромный выбор, персонал всегда помогает, все добрые и приветливые.
1
Посмотреть ответ организации
Д
Дмитрий Балабин
Знаток города 2 уровня
17 мая 2024
1. близко к общественному транспорту (метро, автобус) 2. сотрудники клиентоориентированы 3. товар конкурентный 4. цены выше средних 5. магазин - на "5"
1
1
Посмотреть ответ организации
Fakel
Знаток города 9 уровня
27 февраля 2023
Магазин мало чем отличается от других магазинов "Читай - город" Очень большой выбор литературы. Ни разу не смогла уйти без покупки. Всё чётко и понятно. При необходимости можно сделать заказ на нужный товар.
1
Посмотреть ответ организации
Kerry M.
Знаток города 3 уровня
9 августа 2020
Один из моих любимых магазинов для творчества!) Вежливый персонал и приятная атмосфера. Бумага для рисования отличного качества (даже за небольшую цену),блокноты (скейтчи) +очень большой выбор. Краски и карандаши тоже отличные,цена правда иногда высокая,но того стоит.)Есть много других интересных вещичек для творчества , например деревянные предметы (и шкатулки) для росписи, сусальное золото , для вышивания много всего. Дочка особенно в восторге.) Очень качественный товар,большое разнообразие!)
3
1
Константин
Знаток города 23 уровня
29 января 2023
Удобно расположен. Богатый выбор. Ещё удобнее то, что можно заказать на сайте и забрать за цену ниже чем на полке и не платить за доставку.
1
Посмотреть ответ организации
Yuri Chigishev
Знаток города 15 уровня
16 июля 2022
Огромный магазин, на двух этажах. Мы здесь частые гости с детьми, за школьными учебниками, пособиями и канцтоварами. Паркуемся рядом на Ельнинский улице, там пока 40 рублей в час или приезжаем в воскресенье.
1
Ольга Антипова
Знаток города 20 уровня
19 октября 2022
Любимый магазин "Читай-город". Здесь всегда можно приобрести новинки книжного рынка, заказать нужную книгу с доставкой в этот магазин, чтобы не искать её по Москве. Очень часто акции проводятся, можно съэкономить. Рекомендую!
3
1
Liuba Tolstykh
Знаток города 4 уровня
4 февраля 2020
Удобное расположение, здание рядом с метро Молодёжная. Большой зал с широким выбором книг, канцтоваров и всяких мелочей для творчества. Но консультантов мало, так что бывает, что спросить не у кого, а в ремени ждать, когда консультант освободится нет.
10
Анастасия Азарова
Знаток города 11 уровня
17 мая 2021
Это мой самый любимый магазин. Обустроен он очень удобно. Имеется второй этаж. Очень большой ассортимент. Помимо всего этого, вас обязательно встретит персонал в лучшем виде. Даже найдут книгу на складе, если вдруг ее нет на витрине. Лучший!
3
2
Марина Пескова
Знаток города 5 уровня
19 сентября 2023
Плюсы - вежливый персонал. Всегда можно найти необходимый товар. Быстрое обслуживание. Минусов не обнаружено
1
1
наталья @natalyfish
Знаток города 18 уровня
19 ноября 2023
Большой и светлый магазин. Широчайший ассортимент всего. Цены не маленькие, проще с сайта заказывать и забирать) но магазин мне все равно нравится
2
Посмотреть ответ организации
Елена Алексеева
Знаток города 10 уровня
29 апреля 2024
Отличный магазин. Есть все что нужно. От канцелярии до разных подарков. Если что-то нужно срочно купить, там точно есть
1
Посмотреть ответ организации
trihlorbutan
Знаток города 10 уровня
8 сентября 2022
Магазин хороший, всё там есть что касаемо учебной литературы. Большой ассортимент художественной литературы. Можно выбрать подарок к торжеству. Советую посетить этот магазин.
1
Сергей Солнышко
Знаток города 4 уровня
16 февраля 2024
Не советую!!! Банда мошенников) иначе назвать не могу, впечатление только такое. Испортили праздник и настроение, отняли ценный ресурс время, так как живу не очень близко к этому магазину. Пришел в магазин, уже ближе к закрытию, попросил консультанта найти мне книгу определённый части в подарок близкому человеку. Сотрудница показала мне не ту часть, котораяу просил, я ещё раз объяснил какая мне часть нужна. На что консультант кивнул головой, сказала, все ок, поняла что мне нужно, и пошла искать. Пока сотрудница искала книгу, я двинулся к кассе. Тут она резко подлетат, даёт какой-то штрихкод, просит по нему оплатить, мол это супер скидка, хотя я такого не просил. Чисто заговорила мне зубы, заняла мое внимание своим штрихкодом, при этом не отдавая книгу мне в руки. Приносят на кассу книгу, касирша с кислой миной как к пустому месту, не здравствуйте, не доствиданья, предлагает пакет , называют сумму. Оплачиваю, мне дают пакет с книгой, счастливый еду на праздник в путь дальний. По дороге смотрю, книга не той части которую я просил, она тупо впихнула мне в пакет тужу книгу которую показала в первый раз,не ту часть которую я просил. К слову такая у меня уже есть, без её помощи такую я бы 99,9% не взял бы. Приезжаю мол так и так ваша сотрудница перепутала книгу. Книга как была в пакете так и осталось, как говорится отруду ей 24 часа, я даже не открывал ее. В ответ мне мол извините, учите законы, книги мы не меняем и деньги за них не возросшем как и за трусы. А то что консультант напутал, ну извините, у нас вообще самообслуживание. По итогу испортили подарок и впечатление, книгу отказались заменить на другую часть, деньги не вернули, короче говоря думаю они так часто делают. Не советую. В предь их контуру буду обходить и покупать книги в других книжных магазинах.
4
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина Журавлева
Знаток города 7 уровня
14 февраля 2024
Очень люблю именно этот Китай-город. Живу далеко, но езжу всегда в сюда😁 Отличные консультанты👍🏻 Великолепный ассортимент, всегда нахожу то, что мне нужно🌟🌟🌟🌟🌟
Посмотреть ответ организации
лариса п.
Знаток города 17 уровня
8 августа 2019
Очень удобное расположение магазина - у метро. Ассортимент стандартный для Читай-города: книги, канцтовары, подарки, наборы для творчества. К началу учебного года большой выбор школьных принадлежностей.
5
Ксения Есипова
Знаток города 11 уровня
30 марта 2023
Замечательный магазин, удобное расположение, замечательное обслуживание и выдача заказов. Очередей нет
2
2
Посмотреть ответ организации
Александр Садиков
Знаток города 6 уровня
2 августа 2024
Одно из тех мест которые я до сих пор иногда посещаю в Трамплине. Хороший магазин, много чего есть, цены приемлемые, удобно ещё что есть приложение В общем нареканий нет, супер полезный магазин
4
Посмотреть ответ организации
N@din
Знаток города 10 уровня
15 ноября 2022
Нужно побольше книг учебной литературы, рабочих тетрадей, учебников. Отличная программа лояльности, чудесный и интернет магазин. Хотелось бы и сладости там заказывать.
3
1
Светлана Н.
Знаток города 3 уровня
5 ноября 2023
Хороший и приятный магазин , все разложено очень удобно, продавцы всегда готовы помочь и найти то что вам нужно!
1
2
Посмотреть ответ организации
румия каюмова
Знаток города 7 уровня
17 января 2023
Плюсы- возможность заказать книгу. Минусы-невозможно ее получить в данном магазине. 2ой день хожу и то у них интернет не работает, то ещё что-то. На просьбу помочь найти книгу в зале - получила отказ, тип не наши проблемы. Странное отношение к клиенту.
1
Посмотреть ответ организации
Типичный Марсианин
Знаток города 15 уровня
4 ноября 2022
Мне нравятся книжные магазины сети "Читай-город", хотелось бы, чтобы их было больше, и чтобы наполнение магазинов было серьёзнее, побольше научной и просветительской литературы, а то кругом пестрят книжонки про вампиров, какие-то комиксы в стиле аниме, да ещё есть целая полка макулатуры под названием "эзотерика". Вот это огорчает, причём сильно.
3
1
Дмитрий Лукомский
Знаток города 8 уровня
5 ноября 2024
Конечно далековато но выбор огромный столько книг на пример несколько лет назад купил две книги 22 век и Понедельник начинается в субботу. Качество класс.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Горн
Знаток города 6 уровня
18 ноября 2022
Очень хороший магазин. Большое разнообразие книг по любой тематике. Зал большой и светлый, есть ещё и второй этаж с просторным залом. Мне нравится.
1
Тимофей Чистов
Знаток города 28 уровня
9 апреля 2023
Отличный магазин, очень вежливый персонал, помогли подобрать книгу. Огромный выбор литературы, приемлемые цены!
1
Максим Я.
Знаток города 6 уровня
26 октября 2018
Маленький магазинчик (по площади) на витрине не все книги, стоит приходить если заранее известно, что хотите и идти сразу к консультанту. Если книга не очень популярная, то валяется на складе, откуда вам её и принесут
8
Кристина Кузнецова
Знаток города 13 уровня
24 октября 2019
Неплохой магазин . Но часто нет книг или пособий которые нужны, даже на заказ нет. Тетради раскиданы все по разным стопкам. Цены высокие,всегда очередь на кассе.
7
Айрис
Знаток города 16 уровня
10 июня 2023
Зашла в магазин и пропала на два часа, выбор огромный, глаза разбегаются, продавцы вежливые, и подскажут и посоветуют
1
Посмотреть ответ организации
Константин Ильичёв
Знаток города 16 уровня
20 марта 2023
Персонал магазина занимается обманом покупателей. Продаёт картриджи для перьевых авторучек ПОШТУЧНО, при том, что вся упаковка из 5 штук стоит 129 рублей. Мошенничество продавцов поражает. А ведь это уже статья уголовного кодекса.
3
Посмотреть ответ организации
Эксперт
Знаток города 7 уровня
4 сентября 2019
Это то что я люблю👨‍🎓❤️ Я сам люблю читать, здесь большой выбор книг, доступные цены, удобном месте расположено. Только держали бы чуть чище, и не хватает внимание на пасетителей...
4
Natalia
Знаток города 9 уровня
18 апреля 2022
Большой выбор книг, очень быстро оформляются заказы , постоянно акции и скидки, пользуюсь часто.
3
вачаган Оганнисян
Знаток города 7 уровня
28 октября 2021
Цивильно, чисто, можно найти много интересного. Минус 1 звезда только для того что цены могут быть пониже, тут ещё можно подобрать подарок для всех возрастов, рекомендую
7
1
Виктория Ставрогина
Знаток города 6 уровня
13 марта 2021
большой выбор книг. для меня, как для человека, который любит читать, это очень важно. так же, всегда очень вежливые продавцы и консультанты🥺
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5