Поиск
Маршруты

Читай-город

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
31
Отзывы
87
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
260 оценок
Оцените это место

87 отзывов

По умолчанию
Art Iv
Знаток города 5 уровня
25 октября 2025
Лучшее преображение: от хорошего магазина к идеальному Хочу поделиться восторгом от обновленного «Читай-города» в «Галерее Чижова»! Я его постоянный посетитель, но после недавней переделки он стал моим любимым местом во всем городе. Что изменилось в лучшую сторону: · Простор и свет: Магазин стал значительно больше. Исчезло ощущение тесноты, теперь между стеллажами легко разойтись, никому не мешая. Грамотное освещение делает пространство светлым и воздушным. · Удобство и логика: Появилась очень понятная система навигации. Теперь не нужно метаться в поисках нужного раздела — все зоны четко подписаны. Книги расставлены логично и аккуратно. · Атмосфера уюта: Несмотря на современный дизайн, здесь очень уютно. · Широкий ассортимент: Выбор книг просто огромен. Есть все: от новинок и бестселлеров до нишевой литературы и красивых подарочных изданий. Теперь поход в «Читай-город» — это целое событие. Я искренне рад, что в нашем городе появилось такое современное и эстетичное пространство для книголюбов. Рекомендую всем!#конкурскарты
3
Посмотреть ответ организации
Соня Т.
Знаток города 3 уровня
12 декабря 2025
Пришла сегодня в магазин за книгой, подошла к двум девушкам, одна из них посмотрела на меня с таким лицом, будто я ее отвлекаю и не надо ее трогать, книгу ни одна, ни вторая мне не подсказали, на что я спросила: «Где у вас зарубежная проза 20 века?» - и получила ответ: «ДЕВУШКА, ЗАРУБЕЖНАЯ ПРОЗА ВСЯ ПЕРЕД ВАМИ», я еще раз сказала, что мне надо 20 век, на что получила недовольное: «У нас нет разделения». Прошу обратить внимание на поведение ваших сотрудников, было неприятно, перехотелось что-то искать в этом магазине. Спасибо!
3
1
Посмотреть ответ организации
Алина Шевченко
Знаток города 2 уровня
18 декабря 2024
Отличный магазин. Консультанты приветливые и всегда проконсультирую и подскажут о наличии товаров. Просила дважды в разных консультантов и каждый показал то что нужно. Заказывать и с интернет магазина и бронирую товар в магазине. Всегда собирают быстро и выдают без проблем. Также информирую об акциях в магазине.
2
2
Посмотреть ответ организации
Иван Качков
Знаток города 22 уровня
20 августа 2025
Расположение в центре города, удобное расположение, транспорт всегда ходит . Большое разнообразие книг на разный возраст от маленьких до взрослых читателей. Цены разнообразные.
Посмотреть ответ организации
Валерия
Знаток города 3 уровня
7 марта
очень большой ассортимент и приятная атмосфера, отзывчивые и вежливые консутльтанты
Посмотреть ответ организации
Анастасия Шабунина
Знаток города 2 уровня
26 августа 2025
Плюсы: -Отзывчивые сотрудники, которые оповещают также об акциях -Чистый магазин, удобная выкладка товара Минусы: -Не обнаружены
1
1
Посмотреть ответ организации
Александр Стрекалин
Знаток города 13 уровня
28 декабря 2023
Уютный магазин с приятным персоналом. У добное разделение по жанрам, авторам, тематике. Много канцтоваров, тетрадей. В общем, магазин для всех возрастов
2
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Студеникина
Знаток города 4 уровня
18 ноября 2023
Выбор товаров Персонал Скидки и акции Чистота Замечательные милые девушки, которые всегда готовы помочь с выбором книги, много различных товаров для подарков!
3
1
Посмотреть ответ организации
Марина Колесникова
Знаток города 15 уровня
7 января 2024
Отличный сетевой магазин, быстро реагирует на популярные книги, много интересных подарочных изданий, рекомендую присмотреться и к канцелярии, много полезного
Посмотреть ответ организации
Milana Badzieva
Знаток города 14 уровня
10 сентября 2023
Один из любимых магазинов)) хороший выбор литературы от классики до книг инстасамки 🤣 много товаров для подарков, для творчества и разной милой канцелярии
2
olesya iwanowa
Знаток города 7 уровня
24 сентября 2023
Очень много книг, детской развивающей и познавательной литературы для школы и садика. Очень вежливый персонал, всегда поможет и найдет нужную тебе вещь.
3
Посмотреть ответ организации
София Юрьева
Знаток города 6 уровня
4 сентября 2024
Хороший магазин с большим выбором книг. Очень нравится система лояльности и возможность доставки книг из буквоеда.
Посмотреть ответ организации
Мария Клюева
Знаток города 9 уровня
8 июля 2025
Прекрасный магазин с отличным выбором книг. Всей семье понравился. Будем посещать регулярно. Всем рекомендуем.
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 8 уровня
3 декабря 2022
Книги разной тематики, канцтовары. Огромный выбор товаров. Бывают книги со скидками. Можно найти также много приятных мелочей (настольные игры, товары для творчества). Можно заказывать через интернет.
1
Юлия
Знаток города 6 уровня
15 августа 2024
зашла с напитком, увидела рядом с входом пустую тумбочку, на глазах нескольких продавцов поставила туда со словами «ну это не должны украсть, пусть подождёт». на обратном пути стакана не обнаружила. шкафчиков нет, а это было о единственное логичное место для личных вещей. неприятно, что не обратились ко мне, чтобы я убрала его, например, а молча распорядились судьбой напитка. может это и не так дорого, но кто дал право распорягаться чужими вещами?
1
Посмотреть ответ организации
Инесса А
Знаток города 8 уровня
20 мая 2024
Большой магазин, большой ассортимент, всегда помогут найти нужную книгу или учебник, правда иногда этой помощи приходится долго ждать, так как персонала мало
1
Посмотреть ответ организации
Волхонская Софья
Знаток города 5 уровня
15 июля 2023
Неудобные высокие полки. Книги невозможно посмотреть, проверить, есть ли нужная. Свет отвратительный: холодный, синий, яркий слишком. Самый разочаровывающий магазин из всех
1
1
Посмотреть ответ организации
llilek
Знаток города 7 уровня
29 декабря 2023
отношение сотрудников к покупателям отвратительное, продавцы на кассе ведут себя по хамски, состояние большинства книг ужасное, отпало желание возвращаться в данный магазин
2
Посмотреть ответ организации
Алина Жданкина
Знаток города 10 уровня
25 июня 2022
Большой выбор книг, есть доставка курьером или в магазин, вежливые продавцы, можно заказать через сайт. Есть различные промокоды на скидку, акции.
3
1
ShugurovaJiul
Знаток города 8 уровня
10 декабря 2022
Чисто, уютно, большой выбор книг на разный вкус. Радуют всякие сувенирчики, сладости, открытки. В этом магазине можно пробыть целый час и не заметить.
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 14 уровня
23 сентября 2024
Любим проводить здесь время всей семьёй прочитывая и разглядывая картинки в книгах.
Посмотреть ответ организации
Ксения Ф.
Знаток города 8 уровня
3 марта
Приятный и чистый магазин! Все расставлено красиво, приятно вернуться.
1
Посмотреть ответ организации
Лилия Щербинина
Знаток города 2 уровня
25 ноября 2024
Книга заказ 98582577 от 03.11.24 До сих пор не получена. На сайте обратная связь не работает, невозможно отправить сообщение - выдает ошибку. Прошу исправить
1
Посмотреть ответ организации
Даша К.
Знаток города 3 уровня
28 июня 2022
Если бы можно было поставить минус пять звезд, поставила бы с великой радостью. Сеть магазинов хорошая, но конкретно в этом магазине, незнаю с чем связано, обманывают людей. Хотела купить книгу, посмотрела на сайте, цена 807р, но купить можно только офлайн. Посмотрев на сайте наличие в этом магазине, что бы забрать после работы по пути к дому, воспользовалась функцией предложеной сайтом "отложить книгу". Пришла забирать и спросила можно ли получить бонусную карту. Продавец объяснил, что карта выдается при покупке от 1000 рублей и предложил добрать. Добрав канцелярию вернулась к кассе, продавец сказал что нужно оплатить двумя чеками, отдельно книгу и отдельно канцелярию. Получив мое согласие продавец сначало пробил канцелярию, я оплатила, затем выдал карту, я заполнила анкету, а после этого уже начал пробивать книгу, которая почему-то стала стоить 1047р. На мои вопрос почему так, продавец перевернул книгу и показал цену 1047р со словами что на сайте одна цена, а в магазине другая. На что я задала другой вопрос почему цены разнятся если книгу можно купить только офлайн, продавец ответил я не знаю, я пробеваю ту цену которая указана на книге. Я все же купила т.к. хотела ее давно, но прийдя домой увидела что ценик был наклеян на другой ценик на котором цена была указана как на сайте. Больше там брать книги не буду. Лучше поиду в тот же читай-город, но по другому адресу. Там книги продают по той цене которая указана на сайте и не переклеяна по сто раз.
5
1
Светлана Булавина
Знаток города 2 уровня
14 июля 2025
классическое место для затарки книгами. продавцы и консультанты милые и отзывчивые)
1
1
Посмотреть ответ организации
Оленька Б.
Знаток города 15 уровня
5 декабря 2022
Большой выбор канцелярии, книг, учебной литературы, товаров для творчества и ретро-вкусняшек. Акции и карта лояльности. Люблю эти магазинчики)
2
Алёшка Емельянов
Знаток города 28 уровня
3 января 2024
Большой выбор книг.. Чисто. Всегда удобно забирать интернет-заказы. Привет от воронежского поэта
2
Посмотреть ответ организации
Olga Soldatova
Знаток города 6 уровня
6 февраля 2020
Ужасно, просто ужасно. Покупая подарки к Новому году, я столкнулась с худшим сервисом в моей жизни. Может для кого-то и нормально, но для меня дикость, когда людей, определившихся с покупками самостоятельно, обслуживают на кассе в последнюю очередь. Не знаю и не хочу знать, всегда у них так или это какое-то стечение обстоятельств. Больше туда ни ногой.
4
Эльза Ге.
Знаток города 12 уровня
29 июля 2019
Магазин небольшой, но товаров очень много и наверно поэтому, он выглядит очень захламленным. Все на полках навалено в кучу - чтобы что-то найти, нужно долго всё перебирать. От этого, многие книги, тетради и блокноты уже истрепались и выглядят непрезентабельно. Цены на товарах не соответствуют действительности - приносишь на кассу, а оказывается, что вещь дороже на 30%. А продавцов это не волнует - говорят, что это нормально - потому что цены меняются каждые пять минут. Что за бред? Это книжный или товарная биржа? Нет в этом магазине порядка ни на полках, ни в головах продавцов. И наверно нет там управляющего - раз поощряет такой бардак! Не рекомендую этот филиал!
11
Л
Лилия
Знаток города 3 уровня
8 февраля 2023
Ужасно!!! Я так и не смогла определиться с выбором книги, т.к.облуживающий персонал чуть ли не ходил по голове,бегая туда-сюда мимо меня. А так как много книг на нижних полках,приходится садится на корточки,чтоб посмотреть.И вот приходилось каждый раз вставать.Я понимаю, они следят ,чтоб не было краж.НО!!!!Можно встать между рядами и наблюдать за покупателями.Проходы узкие,а они друг за другом возле меня кружились.Больше в это место не пойду.Очень понравилось в магазине,который находится в тц напротив цирка.
5
Посмотреть ответ организации
арбуз
Знаток города 6 уровня
31 мая 2023
Читай город хороший книжный магазин но цены там очень завышены, как для меня эти цены большие, акции и скидки есть, но из за цен снижаю оценку до 3*
1
Olga.
Знаток города 10 уровня
10 марта 2023
Не понравился магазин. Очень узкие проходы между стеллажами. Пришла купить ручку, пробивали 30минут. Не могли цену найти. В результате пришлось купить более дорогую.
Посмотреть ответ организации
Даниил Н.
Знаток города 3 уровня
21 июня
Пришел в 21:50 магазин уже закрылся , очень нужно было попасть , сказали кассу уже закрыли
Посмотреть ответ организации
Анна З.
Знаток города 4 уровня
31 октября 2023
Хороший магазин с большим ассортиментом, всегда вежливый персонал
1
2
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
8 апреля 2020
Доброго времени суток. Хотелось бы ответить на отзывы ниже и сказать ,что это ни сотрудники не компетентны ,а клиенты, которые приходят в магазин. Ненадлежащий вид товара ,который "не соответствует стоимости" как раз происходит из-за покупателей. Не один раз наблюдала картину ,когда товары тупо портят. Консультантов - нет:) Только продавцы и кассиры, магазин САМООБСЛУЖИВАНИЯ. Магазин хороший, большой выбор книг, вежливые сотрудники.
3
1
Ольга Ефанова
Знаток города 25 уровня
29 марта 2024
Достаточно дорогой магазин и никогда нет консультантов, порой надо , что-то узнать ,а их или нет на месте ,или они не компетентны в вопросе.
2
Посмотреть ответ организации
Александр Кислицин
Знаток города 6 уровня
27 апреля 2020
Хорошие цены, не выше, чем везде. Работники хорошие люди, всегда подскажут, что и где найти) Выбор там большой.
1
1
vika1805sem19922
Знаток города 16 уровня
13 сентября 2021
Очень крутой магазин, мне там очень понравилось, большой выбор книг и канцтоваров. И не далеко от работы, и график крутой.
3
Елена
Знаток города 8 уровня
12 ноября 2022
Отличный книжный магазин в торговом центре "Галерея Чижова". Всегда чисто, обслуживание приятное, единственно темновато, хочется больше света. Ассортимент радует, книги на любой вкус и бюджет!
2
1
Александр Сультимов
Знаток города 6 уровня
11 декабря 2022
Проходил мимо, зашёл в данный магазин и был приятно удивлен. Все что я давно хотел прочитать именно в книжном переплете а не в электронном виде присутствовало. Спасибо.
Посмотреть ответ организации
Владимир
Знаток города 22 уровня
14 февраля 2022
Хороший магазин, но через интернет магазин также книги на 40% дешевле. Книгу за 750 руб купил за 430р. Правда пришлось подождать несколько дней.
1
Г
Генерал Р.
Знаток города 6 уровня
29 июля 2018
Люблю книги, и этот магазин посещаю очень часто. Что радует, так это разнообразие товара и хорошие цены.
4
Алексей Алексеенко
Знаток города 21 уровня
14 марта 2022
Книг новых по геополитике и бизнесу нет... Карты лояльности непонятно зачем придуманы.. Продавцы аморфны... Очень жаль, раньше очень много книг тут покупал(((
3
2
Александра Овчинникова
Знаток города 8 уровня
1 февраля 2024
Замечательный книжный магазин, большой ассортимент
2
Посмотреть ответ организации
Ольга З.
Знаток города 5 уровня
10 июня 2021
Нельзя сделать скидку по бонусной карте, если она у вас забита в каком-нибудь приложении-кошельке, только при наличии самой карты в руках или через официальное приложение читай города
4
Рома Лисицин
Знаток города 9 уровня
1 февраля
Новый магазин впечатлил, но хамка на кассе все настроение попортила
Посмотреть ответ организации
Денис Столповский
Знаток города 16 уровня
22 мая 2021
Магазин для любителей книг. Удобный поиск по каталогу у продавца. Есть принадлежности для рисования и канцтовары. Цены приемлемые.
1
Дикий Ёж
Знаток города 20 уровня
10 марта 2020
Хороший книжный, большой выбор литературы на любой вкус, можно найти большинство новинок.
3
А
Анонимный отзыв
3 декабря 2019
Персонала не хватает или не хотят работать ! Если на кассу подойдёт 5 человек то все это полная беда ! По наличию практически всегда можно найти нужные книги и тетради ! Канцелярия по минимуму !
4
1
Король
Знаток города 10 уровня
29 июня 2023
Книги, канцелярские товары, многое другое, милый магазин
1
  1. 1
  2. 2