Поиск
Маршруты

Читай-город

Обзор
Новости
3
Фото
17
Отзывы
744
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
2321 оценка
Оцените это место

744 отзыва

По умолчанию
Катеринка
Знаток города 12 уровня
14 июня 2025
Магазин в который хочется заходить чаще, прекрасные сотрудники, которые всегда помогут, подскажут, посоветуют. Магазин чистый, аккуратный, с большим ассортиментом.
3
Посмотреть ответ организации
Снежана Князева
Знаток города 3 уровня
5 августа 2025
Прекрасный чистый книжный. Ассортимент большой, консультант работает замечательно, знает о всех новинках. Помог подобрать книги по интересам. Персонал на кассе вежливый. Очередей нет. Ушла с приятными покупками, о которых не пожалела.
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия З.
Знаток города 5 уровня
10 августа 2025
Хороший выбор книг, приятные сотрудники. К сожалению, нет пандуса или лифта на 2 этаж, я не могу ходить вместе с сыном выбрать книги, всегда жднм выходных, чтобы сходить с мужем, он на руках тащит и коляску, и ребенка. Большая просьба сделать пандус!!!!
4
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 3 уровня
10 января 2025
Хороший, приятный магазин. Двухэтажный, выбор огромный. Вот только не сразу понятно, что там два этажа, потому что указателей никаких нет. Много акций, распродаж. Персонал приятный
3
Посмотреть ответ организации
Александрина И.
Знаток города 9 уровня
18 июля 2024
Отличный большой магазин прямо рядом с метро. Большой выбор книг, канцелярии, товаров для художников, покупаю тут скетчбуки. Есть и разделы с сувенирами, подарками, упаковочной бумагой и тд. Большой отдел распродажи и уценки! Люблю этот магазин, приятно просто даже зайти и порассматривать полки.
4
Посмотреть ответ организации
Наталия Носкова
Знаток города 4 уровня
1 октября 2025
Отличный магазин! Всегда хороший, полный ассортимент, ни разу не было такого, чтобы я пришла, и того, что я ищу, не оказалось на полках! Очень удобное расположение, близко к метро, сотрудники готовы помочь 🤗
3
Посмотреть ответ организации
Николай С.
Знаток города 6 уровня
17 июля 2025
Классный магазин. Не раз сюда заходил. Очень нравится атмосфера именно этого магазина. Всегда чисто, красивые полки, большой ассортимент, хорошие люди. Один из любимых в этой сети. И все благодаря доброжелательному персоналу. Всегда готовы помочь. Рекомендую✅💯
4
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 10 уровня
12 декабря 2024
Постоянно хожу сюда за покупками. Здесь великолепные книжки, большой ассортимент. Приятные продавцы и довольно демократичные цены. Есть также нижний этаж, левое крыло на первом этаже, спрятанное от глаз посетителя. На втором этаже уже канцтовары в перемешку с книжным рядом. Мне всё нравится. Хотел сказать просто спасибо, что вы есть. ❤️
4
Посмотреть ответ организации
Данила Козловский
Знаток города 30 уровня
25 ноября 2025
Заказывал карту тут через wb. Готова была уже на следующий день. За кассой вежливые сотрудницы. В самом магазине большое разнообразие книг.
5
Посмотреть ответ организации
Кристина М.
Знаток города 4 уровня
18 февраля 2025
Всегда чисто и аккуратно разложены книги, консультанты вежливые и всегда помогают найти необходимый экземпляр, а так же сообщают о текущих скидках и акциях. Очень люблю этот магазин:)
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Пуговица
Знаток города 24 уровня
30 апреля 2025
Магазин с большим ассортиментом книг, канц-товаров и сувенирной продукции. Персонал приятный ,всегда помогут быстро найти нужную книгу, ходим давно и обязательно вернёмся еще! Цены на книги есть под любой бюджет.
2
1
Посмотреть ответ организации
Алёна Сальникова
Знаток города 11 уровня
22 января 2025
Раньше был хороший огромный книжный, а теперь -1 этаж убрали и погонят почему. В магазине пишут, что возврат книг нет, а на сайте, что есть. В реальности никакого возврата не будет - кассиры не смотрели книгу, тех.поддержка отделалась отпиской. Магазины сети «Читай-город» являются магазинами самообслуживания, то есть товар находится в открытом доступе для того, чтобы Покупатель имел возможность ознакомиться с внешним видом и содержанием книг до совершения покупки. На это дается неограниченное время. Если Покупателя что-то не устраивает, он может отказаться от книги до момента оплаты. После совершения покупки возврат или обмен уже не производятся, за исключением случаев типографского брака, так как книги входят в перечень непродовольственных товаров, не подлежащих возврату или обмену. На озоне книгу приняли без проблем да и дешевле у них, так что имейте ввиду, что в случае возврата вам тут не рады - только покупки по завышенным ценам. Лучше заказать на озоне и отказаться, чем тут попрощаться с деньгам.
4
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Колесников
Знаток города 4 уровня
30 июня 2025
Магазин хороший, НО. На маркетплейсах новая, ожидаемая мной манга, уже доступна к свободной покупке несколько дней, и стоит дешевле!!! А здесь так и висит предзаказ даже без примерной даты получения. Я готов переплатить за то, что получу новую мангу от КРУПНЕЙШЕГО книжного магазина раньше всех...но Читай Город даже с этим не справляется. Неужели нельзя ответственно подойти к поставке товара... И это при том, что я нахожусь в Москве, в городе, где расположена Издательство. Страшно представить, сколько придётся ждать жителям отдаленных регионов 😵
4
Посмотреть ответ организации
Елизавета
Знаток города 14 уровня
22 сентября 2024
Огромный выбор книг, блокнотов, тетрадей и других товаров. Обычно заказываю через приложение, но иногда люблю заходить в магазин на посмотреть. Большое спасибо сотрудникам за оперативную помощь в поисках позиций и ответы на все вопросы
2
Посмотреть ответ организации
Ирина КК
Знаток города 10 уровня
8 октября 2025
Замечательный магазин с очень большим ассортиментом. Никогда не ухожу без покупки, также получаю здесь книги по предварительному заказу. Очень удобное расположение, рядом с м. "Кузьминки".
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Стеца
Знаток города 10 уровня
12 января 2025
Хороший читай-город. Постоянно обновляется ассортимент, продавцы всегда помогут и подскажут. Товар без брака. Не маленький, два этажа.
2
Посмотреть ответ организации
Раиса Воробьева
Знаток города 3 уровня
9 августа 2023
Прекрасный книжный магазин. Хожу туда уже несколько лет и не изменяю своему выбору! Находится в нескольких минутах от метро. Никогда нет больших очередей и персонал работает быстро и качественно. Всегда готовы подсказать что-то, общаются крайне вежливо, что безумно радует. Товары всегда качественные, на любой вкус и цвет. Цены совершенно разные, но всегда можно найти что-то по карману. Еще хочу выделить отдельное внимание оформлению полок с товарами- всегда все красиво, а главное по полочкам!)
4
Посмотреть ответ организации
ринка
Знаток города 7 уровня
10 сентября 2025
очень круто, что тут два этажа большое пространство и можно долго ходить по магазину🤗 но еще ОЧЕНь мало кресел стульчиков, на каждом этаже по одной табуреточке и еще на втором есть два кресла, почему я к этому придираюсь? ну просто в остальных читай-городах всегда очень много зон где можно посидеть почитать, но в целом клево, лайк
1
1
Посмотреть ответ организации
Кармелова А.
Знаток города 4 уровня
29 октября 2023
один из лучших (на мой взгляд) магазинов сети. консультация по литературе та самая, которую ты ждёшь. могут подсказать несколько книг линейки для самостоятельного выбора, это очень ценно. консультанты и продавцы работают на интерес покупателя, а не пытаются продать как можно больше, это нравится особенно сильно. помимо литературы и концелярии, конечно, можно найти и побочные штуки – игрушки, чашечки, сладости. выбор огромный, два этажа счастья и никакой навязывающей программы. рекомендуем :)
5
Посмотреть ответ организации
Елизавета Л.
Знаток города 6 уровня
9 ноября 2024
Люблю этот магазин и всегда покупаю тут книги. Всегда вежливые сотрудники, большой ассортимент ни только книг, но и канцелярии. Удобное расположение, рядом метро и остановка автобуса.
4
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Осинкин
Знаток города 11 уровня
2 октября 2024
Большой книжный магазин - два этажа самой разнообразной литературы на любой вкус и цвет. Единственный минус - здесь, среди книжных полок, очень легко заблудиться, слава Богу есть доброжелательные сотрудники, которые всегда подскажут где найти то что нужно именно вам.
6
Посмотреть ответ организации
Белка Людмила
Знаток города 12 уровня
19 марта 2024
Замечательный магазин. Люблю всю сеть. Огромный выбор книг. Можно забронировать через интернет-магазин, а потом забрать заказ в любом удобном магазине. Именно этот Читай-город огромный. 2 этажа. Всегда с удовольствием захожу. Всё расположено по жанрам, большой выбор товаров для творчества. Во всей сети очень отзывчивые сотрудники. Была в разных магазинах. Всегда будут искать, пытаться помочь, нередко обращаю сь за советом. Очень довольна.
3
Посмотреть ответ организации
Д
Дарья Огнева
Знаток города 6 уровня
3 марта 2025
Большой выбор книг, прекрасные начитанные сотрудники, отдельная благодарность Марии за помощь в подборе книг
3
Посмотреть ответ организации
Алина Воробьева
Знаток города 22 уровня
17 апреля 2025
Если хотите чтобы вас унизили, вам сюда. Персонал фыркает если просишь показать где товар, показывая своё явное превосходство. Не рекомендую именно этот магазин сети. 👎 Увидев ответ сети, хочу дополнить что я приходила за большим количеством кнопок самых простых, т. к. нужно было повесить москитные сетки на 3 окна. Так что ваше приложение это хорошо, а культура ваших продавцов на нуле.
1
1
Посмотреть ответ организации
Кat
Знаток города 5 уровня
9 сентября 2023
Хороший магазин. Очень большой выбор кник, канцелярии, для учащихся можно приобрести всё в одном месте. Находится около метро. Персонал доброжелательный, всегда поможет найти нужный товар. Есть скидки и акции на многие товары.
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Богуславская
Знаток города 10 уровня
30 июля 2023
Люблю этот магазин. Приятно порыться в книгах. Места много, продавцы вежливые, если спросишь что то, а так не пристают. Канцелярки много, на разный кошелёк. Магазин удобно расположен, прямо рядом с метро.
3
Посмотреть ответ организации
Бурмистрова
Знаток города 9 уровня
4 января 2024
Ездила в этот магазин издалека ради очень большого отдела книг со скидками, расположенного в подвале. Такого большого отдела больше нигде не видела - и художественные, и детские и нонфикшн, копились не один год. Всегда находила интересные для себя книги, которые уценили за небольшим брак - царапины, загнутые уголки. Копаться в них было интересно и вдруг - отдел закрыли! Куда теперь будут отправлять эти книги? Уценка позволяла купить не одну книгу, а три.
5
Сарби
Знаток города 17 уровня
12 сентября 2023
Один из лучщих магазинов в Москве. Просторно, удобно, выбор огромный, всегда приятные и отзывчивые ассистенты. Единственное замечание, привяжите пожалуйста карты лояльности к номеру телефона. Захожу часто, неудобно, что пластиковую карту нужно носить с собой.
4
Ксения
Знаток города 9 уровня
13 октября 2024
Покупала там тетради для племянников, им они очень понравились. В принципе обожаю продукцию из магазина читай-город. Буду активно заказывать Когда появится зарплата. Но хотелось бы больше мерча по китайским фандомам
2
Посмотреть ответ организации
Натали Арнаут
Знаток города 7 уровня
12 января 2025
Близко от метро, продавцы очень милые и всё подскажут. Большой ассортимент товаров.
3
Посмотреть ответ организации
Елена Николевна
Знаток города 2 уровня
22 марта 2024
Я люблю книжные магазины. Читай - город на данный момент моя любимая сеть. Достоинств именно этого магазина много: идеальное расположение, в минуте от метро Кузьминки, огромный ассортимент - есть ВСЕ на двух этажах, красиво, аккуратно, светло. Я ВСЕГДА выхожу с покупкой. И это радостно как мне, так и сотрудникам Читай - города.
3
Посмотреть ответ организации
Karen Baziyan
Знаток города 5 уровня
26 января
Большой просторный читай город, с удобным расположением и обилием товаров. Есть все новые книги, а так же хорошие акции при покупке нескольких.
Вероника Выгузова
Знаток города 7 уровня
4 сентября 2023
Магазин расположен возле м.Кузьминки. Достатоточно большой ассортимент книг и канцелярских товаров. Консультанты в зале подсказали где найти нужный товар. На кассе быстро и вежливо обслужили. Обязательно вернусь еще.
3
Л
Лариса Чернышова
Знаток города 7 уровня
6 февраля 2023
Отличный, замечательный магазин. Большой выбор разных товаров. Культурный, внимательный персонал, всегда помогут, подскажут если возникают вопросы. Удобное расположение рядом с метро. Частые скидки, акции. В магазине всегда чисто, опрятно. Очереди бывают, но редко.
3
Посмотреть ответ организации
Полина Т.
Знаток города 4 уровня
21 декабря 2023
Раньше это был любимый читай-город, потому что сам магазин больших размеров и, соответственно, был целый отдел полок с распродажей (с книгами с браком, царапинами и тд), где было очень интересно копаться и выискивать алмазы. Сейчас вместо него сделали склад, хотя, вероятно, книг с браком все ещё достаточно много, непонятно, куда их теперь девают, очень жаль (
3
Evgeniya S.
Знаток города 11 уровня
2 июля 2023
Отличное расположение - рядом с метро. Персонал доброжелательный, толковый и вежливый, хорошо ориентируются в ассортименте. Забирала отсюда интернет-заказ. Все прошло четко и на высоте.
3
1
Посмотреть ответ организации
К
Кирилл Харченко
Знаток города 3 уровня
15 октября 2023
Хороший магазин, большой выбор книг. Сотрудники вежливые, помогают с поиском книг. Удобное местоположение магазина. А система бонусов позволяет получать достаточно хорошую скидку.
3
Посмотреть ответ организации
Галина Матченко
Знаток города 5 уровня
29 февраля 2024
Магазин хороший, персонал вежливый, в магазине всегда светло, очень много литературы для всех возрастов. Персонал всегда готов помочь покупателю в выборе например подарков или книги для себя.
3
Посмотреть ответ организации
Алина Попович
Знаток города 8 уровня
8 августа 2024
постоянные очереди и грубое отношение персонала к покупателям, у них что-то не пробивается - ты виноват, что взял что-то не то, что не было подписано и валялось вразнобой с какой-то предъявой все делается
4
Посмотреть ответ организации
Вера Бондар
Знаток города 7 уровня
12 марта 2024
Сказочный рай для любителей книг и не только. В книжном сегодня можно выбрать развивающие игры, мягкие игрушки, даже конфеты и многое другое. С детьми лучше не заходить, чтобы не скупить пол магазина. Советую всем любителям бумажных изданий.
Посмотреть ответ организации
Настя Добрый
Знаток города 11 уровня
28 июня 2023
Прекрасный магазин. Огромный выбор книг и литературы на разные вкусы. Единственно стали меньше продавать товаров для рукоделия. Персонал вежливый. И не далеко от метро.
3
Елена Мартьянова
Знаток города 4 уровня
2 октября 2023
Отличный магазин с большим ассортиментом. Всегда в наличии нужные товары. Вежливый персонал, готовый помочь и проконсультировать по любым вопросам. За книгами, канцтоварами и разнообразными подарками - сюда!
3
Vadim Belyakov
Знаток города 8 уровня
8 декабря 2023
У меня сложилось стойкое впечатление, что продавцы не заинтересованы в работе и продажах, как и руководство интернет магазина в целом. Если покупаешь много, постоянно слышны недовольства как надоевшими покупателями, так и руководством. Поддержка вместе с клиентским сервисом вообще не работает - идут одни отписки. Книги часто приходят рваными, битыми и с грязными отпечатками пальцев сборщиков.
5
7
Олья
Знаток города 5 уровня
3 марта 2023
Я очень люблю читать книги, причём именно бумажные, а не электронные. Поэтому в этот магазин хожу довольно часто) внутри всегда чисто и вкусно пахнет) много места для огромного количества книг. Попадаю туда и выхожу спустя минимум час с несколькими книгами в руках 😁можно найти все что душе угодно, любой жанр) Рекомендую всем любителям книг посетить этот магазин.
3
Посмотреть ответ организации
Надежда Джахангирова
Знаток города 8 уровня
25 ноября 2025
Люблю эти магазины.можно зависнуть на день. Много канцелярии разной. Хотя и дорогой он конечно. . На Волгоградском очень неудобно. Второй этаж первый этаж. Пока разобрался где что, потеряешь кучу времени. И какими то зигзагами все размещено. Может и субъективно, но мне так показалось.
2
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 8 уровня
9 апреля 2025
Зашла просто посмотреть книги и что-то купить. В выборе книги мне помогла консультант Сагалова Майя. Очннь хорошо знает ассортимент. Спасибо большое!
1
1
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 13 уровня
13 марта 2023
Ооочень приятно находится в данном книжном, три этажа сокровищ))) мне кажется все что может быть из литературы и канцелярии можно здесь найти. Много товаров для творчества, первый раз тут увидела набор для создания самостоятельной мозаики. Пока не купила, но задумалась.
Посмотреть ответ организации
ТАТЬЯНА
Знаток города 10 уровня
30 января 2023
Всем доброго дня и хорошего настроения! Магазин понравился тем что там можно найти абсолютно все что только можно. Книги - найдете все! Канцелярия - есть все что только душа пожелает, персонал вежливый всегда придает на помощь в случаи затруднения в выборе, чистота и порядок даже на 10 заезд, скоро как 10 лет хочу только в сеть этих магазинов, но так как живу рядом он мой единственный и неповторимый и любимый!
3
Посмотреть ответ организации
Azimajan 77
Знаток города 8 уровня
26 апреля 2024
Очень чисто красиво аккуратно все есть для учёбы и все интересное что нужно. Персонал вежливые Очень большой выбор. Советую родителям ити все найдёте.
3
1
Посмотреть ответ организации
Александр Каретин
Знаток города 21 уровня
5 июня 2023
Чудный магазин. Большой выбор книг на любой вкус. Персонал культурный и отзывчивый всегда придут на помощь. Сам магазин находиться рядом с метро Кузьминки у 6 выхода. Очередей больших не замечал. Качеством товаров доволен на 100%.
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6