Поиск
Маршруты

Читай-город

Обзор
Товары и услуги
Новости
6
Фото
14
Отзывы
172
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
502 оценки
Оцените это место

172 отзыва

По умолчанию
Негодующая
Знаток города 4 уровня
1 октября 2025
Всегда рады приходить в Читай-Город, там очень приятная атмосфера. Иногда знаем, за какой конкретно книгой приходим. Иногда приходим за чем-нибудь для души, и тогда находим это на полках. Очень хорошо помогают сотрудники магазина в зале, еще и рассказывают о действующих акциях. В общем, заходим часто за чудесным настроением и редко когда уходим без покупки! Спасибо большое всем причастным! Читай-Город, продолжайте радовать нас неизведанными мирами книг! #конкурскарты
2
Посмотреть ответ организации
Халидя
Знаток города 8 уровня
22 января 2025
Отличный магазин, хороший выбор книг и канцтоваров, ассортимент постоянно обновляется, вежливый персонал. Часто получаю заказы из интернет-магазина. Приятная бонусная программа. Интересные скидки и возможность участия в конкурсах, за которые можно получить дополнительные бонусы или подарки.
3
Посмотреть ответ организации
Альфия
Знаток города 11 уровня
30 ноября 2025
Отличный книжный магазин, есть хороший выбор товаров: товары для школы, канцтовары, сувениры, подарочная упаковка, книги для всех возрастов. Также хочу отметить приветливый и дружелюбный персонал, всегда помогут и выручат! 🤝 Я лично покупала оттуда книгу про группу Linkin Park, и мне всё понравилось 😊, Читай-город, спасибо Вам большое!!!!!!!!!!! 🎉
1
Посмотреть ответ организации
agniyplay
Знаток города 3 уровня
5 октября 2025
Великолепный магазин, сам факт его существование бесконечно греет мне душу. Его сотрудники уже словно стали моей 2 семьёй, к которым я готов приходить снова и снова. А ассортимент так прекрасен, что у меня перехватывает дыхание каждый раз, когда я захожу в магазин. Бывает, что я просто брожу среди стелажей, словно гуляю по чистейшему парку Москвы, слушаю пиканье кассы и пытаюсь не заплакать от счастья. Спасибо вам за все! #конкурскарты
2
Посмотреть ответ организации
Елена Щербакова (Паршикова)
Знаток города 5 уровня
27 декабря 2024
Не первый раз выкупа здесь интернет-заказ - чисто, аккуратно, продавцы всегда доброжелательны и готовы помочь, обслуживание достойное, очередей не создаётся (хорошая работа кассиров) Спасибо за ВАШУ РАБОТУ ДЕВОЧКИ 💐
1
Посмотреть ответ организации
Таисия Мовиляну
Знаток города 3 уровня
24 апреля
Прекрасный магазин и такой же персонал) подсказали, рассказали, посоветовали много всего интересного. Огромное спасибо, вернусь в этот магазин еще не раз❤️
Посмотреть ответ организации
._Yanos_. C.
Знаток города 5 уровня
1 октября 2025
Лучший магазин!!! Обожаю и сотрудников - подскажут что да как, проконсультируют честно и с любовью, и ассортимент - всегда есть то, что нужно. #конкурскарты
2
Посмотреть ответ организации
Александр Т.
Знаток города 7 уровня
18 февраля 2025
Отличный магазин! Большой выбор книг и канцтоваров. Очередей нет. Доброжелательный персонал.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Т.
Знаток города 3 уровня
5 ноября 2023
Магазин нравится. Неплохой выбор книг и различных вещей, приветливый персонал, программа лояльности (100% оплата бонусами в розничных магазинах), чистота в зале, отсутствие больших очередей, удобное расположение. Цены, жаль, выросли
3
Посмотреть ответ организации
Anastasia
Знаток города 3 уровня
5 декабря 2023
Очень нравится магазин Читай-город, хожу по данному адресу в него достаточно часто, весь персонал уже знаю в лицо :) В магазине всегда чисто и аккуратно. Весь персонал излучает положительные эмоции и дружелюбие, всегда старается помочь. Оставляла в Книжном Дозоре часто комментарий, чтобы продумали навигацию по магазину и стеллажам и недавно заметила, что на полках стало всё более структурно. Не знаю уж, мой отзыв помог в итоге или стечение обстоятельств.. 😅 ps. книгу купила вчера в этом магазине, надо было срочно потратить бонусы :)
4
Посмотреть ответ организации
Екатерина Баишева
Знаток города 11 уровня
15 июня 2025
Хороший ассортимент книг, постоянно дают всякие купоны со скидками на следующие заказы. Хожу в эту сеть книжных магазинов уже очень много лет и не жалею об этом 🙃
2
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 21 уровня
9 января 2024
Как любитель подолгу "зависать" в книжных магазинах не могу не оценить хорошего сервиса и широкого ассортимента изданий, в первую очередь, классики. Для ТЦ спального района все очень даже на уровне. И ещё радуют вполне приемлемые цены: на одни и те же издания они бывают в разы ниже, чем в некоторых более "раскрученных" местах.
6
Натали
Знаток города 22 уровня
14 августа 2024
Отличный выбор кгюниг и канцтоваров. Постоянное обновление ассортимента, вежливый персонал. Расстановка на полках- понятна. Чистый магазин
2
Посмотреть ответ организации
Жак Фреско
Знаток города 14 уровня
31 октября 2024
Вечером 31.10.2024 пришёл в данный магазин, перед этим я зашёл в мужской туалет у фудкорта прям по соседству с книжным, где женщина (на фото справа в чёрном) без каких-либо запинок вошла в мужской туалет, начала что-то искать по кабинкам и не реагировала на замечания (в эти моменты я пользовался писсуаром), в момент покупки книги увидел, что женщина также является уборщицей "Читай-города", спокойно попросил кассиршу (на фото слева в синем) как-то побудить своих сотрудников не заходить в туалеты противоположного пола, на что кассирша сказала что-то в стиле, мол, всё штатно, иначе а кто же тогда убираться будет (не уверен, что женщина в чёрном в туалете убиралась, не говоря о том, что в случае уборки женщинами туалет обычно закрывают для мужчин) В общем, настоятельно бы рекомендовал руководству "Читай-города" в ТЦ "Ладья" пересмотреть свою кадровую политику.
1
4
Посмотреть ответ организации
Leonidtot2011
Знаток города 5 уровня
16 февраля 2024
Очень большой выбор товаров, но иногда нет продолжения чего-либо, персонал приятный, удобное место положения(рядом с домом) всё чисто, красиво. Одним словом хорошее место
3
Посмотреть ответ организации
S
Sora Kantemir
Знаток города 5 уровня
3 марта 2024
В принципе, магазин неплохой Раньше, конечно, радовал своим коллективом больше. Сейчас все какие-то безжизненные, тусклые. В 2021-22гг. были прекрасные продавцы друг по книгам Гаяна, которая всегда помогала в поиске и подборке книг, продавец - консультант Дарья, которая никогда не отказывала в помощи, всегда была улыбчива и радовала цветными волосами, продавец-консультант Антонина, которая решала спорные вопросы по книгам, все подбирала прекрасные книги, также отличной была управляющая магазина, которая все спорные моменты регулировала. К сожалению, новый управляющий не радует своей доброжелательность и оперативностью, поэтому 4
3
Посмотреть ответ организации
александр
Знаток города 6 уровня
15 июня
Ужасная организация , просто взяли и отменили все заказы хотя спок хранения был ещё неделю
Посмотреть ответ организации
Максим Мных
Знаток города 7 уровня
30 апреля 2023
Выбор товаров большой, заказы приходят вовремя, персонал приветливый работают быстро и качественно. Расположение к сожалению неудобное, не с первого раза нашли. Чистота в торговом зале - идеальная. Очереди - редкие.
3
Анастасия Гречко
Знаток города 10 уровня
2 января 2024
Магазин с большим ассортиментом книг, материалов для творчества, школьными принадлежностями и сувенирами. Много интересных товаров. Цены высоковаты.
3
ОЛЬГА
Знаток города 21 уровня
10 октября 2023
Огромный ассортимент книг на любой возраст! Всё расставлено по полочкам! По любому вопросу можно обратиться за помощью к продавцу) Обязательно подскажут!
3
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 13 уровня
30 мая 2023
Мне нравится читать книги в бумажном виде. Так что я-постоянный клиент. Очень отзывчивый персонал. Помогут, подскажут, поищут отзывы на заинтересовавшую книгу. Выбор товара большой, но все же по предзаказу можно купить дешевле и вариантов покупки больше.
3
Irina Efremova
Знаток города 15 уровня
15 августа 2023
Добрый день Постоянно приобретаю товары в вашем магазине, есть карта .но у вас странная система если забыл карту найти клиента невозможно ,не в интересах покупателя ..по номеру телефона карту не ищите ( из приложения кошелёк карту не принимаете ( хотя в других магазинах принимают Персонал не настроен на решение проблемы и им вообще все ровно на покупателя . Так можно потерять много покупателей ...
2
4
Посмотреть ответ организации
Юлиана
Знаток города 23 уровня
12 июля 2021
Нужен был учебник китайского. На сайте нашли учебник в ТЦ Ладья в Митино. На полках в магазине его не оказалось. Консультант принёс из служебного помещения комплект из двух частей. Книга 2, которая нам была не нужна, оказалась грязной. Отдельно 1 часть не продают. Скидку дали максимум 5%. Попросили консультанта проверить грязную книгу на наличие загрязнений внутри, а он, что удивило, начал перелистывать чистый том! Попросили позвонить в соседний магазин, чтобы нам отложили Книги и мы могли через 10-15 минут забрать учебник, а консультант продолжил заниматься своими делами, не обращая на нас внимание. Очень странный консультант и магазин! Пустой магазин, а такое происходит!
4
3
Lina Abyss
Знаток города 11 уровня
22 марта 2023
Большой книжный магазин, попутно многое можно приобрести, персонал доброжелательный, всегда подскажут, покажут что где лежит, и есть в наличии то что Вам нужно. Очереди редко.
3
Посмотреть ответ организации
МскКас
Знаток города 5 уровня
19 августа 2023
Больше в этот магазин ни ногой! Ужасное отношение к покупателям. Обманули со скидкой и накрутили стоимость, на просьбу решить вопрос кассир Терентьева Саша грубо сказала не хотите не берите, мне плевать. Также молодой человек старший администратор подошел решить вопрос и также с насмешкой сказал, что консультант просто ошиблась с акцией. Написала жалобу, но со мной никто не связался. Либо руководство такое же, как и персонал, либо до руководства так и не дошла жалобу. Покупку на 5000 я отложила, после того отношения ни то , что брать ничего не хотелось , но и возвращаться туда больше не буду.
3
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Лазуткина
Знаток города 21 уровня
27 января 2023
Часто здесь покупаем книги детям. Есть много развивашек. Интересные развивающие игры. Есть приятные скидки. Вежливый персонал. Есть бонусная система, приложение
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Григорец
Знаток города 8 уровня
17 декабря 2023
Широкий ассортимент, приветливый персонал всегда помогает найти нужные книги, в магазине чисто, все книги расставлены аккуратно
3
Посмотреть ответ организации
Anastasiia Nazarova
Знаток города 6 уровня
8 апреля 2024
Большой ассортимент, прекрасные консультанты! Доброжелательные кассиры) магазин очень чистый, всё аккуратно расставлено
3
Посмотреть ответ организации
иван павлов
Знаток города 13 уровня
3 ноября 2023
Хороший магазин часто покупаю книги для друзей знакомых им нравится книги интересные хорошие цены не большие продавцы начитанные могут посоветовать хорошую книгу
3
Посмотреть ответ организации
Алиса Анцелевич
Знаток города 14 уровня
6 мая 2023
Покупала здесь дважды обложку для паспорта, большой выбор разных дизайнов. Приятный магазин с отзывчивыми сотрудниками. Беру здесь что-то по мелочи, когда хочется себя чем-то порадовать небольшим.
3
Лена
Знаток города 17 уровня
22 февраля 2023
В целом магазин неплохой, выбор хороший, чисто, если возникают вопросы, то консультанты всегда помогут. Единственное за что снимаю звезду, за духоту в магазине, очень жарко, но скорее всего это проблема самого торгового центра
3
Посмотреть ответ организации
Заяц-Иностранец
Знаток города 13 уровня
28 апреля 2025
Любимый магазин из существующих! Всегда найдешь то ,что ищешь :) забираю отсюда заказы из интернет- магазина. Быстрое и вежливое обслуживание. Очень рекомендую !
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Добрых
Знаток города 12 уровня
26 октября 2021
Классный книжный магазин расположенный в ТЦ "Ладья" на втором этаже напротив фуд-кормов. Большой выбор книг, письменных принадлежностей и констоваров. Покупаю часто там книги, все качественно. Советую сходить выбрать себе книгу по душе, читать полезно )
3
Любовь
Знаток города 26 уровня
5 июня 2021
Много книг, есть самовывоз при заказе с сайта, а так же сопутствующая канцелярия, бумага, краски и немного рукоделия. Часто барак на стеллажах - товары в куче, особенно тетрадки и папки. Часто очередь у кассы, их две, но работает обычно одна
3
2
Ирина Андреевна
Знаток города 18 уровня
28 августа 2025
Прекрасный магазин.... Всегда найдешь что надо - спасибо огромное консультантам)))🌹
2
Посмотреть ответ организации
Лариса
Знаток города 15 уровня
27 февраля 2024
Магазин "Читай-Город " находится в ТЦ "Ладья" у выхода из метро Митино . Удобное расположение и школьникам и взрослым. Делаем не только мелкие покупки, но есть возможность заказывать книги. Это очень удобно. Профессиональный подход персонала , их рекомендации и советы покупателям очень помогают найти нужную литературу. Отличный магазин. Рекомендую!
4
Посмотреть ответ организации
Светлана Иванова
Знаток города 11 уровня
12 ноября 2023
Магазин рядом с домом. Большой выбор книг, канцелярии. Можно предварительно посмотреть интересующую книгу на сайте.
3
Валентина Алимова
Знаток города 6 уровня
14 сентября 2023
Отличный магазин с хорошим ассортиментом книг и школьной продукции. Всегда можно что-то подобрать на свой вкус.
3
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
3 марта 2021
Хороший магазин, продавцы отзывчивые. Будет здорово, если во всей сети наконец то появится электронная справка, чтобы консультанты не искали книгу в базе, а потом на полке, а покупатели это делали сами.
3
1
Дед
Знаток города 16 уровня
12 марта 2024
К сожалению книжные магазины переживают не лучшие времена, но магазин очень достойный с широким ассортиментом на любой вкус. Раздолье для книголюбов.
3
Посмотреть ответ организации
ОЛЬГА ХРАБР
Знаток города 14 уровня
8 марта 2019
Филиал филиалу рознь. Красногорский филиал Читай города, расположенный в ТЦ СОЛНЕЧНЫЙ РАЙ, прекрасный, тут порядок.А вот филиал в ТЦ ПЛАНЕРНЫЙ оставляет желаьь лучшего. Можно оправдать этот филиал тем, что посещаемость данного филиала гораздо выше, чем в Солнечном раю, все таки Москва, но...прлдавцы уж больно хамоватые, бардак в торговом зале, товар разгружают, а в кассу очередь человек 12-15... Молодой персонал предлагает, мол, давайте кассу разгрузим, нет, говорят, разгружацте товар.... Хм...а ведт молодежь права...
2
1
Катерина С.
Знаток города 5 уровня
9 апреля 2019
Радует большой выбор литературы. Сотрудники приветливые и всегда помогают(и могут) найти нужную книгу☺️ Чего не скажешь о некоторых других магазинах данной сети.
4
Олег Халитов
Знаток города 20 уровня
17 ноября 2022
Удобный для покупателей зал с печатной продукцией, канцелярскими товарами и познавательными играми для детей разного возраста.
3
Посмотреть ответ организации
Marchi
Знаток города 8 уровня
26 декабря 2023
Прекрасный ассортимент. Очень доброжелательные и квалифицированные продавцы-консультанты.
3
Посмотреть ответ организации
Ярослав
Знаток города 8 уровня
19 апреля 2021
Обожаю этот магазин. Максимально вежливые консультанты, несколько раз была оказана помощь в заказе книг, которых не было в наличии. Это очень приятно.
3
1
D
Donut
Знаток города 2 уровня
21 марта 2022
Придя в магазин была удивлена, что случилось с освещением? Все лампы работают, но слишком темно, Буд-то заходишь в мрачное место ( обратите на это внимание- освещение это важно, раньше такого не было у вас), на кассе замученные работники, с угрюмыми лицами… чувство, что тебе не рады, на приветствие молчат и не обращают внимания на покупателя... нашла все необходимое сама, никто не подошел.
2
5
Мария Ермакова
Знаток города 3 уровня
15 июня 2022
Магазин в принципе норм) Но расстраивает то что персонал не очень. Искала книгу минут 5-10 и не кто не помог,а просто смотрелели как на дуру, а на кассе вообще говорят очень холодно и тихо(((
3
1
Виолетта Чайковская
Знаток города 6 уровня
9 мая 2022
Хороший магазин Но 1 звезда за то, что не принимают карточку магазина по номеру или шк. Таскать с собой или ставить кучу приложений на каждый магазин - это бесит Вспоминая об этом на кассе, хочется оставить все набранное и уйти. Консультанты и кассиры часто не особо дружелюбны и настроены помочь
2
5
Вано
Знаток города 29 уровня
3 февраля
Вообщем что сказать, да пожалуй ничего хорошего не сказать, книги проще скачать из интернета чем покупать в данных магазинах. Обычная книжка 350 стр стоит 1002 р, вы серьёзно? Я ее же скачал в инете бесплатно совершенно и читаю наслаждаюсь.
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Шаронов
Знаток города 9 уровня
24 мая 2023
Отличный магазин! Хороший ассортимент и цены! Вежливые, внимательные продавцы! Всё супер!
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4