Поиск
Маршруты

Читай-город

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
16
Отзывы
143
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
446 оценок
Оцените это место

143 отзыва

По умолчанию
Марк Давыдовъ
Знаток города 21 уровня
28 декабря 2025
Прекрасный книжный магазин!!! Покупал детям игрушки и книжки. Хорошая сеть, смело рекомендую и цены доступные, и есть во многих торговых центрах. Действует накопительная система скидок
1
1
Посмотреть ответ организации
Ofprem
Знаток города 12 уровня
2 февраля 2025
Хороший магазин с огромным ассортиментом. Удобно расположен рядом с метро, есть парковка. Вежливый и грамотный персонал. Рекомендую.
3
Cursed Demon
Знаток города 14 уровня
26 августа 2025
Уютный небольшой магазин. Есть все необходимое и даже немного больше. Книги аккуратные. сколько раз брала, брака или плохого внешнего вида не находила. Единственное бывают очень навязчивые сотрудники
3
Посмотреть ответ организации
Михаил Пырков
Знаток города 9 уровня
12 мая 2025
Хороший книжный магазин. Приветливые и отзывчивые сотрудники. Помогли определиться с выбором. Очередей нет, в магазине все очень аккуратно и чисто.
3
Посмотреть ответ организации
Вадим
Знаток города 7 уровня
24 октября 2023
Оказавшись в районе Новых Черемушек по работе, у меня было немного свободного времени, и мне - как книголюбу, пришла мысль с пользой провести время и выбрать книги в Читай-город, расположенном на 4 этаже в ТЦ "Черёмушки". Особо порадовали приветливые сотрудники, умеющие толково рассказать и быстро найти нужную книгу в зале. Книги аккуратно разложены по отделам, в которых очень удобно ориентироваться. В итоге, купил интересовавшую меня книгу и после покупки мне дали купон на скидку 20% от суммы 800 руб. Спасибо, рекомендую данный магазин!
4
Посмотреть ответ организации
Наталья Кадергулова
Знаток города 15 уровня
25 июля 2024
Хороший книжный магазин. Я здесь забирала доставку, которую заказывала на сайте. Очень быстро всё получила. Ещё мне нужно было до купить книгу, консультант по базе посмотрела, где она должна лежать и быстро мне её принесла. Не пришлось искать по полкам
3
Посмотреть ответ организации
Adam E.
Знаток города 5 уровня
27 февраля 2024
Магазин отличный как и консультанты, ассортимент хороший. Парковка-дрянь!нужно иметь наличные, там постоянно сбой оплаты картой, бегала минут 20 пока оплатила, администрация отвечает нужно читать объявления на въезде ! Весь мир на электронке, а у них постоянные проблемы,я не раз сталкивалась с этим. Кто на метро, очень удобно.
3
Посмотреть ответ организации
Саша Бакушкина
Знаток города 6 уровня
12 октября 2023
Ассортимент выше всяких похвал, вежливые продавцы, быстрое решение любого вопроса, обилие акций и скидок, удобное расположение, обязательно буду заходить снова и снова!
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Р.
Знаток города 21 уровня
5 февраля 2022
Магазин расположен на четвëртом этаже ТЦ Черëмушки. Ценовая категория книг довольно доступная, часто проходят акции и скидки. В магазине всегда довольно много людей, продавцы отзывчивые, всегда помогут с выбором или поиском книг как в самом магазине, так и наличием в других торговых точках.
1
Ridzuki
Знаток города 7 уровня
16 марта 2023
Покупаю все что мне нужно в интернет-магазине и забираю заказ, проблем с обслуживанием нет. Со скидками выходит не дороже, чем покупать на каком-нибудь авито или озоне. С качеством книг все ок, доставляют в нужный магазин заказ быстро. Господа, в 2к20-х имхо делать спонтанные покупки в физическом магазине теряет всякий смысл и гораздо дороже, чем через приложение, например.
2
Ксения Моргатова
Знаток города 7 уровня
21 июня 2023
Я в восторге от посещения этого магазина! В нем работают люди , которые действительно особенно относятся к чтению и литературе!!! Хочу выразить огромную благодарность консультанту Михаилу! Михаил поразил меня своим уровнем начитанности и осведомленности в абсолютно разных жанрах литературы!!! Помог подобрать книги на подарок и провел потрясающую консультацию !!! Как приятно, что все еще есть люди, которые относятся к своей работе с душой.
3
Посмотреть ответ организации
alexandr a.
Знаток города 2 уровня
2 октября 2019
Лично меня после первого общения с магазином всё в устроило: большой зал, современная раскладка книг, позволяющая ознакомиться с их содержанием, приветливый персонал, оперативно откликающийся на просьбы о помощи, возможность получить книги заказанные через Интернет (дешевле по сравнению с ценами книг в магазине). И, немаловажный фактор: напротив здания, где на 4 этаже расположен магазин, находится станция метро Новые Черёмушки. Кроме получения через день заказанной мной книги прикупил ряд книг в самом магазине. Александр
7
Happy mommy
Знаток города 10 уровня
3 мая 2022
Я в восторги от этого магазина. Если нужны канц товары то только сюда. Огромный выбор не только книг, но и подарочной продукции.Понравилось, что сюда можно оформлять доставку. Персонал очень вежлиевый, всегда готовы помочь, работают быстро не создавая очередей.
3
Алекс Сазанкова
Знаток города 21 уровня
1 февраля 2024
Небольшой магазин ЧГ, чаще заказываю что-нибудь сюда, т.к. ассортимент тоже небольшой. Очередей почти не бывает. Отзывчивые продавцы-консультанты. Хотелось бы по-больше места))
3
Посмотреть ответ организации
Владислав Д.
Знаток города 8 уровня
15 мая 2024
Большой магазин с грамотным персоналом на верхнем этаже ТЦ. Большая площадь, большой выбор, всё внятно расположено. Если что нужно, сотрудники сориентируют, как поступить.
3
Посмотреть ответ организации
Алёна
Знаток города 11 уровня
25 апреля 2024
Ассортимент этого книжного магазина огромен и интересен,чистенько и аккуратненько всё расставлено,тихо и спокойно,как и должно быть в книжных
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 8 уровня
10 июля 2023
Очень отзывчивый, дружелюбный и приятный персонал! Забираю тут заказы, выдают быстро. Навигация в магазине понятная. В магазине всегда порядок🍀 Рекомендую
3
Посмотреть ответ организации
Ани Яйлоян
Знаток города 6 уровня
14 февраля 2025
Добрый вечер! Была сегодня в этом магазине, хочу выразить признательность заместителю директора Екатерине, которая быстро решила создавшуюся ситуацию , компетентный руководитель! Я довольна!
2
Посмотреть ответ организации
Анатолий
Знаток города 9 уровня
22 июля 2022
хорошие консультанты, большой выбор товара, очередей нет, сделали мне скидку, расположение тц ангара очень даже удобное.
3
1
Юлия Полянская
Знаток города 13 уровня
7 февраля 2020
Хороший магазин, рядом с домом. Заказываю книги из интернета и без проблем забираю на кассе. Много книг, можно полистать и потом заказать в интернет магазине со скидкой. Хороший отдел с канцтоварами. Мало людей. Рекомендую.
3
Раиса
Знаток города 19 уровня
21 января 2024
Мне нравится, здесь тихо, спокойно, магазин на 4-м этаже ТЦ, подняться спокойно на эскалаторе, не надо топать по лестницам. Выбор книг, канцтоваров хороший. Сотрудники - супер! Вежливые, внимательные, помогающие, спасибо большое! Парковка возле ТЦ платная, но можно вдоль по ул.Гарибальди чуть дальше запарковаться. Чаще приезжаю сюда на метро, т.к. ТЦ как раз на выходе из ст.метро Новые Черёмушки. Люблю приходить именно в этот Читай-город)
3
Посмотреть ответ организации
ирина поповская
Знаток города 12 уровня
22 февраля 2024
Хороший магазин, нравится как обслуживают консультанты. Всегда помогают найти нужные книги , есть все новинки, пользуюсь этим магазином много лет.
3
Посмотреть ответ организации
Елизавета Шарманова
Знаток города 4 уровня
2 июня 2025
хотела выразить огромную благодарность за профессионализм и приятные эмоции полученные от Продавца консультанта Виктории! Всё чётко объяснила мне, показала, помогла найти то, что я искала! Теперь буду ходить только сюда! Другие магазины остались в прошлом =)
3
Посмотреть ответ организации
Галина Владимировна
Знаток города 16 уровня
21 ноября 2018
Вежливый персонал, но медлительный. Цены выше, чем в их интернет-магазине, но можно заказать в интернет-магазине самовывоз из данного магазина, так будет выгоднее, на некоторые книги цена аж в два раза меньше. Сейчас изменили бонусную систему на накопительные рубли, мне больше нравилось, когда был просто % скидки.
4
Наталья Кондрашина
Знаток города 15 уровня
11 ноября 2022
Большой магазин, находится на 4 этаже. Ассортимент широки, всегда можно сделать интернет заказ. Приветливый и доброжелательный персонал всегда поможет и посоветует.
3
Посмотреть ответ организации
Олег Хорошавин
Знаток города 10 уровня
25 сентября 2021
Ассортимент разножанровый, новинки присутствуют, но очень мало отечественной фантастики и на старые книги 2017-2019 годов на старой серой бумаге цена порядка 500 рублей. Если уж не купили эти издания за эти годы, то хотя бы уцените процентов на 50-70, кто-нибудь может и купит.
3
Денис Денисов
Знаток города 2 уровня
17 января
Отличный магазин. Продавцы-мололежь. И главное, умеют разговаривать и общаться! Обычно "да", "нет", ... "вон там посмотрите"... А тут прям ГОВОРЯЩИЕ!))
1
1
Посмотреть ответ организации
Кристина Т.
Знаток города 8 уровня
18 апреля
Приятный персонал. Большой выбор книг! Советую!
1
Посмотреть ответ организации
Инна Романова
Знаток города 13 уровня
12 мая 2024
Я в этом магазине пропадаю. От печенья с сюрпризом до БСЭ. Можно найти все. Последнее, что купила ОAl Capone. Приведу фразу этого сложносочиненного человека: В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по - другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении...
3
Посмотреть ответ организации
Борис Долгих
Знаток города 12 уровня
12 июля 2023
Раньше любил этот магазин. Даже не смотря на то, что цены на книги, в сравнении с Озоном, стали на 20-50 процентов дороже... Обилие бросающихся в глаза модных книг по таро и прочим учебникам от лукавого не так смутили, как сегодняшний день, поставивший точку в наших отношениях. Во время посещения и изучения стеллажей с интересующей литературой, вдруг обнаружил в соседнем ряду бомжа, очень грязного и самого настоящего, который вслух читал книгу и смеялся. Я понимаю, что от чумы, сумы и тюрьмы не зарекаются, но покупать книги, побывавшие не понятно в каких руках я теперь не буду. На мой вопрос, адресованный двум сотрудницам, ответ был прост: "он тоже человек и по нашим законам мы не имеем право отказать ему в обслуживании". Хорошо, допустим. Но ведь книги после "таких" посетителей должны ведь как-то обрабатываться? Ответ был отрицателен. Прошел на кассу. Туда поспешила одна из тех сотрудниц, оказавшаяся директором магазина Екатериной Юдиной (?). Попросил книгу отзывов, что бы написать о ситуации и просьбе об обработке книг, побывавших в подобных руках. "я могу дать вам книгу, но после моего ответа, через 15 минут ваш отзыв будет уже не виден". Вот так. Делайте выводы сами. Отныне туда ни ногой. Ведь хожу всегда не один, а сопровождаю ребенка, который любит книги и каждое посещение берет в руки их по десятку. Что может быть опускаем, но никаких мер не предпринимается и ответственности в случае чего, никто не несет. Так что, поход в этот магазин (а наверное и в другие магазины этой сети), исключительно на свой страх и риск. Печально, что такое отношение к подобным вопросам.
1
5
Татьяна Р.
Знаток города 15 уровня
3 января 2019
Выбор большой,продавцы грамотные. Но! Были у них на "черной пятнице", там была скидка -30%, очень обрадовались, стали приценяться и выяснили,что они снала подняли цены в двое,а потом сделали скидку. Было очень не приятно это понять.(
2
Екатерина
Знаток города 15 уровня
2 июня 2023
В магазине можно найти все, от ластика до вкладыша в трудовую книжку. Отзывчивый персонал, всегда помогут и подскажут.
3
Светлана Веселовская
Знаток города 9 уровня
22 мая 2023
Хороший магазин. Всё удобно и красиво, но очень дорого в плане книг. Понимаю что это претензия не к магазину наверное, но на ВБ можно купить те-же книги дешевле в 2 раза. Но походить посмотреть книги, сувениры и канцелярские принадлежности порой просто в удовольствие.
Тарковский стрелок
Знаток города 12 уровня
21 июня 2024
Очень много книг на любой интерес! Если будут вопросы - любезный персонал поможет вам его решить. В своё время помогли подобрать интересную книгу (детектив) и с того времени так и читаю этого автора.
3
1
Посмотреть ответ организации
Алиса Ланковская
Знаток города 11 уровня
22 августа 2023
Хороший магазин с часто обновляющимся товаром и интересными акциями.
3
Посмотреть ответ организации
Александр Филатов
Знаток города 3 уровня
1 сентября 2021
Хамят, не начисляют бонусы. Сами не знают своих документов по бонусной программе. Приложение не работает, я нашёл из него скриншот, а его не принимают, хотя должны, т.к. это штрих-код активной карты. Директор на кассе не может ничего решить. Отстой. Короче, какие сотрудники, такие и магазины. Надоело это хамство, Читай-город прекратил своё существование для меня.
4
2
Дарья Коновалова
Знаток города 11 уровня
29 июня 2025
Классный магазин! Большой выбор, удобно и красиво все расставлено🩷Продавец Анастасия топ😁🤌🏻
3
Посмотреть ответ организации
Светлана В
Знаток города 8 уровня
25 июля 2024
Нужны были красивые поздравительные открытки. Купила. На кассе девушка не отличалась приветливостью
2
Посмотреть ответ организации
MaRiNa
Знаток города 7 уровня
9 марта 2022
Отличный магазин,с огромным выбором.На кассе очередей нет,хороший,отзывчивый персонал.
3
Андрей Морозов
Знаток города 12 уровня
2 мая 2021
В магазине представлена только классика и самые читаемые издания. Вся продукция по завышенным ценам. Персонал крайне некомпетентен с хамским и пренебрежительными отношением к покупателям - не знают ни писателей, ни жанры, поджанры литературы, спросил про нескольких писателей ответ был следующий: «Вон стеллаж, там и ищите», попросил поискать в по базе, на что получил резкий отказ. Не советую посещение данного магазина.
4
1
О
Олеся О.
Знаток города 5 уровня
28 октября 2019
продавца в зале не найти. если нужно узнать о наличии книги, нужно отстоять очередь в кассу. оформляла заказ через интернет магазин с забором в магазине. так мне сказали у них такого заказа нет и не было... Зря потратила время.
7
M
Mara M.
Знаток города 7 уровня
5 января 2020
Это наверное единственная отвратительная сеть книжных магазинов: - на сайте "умрешь" пока что то найдешь в книгах, очень неудобная и не понятная сортировка - сделали интернет заказ , пришли забрать его в магазин , продавцы с третьего раза его нашли, при проверки товара одна из термокружек оказалась битая и со смазанным рисунком , пришлось делать возврат - решили воспользоваться подврочным сертификатом на 3000 рублей , на кассе нам гордо заявили "им кто то уже воспользовался и на нем денег нет " , после нашего недоумения позвали менеджера , та заявила нам тоже самое ! В шоке вышли из магазина ! Нашли чек и после долгих разберательств деньги вернули на карту ! Оказывается у них был технический сбой !!! Это нормально вообще ???? Никто даже не язвинился ! - дали бонусную карту магазина , на сайте решили дома активировать, на номер пришла Смс с кодом, сразу скопировав код и вставив его в окошко , сайт пишет : не корректный код !!!! Ребят это как ? И так раза три ! ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ отношение теперь ко всей вашей сети , как вижу в торговых центрах магащины - ОБХОЖУ! Такого в Москве за свои деньги я не ожидала ! Ужасные сотрудники и ужасное отношение !
4
2
Настя Шлома
Знаток города 12 уровня
29 октября 2025
хороший магазин,девочки тоже хорошие,кассир Светлана,продавец Анна всегда помогают,подскажут,ответят, спасибо им
3
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Водоплясов
Знаток города 7 уровня
17 апреля 2024
Магазин хороший и персонал приятный, можно спокойно выбирать, тут и места для посидеть есть, в общем кайф, и ассортимент гигантский
3
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 5 уровня
24 октября 2025
Консультант Илона очень доброжелательная и милая. Остался доволен посещением. Приду еще
3
1
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 15 уровня
2 июня 2022
Выбор средний,цены довольно высокие,очередей вроде нет,персонал приветливый.
3
Шерхан
Знаток города 17 уровня
17 февраля 2022
Большой выбор, вежливый персонал. Хотя в эпоху электронных книг спрос на реальные книги падает
3
наталья е.
Знаток города 8 уровня
23 августа 2019
Не всегда есть ассортимент, на полках бардак и из двух касс работает одна и приходится стоять очередь
4
2
Иринка
Знаток города 8 уровня
25 января 2022
Всегда грамотная и профессиональная помощь. Очень доброжелательный персонал. Достойный выбор товара!
3
Игорь Либман
Знаток города 9 уровня
15 мая 2021
Крутой магазин с большим выбором самой разной литературы. Если вы книгофил, то это будет для вас райским местом
  1. 1
  2. 2
  3. 3