Поиск
Маршруты

Читай-город

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
27
Отзывы
298
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
894 оценки
Оцените это место

298 отзывов

По умолчанию
Светлана Николаевна
Знаток города 10 уровня
28 февраля 2025
Великолепная сеть книжных магазинов с большим выбором товара по оптимальной цене. Кроме книг есть игры, поделки, канцелярия, тетради. Персонал вежливо и быстро обслуживает. Расположены магазины как правило недалеко от станций метро. Есть система скидок.
3
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Бесолова
Знаток города 13 уровня
26 января
Хороший большой магазин, рядом с метро, есть всё для подарков и для личного интереса. Очень осведомлённые консультанты, с желанием помочь и прояснить. Спасибо большое!
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Белоус
Знаток города 26 уровня
10 декабря 2025
С виду кажется небольшой а внутри он больше, большой выбор книг, несколько залов получается, можно застрять на долго выбирая, в целом очень понравился магазин и очень удобное и удачное расположение, внутри всегда есть люди. Смог приобрести книгу которую хотел, спасибо большое, и очень вежливая сотрудница на кассе была. Впечатление однозначно хорошее, ещё вернусь
2
Посмотреть ответ организации
Masha B.
Знаток города 12 уровня
10 мая
Хороший филиал, часто забегаю сюда в порыве купить что-то почитать, здесь не очень многолюдно и сотрудники всегда готовы помочь и подсказать что-то, очень вежливые и внимательные Нравится, что находится возле метро
Посмотреть ответ организации
юлия л.
Знаток города 5 уровня
8 мая 2025
5 мая вечером были с дочерью в этом магазине, как всегда отличный ассортимент, готовые помочь в поиске нужной книги сотрудники, но в тот день меня очень выручила сотрудница на кассе. После покупки я укладывала книги в сумку и выложила из неё кошелёк, чтобы не мешал. Положила на стойку кассы и ушла без него. Спотхватилась только дома. Когда прибежала обратно в магазин, мой кошелек ждал меня на кассе в целости и сохранности. Ещё раз хочу выразить огромную благодарность сотруднице-кассиру и магазину.
6
Посмотреть ответ организации
Мария Степанова
Знаток города 22 уровня
8 ноября 2025
Магазин рядом с метро Октябрьское поле, довольно большой с хорошим выбором литературы от карманного чтива до научной литературы, много календарей, тетрадей, альбомов, канцелярской мелочевки и не только)) уже начали появляться, сегодня 8 ноября, новогодние игрушки и сувениры
4
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 8 уровня
5 апреля 2025
Люблю этот Читай-город! Очень уютный, спокойный. Прекрасные сотрудники, которые всегда предлагают свою помощь. С радостью захожу в этот магазин и в него хочется возвращаться! Часто захожу сюда, возвращаясь домой и меня всегда встречают с улыбкой! Рада, что такой душевный Читай-город находится рядом с домом ❤️ Конечно, было бы отлично, если бы все точки переделали под дизайн новой в Авиапарке, но, думаю, всё еще впереди, а магазины ЧГ будут становиться только лучше 👍🏼
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Симакина
Знаток города 6 уровня
2 января 2025
Магазин хороший, чистый ,светлый, удобный...быстро можно найти, что нужно...всегда покажут и подскажут где находится, пользуюсь этим Магазин давно...рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Зверева
Знаток города 4 уровня
19 ноября 2023
Идеальное расположение рядом с метро и всеми остановками наземного транспорта. большая площадь магазина, товар грамотно тематически распределён и всё необходимое можно найти очень быстро. Прекрасный ассортимент, всегда можно смело идти за подарком и взрослым и маленьким именно туда. Всегда интересные акции, которые очень выручают. Наконец-то доступные цены на классику. Всегда вежливые и доброжелательные кассиры и продавцы. Магазин однозначно рекомендую.
4
Посмотреть ответ организации
Эльшан Алиев
Знаток города 4 уровня
28 декабря 2024
К сожалению, мой опыт посещения магазина "Читай-город" на маршала Бирюзова, 17, оставил крайне негативное впечатление, связанное с грубым общением директора. Находясь в магазине, я столкнулся с абсолютно неприемлемым поведением, которое, безусловно, не соответствует стандартам обслуживания. Как клиент, я пришёл в поисках книги и, к сожалению, не нашёл быстро необходимую информацию. Обратившись за помощью к директору, ожидал вежливого ответа и профессионального подхода. Вместо этого я был встречен резким тоном и пренебрежительными комментариями, которые поставили меня в неловкое положение. Такое отношение не только отталкивает, но и пробуждает недовольство, что крайне печально для заведения, которое должно популяризировать чтение и культуру. Надеюсь, что руководство сети обратит внимание на подобные инциденты и примет меры по улучшению качества обслуживания. Мы, покупатели, заслуживаем уважительного и внимательного отношения, особенно в учреждениях, занимающихся распространением знаний и литературы.
1
1
Посмотреть ответ организации
R V
Знаток города 17 уровня
15 июля 2025
К сожалению, мои впечатления от взаимодействия с этой компанией остались негативными. В процессе покупки книг по тематике юриспруденции я получил неактуальные издания, что крайне разочаровало. Обратился к руководству с просьбой о возврате или обмене товара, однако мне было отказано, что считает невозможным решение вопроса. Время и силы были потрачены зря, и, к сожалению, ситуация не разрешилась в мою пользу. Несмотря на сложившуюся ситуацию, решил оставить этот отзыв в надежде, что он поможет другим потенциальным покупателям быть внимательнее и избегать подобных случаев. Ответ на ответ организации от 15.07.2025. Позвольте выразить свое разочарование в связи с полученным ответом, который, согласно моему мнению, не соответствует уровню профессионализма, ожидаемому при взаимодействии с клиентами, особенно в сфере приобретения юридической литературы. Хотел бы обратить ваше особое внимание на то, что наличие в вашем магазине формата самообслуживания не освобождает вас от ответственности за качество и актуальность предоставляемой продукции. Недопустимо продавать устаревшие или неподобающие версии книг и затем перекладывать ответственность за их проверку на покупателей, обвиняя последних в выборе неподходящей или неактуальной литературы, особенно когда на товаре указывается иная информация. Вам был дан четкий бланк на возврат с указанием статьи, где черным по белому указана ошибка. И это была капля в море. Прошу учитывать, что покупатели, в том числе профессиональные специалисты и представители государственных органов, ориентируются на указанные на продукции сведения, и продажа неактуальных материалов наносит ущерб их деятельности и подрывает доверие к вашей организации. Еще раз подчеркну, что книги по юриспруденции приобретаются не только студентами, но и министерствами, правоохранительными органами, судами, прокуратурой и другими государственными структурами, для которых достоверность и актуальность информации являются жизненно важными. И именно поэтому ответственность за предоставление точных и актуальных данных лежит на продавце.
4
1
Посмотреть ответ организации
Al
Знаток города 5 уровня
20 декабря 2024
Хороший ассортимент. Если посмотреть, можно много книг купить по дешёвке, до этого приходилось разоряться в книжном лабиринте ради чуть более "качественной" обложки и пропечатанных страниц (бедному студенту это не особо важно). Нормальная бонусная программа, периодически ещё всякие надбавки выдают (флаеры какие-нибудь со скидкой, или вот в Тинькофф недавно получилось 12% кэшбек с заказа получить). Слышал, что это самый первый читай-город открытый в Москве
2
Посмотреть ответ организации
Елена Моторина
Знаток города 5 уровня
2 июля 2023
Читай-город расположен рядом с метро. Очень удобно. Богатый ассортимент канцелярии. Персонал вежливый, всегда помогут разобраться где что можно найти. Аккуратно и чисто. Всегда можно найти персонал в зале. Искала классику. Порадовало что необходимую книгу купила всего за 199 руб. Очень порадовало. И качество хорошее.
3
Елена
Знаток города 9 уровня
23 августа 2024
Самый большой и интересный выбор открыток среди остальных магазинов этой сети в округе. Продавцы внимательны, вежливы. Можно получить заказ. Магазин рядом с выходом из метро, очень удобно.
3
Посмотреть ответ организации
Анна М.
Знаток города 3 уровня
5 сентября 2023
Удобно расположен - рядом с метро, для меня ещё и относительно недалеко от места, где я живу. Удобно ковыряться и искать книги и канцтовары. Часто покупаю сувенирные шоколадки друзьям. С видами Москвы в таком разнообразии так только вообще в этом месте. При последнем посещении удивил маленький выбор черношариковых ручек, которые я искала. Персонал вежливый, помогает в поисках, если может, отвечает на вопросы.
5
Наталья Малышева
Знаток города 10 уровня
14 ноября 2023
Очень нравится этот магазин. Я здесь "зависаю" надолго. Помимо книг замечательные открытки, ну и канцтовары, конечно. Тесновато немного. Народу всегда много. Очень приветливые продавцы, помогают найти товар. Отличная программа лояльности, акции часто. Мне очень нравится здесь бывать.
3
Посмотреть ответ организации
Antonina Kurashova
Знаток города 4 уровня
4 ноября 2023
Расположение хорошое, чисто. Но состояние книг и некторый персонал не очень. Начну с персонала, многие консультанты смотрят не дружелюбно. Будто бы я пришла украсть все книги. И кстати большинство из них такие. А насчет книг. Покупала сегодня книгу, пришла домой, смотрю, а на книге вмятины, погнутый корешок. И нет, в прошлый раз в магзине только тавик книги и лежли. Скорре всего при поставке помялись. Но пролу обращать внимание какие товары ставите на полки магазина.
3
Посмотреть ответ организации
Zlata Novikova
Знаток города 5 уровня
16 сентября 2023
Большой и классный ассортимент книг, сладостей, подставок, закладок, письменных принадлежностей, тетрадок, блокнотов, декоративных штучек по типу скотча. Цены тоже оптимальные. Советую!
4
Посмотреть ответ организации
Юрий Ш.
Знаток города 9 уровня
30 июля 2024
Одна из сотрудниц предложила помочь с поиском и продала не тот товар. Специально несколько раз уточнил формат самоклеящейся бумаги т.к. требовались листы А4, сотрудница уверила, что это именно А4. В итоге оказалось, что это листы, состоящие из небольших самоклеящихся стикеров. Если бы искал сам, читал бы внимательнее, но доверился сотрудникам магазина и ошибся
3
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина К.
Знаток города 11 уровня
26 мая 2024
Хороший магазин, покупала много книжек и канцтоваров. Очень удобное расположение, прям у метро . Собрала оттуда всю коллекцию Пушинов , почему то именно там получилось , чему была несказанно рада )))))
4
Посмотреть ответ организации
Сергей Князев
Знаток города 10 уровня
21 декабря 2024
Покупал здесь 2 книги , забронировал перед этими , потом спокойно оплатил , уютный магазин, вежливый персонал, и добираться не особо долго , для Москвы то , особенно
3
Посмотреть ответ организации
Лариса Романова
Знаток города 21 уровня
20 апреля 2024
Приятный магазин, шикарный ассортимент книг, канцтоваров. Можно сделать отличные покупки для подарков друзьям, близким и порадовать себя любимую. Замечательный интернет-магазин. Расположение у самого метро так и манит покупателей, вот только подвальное помещение умаляет достоинство.
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Буткова
Знаток города 10 уровня
1 июня 2023
Магазин с обширным выбором товаров. Вежливые сотрудники, всегда помогут, подскажут. Удобное месторасположение у метро Октябрьское поле, буквально несколько шагов. Скидки и акции постоянно. Чистенько. Жалко только, что карты скидочные не работают по номеру телефона.
3
Наташа Н.
Знаток города 3 уровня
24 января 2024
Удобное расположение магазина - рядом с метро. Широкий ассортимент товаров. Приветливые продавцы помогли быстро сориентироваться в магазине и найти то, за чем я пришла.
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Федорова
Знаток города 6 уровня
5 сентября 2023
Хороший магазин. Большой выбор книг, канцелярских принадлежностей. Обычно мало народу. Можно спокойно побродить по магазину и не спеша выбрать нужный товар
3
Юлия Хаус
Знаток города 10 уровня
30 ноября 2023
Такой классный большой магазин! Рядом с метро, огромный выбор, книги, пособия, ручки, бумага, сувениры и многое другое. Можно забрать тут интернет-заказ.
4
Посмотреть ответ организации
olesya v.
Знаток города 3 уровня
2 октября 2024
Мне очень нравится этот магазин, когда в него заходишь, глаза разбегаются и с пустыми руками никогда не уходишь:))) персонал очень вежливый и приятный:))) Я очень рада, что рядом с домом есть такой магазин:)!!!
3
Посмотреть ответ организации
Надежда Дамирян
Знаток города 3 уровня
1 марта 2024
Отличный сервис. Были предложены все варианты для досуга с малышом от книг до пластичного теста для лепки. Жаль не помню имя консультанта. Очень вежливая и внимательны к просьбам.
3
Посмотреть ответ организации
Евгений Петров
Знаток города 3 уровня
5 февраля 2024
Удобное расположение, персонал старается помочь и хорошо консультируют, чисто и приятно. Цены обычные московские. легко найти нужный товар. Буду заходить.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга О.
Знаток города 4 уровня
14 июня 2024
Очень уютный магазин, вежливый персонал. Всегда подскажут где что лежит, расскажут о новинках, дадут совет. Магазин большой, ассортимент широкий. Есть все, что душе угодно.
4
1
Посмотреть ответ организации
Валя
Знаток города 13 уровня
11 декабря 2025
Больше всего мне не нравится политика магазина в направлении работы онлайн. Мало того что все книги стоят на пятьдесят или сто процентов дороже чем на маркет плэйсах, так еще покупая товар в читай Городе когда я оставляю отзыв о книге его просто не пропускает модерация чтобы не вернуть мне (какой ужас) 15 рублей бонусами. Напичкали сайт ИИ ботами и на отзыв через 2 сек приходит ответ - не прошел модерацию. При том не важна оценка товара. Мало того что я покупаю втридорога мне еще и мнение о книге не позволяют оставить а ведь это тоже время написать отзыв и конечно покупка на маркетплейсе кажется во всех смыслах приятней и выгодней. Что касается оффлайн книжных то все они одинаковые и на самых видных местах лежит один и тот же товар годами. Вот чтобы зайти и купить что-то ВАу - такого там нет. Сплошь китайские игрушки чашки и скучная концелярия
Посмотреть ответ организации
Николай Шендыровский
Знаток города 16 уровня
15 декабря 2022
Выбора товара книг много, а декора и мелочей для творчества мало. Расположен удобно хоть и в подвале, рядом метро и остановки. Персонал занят товаром обычно, но готовы всегда помочь это радует. Было приятно что сотрудник отложила дела и стала искать товар который я не нашёл.
3
Dr. Sergey
Знаток города 30 уровня
12 сентября 2024
Хороший магазин с большим выбором литературы разных направлений. Есть канцелярские товары. Грамотные консультанты.
5
Посмотреть ответ организации
Ринат Курмаев
Знаток города 12 уровня
13 июля 2024
Большой магазин в подвале, выбор есть, если что подскажут, найдут. Цены лучше чем у некоторых конкурентов.
4
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 10 уровня
23 октября 2025
Магазин с довольно маленьким выбором книг Тем не менее, всё основное, популярное и самое известное есть. Ставлю 5 звёзд за очень приятных сотрудников, которые действительно разбираются в книгах и всегда готовы помочь.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Ш.
Знаток города 22 уровня
23 ноября 2021
Отличная книжная сеть. Большой выбор. Но на мой взгляд главное в этой точке это персонал. Все сотрудники прекрасно ориентируются в своих товарах. Многие консультанты прекрасно знают и помнят названия кник, авторов и похоже много читают сами, тк могут дать развернутое резюме о книге. Молодцы!
6
1
Ольга Krupina choirmaster
Знаток города 10 уровня
3 сентября 2023
Большой выбор на разный кошелек, стстема скидок, в том числе по соцкарте. Это радует. Персонал доброжелательный.
5
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 5 уровня
9 ноября 2023
Очень хороший магазин. В нём всегда много интересных товаров для школы, а также различные хобби товары и книги на любой вкус и возраст.
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 30 уровня
26 ноября 2022
Очень большой магазин, с прекрасным выбором канцелярских товаров, литературы. Если хотите сэкономить - закажите через интернет-магазин сети и заберите из магазина. Всегда большой выбор открыток. Сотрудники - чудесные, всегда готовы подсказать.
3
Яна К
Знаток города 13 уровня
10 сентября 2022
Скажу сразу оценка основывается на ценах этого магазина. Мягко говоря они зашкаливают. Зашла случайно, по дороге купить обложки на тетради. И не очень поняла из какого драг метала сделаны 5 обложек на тетради за 280р???? Так же удивили сами тетради в клетку и косую линейку 12 л. 35р. Ну в общем побродив среди широкого ассортимента, красочных полок и канц товаров в большинстве своем аналогичных с детским миром и фикспрайсом, но дороже раз в 5 спешно ретировалась.
3
1
Макаронина
Знаток города 21 уровня
13 мая 2019
богатый ассортимент, много хороших книг, рядом с метро. Он в подвале и по форме это такая длинная узкая кишка, немного клаустрофобно. две кассы на разных концах, интернет заказы выдают только в одной и да, как результат можно отстоять в очереди дважды((
6
★ᴀлиᴄᴀ пᴏᴘучиᴋᴏʙᴀ★
Знаток города 8 уровня
29 сентября 2024
хотела купить 13 карт но мы не купили изза недостаточных денег( (15.12.23) заходим редко, а так магазин хороший, принадлежности и книги там покупаем при заходе часто! попсокеты тянут нормально, книги - интерес))
3
Посмотреть ответ организации
V.E.L.E.S
Знаток города 6 уровня
29 августа 2022
Место где можно найти удивительные книги, персонал вежливый, что надо расскажут и покажут, удобно 2 шага от метро. Как то приходил туда за книгами сталкер, ассортимент хороший. Есть так же много другой фантастики.
3
Никита Сурьянинов
Знаток города 4 уровня
18 мая 2024
Светлое и большое помещение, упор на количество книг, а не канцелярию и мелочевку, персонал молчаливый и немного угрюмый, но может что-то подсказать
4
Посмотреть ответ организации
Ирина С.
Знаток города 11 уровня
7 октября 2021
Очень большой выбор книг! Много детской литературы, классики, детективов, новинок. Так же много развивающих игр для детей, пазлы, товары для творчества- холсты, лепка. Всевозможная канцелярия. Но цены большие и отличаются от сайта! Обычно заказываю через онлайн магазин и забираю самовывозом, экономия ощутимая!
7
1
Ирина Капелькина
Знаток города 7 уровня
7 декабря 2022
Очень хороший магазин !почти всё можно найти что нужно по любой теме, иногда целый день там можно провести и незаметить, хотелось бы чтобы маленькие стульчики там ставили Чтобы присесть ,потому что я вот например хожу с тростью и мне тяжело стоять и смотреть одна рука занята тростью и тяжело смотреть ту литературу которая меня интересует, очень большое разнообразие и тяжело стоять
4
Юлия Сироженко
Знаток города 10 уровня
1 апреля 2023
Замечательный магазин с хорошим выбором книг на любой возраст и интерес, забавные сувениры, канцелярщина и всякие мелочи. И удобное мобильное приложение))
4
Посмотреть ответ организации
Геннадьич
Знаток города 19 уровня
3 января 2024
Хороший, годный магазин. Много книг в разных изданиях и куча мелочёвки. За подарком сюда идти самое оно.
3
Елена Поручикова
Знаток города 11 уровня
14 января 2023
Огромный выбор печатного материала! Кантовары на все случаи. Большой выбор товаров для творчества! Если что-то не нашли, можно заказать на сайте и выкупить в магазине!
3
Анна Бельвиндер
Знаток города 13 уровня
2 ноября 2021
Достаточно большой магазин, все необходимое для школы творчества в ассортименте. Персонал приветливый. Из минусов - неудобно спускаться и подниматься с детской коляской, проходы между рядами узкие.
6
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6